Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 И всё-таки 9 МАЯ!

Перейти вниз 
+28
АГУНЯ
volkof
Лягушь
Слона
E.U.
Аделия
Антик
Живу_я_тут
OldGeo
Лунный зайчик
Бумбараш
Фотограф
Петр2008
Матросов
Отец Фёдор
VBS
Шарапов
Chudotvorets
Ирина1
Артур
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
is
Дёма
Алекс Че
мультур
Лялька РА
Lokki_s
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-03-22, 19:27

Возможно и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-03-23, 00:27

Живу_я_тут пишет:
Хоть все.


Сегодня государство вваливает кучу бабок, бери кредит под гарантии бюджета,
компенсация процентной ставки, ещё куча льгот для села.
И много ли детей идущих по стопам отцов?
Живущих по заветам отцов?
Продолжающих дело отцов?

И когда тока у природы отпуск кончится?[/quote]


а можно поподробней ...хм... когда открывал свое ип на бирже , много народу было с сел . хотели заниматься кто скотоводством ,кто растениводством. так ихние проекты рубили прям на корню. так вот . а насчет кредита , это вы не россельхоз банк имеете ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-03-23, 13:20

volkof пишет:
Живу_я_тут пишет:

Сегодня государство вваливает кучу бабок, бери кредит под гарантии бюджета,
компенсация процентной ставки, ещё куча льгот для села.
И много ли детей идущих по стопам отцов?
Живущих по заветам отцов?
Продолжающих дело отцов?

И когда тока у природы отпуск кончится?


а можно поподробней ...хм... когда открывал свое ип на бирже , много народу было с сел . хотели заниматься кто скотоводством ,кто растениводством. так ихние проекты рубили прям на корню. так вот . а насчет кредита , это вы не россельхоз банк имеете ввиду?
:ул: Кредиты рубят, прямо на корню.
В прямом смысле.
И не про россельхозбанк я говорил, смотрите бюджеты.
В федеральном деньги пробиты, десятком целевых программ, региональные плюсом к ним свои накинули и в свои бюджеты строки вписали. Дальше рулит чиновник, распределяет и составляет отчёт о выполнении бюджета.
Вот здесь уже возможны кучи вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-03-24, 11:38

может и так...... но я писал об жителях села которые хотели открыть ип . федеральная программа содействия малому бизнесу при центре занятости населения . Так по чему же им там не чего не объяснили про целевые программы ? или центры занятости не относятся к гос . учереждениям . при мне защищались свои бизнес планы два сельчанина и оба провалились. :56: гладко было на бумаге......
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-03-24, 14:09

volkof пишет:
может и так...... но я писал об жителях села которые хотели открыть ип . федеральная программа содействия малому бизнесу при центре занятости населения . Так по чему же им там не чего не объяснили про целевые программы ? или центры занятости не относятся к гос . учереждениям . при мне защищались свои бизнес планы два сельчанина и оба провалились. :56: гладко было на бумаге......
У каждого чиновника своя инструкция по расходованию целевых средств и свои параметры отчёта по ним.
Центр занятости выполняет задачу по снижению безработицы и увеличению рабочих мест, естественно по этим позициям он и отчитывается.
Им совсем ни к чему бизнес-планы позволяющие увеличить производительности труда и сократить рабочие места в подотчётной им территории. А чиновнику куратору целевых программ, например по повышению эффективности, наоборот, выгодно отчитаться о повышении производительности труда.
Утрированно, но в общих чертах именно так и обстоят дела.

Сюда добавьте вовсе не резиновые ресурсы и интересы чиновника получить долю с бюджетных денег.
Вот такая примерно вырисовывается картинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-03-24, 23:55

Живу_я_тут пишет:

Им совсем ни к чему бизнес-планы позволяющие увеличить производительности труда и сократить рабочие места в подотчётной им территории.

а вот здесь вы не правы ..... ребята как раз хотели создавать рабочие места и себе и возможно в будущем другим , никаких инноваций :-D:
все тоже самое что с доступным жильем для молодых семей. ходили знаем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-03-25, 14:24

volkof пишет:
Живу_я_тут пишет:

Им совсем ни к чему бизнес-планы позволяющие увеличить производительности труда и сократить рабочие места в подотчётной им территории.

а вот здесь вы не правы ..... ребята как раз хотели создавать рабочие места и себе и возможно в будущем другим , никаких инноваций :-D: ....
А долю чиновника забыли в бизнесплан внести.
Необязательно лично ему, но хотя б для крыжика в отчёт надо было поинтересоваться. :ул:
Обычно где нить рядом есть контора которая оказывает услуги по составлению бизнеспрожектов,
Надо было туда постучаться, составленные такими конторами бумаги обычно подписывают без проблем.
А по доступному жилью могли бы и не соваться, каждый регион иль город имеет собственные программы с собственными правилами раздачи слонов.
На ближний круг у распределителей не всегда хватает, а про пришлых можно и не вспоминать.
Я ж уже говорил, к верховному уже можно не обращаться, эти полномочия вместе с деньгами отданы на места.
Раньше такие вещи решала только Москва, сейчас всё на местах и деньги и принятие решений.
Почитайте исполнение бюджета в том месте где пытались получить кредит, удивитесь, но кредиты выдаются.
Жильё кстати то же.
Просто Ваша очередь ещё не подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-03-25, 23:02

вот как раз в таких конторах бизнес планы то все и делали ,их рубила комиссия на защите .... по неизвестным мне причинам. так что если и развивается у нас сельское хозяйство то это не благодаря ,а вопреки :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-03-25, 23:40

Слона пишет:

Может "растут" кто в кабинетах сидит? А кто по сугробам по 20 часов в засаде мерзнет выше подполковника не поднимается?
Так и есть. Было и есть. Независимо от политического строя в государстве.
Аппаратная сволочь костьми ляжет - не даст подняться герою.
..Но это-ж "аппаратная сволочь", а ГОСУДАРСТВО-то где в данном случае?
..Тоже "сволочь" что-ли?
Слона пишет:

Представляете, генерал - в засаде в сугробе?
Генералу в сугробе делать нечего. Не его это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-04-11, 09:50

И ещё раз:
http://barrakuda63.livejournal.com/698873.html#cutid1
Акция "Автобус Победы 2012" готова к запуску в России и других странах. На настоящий момент участие в акции подтвердили до 30 городов России, 2 или 3 города Украины, активисты Прибалтики, и, возможно, Казахстана и Белоруссии (по последним двум республикам уверенности у нас нет).
Список городов:
Волгоград, Омск,Владивосток, Чита, Тюмень, Самара, Нижний Новгород, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Абакан,
Таганрог, Казань, Набережные Челны, Киев, Брянск, Калининград, Новочеркасск, Курск, Ростов-на-Дону, Севастополь, Иркутск, Новосибирск, Томск, Киров, Москва, Санкт-Петербург, Таллин, Рига.
Каждую неделю к нам приходят граждане новых городов с желанием присоединиться к акции и стать ее организаторами в своем городе.
На сегодняшний день вы все собрали для акции 132,967 руб и 86 копеек на Яндекс.Счете, более 900 евро на счете PayPal, 3 тыс. руб. на Qiwi.Кошельке, около 20 тыс. руб. на кошельках WebMoney и около 5 тыс. руб. переводом Western Union. Таким образом на настоящий момент собрано почти 200 тыс. руб. не считая тех средств, которые лично собирали активисты в городах желающих присоединиться к акции. По нашим подсчетам для полноценного успешного проведения акции необходимо собрать еще около 200 тыс. рублей, чтобы закрыть все потребности регионов, а также финансировать запуск автобусов в Москве и Петербурге.
В настоящее время готовы дизайн-макеты практически для всех городов, для разнообразных транспортных маршрутных средств, которые будут использоваться в нашей рекламно-пропагандисткой акции.
Официальные реквизиты акции:

Номер счета Яндекс.Денег: 4100187839176
(41001 — префикс Яндекса) 878-391-76

Граждане иных государств могут перевести любую сумму через "Вестерн-Юнион" или "Moneygram":
Russian Federation, Saint Petersburg, Pavel Viktorovich Pravosudov
После перевода средств, пожалуйста, сообщите номер перевода и данные отправителя координатору stalinobus@gmail.com

Для пополнений также открыт кошелек Qiwi: 9671278627
И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 3cc3ac43bc11_0
И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Fad0a2e7fa8d_0633
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-04-30, 15:47

Организация "Россия Молодая" обратилась к государственной радиостанции "Эхо Москвы" с просьбой помолчать 9 мая и не выходить в эфир.

"Мы призываем «Эхо Москвы» 9 мая, в знак уважения к памяти павших и к сединам живых ветеранов отказаться от вещания. Охаивание нашей истории и оправдание фашизма не должно звучать в день, когда по государственному телевидению покажут Парад Победы", - отмечается в заявлении РМ. Далее приводится выжимка из высказываний лиц, регулярно выступающих в эфире "Эха":

В. Новодворская (журналист, постоянный гость радиостанции):
«То есть страна стоит на вранье и тонет в этом вранье, и это называется “День победы”. У нас не было никакой победы...в стране, которая, якобы, победила фашизм».

А.Даниэль (член правления общества «Мемориал», правозащитник):
«А ведь была попытка отменить, по-моему, в начале 90-х эти парады победы, да? И это было, по-моему, правильно».

В. Шендерович: «Это плохо [празднование Великой Отечественной войны], потому что это не должно быть предметом празднования. 9 мая не праздник.»http://www.odnako.org/blogs/show_17918/#comment_450469

И носит же земля уродов.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-01, 21:15

http://www.odnako.org/blogs/show_17976/
...Вот что видит в Параде нормальный человек? Чему мы радуемся, глядя на наших солдат, на современную мощную военную технику? Нормальный человек видит в этом оружии и в этих солдатах – свою защиту. Когда мы смотрим на танки, пушки, ракеты - мы видим то, что разделяет нас и войну. Мы видим то, что создано, чтобы война по возможности никогда не коснулась ни одного нашего человека. Мы видим то, что защищает нас от судьбы югославов или ливийцев.

Но, в общем, как и с сексом, не все придерживаются традиционного подхода к вопросу. Что характерно – процент совпадения нетрадиционной точки зрения на секс с нетрадиционной точкой зрения на Парад – подозрительно, вплоть до напрашивающихся выводов, высок и, как правило, озвучивается в одних и тех же СМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-01, 22:44

С 1 по 31 мая белорусские ветераны ВОВ могут бесплатно пройти техосмотр ) Смешно, но реально. А какие реальные акции планируются у соседей? Как мне кажется, ежегодные кратковременные оды героическим старикам вместо чего-то осязаемого тем некрасивее, чем меньше остаётся этих стариков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-02, 18:37

Алекс Че пишет:
С 1 по 31 мая белорусские ветераны ВОВ могут бесплатно пройти техосмотр ) Смешно, но реально. А какие реальные акции планируются у соседей? Как мне кажется, ежегодные кратковременные оды героическим старикам вместо чего-то осязаемого тем некрасивее, чем меньше остаётся этих стариков.
И что за натура у Вас Алекс.
Ну ещё раз плюнули в сторону России.
Полегчало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-02, 19:13

Вопрос о реальной материальной помощи ветеранам такой же плевок, как и спутниковый снимок в "Грузии", а дифирамбов вы и сами себе напоёте )
Путин, уверен, чё-нибудь подарит вашим старикам 9-го, по мелочи: свежеизбран, нужен жест. Хотя, новостя вот сообщают об урезании социалки в пользу космоса и оборонки. Но, жившим при Брежневе и Хрущёве к этому не привыкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-03, 17:46

Алекс Че пишет:
Вопрос о реальной материальной помощи ветеранам такой же плевок, как и спутниковый снимок в "Грузии", а дифирамбов вы и сами себе напоёте )
Путин, уверен, чё-нибудь подарит вашим старикам 9-го, по мелочи: свежеизбран, нужен жест. Хотя, новостя вот сообщают об урезании социалки в пользу космоса и оборонки. Но, жившим при Брежневе и Хрущёве к этому не привыкать.
Значит не полегчало.
Пробуйте ещё раз. И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-03, 20:14

Попробую ) Вопрос о том, какие социальные подарки планируются ветеранам, так напрягают ряд граждан РФ, или вся фишка в том, что спрашивает данный гражданин РБ, не имеющий прав на такие интимные внутренние вопросы? )
Так ВОВ и её ветераны в б.СССР - надгосударственны и наднациональны, однако. Хотя, начиная с Путина, как-то исподволь наблюдается тенденция к приватизации и припудриванию значимых этапов советской истории во вперёдроссийском духе. Не прямым текстом, обиняками, но есть.
К каждому 9 Мая активизируются крики о никчёмности западных союзников, засилье националистов, особенно украинских, о прибалтах и говорить нечего, гнусности поляков, преувеличении евреями своих потерь и т.д.
В наименее критикуемых, как ни смешно, оказываются страны бывшей гитлеровской коалиции )
Кстати, о прибалтийских фашистах: www.9may.lv
Конечно, латыши там не в большинстве, но о сборе средств их альтернативным "ветеранам" как-то не слышал. Зато слышал много слов о том, что Латвия после кризиса - нищая страна )
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-03, 23:01

Как-то , Алекс, всё у Вас через подарки....
Самое главное то , что нынешние , наверное предпереестроечные, пацаны поздравляют друг друга с этим праздником. Хотя , казалось бы ...на их взросление выпало всё дерьмо либероидной пропаганды. Что характерно - не прилипло.
Еду сегодня в пробке. Впереди "Шкода". За рулем хлопчик лет 25, может чуть больше, но не намного. И музыка у него из авто гремит...А на заднем стекле "Спасибо деду за Победу!". Вряд ли деду , скорее прадеду. Однако ! Однако написал , приклеил. И таких по городу много. Скажите -кич ? А я отвечу нет.
Кич - это сиськи Памелы Андерсон . А здесь другое - понимание , что его Родина , страна не началась в 90-е. Вряд ли он с точностью знает все перипетии ВОВ , но это на уровне генетическом.
Вот это понять некоторым очень сложно. Казалось бы уж за 20-то лет прозападность уж должна внедриться и прорасти . Каким только говном не поливали почву : и наркотрафики создали , и алкоголь рекой , и педики и гомики в фаворе , и жоп-культура по всем каналам. Хрен ! Нет , ну для правды ради , хомячки такого сорта есть. Так то всегда так бывало в смуту.
А праздник Победы для нас - самый чистый праздник. Всем праздникам Праздник. И это чувствуют люди. Для многих он уже не со слезами на глазах. Но от этого не перестал быть священным.
А Вы злобствовать перестаньте и слюни разбрызгивать тоже. Потуги для чего-то другого приберегите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-03, 23:41

Возможно, я утрирую ощущение некоторой фальши вокруг празднования 9 Мая. Просто наберите в поисковике "9 Мая" и пробегитесь глазами по ссылкам и брифам к ним. Не знаю, как Вам, а мне многое глаз режет: характер такой. Типа: георгиевские ленточки оптом со скидками, корпоративные заказы на футболки с надписями на победные темы, предложение ветеранам бесплатно посетить музеи Москвы 9 Мая.
В принципе, привычные ритуалы, и даже где-то правильные. Но ветераны ещё живы, и живут в другие времена года далеко не роскошно, и очень далеко от уровня тех, с кем они воевали. Так что латыши и русские граждане Латвии с сайта выше, искреннее в разы, чем продавцы георгиевских ленточек. Список пожертвований, между прочим, обновляется у них каждый час. Очень много латышских, польских и белорусских фамилий. Тихо, без помпы - но правильнее. Мне так стыдно, что в Беларуси такой инициативы нет. Как вам - не знаю. Вы слишком болезненно заботитесь о том, что о вас думают и как вы выглядите. Ветеранов это волнует меньше всего, уверен.
Про потуги - оценил. Запорами не страдаю, интим гармоничен. )
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-04, 01:03

Алекс Че пишет:
Возможно, я утрирую ощущение некоторой фальши вокруг празднования 9 Мая. Просто наберите в поисковике "9 Мая" и пробегитесь глазами по ссылкам и брифам к ним. Не знаю, как Вам, а мне многое глаз режет: характер такой. Типа: георгиевские ленточки оптом со скидками, корпоративные заказы на футболки с надписями на победные темы, предложение ветеранам бесплатно посетить музеи Москвы 9 Мая.
И что ? Торгаши всегда и во все времена жили сытно. Даже во время войны умудрялись сколачивать капиталец. Мизерный , но сколачивали. И что ? Теперь бухнуться лбом перед ними ? Хороших людей больше- иначе бы мир рухнул. И Вы это прекрасно знаете.
Вы перед кем предлагаете голову склонить ? Перед победой Прохера над "Норникелем" или перед памятью наших близких ? У нас в каждой семье есть свой обелиск. И вот это забывать нельзя. И слава богу, что не забывается.
Цитата :
В принципе, привычные ритуалы, и даже где-то правильные. Но ветераны ещё живы, и живут в другие времена года далеко не роскошно, и очень далеко от уровня тех, с кем они воевали.
Да , не роскошно. Они выиграли смертельную войну. А мы проиграли холодную. Но кто сказал , что нас покорили ?Не верьте.
Цитата :
Так что латыши и русские граждане Латвии с сайта выше, искреннее в разы, чем продавцы георгиевских ленточек. Список пожертвований, между прочим, обновляется у них каждый час. Очень много латышских, польских и белорусских фамилий. Тихо, без помпы - но правильнее. Мне так стыдно, что в Беларуси такой инициативы нет. Как вам - не знаю. Вы слишком болезненно заботитесь о том, что о вас думают и как вы выглядите. Ветеранов это волнует меньше всего, уверен.
Да не всё деньгами меряется, уверяю Вас. И не всё продать-купить можно.
Цитата :
Про потуги - оценил. Запорами не страдаю, интим гармоничен. )
Трудно даже представить , как я радуюсь за Вас !
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-04, 01:21

Я думаю, что многие ветераны, зная, какие они всем дорогие, не были бы против получить хоть кусочек наличными от своей бесценности. Вы это тоже прекрасно знаете.
Деньгами, конечно, меряется не всё. Но, думаю, что лист баксов на скромный вечер в кабаке и 3 тыс. в потрёпанном кошельке ветерана, хоть по деньгам и эквивалентны, по содержанию суть совершенно разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-04, 01:55

Алекс Че пишет:
Я думаю, что многие ветераны, зная, какие они всем дорогие, не были бы против получить хоть кусочек наличными от своей бесценности. Вы это тоже прекрасно знаете.
Деньгами, конечно, меряется не всё. Но, думаю, что лист баксов на скромный вечер в кабаке и 3 тыс. в потрёпанном кошельке ветерана, хоть по деньгам и эквивалентны, по содержанию суть совершенно разные вещи.
Знаете , на одной площадке со мной ооочень долгое время жила тётя Дуся. Эта самая тётя прошла закончила войну в Праге. Служила она простым шофером а авиаполку, возила бомбы. Мы с ней очень много говорили. Я расспрашивала её. После войны она вышла замуж за однополчанина. И вернулась домой , на Кубань. Детей у них не было. И они взяли девочку-инвалида из детского дома. И воспитали её как родную. Работала всю жизнь. И никогда не унывала. Добрый , сердечный человек.
Поскольку мы с ней очень тесно были связаны , Алекс, то я знаю о том , что делалось для ветеранов . В 90-е годы это был мрак. До 90-х ветераны были в почете. А вот в постельцинский период я очень хорошо знаю , что у тетю Дусю регулярно посещали из социальной помощи ( не знаю как правильно это называется ) . Её дочь Оля к тому времени умерла . Её регулярно посещали врачи. Даже зубы тетя Дуся вставляла прямо на дому, приходил стоматолог. С продуктами вопросов не было. Да и мы , соседи , тоже её не оставляли . Она очень любила приходить ко мне , поговорить за жизнь. Помню , заболела она , зовет меня :" Положи мне руку ,у меня вот тут болит. Ты когда руку держишь , мне легче". Сижу , держу руку , разговариваем.
Такие вот три тысячи , Алекс.
Моя бабушка стала военным медиком задолго до войны. В Самарканде они познакомились с дедом. А войну встретила в Баку , где дислоцировался дедов авиа полк. И всю войну , в госпитале , с двумя детьми и свекровью. Она была великолепной хирургической сестрой.
Она подняла детей и воспитала меня. И никому в голову , в самом страшном сне , не пришло под старость оставить её одну. Как только мы получили квартиру , её квартира в пригороде была закрыта , а бабушка поселена у нас. И носила она гордо имя " бабуля старенькая", потому что еще была "бабуля молодая" -моя мама . Так у моего Лехи было две бабули в городской квартире и еще одна в станице. Никто не был брошен без присмотра. И никому не было тесно. Стол на кухне поставили большой и садились за него все вместе. Я этот стол до сих пор берегу. Пригодится.
Такие вот три тысячи , Алекс.
Да, и как-то так ....Мы , молодые как-то даже и не вспоминали про бабулины льготы...И ни разу не пользовались. Нам это в голову не приходило. А вот на 9 мая. ... Это я хорошо помню, как бабуля только один раз в год доставала свой костюм с орденами . И как с гордостью светились её глаза. Для неё это было важно. Выйти в город, на Красную , на парад в орденах, с семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-04, 06:51

Алекс Че пишет:
Попробую ) Вопрос о том, какие социальные подарки планируются ветеранам,
Вопрос совершенно в другом.
Я помню себя пацаном, 9 мая начиналось с поездки на кладбище, на могилу деда.
Помню запах пирожков, праздник, без них ни как.
Сейчас я уже с внуками делаю точно так же, точно так же в доме пахнет пирожками,
праздник, без них ни как.
Мой сын сохранит эту традицию.
А Ваш?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-04, 08:47

А для неполживых это никакой не праздник. ага
Изнасилованная и оккупированная прибалтика, изнасилованная Польша, изнасилованная Германия, изнасилованная полЕвропа. Как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 17 Empty2012-05-04, 08:51

Дедов мы навещаем в дни их рождения, смерти и на "Дзяды". Одного оставшегося поздравляем с 9 мая. Мои семейные традиции связаны только с семейными датами.
В Беларуси 9 мая - не очень пафосный праздник, сколько себя помню, так было. Торжественно-грустно.

АГУНЯ пишет:

Цитата :
Так что латыши и русские граждане Латвии с сайта выше, искреннее в разы, чем продавцы георгиевских ленточек. Список пожертвований, между прочим, обновляется у них каждый час. Очень много латышских, польских и белорусских фамилий. Тихо, без помпы - но правильнее. Мне так стыдно, что в Беларуси такой инициативы нет. Как вам - не знаю. Вы слишком болезненно заботитесь о том, что о вас думают и как вы выглядите. Ветеранов это волнует меньше всего, уверен.
Да не всё деньгами меряется, уверяю Вас. И не всё продать-купить можно.

Вы же, поздравляя кого-либо из близких, не ограничиваетесь открыткой и душевностью, правда? Георгиевские ленточки оптом и футболки с надписью "9 Мая" - это бизнес. Сбор средств ветеранам - это не бизнес, и не купля-продажа:

Цитата :
Уважаемые автовладельцы и автоводители!
Общество «9мая.lv» обращается к Вам за помощью – она нам очень понадобится во время развоза подарков ветеранам!
В этом году подарки ветеранам снова будем развозить в несколько этапов по выходным, начиная с конца апреля.

Бензин и водительские услуги не оплачиваются. Все собранные в ходе акции средства мы направляем только и единственно на подарки ветеранам.

Крокет, о российском синдроме 9 мая я писал выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И всё-таки 9 МАЯ!
Вернуться к началу 
Страница 17 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: