Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ай, люли-люли...

Перейти вниз 
+6
is
Lokki_s
kroket
сергей фоминский
OldGeo
Ирина1
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 03:02

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
В условиях жесткой конкуренции такого просто не может быть, тем более, когда на кону стоит весь мир.
Улыбнуло...
Ирина, как по Вашему, почему грохнули "Лимонные братья" и т.д.?
С чего возник кризис в 2008 г.?
Кредиты и неплатежи?
"Барклай, зима, иль Русский Бог"(с).?
Вспомните Козьму Пруткова: "Зри в корень!"(с).
Что есть ФРС США?
Частная лавочка.
Цитата :
В управлении ФРС весомую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций.
Как только кто-либо, кроме "отцов-основателей" ФРС начинает набирать силу, на мир обрушивается "кризис".
А, под шумок кризиса, к рукам прибираются всё новые и новые куски мировой финансовой системы.
Если очень грубо, то вспомните "Павловскую реформу". Рассказать Вам, для чего она возникла?

Насмешили мои тапочки своей новой конспирологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 10:00

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Насмешили мои тапочки своей новой конспирологией.
Ирина, для этого достаточно немного знать историю Рима.
Жил в Риме император Веспасиан, добряк и сибарит, типа Брежнева. Сам жил и давал жить другим. Поэтому и воровали при нем самозабвенно. А он сквозь пальцы смотрел и только усмехался. Но оказалось, что крут и коварен был он, как Сталин. Если случалась в государстве какая нужда — война, праздники или пожар, — а в казне, само собой, нулевой баланс, то Веспасиан посылал преторианцев к первому попавшемуся чиновнику с ордером. Имущество конфисковывали в доход Рима, хапугу под возмущенный хор подельников казнили, и все возвращалось на круги своя. До следующего раза, когда императору потребуются деньги. И смеялся добряк Веспасиан в ответ на требования горлопанов покончить с коррупцией и казнокрадством. "Знаю, что воруют и будут воровать, — приговаривал он. Но мне легче отнимать наворованное, чем сторожить казну".
Простой пример.
Допустим, что я- банкир и хочу прибрать к рукам строительство?
Но сам создавать ничего не хочу.
Я раздаю иппотечные кредиты и страхую их, т.е. в любом случае ничего не теряю. Строительные компании разворачивают производство, модернизируются, под это тоже набирают кредиты.
Наступает момент, когда уровень компаний начинает меня устраивать.
Тогда я прекращаю кредиты.
Покупатели, естественно, исчезают с рынка. Строить не на что, а кредиты возвращать надо. Компании разоряются и скупаются за бесценок.
Обычный "цивилизованный рынок".

Вы опять поставили все с ног на голову...Для начала не факт, что и в Вашем случае страховщик смог бы выплатить страховое возмещение при таком раскладе (пришла, например, враз к страховщику куча жадных банкиров - страховщик и прогорел). Во-вторых, при нормальном рыночном спросе строительные компании проинвестировали бы покупатели.
В-третьих, если покупатели исчезли с рынка, то собственность у банкира оценивается за тот же бесценок.

То что банкиры и страховщики приложили руку к этому кризису - фактор значительный, но не самый главный.
Америка длительное время нарушала принципы либеральной экономики, наращивая долг, одновременно получала снижение ВВП.
Самое главное - именно искусственная стимуляция экономики за счет денежной накачки, хронического дефицита бюджета и роста государственного долга.
Поддержать рефинансирование долга при существующих тенденциях роста дефицита бюджета и платежного баланса крайне сложно. Плюс растущие военные расходы. Долгое время под давление импорта из Китая и переноса рабочих мест в развивающиеся страны падала занятость в промышленности, т.е. автоматически снижался спрос.
Еще одна причина - рост цен на нефть, уменьшающая потребительские расходы населения за счет увеличения расходов на бензин и отопление.
Значительная часть операций по покупке домов превысили реальный спрос и были совершены в надежде на прибыль с учетом роста цен...
Банки предлагали населению банковские продукты, переносившие первоначальные платежи в будущее, в ряде банковских продуктах первоначальный взнос при покупке дома был обнулен. Заемщики стали брать кредиты с плавающей ставкой, которая на тот момент казалась невысокой. Рост экономики США в 2005-2006 г.г. составил около 3.2 %. Но экономика "перегрелась".
Ну и финансовый кризис перешел в экономический.
Еще раз вначале начался промышленный кризис, потом начинался промышленный спад, вслед за которым происходили проблемы на кредитном рынке, за которым шли проблемы на фондовом рынке и параллельно с этим проходили ипотечные кризисы.
Т.е. американцы десятки лет нарушали принципы либеральной экономики, и получили то, что получили.



Последний раз редактировалось: Ирина1 (2010-07-08, 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 10:20

Ирина1 пишет:
Во-вторых, при нормальном рыночном спросе строительные компании проинвестировали бы покупатели.

Поручик и говорит про ипотечное кредитование.

Рынок недвижимости просто обвалится от таких махинаций , к тому же у банкиров куча вторичного жилья в заставах.

Нереальная схема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 11:11

Бумбараш пишет:
Ирина1 пишет:
Во-вторых, при нормальном рыночном спросе строительные компании проинвестировали бы покупатели.

Поручик и говорит про ипотечное кредитование...

Только забывает, что одновременно, махинировали и страховщики, завышая стоимость страховых выплат. И при этом еще и падала занятость и спрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 15:00

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Бумбараш пишет:
Поручик и говорит про ипотечное кредитование...
Только забывает, что одновременно, махинировали и страховщики, завышая стоимость страховых выплат. И при этом еще и падала занятость и спрос.
Простите, Ирина, но Вы забыли самое главное, а именно- то, что "зелёные бумажки" печатают именно те банки, которые потом, на свои бумажки и скупили разорившихся.
Ирина, есть такое понятие- "корнер".
Уточните, что это такое.
Да, моё предложение рассказать про Павловскую реформу Вы проигнорировали.
Вам это не интересно? (Правда ссылок не дам, все на уровне "сплетен". :ул: )
Не томите уже, расскажите. Зеленые бумажки печатают не банки, а ФРС, Вы сами об этом писали. Основной глупостью (или умыслом, хотя я больше верю в банальную жадность) была выдача ипотечных кредитов тому, кто раньше на это и не мог рассчитывать. Местные за голову брались, кредит мог получить едва ли не бомж. Топ менеджеры банков были защищены "золотыми парашютами". Капитализм, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 19:34

is пишет:
kroket пишет:
is пишет:
не, Крокет, Вы ошибаетесь, а Ирочка права.
Если либеральные реформы продолжатся, уж внукам губернаторов, чтоб не спорить о детях, точно не будет никакой необходимости в перечисленном при уходе с занимаемого поста ... всё честно экспроприированное в своё время предками обеспечит такую возможность, что мы и наблюдаем в развитых западных странах.
... Я имел ввиду либеральные реформы именно в РФии. Причем тут Запад?..
при либерализме. Может Вам известен его восточный образец?
Не известен. Ай, люли-люли... - Страница 3 1079108210
Конфуцианство - явно из другой оперы.
Европейский либерализм - сугубо западная идеология.
ага

Я ить сразу указал, что попытка насаждения либерализьма в России в качестве государственной идеологии (в лихие 90-е) имела катастрофические последствия - как экономические, так и геополитические.
Перефразирую известную поговорку (касаемо либерализьма) - "что немцу хорошо, то русскому смерть"(с)
Кстати наши заклятые партнеры это очень хорошо понимали... тогда, в 90-е...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 19:59

Эпиграф.
"Санта-Барбара. Всё еще только начинается"


is пишет:
Если либеральные реформы продолжатся
Дык они и продолжаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:13

на мой взгляд, оне давно закончились... сейчас идет банальный остриг шести...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:42

Дёма пишет:
на мой взгляд, оне давно закончились... сейчас идет банальный остриг шести...
Видите ли. Если кратко сформулировать парадигму западного либерализьма, то получим следующее - свобода проявления свободной личности, что в переводе на русский означает - хочешь быть говном, будь им.

А теперь обратим внимание на то, что имеем в настоящее время.
Итак...
Образование и здравоохранение... ЖКХ и ювенальная юстиция... гламур и "свободу гей-парадам!!"... и прочая, прочая.

Далее...
Сванидзе, Млечин, МихАлков и Катынский мемориал...


ЗЫ.
Кстати.
Всю экономическую стратегию определяют ортодоксы Кудрин&Ко. А где-то поблизости незабвенный Чубайс продолжает приносить пользу Родине.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-07-08, 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:45

kroket пишет:
is пишет:
Если либеральные реформы продолжатся
Дык они и продолжаются.
да, продолжаются, но нельзя же точно сказать, как долго они ещё будут продолжаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:45

Дался Вам Михалков...-нашли крайнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:46

так я не к содержанию, а к форме... пастухи понятно дело - те же... просто были иллюзии, к сожалению и оне растаяли.

зы) не пойму чем лебералы недовольны, "усе по плану, шеф"...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:47

is пишет:
kroket пишет:
is пишет:
Если либеральные реформы продолжатся
Дык они и продолжаются.
да, продолжаются, но нельзя же точно сказать, как долго они ещё будут продолжаться.
Дык это... гром кризис не грянет (не обязательно мировой), "мужик не перекрестится".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:47

сергей фоминский пишет:
Дался Вам Михалков...-нашли крайнего.

я тоже против, художнику можно всё... ехал бы в Тайланд.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:51

Дёма пишет:
сергей фоминский пишет:
Дался Вам Михалков...-нашли крайнего.

я тоже против, художнику можно всё... ехал бы в Тайланд.
Не, ну правда, чё докопались-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:51

kroket пишет:
... гром кризис не грянет (не обязательно мировой), "мужик не перекрестится".
грянет же в конце концов ... вот абсолютно умозрительно, мне кажется, что или назад в социализм, или вперёд в фашизм, если развал страны не рассматривать как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:53

is пишет:
kroket пишет:
... гром кризис не грянет (не обязательно мировой), "мужик не перекрестится".
грянет же в конце концов ... вот абсолютно умозрительно, мне кажется, что или назад в социализм, или вперёд в фашизм, если развал страны не рассматривать как вариант.
Согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:55

Поручик. пишет:

2. (Фантастический)- На выборах победят патриоты;

смешно, особенно порадовало "патриоты"... это кто ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:56

kroket пишет:
is пишет:
kroket пишет:
... гром кризис не грянет (не обязательно мировой), "мужик не перекрестится".
грянет же в конце концов ... вот абсолютно умозрительно, мне кажется, что или назад в социализм, или вперёд в фашизм, если развал страны не рассматривать как вариант.
Согласен.

назат в социолизм - это как ? и с кем ? ребят, ну чё вы в самом деле... Ай, люли-люли... - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:57

Как ба...у тему)
Цитата :
Штрихи к портрету абстрактного либерализма: [Jul. 8th, 2010|07 pm]
[ Tags | политический анализ ]

Оппонент: В России весьма распространены оскорбления в адрес атеистов, коммунистов, гнилых либералов, язычников, фашистов и националистов. Не понимаю, почему для духовности должно быть сделано исключение.

Я:"Вы просто берёте обязательство не плевать на иконы, не мочиться в огонь на могиле неизвестного солдата, не оскорблять ветеранов как Подрабинек, не оскорблять прочую символику дорогую и священную для инакомыслящих. коммунисты обязуются не взрывать памятники Николаю или не вандальничать на могилах Колчака, монархисты обязуются не взрывать памятники Ленину и пр.
Это и есть компромисс и толерантность.
А вы хотите и боретесь сейчас не за компромисс ,а за право ссать в храмах РПЦ".

Я:"Попробовал бы Самодуров самодурствовать против исламских символов где нибудь в Грозном. Я бы на него посмотрел.
Но недолго смотрел бы".

Другой оппонент: "Государство может ограничивать любые мои права ради своих целей и блага общества?"

Я: "Вы пытались столкнуть личные свободы и их ограничения. Я указал вам что это законная практика ЛЮБОГО государства.
Вы опять сваливаетесь на тему: в рашке хуже всех.

Погуглите как свернулись свободы в США после терракта 2001 года. Совершенно законно.

Нашща ситуация намного хуже. Вам про наши терракты напомнить? Про взрывы в метро? Страна ведёт войну,хотя этого и не объявила официально. А криминальная войнуха? А вы всё про сободу себя любимого поёте.

А вы продолжаете петь! "Я свобоООООден!"
А менты не имеют прав меня и мою свободную личность шмонАААААААть!

И почему- то либералам в голову не приходит проводить акции против криминала,за то, чтобы менты выполняли свои непосредственные функции. Почему-то их волнует только "беспредел" ментов и государства. А не криминал граждан или ОПГ. Такая узкая направленность. Проплачивают только этот антигосударственный политический протест? Или криминалитет обсуждать стрёмно? Или как?

Мораль?
Со стороны такие формулировки выглядят в отрыве от конкретных условий довольно абстрактно и наивно. И одна из ключевых методологических претензий к либералам - это претензия со стороны конкретного анализа к абстрактным, витающим в эмпиреях ценностям свободы и прав человека.
http://yuss.livejournal.com
Нормально так поговорили...


Последний раз редактировалось: сергей фоминский (2010-07-08, 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 20:59

Дёма пишет:
kroket пишет:
is пишет:
грянет же в конце концов ... вот абсолютно умозрительно, мне кажется, что или назад в социализм, или вперёд в фашизм, если развал страны не рассматривать как вариант.
Согласен.
назат в социолизм - это как ? и с кем ? ребят, ну чё вы в самом деле... Ай, люли-люли... - Страница 3 1152186180
да, вот и мне второй вариант кажется более вероятным, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 21:00

Дёма пишет:
kroket пишет:
is пишет:
грянет же в конце концов ... вот абсолютно умозрительно, мне кажется, что или назад в социализм, или вперёд в фашизм, если развал страны не рассматривать как вариант.
Согласен.

назат в социолизм - это как ? и с кем ? ребят, ну чё вы в самом деле... Ай, люли-люли... - Страница 3 1152186180
вперед в фашизм... ну... т.е. в диктатуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 21:03

Поручик. пишет:
Есть бухгалтеры и счетоводы, а экономистов нет.
Все эти "гарвардо-сорбоны" учат пирамидам, а не экономике.
А настоящих экономистов прибил Хрущёв, равно как и кибернетику, обозвав всё это "буржуазной лже-наукой".
я не в теме, с бухгалтерами общаюсь, почти все женщины вокруг - бухгалтера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 21:08

kroket пишет:
Дёма пишет:
kroket пишет:
Согласен.

назат в социолизм - это как ? и с кем ? ребят, ну чё вы в самом деле... Ай, люли-люли... - Страница 3 1152186180
вперед в фашизм... ну... т.е. в диктатуру.

так и хер бы с ним (хотя слово "фашизм" режет слух) с киндер намба 3 ? не верю, импотенция полная и бесповоротная, скорее развал, имхо...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ай, люли-люли...   Ай, люли-люли... - Страница 3 Empty2010-07-08, 21:11

Дёма пишет:
kroket пишет:
Дёма пишет:


назат в социолизм - это как ? и с кем ? ребят, ну чё вы в самом деле... Ай, люли-люли... - Страница 3 1152186180
вперед в фашизм... ну... т.е. в диктатуру.

так и хер бы с ним (хотя слово "фашизм" режет слух) с киндер намба 3 ? не верю, импотенция полная и бесповоротная, скорее развал, имхо...
Я обрисовал наиболее оптимистичный (к сожалению) сценарий, а не самый вероятный...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ай, люли-люли...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: