Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Армия против гражданки

Перейти вниз 
+11
DSH
Бумбараш
VBS
Аделия
is
Ирина1
Лунный зайчик
Артур
Живу_я_тут
Шарапов
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-14, 16:42

То, что в реале, это не государство… Это госудУрство… Армия против гражданки - Страница 2 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-14, 19:04

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
.... Мы это срез общества.

Попробуйте вбить эту мысль кому нить в голову через стальную каску и чугунный лоб.
PS Кстати, само название темы спонтанно из души? Как то не стыкуется со срезом общества.
Не собираюсь вбивать эту мысль, точнее не так. Я собираюсь вбить эту мысль именно в Ваш лоб. Поэтому и название выбрано такое провакационное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-14, 19:09

Живу_я_тут пишет:
Ещё в догон-

Поляков Александр пишет:
а если по простому то кто платит тот и заказывает.
А вот это имеем в реале, проблема только как быть с государственным интересом,
этот самый интерес ведь то же деньги платит.
Немного не так. Вы (или мы - общество если угодно) всегда имели это в реале. Понимаете всегда. В 90-х общество просто изменило своё отношение к армии, результат не замедлил сказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-14, 19:22

Лунный зайчик пишет:
Тут надо определяться: либо армия есть срез общества, либо «армия против гражданки».
Взвалить на гражданку вину за такую власть не получится. На гражданке так же накладно бунтовать, как в армии не подчиняться приказу. .
Не зайчик не надо проводить паралели, если на гражданке бунтовать накладно то в армии бунтовать опасно, а это немного другая шкала измерений
Цитата :
Да и забунтуй гражданка, армию сразу выведут на подавление – я в девяносто третьем сам с десантниками пересвиствывался, знаю, о чём говорю.
Не уверен что знакете о чём говорите. Или в Карелии тоже противостояние было. Лично я не заметил, что в 93 взбунтовалась гражданка, тогда шла просто борьба за власть между Ельциным и Руцким.
Цитата :
Так что привести к власти умных, белых и пушистых гражданка самостоятельно не может в принципе.
Если же забунтует армия самостоятельно, её подавлять будет МВД. И тогда всё зависеть будет от того, на чью сторону станет население.
Если гражданка не приведёт к власти белых и пушистых значит гражданка будет иметь то что имеет. Население на мой взгляд вообще никого не будет поддерживать. Силы слишком не равны
Цитата :
Так что, как ни крути, а мебель из армии будут делать, пока она будет противопоставлена гражданке
Ну это уже по второму кругу, объяснял уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-14, 19:23

Лунный зайчик пишет:
Шарапов пишет:
Гражданка ить- свихнутая...
То есть, Вы искренне уверены, что пройдя КПП можно попасть в зону, свободную от безумия?!.. Армия против гражданки - Страница 2 71953898
не, там просто размеры , границы безумия ограничены. Уставом и вышестоящим начальником
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-14, 19:32

Поляков Александр пишет:
Поэтому и название выбрано такое провакационное.
Провокатор значит, ну ладно, переживём и это.
Поляков Александр пишет:
... В 90-х общество просто изменило своё отношение к армии.....
А может не к армии, а к людям в погонах?
А что послужило причиной столь резкой смены отношения?
И что было сначала, изменились люди в погонах, а потом отношение общества к ним.
Или наоборот, или вместе менялось всё это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-14, 20:10

Живу_я_тут пишет:
О том что в мечтах иль о том что в реале?
Мое отношение к реалу Вы знаете..
Я уже давно и категорически не верю ни в какую возможность весь этот бардак реформировать иль как-то наладить..Более того..Считаю- именно я прав, ибо развитие событий совпадает со всеми прогнозами..Не от фонаря прогнозами- а от логики анализа..
Верил бы в возможность реформирования- другой разговор.
Но- не верю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-14, 21:29

Шарапов пишет:
..Не от фонаря прогнозами- а от логики анализа..
Верил бы в возможность реформирования- другой разговор.
Но- не верю..
А лет так ...цать назад Вы могли логикой и анализом предположить хоть что то подобное?
Вы даже поверить в это не могли б.
А теперь не только верите, но и видите.
Так что верю - не верю, это вопрос времени, а не логики и анализа.
Я вот то же не верю что Бог есть, но если когда то люди начнут жить по заповедям,
то поверю что он есть.
Вот может тогда и Ваши предсказания будут сбываться по точнее, без погрешности на искусителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-14, 21:43

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
..Не от фонаря прогнозами- а от логики анализа..
Верил бы в возможность реформирования- другой разговор.
Но- не верю..
А лет так ...цать назад Вы могли логикой и анализом предположить хоть что то подобное?
Вы даже поверить в это не могли б.
Вот может тогда и Ваши предсказания будут сбываться по точнее, без погрешности на искусителя.
В развал Державы- да..Не мог..Но а в паскудство и последствия Горби не тока мог- но , считаю, лично, что мог , исходя из возраста и положения тогдашнего- сделал..
А что стрельнуть не смог- так считаю.. А в принципе не мог..Тогда.. И слава Богу..Сегодня- иначе..Тоже неплохо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-14, 21:45

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Поэтому и название выбрано такое провакационное.
Провокатор значит, ну ладно, переживём и это.
Ага, стало быть с тезисом, о том что мысль придётся Вам вбивать согласны. Вопросы Ваш тогда вполне логичны
Цитата :
А может не к армии, а к людям в погонах?
А что послужило причиной столь резкой смены отношения?
И что было сначала, изменились люди в погонах, а потом отношение общества к ним.
Или наоборот, или вместе менялось всё это?
только извините я на них не собираюсь отвечать, я на стороне Шарапова, так что будьте любезны сами ответить на свои вопросы. Можете с Холодова начать с Паши мерседесса, с Ковалёва-Новодворской, а можете с раньшего времени с вывода войск из Афгана. Давайте не стесняйтесь. Я всё равно докажу что "Мы это срез общества"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 03:43

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Поэтому и название выбрано такое провакационное.
Провокатор значит, ну ладно, переживём и это.
Поляков Александр пишет:
... В 90-х общество просто изменило своё отношение к армии.....
А может не к армии, а к людям в погонах?
А что послужило причиной столь резкой смены отношения?
И что было сначала, изменились люди в погонах, а потом отношение общества к ним.
Или наоборот, или вместе менялось всё это?
А на самом деле...Когда изменилось отношение к военным?
Версии...
Только не надо...про демократов...
Помню анекдот с института: Дубы...дубы и одна елочка...- Новый год на военной кафедре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 05:59

Поляков Александр пишет:
Ага, стало быть с тезисом, о том что мысль придётся Вам вбивать согласны. Вопросы Ваш тогда вполне логичны
:ул: Не согласен, я как раз хотел чтоб один военный растолковал другому что "свихнутые" не только гражданка, но и "погоны".
Мне это не надо вбивать, я и так вижу, пророк изворачивается, грит не вижу,ослеп однако.
Поляков Александр пишет:
... я на стороне Шарапова,...

Вы уверены? С моим утверждением о том, что мы из одной палаты, Вы согласны, а Шарапов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 08:08

Шарапов пишет:
.. А что стрельнуть не смог- так считаю.. А в принципе не мог..Тогда.. И слава Богу..Сегодня- иначе..Тоже неплохо..
Я в этом и не сомневаюсь, отсюда и ПОЛНОЕ не согласие с Вами.
Но когда целится начнёте, то в прицел увидите не тех, кого хотите, а психов, гражданка же свихнутая, сами утверждаете.
Чем это кончится заранее известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 08:13

Ирина1 пишет:
А на самом деле...Когда изменилось отношение к военным?
Версии...
Только не надо...про демократов...
Помню анекдот с института: Дубы...дубы и одна елочка...- Новый год на военной кафедре...
Ирина, что Вы какие претензии могут быть к представитнлям самого передового государственного устройства. Только если не будем про демократов тогда и разговора никакого не может быть. Про Новый год на военной кафедре есть другое пояснение но ходимое только в мужском обществе, что то типа улучшение породы елочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 08:18

Живу_я_тут пишет:
[:ул: Не согласен, я как раз хотел чтоб один военный растолковал другому что "свихнутые" не только гражданка, но и "погоны".
Стоп . С этого момента поподробнее Что ???????? именно один военный должен объяснить другому (получается военному)
Цитата :
Вы уверены? С моим утверждением о том, что мы из одной палаты, Вы согласны, а Шарапов нет.
Если я правильно понял Шарапова то уверен. Про палату я с Вами согласен, просто пути попадания в эту палату разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 08:20

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
.. А что стрельнуть не смог- так считаю.. А в принципе не мог..Тогда.. И слава Богу..Сегодня- иначе..Тоже неплохо..
Я в этом и не сомневаюсь, отсюда и ПОЛНОЕ не согласие с Вами.
Но когда целится начнёте, то в прицел увидите не тех, кого хотите, а психов, гражданка же свихнутая, сами утверждаете.
Чем это кончится заранее известно.
Опять же не совсем понятна Ваша позиция. Разъясните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 10:31

Поляков Александр пишет:
Лунный зайчик пишет:
Шарапов пишет:
Гражданка ить- свихнутая...
То есть, Вы искренне уверены, что пройдя КПП можно попасть в зону, свободную от безумия?!.. Армия против гражданки - Страница 2 71953898
не, там просто размеры , границы безумия ограничены. Уставом и вышестоящим начальником
Александр, Ваша вера в устав и армейскую иерархию меня несколько настораживает. Безусловно, Устав есть, но многие проблемы армии, в том числе и отношение к ней гражданки, связаны как раз с тем, что Армия часто действует не по уставу.
Да, иерархия в Армии существует, но качество высших эшелонов командного состава всё ниже. А масштабы хищений просто чудовищны.
И началось это действительно до распада СССР.
Думаю, после реформ Хрущёва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 11:48

Живу_я_тут пишет:

Я в этом и не сомневаюсь, отсюда и ПОЛНОЕ не согласие с Вами.
Но когда целится начнёте, то в прицел увидите не тех, кого хотите, а психов, гражданка же свихнутая, сами утверждаете.
Чем это кончится заранее известно.
Чушь городите..
Пока фактически идет отстрел не с моей стороны..
Причем отстрел массовый..Кого-физически..ого- просто выгоняют и вычищают..Кого- шанташируют и подвергают клевете..А кого- морально и материально развращают..
Все это массово, цинично и с особым цинизмом..
Все это- не ложь..
При этом все массово еще и слухи распускают типа Вас..Вон, типа..Смотрите и будьте бдительны.. Кто-то где-то кого-то готовится и так далее..
Причем охвачены все уровни..Все три Родины.. Как саранча и проказа одновременно все жрется и сметается..

Никто в силовых структурах сегодня из порядочных просто не защищен..Фактически именно порядочность находиться в подполье..Везде и повсеметсно..
Но уничтожая порядочность и само понятие офицерской чести- фактически ведь расстреливают погоны..
Так с какого бодуна Вы мой прицел отвергаете- а такой вот прицел- смертельный и ежедневнно функционирующий- не то, что приветствуете- но типа- знали, куда шли..
Мой прицел- это необходимая самооборона..
Элементарная реакция ..
Нормально..
А Ваш реакция- всего лишь реакция шизанутого восприятия..
Это как с самолетом поляков.. Одни- увидели падение борта вне полосы.
Искренне просто пожалели борт и землю..Ибо- им просто видится соотношение воздуха и земли..Вне национальностей..Вне государств..
Другие- массово- Катынь, российско-польские отношения, руку Божью, еще чего-то..
Свихнутое восприятие.. Что тут поделаешь..Больные люди..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 13:02

Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
Я в этом и не сомневаюсь, отсюда и ПОЛНОЕ не согласие с Вами.
Но когда целится начнёте, то в прицел увидите не тех, кого хотите, а психов, гражданка же свихнутая, сами утверждаете.
Чем это кончится заранее известно.
Опять же не совсем понятна Ваша позиция. Разъясните.
А разъяснения зачем?
Почитайте про Киргизию.
Существующая власть плохая, но есть другие, белые и пушистые.
Ну в общем как и у нас.
Стрельба пошла, вроде между плохими и хорошими.
Кто в погибших? Кто нить из плохих иль хороших получил пулю?
Они может ещё и помирятся, переделят что хотели и помирятся,
а погибших кто вернёт?
Целились то в Бакиева, в кого попали?
И совершенно без разницы кто отдал приказ, была иль нет провокация и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 13:14

Шарапов пишет:
Чушь городите..
Пока фактически идет отстрел не с моей стороны..
Причем отстрел массовый....
Да мне не привыкать к отстрелам, и реальным и моральным.
Про реальные отстрелы я не буду говорить, в других ветках про это годами дебаты идут.
Морально отстреливали с большей эффективностью.
То что сейчас имеем, результат этих отстрелов.
Нового то Вы ни чего не прибавите, не Ваш профиль прибавлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 13:25

Живу_я_тут пишет:
Целились то в Бакиева, в кого попали?
И совершенно без разницы кто отдал приказ, была иль нет провокация и прочее.
Любая социальная система проходит через кризисы. Каким образом протекают и разрешаются кризисы зависит от уровня развития членов общества или граждан.
Вектор развития исторически сложился от закона джунглей ко главенству прав личности.
У наиболее развитых кризисы протекают в политической плоскости, хотя без погромов и поджогов нигде не обходится.
Но самое главное не это. Шапрапов по-своему прав: реформирование сверху бесполезно. Задача любой власти как минимум не доводить систему до кризиса и наши власти прекрасно это понимают. Проблема момента в том, что нет уверенности в силах властей, в их навыках и возможностях. Причём, неуверенность эта охватывает всё большее количество граждан, а это чревато кризисом.
Ужас кризиса всем понятен, но прелесть его в том, что возникает возможность смены элит идеологии и экономического курса. Как пройдёт эта смена, зависит от настроений большинства активных граждан. Именно по этой причине мы имеем идеологический вакуум, частично заполняемый потребительской мишурой. Именно по этой причине состояние и настроение Армии так важно для ВСЕХ нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 14:10

закон джунглей и есть главенство прав личности - той, что сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 14:29

is пишет:
закон джунглей и есть главенство прав личности - той, что сильнее.
Ага. Только в джунглях личность доказывает обществу, что имеет право, а «в идеале» всё наоборот…
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 14:47

Лунный зайчик пишет:
is пишет:
закон джунглей и есть главенство прав личности - той, что сильнее.
Ага. Только в джунглях личность доказывает обществу, что имеет право, а «в идеале» всё наоборот…
ага, потому и вектор развития - на главенство прав общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 2 Empty2010-04-15, 14:59

Живу_я_тут пишет:
То что сейчас имеем, результат этих отстрелов.
Нового то Вы ни чего не прибавите, не Ваш профиль прибавлять.
Да бросьте Вы..Сколько можно ахинею нести..Беспризорники и наркоманы, безработица и прочее- результат отстрелов, чтоли..Иль опять шарманку заведете- все энто КПСС..
Не надоело..
Представляю Сталина в 1937 году, вещающего про наследие царизма..
Очнитесь..
А уж про силовиков нынешних- вообще стыдно на КПСС списывать-то..
Никак довалить наследие не могут..
Теперь по профилю..Конечно- не мой..Но все ведь просто..Если гражданка действительно свихнулась- то профиль резко меняет и содержание, и поворот иль наклон головы..
А доказательств свихнутости- море..Выздоровления- никаких..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Армия против гражданки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Американская армия - самый большой миф ХХ века

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: