Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?

Перейти вниз 
+11
E.U.
kroket
pal08
Алекс Че
Lokki_s
Антик
Chudotvorets
VBS
Живу_я_тут
OldGeo
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-01, 22:31

Антик пишет:
Где я писал "что не нашим"?ВЫ с ног на голову не ставьте. Я говорил всегда и везде. Что все одинаковые.

Все одинаковые, Андрей, были при Союзе. Да и то только в лозунгах. Размер пенсий и тогда сильно разнился и сейчас разнится. Только при Союзе никто бы не позволил из регионального и местного бюджета доплачивать, а сейчас никто не запрещает. Лужков доплачивает до определенной суммы и только неработающим. А многие пенсионеры предпочитают работать, если имеют возможность. Сейчас капитализм и правила устанавливаются не Конституцией, а капиталом и обслуживающими его чиновниками. Конституцией даются лишь права. У Вас есть право быть равным с кем угодно. Хотите депутатскую пенсию - пожалуйста - становитесь депутатом и получите свою депутатскую, если доживете. Хотите пенсию как в Москве - переезжайте сюда - кто Вам запрещает? У Вас есть права, а возможности никто и не обещал и нигде не обещают. Требуйте со своих чиновников заложить в бюджет доплаты малоимущим, а не захотят, так убирайте их - у Вас ведь не все от президента приезжают, ну или от него требуйте. Пусть урежут себя немного - они ведь практически везде такие же лужковы, только местного разлива, с подмятым под себя бизнесом, с родственниками - талантливыми предпринимателями. Разве нет? Только есть те, кто сам живет и другим дает, а есть те, кто никому другому ничего не дает. А то, что они все плачутся, что денег нет, так и у нас плачутся точно так же. Мы несколько лет добивались отремонтировать тротуар у дома, где народ уже ноги начал ломать и все отписывались, что денег нет, а как только кто-то надоумил позвонить по горячей линии, которую оказывается Лужков организовал, так нам тротуар приехали делать меньше чем через неделю. Народ глазам своим не верил. Но сделали похабно. И мы уже было хотели опять звонить, но, видать, их кто-то проверял потом и через пару дней асфальт они перекладывали. Так что желающих к себе в карман положить бюджетных средств всегда полно и все чиновники всегда плачутся, что денег нет, а потом раз и находятся откуда-то и на дороги отремонтировать и на деревья и фасады домов покрасить, когда президент или премьер в гости едет. К чему ж такая показуха? Пусть скажут и покажут и расскажут, как там плохо при таком бюджете жить. А так вроде как все всех устраивает, а потом оказывается, что все нищие, а виноваты московские пенсионеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-01, 22:44

E.U. пишет:
Антик пишет:
Где я писал "что не нашим"?ВЫ с ног на голову не ставьте. Я говорил всегда и везде. Что все одинаковые.

Все одинаковые, Андрей, были при Союзе. Да и то только в лозунгах. Размер пенсий и тогда сильно разнился и сейчас разнится. Только при Союзе никто бы не позволил из регионального и местного бюджета доплачивать, а сейчас никто не запрещает. Лужков доплачивает до определенной суммы и только неработающим. А многие пенсионеры предпочитают работать, если имеют возможность. Сейчас капитализм и правила устанавливаются не Конституцией, а капиталом и обслуживающими его чиновниками. Конституцией даются лишь права. У Вас есть право быть равным с кем угодно. Хотите депутатскую пенсию - пожалуйста - становитесь депутатом и получите свою депутатскую, если доживете. Хотите пенсию как в Москве - переезжайте сюда - кто Вам запрещает? У Вас есть права, а возможности никто и не обещал и нигде не обещают. Требуйте со своих чиновников заложить в бюджет доплаты малоимущим, а не захотят, так убирайте их - у Вас ведь не все от президента приезжают, ну или от него требуйте. Пусть урежут себя немного - они ведь практически везде такие же лужковы, только местного разлива, с подмятым под себя бизнесом, с родственниками - талантливыми предпринимателями. Разве нет? Только есть те, кто сам живет и другим дает, а есть те, кто никому другому ничего не дает. А то, что они все плачутся, что денег нет, так и у нас плачутся точно так же. Мы несколько лет добивались отремонтировать тротуар у дома, где народ уже ноги начал ломать и все отписывались, что денег нет, а как только кто-то надоумил позвонить по горячей линии, которую оказывается Лужков организовал, так нам тротуар приехали делать меньше чем через неделю. Народ глазам своим не верил. Но сделали похабно. И мы уже было хотели опять звонить, но, видать, их кто-то проверял потом и через пару дней асфальт они перекладывали. Так что желающих к себе в карман положить бюджетных средств всегда полно и все чиновники всегда плачутся, что денег нет, а потом раз и находятся откуда-то и на дороги отремонтировать и на деревья и фасады домов покрасить, когда президент или премьер в гости едет. К чему ж такая показуха? Пусть скажут и покажут и расскажут, как там плохо при таком бюджете жить. А так вроде как все всех устраивает, а потом оказывается, что все нищие, а виноваты московские пенсионеры.
дА. не ОН ДОПЛАЧИВАЛ. а ЕМУ РАЗРЕШИЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ(ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ ЧТО НАСТОЯЛИ) По одной простой причине. Я уже говорил,но повторюсь. Московский электорат имеет решающее значение в любых выборах и перепитиях в жизни страны. При советах москвичей покупали колбасой(лучшим снабжением). Сейчас купили доплатами и льготами. А капитализма у нас ЕУшка не было, еще ни дня.Что же до местных элит, так они все смотрят в рот московским элитам. И по поведению московских выстраивают свое поведение. Вот только реально возбухнуть, имеют возможность только москвичи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-01, 23:52

Андрюх у тебя в кране есть вода ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 00:02

НЕ-а.Москвичи выпили. "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 00:02

Антик пишет:
дА. не ОН ДОПЛАЧИВАЛ. а ЕМУ РАЗРЕШИЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ(ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ ЧТО НАСТОЯЛИ) По одной простой причине. Я уже говорил,но повторюсь. Московский электорат имеет решающее значение в любых выборах и перепитиях в жизни страны. При советах москвичей покупали колбасой(лучшим снабжением). Сейчас купили доплатами и льготами. А капитализма у нас ЕУшка не было, еще ни дня.Что же до местных элит, так они все смотрят в рот московским элитам. И по поведению московских выстраивают свое поведение. Вот только реально возбухнуть, имеют возможность только москвичи.
Не, у нас демократии не было ни дня, а вот капитализм у нас появился еще при перестройке, потому что капитализм - это "общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом" (БСЭ). Так что с появлением первых СП и кооперативов он у нас и появился - просто стадии у него ведь разные и я так подозреваю, что из стадии дикого капитализма мы до сих пор не вышли. Про капитализм, кстати, все было в школьной истории написано и программа была на весь Союз одна и написано было все правдиво. Потому мне лично было весьма непонятно во время перестройки, почему народ так мечтает о капитализме. Все, конечно, не школьной программой воодушевлялись, а рассказам про шоколадную жизнь в Европе и Америке, где сами сроду не были. Да у нас всегда так - везде хорошо, где нас нет.                                                                                                                                                          А что касается московского электората, то он ведь весьма разный. Естественно, если тут живут теперь в москвичах управление большинства крупнейшего, множества крупного и среднего бизнеса, а также сидели и при Союзе и сидят и сейчас вся верхушка федерального управления - всех госорганов и структур, то само собой свое мнение они ценят. А остальные москвичи, хоть и не знают реального их дохода, но тем не менее все ведь прекрасно видят, как они живут и разницу коллосальную в уровне жизни также. Только Вы что предлагаете - пойти и отобрать у них часть? Так отбирали уже когда-то и к чему пришли? Появились другие. Ведь до сих пор как речь заходит об СССР, так только и слышно о зажравшейся советской номенклатуре. А в СССР нам рассказывали о зажравшейся царской элите - во как, сколько лет с революции прошло, а все припоминали разницу в уровне жизни. Хотя, конечно, советская номенклатура просто нищая была (в большинстве по крайней мере) по сравнению с нынешней, к тому ж старалась не отсвечивать, чтоб ни народ, ни органы не раздражать. Но все равно ведь как всех бесила. А что уж говорить про теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 00:45

E.U. пишет:
Только Вы что предлагаете - пойти и отобрать у них часть? Так отбирали уже когда-то и к чему пришли?
Вы можете предложить нечто другое? Я иного пути не вижу. Единственно что бы избежать ошибок прошлого, это неукоснительное выполнение будущих законов всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 00:50

Батурина стала самой богатой теткой в России в период мужниного руководства Москвой.
Кому и что не ясно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 00:53

VBS пишет:
Батурина стала самой богатой теткой в России в период мужниного руководства Москвой.
Кому и что не ясно?
Да похоже многим. И в основном все жители столицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 00:58

Я москвич. Иллюзий по персоне семьи Батуриных не испытываю.

А жители столицы..?? Может лимита "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 1152186180, безсовестная ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 01:08

VBS пишет:
Я москвич. Иллюзий по персоне семьи Батуриных не испытываю.

А жители столицы..?? Может лимита "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 1152186180, безсовестная ?
Значит ВЫ не правильный житель столицы. ДЛя кого то достаточно детских площадок, в обмен на ярды его жены.И плевать, что он старую Москву(все что реально в ней было ценного) снес почти всю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 01:20

Антик пишет:
НЕ-а.Москвичи выпили. "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 1152186180
Догадался, молодца.
Цитата :
ДЛя кого то достаточно детских площадок, в обмен на ярды его жены.И плевать, что он старую Москву(все что реально в ней было ценного) снес почти всю.
Я думал тут соло, а тут дуэт идиотов.
Короче, г-н админ. Ещё один идиотский писк в сторону простых москвичей и я закрваю тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 01:28

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
НЕ-а.Москвичи выпили. "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 1152186180
Догадался, молодца.
Цитата :
ДЛя кого то достаточно детских площадок, в обмен на ярды его жены.И плевать, что он старую Москву(все что реально в ней было ценного) снес почти всю.
Я думал тут соло, а тут дуэт идиотов.
Короче, г-н админ. Ещё один идиотский писк в сторону простых москвичей и я закрваю тему.
Хамить изволите? Так при таком разе. Я её открыть могу. Мы или говорим на равных.Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 01:31

Антик пишет:
VBS пишет:
Батурина стала самой богатой теткой в России в период мужниного руководства Москвой.
Кому и что не ясно?
Да похоже многим. И в основном все жители столицы.
Этот БРЕД у вас ПЕСНЕЙ зовётся?


Последний раз редактировалось: Артур (2010-10-02, 01:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 01:32

Антик пишет:
Хамить изволите? Так при таком разе. Я её открыть могу. Мы или говорим на равных.Или как?
Нет я не хамлю, просто по другому я твою тупость пробить не могу. Открыть тему ты можешь, но тогда тебе придёться искать другого со-админа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 01:36

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Хамить изволите? Так при таком разе. Я её открыть могу. Мы или говорим на равных.Или как?
Нет я не хамлю, просто по другому я твою тупость пробить не могу. Открыть тему ты можешь, но тогда тебе придёться искать другого со-админа.
А в чем моя как ты говоришь тупость, хуже твоей.На мой взгляд.Так ни какой сцуко разницы. С той лишь разницей, что ты в споре сразу пытаешься встать на путь диктата.Что есть, навязывание смвоей точки зрения. И не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 01:44

Антик пишет:
А в чем моя как ты говоришь тупость, хуже твоей.На мой взгляд.Так ни какой сцуко разницы. С той лишь разницей, что ты в споре сразу пытаешься встать на путь диктата.Что есть, навязывание смвоей точки зрения. И не более.
Разница в том что это Я стою в многокилометровых пробках, это Я давлюсь в автобусах и метро, это в МОЁМ городе изувечили центр, это в МОЁМ городе лимта понаехавшая, берёт на работу равшанов и джумшутов, это в МОЁМ городе тажа лимита подняла цены на квартиры, это Я чертыхаюсь пропускаю всякую шушеру с мигалками.
Я но не ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 01:56

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
А в чем моя как ты говоришь тупость, хуже твоей.На мой взгляд.Так ни какой сцуко разницы. С той лишь разницей, что ты в споре сразу пытаешься встать на путь диктата.Что есть, навязывание смвоей точки зрения. И не более.
Разница в том что это Я стою в многокилометровых пробках, это Я давлюсь в автобусах и метро, это в МОЁМ городе изувечили центр, это в МОЁМ городе лимта понаехавшая, берёт на работу равшанов и джумшутов, это в МОЁМ городе тажа лимита подняла цены на квартиры, это Я чертыхаюсь пропускаю всякую шушеру с мигалками.
Я но не ты.
Саша. Это ты на это согласился, когда стал получать зарплаты на порядок больше чем я+еще и доплаты всякого рода. Что же. Твой мой город. Мой отчим(покойный) коренной москвич, а вот похоронен на костромской земле.Так что. ЧТо мешает тебе переехать. Я уже писал. Как можно в Костроме вложить бабки за одну вашу хату. Так что перестань заниматся шантажом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 02:04

Антик пишет:
Саша. Это ты на это согласился, когда стал получать зарплаты на порядок больше чем я+еще и доплаты всякого рода. .
Значит говоришь на порядок больше, следовательно ты 3 тысячи получаешь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 02:09

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Саша. Это ты на это согласился, когда стал получать зарплаты на порядок больше чем я+еще и доплаты всякого рода. .
Значит говоришь на порядок больше, следовательно ты 3 тысячи получаешь ?
Были времена и покруче. САша. В 90-е не то что на порядок, порядки у вас больше получали. Ну а то что сейчас не на порядок а в разы.ЭТо сути ни меняет. Я извини тупо не понимаю. Если все так хреново, чего цепляемся? ЕСли перспективы ни какой. 9 человек в трешке.ЭТо не что. МОжет все же лучше будет когда 9 человек в 2 трешках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 02:33

Антик пишет:
Были времена и покруче. САша. В 90-е не то что на порядок, порядки у вас больше получали.
КТО ? В 96 -м я занимался извозом на рынке 1,5- 2 лимона имел. График работы с 6 до 19 20 , ежедневно. челноком от метро до рынка расстояние 3 км, бака на РАФ ике хватает на 500 км, каждый день полный бак, когда "крышу " накрыли ушёл в автобусный, теже деньги и тот же график. Это по твоему заработанные деньги или нет ?
Цитата :
Я извини тупо не понимаю. Если все так хреново, чего цепляемся?
Стар я жизнь в третий раз сновья начинать
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 02:37

Цитата :
Стар я жизнь в третий раз сновья начинать
Тады ой. Хотя с твоим то опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 02:54

Попробуй выдернуть семью в неизвестность, а у меня их почитай три
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 04:02

Антик пишет:
E.U. пишет:
Только Вы что предлагаете - пойти и отобрать у них часть? Так отбирали уже когда-то и к чему пришли?
Вы можете предложить нечто другое? Я иного пути не вижу. Единственно что бы избежать ошибок прошлого, это неукоснительное выполнение будущих законов всеми.
Что-то вот написала, но видимо, кровавая рука гебни не пропустила, короче пост пропал. И смайлики никак, зараза, не ставятся. Но Вы ж меня знаете и сумеете разобраться вполне и без рож кривых в моих эмоциях :))Каким способом Вы предлагаете осуществить неукоснительное выполнение будущих законов? Большевики, как я понимаю, изначально ставили на сознательность граждан.И граждане, как я понимаю, подразделялись на тех, кто видел проблему и прямо о ней докладывал и его не волновало, что у ответственного за проблему просто не было возможности финансовой или полномочий не хватало - это первый вариант                       Второй вариант - сознательные граждане, которые просто пользовались любой ошибкой, чтобы убрать человека по личным или карьерным интересам и третий вариант - психи, которым в любом случае не угодишь. Когда жалобы переросли какую то критическую норму, то начались репрессии. А как иначе? Правительство дожно же реагировать, чтоб пользоваться доверием населения. В настоящее время мы уже недалеки от этого тоже. Начнут с лужка, раз ходорковский уже не в моде. а почти святой. Он вот сколько лет сидит, а в стране как была ж*па, так и осталась, а в том году ССШГ вобще не в тему рейтинг попортила,. ну а в этом пожары так и вовсе наглядно продемонстрировала голого короля . Хотя вряд ли лужок за что сядет - те обвинения, что ему предъявляют - это в лучшем случае штрафы и по нашим законам небольшие - конфискация почила в бозе вместе с СССР, а вот его окружение вполне может и сесть, если не успеет свалить. Но самые шустрые свалят или отмажутся - это итак ясно, а виновтыми пойдут как обычно те, кто меньше всего был при делах или вовсе не был. Наше законодательство особой фантазией не отличается и козлов отпущения у нас всегда найдут. Ничего не изменится в итоге, но на какое то время народу кинут кость - поглумиться над лужком и порадоваться посадке тех, кого козлом отпущения назначат.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 10:59

E.U. пишет:
Не, у нас демократии не было ни дня, а вот капитализм у нас появился еще при перестройке, потому что капитализм - это "общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом" (БСЭ).
Эх, ЕУшка, если бы всё так просто?
На оболванивание работал весь Институт Марксизма-Ленинизма...
Да не имеет никакого значения, у кого средства производства, как не имеет значения и форма правления для определения общественной формации.
Приведённому Вами определению соответствует так же и раннее, и позднее рабовладение, и все стадии феодализма, и ещё куча существующих, существовавших, и ещё не придуманных формаций.
На самом же деле:
Представьте развитой и полный Коммунизм.
Представили?
А теперь смотрите- согласно определению Коммунизма, а именно: "От каждого по способностям, каждому- по потребностям"(с). у меня возникла потребность на средства производства, скажем, на пару ломов.
Да, именно ломов, обычных стальных прутов примерно 1,5 метра длиной.
И (опять таки, представим), что мне, для оформления ландшафтного дизайна, необходимо передвинуть гранитную глыбу на пару метров.
Я приглашаю для этого помощника. Мы перемещаем глыбу, после чего я (вот здесь я заостряю внимание!!!) с помощником выпиваем бутылочку уникальной, настоенной по по личной технологии, совершенно удивительной самогонки.
Согласитесь, ситуация вполне реальна.
Что есть капитал? Фактически- товар, т.е. уникальная самогонка тоже является капиталом.
Средства производства- два лома- тоже присутствуют.
Так это что же?
Капитализм?
Хрущёвский волюнтаризм фактически уничтожил все моральные завоевания коммунизма, Брежневский "развитой социализм" добил.
Поневоле приходит в голову альтернативная версия истории, что было бы, будь вместо Хрущёва некто другой, а вместо Брежнева- Андропов?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?   "Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"? - Страница 10 Empty2010-10-02, 11:41

E.U. пишет:
Каким способом Вы предлагаете осуществить неукоснительное выполнение будущих законов? Большевики, как я понимаю, изначально ставили на сознательность граждан.И граждане, как я понимаю, подразделялись на тех, кто видел проблему и прямо о ней докладывал и его не волновало, что у ответственного за проблему просто не было возможности финансовой или полномочий не хватало - это первый вариант
Понимаете, не прокатывает.
Это в "либеральном" обществе "стучать"- норма.
Увидел припаркованную не там машину- позвони.
А у нас "стучать"- просто "западло".
E.U. пишет:
Второй вариант - сознательные граждане, которые просто пользовались любой ошибкой, чтобы убрать человека по личным или карьерным интересам и третий вариант - психи, которым в любом случае не угодишь.
Второй и третий варианты нежизнеспособны.
Потому, как сознательные граждане не станут пользоваться ошибкой для устранения, а исключительно УМЫСЛОМ.
На психов, вроде Новодворской, или Алексеевой внимание обращают только "озабоченные" либералы.
E.U. пишет:
Ничего не изменится в итоге, но на какое то время народу кинут кость - поглумиться над лужком и порадоваться посадке тех, кого козлом отпущения назначат.
Понимаете, ЕУшка, есть такое понятие- "обойма".
Практически каждый руководитель набирает её сам.
Никого не удивляет, если смена директора приводит и к смене главбуха, или ещё кого-либо.
"Короля делает свита"(с).
В то же время, с кристально честными людьми работать трудно.
Как пример- известный факт, один из выживших Панфиловцев обратился в военкомат со своими документами, его переправили в ЦК.
А там ответ был прост:
"Нам живые Герои не нужны. Льготы Вы получите, но помалкивайте."
Любой руководитель знает, что ничего идеального в мире не бывает, всегда понадобится "надавить" на подчинённого.
Поэтому в КАЖДОМ подчинённом ищется грешок.
Допустим, кто-то пьёт на рабочем месте. Пока это не мешает работе- пусть.
Нужен "крючок".
Свой "крючок" я знаю прекрасно- мой рабочий день не 8 часов, а, примерно, 5-6. Нет, я не сачкую, просто я быстро работаю.
Но, благодаря этому, руководитель может вызвать меня и в выходные, и среди ночи.
Простите за длинную преамбулу.
Что касается Лужка? А так же "Интеко"?
Наступает момент, когда человек начинает ощущать себя незаменимым.
И- "чудит".
Мне лень гуглить, поинтересуйтесь, почему цены на цемент взлетели за последние 5-7 лет совершенно необоснованно? И как сгорели несколько цементных заводов?
Почему я могу поставить себе сруб (совершенно экологическое жильё) всего за 500 тыр. , почти по цене пары квадратных метров в Москве?
Опять же- Москва.
На Вас это надвигалось плавно, почти незаметно. На Сочи рухнуло вместе с Олимпиадой. Поэтому нам это более зримо.
Откуда столько народу?
Откуда столько гастов?
Откуда все эти пробки?
Нет, вполне понятно, что люди едут за "баблом".
Это- почти естественно. Почему "почти"?
Да какой нормальный человек оставит дом и семью в погоне за "баблом"?
То же относится и к Москве.
Понимаете, Москва становится "Меккой" ненормальных.
А Вы с ними дышите одним воздухом, Вы в одной ноосфере, Ваши дети, или внуки ходят в один детсадик, а потом и школу.
Что с ними после этого станет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Дело в кепке", или Ходок в "позишен намба ту"?
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Дело табак.
» Дело полковника Буданова.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: