Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ

Перейти вниз 
+16
Анна
Ирина1
Chudotvorets
Отец Фёдор
Аделия
VBS
is
Lokki_s
OldGeo
kroket
Живу_я_тут
Алекс Че
Шарапов
Лялька РА
Фотограф
сергей фоминский
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 09:06

Ну трындеть или бухтеть-это уже творческий выбор писателя. Всё ж лучше, чем киргизские способы решения вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 12:20

Чего-то отказались помогать Киргизии единолично. А вроде интеграция бывших в приоритетных задачах у Путина была. Может сообразили какой геморрой можно поиметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 12:21

Алекс Че пишет:
Анна пишет:
VBS пишет:
А в Оши резня.
Киргизские и узбекские фОшисты режут друг друга.
Русских бы не резали.
Недурственный фон для общения батьки с Медведевым. У первого есть джокер в рукаве-фактор дестабилизации. И тут нашёл, что поменять на углеводородные льготы. И поменяет.
Его нельзя за это осуждать. По человечески может и некрасиво, но именно так все и поступают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 13:21

OldGeo пишет:
Чего-то отказались помогать Киргизии единолично. А вроде интеграция бывших в приоритетных задачах у Путина была. Может сообразили какой геморрой можно поиметь.
Таки правильна я вам скажу. Киргизы в ОДКБ. с ЧЕГО одна Россия должна впрягаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 15:50

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Чего-то отказались помогать Киргизии единолично. А вроде интеграция бывших в приоритетных задачах у Путина была. Может сообразили какой геморрой можно поиметь.
Таки правильна я вам скажу. Киргизы в ОДКБ. с ЧЕГО одна Россия должна впрягаться
Это пробный камень, узнать наличие желающих вложить бабки в проект.
Потому как перечень конкурентов, подавших заявку на участие в тендере, желательно знать заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 16:11

Скорей всего из за того что амеры не горят желанием стабилизировать обстановку
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 16:34

OldGeo пишет:
Чего-то отказались помогать Киргизии единолично. А вроде интеграция бывших в приоритетных задачах у Путина была. Может сообразили какой геморрой можно поиметь.
ВВП же, а не кто иной предложил Бакиеву написать добровольно заявление об уходе в отставку, лучше было бы молчать, а теперь можно и геморрой поиметь "за посредничество".
Типа, вроде хотели в РФ, чтобы войны не было в Киргизии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 16:45

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Чего-то отказались помогать Киргизии единолично. А вроде интеграция бывших в приоритетных задачах у Путина была. Может сообразили какой геморрой можно поиметь.
Таки правильна я вам скажу. Киргизы в ОДКБ. с ЧЕГО одна Россия должна впрягаться
Дык для начала- за кого вааще впрягаться-то..
Ну ладно типа Бакиев - вор. Далее-то- а за кого там впрягаться..
Батька ить в чем прав..Не в Бакиеве-типа ах.. А именно- а кто это там вааще такие..
Что-то не наблюдается самого элементарного. Кады же сами Временные начнуть стрелять именно на поражение..А то- ни фига себе ребята устроилися.СЧами типа в белом- а кто-тотуды за них стрелять.Не..Нехай сначала сами хучь чуток..Хучь уж типа как те осетины, что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 16:54

Поляков Александр пишет:
Скорей всего из за того что амеры не горят желанием стабилизировать обстановку
Им как раз нужна там стабильность, а иначе придется распрощаться с мечтой о военной базе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 17:32

Шарапов пишет:
..Не в Бакиеве-типа ах.. А именно- а кто это там вааще такие....
Не в Бакиеве скорей всего, но кто то всё одно деньги вкладывает в то, что происходит сегодня.
Ну не верю я в стихийность таких вещей. Так и вопрос, кто бабки даёт и чем возвращать будет?
Иль спишет на издержки если не судьба вернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 17:34

Шарапов пишет:
[ Дык для начала- за кого вааще впрягаться-то..
Ну ладно типа Бакиев - вор. Далее-то- а за кого там впрягаться..
Батька ить в чем прав..Не в Бакиеве-типа ах.. А именно- а кто это там вааще такие..
Что-то не наблюдается самого элементарного. Кады же сами Временные начнуть стрелять именно на поражение..А то- ни фига себе ребята устроилися.СЧами типа в белом- а кто-тотуды за них стрелять.Не..Нехай сначала сами хучь чуток..Хучь уж типа как те осетины, что ли..
Тоже верно. Бакиев "кинул" нас с американской базой - восстание началось. Оппозиция к приехала в Россию - дали им несколько лимонов. А теперь сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 17:38

Ирина1 пишет:
Поляков Александр пишет:
Скорей всего из за того что амеры не горят желанием стабилизировать обстановку
Им как раз нужна там стабильность, а иначе придется распрощаться с мечтой о военной базе.
Ира, база у амеров находится рядом с портом "Манас". Там стабильность будет обеспечена: ни один идиот не полезет на единственный международный аэропорт в стране, или это уже будет война.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 18:09

Вполне возможно, что сегодня - это уже шаловливые ручонки Максима Бакиева
КАК ОНИ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ ВЛАСТЬ
26.05.2010 г.
или Максим, которого мы не знали.
Обнародованная на прошлой неделе запись телефонных переговоров сына экс-президента Максима Бакиева и его дяди Жаныша Бакиева шокировала даже людей, искушенных в политике и не понаслышке знающих, насколько она грязна и беспринципна.
Особенно потряс Максим… Потряс помойный язык этого молодого человека - выросшего, как считалось, в интеллигентной семье и вращавшегося среди бизнесменов, а не гопников… Потрясли его цинизм, безжалостность к народу, которым он собирался управлять. Бытовало мнение, что самый страшный из Бакиевых - это Жаныш: вот, мол, кто ни перед чем не остановится, по трупам пойдет… Но эти потрясающие телефонные разговоры высветили с неожиданной стороны облик "принца": племянник-то, оказывается, зловещего дядюшку за пояс заткнет!
И этого человека готовили нам в президенты?!


Из многостраничной стенограммы записи телефонных разговоров мы выбрали то, что показалось нам наиболее поразительным и показательным. Итак, племянник с дядей обсуждают планы захвата власти в стране, которая ещё недавно всецело принадлежала им. Неунывающий Максим говорит азартно и напористо. Жаныш - флегматичен и задумчив. Предполагая, что их могут прослушивать, племянник с дядей стараются говорить иносказательно, намеками, вместо некоторых имен произносят прозвища, не употребляют таких слов, как, например, "убить". Но смысл разговора понять можно.

О ТОМ, КАК ВЗЯТЬ РЕВАНШ

МАКСИМ: Ну, вот смотрите. Сейчас, во-первых, я что думал сделать, если это технически реально. Найти человек 500, да? Таких найти еб…тов, среди которых человек 10 говорящих. Чтобы они пришли, зашли в "Белый дом", сказали: "Мы - временное правительство" - и начали декреты х…рить.
ЖАНЫШ: Та-а-ак, ага.
МАКСИМ: Понимаете, им не надо занимать там круговую оборону и сидеть там 25 дней. Просто зайти, выпустить несколько декретов, и тогда тем самым мы вот этих еще больше... слышите, да?
ЖАНЫШ: Да-да.
МАКСИМ: Мы их (временное правительство. - Примеч. ред.) еще больше опускаем, и тогда вопрос: а чем это временное правительство легитимнее того?
ЖАНЫШ: Видишь, они в разных местах сидят, не в "Белом доме". Эта дура сидит в Минобороны, Сариев в...
МАКСИМ: Нет, да и не надо! Вот всем зайти в здание, сказать: "Вот мы теперь правительство, на х…, вот вам декрет о власти, о земле, бл… о мире и еще о чем-нибудь.
ЖАНЫШ: Да, и на весь мир об этом прокричать. И все, и уйти.
МАКСИМ: Нам сейчас не надо думать о парламентских выборах, потому что мы тогда попадаем в их поле, мы начинаем играть по их правилам. И мы там проиграем.
ЖАНЫШ: Да.

О ТОМ, КАК ОБДУРИТЬ
И РАСКОЛОТЬ ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

ЖАНЫШ: Вот кого-то из них бы вот перекупить бы, да? Расколоть их хорошо бы было. Они и так в принципе - да... у них бардак, но...
МАКСИМ: Смотрите, там что получается. Феликсу они дали миллион, русские. Предложили, давай мы тебя в президенты выдвинем. Они Алмазу дали денег тоже. Слышите?
ЖАНЫШ: Слышу, слышу, брат.
МАКСИМ: Они Сариеву тоже дали. Как вы думаете, Атамбаев, Сариев, Кулов - у них один и тот же электорат, правильно?
ЖАНЫШ: Да, трое с одного региона.
МАКСИМ: Они трое с одного региона, и один и тот же электорат. Двое из них солто, один там, бл... этот... Кытай, на х... Они это для чего делают? Чтобы они сейчас начали рвать между собой, правильно?
ЖАНЫШ: Да, да. Тем более непримиримые они. Они никогда...
МАКСИМ: Я что сейчас думаю делать? Вот сейчас мне надо, самое главное, первым делом отвоевать каналы, зайти на каналы (телевизионные. - Примеч. ред.). Потом я начну с ними со всеми переговоры вести. Я им также всем буду говорить: "Я тебя поддержу". Кстати, они Текебаева бортуют, я и с Текебаевым начну переговоры вести. Скажу: "Вот деньги дадим, давай, мы тебя сейчас пиарить будем". Причем наши каналы начнут одного из них специально пиарить, а других х…сить. Откровенно скажу: "Да, я, на х... весь ресурс на тебя направлю, на, бл… всех, на х… закопаем." (Смеется.) Вот такие вещи я буду говорить. У них там и так сейчас бардак и х…ня происходит. И так уже всем это надоело. Пускай они сейчас там сцепятся между собой.

О ТЕХ, НА КОГО МОЖНО ПОСТАВИТЬ

МАКСИМ: Конечно, они ж знают их так же, как мы с вами их знаем. Вот. Поэтому… они (россияне? - Примеч. ред.) их сейчас используют втемную, они их сдадут, со всеми потрохами сдадут, причем цинично, нагло. Там сейчас Нариман в Москве сидит, он чего-то там выторговывает, вот на него они могут поставить. Потому что он конкретный парень, вменяемый, договороспособный.
ЖАНЫШ: Да. Мы тоже на него можем поставить.
МАКСИМ: Сейчас вышли Ахмат с Камчи, с Ташиевым, со мною встречи ищут на следующей неделе, говорят: "У нас люди, всё есть, давайте поддержите". Ну, чтобы мы их деньгами поддержали, интеллектуальным ресурсом - у них же нету мозгов там, аналитиков, на х... тот, кто будет пиар-кампанию делать, телеканалы - вот этого всего же ни у кого нету!
ЖАНЫШ: А кого они хотят выдвинуть?
МАКСИМ: Они хотят советоваться, ищут встречи. Но я им хочу сказать, что они полные п…сы, потому что когда надо было давать отпор на юге, когда ситуацию можно было еще повернуть, когда вы там были.
ЖАНЫШ: Да, да. Мы же искали их, бл...
МАКСИМ: Они, суки, спрятались! А если бы тогда собрались... А они что спрятались? Они думали, что эти п…сы им что-то дадут. Они им ни х… не дадут!


О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ КРОВИ

МАКСИМ: По большому счету, чтобы там сейчас взять ситуацию под контроль - слышите, да? - достаточно лидера одного нормального и человек 500, хорошо обученных и экипированных, отморозков. Что думаете, МВД за них (за временное правительство. - Примеч. ред) мочиться пойдет? Х..! Не пойдет! ГСНБ не пойдет, военные - ну, бл… его знает, может, какие-нибудь преданные Исакову там, бл… два десятка человек, может, и пойдут. Но это тоже х…я.
ЖАНЫШ: В этом случае там камни-мамни, и нормально, разберутся. Даже не 500, а 300 человек таких нормальных, духовитых, остальные - за бабки. И сзади: "Вперед, вперед!". Тысячи человек достаточно.
МАКСИМ: Да. И все! Понимаете, под этой маркой, если это делать, тогда нужен человек, который придет, и мы которого приведем. В идеале это шеф, потому что он законный, он легитимный, он скажет: "Идите на х..!". Но я с шефом вчера этот вопрос обсуждал. Он говорит: "Ну, там, наверное, еще будут эти, ну то, что было в тот день". Я говорю: "Ну, наверное, будет еще больше, чем в тот день, потому что там придется очень жестко работать". Правильно, да?
ЖАНЫШ: Да...
МАКСИМ: А он говорит: "Я не хочу, всё".
(Примеч. редакции: неоднократно упоминаемый в разговоре "шеф" - явно беглый экс-президент К. Бакиев. "То, что было в тот день", - чудовищные человеческие жертвы 7 апреля. И Максим готов пойти на ещё большие жертвы. Жаныш не возражает.)

О ВОЕННОЙ ТАКТИКЕ ПЕРЕВОРОТА

МАКСИМ: Это надо делать, бл... жестко, внезапно и быстро. Их (боевиков. - Примеч. ред.) надо разделить на 5 групп по 100 человек, они одновременно возникнут на пяти объектах. Раз, сделали - раз, зашли, хай подняли. Тогда и силы растащат - кто им (временному правительству. - Примеч. ред.) предан, они побегут в одно место, потом в другое место, кто-то в третье. И, бл… не поймут, что произошло на самом деле… Но они должны быть хорошо экипированы. Каждому надо сказать: мол, вот тебе по 2-3 "штуки" на каждого, бл… сделаете - еще столько же получите, на х... Х… с ним там, по ушам деньгами дать, но это должны быть люди, бл…, которые не включат заднюю скорость, которые пойдут. Милиция не будет ничего делать.
ЖАНЫШ: Единственное, надо подумать, как правильно сделать. Если они экипированы, с железяками (с огнестрельным оружием. - Примеч. ред.) - у тех, бл... будут основания открыть огонь.
МАКСИМ: Это надо сделать! Это внезапно надо сделать!
ЖАНЫШ: Ну, идет толпа - раз, зашла, и все...
МАКСИМ: Конечно, не надо говорить, что завтра мы проведем митинг. (Смеется.) Это надо, знаете, как? Это типа там, я не знаю, под вечер самое хорошее время, часов в 7-8 вечера, когда уже все по домам расходятся, правильно, да? Только дежурные остаются, и еще достаточно светло. Зашли - херакс-херакс, бл... тут же телевизор включили, сказали: "На х... вот так, всё, майрам кончился, пошли все на х…".
ЖАНЫШ: А еще лучше утром, в 6 утра.
МАКСИМ: Или в 6 утра, на х… Но если это делать, то... Это должны либо вы, либо я туда приезжать и там на месте этим всем управлять. Потому что я там не вижу человека, кто может это сделать, кто может возглавить… Понимаете, человек, который будет руководить операцией, он не должен светиться. Он должен тупо руководить, и все. А флагом будет тот, кто, например, будет с телевизора говорить. Понятно, что если вы эту х…ю сделаете и выйдете с телевизора, то п…ц, этого лучше не делать. (Смеется.) Или я… Это должен быть человек, который не вызовет еще большего отвращения. (Реалист Максим не тешит себя иллюзиями, что народ Бакиевых любит, наоборот, знает, что ненавидит, но всё равно рвется власти! Экий цинизм! - Примеч. ред.) Например, я почему говорю про Наримана, он в принципе более-менее подходящая фигура. Потому что его в городе более-менее любят.
ЖАНЫШ: Вроде северный, да?
МАКСИМ: Ну вроде северный, там скажут: "Ура, бл... туда-сюда!". Если Камчи или Ахмат придет, то к ним отношение такое же, как к вам или ко мне. Ну честно сказать надо… У Ахмата погоняло Хапуга, да? У Камчи то же самое, бл... То есть им надо сказать: давайте, ребята, бойцов, давайте, покупаем, находим экипировку. Допустим, месяц на подготовку. И, например, скажем, 22 июня в 4 часа.
ЖАНЫШ: Черные вороны летят, да?
МАКСИМ: Да, символичная дата.
ЖАНЫШ: До референдума надо.
МАКСИМ: Или в конце мая... И нужно понимать, кто будет руководить операцией. Непосредственно на месте кто будет отдавать команды. Потому что без этого эти люди тоже ни х… сделать не смогут.
ЖАНЫШ: Надо реально посмотреть, потому что нам обоим трудно будет...
МАКСИМ: Ну на месте там кто может это сделать? В принципе Василий Иванович может это сделать - у него хватит опыта.
ЖАНЫШ: Да, в принципе можно брать. Вице-премьера пообещаем ему, да?
МАКСИМ: Да не, вон "контору" пообещать. Тем более там, в "конторе", в "Альфе", его ребята сидят. Они сразу перейдут.
ЖАНЫШ: У меня тоже остались там… ну мои, надо их тоже подключать, которые сейчас бегают от...
МАКСИМ: Посмотрите, давайте подумаем. Сколько их человек?
ЖАНЫШ: Ну, брат, наиболее преданных, которые сейчас прячутся там-там, человек 20 есть.
МАКСИМ: Они могут организоваться, чтобы провести ряд акций?
ЖАНЫШ: Надо же побольше людей...
МАКСИМ: Нет-нет. Акций другого характера, не таких.
ЖАНЫШ: Точечные имеешь в виду, да? (Явно имеется в виду ликвидация отдельных персон. - Примеч. ред.)
МАКСИМ: Да.
ЖАНЫШ: Я над этим думал, там есть объекты, которые надо давно почистить. (Явно имеются в виду кандидаты на отстрел. - Примеч. ред.)
МАКСИМ: Да-да! Если такие вещи произойдут, то, в принципе, то же самое будет. Это гора-аздо меньшими усилиями (чем масштабный военный переворот. - Примеч. ред.).
ЖАНЫШ: Понятно. Хорошо. Я подумаю, брат.
http://forus.kg/index.php?showtopic=242&st=80&start=80
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 18:30

"Роза Отунбаева: Беспорядки в Ошской области Кыргызстана провоцируются братьями Бакиевыми12/06/10 14:41, Бишкек – ИА «24.kg», Айзада КУТУЕВА

«Беспорядки в Ошской области Кыргызстана провоцируются братьями Бакиевыми», - заявила сегодня на встрече с журналистами президент переходного периода Роза Отунбаева.

По ее словам, временное правительство знало о готовящихся беспорядках. «Но мы рассчитывали, что они начнутся к 20-м числам, ближе к референдуму, однако оказалось, что все произошло раньше. Это лишний раз показывает, насколько велико стремление прежних властей сорвать референдум и вернуть власть. Но мы не допустим этого. Нас поддерживают дружественные страны. В настоящее время мы принимаем все усилия, чтобы не допустить дальнейшего кровопролития, - отмечает Роза Отунбаева.
...
http://forus.kg/index.php?showtopic=2635&st=20
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 21:05

А мне вот интересно: обращение за помощью к России - это что было? Из серии - чужими руками жар загребсти? Кыргызы кыргыза не стреляют - пусть лучше русские киргизов убивают - их и ненавидеть будут? Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-13, 23:51

Нет сомнений, что Бакиевы причастны, как и нет сомнений в том, что батька приютил Бакиева из тех же соображений, из которых большевики расстреляли Николая с семьёй. Только те хотели избавиться от дестабилизирующего фактора, а этот-поменять или продать кому-нибудь заинтересованному. РФ правильно не спешит с войсками-пока это не её игра, чтобы бросаться людьми и ресурсами. Пусть обозначатся фигуранты, это скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-14, 00:36

http://rusnovosti.ru/news/94525
Цитата :
Контингент российских военнослужащих, который находится в Киргизии, усилен по поручению президента Дмитрия Медведева
13.06.2010 | 19:51
Слушать:
Сегодня в Киргизии приземлился борт с батальоном десантников. Они должны обеспечивать безопасность семей российских военнослужащих и объектов России на территории республики.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-14, 00:54

Алекс Че пишет:
Нет сомнений, что Бакиевы причастны, как и нет сомнений в том, что батька приютил Бакиева из тех же соображений, из которых большевики расстреляли Николая с семьёй. Только те хотели избавиться от дестабилизирующего фактора, а этот-поменять или продать кому-нибудь заинтересованному. РФ правильно не спешит с войсками-пока это не её игра, чтобы бросаться людьми и ресурсами. Пусть обозначатся фигуранты, это скоро.
Согласна, что даже, если и даже власти России и причастны к первоначальной заварушке, сейчас лезть - себе дороже.
А сейчас охранять и спасать своих - и не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-14, 11:04

Ситуация в Киргизии имеить одну черточку.. Ее надо как-то решать..
А вот тута- что интересно.. А некому..
Пока ситуацию в Киргизии изначально верно решил тока Лука. Тот проорал- госпереворот- и баста.Типа а теперича- я Вас всех предупреждал.. Нечего вот так сдавать типа иль чего там еще вааще- и сделал лицо праведника. Казахстан и Россия- изначально явно впуталися.. Ну а теперича- теперича а х..й его знаить.. И дело не в Киргизии- а именно а в энтом самом х..
Ибо кто там..Что там..
Куды ни кинь- все неправомочно. Выхода два..Иль через ООН мандат какой пробивать на СНГ- и вводить ОДКБ- иль тайно как-то энто Временное подкармливать..
С надеждою- могет как-то там все само..
Правда- есть третий вариант.. Свалить все на Узбекистан-типа нехай он своих типа защищаить..
Но тады надо где-то срочно искать узбеков в СНГ- и срочно их переодевать..Типа вот они- контингент там какой..

А так- ну могет кто там по какой базе пульнет. Иль нашей- иль амеровской.Могет- сами и пульнуть..Типа ах..
ТОже неплохо.. Я бы- пульнул уже давно.. Типа какая там пулька от стены да в нашего какого там майора.. Чего там- за ради дела пущай какую там ляжку подставить в рикошет..Полежить пару недель. Там какую хату ему типа раненому..Да и входить пару дивизиями..Чего уж..
А то так скоро талибы войдуть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-14, 11:46

Володя, во первых Лукашенко легче. Он проорал и ни за что не отвечает.
Цитата :
Да и входить пару дивизиями..Чего уж..
Ну и дальше что ? Нечего нам там делать. Проходили уже. На всякий пожарный перебросить ещё пару охранных батальонов.
Цитата :
Типа какая там пулька от стены да в нашего какого там майора..
Ход мысли нравится, но в связи с вышеизложенным лучше не в майора, а в мэйжора
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-14, 11:54

Ирина1 пишет:
Вполне возможно, что сегодня - это уже шаловливые ручонки Максима Бакиева
КАК ОНИ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ ВЛАСТЬ
26.05.2010 г.
..............................................
"Он вдруг замолчал и судорожно вздохнул. Глаза его зажмурились, руки как бы сами собой поднялись ладонями вверх. Лицо расплылось в сладкой улыбке, потом оскалилось и обвисло. Кандид, уже шагнувший было в сторону, остановился послушать. Мутное лиловатое облачко сгустилось вокруг голой головы Слухача, губы его затряслись, и он заговорил быстро и отчетливо, чужим, каким-то дикторским голосом, с чужими интонациями, чужим, не деревенским стилем и словно бы даже на чужом языке, так что понятными казались только отдельные фразы:

-- На дальних окраинах южных земель в битву вступают все новые... Отодвигается все дальше и дальше на юг... Победного передвижения... Большое Разрыхление Почвы в северных землях ненадолго прекращено из-за отдельных и редких... Новые приемы Заболачивания дают новые обширные места для покоя и нового продвижения на... Во всех поселениях... Большие победы... Труд и усилия... Новые отряды подруг... Завтра и навсегда спокойствие и слияние..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-14, 12:05

[quote="Поляков Александр"]Володя, во первых Лукашенко легче. Он проорал и ни за что не отвечает.
Цитата :
Да и входить пару дивизиями..Чего уж..
Ну и дальше что ? Нечего нам там делать. Проходили уже. На всякий пожарный перебросить ещё пару охранных батальонов.[quote]
Тут ить все дело в двух аспектах.
Первое. Нам..
Нам ить - при нормальном и умном государстве- ого-го скока можн и нужно делать. Энто ить и ШОС..И СНГ.. И можно и с амерами замутить чего..А можно типа самим..А можно вааще - писал- мандат какой урвать типа как на Оскетию в свое время урвали. Одного нельзя-то, что ты предлагаешь.Типа ничего не делать. Вот энто- дурость..Ибо кажиный в мире глядить- а что там Россия грить иль делаить..А в ответ- типа тебя- а ничо..В таких витуация кажиный обязан урвать свое.Найти и урвать..
Ну а теперича- от нам- к делать..
Киргизия- энто место, без которого амеры- отними у них еще и Узбекистан- точно в Афгане загнуться..Не говорю уж- а чего бы и нам той же наркотой не поторговать.Амеры ить торгують вон.Скоро мы своими наркоманами им всю компанию оплачивать будем.Ну и тады- нехай теперича сами курять..Они нам в Киргизию- а мы им назад в их союзнический контингент-как пример..Короче- баню нехай мне тамыча построять- я из Киргизии такой офшор спецслужб зафигачу- куды там энтому Обаме.. Проситься будеть в баню ко мне- фик пущу..Ну- без налива нормального..
Саш.. Самое дурное- ничего не делать..Всегда.. Свято место пусто не бывает..То мы типа аж истерики закатывали Бакиеву-типа он нас там не так понимаить..А вот типа есть шанс все под себя- конечно- трудный шанс- и мы вообще не имеем никакого развернутого многостороннего и многпрофильного плана. Ну не идиотизм ли..
Да и вроде вона- весь Афган в золоте да литии. Хотя- мы там еще были- если помнишь- легенды холдили об этом.Как и об алмазных трубах..Сам мужиков сопровождал..Грили- Шамбала в чистом виде.Я- верю.. Особенно на стыке с Пакистаном.Там- точно Шамбала.. А тут- вот оно. Можно сесть- и все контролировать не входя..Нехай амеры там помирають еще лет пятнадцать.. Наше дело правое- мы им путь охраняем.. Святое дело- помочь товарищам в их нелегкой борьбе..
Даже вот прослезилси я от чистоты своих помыслов..
Узбекистан..Киргизия..Таджикистан- это сегодня и амеры..И Китай..И Индия..И Иран с Ираком..Все тамыча.Садиться надо.. Базами..Иначе нафига вся реформа с нашими опергруппами..
Тем более- тока ить за ради победы НАТО и амеров. Тока за ради них мы на такие вот шаги святые.Опять плачу-так от любви к товарищам по оружию меня развозить..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-14, 15:56

Алекс Че пишет:
Нет сомнений, что Бакиевы причастны, как и нет сомнений в том, что батька приютил Бакиева из тех же соображений, из которых большевики расстреляли Николая с семьёй. Только те хотели избавиться от дестабилизирующего фактора, а этот-поменять или продать кому-нибудь заинтересованному. РФ правильно не спешит с войсками-пока это не её игра, чтобы бросаться людьми и ресурсами. Пусть обозначатся фигуранты, это скоро.
Молодец ваш батька, подметки на ходу рвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-14, 16:00

[quote="Шарапов"][quote="Поляков Александр"]Володя, во первых Лукашенко легче. Он проорал и ни за что не отвечает.
Цитата :
Да и входить пару дивизиями..Чего уж..
Ну и дальше что ? Нечего нам там делать. Проходили уже. На всякий пожарный перебросить ещё пару охранных батальонов.
Цитата :

Тут ить все дело в двух аспектах.
Первое. Нам..
Нам ить - при нормальном и умном государстве- ого-го скока можн и нужно делать. Энто ить и ШОС..И СНГ.. И можно и с амерами замутить чего..А можно типа самим..А можно вааще - писал- мандат какой урвать типа как на Оскетию в свое время урвали. Одного нельзя-то, что ты предлагаешь.Типа ничего не делать. Вот энто- дурость..Ибо кажиный в мире глядить- а что там Россия грить иль делаить..А в ответ- типа тебя- а ничо..В таких витуация кажиный обязан урвать свое.Найти и урвать..
Ну а теперича- от нам- к делать..
Киргизия- энто место, без которого амеры- отними у них еще и Узбекистан- точно в Афгане загнуться..Не говорю уж- а чего бы и нам той же наркотой не поторговать.Амеры ить торгують вон.Скоро мы своими наркоманами им всю компанию оплачивать будем.Ну и тады- нехай теперича сами курять..Они нам в Киргизию- а мы им назад в их союзнический контингент-как пример..Короче- баню нехай мне тамыча построять- я из Киргизии такой офшор спецслужб зафигачу- куды там энтому Обаме.. Проситься будеть в баню ко мне- фик пущу..Ну- без налива нормального..
Саш.. Самое дурное- ничего не делать..Всегда.. Свято место пусто не бывает..То мы типа аж истерики закатывали Бакиеву-типа он нас там не так понимаить..А вот типа есть шанс все под себя- конечно- трудный шанс- и мы вообще не имеем никакого развернутого многостороннего и многпрофильного плана. Ну не идиотизм ли..
Да и вроде вона- весь Афган в золоте да литии. Хотя- мы там еще были- если помнишь- легенды холдили об этом.Как и об алмазных трубах..Сам мужиков сопровождал..Грили- Шамбала в чистом виде.Я- верю.. Особенно на стыке с Пакистаном.Там- точно Шамбала.. А тут- вот оно. Можно сесть- и все контролировать не входя..Нехай амеры там помирають еще лет пятнадцать.. Наше дело правое- мы им путь охраняем.. Святое дело- помочь товарищам в их нелегкой борьбе..
Даже вот прослезилси я от чистоты своих помыслов..
Узбекистан..Киргизия..Таджикистан- это сегодня и амеры..И Китай..И Индия..И Иран с Ираком..Все тамыча.Садиться надо.. Базами..Иначе нафига вся реформа с нашими опергруппами..
Тем более- тока ить за ради победы НАТО и амеров. Тока за ради них мы на такие вот шаги святые.Опять плачу-так от любви к товарищам по оружию меня развозить..
Согласен, Шарапов. Но сдадут наши Киргизию бездарно. Ща главное Олимпиада, потенциально ЧМ по футболу. Видели рекламу по телеку когда у чела вместо головы футбольный мяч? Вот такие с мячами политику и делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ   МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ - Страница 5 Empty2010-06-14, 16:16

OldGeo пишет:
Алекс Че пишет:
Нет сомнений, что Бакиевы причастны, как и нет сомнений в том, что батька приютил Бакиева из тех же соображений, из которых большевики расстреляли Николая с семьёй. Только те хотели избавиться от дестабилизирующего фактора, а этот-поменять или продать кому-нибудь заинтересованному. РФ правильно не спешит с войсками-пока это не её игра, чтобы бросаться людьми и ресурсами. Пусть обозначатся фигуранты, это скоро.
Молодец ваш батька, подметки на ходу рвет.

А у него, кроме Бакиева, в активах уж и нет ничего. От ГТР и нефтянки Россия отказалась, и правильно - они и без батьки будут работать прекрасно и, в итоге, ей достанутся. Власть он не отдаст даже частично, поскольку тогда вообще теряется смысл игры. Не сильно пока представляю, как батька использует Бакиева в своих целях, но то, что это будет - не сомневаюсь. На сегодняшний день беглый президент в Беларуси пока выглядит чемоданом без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко. Вот когда миротворческие государства начнут делить киргизское добро в обмен на стабильность - тогда, думаю, батька с Бакиевым и нарисуются, как легитимные с ног до головы. Киргизы там, помнится, обещали утилизировать р.а. отходы у себя, Манас, опять же, и ископаемые имеются. Да и география на большом шёлковом пути тож важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МЯТЕЖ В КИРГИЗИИ
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: