Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужна ли в России демократия ?.....

Перейти вниз 
+9
Юрий Кр.
VBS
Артур
) 25-ый (
kroket
OldGeo
Антик
Живу_я_тут
Поляков Александр
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-28, 21:15

OldGeo пишет:
Зато помню как гоняли инженеров в колхозы при советах, в каких условиях жили. Сейчас людей ценят еще меньше, чем при советах. Примеров тьма, даже развивать не хочется, и так все об этом знают.
Георгий, а не демонизируем ли мы стройотряды и "картошку"?
Не скажу, что часто, меня старались не отвлекать от работы, но ездил я и на "сенокос", и на ртвели (уборку винограда).
Знаете, было весело.
Более того, ещё совсем мальчонкой, мне тогда было 12 лет, отдыхал я в молочно-овощном совхозе "Россия", это Имеретинская долина, где собираются проводить Олимпиаду. Тогда об этом даже не думали, а условия для отдыха были почти идеальные- песчаный пляж, две достаточно приличные столовые, тогда (1972 г.) на пляже был "полудикий" автокемпинг. Тогда же я впервые попробовал "Пепси-колу", производства Новороссийска.
Но это- скорее иллюстрация.
Как-то раз, на сельском клубе (где мы смотрели кино), появилось об"явление:
"Приглашаются отдыхающие для сбора помидоров."(с). И что-то вроде: оплата помидорами, или берите помидоры, сколько хотите, нечто подобное. В 12 лет всё новое интересно. Я уговорил маму пойти на сбор помидоров.
Это было трудно, но весело. И этих помидоров мы не то, что наелись, об"елись. Самое интересное, что грузовик, на который грузили помидоры был АМО, и это- в 1972 г.
Георгий, нытиков хватает где угодно. Поверите, одна отдыхающая мне жаловалась:
"Я привезла два вечерних платья, а одеть их некуда.
Это- разве отдых?"
Факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-28, 21:21

OldGeo пишет:
По теме. Была статья И.Клямкина и А.Миграняна в "Литературной газете" 1989 г. под названием "Нужна ли "железная рука"?" Не могу найти. На сайте газеты архивов 1989 г. не нашел. Может просто тупой? Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 1152186180 А интересно было бы перечитать.
Георгий, у меня странная память.
Некоторые цитаты я помню дословно, что и помогает находить нужные ссылки, хотя основную мысль статьи не помню.
С "Литературкой" именно так.
Фрагментарные архивы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-28, 21:33

Живу_я_тут пишет:
Сейчас вот демократии взялись строить, а на кой нам английский замок в сибири? Вымерзнуть?
Обыкновенный сруб гораздо полезней, да и для души приятней.
Саша, не спорю, для души приятнее.
Только...
Вот столкнулся я с такой незадачей: отключили отопление. Точнее- выключили свет, а вместе с этим стали и насосы.
Да, сруб по своей теплопередаче не уступает кладке в 2,5 кирпича.
Не спорю.
Но.
Пока у нас Сталинская кладка толщиной в 60 см. остывала, сруб заледенел.
Масса имеет значение.
Да, при постоянном отоплении- нормально. Но, когда возникает форс-мажор?
Масса имеет значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-28, 21:34

Живу_я_тут пишет:
а суть проектов разрабатывалась задолго до революции.
А сами проекты когда разрабатывались?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-28, 21:35

OldGeo пишет:
По теме. Была статья И.Клямкина и А.Миграняна в "Литературной газете" 1989 г. под названием "Нужна ли "железная рука"?" Не могу найти. На сайте газеты архивов 1989 г. не нашел. Может просто тупой? Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 1152186180 А интересно было бы перечитать.
В 89-м много было всяких статей... время было такое - обличительное... и очень правдивое. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-28, 21:37

Живу_я_тут пишет:
монархию в общем то угробили по той же причине.
Монархию угробили аж по 2-м причинам.
1-я именовалась Николай 2-й.
Ну а 2-я - это 1-я мировая война.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-28, 21:39

Живу_я_тут пишет:
Сейчас не намного лучше инженера из ВУЗов выпускаются
Намного хуже.
Раньше из 50-и человек где-то 20 толковых было.
А щас - максимум 3-4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 07:45

Центурион пишет:
Масса имеет значение.
Мы о СНиПах иль о демократиях? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 07:49

OldGeo пишет:
Так мне интересно понять что для нас оптимальным является. И почему.
Нам подойдёт что угодно, но после глубокой доработки и адаптации к нашим условиям. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 07:53

Живу_я_тут пишет:
Центурион пишет:
Масса имеет значение.
Мы о СНиПах иль о демократиях? :ул:
А одно непосредственно связано с другим. Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 688201
Смотрите сами:
Когда всё работает, не имеет никакого значения, из чего построен дом, или какой строй.
Но, как только наступает кризис, легковесная конструкция показывает свою ненадёжность.
И становится нужна "твёрдая рука".
Примеры: Рузвельт, Черчилль, де Голль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 07:54

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
а суть проектов разрабатывалась задолго до революции.
А сами проекты когда разрабатывались?
Цитата :
Отдельно стоит сказать про научное обеспечение электрификации дореволюционной России. Финансируемые из казны высшие учебные заведения выпускали инженерные кадры для отрасли. При поддержке императорской Академии наук регулярно проходили электротехнические съезды — с 1900-го по 1913 год их состоялось восемь. На съездах обсуждались как конкретные планы строительства отдельных объектов, так и стратегические перспективы. Среди последних наиболее масштабным был проект, разработанный в начале ХХ века великим ученым Владимиром Вернадским. Он предусматривал создание к 1920 году на всей территории страны широкой сети электростанций, энергия которых могла питать новые промышленные районы. Собственно, именно эти идеи и легли в основу будущего "ленинского" плана ГОЭЛРО.
http://electrik.info/main/fakty/50-jelektrifikacija-vsejj-strany-plan.html
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 08:00

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Так мне интересно понять что для нас оптимальным является. И почему.
Нам подойдёт что угодно, но после глубокой доработки и адаптации к нашим условиям. :ул:
Как не собираю эту швейную машинку, всё равно пулемёт получается...
Эпиграф.
Идут долгие и нудные споры о Русском Православии, и почему Православие наиболее органично для Руси.
А потому, что полностью за 1000 лет адаптировалось к Русской жизни.
Марксизм? Едва ли не главной проблемой Института Марксизма-Ленинизма было хоть как-то соединить Марксизм и то, что было в СССР.
Тоже адаптация.
Поэтому нам и не подходят кальки с чего-то Западно-Восточного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 10:05

Центурион пишет:
А одно непосредственно связано с другим. Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 688201
Смотрите сами:
Когда всё работает, не имеет никакого значения, из чего построен дом, или какой строй.
Но, как только наступает кризис, легковесная конструкция показывает свою ненадёжность.
И становится нужна "твёрдая рука".
Примеры: Рузвельт, Черчилль, де Голль.
Прежде чем что то начнёт само работать, надо изготовить, настроить.
А уж потом будет, возможно, само работать.
Вы пытаетесь примерить забугорное чудо (Рузвельт, Черчиль, де Голь) к России, но оно не подойдёт без адаптации.
Черчиль и де Голь вероятно могли бы "поменяться" странами между собой и получить нужный результат.
Но ни один из них не получил бы этого результата в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 10:09

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
а суть проектов разрабатывалась задолго до революции.
А сами проекты когда разрабатывались?
Цитата :
Отдельно стоит сказать про научное обеспечение электрификации дореволюционной России. Финансируемые из казны высшие учебные заведения выпускали инженерные кадры для отрасли. При поддержке императорской Академии наук регулярно проходили электротехнические съезды — с 1900-го по 1913 год их состоялось восемь. На съездах обсуждались как конкретные планы строительства отдельных объектов, так и стратегические перспективы. Среди последних наиболее масштабным был проект, разработанный в начале ХХ века великим ученым Владимиром Вернадским. Он предусматривал создание к 1920 году на всей территории страны широкой сети электростанций, энергия которых могла питать новые промышленные районы. Собственно, именно эти идеи и легли в основу будущего "ленинского" плана ГОЭЛРО.
http://electrik.info/main/fakty/50-jelektrifikacija-vsejj-strany-plan.html
Т.е. большевики (тьфу на них) таки сумели воплотить проект Вернадского... пусть и под другим названием.

А как у нас с большими успехами в сфере энергетики в новой демократической России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 10:10

kroket пишет:
...А щас - максимум 3-4.
Одна моя знакомая говорила-Женщина это корзинка, что мужик в неё положит, то и родит.
Отсюда вопрос- то ли не то кладут, то ли кто подменяет?
Раньше то полезного больше клали. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 10:14

kroket пишет:
Т.е. большевики (тьфу на них) таки сумели воплотить проект Вернадского... пусть и под другим названием.
Сумели, только на много много лет позже чем предполагалось проектом.
kroket пишет:
А как у нас с большими успехами в сфере энергетики в новой демократической России?
Это игде Вы нашли такое чудо- Демократическая Россия? Не так давно была такая партия, таки канула в лету.
Вот кады найдём это самое государство, так и посмотрим на успехи. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 10:22

Живу_я_тут пишет:
Прежде чем что то начнёт само работать, надо изготовить, настроить.
А уж потом будет, возможно, само работать.
Вы пытаетесь примерить забугорное чудо (Рузвельт, Черчиль, де Голь) к России, но оно не подойдёт без адаптации.
Черчиль и де Голь вероятно могли бы "поменяться" странами между собой и получить нужный результат.
Но ни один из них не получил бы этого результата в России.
Саша, а для чего нам "забугорное чудо", если у нас есть своё экономическое чудо?
Сталинская система экономики вывела СССР за 8 лет из полнейшей послевоенной разрухи на первое место в мире.
Именно двууровневая экономика наличные-безналичные деньги и позволила создать деинфляцию, когда каждое 1 марта цены снижались.
Вот на что следует ориентироваться, для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 13:19

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Т.е. большевики (тьфу на них) таки сумели воплотить проект Вернадского... пусть и под другим названием.
Сумели, только на много много лет позже чем предполагалось проектом.
Проектом не предполагалось - 2 войны (одна мировая, другая гражданская), крушение и распад РИ, 2 революции и все производные от вышеперечисленного.


Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
А как у нас с большими успехами в сфере энергетики в новой демократической России?
Это игде Вы нашли такое чудо- Демократическая Россия? Не так давно была такая партия, таки канула в лету.
Вот кады найдём это самое государство, так и посмотрим на успехи. :ул:
А ради чего тада СССР убивали?
А вот наши 90-е, что это вообще было?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 17:57

kroket пишет:
OldGeo пишет:
По теме. Была статья И.Клямкина и А.Миграняна в "Литературной газете" 1989 г. под названием "Нужна ли "железная рука"?" Не могу найти. На сайте газеты архивов 1989 г. не нашел. Может просто тупой? Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 1152186180 А интересно было бы перечитать.
В 89-м много было всяких статей... время было такое - обличительное... и очень правдивое. ага
Позиция Миграняна Вам бы понравилась. Он считал, что должен быть просвещенный авторитаризм. Он сейчас имеет место. Только вот не слишком просвещенный. Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 17:59

Центурион пишет:
OldGeo пишет:
Зато помню как гоняли инженеров в колхозы при советах, в каких условиях жили. Сейчас людей ценят еще меньше, чем при советах. Примеров тьма, даже развивать не хочется, и так все об этом знают.
Георгий, а не демонизируем ли мы стройотряды и "картошку"?
Не скажу, что часто, меня старались не отвлекать от работы, но ездил я и на "сенокос", и на ртвели (уборку винограда).
Знаете, было весело.
Более того, ещё совсем мальчонкой, мне тогда было 12 лет, отдыхал я в молочно-овощном совхозе "Россия", это Имеретинская долина, где собираются проводить Олимпиаду. Тогда об этом даже не думали, а условия для отдыха были почти идеальные- песчаный пляж, две достаточно приличные столовые, тогда (1972 г.) на пляже был "полудикий" автокемпинг. Тогда же я впервые попробовал "Пепси-колу", производства Новороссийска.
Но это- скорее иллюстрация.
Как-то раз, на сельском клубе (где мы смотрели кино), появилось об"явление:
"Приглашаются отдыхающие для сбора помидоров."(с). И что-то вроде: оплата помидорами, или берите помидоры, сколько хотите, нечто подобное. В 12 лет всё новое интересно. Я уговорил маму пойти на сбор помидоров.
Это было трудно, но весело. И этих помидоров мы не то, что наелись, об"елись. Самое интересное, что грузовик, на который грузили помидоры был АМО, и это- в 1972 г.
Георгий, нытиков хватает где угодно. Поверите, одна отдыхающая мне жаловалась:
"Я привезла два вечерних платья, а одеть их некуда.
Это- разве отдых?"
Факт.
Какое значение имеют наши ощущения? В то время когда наши инженеры кверху попой в поле стояли, ихние кое-что делали. А теперь мы только сожалеем и вспоминаем былое. Нынешним не похвастаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 18:01

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Так мне интересно понять что для нас оптимальным является. И почему.
Нам подойдёт что угодно, но после глубокой доработки и адаптации к нашим условиям. :ул:
Пока успешно только деньги адаптируют в свой карман те, кто у власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 18:26

Центурион пишет:
Саша, а для чего нам "забугорное чудо", если у нас есть своё экономическое чудо?
Сталинская система экономики вывела СССР за 8 лет из полнейшей послевоенной разрухи на первое место в мире.
Именно двууровневая экономика наличные-безналичные деньги и позволила создать деинфляцию, когда каждое 1 марта цены снижались.
Вот на что следует ориентироваться, для начала.
Сталинское экономическое чудо, ....хм :ул:
Это чудо не на экономических принципах строилось, на костях, крови и слезах, финансы здесь сбоку бантик.
Потому и недолго просуществовало это чудо, кстати, Пётр 1 не сильно отличался методами управления, но однако его творение дольше просуществовало. Почему?
И такой нюанс, Наполеона разгромили без приказа 227, а для разгрома Гитлера почему то потребовался такой приказ?
Страна вроде одна, а люди разные стали?
Это и к вопросу -"нужна ли нам демократия" напрямую относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 18:37

kroket пишет:
Проектом не предполагалось - 2 войны (одна мировая, другая гражданская), крушение и распад РИ, 2 революции и все производные от вышеперечисленного.
Ну не две, а одна война, всё остальное Вами перечисленное есть производные от действий тех, кому в заслугу ставите "электрификацию всей страны + советскую власть".
kroket пишет:
А ради чего тада СССР убивали?
Не убивали, своей смертью помер, просто ни кто не захотел дальше за больным ухаживать.
kroket пишет:
А вот наши 90-е, что это вообще было?
Последствия семидесяти лет воспитательной работы среди населения. За что боролись, на то и напоролись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 18:46

OldGeo пишет:
Какое значение имеют наши ощущения? В то время когда наши инженеры кверху попой в поле стояли, ихние кое-что делали. А теперь мы только сожалеем и вспоминаем былое. Нынешним не похвастаешься.
А какая разница для инженера-на картошке пахать, иль за кульманом?
Картошку хоть на харчи использовали, а что с кульмана на гора выдавалось на полки архивов укладывали.
Сколько здравых идей и решений похоронено? Кто нить считал?
А сколько надо было времени,здоровья и нервов для того чтоб продавить и внедрить инженерную мысль в жизнь?
А ежели ещё она противоречит генеральной линии(без разницы чьей, генсека иль главного инженера завода),
то можно смело хоронить идею и ехать копать картошку.
Хоть какая то польза, от образования :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли в России демократия ?.....   Нужна ли в России демократия ?..... - Страница 2 Empty2010-08-29, 18:48

OldGeo пишет:
Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Так мне интересно понять что для нас оптимальным является. И почему.
Нам подойдёт что угодно, но после глубокой доработки и адаптации к нашим условиям. :ул:
Пока успешно только деньги адаптируют в свой карман те, кто у власти.
А где других взять?
Или лучше так- а Вам дрУгие нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужна ли в России демократия ?.....
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Нафига нужна мировая революция?
» "Демократия" по-американски.
» враги России.
» Союзники России.
» Исламизация России.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: