Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Баранов во дворе не резать!"

Перейти вниз 
+7
OldGeo
Алекс Че
Петр2008
Chudotvorets
is
Отец Фёдор
VBS
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 01:26

Я, конечно, извиняюся..
Но в энтой Москве- да нехай сами и разбираються..
Счас не хватаить еще- типа Россия плачеть по Москве..
Режуть там чего иль жарять- дело энто московское..
Нехай уточняются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 01:29

Lokki_s пишет:
Я дико извиняюсь, но вот кто видел, как в его дворе резали барана, свинью, бычка, человека??? И если да, то за собой убирали или нет?
Ул. Хачатуряна. Напротив мечети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 01:30

Петр2008 пишет:
Отец Федор пишет:

Петр и Игорь!
Вот когда у вас перед подъездом на каждый Курбан-Байрам будут резать грузовик овец, я посмотрю, что вы тут писать будете...
А у себя дома - пусть хоть живут с ними...
Отче, а будут резать грузовик свиней - будет лучше?! "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 1079108210
Вы живете перед Мечетью?! Или около мясокомбината? :98:
А может будет лучше, если у вашего подъезда поставят ульи с пчелами?! По "русской традиции".
Дадите адрес, где во дворе режут грузовик свиней?
Я на баранов дать могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 01:32

OldGeo пишет:
Отец Федор пишет:

Петр и Игорь!
Вот когда у вас перед подъездом на каждый Курбан-Байрам будут резать грузовик овец, я посмотрю, что вы тут писать будете...
А у себя дома - пусть хоть живут с ними...
Скажите спасибо отцам города. Не припоминаю, чтобы в советские времена в Москве баранов резали во дворах. А между тем люди этой культуры в Москве проживали.
Так в Москву-то пускали далеко не всех подряд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 01:34

Lokki_s пишет:
Странно, вид убиенного барашка вызывает тошноту, а чего же когда пьяные подростки битами-ножами махают и кровушку проливают людскую - для них тоже кодекс писать?
Да я и драки подростковой серьезной сто лет не видел, а уж сказки про "русских фошшистов с битами-ножами только в демократических СМИ читал". А вот баранов видел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 02:07

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Cd1861944376
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 10:23

is пишет:
OldGeo пишет:
... Не припоминаю, чтобы в советские времена в Москве баранов резали во дворах. А между тем люди этой культуры в Москве проживали.
всё зависит от процента в населении и от реального положения конкретных людей "этой культуры", как Вы сформулировали ... ну вот Магомаев, например, давным давно в Москве проживал.
Сергей, во времена моего детства кур на еду на базаре живых продавали. Резали их во дворах иногда. Неприятное зрелище. Но с тех пор 50 лет прошло, полвека. Зачем это детям видеть? Я понимаю, что в деревнях никто не прячется когда надо скотину забить. Это вопрос цивилизованности по большому счету. Правильно люди возмущаются, незачем баранов в Москве резать.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 10:26

Отец Федор пишет:
OldGeo пишет:
Отец Федор пишет:

Петр и Игорь!
Вот когда у вас перед подъездом на каждый Курбан-Байрам будут резать грузовик овец, я посмотрю, что вы тут писать будете...
А у себя дома - пусть хоть живут с ними...
Скажите спасибо отцам города. Не припоминаю, чтобы в советские времена в Москве баранов резали во дворах. А между тем люди этой культуры в Москве проживали.
Так в Москву-то пускали далеко не всех подряд!
Тема гастарбайтеров не нова.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 11:34

OldGeo пишет:
... Правильно люди возмущаются, незачем баранов в Москве резать.
да не тем они возмущаются ... и толку от этого возмущения не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 11:55

is пишет:
OldGeo пишет:
... Правильно люди возмущаются, незачем баранов в Москве резать.
да не тем они возмущаются ... и толку от этого возмущения не будет.
И вааще..А где москвичам энтих баранов-то резать.. Ранее- кады были другие москвичи- надоть бало где-то стакашок пропустить..Типа- не хватало беседок.Да и с водярой перебои...Еще ранее- по слухам- москвичам не хватало билетов на концерты там всякие..Типа стихи читали..Еще чего..Высоцкий..Окуджава..Ну а ныне- в духе именно времени и состава москвичей- негде резать баранов.. Я , кстати, возмущен..Как так..В нашей столице нашим нонешним москвичам так тяжело жить.. Печалюся..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 12:02

ну а скоро москвичи истребят всех тараканов ... думаю, возмущать это уже никого не будет ... говорят, и в еуропах деликатесом считается.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 13:59

is пишет:
OldGeo пишет:
... Правильно люди возмущаются, незачем баранов в Москве резать.
да не тем они возмущаются ... и толку от этого возмущения не будет.
Я папе Федору намекнул кем надо возмущаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 15:27

а бестолку ... ветер же дует, потому что деревья качаются ... всем ведь это известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 15:57

Не понятно, почему специально для Москвы надо вводить особый кодекс...Или надо придумать общие правила для России, или Москву отделить.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 16:32

вот ведь, что интересно, если мысль формулировать, может получаться и разумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 18:21

Игорь раз уж ты такой специалист по забою скота и птицы, объясни мне разницу. Отрубить голову курице гусыне индюшке (я не ошибся именно так забивают птицу ?) или нанести удар в сердце свиньи (как правильно было указано "заколоть") поднять её за задние ноги и лишь потом вытащить нож, или же перерезать горло барану. Ответь мне пожалуйста разница есть ?
Цитата :
Мы видели смерть животных своими глазами и ничего
С какого возраста ?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 18:34

Цитата :
Забой следует проводить быстро и неожиданно. Лучше всего это делать так: ударить молотом в лобную часть чуть выше уровня глаз с такой силой, чтобы животное пришло в бессознательное состояние на 3-5 минут. При ударе происходит сотрясение мозга, парализуются его центры. Работа же сердца и легких не прекращается, и кровь хорошо истекает из туши.
Советы по забою скота
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 18:49

Сергей, это крупный рогатый скот на Микояновском бьют током
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 18:55

Поляков Александр пишет:
Сергей, это крупный рогатый скот на Микояновском бьют током
не, классика - молотом, брат моего деда работал молотобойцем, правда, он рано умер, поэтому я у него на работе ни разу не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 19:26

Игорь в том то и соль твоего пафоса, что для еды. Здесь же приносят в жертву если я правильно помню.
По поводу разницы кольне ответил то я отвечу кровь брызжет так что мама не горюй.
У меня во дворе азеровский сервис - режут возле ж\д
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 20:55

не, я - пас, мне все религии фиолетовы, Коран и Евангелие я попытался, правда, прочесть (в переводах, конечно) ... из любопытства, но бросил, ограничился литературными изложениями.

Цитата :
... Здесь же приносят в жертву если я правильно помню. ...
не, ну это даже я знаю: жертва в том, что часть раздаётся. То есть, мясо едят самым непосредственным образом.


Последний раз редактировалось: is (2010-06-21, 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 21:04

Поручик. пишет:
OldGeo пишет:
Сергей, во времена моего детства кур на еду на базаре живых продавали. Резали их во дворах иногда. Неприятное зрелище. Но с тех пор 50 лет прошло, полвека. Зачем это детям видеть? Я понимаю, что в деревнях никто не прячется когда надо скотину забить. Это вопрос цивилизованности по большому счету. Правильно люди возмущаются, незачем баранов в Москве резать.
Георгий, и я помню, как и мы, и наши соседки покупали на рынке живых кур-гусей-индюшек, потом пару дней держали в мешке так, что только голова торчала наружу и кормили смесью грецкого ореха, трав и пряностей, у каждой хозяйки был свой рецепт, для особой "духовитости" мяса.
Потом, во двориках старого Тбилиси, этих кур-гусей-индюшек резали и это не вызывало никакого неприятия у старших, да и ажиотажа у детей.
И люди при этом не становились хуже, или черствее.
И кошек-собак мы не мучили.
Мы видели смерть животных своими глазами и ничего "сакрального" в этом не видели.
Убить, чтобы с"есть- это нормально.
Не потому ли люди в деревнях, где нет "сакральности", люди чище, чем в сегодняшнем городе?
Это даже не цинизм, и не фарисейство- тыкать наманикюренным мизинчиком в куски мяса на рынке, чтобы проверить его свежесть и мягкость, требовать его перевернуть, снова потыкать, наморщив носик и испачкав мизинчик в крови, вытереть пальчик от крови одноразовой ароматизированной салфеткой, а потом возмущаться тому, что что животных режут.
Это- иезуитство.
Жрать сырую рыбу за бешеные деньги (суши), мясо, ходить в дублёнках, или, более того в норково-нутриево-леопардовых шубах, но морщить носик, когда барана режут на мясо?
цЫвЫлЫзация...
Игорь, дело не в фарисействе. Зачем публично убивать животных, если это можно делать не публично?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 21:13

Цитата :
Зачем публично убивать животных, если это можно делать не публично?
ну праздник у них такой ... не любят они блины и мацу, предпочитают баранину ...
а в Москве многим почему-то нравится ... для меня это тоже загадка ...
тем не менее, непонятно, почему оФ и иже с ним претендуют на составление каких-то кодексов
Цитата :
Русские – 31%
Азербайджанцы – 14%
Выходцы из уральских республик (татары, башкиры, чуваши) – 10%
Украинцы – 8%
Армяне – 5%
Выходцы с дальнего востока (корейцы, китайцы, вьетнамцы) – 5%
Выходцы из Средней Азии (таджики, узбеки, казахи, киргизы) – 5%
Евреи – 5%
Выходцы с Северного Кавказа (чеченцы, дагестанцы, ингуши) – 4%
Грузины – 3%
Цыгане – 3%
Молдаване – 3%
Другие народы – 4%
Этнический состав Москвы. Москва уже не русский город.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 21:28

is пишет:
]ну праздник у них такой ... не любят они блины и мацу, предпочитают баранину ...
а в Москве многим почему-то нравится ... для меня это тоже загадка ...
тем не менее, непонятно, почему оФ и иже с ним претендуют на составление каких-то кодексов
Цитата :
Русские – 31%
Азербайджанцы – 14%
...
Другие народы – 4%
Этнический состав Москвы. Москва уже не русский город.
Мы опять уйдем в споры о национальности. Пока Москва преимущественно русский город, хотя там разных этносов много проживает. Кроме того есть еще традиции местности. Ну, не принято в Москве баранов резать. Хотят традицию непременно соблюсти, так отгородитесь от остальных, делайте это в закрытых местах. Можно же что-то придумать. Справляют же православные в иордани какие-то действия. Не в реальном Иордане. Т.е. религиозные традиции подгоняются под местные условия. А есть люди, которые едут за тридевять земель, чтобы эту традицию на месте ее происхождения отправлять. Поэтому если хочется все точно делать, то купи билет до своего аула и отмечай там праздники, как любишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" - Страница 2 Empty2010-06-21, 21:35

э-нет ... в СовДепии никому в голову не приходило праздники какие-то религиозные широко отмечать ... потому, что это было реально светское образование.
Теперь выпустили джинов для идиотов из бутылок - кушайте.
А с такими темпами на деревню к дедушке на праздники ездить как раз маскалям придётся.
Считать-то приблизительно вот так следует
Цитата :
Русские – 31%
Украинцы – 8%

Армяне – 5%
Грузины – 3%

Евреи – 5%


Выходцы из Средней Азии (таджики, узбеки, казахи, киргизы) – 5%
Азербайджанцы – 14%
Выходцы с Северного Кавказа (чеченцы, дагестанцы, ингуши) – 4%
Выходцы из уральских республик (татары, башкиры, чуваши) – 10%


Выходцы с дальнего востока (корейцы, китайцы, вьетнамцы) – 5%


Цыгане – 3%
Молдаване – 3%
Другие народы – 4%


Последний раз редактировалось: is (2010-06-21, 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Баранов во дворе не резать!"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: