Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Закон Кровной мести"?

Перейти вниз 
+6
Chudotvorets
Анна
Отец Фёдор
Петр2008
Поляков Александр
Ирина1
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-11, 05:48

Поручик. пишет:
Поляков Александр пишет:
Ирина, эти "слёзы" оставьте присяжным или адвокатам, Вы сами написали МАКСИМАЛЬНЫЙ срок убийце , но тем не менее они его не получили, следовательно Ваш знакомый отмазал убийцу. А уж если бы точным в формулировках, то судебнопсихиатрическая показала неадекватность обоих при убийстве показала не неадекватность, а невменяемость, через 21 статью отправили в дурку.
Саня, ты прекрасно знаешь, я ратую за возрождение Закона Кровной Мести.
Тогда:
1. Подобный случай невозможен!!!
2. Насильник-подонок окажется убитым правильно и по Закону, а семья подонка будет трепетать в предвкушении дальнейшей мести, и никогда в такой семье больше не вырастят подонка.
3. Какая экспертиза? Ответить ударом на удар- самое вменяемое. А не идиотская казуистика "общечеловеков", где педофила Плетнёва отмазали только потому, что он пианист и член ЕР.
Цитата :
15:58 07.07.2010
http://www.regnum.ru/news/1302157.html

Евкуров и Путин обсудили размер платы за невесту и платы за кровь

"Если с 12,5 тыс. повышать калым до 30, это больше чем инфляционные ожидания. Не нужно порождать инфляционных ожиданий", - заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, обсуждая вопрос повышения размера выкупа за невесту, отметив, что размер инфляции в России предусматривается на уровне 6% по году. Ранее Евкуров сообщил, что размер калыма повышен в связи с инфляцией. Решение об этом было принято на конференции мусульман Ингушетии, которая состоялась 5 июля.

"О повышении калыма сами жители решили. Не то, что мы приняли решение. И потом надо понимать, что этот калым не дяде в карман идет, а для семьи - невесту одевают, обувают, ребенку что-то покупают", - отметил Евкуров.

Евкуров добавил, что главным вопросом, обсуждаемым на конференции, стал вопрос кровной мести.

"Главное, что мы подняли вопрос кровной мести. Мы с позапрошлого года примирили 150 семей. Была проведена очень большая и кропотливая работа в этом плане. Сейчас мы ставку подняли до 1 млн рублей, потому что умышленное убийство - это вопросы последствий. Но они совершались. И ставка там была совершенно мизерная - 100 тысяч рублей. Сейчас, когда подняли, люди, конечно, задумываются, прежде чем совершать преступление. И потом. Когда человек умышленно что-то совершает, семья не ограждает в последующем. То есть это тоже воспитательная практика, профилактика", - сказал Евкуров.

В свою очередь, Владимир Путин отметил, что надо "переходить на современное урегулирование отношений и лучше вообще не доводить до совершения правонарушений подобного рода".

Такой хрени я даже от Вас не ожидала.
Может быть, сразу назад в пещеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-11, 10:44

Поручик. пишет:
Саня, ты прекрасно знаешь, я ратую за возрождение Закона Кровной Мести.
Тогда:
1. Подобный случай невозможен!!!
Сфуяли. Сила есть - ума не надо. Сам посуди страх наказания не останавливает, думаешь страх смерти будет останавливать
Цитата :
2. Насильник-подонок окажется убитым правильно и по Закону, а семья подонка будет трепетать в предвкушении дальнейшей мести, и никогда в такой семье больше не вырастят подонка.
Это к Ирине, поскольку у неё нетрадиционный взгляд на право, ты таким постулатом "право сильного " нарушаешь даже христианскую мораль "око за око. Доводим ситуацию до абсурда Ты меня послал на три буквы, я себя считаю оскорблённым и в результатн звучат два выстела один в Сочи, другой в Севастополе, в результате я совершаю два убийства, но согласно твоей идее я прав, потому что я сильнее. Или ты думаешь сможешь меня переиграть ?
Цитата :
3. Какая экспертиза? Ответить ударом на удар- самое вменяемое.
Именно Игорь. Вот единственно здравая мысль. АДЕКВАТНОСТЬ ответа, только пардон пощёчина, ребром в горло, ногой в промежность - это всё удары т.е в принципе одинаково, только последствия от этих ударов разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-11, 15:45

Поручик. пишет:
Саня, ты сам и ответил.
Адекватность ответа.
В чем адекватность?
Чтобы было неповадно!
Иначе- вырежут всю семью.
Ты считаешь, что это- неадекватно?
.
Совершенно верно. Я считаю это неадекватно. Потому что "А судьи кто ?"
Простейший пример. Повздорили тет а тет два индивидума, у обоих в карманах стволы. Риторический вопрос Кто окажеться прав в споре ?"И кто кого переживёт, тот и докажет кто был прав когда прижмут"
Ты предлагаешь аналогичное решение
Цитата :
Так, прости меня, семья, воспитавшая преступника должна ответить.
Угу. обывательщина. 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Цитата :
"Вор должен сидеть!"
Игорь сидеть !, а не лежать трупом
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-12, 15:23

Поляков Александр пишет:
Поручик. пишет:
Саня, ты сам и ответил.
Адекватность ответа.
В чем адекватность?
Чтобы было неповадно!
Иначе- вырежут всю семью.
Ты считаешь, что это- неадекватно?
.
Совершенно верно. Я считаю это неадекватно. Потому что "А судьи кто ?"
Простейший пример. Повздорили тет а тет два индивидума, у обоих в карманах стволы. Риторический вопрос Кто окажеться прав в споре ?"И кто кого переживёт, тот и докажет кто был прав когда прижмут"
Ты предлагаешь аналогичное решение
Цитата :
Так, прости меня, семья, воспитавшая преступника должна ответить.
Угу. обывательщина. 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Цитата :
"Вор должен сидеть!"
Игорь сидеть !, а не лежать трупом
Саш, привет! Вариант решения возможности совершения преступления введением Закона Кровной мести бессмыслен потому, что уже доказал свою бесперспективность. Был Закон кровной мести - но преступления не исчезли. тем более, что Закон Кровной мести - это и уничтожить ВЕСЬ РОД врага. Для этого и появился нормальный суд, чтобы прекратить требовать "за зуб - челюсть". "Закон Кровной мести"? 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-12, 19:16

Игорь вопрос очень спорный. Очень. Давай в отдельную тему, а ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-12, 20:31

Поручик. пишет:
Нет, Саня, ты не прав.
Ты, почему-то проигнорировал моё упоминание о Италии и Шотландии, где Кровная Месть до сих пор живёт и здравствует.
А кто судьи, и кто определяет?
Люди знают намного больше, чем ПОО (правоохранительные органы), и совет старейшин гораздо авторитетнее любого суда.
Ещё при совдепии мне пришлось неоднократно побывать в Сванетии, как в Нижней, так и в Верхней. Свидетельницей на моей первой свадьбе было Софико Джапаридзе, как раз из Верхней Сванетии.
Так вот там не было ни ментов (точнее были, но, для "порядка", даже форму не надевали), ни преступлений, была просто свобода.
Я могу очень долго описывать прелести Сванетии и чистоту помыслов людей, там живущих. Все они- истинные Православные, намного лучше нас чтящие Церковные Праздники.
Если угодно, я могу рассказать некоторые нюансы, но лучше прочесть Константинэ Гамсахурдиа "Похищение луны", с 30-х годов ХХ-го столетия в нравах мало что поменялось.
Как?! В Италии и Великобритании (Шотландия ее составная часть) отменили Законы и снова ввели Закон Кровной Мести?! И теперь можно спокойно убивать весь род за прегрешение одного отщепенца?! Теперь Италия живет без Уголовного Кодекса?! Странно, у меня другие сведения о деятельности правоохранительных органов Италии, никто их не распускал и не вводил в Закон Кровную Месть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 00:12

Петр2008 пишет:
Как?! В Италии и Великобритании (Шотландия ее составная часть) отменили Законы и снова ввели Закон Кровной Мести?!
Нет конечно. Но слышал, что во времена Амина в Афгане грохнули одну шотландку, а её муж чуть ли не королевских кровей, продавливал в МВД что бы убийцу выкрасть
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 00:57

Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:
Как?! В Италии и Великобритании (Шотландия ее составная часть) отменили Законы и снова ввели Закон Кровной Мести?!
Нет конечно. Но слышал, что во времена Амина в Афгане грохнули одну шотландку, а её муж чуть ли не королевских кровей, продавливал в МВД что бы убийцу выкрасть
.
Сань, так это ЛИЧНАЯ месть, а не Кровная месть в законе. (у меня опять пропала возможность делать вставки, здесь должны быть двое выпивающих "за Дружбу")
Я на Эксах всё объясняю Отцу Федору, что Законы Кровной Мести сейчас не действуют. Действует Уголовный Кодекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 01:14

Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:
Как?! В Италии и Великобритании (Шотландия ее составная часть) отменили Законы и снова ввели Закон Кровной Мести?!
Нет конечно. Но слышал, что во времена Амина в Афгане грохнули одну шотландку, а её муж чуть ли не королевских кровей, продавливал в МВД что бы убийцу выкрасть
.
Сань, так это ЛИЧНАЯ месть, а не Кровная месть в законе. (у меня опять пропала возможность делать вставки, здесь должны быть двое выпивающих "за Дружбу") "Закон Кровной мести"? 3736193052
Я на Эксах всё объясняю Отцу Федору, что Законы Кровной Мести сейчас не действуют. Действует Уголовный Кодекс.
Петро ты не совсем прав, но до вечера. Глазки слипаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 07:16

Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:
Как?! В Италии и Великобритании (Шотландия ее составная часть) отменили Законы и снова ввели Закон Кровной Мести?!
Нет конечно. Но слышал, что во времена Амина в Афгане грохнули одну шотландку, а её муж чуть ли не королевских кровей, продавливал в МВД что бы убийцу выкрасть
.
Сань, так это ЛИЧНАЯ месть, а не Кровная месть в законе. (у меня опять пропала возможность делать вставки, здесь должны быть двое выпивающих "за Дружбу")
Я на Эксах всё объясняю Отцу Федору, что Законы Кровной Мести сейчас не действуют. Действует Уголовный Кодекс.
А это http://www.regnum.ru/news/1302157.html они от нехрен делать обсуждают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 12:29

Поручик. пишет:
Саня, ты прекрасно знаешь, я ратую за возрождение Закона Кровной Мести.
......

Прав будет тот, кто сильнее и шустрее, а пострадает и вырежут тот род, у кого меньше всего братье, дядь, отцов, дедов и людей, умеющих держать в руках оружие.
Это во-первых. Во-вторых, я глазам своим не верю. Христиане, рассуждающие так спокойно о кровной мести. УжОс.

Вот посмотрите лучше кино про вендетто:
Там и Сицилию очень красиво показывают.)))
Только хеппи энд только в кино бывает, вот беда. И не у всех есть такие друзья, как Френки (Сильвестр Сталлоне).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 13:17

Поручик. пишет:
Анна пишет:
Прав будет тот, кто сильнее и шустрее, а пострадает и вырежут тот род, у кого меньше всего братье, дядь, отцов, дедов и людей, умеющих держать в руках оружие.
Нет, Аннушка, всё не так.
Я не знаю, как в Италии, но на Кавказе есть специальный термин- "абрек", или "абраг"- изгнанник из Рода.
Тот, от которого отказалась семья.
Он- вне закона, любой может его убить (если сможет).
И Род за него больше не отвечает.
Не случайно слово "абрек" стало синонимом "разбойник".

Да не то все, Игорь... Ну вот представьте. 2 года назад встретились 2 женщины. Анна и Альмира. Одна назвала другую тупой блондинкой. Другая- брюнеткой, выкрашенной в блондинку пергидролем. И вот. Прошло 2 года. Война и ненависть не утихает. Кто тут выиграет? Кто больше на свою сторону сторонникова, зятьев, братьев притянет. А при чем тут все эти зятья и братья? Предлагаете спустя 20 лет Альмириному Азату воевать с моим Ванечкой? А ведь большинство таких вот vendetto как-то так и начинались, если докопаться до самого начала. Чей-то прадедушка толкнул на базаре чьего-то другого прадедушку... )))
Двайте уж в 21 веке будем по законам УК и ГП РФ существовать, а не по закону гор. Тем более что лично мне эти горы как-то по барабану, я их только в кино видела. И на курортах издалека.

Или нам надо сейчас всех немцев на столбах перевешать, потому что у каждого из нас родственники в войну пострадали? Игорь, дети за отцов НЕ ОТВЕЧАЮТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 13:46

Дополнение. И надо быть полным, на мой взгляд, идиотом, чтобы вместо того, чтобы перед смертью завещать своему сыну быть хорошим и достойным человеком, попросить его найти ребенка своего врага и убить его. То есть обречь собственного сына на вечные душевные муки, неизменно сопутствующие человеку, единственным смыслом которого стало желание отомстить, обречь его на поиски и убийство совершенно невинного человека, ребенка своего врага, а также на гарантированный риск быть убитым самому, что и произошло с несчастным Марчелло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 14:24

Тут, выбор, либо образцовый порядок под страхами (если ума не хватает) всяких местей (кровных-бескровных-личных). Либо, хаос пидарассизма безнаказанности (усугбляющийся при выборочно-избирательном наказании с использованием дышла АК и УК). Оружие огнестрельно-оборонительное в свободном обращении - оптимальный выбор, как по мне. Как сдерживающий фактор, типа, различным сильным мира сего, но наглым и беспринципным. Да и когда власть не боится вооружённого общества - тоже хороший показатель. И власти и общества...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 14:57

Поручик. пишет:
Саня, ты прекрасно знаешь, я ратую за возрождение Закона Кровной Мести.
Тогда:
1. Подобный случай невозможен!!!
2. Насильник-подонок окажется убитым правильно и по Закону, а семья подонка будет трепетать в предвкушении дальнейшей мести, и никогда в такой семье больше не вырастят подонка.
3. Какая экспертиза? Ответить ударом на удар- самое вменяемое. А не идиотская казуистика "общечеловеков", где педофила Плетнёва отмазали только потому, что он пианист и член ЕР.
Цитата :
15:58 07.07.2010
http://www.regnum.ru/news/1302157.html

Евкуров и Путин обсудили размер платы за невесту и платы за кровь

"Если с 12,5 тыс. повышать калым до 30, это больше чем инфляционные ожидания. Не нужно порождать инфляционных ожиданий", - заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, обсуждая вопрос повышения размера выкупа за невесту, отметив, что размер инфляции в России предусматривается на уровне 6% по году. Ранее Евкуров сообщил, что размер калыма повышен в связи с инфляцией. Решение об этом было принято на конференции мусульман Ингушетии, которая состоялась 5 июля.

"О повышении калыма сами жители решили. Не то, что мы приняли решение. И потом надо понимать, что этот калым не дяде в карман идет, а для семьи - невесту одевают, обувают, ребенку что-то покупают", - отметил Евкуров.

Евкуров добавил, что главным вопросом, обсуждаемым на конференции, стал вопрос кровной мести.

"Главное, что мы подняли вопрос кровной мести. Мы с позапрошлого года примирили 150 семей. Была проведена очень большая и кропотливая работа в этом плане. Сейчас мы ставку подняли до 1 млн рублей, потому что умышленное убийство - это вопросы последствий. Но они совершались. И ставка там была совершенно мизерная - 100 тысяч рублей. Сейчас, когда подняли, люди, конечно, задумываются, прежде чем совершать преступление. И потом. Когда человек умышленно что-то совершает, семья не ограждает в последующем. То есть это тоже воспитательная практика, профилактика", - сказал Евкуров.

В свою очередь, Владимир Путин отметил, что надо "переходить на современное урегулирование отношений и лучше вообще не доводить до совершения правонарушений подобного рода".
И где указание Путина на то, что отменяется УК РФ и вводится Закон Кровной Мести?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 14:58

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Поручик. пишет:
Саня, ты прекрасно знаешь, я ратую за возрождение Закона Кровной Мести.
Такой хрени я даже от Вас не ожидала.
Может быть, сразу назад в пещеры?
Ирина, Шотландия и Италия живут в пещерах?
А Колизей строили Турки гастарбайтеры?
Игорь, приведи статьи в УК этих стран, где разрешено Право Кровной Мести и за убийство не станут судить?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 15:02

Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Нет конечно. Но слышал, что во времена Амина в Афгане грохнули одну шотландку, а её муж чуть ли не королевских кровей, продавливал в МВД что бы убийцу выкрасть
.
Сань, так это ЛИЧНАЯ месть, а не Кровная месть в законе. (у меня опять пропала возможность делать вставки, здесь должны быть двое выпивающих "за Дружбу") "Закон Кровной мести"? 3736193052
Я на Эксах всё объясняю Отцу Федору, что Законы Кровной Мести сейчас не действуют. Действует Уголовный Кодекс.
Петро ты не совсем прав, но до вечера. Глазки слипаются
Спокойной ночи.
Если в законодательстве нет статьи, которая разрешает Кровную Месть - говорить о том, что в стране УЗАКОНЕНА Кровная Месть - глупо.
Или тогда представьте доказательство - в УК страны должна быть статья РАЗРЕШАЮЩАЯ УБИЙСТВА ИЗ-ЗА КРОВНОЙ МЕСТИ и НЕПОДСУДНОСТЬ СОВЕРШИВШЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 15:03

Отец Федор пишет:
Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Нет конечно. Но слышал, что во времена Амина в Афгане грохнули одну шотландку, а её муж чуть ли не королевских кровей, продавливал в МВД что бы убийцу выкрасть
.
Сань, так это ЛИЧНАЯ месть, а не Кровная месть в законе. (у меня опять пропала возможность делать вставки, здесь должны быть двое выпивающих "за Дружбу")
Я на Эксах всё объясняю Отцу Федору, что Законы Кровной Мести сейчас не действуют. Действует Уголовный Кодекс.
А это http://www.regnum.ru/news/1302157.html они от нехрен делать обсуждают?
Точно, от "нехрен делать". Статью о том, что Разрешена Кровная Месть и совершившему убийства - только благодарность в Приказе - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 15:05

Анна пишет:
Поручик. пишет:
Саня, ты прекрасно знаешь, я ратую за возрождение Закона Кровной Мести.
......

Прав будет тот, кто сильнее и шустрее, а пострадает и вырежут тот род, у кого меньше всего братье, дядь, отцов, дедов и людей, умеющих держать в руках оружие.
Это во-первых. Во-вторых, я глазам своим не верю. Христиане, рассуждающие так спокойно о кровной мести. УжОс.

Вот посмотрите лучше кино про вендетто:
Там и Сицилию очень красиво показывают.)))
Только хеппи энд только в кино бывает, вот беда. И не у всех есть такие друзья, как Френки (Сильвестр Сталлоне).
Ань, Христианин ВООБЩЕ не может говорить о МЕСТИ - для него ВСЁ решает только Бог. (Мне отмщение и Аз воздам).
Так что они не христиане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 15:08

Анна пишет:


Да не то все, Игорь... Ну вот представьте. 2 года назад встретились 2 женщины. Анна и Альмира. Одна назвала другую тупой блондинкой. Другая- брюнеткой, выкрашенной в блондинку пергидролем. И вот. Прошло 2 года. Война и ненависть не утихает. Кто тут выиграет? Кто больше на свою сторону сторонникова, зятьев, братьев притянет. А при чем тут все эти зятья и братья? Предлагаете спустя 20 лет Альмириному Азату воевать с моим Ванечкой? А ведь большинство таких вот vendetto как-то так и начинались, если докопаться до самого начала. Чей-то прадедушка толкнул на базаре чьего-то другого прадедушку... )))
Двайте уж в 21 веке будем по законам УК и ГП РФ существовать, а не по закону гор. Тем более что лично мне эти горы как-то по барабану, я их только в кино видела. И на курортах издалека.

Или нам надо сейчас всех немцев на столбах перевешать, потому что у каждого из нас родственники в войну пострадали? Игорь, дети за отцов НЕ ОТВЕЧАЮТ.
+100! Кровная Месть - чушь, которая отринута Историей.
Вырезать весь род Альмеры - потом вырежут весь род Анны, потом пойдет волна дальше ненависти и убийств. - МАРАЗМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 15:10

Chudotvorets пишет:
Тут, выбор, либо образцовый порядок под страхами (если ума не хватает) всяких местей (кровных-бескровных-личных). Либо, хаос пидарассизма безнаказанности (усугбляющийся при выборочно-избирательном наказании с использованием дышла АК и УК). Оружие огнестрельно-оборонительное в свободном обращении - оптимальный выбор, как по мне. Как сдерживающий фактор, типа, различным сильным мира сего, но наглым и беспринципным. Да и когда власть не боится вооружённого общества - тоже хороший показатель. И власти и общества...
Должен быть выбор в сторону СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА, для чего существуют определённые структуры. И никакой "личной инициативы уничтожения оскорбителя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 15:15

Игорь, просто представь ситуацию.
Меня оскорбил один из форумчан. Я по Закону Кровной Мести - мщу ему и ВСЕМ его родным - мне без разницы, кто это будет. Даже семиюродные бабушки. Взрываю все дома, где они живут, ведь "МЕНЯ ОСКОРБИЛИ". Потом их родичи начинают "охоту " за моими родичами. ВЫ результате - будут истреблены миллионы людей, а смысл?! Не проще подать на обидчика было в Суд, и подчиниться решению Суда, каким бы оно не было. Или обязательно надо убивать?!
Представил себе какая война должна была бы сейчас идти по всему миру - ведь судятся Немцов и Лужков. Как думаешь у них есть родные? Которые ДОЛЖНЫ убивать родичей обидчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 18:16

Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:
Как?! В Италии и Великобритании (Шотландия ее составная часть) отменили Законы и снова ввели Закон Кровной Мести?!
Нет конечно. Но слышал, что во времена Амина в Афгане грохнули одну шотландку, а её муж чуть ли не королевских кровей, продавливал в МВД что бы убийцу выкрасть
.
Сань, так это ЛИЧНАЯ месть, а не Кровная месть в законе.
Петро, а это как ни странно одно и тоже. Только Игорь не хочет этого понять. Закон кровной мести это и есть личная месть
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 18:38

Поручик. пишет:
Нет, Саня, ты не прав.
.
Мент и не прав ? Оригинальная трактовка права. Ладно пошутили и будет
Цитата :
А кто судьи, и кто определяет?
Люди знают намного больше, чем ПОО (правоохранительные органы), и совет старейшин гораздо авторитетнее любого суда.
Фуфло.
1. Предположим, что люди знают больше правоприменительные органы. Давай я соглашусь при одном условии, что ты мне назовёшь источник этой информированности, вот и вся твоя патетика вышла боком. Какое может быть адекватное решение, если информация при принятии решения ложная.
Тот же совет старейшин будет заслушивать другую сторону ? Нет, следовательно необходима какая то третья сторона которая сможет выслушать обе стороны конфликта Поскольку ты упомянул абреков, это изгнанные из рода за преступления внутри рода.
2 Про авторитет совета старейшин, чуть ниже
Цитата :
Ты, почему-то проигнорировал моё упоминание о Италии и Шотландии, где Кровная Месть до сих пор живёт и здравствует.
Почему же проигнорировал ? " Нет повести печальнее на свете чем повесть о Ромео и Джульете" Поспорь с классиком об авторитете совета старейшин какая кошка пробежала между Монтекки и Капулети и чем всё это закончилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Закон Кровной мести"? Empty
СообщениеТема: Re: "Закон Кровной мести"?   "Закон Кровной мести"? Empty2010-07-13, 18:42

Chudotvorets пишет:
Оружие огнестрельно-оборонительное в свободном обращении - оптимальный выбор, как по мне. Как сдерживающий фактор, типа, различным сильным мира сего, но наглым и беспринципным. ..
В принципе по мне тоже. Только Вы опускаете одну деталь. Оружием могут владеть оба участника конфликта и оба не законных основаниях. Полковник Кольт конечно уровнял их шансы, но не уровнял умение этим шансом воспользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Закон Кровной мести"?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» "Что делать?" на ТВ "Культура".
» Жизнь по понятиям, или "за базар надо отвечать".
» Страна должна знать своих "героев"...
» "Судите сами".Иранская бомба, миф или реальность.
» Олимпиада в Ванкувере."Холодная война" 2010.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: