Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)

Перейти вниз 
+10
Шарапов
Лука Радищев
Ольга Silver Ветер
Ант
Волков Виктор
kroket
Chudotvorets
Поляков Александр
Lokki_s
Ужасный Тип
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ольга Silver Ветер

Ольга Silver Ветер


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 34
Откуда : Шамбала

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-05, 18:10

Помню первую полосу газет тех лет: Кошмар. На улице Язов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-05, 18:27

Надо не 93 й вспоминать а 91й. Может че и получилось бы... только не оказалось в ГКЧП ребят со стержнем. Площадь перед БД в Тянь ян Мынь превратить... Да и вояки видать не были готовы к этому.
Кажись все без альтернативы....
Вообще проще было бы не танками входить а спецназом взять БД. Тихо ночью. А потом уже танки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-05, 20:34

Поляков Александр пишет:
Ант пишет:
Так вот после расстрела парламента срочно испекли новую Конституцию под Ельцина и началась чеченская война. Если забыл.
Cаш, а как думаешь послали бы вместо Масхадова Хасблатова умиротворил бы он Чечню ?
А "умиротворять" надо было в 1990 году, когда ВС РСФСР НАЧАЛ "ПАРАД СУВЕРЕНИТЕТОВ". Если забыли - напоминаю.
А также вспомните - "Берите суверенитета столько - сколько сможете".
КСТАТИ, В ПРОШЛОМ ГОДУ ПО ТИХОМУ, ПРОДЛЕНЫ ПОЛНОМОЧИЯ ТАТАРСТАНА И ЧЕЧНИ.
Ни Руслан, ни Аслан сделать ничего не смогли бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-05, 20:41

Только не нашлось в ВС ни одного полковника или генерала. А ведь надо было всего 300-500 штыков и всё.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-05, 21:39

Lokki_s пишет:
Только не нашлось в ВС ни одного полковника или генерала. А ведь надо было всего 300-500 штыков и всё.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Не было команды, локки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-05, 21:47

Ант пишет:
Lokki_s пишет:
Только не нашлось в ВС ни одного полковника или генерала. А ведь надо было всего 300-500 штыков и всё.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Не было команды, локки.
Интересно, а кто в такой ситуации должен отдавать приказ? Президент, Министр обороны, нач Генштаба? Кто???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-05, 23:07

Lokki_s пишет:
Ант пишет:
Lokki_s пишет:
Только не нашлось в ВС ни одного полковника или генерала. А ведь надо было всего 300-500 штыков и всё.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Не было команды, локки.
Интересно, а кто в такой ситуации должен отдавать приказ? Президент, Министр обороны, нач Генштаба? Кто???
Старший начальник. Такого не нашлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-05, 23:47

Lokki_s пишет:
Только не нашлось в ВС ни одного полковника или генерала. А ведь надо было всего 300-500 штыков и всё.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
И Руцкому..И Хасбулатову СУТКИ предлагалось ВЫЕХАТЬ их СТОЛИЦЫ по четырем вариантам..Им как МОГЛИ втолковывали..
Нельзя СИДЕТЬ в западне, а ВЫЕЗД- это огромный МАНЕВР..
Все было ГОТОВО..Все могло пойти по-другому..Так вместо РЕШЕНИЯ- ПОЗОРНАЯ сдача да СТОЛЬКО ребят ПОЛОЖИВ..
С ЕБН- все ясно..А этих- руки марать неохота..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-05, 23:51

Шарапов пишет:
Lokki_s пишет:
Только не нашлось в ВС ни одного полковника или генерала. А ведь надо было всего 300-500 штыков и всё.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
И Руцкому..И Хасбулатову СУТКИ предлагалось ВЫЕХАТЬ их СТОЛИЦЫ по четырем вариантам..Им как МОГЛИ втолковывали..
Нельзя СИДЕТЬ в западне, а ВЫЕЗД- это огромный МАНЕВР..
Все было ГОТОВО..Все могло пойти по-другому..Так вместо РЕШЕНИЯ- ПОЗОРНАЯ сдача да СТОЛЬКО ребят ПОЛОЖИВ..
С ЕБН- все ясно..А этих- руки марать неохота..
А чего можно было ожидать от авиационного полковника и профессора? Я им то же самое объяснял. И пути отхода были приготовлены. Макашовы, иху медь. И Варениковы. Стратеги хреновы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-05, 23:54

Ант пишет:
]
А чего можно было ожидать от авиационного полковника и профессора? Я им то же самое объяснял. И пути отхода были приготовлены. Макашовы, иху медь. И Варениковы. Стратеги хреновы.
Да тут с ГОДАМИ все более приходит ПАСКУДНАЯ мысль.. Чего было не ПРИСТРЕЛИТЬ.. У Вас как..
Я вот понимаю- фиговая мысль..А приходит.. Чего там.. Одним грехом больше- одним меньше..Так все ЭНТО извечное- СВОИ..Какие нафик СВОИ ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 00:00

Шарапов пишет:
Ант пишет:
]
А чего можно было ожидать от авиационного полковника и профессора? Я им то же самое объяснял. И пути отхода были приготовлены. Макашовы, иху медь. И Варениковы. Стратеги хреновы.
Да тут с ГОДАМИ все более приходит ПАСКУДНАЯ мысль.. Чего было не ПРИСТРЕЛИТЬ.. У Вас как..
Я вот понимаю- фиговая мысль..А приходит.. Чего там.. Одним грехом больше- одним меньше..Так все ЭНТО извечное- СВОИ..Какие нафик СВОИ ..
Вот то то и оно. Свои. А оказались хуже чужих. Афганское братство, иху медь. А ведь всего навсего надо было выехать в любой гарнизон и объявить тревогу. Да хоть в ту же им. Дзержинского или Кантемировки. Офицеры же тогда поддержали бы точно. А так - обосрались начальники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 00:49

Ант пишет:
Шарапов пишет:
Ант пишет:
]
А чего можно было ожидать от авиационного полковника и профессора? Я им то же самое объяснял. И пути отхода были приготовлены. Макашовы, иху медь. И Варениковы. Стратеги хреновы.
Да тут с ГОДАМИ все более приходит ПАСКУДНАЯ мысль.. Чего было не ПРИСТРЕЛИТЬ.. У Вас как..
Я вот понимаю- фиговая мысль..А приходит.. Чего там.. Одним грехом больше- одним меньше..Так все ЭНТО извечное- СВОИ..Какие нафик СВОИ ..
Вот то то и оно. Свои. А оказались хуже чужих. Афганское братство, иху медь. А ведь всего навсего надо было выехать в любой гарнизон и объявить тревогу. Да хоть в ту же им. Дзержинского или Кантемировки. Офицеры же тогда поддержали бы точно. А так - обосрались начальники.
Я извиняюсь. Господа офицеры. А комдив им Дзержинского, это большой начальник или так себе? Он мог отдать приказ или нет? Сдается мне, что и начальники по ниже рангом то же обосрамшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 03:11

Андрей Антик пишет:
Ант пишет:
Шарапов пишет:
Ант пишет:
]
А чего можно было ожидать от авиационного полковника и профессора? Я им то же самое объяснял. И пути отхода были приготовлены. Макашовы, иху медь. И Варениковы. Стратеги хреновы.
Да тут с ГОДАМИ все более приходит ПАСКУДНАЯ мысль.. Чего было не ПРИСТРЕЛИТЬ.. У Вас как..
Я вот понимаю- фиговая мысль..А приходит.. Чего там.. Одним грехом больше- одним меньше..Так все ЭНТО извечное- СВОИ..Какие нафик СВОИ ..
Вот то то и оно. Свои. А оказались хуже чужих. Афганское братство, иху медь. А ведь всего навсего надо было выехать в любой гарнизон и объявить тревогу. Да хоть в ту же им. Дзержинского или Кантемировки. Офицеры же тогда поддержали бы точно. А так - обосрались начальники.
Я извиняюсь. Господа офицеры. А комдив им Дзержинского, это большой начальник или так себе? Он мог отдать приказ или нет? Сдается мне, что и начальники по ниже рангом то же обосрамшись.
Андрей. Поясняю.Руцкой был вице-президентом. Хасбулатов - Председателем последнего Верховного Совета РСФСР. Два высших должностных лица. А они сидели в Белом Доме и боялись оттуда уйти в массы. Вот и весь тебе ответ. СМИ были взяты под контроль Ельциным и его командой. Командир дивизии не такая большая шишка, чтобы начинать переворот. Ему нужен был формальный приказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 10:54

Мальчики, Шарапов и Ант. Не корите себя. Не надо. Вы были ближе всех. Мы были подальше. Но никто из нас тогда, в те времена , не мог и предположить с абсолютной точностью во что это выльется. Наверное нам нужно было пройти этот путь , чтобы понять что-то для себя.
Я поняла одно.То ощущение вины, которое пытаются навязать нам некоторые и всеми способами есть отвлечение внимания от главных виновников. И от сути того , что мы поняли о себе.
Нас загоняют в виноватость , как в зону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 10:56

Ну а может ЕБН был наименьшим злом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 11:09

Ант пишет:
Андрей Антик пишет:
Ант пишет:
Шарапов пишет:
Ант пишет:
]
А чего можно было ожидать от авиационного полковника и профессора? Я им то же самое объяснял. И пути отхода были приготовлены. Макашовы, иху медь. И Варениковы. Стратеги хреновы.
Да тут с ГОДАМИ все более приходит ПАСКУДНАЯ мысль.. Чего было не ПРИСТРЕЛИТЬ.. У Вас как..
Я вот понимаю- фиговая мысль..А приходит.. Чего там.. Одним грехом больше- одним меньше..Так все ЭНТО извечное- СВОИ..Какие нафик СВОИ ..
Вот то то и оно. Свои. А оказались хуже чужих. Афганское братство, иху медь. А ведь всего навсего надо было выехать в любой гарнизон и объявить тревогу. Да хоть в ту же им. Дзержинского или Кантемировки. Офицеры же тогда поддержали бы точно. А так - обосрались начальники.
Я извиняюсь. Господа офицеры. А комдив им Дзержинского, это большой начальник или так себе? Он мог отдать приказ или нет? Сдается мне, что и начальники по ниже рангом то же обосрамшись.
Андрей. Поясняю.Руцкой был вице-президентом. Хасбулатов - Председателем последнего Верховного Совета РСФСР. Два высших должностных лица. А они сидели в Белом Доме и боялись оттуда уйти в массы. Вот и весь тебе ответ. СМИ были взяты под контроль Ельциным и его командой. Командир дивизии не такая большая шишка, чтобы начинать переворот. Ему нужен был формальный приказ.
Александр. Вы же прекрасно понимаете, что это формальная отмазка. Вот если бы мне приказали. Вот тогда я бы дал. ВСе же порой надо действовать не по приказу свыше, а по приказу сердуа(совести, духа, убеждения и прочая.ТОлько вот на поверку выходит, что и Руцкой еще тот тип.И как бы оно сейчс было выиграй он, еще не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 11:10

Лука Радищев пишет:
Ну а может ЕБН был наименьшим злом?
А какое это имеет ЗНАЧЕНИЕ..
Я о том, что кто там зло,. Какое больше иль меньше при махаче не имеет НИКАКОГО значения..
Потому и события те- НИКОГДА не получат ПРАВИЛЬНОЙ оценки..Потому что ГЛАВНОЙ тайной тех дней являются ИМЕННО участники..Вот если бы ПОМИНУТНО восстановить все команды и передвижения ОБЕИХ сторон- тогда ДА..Можно как-то по ЗЛУ тому же решать..
А так- ЕРУНДА..
Я вообще считаю, что те дни- ТАК поделили АРМИЮ- что больше ее собрать ИМЕННО в АРМИЮ и не удалось..
Слишком КРУТОЙ был зигзаг..
Не ЕБН на танке РАЗДЕЛИЛ силовиков..Там- все понятно с этими трясущимися..
А вот 1993 год- ТАК жахнул- что до сих пор аукается..
А зло- фигня все энто.. Кто там об этом ДУМАЛ..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 17:55

Эпиграф.
"Паровозы надо убивать, пока они чайники" (с)


Позвольте и мне высказать свое, не исключаю, что неправильное, мнение.
Так вот.
На мой необъективный взгляд Б.Н. Ельцина (также как и Д.Дудаева) надо было давить еще в 91-м.
Но… Лидер ГКЧП – Янаев…Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 1079108210 Курам на смех, право слово.
И полностью парализовала волю гкчпистских начальников пролившаяся в ночь на 20-е августа кровь 3-х участников "сопротивления"…
Как результат – отказ от проведения силовых акций.
Смею полагать (если я не прав, то люди военные меня поправят)… если бы в тот август генерал Варенников находился в Москве, то события пошли бы по иному сценарию.


Теперь пару слов про 93-й год.
Эпиграф.
"Нет повести печальней в этом мире, чем козыри – четыре на четыре…" (с)


Тут очень много слов было сказано по персоналиям конфликта 93-го года. Здесь мне добавить особо нечего. Смею лишь полагать, что "хрен редьки не слаще"… и куда могли бы загнать страну бывшие ельцинские выдвиженцы – Хасбулатов и Руцкой… знает только Бог.
Я не буду гадать, чем одна кодла лучше другой… потому что (опять же на мой субъективный взгляд) дело вовсе не в персоналиях и их личных качествах.
Этот конфликт был неизбежен… Он был заложен в действующей на тот момент Конституции РФ. :roll:
(Прошу не нападать на меня сразу, а сначала выслушать… т.е. дочитать до конца, а потом уж, по возможности аргументировано, так сказать – не согласиться... :D )
Итак. Откуда "растут ноги"…
Заигравшийся в демократию Горбачев на уровне Союза ССР породил законодательного монстра, именуемого – СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ. Вот уж поистине ни одна развитая демократия ничем подобным "похвастаться" не может… опять мы оказались впереди планеты всей.
Съезд нардепов замышлялся как некий представительный форум народного волеизъявления. (Горбачев при этом мыслил категориями партийных съездов с их дружными "одобрямсами", заранее обеспеченными партийной дисциплиной.)
Ясен пень, что никаким законотворчеством подобный орган заниматься не мог априори по причине зашкаливающей за всякие разумные пределы многочисленности… а посему порождал из себя самоё некоего компактного выкидыша, именуемого – Верховный Совет.
А поскольку все нардепы равны между собой и все желают порулить… то была предложена периодическая ротация… типа порулил сам, дай порулить другому избраннику народа.
Т.е. благодаря Михал Сергеичу и его буйной фантазии страна поимела самый настоящий сюрр… Простой пример: В 1-м чтении депутаты принимают пакет неких законов… а ко второму чтению часть нардепов уже сменилась… и поправки предлагал один состав ВС, а разбирать их будет другой… Любой дурдом отдыхает.
И всё это прописали в Конституции…

А затем, после развала Союза…, идея СЪЕЗДА НАРДЕПОВ была реализована в Конституции образовавшейся независимой РФ победившими "демократами". Сразу отмечу, что у национальных элит других независимых стран СНГ хватило ума не копировать "горбачевского Франкенштейна".
А теперь главное. В последней Конституции СССР и (аналогично) в 1-й Конституции новой независимой РФ была прописана статья о том, что "Съезд народных депутатов может принять к рассмотрению ЛЮБОЙ вопрос".
Т.е. никаких законодательных ограничений для Съезда нардепов по действующей Конституции не было. Эта толпа 3,14здаболов... этакая Запорожская Сечь… была в законодательном и исполнительном плане – ВСЕМОГУЩА.
Как результат. С декабря 91-го, т.е. с момента развала СССР, и вплоть до кровавой развязки в октябре 93-го в стране существовало двоевластие, от которого страну постоянно лихорадило…, и которое не могло быть разрешено в рамках действующего правового поля. Этакая узаконенная шизофрения на уровне государства. "Горбачевские грабли".
Повторюсь. Дело вовсе не в персоналиях.
Тут либо-либо. Либо побеждает съезд… и тогда летит под откос институт президентства (президент становится марионеткой в руках нардепов ВС… а ВС постоянно ротируется… а если что, так мы ему импичмент… короче – дурдом на марше), либо кирдык этому монстру, порожденному горбачевским идиотизмом.
Но… по любому – вне конституционных рамок.
(Теоретически конституционный путь таки существовал. А именно. Съезд НД должен быть сам вычеркнуть себя из Конституции, т.е. сам принять решение о собственном политическом самоубийстве. Теоретически возможно… практически – нереально.)

PS.
Смею полагать, что победившим Хасбулатову с Руцким всё равно пришлось бы столкнуться с необходимостью принятия новой Конституции. Без Съезда НД… Иначе – "вилы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 19:54

Следует отметить особенно, что Белый дом мочили в октябре 1993 года, а в декабре 1993 года была принята Конституция РФ предложенная ЕБН, не было альтернативы, не было ее обсуждения ни в ГД РФ, ни в народе.
Что с 1991 по 93 годы по существу было в России президентское правление.
Не было никаких правовых основ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
?????
Гость




Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 20:35

Ну и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 20:49

Андрей Антик пишет:
Александр. Вы же прекрасно понимаете, что это формальная отмазка. Вот если бы мне приказали. Вот тогда я бы дал. ВСе же порой надо действовать не по приказу свыше, а по приказу сердуа(совести, духа, убеждения и прочая..
Андрюх, давай я тебе на пальцах.
Сначала по 91. Захват это всегда кровь. Много крови. Почитай Крокета - дельные мысли. Ответь РАДИ ЧЕГО для какой цели поднимать солдат. Тут ведь мало гавкнуть вперёд. Тут ведь программа нужна. Защищать в 91 Союз ? Это после Тбилиси, Вильнюса, Баку и прочих точек ? Это после того как "сожрали" командующего ЗакВО, разменяв его на Шеварнадзе и Горбачёва ?
Потом ведь просто договорённость нужна, план. Ведь дзержинцы могут взять "почту и телеграф", а таманцы с боем !!!!!!!!!!! их оттуда выбить. Андрей представь вот лично твоя совесть сердце дух убеждения ВЫДЕРЖАТ такую нагрузку.
Вспомни какой поддержкой пользовался Ельцин в 91. Сколько народу пришло к БД. Андрюх, а ведь их пришлось бы давить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 21:00

Ант пишет:
. И Варениковы. Стратеги хреновы.
Зря Саня. То что Варенников стратег показала Трасса(самже знаешь). Валентин Иванович поддержал ГКЧП, но не входил в его состав. Были бы в ГКЧП ТОЛЬКО Бакланов, Павлов и Варенников или же если бы в натуре сместили Горбачёва могло по другому пойти
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 21:17

Поручик пишет:
Ну и что?
Нет правовых основ в существующем строе в РФ.
Паспорт гр. РФ введен в действие не правовым документом - не законом, а Указом президента РФ - волевым решением и без согласования.

НЕ работает 1ст. Конституции РФ (РФ - правовое государство). РФ - до настоящего времени не правовое государство, а значит нельзя сейчас полагаться с защитой на Законы.
Этого мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 21:55

Поляков Александр пишет:
Ант пишет:
. И Варениковы. Стратеги хреновы.
Зря Саня. То что Варенников стратег показала Трасса(самже знаешь). Валентин Иванович поддержал ГКЧП, но не входил в его состав. Были бы в ГКЧП ТОЛЬКО Бакланов, Павлов и Варенников или же если бы в натуре сместили Горбачёва могло по другому пойти
Я ЕГО ДВЕ НЕДЕЛИ ОХРАНЯЛ В 1987 ГОДУ. МНЕ ХВАТИЛО. стратег, говоришь? ХА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) - Страница 2 Empty2009-10-06, 22:29

Могёт ты и прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: