Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Закон Кровной мести"?

Перейти вниз 
+6
Chudotvorets
Анна
Отец Фёдор
Петр2008
Поляков Александр
Ирина1
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 20:50

А залётного "дон жуана"- на перо.
Так вот, как аналогично, с борзыми залётными "хуанами" с соответсвующим профилем и акцентом, поступать. А то разводят сантименты, в соответствии с законами писанными, максимум, с лёгким обоюдным мордобоем. Век живи - век учись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 21:11

Поляков Александр
Полковник Кольт конечно уровнял их шансы, но не уровнял умение этим шансом воспользоваться

Ничего страшного. На первых порах, возможен, недолгий отсев дюже горячих, безбашенно-тупорылых... и невезучих. В дальнейшем (максимум, через месяц-два), подавляющее большинство будет сдержано и корректно. Потому как и горячий мастер быстрой стрельбы не гарантирован от выстрела в спину из-за угла. А сдерживающий эффект, для большей части различного мудачья (всех пород), будет недурственным и с каждыми похоронами действенней. Поди разберись, вооружён ли персонаж, и какое у него душевное сосотояние, в данный момент... Чисто, из страха, от возможного возмездия на месте. Даже, не совсем адекватного. Просто, за хамство. Или банальное чиновничье кабинетное измывательство (писем, к папе римскому, поубавится)... кидалово, различное, точно, сойдёт на нет. Саморегуляция общества начнётся. Очень быстрая и в лучшую сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 21:25

абалдеть...Ну у нас жара...я тут всех сейчас готова удушить и кровных и не очень..А Вы то чего.... "Закон Кровной мести"? - Страница 2 71953898

К слову: саморегуляция в Обществе и так происходит...
НО...на разных уровнях..и любым оружием...А вы тут предлагаете сузить задачу...перейти на физическое. Мелко "Закон Кровной мести"? - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 22:35

Петр2008 пишет:
Отец Федор пишет:
Петр2008 пишет:

Сань, так это ЛИЧНАЯ месть, а не Кровная месть в законе. (у меня опять пропала возможность делать вставки, здесь должны быть двое выпивающих "за Дружбу")
Я на Эксах всё объясняю Отцу Федору, что Законы Кровной Мести сейчас не действуют. Действует Уголовный Кодекс.
А это http://www.regnum.ru/news/1302157.html они от нехрен делать обсуждают?
Точно, от "нехрен делать". Статью о том, что Разрешена Кровная Месть и совершившему убийства - только благодарность в Приказе - нет.
Но в УК кровная месть относится к отягчающим обстоятельствам - значит, она существует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 22:46

Поручик. пишет:
Петр2008 пишет:
Игорь, просто представь ситуацию.
Меня оскорбил один из форумчан. Я по Закону Кровной Мести - мщу ему и ВСЕМ его родным - мне без разницы, кто это будет. Даже семиюродные бабушки. Взрываю все дома, где они живут, ведь "МЕНЯ ОСКОРБИЛИ". Потом их родичи начинают "охоту " за моими родичами. ВЫ результате - будут истреблены миллионы людей, а смысл?! Не проще подать на обидчика было в Суд, и подчиниться решению Суда, каким бы оно не было. Или обязательно надо убивать?!
Представил себе какая война должна была бы сейчас идти по всему миру - ведь судятся Немцов и Лужков. Как думаешь у них есть родные? Которые ДОЛЖНЫ убивать родичей обидчика.
Петя, на все твои посты ответить нереально.
Потому- сперва подумай.
(В большинстве случаев тебе достаточно просто пусть его, либо свою, кровь, после чего оскорбление погашено. Скажем, разбить ему нос, либо воткнуть вилку в ногу. А то, что ты предлагаешь, в России называется "остроумие на лестнице". Либо "если тебя насилуют, расслабься и получай удовольствие". А назавтра обратись в суд.)
Разбить нос - это не кровная месть, это просто драка. А вот вырезать весь род обидчика - это кровная месть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 22:51

Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Нет конечно. Но слышал, что во времена Амина в Афгане грохнули одну шотландку, а её муж чуть ли не королевских кровей, продавливал в МВД что бы убийцу выкрасть
.
Сань, так это ЛИЧНАЯ месть, а не Кровная месть в законе.
Петро, а это как ни странно одно и тоже. Только Игорь не хочет этого понять. Закон кровной мести это и есть личная месть
Сань, ЛИЧНАЯ месть - это когда меня обидели и я хочу - мщу, хочу - нет. А вот Кровная месть - это уничтожение рода обидчика, всех его кровных родичей. Это - обязаловка. Поэтому и заменили её денежным или другим искуплением. Человек, который убивает своих кровных врагов - он неподсуден был. А вот убивший из личной мести - подсуден, т.к. есть Уголовная ответственность за преступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 22:56

Отец Федор пишет:
Петр2008 пишет:
Отец Федор пишет:

А это http://www.regnum.ru/news/1302157.html они от нехрен делать обсуждают?
Точно, от "нехрен делать". Статью о том, что Разрешена Кровная Месть и совершившему убийства - только благодарность в Приказе - нет.
Но в УК кровная месть относится к отягчающим обстоятельствам - значит, она существует!
Существует, но не узаконена. Существует именно как отягчающее обстоятельство. А не как повод к награде за доблесть. Если найдете статью, что Кровная месть - разрешена - приведите. Если нет - значит она под запретом. И действует не ОНА, а Уголовный Кодекс РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 22:56

в начале 90-х Россия прошла через это.
Потом пришли другие дяди и начался ментовской беспредел.

Вот, я и говорю ж... бандюки - с оружием, менты - с оружием, властьимущие с оружием и с охраной вооружённой. Все, так или иначе - грабют. Одному зашуганно доильному электорату, чё-та, маленький пистолетик, даже, поиметь запрещают. Чувствуется, некая, несправедливость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 22:57

Chudotvorets пишет:
Ничего страшного. На первых порах, возможен, недолгий отсев дюже горячих, безбашенно-тупорылых... и невезучих....
Чудотворец, я сейчас приведу странный аргумент. Не торопитесь возражать. Почему были во времена Ришелье запрещены дуэли ?
Цитата :
А сдерживающий эффект, для большей части различного мудачья (всех пород), будет недурственным и с каждыми похоронами действенней
Ну ну. Блажен кто верует. Поставят в присутственных местах рамки, а выслеживать (что бы из-за угла) так пардон это умышленное убийство со всеми прелястями. Пулю и гильзу будете с собой заьирать
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:00

Поручик. пишет:
Саня, мало ли, что понаписал Английский пидер?
Который писал свои сонеты любовнику?
Вот подлинная история Ромео и Джульетты.
"Поспорь с классиком"(с). Чешской литературы "об авторитете совета старейшин какая кошка пробежала между Монтекки и Капулети и чем всё это закончилось"(с). "Закон Кровной мести"? - Страница 2 1152186180
Насколько я понял 2 пункта у тебя возражений не вызвали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:08

Хрен, его знает (это я - про дуэли, при Ришелье). Я, даже, в ришельях не силён (подозреваю, что не одесский ДюкдеРишелье имелся (в виду всмысле) - или, таки, он?). Думаецца, что дуэли вне закона ставили, что заколебались знать хоронить (когда мода на дуэль, при невозможности отказа, пошла нешуточная)... и недостаток дворянского комсостава, на лужках с холопами, мог образоваться и обилие знатных вдов грозил разбалансировать государственность. Угадал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:09

Отец Федор пишет:
Но в УК кровная месть относится к отягчающим обстоятельствам - значит, она существует!
........... Если быть дословным то выглядит это так
Цитата :
по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды
либо кровной мести;
Как видишь, Дима, не отдельным признаком а списком. Разумеется существует и она незакона
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:11

Поручик. пишет:
Петр2008 пишет:
Отец Федор пишет:

Но в УК кровная месть относится к отягчающим обстоятельствам - значит, она существует!
Существует, но не узаконена. Существует именно как отягчающее обстоятельство. А не как повод к награде за доблесть. Если найдете статью, что Кровная месть - разрешена - приведите. Если нет - значит она под запретом. И действует не ОНА, а Уголовный Кодекс РФ.
Петр2008 пишет:
Разбить нос - это не кровная месть, это просто драка. А вот вырезать весь род обидчика - это кровная месть.
Фигушки, Петя!
Разбить нос, или подрезать- это "хулиганка". Я, в своё время, носил с собой вилку из мельхиора, правда Крупповскую и с монограммой прабабушки. Гораздо опаснее ножа, а придраться труднее.
Так что любое выяснение отношений попадает под действие УК.
Потому и говорю, что, в таком случае, лучше сразу лечь и расслабиться.
А потом писать заявы и ходить терпилой в ожидании суда.
Еще раз. Разбить нос - это драка. Это не Кровная Месть, заключающаяся в уничтожении "крови врага", т.е. всех его родичей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:14

Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:

Сань, так это ЛИЧНАЯ месть, а не Кровная месть в законе.
Петро, а это как ни странно одно и тоже. Только Игорь не хочет этого понять. Закон кровной мести это и есть личная месть
Сань, ЛИЧНАЯ месть - это когда меня обидели и я хочу - мщу, хочу - нет. А вот Кровная месть - это уничтожение рода обидчика, всех его кровных родичей. Это - обязаловка. Поэтому и заменили её денежным или другим искуплением. Человек, который убивает своих кровных врагов - он неподсуден был. А вот убивший из личной мести - подсуден, т.к. есть Уголовная ответственность за преступление.
Не Петь. Не так. Не хочу или хочу или обязаловка, а САМ определил, САМ вынес приговор, САМ привёл в исполнение.
А уничтожение сородичей это уже из другой оперы - это страховка, от отмщения
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:18

Поручик. пишет:
[Я, в своё время, носил с собой вилку из мельхиора, правда Крупповскую и с монограммой прабабушки. Гораздо опаснее ножа, а придраться труднее.
.
Игорь, отмаза. Холодным оружием может быть признан любой предмет которым можно нанести рану. Вспомни классическое Булыжник - оружие пролетариата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:21

Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Петро, а это как ни странно одно и тоже. Только Игорь не хочет этого понять. Закон кровной мести это и есть личная месть
Сань, ЛИЧНАЯ месть - это когда меня обидели и я хочу - мщу, хочу - нет. А вот Кровная месть - это уничтожение рода обидчика, всех его кровных родичей. Это - обязаловка. Поэтому и заменили её денежным или другим искуплением. Человек, который убивает своих кровных врагов - он неподсуден был. А вот убивший из личной мести - подсуден, т.к. есть Уголовная ответственность за преступление.
Не Петь. Не так. Не хочу или хочу или обязаловка, а САМ определил, САМ вынес приговор, САМ привёл в исполнение.
А уничтожение сородичей это уже из другой оперы - это страховка, от отмщения
Сань, ЭТО - САМОСУД. А кровная - именно уничтожение "крови", "родичей обидчика". С развитием государственности - от неё ушли, заменив смерть - выкупом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:22

Поляков Александр пишет:
Поручик. пишет:
[Я, в своё время, носил с собой вилку из мельхиора, правда Крупповскую и с монограммой прабабушки. Гораздо опаснее ножа, а придраться труднее.
.
Игорь, отмаза. Холодным оружием может быть признан любой предмет которым можно нанести рану. Вспомни классическое Булыжник - оружие пролетариата.
Или телесное повреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:24

Chudotvorets пишет:
Думаецца, что дуэли вне закона ставили, что заколебались знать хоронить (когда мода на дуэль, при невозможности отказа, пошла нешуточная)... и недостаток дворянского комсостава, на лужках с холопами, мог образоваться и обилие знатных вдов грозил разбалансировать государственность. Угадал?
Почти правильно Просто не стали ждать когда переколют всех как там у Вас недолгий отсев дюже горячих, безбашенно-тупорылых... и невезучих.
И в дополнение
Цитата :
Вот, я и говорю ж... бандюки - с оружием, менты - с оружием, властьимущие с оружием и с охраной вооружённой. Все, так или иначе - грабют. Одному зашуганно доильному электорату, чё-та, маленький пистолетик, даже, поиметь запрещают. Чувствуется, некая, несправедливость...
Тогда шпаги имели ТОЛЬКО дворяне, а Вы предлагаете вооружить всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:27

Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Не хочу или хочу или обязаловка, а САМ определил, САМ вынес приговор, САМ привёл в исполнение.
А уничтожение сородичей это уже из другой оперы - это страховка, от отмщения
Сань, ЭТО - САМОСУД. А кровная - именно уничтожение "крови", "родичей обидчика". С развитием государственности - от неё ушли, заменив смерть - выкупом.
Петь, ты не торопись отвечать, подумай. Я тебе немного о другом толкую. Об определении вины, ущерба, и о не равно ценном возмещении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-13, 23:50

Поручик. пишет:
Саня, перегибы возможны всегда.
Но практика отработана веками. И самое главное в ней не сама практика, сколько сдерживающий фактор. .
Игорь, практика следствия тоже не вчера создавалась, и тоже перегибы возможны, мало того процент мал, но существуют "судебные ошибки". Это в размерянном, регламентированном следствии, с участием защиты.
Ты же предлагаешь на основании каких то субъективных заявлений выносить приговор.
Понимаешь ты просто предлагаешь заменить следствие решением одного человека, того которого обидели.
А что касается красивости легенд, так я тебе не меньше про воровскую романтику накидаю.
Потом не надо сравнивать малолюдные места с мегаполисами.
Цитата :
Либо ты признаёшь, что любое нарушение УК является недопустимым и должно преследоваться по Закону, дажке когда твою жену пьяный подонок поливает площадной бранью, ты должен собирать фамилии свидетелей, дожидаться наряда милиции и писать заявление в суд, либо ты плюёшь на УК и просто бьёшь морду подонку.
Не почему ? Ты можешь влепить ему пощёчину, а можешь сломать нос, а можешь сделать инвалидом, а можешь убить в афекте, а можешь спланировать убийство.
Кстати про ветку Дёмы. Выматерился, а если он маму покрыл ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-14, 00:05

Поручик. пишет:
...Но практика отработана веками. И самое главное в ней не сама практика, сколько сдерживающий фактор. Понимаешь, это закладывается в воспитании с детства.
А вот, верующий Вы наш, можете объяснить, как повышение "тарифа" может сдержать традицию?
И каким должен быть размер тарифа, чтобы сдерживать?
Может, надо было сразу 1,5 млн. рублей обозначить?
Наверняка чтобы.
Или лучше 2 млн.
Чтобы инфляцию лет на 20-ть перекрыть.
Может, за это время и традиция помрет?
А то идти путем компенсации инфляции как-то не комильфо.
Надо бить по-взрослому.
ЗЫ
Забыл.
Вы ж за традицию-таки.
Ну что ж.
Компенсируйте инфляцию.
А традиции пусть живут.
Должно же у народа быть хоть что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-14, 00:28

Поручик. пишет:
Петр2008 пишет:
Еще раз. Разбить нос - это драка. Это не Кровная Месть, заключающаяся в уничтожении "крови врага", т.е. всех его родичей.
Петя, это- как нельзя быть наполовину беременной.
Либо ты признаёшь, что любое нарушение УК является недопустимым и должно преследоваться по Закону, дажке когда твою жену пьяный подонок поливает площадной бранью, ты должен собирать фамилии свидетелей, дожидаться наряда милиции и писать заявление в суд, либо ты плюёшь на УК и просто бьёшь морду подонку.
Ещё наз отправлю тебя к ветке Дёмы.
Он поступил по мужски, как и положено.
Если бы все поступали, как он, подобных инцидентов не было бы.
Игорь, "любое нарушение УК является недопустимым и должно преследоваться по Закону," Иначе не будет нормального Государства. Если бы я убивал каждого, кто при мне выматерился или оскорбил меня (моих родичей) - это было бы большое кладбище. С меня хватает других смертей, висящих на моей карме. Спасибо, но убивать "своих граждан" еще - это уже перебор. "Закон Кровной мести"? - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-14, 00:30

Поручик. пишет:
...Т.е. преступник всё равно сядет в тюрьму и отсидит свой срок, а вот род преступника выплачивает "откуп" от кровной мести.
А Вы не лукавите?
Может, А. Поляков разъяснит.
Возможно ли "помилование" судом убийцы, если семья погибшего, получившая от родственников убийцы "компенсацию" (отмазку от кровной мести), подпишет бумажку об отсутствии к нему претензий?


Последний раз редактировалось: Артур (2010-07-14, 00:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-14, 00:31

Поручик. пишет:
Артур пишет:
Поручик. пишет:
...Но практика отработана веками. И самое главное в ней не сама практика, сколько сдерживающий фактор. Понимаешь, это закладывается в воспитании с детства.
А вот, верующий Вы наш, можете объяснить, как повышение "тарифа" может сдержать традицию?
И каким должен быть размер тарифа, чтобы сдерживать?
Может, надо было сразу 1,5 млн. рублей обозначить?
Наверняка чтобы.
Или лучше 2 млн.
Чтобы инфляцию лет на 20-ть перекрыть.
Может, за это время и традиция помрет?
А то идти путем компенсации инфляции как-то не комильфо.
Надо бить по-взрослому.
ЗЫ
Забыл.
Вы ж за традицию-таки.
Ну что ж.
Компенсируйте инфляцию.
А традиции пусть живут.
Должно же у народа быть хоть что-то.
Артур, я ничего в этих ихних традициях не понимаю.
Поэтому попытаюсь хоть отдалённо, возможно, что и ошибусь.
На Руси тоже когда-то выплачивалась "вира" за убийство. Вероятно, и у них так же?
Т.е. преступник всё равно сядет в тюрьму и отсидит свой срок, а вот род преступника выплачивает "откуп" от кровной мести.
Кстати, напомню Шишкова, там Ибрагим-Оглы как раз то и отсидел на убийство кровника на каторге.
Так что за кровную месть сажали и в РИ.
Игорь, он отсидел ЗА УБИЙСТВО. Как сажали любого, кто совершал ЭТО преступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? - Страница 2 Empty2010-07-14, 00:47

Поручик. пишет:
Петр2008 пишет:
Поручик. пишет:
Кстати, напомню Шишкова, там Ибрагим-Оглы как раз то и отсидел на убийство кровника на каторге.
Так что за кровную месть сажали и в РИ.
Игорь, он отсидел ЗА УБИЙСТВО. Как сажали любого, кто совершал ЭТО преступление.
Петя, а я что написал?
Давай ещё раз:
Поручик. пишет:
Кстати, напомню Шишкова, там Ибрагим-Оглы как раз то и отсидел на убийство кровника на каторге.
Так что за кровную месть сажали и в РИ.
Петя, пожалуйста, прежде чем ответить, прочти, на что ты отвечаешь, ладно?
Ты сделал аспект на том, что он отсидел за убийство КРОВНИКА, а он отсидел ЗА УБИЙСТВО - разницу ощущаешь?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Закон Кровной мести"?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» "Что делать?" на ТВ "Культура".
» Жизнь по понятиям, или "за базар надо отвечать".
» Страна должна знать своих "героев"...
» "Судите сами".Иранская бомба, миф или реальность.
» Олимпиада в Ванкувере."Холодная война" 2010.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: