Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?

Перейти вниз 
+7
OldGeo
Антик
) 25-ый (
kroket
is
Живу_я_тут
сергей фоминский
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-12, 13:46

Хороша "новость" датированная апрелем, когда на дворе разгар знойного летнего августа...
Возникает вопрос: Насколько достоверны цифры приведённые в этой пропагандисткой статейке от "Несогласных", из какого-такого источника они извлечены?
ПС. В любом случае, более логично было бы рассматривать опус неистового оппозиционера Бориски Немцова на эту тему. Хотя и эта мулька уже давно тёрта и перетёрта...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-12, 14:19

Поручик. пишет:
сергей фоминский пишет:
Хороша "новость" датированная апрелем, когда на дворе разгар знойного летнего августа....
Сергей, даздрапут!
Даздрапут!
Даздрапут!
Тебе полегчало?
А по теме есть что- либо?
Я уже высказал своё мнение, мало того, задал вопрос по существу...-типа: откуда дровишки? Ты читать разучился или уже и понимать?
ПС.Как можно обсуждать вопрос, основанный на статистическом материале, когда не известен источник его происхождения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-12, 19:24

сергей фоминский пишет:
ПС.Как можно обсуждать вопрос, основанный на статистическом материале, когда не известен источник его происхождения?
Автор — Андрей Николаевич САВЕЛЬЕВ, кандидат физико-математических наук (1991 г.), доктор политических наук (2000 г.), депутат Госдумы (2003 г.)
Эта статья растиражирована по куче сайтов, я читал у приморских ТИГРов.
Ссылок на источники данных автор не даёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-12, 19:27

значит, сам считал.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-12, 19:31

Цитата :
Ссылок на источники данных автор не даёт.
вот и я про то...-несколько странно для политика такого уровня. Не профан поди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-12, 19:35

сергей фоминский пишет:
Цитата :
Ссылок на источники данных автор не даёт.
вот и я про то...-несколько странно для политика такого уровня. Не профан поди...
Вот ещё нашёл-Галямов Ильдар Ахтамович: этот чел в июне 2008 года немного в другом изложении, но цифирь эту же даёт.
В его статье Касьянов поминается в качестве источника какой то цифири.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-12, 19:38

сергей фоминский пишет:
Цитата :
Ссылок на источники данных автор не даёт.
вот и я про то...-несколько странно для политика такого уровня. Не профан поди...
какой-то коллежский секретарь, видимо, в люди выбился ...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-12, 20:02

is пишет:
сергей фоминский пишет:
Цитата :
Ссылок на источники данных автор не даёт.
вот и я про то...-несколько странно для политика такого уровня. Не профан поди...
какой-то коллежский секретарь, видимо, в люди выбился ...
Не знаю, когда-то он был одним из лидеров партии "Родина"...-порядочный вроде человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-12, 20:09

Живу_я_тут пишет:
сергей фоминский пишет:
Цитата :
Ссылок на источники данных автор не даёт.
вот и я про то...-несколько странно для политика такого уровня. Не профан поди...
Вот ещё нашёл-Галямов Ильдар Ахтамович: этот чел в июне 2008 года немного в другом изложении, но цифирь эту же даёт.
В его статье Касьянов поминается в качестве источника какой то цифири.
Остался бы ЕБН ещё на пару лет вот тогда-то и безо всякой "цифири" было бы всё понятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-12, 21:45

Живу_я_тут пишет:
В его статье Касьянов поминается в качестве источника какой то цифири.
Без комментариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-13, 19:32

Поручик. пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
В его статье Касьянов поминается в качестве источника какой то цифири.
Без комментариев...
Крокет, у каждого из нас определённый уровень статистики, не так ли?
Скажем, если я скажу, что сегодня у на в пансионате отдыхает 107 человек, но завтра утром 53 отдыхающих из Перми уезжают, Вы же не станете требовать у меня ссылки на открытые источники?
И, опять таки, среднесуточный расход эл. энергии у нас равен 440-480 кW.
В сети подтверждения найти нереально.
Вот и все комментарии.
Но Вы и не будете делать на базе Вашей статистики глобальных выводов о резком сокращении количества отдыхающих россиян, ввиду резкого обнищания. :ул:
А просматривается именно такая тенденция, было 107 человек, осталось 54, разница между периодами практически в два раза.
Умолчим о периоде(одна ночь) и сделаем глобальный вывод, статистика подтвердит. И ни кто не соврал. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-14, 01:09

Живу_я_тут пишет:
... на базе Вашей статистики глобальных выводов о ....
н-да-а ...
Цитата :
СТАТИСТИКА (нем. Statistik - от итал. stato - государство),1) вид практической деятельности, направленной на собирание, обработку, анализ и публикацию статистической информации, характеризующей количественные закономерности жизни общества во всем ее многообразии (экономики, культуры, морали, политики и др.). В этом смысле под статикой понимают и совокупность сводных, итоговых показателей, относящихся к какой-либо области общественных явлений.2) Отрасль знаний (и соответствующие ей учебные дисциплины), в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения и анализа массовых количественных данных. Статистика разрабатывает специальную методологию исследования и обработки материалов: массовые статистические наблюдения, метод группировок, средних величин, индексов, балансовый метод, метод графических изображений. Статистика как наука включает разделы: общая теория статистики, экономическая статистика, отраслевые статистики и др.
ну а глобальный - от слова "глобус", вообще-то ...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-14, 16:28

Поручик. пишет:
Куда мы идём?
          Слишком оптимистичная постановка вопроса... Гораздо реалистичнее - «куда мы катимся?» Надо просто определиться с рельефом «местности» чтобы узнать ответ на Ваш вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-14, 20:06

is пишет:
н-да-а ...
Може вы ещё и моих родителей вызовете?
Иль в дневник запишете что нить, красными чернилами?
is пишет:
ну а глобальный - от слова "глобус", вообще-то ...
И больше это слово ни как употреблять нельзя?
Только для определения большого и круглого?
Прежде чем на стул сесть, потрогайте рукой сиденье стула, а вдруг кнопочки лежат, учитель. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-14, 20:27

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
ну а глобальный - от слова "глобус", вообще-то ...
И больше это слово ни как употреблять нельзя?
Только для определения большого и круглого?
Прежде чем на стул сесть, потрогайте рукой сиденье стула, а вдруг кнопочки лежат, учитель. :99:
          За новым употреблением уже давно никто в карман не лезет, когда-то давно и «голубой» означало всего лишь цвет... :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-14, 20:30

Поручик. пишет:
Обосновать?
Легко.
Всем работающим полиса выдаются на работе, безработным- на бирже. Пенсионерам- в пенсионном фонде.
Кто остаётся вне полисов?
Единицы- бомжи и т.п.
Так для чего нужны полисы?
Слишком сужаете. Полис позволяет за бюджетный счёт получить обозначенное в списке бюджетное лечение.
Как в совке кремлёвская клиника была недоступна для основной массы людей, так и сейчас есть платная медицина недоступная основной массе людей. Ни каких особых тенденций я не вижу. Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Поручик. пишет:
Пойдём дальше.
Да не надо ни куда ходить, статистика штука хитрая.
Ну было по статистике какое то число чиновников в СССР, но это ж только по статистике.
Кто туда включал чиновников от профсоюза? А начиная от ВЦСПС и до низовых освобождённых работников первичек сколько народу было?
А кто считал и зачислял в чиновники пионерскую организацию со всеми административными штатами?
А про Главснаб и Госплан отдельная история.
Росбакалея, культспортторг, хозторг, ....... я уж всех и не помню, но во всех этих кабинетах сидели люди распределяющие чего то там и куда то там. Но они ни когда не числились в чиновниках и в административном аппарате управления.
Дальше можно продолжить этот список, но не сильно хочется.
Поговорка была в совке "на одного раба три прораба", помните?
Таки не могу я ни каких тенденций пока обнаружить, ни в одну, ни в другую сторону.
Данные для выводов получить не возможно по предшествующим периодам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-14, 20:57

®)) PI-H ((® пишет:
Живу_я_тут пишет:
is пишет:
ну а глобальный - от слова "глобус", вообще-то ...
И больше это слово ни как употреблять нельзя?
Только для определения большого и круглого?
Прежде чем на стул сесть, потрогайте рукой сиденье стула, а вдруг кнопочки лежат, учитель. :99:
          За новым употреблением уже давно никто в карман не лезет, когда-то давно и «голубой» означало всего лишь цвет... :99:
Ещё один, вот денёк задался.
А "голубые мечты" и розовые очки" это всё о цвете, теплоте, насыщенности? :ул:
И давным давно так не говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-14, 23:51

Живу_я_тут пишет:

Дальше можно продолжить этот список, но не сильно хочется.
Поговорка была в совке "на одного раба три прораба", помните?
Таки не могу я
Таки и я не могу. Можно подумать, что при вашей власти что то изменилось? НАселения стало меньше чем при СССР, а волт чинуш, в разы больше. И это с учетом компов. Можно только предпологать, если бы компов не было. Число чинуш выросло бы не в разы а в десятки. Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? 1152186180
ДОбавим сюда успешных и предприимчивых с чадами и домочадцами.+Братки со чадами ...... . Во картина маслом. Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? 1152186180 И все мля права имеют.ЧТо за народ тупорогий. Да вешать сук пора, при чем еще лет двадцать назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-15, 08:01

Антик пишет:
Таки и я не могу. Можно подумать, что при вашей власти что то изменилось? НАселения стало меньше чем при СССР, а волт чинуш, в разы больше..
Может и больше, может меньше, кто знает сколько было в СССР?
Вот только на счёт вешать не согласен.
Однажды уже устроили такую разборку, таки народу побили и с одной и с другой стороны немеряно.
Брат на брата , сын на отца, кто с вилами, кто с пушками.
Повторить хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-15, 10:09

Живу_я_тут пишет:
Слишком сужаете. ...
Рациональное в том, что Игорь пишет есть. Многое можно упростить без снижения эффективности. Другой вопрос, куда этих людей пристроить? Управленческие структуры разрастаются. Там где раньше управлялись 200 человек теперь едва справляются 400. Это и без всякой статистики видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-15, 14:13

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Таки и я не могу. Можно подумать, что при вашей власти что то изменилось? НАселения стало меньше чем при СССР, а волт чинуш, в разы больше..
Может и больше, может меньше, кто знает сколько было в СССР?
Вот только на счёт вешать не согласен.
Однажды уже устроили такую разборку, таки народу побили и с одной и с другой стороны немеряно.
Брат на брата , сын на отца, кто с вилами, кто с пушками.
Повторить хотите?
Хорошо. ПОдскажите бескровный выход. ПРи чем быстрый. Времени у России все меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-15, 16:30

Антик пишет:
Времени у России все меньше.
Это точно. 90-е по потерям сравнивают с ВОВ.

Первое десятилетие 21-го века бездарно профукано (для страны, а не для жирных котов).
Интересно сравнить его (т.е. десятилетие) с двумя сталинскими пятилетками... Кстати. Не в этом ли корень лютой ненависти "антипатии" у нынешней элиты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-15, 16:43

kroket пишет:
Антик пишет:
Времени у России все меньше.
Это точно. 90-е по потерям сравнивают с ВОВ.

Первое десятилетие 21-го века бездарно профукано (для страны, а не для жирных котов).
Интересно сравнить его (т.е. десятилетие) с двумя сталинскими пятилетками... Кстати. Не в этом ли корень лютой ненависти "антипатии" у нынешней элиты?
Именно. Хотели быть Наполеонами(с мочением в сортирах) на поверку вышли барыгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-15, 19:08

OldGeo пишет:
Рациональное в том, что Игорь пишет есть. Многое можно упростить без снижения эффективности. Другой вопрос, куда этих людей пристроить? Управленческие структуры разрастаются. Там где раньше управлялись 200 человек теперь едва справляются 400. Это и без всякой статистики видно.
Возможно и больше стало управленцев, спорить не хочу, по разному мы смотрим на "управленцев". По молодости лет работал в СМУ, монтажников было человек пятьдесят, но контора была не на много меньше. И кого там только не было, отделы- плановый, сметно-договорный, ОТИЗ, ТБ, снабжения, во всех начальник отдела + служащие, кроме этого бухгалтерия с кучей бухгалтеров, главбухом и кассиром, три участка с начальниками и в каждом ещё мастера и прорабы.
Во главе всей этой армады начальник в приёмной со своим заместителем и секретаршами, кроме этого главный инженер, главный механик и три водителя с легковушками.
И сейчас, на предприятии аналогичного профиля и количества монтажников управленческий аппарат и десяти человек не наберётся.
Вот и сравните, где было 200 и где 400.
А про "пристроить" отдельная тема, если вдруг напасть на нас очередная навалится, в виде модернизации,
то количество народу которому потребуется пристроится резко возрастёт.

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty
СообщениеТема: Re: Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?   Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)? Empty2010-08-15, 19:14

Антик пишет:
... Времени у России все меньше.
Вот про это поподробней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Quo Vadis (Камо грядеши- лат.)?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: