Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?

Перейти вниз 
+7
OldGeo
Антик
) 25-ый (
kroket
is
Живу_я_тут
сергей фоминский
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-20, 09:55

Живу_я_тут пишет:

И сейчас, на предприятии аналогичного профиля и количества монтажников управленческий аппарат и десяти человек не наберётся.
Вот и сравните, где было 200 и где 400.
А про "пристроить" отдельная тема, если вдруг напасть на нас очередная навалится, в виде модернизации,
то количество народу которому потребуется пристроится резко возрастёт.

Не надо сравнивать частную контору с государевой. А строительные сейчас все частные. А частник не дурак, платить лишним ртам.РЕчь идет о гос.структурах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-20, 10:07

Антик пишет:
Не надо сравнивать частную контору с государевой. А строительные сейчас все частные. А частник не дурак, платить лишним ртам.РЕчь идет о гос.структурах.
Вот так номер!!!!! :ул:
СССР был полностью государственной структурой, вплоть до технички на заводе.
Управление в совке было централизовано от самого верхнего кресла и до мастера на стройке.
Мы же говорим о чиновниках, то есть о людях получающих получку от казны.
И что тогда сравнивать?
Совмин с правительством РФ?
Нардепов с думой?
ЦК КПСС с администрацией президента?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-20, 10:11

Центурион пишет:
Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
... Времени у России все меньше.
Вот про это поподробней.
Попробую.
Любое государство хоть чего либо стоит, если:
1. Может кормить свою армию, а не чужую;
2. В состоянии обеспечить лояльность своих граждан;
3. В состоянии прокормить своих граждан;
4. В состоянии лечить своих граждан;
5. В состоянии воспитывать и учить детей;
6. В состоянии отвечать за свою внутреннюю политику;
7. ....
(Мне продолжить?)
Нееее, всё одно про цейтнот не рассказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-20, 11:33

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Не надо сравнивать частную контору с государевой. А строительные сейчас все частные. А частник не дурак, платить лишним ртам.РЕчь идет о гос.структурах.
Вот так номер!!!!! :ул:
СССР был полностью государственной структурой, вплоть до технички на заводе.
Управление в совке было централизовано от самого верхнего кресла и до мастера на стройке.
Мы же говорим о чиновниках, то есть о людях получающих получку от казны.
И что тогда сравнивать?
Совмин с правительством РФ?
Нардепов с думой?
ЦК КПСС с администрацией президента?
И чего :ул: ? ТО что СССР был полностью гос.структурой. Это только показывает несостоятельность совр.власти для которой необходимо еще большее кол-во чинуш для управления страной.Упс. А может я как раз с чинушей и говорю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-20, 11:35

Живу_я_тут пишет:
Центурион пишет:
Живу_я_тут пишет:
Вот про это поподробней.
Попробую.
Любое государство хоть чего либо стоит, если:
1. Может кормить свою армию, а не чужую;
2. В состоянии обеспечить лояльность своих граждан;
3. В состоянии прокормить своих граждан;
4. В состоянии лечить своих граждан;
5. В состоянии воспитывать и учить детей;
6. В состоянии отвечать за свою внутреннюю политику;
7. ....
(Мне продолжить?)
Нееее, всё одно про цейтнот не рассказали.
Если я говорю сейчас с чинушей. То ему очевидное, все равно неочевидно. Другим занят.Слуги народа ихню мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-20, 19:06

Антик пишет:
И чего :ул: ? ТО что СССР был полностью гос.структурой. Это только показывает несостоятельность совр.власти для которой необходимо еще большее кол-во чинуш для управления страной.Упс. А может я как раз с чинушей и говорю?
Ну это Вам видней, в каком образе меня представлять. :99:
Если исходить из моих оценок что есть чиновник, то я когда то давно был таковым.
Говорил уж как то , заводской я, чуть не с пелёнок. :ул:
Потому и знаю структуру управления.
С моей точки зрения при совке госуправление было централизовано от "А" до "Я".
Эту структуру порушили, на предприятиях, взамен бывшей совковой,
создано другое управление, с другими критериями оценки эффективности.
Но подчеркну, вместо бывших чиновничьих структур созданы другие, прямо завязанные на бизнес, но оторванные от общегосударственных интересов.
Управление отдельными предприятиями было изменено, но управление страной только начинает меняться.
После развала девяностых сумели восстановить хоть какое то управление удельными княжествами,
но рулить экономическими процессами до сей поры пытаются старыми цековскими методами.
Это не стыкуется, разнородные материи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-20, 19:08

Антик пишет:
Если я говорю сейчас с чинушей. То ему очевидное, все равно неочевидно. ...
А по сути? Ну кроме эмоций и домыслов. Почему время мало осталось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-20, 21:09

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
И чего :ул: ? ТО что СССР был полностью гос.структурой. Это только показывает несостоятельность совр.власти для которой необходимо еще большее кол-во чинуш для управления страной.Упс. А может я как раз с чинушей и говорю?
Ну это Вам видней, в каком образе меня представлять. :99:
Если исходить из моих оценок что есть чиновник, то я когда то давно был таковым.
Говорил уж как то , заводской я, чуть не с пелёнок. :ул:
Потому и знаю структуру управления.
С моей точки зрения при совке госуправление было централизовано от "А" до "Я".
Эту структуру порушили, на предприятиях, взамен бывшей совковой,
создано другое управление, с другими критериями оценки эффективности.
Но подчеркну, вместо бывших чиновничьих структур созданы другие, прямо завязанные на бизнес, но оторванные от общегосударственных интересов.
Управление отдельными предприятиями было изменено, но управление страной только начинает меняться.
После развала девяностых сумели восстановить хоть какое то управление удельными княжествами,
но рулить экономическими процессами до сей поры пытаются старыми цековскими методами.
Это не стыкуется, разнородные материи.
Млин. Я про Фому мне про ЕРему. Я про чинуш мне про заводоуправление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-20, 21:13

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Если я говорю сейчас с чинушей. То ему очевидное, все равно неочевидно. ...
А по сути? Ну кроме эмоций и домыслов. Почему время мало осталось?
Вы в курсе какова изношенность всех сетей? У нас износ теплоцентралей 90 и выше%. ЕСли морозы продолжительные грянут.ВСе пипец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-21, 06:33

Антик пишет:
Млин. Я про Фому мне про ЕРему. Я про чинуш мне про заводоуправление.
:ул: Ну дайте перечень кого и чего надо в Фомы зачислять. Кто в СССР был чиновником?
И какие аналогичные структуры в РФ будем сопоставлять.
Писал же уже -кого с кем сравнивать?
И где вразумительный ответ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-21, 06:38

Центурион пишет:
Сегодня нас уничтожает культивируемое лакейство.
Мне жаль Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-21, 14:16

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Млин. Я про Фому мне про ЕРему. Я про чинуш мне про заводоуправление.
:ул: Ну дайте перечень кого и чего надо в Фомы зачислять. Кто в СССР был чиновником?
И какие аналогичные структуры в РФ будем сопоставлять.
Писал же уже -кого с кем сравнивать?
И где вразумительный ответ?
Да возьмите тот же ЖКХ. И возрадуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-21, 17:16

Антик пишет:
Да возьмите тот же ЖКХ. И возрадуйтесь.
На счёт возрадуйтесь не понял, а ЖКХ как будем брать?
Аврора пальнёт иль так пойдём? :ул:
Как будем чиновников ЖКХ считать, с заводами или без оных?
В совке на балансе практически каждого предприятия висела социалка, в том числе жильё.
И при предприятиях имелись свои ЖКО которые и занимались обслужванием жилья.
Заводы с баланса всё это сбросили, но эти люди ни куда не исчезли.
Таки если поглубже копнуть в этом направлении, можно будет ещё наковырять.
Я ж спрашивал, озвучьте список для сравнения? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-21, 17:31

Да пжлста. В сов.время. Всеми проблемами занималось ЖКХ, платежи принимала бухгалтерия этого ЖКХ. Сейчас Бухгалтерия разрослась до размеров РКЦ(отдельная контора) но оплата происходит через банк, при этом электрика опл.отдельно, то же самое хотят сделать и с водой и теплом.Вроде бы платим типа напрямую. Зачем тогда к горжилуправлению, добавлены в новое время еще и райжилуправы?(ЭТо я о Костроме) И зачем нужно это самое РКЦ? Что у нас с электро.током? Было горэнерго. СЕйчас?РАздробили на несколько контор в ккаждом клерков не меньше чем в одном предыдущем. И так далее. ТО же самое в армии. Была одна кантемировская дивизия. С одним штабом. Стало 2 бригады соответственно с 2 штабами.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-21, 18:18

Антик пишет:
Да пжлста. В сов.время. Всеми проблемами занималось ЖКХ, платежи принимала бухгалтерия этого ЖКХ. Сейчас Бухгалтерия разрослась до размеров РКЦ(отдельная контора) но оплата происходит через банк, при этом электрика опл.отдельно, то же самое хотят сделать и с водой и теплом.Вроде бы платим типа напрямую. Зачем тогда к горжилуправлению, добавлены в новое время еще и райжилуправы?(ЭТо я о Костроме) И зачем нужно это самое РКЦ? Что у нас с электро.током? Было горэнерго. СЕйчас?РАздробили на несколько контор в ккаждом клерков не меньше чем в одном предыдущем. И так далее. ТО же самое в армии. Была одна кантемировская дивизия. С одним штабом. Стало 2 бригады соответственно с 2 штабами.
В производстве и не только в нем это называется аутсорсинг. Его цель оптимизировать производство, передав часть функций, например бухгалтерию, сторонним организациям. Но это в теории. На практике это используется для зарабатывания бабок руководителями бизнеса. Схема несложная, придумаете сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-21, 18:23

ЕСли бы это уменьшало кол-во управленцев. А оно только их плодит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-21, 19:30

Антик пишет:
Да пжлста. В сов.время. Всеми проблемами занималось ЖКХ, ....
Увы и ах. :ул:
ЖКО занималось мелочью, типа крыша прохудилась.
Основные работы выполнялись совершенно другими структурами.
Например ремонтом теплосетей в городах обычно занимались каки нить "центральные тепловые сети",
у них соответственно были "районные тепловые сети". Эти конторы ни какого отношения к ЖКО не имели.
А ввиду слабости этих организаций (не физической слабости, производственной),
большие, по объёму, объекты они отдавали в работу крупным специализированным предприятиям,
обычно строительным трестам.
Вместе с этими работами передавались и фонды на материалы, сами теплосетёшники выступали в роли заказчика,
стройтрест был генподрядчиком, а работу выполняли субподрядные организации.
Вот и получалось-
Заказчик- тепловые сети
генподрядчик- стройтрест
работу делал -субподрядчик.
Всем выполненные работы шли в план, со всеми причитающимися делами за перевыполнение,
план учитывался в рублях, увы, не не в метрах сетей.
И вот здесь самое интересное :ул:
На этом я часто деньги зарабатывал в свободное от работы время.
Субподрядчику то же не сильно охота людей снимать с плановых объектов,
поэтому на ремонтные работы нанимали левые бригады, я был бугром в одной из таких бригад.
После работы и в выходные мы занимались ремонтом теплосетей.
Очень даже выгодное дело, естественно прораб от субподряда в доле.
Он наряды закрывал и работу принимал.
Ну и чем отличается тогда от сейчас? :ул:
Оставьте тему ЖКХ в покое, я очень хорошо с ней знаком и давно.
Давайте считать чиновников в другой отрасли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-21, 20:43

Я курсе чем занимались ЦТС. Вот именно что сетями. Я же о нашем будничном. О жил.домах.Стрелки не переводите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-22, 13:38

Антик пишет:
Я курсе чем занимались ЦТС. Вот именно что сетями. Я же о нашем будничном. О жил.домах.Стрелки не переводите.
Это о каком будничном?
Жильё принадлежало государству, поставщиком услуг и товаров было государство.
Это же государство по своим сетям доставляло в квартиры тепло, свет, газ, воду.
Это же государство и принимало платежи в своих конторах или в сбербанке для себя. То есть, всё в одном флаконе.
А квартиросъёмщики в этом процессе участвовали номинально, отдал деньги и забыл.
Сейчас совершенно всё по другому.
Мульёны народу, типа собственники, покупают у тысяч поставщиков всякую всячину.
Ну и ясен перец всяких МММ без счёту, потому как желающих самому вникать в суть происходящего
не сильно много, принцип тот же, отдал деньги и забыл, а кому отдал и за что, пофиг.

Но вот как посчитать сколько же чиновников было в жилищном хозяйстве тогда?
Где будем брать исходные? Если по нашим личным воспоминаниям, то они отличаются.
А если по статданным, так не плохо бы определится кого считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-22, 16:39

Цитата :
Агентство РБК приводит такие данные: «Между тем в 1980 г. в СССР насчитывалось 800 тыс. чиновников, в 1994 г. в России их стало уже 1 млн, в 2002 г. — 1 млн 200 тыс. человек, а на начало 2005 г. — 1 миллион 318 тысяч 600 человек (для сравнения: в Вооруженных силах РФ — 1 миллион 207 тысяч военнослужащих)." То есть с приходом демократии аппарат чиновников возрастал постоянно.
Есть еще и такие данные.
Цитата :
"Российская власть была одной из самых авторитарных в Европе, тем не менее, на рубеже 17-18 вв. всех “приказных людей” в России насчитывалось ок. 4,7 тыс. чел., тогда как в Англии в начале 18 в. при вчетверо меньшем населении -10 тыс. В сер. 18 в. всех ранговых гражданских чиновников в России насчитывалось чуть больше 2 тыс. (с канцеляристами 5,4). В 1796 г. их было 15,5 тыс., в 1804 - 13,2 тыс., в 1847 – 61,5, в 1857 – 86,1, в 1897 – 101, 5, в начале ХХ в. - 161 тыс (с канц-ми - 385). К 1917 г. всех вообще госслужащих насчитывалось 576 тыс. Между тем во Франции уже в середине Х1Х в. их было 0,5 млн, в Англии к 1914 г. (при втрое-вчетверо меньшем населении) - 779 тыс., в США в 1900 г. (при в 1,5 раза меньшем населении) - 1275 тыс., наконец, в Германии в 1918 г. (при в 2,5 раза меньшем населении) - 1,5 млн. С учетом численности населения в России “на душу населения” приходилось в 5-8 раз меньше чиновников, чем в любой европейской стране.
А вот после 17 г. установление тотального контроля соц. г-ва над всеми сферами жизни мгновенно привело к невиданному разрастанию административно-управленческого слоя. В конце 1919 г., несмотря на отпадение огромных территорий с многомиллионным населением - только в 33 губерниях Евр.России насчитывалось 1360 тыс. средних и высших госслужащих (т.е. без курьеров, швейцаров и т.д.). Даже при НЭПе перепись 1923 г. зафиксировала только в городах, без сельской местности, 1836 тыс.служащих. С 1925 по 1928 г. их число увеличилось с 1854,6 до 2230,2 тыс.чел. Если до 1917г. в России на 167 млн.населения приходилось менее 0,6 млн. госслужащих, а в Германии на 67,8 млн.населения - 1,5 млн.,то уже через 10 лет Германия осталась далеко позади: к этому времени там в управлении было занято 20 чел. на 1000 населения, а в СССР - 33. Россия занимала по этому показателю последнее место среди евр. стран, СССР уверенно вышел на первое.
В 90-е сфера госконтроля сузилась, но число госслужащих не уменьшилось, а вскоре стало и расти
ПО некоторым данным сейчас чинуш порядка 2,5 млн и это на 140млн жителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-22, 17:45

Антик пишет:
.........
Если по инету полазить, то можно ещё больше всяких разных данных найти.
Но я уж сколько раз спрашивал, кого будем в чиновники записывать?
Как сравнивать? в пересчёте на душу населения или на кв. км. площади страны, или на количество адмистративных
образований?
Если говорим что в совке было стока то чиновников, то кого имеем в виду?
Будем ли в чиновники записывать партийных работников? профсоюзных?
Я ни коим образом не пытаюсь утверждать что чиновников стало меньше или больше.
Я просто пытаюсь понять людей утверждающих что их стало больше чем в совке,
кого они числили таковыми в совке и кого зачислят в это племя сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-22, 17:58

Партхозноменклатура. Так понятней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-22, 18:08

Антик пишет:
Партхозноменклатура. Так понятней?
Нет.
Почитайте.http://demoscope.ru/weekly/2003/097/analit02.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-22, 18:24

Цитата :
В середине 1980-х годов общая численность занятых в аппарате управления в СССР колебалась в пределах от 2 миллионов до 2,4 миллиона человек.
2001г-1140,6тыс.чел.
И чего я должен думать. Более 300млн человек в союзе и менее 140млн человек в России.СРавнивайте. А их сейчас еще больше.10 лет прошло. ОДно МЧС разрослось охренеть не встать.
Цитата :
происходят децентрализация и расширение функций местных органов управления. Это объективно вызывает рост численности занятых в данной сфере на региональном и местном уровнях.
Мне в ладошы захлопать? От того что чиновник стал ближе к народу? Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 1152186180
И в кажом кабинете комп. А он кстати зачем нужен для управленцев?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 Empty2010-08-22, 18:44

Антик пишет:
Цитата :
В середине 1980-х годов общая численность занятых в аппарате управления в СССР колебалась в пределах от 2 миллионов до 2,4 миллиона человек.
2001г-1140,6тыс.чел.
И чего я должен думать. Более 300млн человек в союзе и менее 140млн человек в России.СРавнивайте. А их сейчас еще больше.10 лет прошло. ОДно МЧС разрослось охренеть не встать.
Цитата :
происходят децентрализация и расширение функций местных органов управления. Это объективно вызывает рост численности занятых в данной сфере на региональном и местном уровнях.
Мне в ладошы захлопать? От того что чиновник стал ближе к народу? Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? - Страница 2 1152186180
И в кажом кабинете комп. А он кстати зачем нужен для управленцев?
Читаем одно, а видим разное :ул:
Цитата :
Во-первых, любые перекрестные или временные статистические сравнения предполагают, что используемые показатели сопоставимы. Определение точной численности работников сферы государственного управления в советское время - непростая задача, поскольку соответствующие функции были "размыты" между разными ведомствами и организациями. К тому же многие функции государственного управления выполнялись освобожденными работниками партийного и профсоюзного аппаратов, которые могли формально не включаться в численность органов государственного управления.
Статистика СССР дело хитрое. Не редко какой нить бумагомаратель из исполкома числился на заводе каким нить слесарем, а реально сидел в исполкоме. Таки приводя цифирь относитесь к ней как к числу с определённой погрешностью.
Если брать в процентах от населения страны, то в 1995-м году меньше нас чиновников было только в Польше=0,6%,
в России 0,8%, а в Швеции аж 9,4%. А Швецию часто приводят в пример как образец социального государства. :ул:
А на счёт в ладоши хлопать, не знаю, но очередь в сбербанке для оплаты комуналки меня раздражает, жаль потраченное время.
Не плохо бы добавить работников с компами. конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: