Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Никто не забыт, ничто не забыто ...

Перейти вниз 
+13
мультур
Лягушь
Артур
Лейла
kroket
Поручик
Анна
Chudotvorets
Антик
Слона
OldGeo
VBS
Аделия
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2010-07-17, 21:17

Вечный покой царственным мученикам
Какие печальные лица,
И как безнадежно бледны
Наследник, императрица,
Четыре великих княжны.

https://www.youtube.com/watch?v=_QvUKjCP1Z8&feature=player_embedded

Святые царственные мученики, молите Бога о нас.


Последний раз редактировалось: сергей фоминский (2010-07-17, 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Никто не забыт..ничто не забыто...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2010-07-17, 21:37

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2010-07-17, 21:52

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2010-07-17, 21:55



Последний раз редактировалось: Аделия (2010-07-23, 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2010-07-25, 19:32

Сегодня День Памяти Великого Русского Поэта Владимира Высоцкого
Мы помним тебя, Владимир!..-и всё также любим и чтим...

А у дельфина
взрезано брюхо винтом,
выстрела в спину
не ожидает никто,
на батарее
нету снарядов уже,
надо быстрее
на вираже!
Но парус!
Порвали парус!
Каюсь. Каюсь. Каюсь...

Владимир Высоцкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2010-07-25, 23:57

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от детских своих катастроф.
Детям вечно досаден их возраст и быт,
И дрались мы до ссадин, до смертных обид,
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк.
Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз.
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь мы, не знавшие войн,
За воинственный клич принимавшие вой,
Тайну слова, приказ, положенье границ,
Смысл атаки и лязг боевых колесниц.
А в кипящих котлах прежних войн и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов,
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.
И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить.
И друзей успокоив и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя.
Только в грезы нельзя насовсем убежать,
Краткий бег у забав, столько поля вокруг.
Постараться ладони у мертвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.
Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем?!
Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.
И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.
Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал - это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
И всегда позади воронье и гробы.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2010-07-26, 11:39

Великий был поэт. И время чувствовал, как никто другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2011-01-01, 15:23

1 января 1959 года победила Кубинская Революция!
И каждое новогоднее утро напоминает - Великая Пиндосия не всесильна... Родина или смерть!*

Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2011-06-22, 12:25

Сегодня 22 июня День памяти и скорби - начало Великой Отечественной войны. Помянем наших отцов, дедов и всех тех, кто отдал свои жизни за наше славное Отечество!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-17, 20:57

Никто не забыт, ничто не забыто ... Original
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-22, 22:59

Ушёл Великий Артист. Скорбим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-22, 23:25

Никто не забыт, ничто не забыто ... 1079108210 Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-28, 19:43

День Крещения Руси

Никто не забыт, ничто не забыто ... 52227483_holyrussia
Исторически Крещение Руси было обусловлено целым рядом причин. Во-первых, объединение земель требовало отказа от племенных богов и введения монотеистической религии по принципу «одно государство, один князь, один Бог». Во-вторых, весь европейский мир к тому времени принял христианство. И, в-третьих, приобщение к христианской культуре давало стране сильный стимул к развитию.
Владимир способствовал распространению христианства на Руси, строил новые города и возводил в них церкви. Вслед за Киевом православие приняли и другие города. Однако Крещение Руси в действительности затянулось на несколько столетий — до тех пор, пока христианство окончательно не победило языческие верования.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-28, 23:55

Цитата :
христианство окончательно не победило языческие верования.*
Ой ли? Таки ли уж победило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 16:20

Исторически Крещение Руси было обусловлено целым рядом причин. Во-первых, объединение земель требовало отказа от племенных богов и введения монотеистической религии по принципу «одно государство, один князь, один Бог». Во-вторых, весь европейский мир к тому времени принял христианство. И, в-третьих, приобщение к христианской культуре давало стране сильный стимул к развитию.
Владимир способствовал распространению христианства на Руси...

...если упростить уравнение, то по моим данным - их бин, чисто, меркантильно-государственный финт Владимира, по укреплению своих позиций, союзом (скреплённым свадьбой с прынцессой) с продвинутой на то время Византией. Условием брака (получается - по расчёту) была имплементация жениха по вере... что и потянуло за собой цепочку крещения (в большинстве, вроде как, насильственного) всея Руси... с праздничком, короче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 16:23

Кто что видит в христианстве, тот то и освещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 16:28

дык и нужно освещать все углы, а то, на полуправде, далеко не уедешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 16:44

))Я не про углы. Про углы - Вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 16:47

... и по тёмным углам сор не распихивать... возможно самовозгорание
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 17:47

В одном из монастырей монахиня жаловалась приехавшему епискому на мать-монахиню. Что та де то делает и то - все не по правилам. Что она и такая и рассякая, а вот - над всеми, ай-я-яй ей, мол.. На что не выдержавший долгих ее охаиваний священник ей ответил: "Занимайтесь собой"!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 17:49

Слона пишет:
В одном из монастырей монахиня жаловалась приехавшему епискому на мать-монахиню. Что та де то делает и то - все не по правилам. Что она и такая и рассякая, а вот - над всеми, ай-я-яй ей, мол.. На что не выдержавший долгих ее охаиваний священник ей ответил: "Занимайтесь собой"!
:-D:
Притча о сплетнях, клевете и злословии

Рассказывают, будто в некотором селе была одна баба, злющая клеветница. Она знала за собой это. И вот решила эта баба пойти к священнику исповедать свой грех.
– Батюшка, изводит меня клеветничество это! Не знаю, что с собой и поделать: как услышу про кого что-нибудь, так, не дознавшись правды, спешу приукрасить и передать это дальше, так что в скорости узнает все село… Ты большую епитимию наложишь на меня, батюшка?
– Нет, женщина, я не наложу на тебя епитимии. Но попрошу тебя взять вот этот мешок семян репейника и посеять их на своем огороде.
– Ой, как хорошо, батюшка!.. Это легко сделать.
Спустя какое-то время батюшка встретил на дороге эту бабу.
– Женщина, я прошу тебя принести мне плоды тех семян, мешок которых я дал тебе, дабы ты посеяла их на своем огороде.
– Ах-ах-ах, да не смогу я, батюшка! Семена те взошли целым лесом репьев, а потом ветер разнес уже их семена по огородам людей, и аж до поля дошло. Выше сил человеческих будет собрать все плоды репьев того мешка, что ты мне дал!
– Вот видишь, женщина? То же происходит и с клеветой. Кто-нибудь скажет слово, и оно катится комом, который все растет и растет, ранит много душ на своем пути, и уже никто никогда не в силах будет остановить его. Сделай милость: не слушай больше клеветливых нашептываний и сама не выдумывай никаких небылиц о ближнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 18:11

ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 20:11

Анна пишет:
Слона пишет:
В одном из монастырей монахиня жаловалась приехавшему епискому на мать-монахиню. Что та де то делает и то - все не по правилам. Что она и такая и рассякая, а вот - над всеми, ай-я-яй ей, мол.. На что не выдержавший долгих ее охаиваний священник ей ответил: "Занимайтесь собой"!
:-D:
Притча о сплетнях, клевете и злословии

Рассказывают, будто в некотором селе была одна баба, злющая клеветница. Она знала за собой это. И вот решила эта баба пойти к священнику исповедать свой грех.
– Батюшка, изводит меня клеветничество это! Не знаю, что с собой и поделать: как услышу про кого что-нибудь, так, не дознавшись правды, спешу приукрасить и передать это дальше, так что в скорости узнает все село… Ты большую епитимию наложишь на меня, батюшка?
– Нет, женщина, я не наложу на тебя епитимии. Но попрошу тебя взять вот этот мешок семян репейника и посеять их на своем огороде.
– Ой, как хорошо, батюшка!.. Это легко сделать.
Спустя какое-то время батюшка встретил на дороге эту бабу.
– Женщина, я прошу тебя принести мне плоды тех семян, мешок которых я дал тебе, дабы ты посеяла их на своем огороде.
– Ах-ах-ах, да не смогу я, батюшка! Семена те взошли целым лесом репьев, а потом ветер разнес уже их семена по огородам людей, и аж до поля дошло. Выше сил человеческих будет собрать все плоды репьев того мешка, что ты мне дал!
– Вот видишь, женщина? То же происходит и с клеветой. Кто-нибудь скажет слово, и оно катится комом, который все растет и растет, ранит много душ на своем пути, и уже никто никогда не в силах будет остановить его. Сделай милость: не слушай больше клеветливых нашептываний и сама не выдумывай никаких небылиц о ближнем.
Аннушка, а что же Вы ни сама не следуете этой притче, ни Фоминского не останавливали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 20:32

Поручик. Я же сейчас что-нибудь резкое скажу, будете еще года три скулить, что это у Вас из-за меня язва открылась. Или фиома мозга. Или еще что-нибудь. А все это у Вас открывается из-за скверного характера, склонности к провокациям, аферам, задиристости, злопамятности, избытка желчи и большому количеству выпиваемого алкоголя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty
СообщениеТема: Re: Никто не забыт, ничто не забыто ...   Никто не забыт, ничто не забыто ... Empty2012-07-30, 20:36

Поручик пишет:
Анна пишет:
Слона пишет:
В одном из монастырей монахиня жаловалась приехавшему епискому на мать-монахиню. Что та де то делает и то - все не по правилам. Что она и такая и рассякая, а вот - над всеми, ай-я-яй ей, мол.. На что не выдержавший долгих ее охаиваний священник ей ответил: "Занимайтесь собой"!
:-D:
Притча о сплетнях, клевете и злословии

Рассказывают, будто в некотором селе была одна баба, злющая клеветница. Она знала за собой это. И вот решила эта баба пойти к священнику исповедать свой грех.
– Батюшка, изводит меня клеветничество это! Не знаю, что с собой и поделать: как услышу про кого что-нибудь, так, не дознавшись правды, спешу приукрасить и передать это дальше, так что в скорости узнает все село… Ты большую епитимию наложишь на меня, батюшка?
– Нет, женщина, я не наложу на тебя епитимии. Но попрошу тебя взять вот этот мешок семян репейника и посеять их на своем огороде.
– Ой, как хорошо, батюшка!.. Это легко сделать.
Спустя какое-то время батюшка встретил на дороге эту бабу.
– Женщина, я прошу тебя принести мне плоды тех семян, мешок которых я дал тебе, дабы ты посеяла их на своем огороде.
– Ах-ах-ах, да не смогу я, батюшка! Семена те взошли целым лесом репьев, а потом ветер разнес уже их семена по огородам людей, и аж до поля дошло. Выше сил человеческих будет собрать все плоды репьев того мешка, что ты мне дал!
– Вот видишь, женщина? То же происходит и с клеветой. Кто-нибудь скажет слово, и оно катится комом, который все растет и растет, ранит много душ на своем пути, и уже никто никогда не в силах будет остановить его. Сделай милость: не слушай больше клеветливых нашептываний и сама не выдумывай никаких небылиц о ближнем.
Аннушка, а что же Вы ни сама не следуете этой притче, ни Фоминского не останавливали?
Этому никто не следует. Просто одни больше, другие - меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Никто не забыт, ничто не забыто ...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: