Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Баранов во дворе не резать!"

Перейти вниз 
+7
OldGeo
Алекс Че
Петр2008
Chudotvorets
is
Отец Фёдор
VBS
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 13:03

Я собственно о задумке московских властей..О "Кодексе москвича".
Что товарищи думаем в контексте, так сказать?
Может предложения какие?


P.S.
На сайте комсомолки народ высказывается "Баранов во дворе не резать!" 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 13:06

До чего мы докатились, если об этом уже закон надо издавать!
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 13:11

Приручили, заманили, с собственным национальным колоритом перебарщивать не научили.
Теперь "кодекс" строчим. Причем, не обязательный к исполнению..
Может его узаконить?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 13:16

та хрень это ...
была у кого-то песенка ... до тех пока у вас только будет "намазан мёд", никакими кодексами не спасётесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 14:47

"Баранов во дворе не резать!" 13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 16:07

Поручик. пишет:
Я вырос в Тбилиси.
Это- особый город, по словам художника-примитивиста Пиросмани (с реальной истории которого Вознесенский написал знаменитый "Миллион алых роз", только это были не розы, а фиалки), "Тбилиси западом смотрит на восток, и востоком- на запад"(с).Практически в каждом дворе были беседки, в которых устраивались большие торжества, скажем свадьбы.
Прошу учесть, что Грузия Православная страна, принявшая Православие раньше Руси.
На свадьбы (или похороны) было принято резать бычка, или барана.
Это было нормально, и не вызывало никаких отрицательных эмоций.
Поэтому я просто не понимаю урбанизированных возмущений жителей мегаполисов, подавляющее большинство которых- выходцы из деревни, в лучшем случае, во втором поколении.
Кроме того, очень многие готовы либо охотиться, либо рыбачить просто для наслаждения, а не потому, что нечего есть.
И это почитается правильным.
А вот зарезать петуха-барана-бычка для еды, а не наслаждения вызывает негативную реакцию?
НЕ понимаю.
Игорь, привет! Здесь дело в том, что режут - ДРУГИЕ! Вот что их возмущает. :98:
Другая дурость - не ходить в национальных одеждах.
Третья - разговаривать на улице только на РУССКОМ (скорее всего - матерном "Баранов во дворе не резать!" 1152186180 )
Хотя Кодекс Чести Москвича - вещь хорошая, только он ничем не должен отличаться от Кодекса Чести Тверичанина или Якутчанина.
Мне видится - нас опять путинцы-лужковцы пытаются отвлечь. Вот только от чего? От роста цен?! "Баранов во дворе не резать!" 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 16:59

Задорнов любит потешаться над дурацкими законами, накопившимися в США со времён дикого Запада. А у каждого из них, стопудово, был, как минимум, один прецедент. Так, похоже, это законотворчество в том же русле. Надо в полной мере соблюдать то, что есть, а не становиться посмешищем. Все правила поведения в общ. местах и местах проживания уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 17:29

VBS пишет:
Я собственно о задумке московских властей..О "Кодексе москвича".
Что товарищи думаем в контексте, так сказать?
Может предложения какие?


P.S.
На сайте комсомолки народ высказывается "Баранов во дворе не резать!" 1152186180
Живите, как вся Россия и не придется дурацкие кодексы писать. "Баранов во дворе не резать!" 485734498
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 17:44

Петр2008 пишет:
Поручик. пишет:
Я вырос в Тбилиси.
Это- особый город, по словам художника-примитивиста Пиросмани (с реальной истории которого Вознесенский написал знаменитый "Миллион алых роз", только это были не розы, а фиалки), "Тбилиси западом смотрит на восток, и востоком- на запад"(с).Практически в каждом дворе были беседки, в которых устраивались большие торжества, скажем свадьбы.
Прошу учесть, что Грузия Православная страна, принявшая Православие раньше Руси.
На свадьбы (или похороны) было принято резать бычка, или барана.
Это было нормально, и не вызывало никаких отрицательных эмоций.
Поэтому я просто не понимаю урбанизированных возмущений жителей мегаполисов, подавляющее большинство которых- выходцы из деревни, в лучшем случае, во втором поколении.
Кроме того, очень многие готовы либо охотиться, либо рыбачить просто для наслаждения, а не потому, что нечего есть.
И это почитается правильным.
А вот зарезать петуха-барана-бычка для еды, а не наслаждения вызывает негативную реакцию?
НЕ понимаю.
Игорь, привет! Здесь дело в том, что режут - ДРУГИЕ! Вот что их возмущает. :98:
Другая дурость - не ходить в национальных одеждах.
Третья - разговаривать на улице только на РУССКОМ (скорее всего - матерном "Баранов во дворе не резать!" 1152186180 )
Хотя Кодекс Чести Москвича - вещь хорошая, только он ничем не должен отличаться от Кодекса Чести Тверичанина или Якутчанина.
Мне видится - нас опять путинцы-лужковцы пытаются отвлечь. Вот только от чего? От роста цен?! "Баранов во дворе не резать!" 3736193052
Петр и Игорь!
Вот когда у вас перед подъездом на каждый Курбан-Байрам будут резать грузовик овец, я посмотрю, что вы тут писать будете...
А у себя дома - пусть хоть живут с ними...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 18:51

Поручик. пишет:
Я вырос в Тбилиси.
...
а я в Баку, но не помню ни одного случая убиения барана ... хотя наверняка резали, на базаре я их живыми не раз видел.
А вот в России уже как-то принимал участие в разрешении проблемы делёжки ещё живой свиньи ... задачка была, даже застрелить кто-то предлагал ... хорошо, в конце концов, подвернулся мужик с навыками.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 19:00

Отец Федор пишет:

Петр и Игорь!
Вот когда у вас перед подъездом на каждый Курбан-Байрам будут резать грузовик овец, я посмотрю, что вы тут писать будете...
А у себя дома - пусть хоть живут с ними...
Скажите спасибо отцам города. Не припоминаю, чтобы в советские времена в Москве баранов резали во дворах. А между тем люди этой культуры в Москве проживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 19:11

is пишет:
Поручик. пишет:
Я вырос в Тбилиси.
...
а я в Баку, но не помню ни одного случая убиения барана ... хотя наверняка резали, на базаре я их живыми не раз видел.
А вот в России уже как-то принимал участие в разрешении проблемы делёжки ещё живой свиньи ... задачка была, даже застрелить кто-то предлагал ... хорошо, в конце концов, подвернулся мужик с навыками.
В Н.Вартовске в 85 году стройотряду из московской высшей школы ВЛКСМ совхоз выдал бычка. Посовещавшись, комсомольцы повесили его на чалках автокрана, т.к. профессиональных убийц среди них не нашлось.
Мужики из совхоза звали совместно пойти навалять будущим секретарям, мы не пошли. Белорусы-народ мирный. Вот кабы нашего бычка повесили...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 19:43

OldGeo пишет:
... Не припоминаю, чтобы в советские времена в Москве баранов резали во дворах. А между тем люди этой культуры в Москве проживали.
всё зависит от процента в населении и от реального положения конкретных людей "этой культуры", как Вы сформулировали ... ну вот Магомаев, например, давным давно в Москве проживал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 19:50

Странно, вид убиенного барашка вызывает тошноту, а чего же когда пьяные подростки битами-ножами махают и кровушку проливают людскую - для них тоже кодекс писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 19:54

OldGeo пишет:

Живите, как вся Россия и не придется дурацкие кодексы писать. "Баранов во дворе не резать!" 485734498
Жить как вся Россия - "мы не могём", ведь у нас всюду "особенные"! У нас даже мясо едят по-особому, и шашлык жарят не как на Кавказе на углях, а по ОСОБОМУ... "Баранов во дворе не резать!" 1152186180 "Баранов во дворе не резать!" 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 19:57

Отец Федор пишет:

Петр и Игорь!
Вот когда у вас перед подъездом на каждый Курбан-Байрам будут резать грузовик овец, я посмотрю, что вы тут писать будете...
А у себя дома - пусть хоть живут с ними...
Отче, а будут резать грузовик свиней - будет лучше?! "Баранов во дворе не резать!" 1079108210
Вы живете перед Мечетью?! Или около мясокомбината? :98:
А может будет лучше, если у вашего подъезда поставят ульи с пчелами?! По "русской традиции".
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 19:58

is пишет:
Поручик. пишет:
Я вырос в Тбилиси.
...
а я в Баку, но не помню ни одного случая убиения барана ... хотя наверняка резали, на базаре я их живыми не раз видел.
А вот в России уже как-то принимал участие в разрешении проблемы делёжки ещё живой свиньи ... задачка была, даже застрелить кто-то предлагал ... хорошо, в конце концов, подвернулся мужик с навыками.
Сергей, свинью надо колоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 20:00

Lokki_s пишет:
Странно, вид убиенного барашка вызывает тошноту, а чего же когда пьяные подростки битами-ножами махают и кровушку проливают людскую - для них тоже кодекс писать?
Это "русская традиция", это можно. Главное - перед этим выпить. "Баранов во дворе не резать!" 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 21:04

Lokki_s пишет:
Странно, вид убиенного барашка вызывает тошноту, а чего же когда пьяные подростки битами-ножами махают и кровушку проливают людскую - для них тоже кодекс писать?
Для них уже написали. Последняя редакция в 1997 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 22:47

Поляков Александр пишет:
Lokki_s пишет:
Странно, вид убиенного барашка вызывает тошноту, а чего же когда пьяные подростки битами-ножами махают и кровушку проливают людскую - для них тоже кодекс писать?
Для них уже написали. Последняя редакция в 1997 году.
И как? Соблюдают?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 22:48

Поручик. пишет:

..А вот зарезать петуха-барана-бычка для еды, а не наслаждения вызывает негативную реакцию?
Вызывает негативную реакцию публичность действа.
В не кавказском регионе (и уж тем более не в среднеазиатском) эта публичность выглядит нарочитой, вызывающей.
В этом дело, может статься?

P.S.
Корейцы любят жрать (и жрут) собак.. Принять их колорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 22:53

В качестве развлечения: http://www.newsru.com/russia/20jun2010/dr.html
"Для того чтобы утихомирить спорщиков, девушка, находившаяся в одной из компаний, слегка ткнула перочинным ножиком двоих молодых людей, причинив им мелкие ножевые ранения ноги и ягодичной области", - рассказал представитель столичной милиции".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 22:55

Я дико извиняюсь, но вот кто видел, как в его дворе резали барана, свинью, бычка, человека??? И если да, то за собой убирали или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 23:03

Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Баранов во дворе не резать!" Empty
СообщениеТема: Re: "Баранов во дворе не резать!"   "Баранов во дворе не резать!" Empty2010-06-20, 23:22

Lokki_s пишет:
Поляков Александр пишет:
Lokki_s пишет:
Странно, вид убиенного барашка вызывает тошноту, а чего же когда пьяные подростки битами-ножами махают и кровушку проливают людскую - для них тоже кодекс писать?
Для них уже написали. Последняя редакция в 1997 году.
И как? Соблюдают?
Если судить по вашей ссылке на самотёк это дело не пущено. С соблюдением УК
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Баранов во дворе не резать!"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: