Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)

Перейти вниз 
+10
Шарапов
Лука Радищев
Ольга Silver Ветер
Ант
Волков Виктор
kroket
Chudotvorets
Поляков Александр
Lokki_s
Ужасный Тип
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 10:31

вояка Чт Окт 04, 2007 7:52 pm пишет:
По ящику тишина, вроде и не было ничего.
Про спутник говорят, про трупы наНикольчкой говорят, Патриах во Франции, танкеры чтоб газ в Японию - про все говорят, про то как народ мочили в БД и у Останкино - тишина.

Был есть и буду Чт Окт 04, 2007 7:59 pm пишет:
А в этом году нельзя народу напоминать о "славных боевых страницах"- выборы. Подождите до следующего года. Тогда может и вспомнят.
Василий Красовский Чт Окт 04, 2007 8:05 pm пишет:
Скорбная дата. Была расстреляна демократия в России. А после этого понеслось: Ельцин - дефолт - Путин - Застой- Слава КПСС (ЕР)

ДВК Чт Окт 04, 2007 8:31 pm пишет:
Да нет, помнят люди, вот к примеру:
http://www.kprf.ru/actions/51948.html
или вот:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/724/51.html
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/724/53.html
и вот:

ЗАПИСКА
После штурма Российского Дома Советов в октябре 1993 года там была найдена записка, оставленная русским добровольцем из батальона «Днестр». Звали его Славиком. Познакомился я с ним в кинотеатре «Ударник», в Москве, в начале марта 1993 года на встрече с выпущенными на свободу членами ГКЧП, которую проводила редакция газеты «День» и освещала на своих страницах газета «Советская Россия».
Тогда он был жизнерадостен и весел...
Эта песня написана в память наших товарищей, которые в октябре 93-го года погибли, но не предали Советскую власть и не сдались ельцинским сатрапам!

ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ!

В обожжённом гробу покорённого дома,
На паркетном полу в почерневшей пыли,
Посреди мёртвых тел и кирпичного лома
Отыскали записку и, прочтя, сберегли.

Слог бежит торопясь: «Третий час под обстрелом...
Страшно хочется жить, но скажу наперёд:
Если надо, умру боевым офицером
За Российскую Честь, за Советский Народ!

И пишу я затем, что наверное знаю:
Уцелеть будет трудно — ведь за каждым из нас
До конца проследит озверевшая стая,
И отставки не взять, и не выйти в запас.
Нет патронов и что... против танков патроны?
И на нас пятерых лишь один автомат...
А вокруг только дым и последние стоны
Золотых, молодых убиенных ребят.

Может статься, готовы нам безвестные ямы,
Едкой известью хлорной нас посыпят, кляня...
И уже не узнают наши милые мамы,
Где лежат их сыночки, злую тайну храня.

Расскажите ж своим, коль останетесь живы,
Как над Первопрестольной трупный запах стоял,
Как снаряды рвались, выгорали архивы,
Как ваш друг боевой смертный час принимал,

Как долбили страну в лоб прямою наводкой,
И от горя и гнева задыхалась она.
Те, кто куплен деньгами, наградными и водкой, —
Чем искупится их дорогая вина?!

В водке не утопить страх расплаты тиранам,
И животную дрожь потных рук не унять —
От Святого Суда не спасёт и охрана
Расстрелявшую Русь президентскую рать!»

...Не успел дописать он... Грудь осколком прошило...
Копоть с кровью смешалась... И пальба не слышна...
Оборвалась строка... Сердце болью пронзило...
И печатью вошла в хриплый крик тишина...

Александр ХАРЧИКОВ,
русский бард
Октябрь 1993 г. — сентябрь 2007 года.
vov Чт Окт 04, 2007 8:36 pm пишет:
Ага, герои уж, особенно Руцкой, который в трубку орал, чтобы подняли боевую авиацию дабы бомбить Москву. Как за шкуру свою тряслись.
Был есть и буду Чт Окт 04, 2007 8:47 pm пишет:
vov Чт Окт 04, 2007 8:36 pm пишет:
Ага, герои уж, особенно Руцкой, который в трубку орал, чтобы подняли боевую авиацию дабы бомбить Москву. Как за шкуру свою тряслись.

Пардон. А это Вы сами все слышали, или Ящик рассказал?
Ludovik Чт Окт 04, 2007 8:52 pm пишет:
Это тогда у Березовского забрали акции НТВ?
vov Чт Окт 04, 2007 8:57 pm пишет:
Был есть и буду Чт Окт 04, 2007 8:47 pm пишет:
vov Чт Окт 04, 2007 8:36 pm пишет:
Ага, герои уж, особенно Руцкой, который в трубку орал, чтобы подняли боевую авиацию дабы бомбить Москву. Как за шкуру свою тряслись.

Пардон. А это Вы сами все слышали, или Ящик рассказал?
Нет, не слышал...видел К Вашему сведению, в Белом доме тогда журналисты работали и все снимали. И кадры, когда Руцкой призывает бывших однополчан поднять авиацию, обошли тогда все телекомпании.
ДВК Чт Окт 04, 2007 9:01 pm пишет:
А там окромя Руцкого с Хасбулатовым эти журналисты никого не заметили?
nikokozin Чт Окт 04, 2007 9:03 pm пишет:
По теме... Не забуду мать родную
Эх если бы парламент тогда победил...Но, у истории нет сослагательных наклонений, что было то было...
seka Чт Окт 04, 2007 10:08 pm пишет:
Как же не помним.... ((!
Нашу машину тогда на ул. Королева БТР переехал. Поехали её забирать, а кругом пальба............

Æ Чт Окт 04, 2007 10:10 pm пишет:
вояка Чт Окт 04, 2007 7:52 pm пишет:
По ящику тишина, вроде и не было ничего.
А что было?

Одни людоеды с другими упырями из-за власти подрались. Ну сколько-то гражданских любопытствующих (о мертвых нельзя плохо, а то бы сказал) погибло... И чо?
Вы кому больше симпатизируете - людоедам или упырям?

Slave Чт Окт 04, 2007 10:18 pm пишет:
Æ пишет:
...Ну сколько-то гражданских любопытствующих...погибло...

Не только "гражданских любопытствующих"...
Æ Чт Окт 04, 2007 10:20 pm пишет:
У остальных - присяга.
seka Чт Окт 04, 2007 10:20 pm пишет:
&AElig пишет:
Одни людоеды с другими упырями из-за власти подрались. Ну сколько-то гражданских любопытствующих (о мертвых нельзя плохо, а то бы сказал) погибло... И чо?

Вот именно, паны дерутся, а у холопов чубы трещат , думаете водитель БТР-ра ждал ГАИ для составления протокола?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 10:32

Andrei_K Чт Окт 04, 2007 10:44 pm пишет:
Æ пишет:
Одни людоеды с другими упырями из-за власти подрались. Ну сколько-то гражданских любопытствующих (о мертвых нельзя плохо, а то бы сказал) погибло... И чо?
Вы кому больше симпатизируете - людоедам или упырям?

Я лично, больше людоедам. Они честнее, что-ли...
Æ Чт Окт 04, 2007 10:57 pm пишет:
Andrei_K пишет:
Я лично, больше людоедам. Они честнее, что-ли...


Имеете полное право.

Так же как и я имею право не считать Вас за это героем.
Ещё раз: тех, кто защищал свои деньги, карьеру, положение - понимаю. Ментов и военных всяких тоже понимаю - обязаны. Хотя многие (тот же "Вымпел") отказались участвовать в этом балагане. А "идейных защитников демократии" - нет, не понимаю.

Я в тот день пришёл с одной работы, поужинал и поехал на овощную базу, вагоны разгружать. Утром вернулся, помылся и на основную работу. Семью кормить надо, а не за людоедов заступаться в их войне против упырей.
"Я так думаю... " (с)
Поляков Александр Пт Окт 05, 2007 12:30 pm пишет:
С ДВК всё понятно.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Для Секи.

Цитата :
Нашу машину тогда на ул. Королева БТР переехал. Поехали её забирать, а кругом пальба............

Если БТР шёл от парка по "целине" моя работа. 4 деблокировал ТЦ. Прости, серьёзно ,без подкола.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Для Æ

Цитата :
Хотя многие (тот же "Вымпел") отказались участвовать в этом балагане.

ч-е-г-о ???. Откуда инфа ????. "Балашиха" вымерла к ............... матери. Фото с автобусом, по бокам 2 БТР-а видели ????.
Извините
ДВК Пт Окт 05, 2007 1:02 pm пишет:
Александр, вот у вас подпись есть... а как вы узнаёте - "ЧТО ОБЯЗАНЫ"? Ну советует кто или по собственным ощущениям?
А что со мной ясно-то?
Поляков Александр Пт Окт 05, 2007 3:46 pm пишет:
Для ДВК.

Цитата :
А что со мной ясно-то?

Ссылки которые Вы давали, вы естественно прочли-и выложили их. КПРФ не перестроилась, понимаете, как были у КПСС все виноватые так и остались. "Расстрел", "безоружных людей", "концлагерь" Вам это самому как ?????. ДВК офицальные данные в БД найдено 1100 стволов. Можете обижаться но не хочу я всю эту ............. писанину комментировать. Извините.
Как я узнаю, что обязан, а что нет. До 96 года- ст 4 ДУ ВС, после- совесть.
vov Пт Окт 05, 2007 4:21 pm пишет:
Поляков Александр пишет:
Для Æ
Цитата :
Хотя многие (тот же "Вымпел") отказались участвовать в этом балагане.

ч-е-г-о ???. Откуда инфа ????. "Балашиха" вымерла к ............... матери. Фото с автобусом, по бокам 2 БТР-а видели ????.
Извините


Вообще, Пикус прав. "Вымпел" действительно отказался учавствовать в штурме и не покинул свою базу. За что чуть позже был расформирован, точнее подмят по МВД. Ельцин им этот отказ припомнил, хотя они также отказались штурмовать Белый дом в августе 91-го.
Что касается автобусов, то Вы вероятно их путаете с "Альфой", которая тоже от штурма отказалась, согласившись лишь поставить корридор для вывода сдавшихся.
ДВК Пт Окт 05, 2007 4:42 pm пишет:
Стволы были? Может это вот о баркашовцах...

Шестнадцать лет назад, в 1991 году, в нашей стране произошла контрреволюция. Общественный переворот в интересах олигархии, а никак в интересах большинства граждан России. С особым цинизмом и пошлостью был унижен, а потом и разогнан Верховный совет СССР. Был уничтожен символ и принцип народовластия. Но, «они» не смогли унизить людей, которые фактически защищали свое Отечество. Людей, которые были и в 1993 году, когда расстреливали Верховный Совет РСФСР, против контрреволюции торгашей, а не за Хасбулатова или Руцкого.

Как всегда, в любом общественном порыве есть люди искренние и те, кто прибивается подобно пене к берегам потока сопротивления. Были ведь в 1993 году и провокаторы, и баркашовцы в черных рубашках, позировавшие под телекамерами, эпатируя публику характерным вскидыванием руки. Но мы вспоминаем настоящих патриотов, которые перед лицом смертельной опасности встали на защиту Советской Конституции и Советской власти.

И сегодня когда мы видим выстраивание жесткой семейно-клановой пирамиды власти, мы должны сказать: «Они не пройдут!» «NO PASARAN!», – как сказал когда-то лидер испанских коммунистов, знаменитая «Пассионария» – Долорес Ибаррури.

В.В.Путин сделал не первую, но, пожалуй, самую крупную ошибку в своей политической деятельности. Он влип в «Единую Россию», хотя еще недавно говорил, на встрече в международном клубе политологов, что не собирается связываться с «ЕР». Где искренность?

Искренность была 4 октября четырнадцать лет назад у Людей и Граждан, защищавших Принципы и Державу. Вечная память им!
vov Пт Окт 05, 2007 5:10 pm пишет:
ДВК пишет:
Стволы были? Может это вот о баркашовцах...

Нет, вот это. Фото октября 93-го. Хорошие борцы за демократию.
Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) 52f9f4488156
Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) 823ac0161dd7
Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) 4238f37179c6
Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) 7117115314aa
Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) 22ac649e4ed9
Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) 4edfa9f7b782
ДВК Пт Окт 05, 2007 5:13 pm пишет:
А это чьи эмблемки у марширующих на рукавах?
vov Пт Окт 05, 2007 5:14 pm пишет:
Русское национальное единство, они же "баркашевцы".
ДВК Пт Окт 05, 2007 5:50 pm пишет:
А чем тогда коммуняки плохие? Или я чего-то не понимаю...
Поляков Александр Пт Окт 05, 2007 7:45 pm пишет:
Для ВОВ-а.
Я не знаю прав или не прав Æ. Владимир, понимаете я путать не могу. Это к этому
Цитата :
Вообще, Пикус прав. "Вымпел" действительно отказался учавствовать в штурме и не покинул свою базу. За что чуть позже был расформирован, точнее подмят по МВД. Ельцин им этот отказ припомнил, хотя они также отказались штурмовать Белый дом в августе 91-го.
Что касается автобусов, то Вы вероятно их путаете с "Альфой", которая тоже от штурма отказалась, согласившись лишь поставить корридор для вывода сдавшихся.

ИЛИ мы говорим о разных "Вымпелах". Автобусы кстати ехали от БД к телецентру.
Хомяк Пт Окт 05, 2007 8:06 pm пишет:
Поляков Александр пишет:
Для ВОВ-а.
Я не знаю прав или не прав Æ. Владимир, понимаете я путать не могу. Это к этому
Цитата :
Вообще, Пикус прав. "Вымпел" действительно отказался учавствовать в штурме и не покинул свою базу. За что чуть позже был расформирован, точнее подмят по МВД. Ельцин им этот отказ припомнил, хотя они также отказались штурмовать Белый дом в августе 91-го.
Что касается автобусов, то Вы вероятно их путаете с "Альфой", которая тоже от штурма отказалась, согласившись лишь поставить корридор для вывода сдавшихся.

ИЛИ мы говорим о разных "Вымпелах". Автобусы кстати ехали от БД к телецентру.
Я лично знаю человека, который служил в группе "В" и был там. Александр вы правы.
Цитата :
Я сказал, что приказывать сейчас не имею права, а как гражданин я просто иду сейчас в Белый дом. Повернулся и пошел, и они за мной пошли. Почти все, не помню, сколько, но кто-то остался сидеть в автобусе. И мы практически задачу, поставленную президентом, выполнили без единого выстрела. Зашли в подъезд Белого дома, а такие же ребята, как и мы, откуда-то сверху нас спрашивают: «Вы нас расстреливать пришли?». Я поставил автомат, раскрыл бронежилет, вот, глядите, ничего у меня нет. А когда Руцкой узнал, что я внутри (мы ведь с ним вместе воевали в Афгане), он приказал сложить оружие. И вот Сергей Проценко из «Вымпела?» как раз Руцкого и Хасбулатова из подъезда и выводил.
http://www.fsb.ru/history/autors/gerasimov.html
ant Пт Окт 05, 2007 8:08 pm пишет:
Был у меня знакомый, царствие небесное, Карпухин по фамилии. Из Альфы. Так после 1997 года, под сто грамм он всегда говорил, что в его безупречном послужном списке два чёрных пятна. В 1991 году не стал штурмовать БД, а в 1993 году - наоборот.
В 1993 году было много приезжих из Тирасполя и из Западной Украины среди защитников БД. Снайперы неплохие, моему знакомому сферу прострелили, чудом жив остался.
Поляков Александр Пт Окт 05, 2007 9:20 pm пишет:
Для Вояки.
ЭТОГО никогда не забудешь.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Цитата :
два чёрных пятна

И наши тоже после третьего,
распадаются на две компании. Прошло столько лет а не можем друг друга простить, это после стольких то передряг.


Последний раз редактировалось: Поручик (2009-10-04, 12:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 10:33

Продолжение реставрируется
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужасный Тип




Сообщения : 270
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 11:03

Если честно, то не испытываю симпатии ни к тем, ни к другим. Хотя, думаю, что победи тогда Руцкой с Хасбулатовым, то, возможно, многого можно было избежать. И с Чечней не так скверно бы вышло, и с Крымом. А, может, и с Югославией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 11:56

По правде говоря, сейчас считаю что и в 93, как и в 91 году, в РОссии победили равнодушные. 99,999999999% населения смотрели в живую ток-шоу под названием "Драчка за власть" (или За стеклом или Дом-0,Дом-1 кому как нравиться).
Но то, что многие болезни оттуда - енто верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 12:33

Lokki_s пишет:
По правде говоря, сейчас считаю что и в 93, как и в 91 году, в РОссии победили равнодушные. 99,999999999% населения смотрели в живую ток-шоу под названием "Драчка за власть" (или За стеклом или Дом-0,Дом-1 кому как нравиться).
Но то, что многие болезни оттуда - енто верно.
Локки, тогда вопрос на засыпку:
Что тогда надо было делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужасный Тип




Сообщения : 270
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 12:35

Поручик пишет:
Lokki_s пишет:
По правде говоря, сейчас считаю что и в 93, как и в 91 году, в РОссии победили равнодушные. 99,999999999% населения смотрели в живую ток-шоу под названием "Драчка за власть" (или За стеклом или Дом-0,Дом-1 кому как нравиться).
Но то, что многие болезни оттуда - енто верно.
Локки, тогда вопрос на засыпку:
Что тогда надо было делать?
Убить эту пьяную падлу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 12:46

Ужасный Тип пишет:
Если честно, то не испытываю симпатии ни к тем, ни к другим. Хотя, думаю, что победи тогда Руцкой с Хасбулатовым, то, возможно, многого можно было избежать. И с Чечней не так скверно бы вышло, и с Крымом. А, может, и с Югославией.
Вполне возможно. А вполне возможно не подмяни Ельцин всю демократию под себя, у Руцкого с Хасбалатовым началась бы своя борьба за власть.
Цитата :
Убить эту пьяную падлу.
Вместо него кто ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужасный Тип




Сообщения : 270
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 13:02

Поляков Александр пишет:
Ужасный Тип пишет:
Если честно, то не испытываю симпатии ни к тем, ни к другим. Хотя, думаю, что победи тогда Руцкой с Хасбулатовым, то, возможно, многого можно было избежать. И с Чечней не так скверно бы вышло, и с Крымом. А, может, и с Югославией.
Вполне возможно. А вполне возможно не подмяни Ельцин всю демократию под себя, у Руцкого с Хасбалатовым началась бы своя борьба за власть.
Цитата :
Убить эту пьяную падлу.
Вместо него кто ?
Не вижу проблемы кого вместо него. Тогда Россию уже ничем испортить было нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 13:35

Ужасный Тип пишет:
Поручик пишет:
Lokki_s пишет:
По правде говоря, сейчас считаю что и в 93, как и в 91 году, в РОссии победили равнодушные. 99,999999999% населения смотрели в живую ток-шоу под названием "Драчка за власть" (или За стеклом или Дом-0,Дом-1 кому как нравиться).
Но то, что многие болезни оттуда - енто верно.
Локки, тогда вопрос на засыпку:
Что тогда надо было делать?
Убить эту пьяную падлу.
Которую?
Руцкого или Ельцина? Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 14:06

Интересно, где щас, Руцкой с удалым, зависают? Как здоровье?
... про ЕБНя, в курсах, вроде, а про этих - нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 14:30

Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 14:33

Две банды делили власть, народные богатства, большие деньги между собой! Одна из банд оказалась сильнее, власть как наследница победившей банды и не любит вспоминать об этом событии, поэтому практически и молчат все СМИ вчера, сегодня о событиях 16-летней давности.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 14:44

Волков Виктор пишет:
Две банды делили власть, народные богатства, большие деньги между собой! Одна из банд оказалась сильнее, власть как наследница победившей банды и не любит вспоминать об этом событии, поэтому практически и молчат все СМИ вчера, сегодня о событиях 16-летней давности.
+5!
А "демократия"- морковка для лохов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 14:51

Поручик пишет:
Волков Виктор пишет:
Две банды делили власть, народные богатства, большие деньги между собой! Одна из банд оказалась сильнее, власть как наследница победившей банды и не любит вспоминать об этом событии, поэтому практически и молчат все СМИ вчера, сегодня о событиях 16-летней давности.
+5!
А "демократия"- морковка для лохов.

Кстати такую трактовку событий ещё на том форуме давал Шарапов, но я с ней полностью согласен, хотя в первые годы после событий был сторонником Ельцина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 15:47

Ужасный Тип пишет:
Не вижу проблемы кого вместо него. Тогда Россию уже ничем испортить было нельзя.
Не согласен. Руцкой выиграй, тоже кровушки пролил - мама не горюй. А Ельцина надо было просто снимать с президентства, но импичмент не пршёл
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 15:49

Chudotvorets пишет:
Интересно, где щас, Руцкой с удалым, зависают? Как здоровье?
... про ЕБНя, в курсах, вроде, а про этих - нет...
Хасбулатов вернулся в Плешку - преподавать. Руцкой провалившись на губера пропал со сцены
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 15:55

Ясненько... Ща, Руцкова погуглю. Бухает, наверное, где-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 16:35

Поручик пишет:
Lokki_s пишет:
По правде говоря, сейчас считаю что и в 93, как и в 91 году, в РОссии победили равнодушные. 99,999999999% населения смотрели в живую ток-шоу под названием "Драчка за власть" (или За стеклом или Дом-0,Дом-1 кому как нравиться).
Но то, что многие болезни оттуда - енто верно.
Локки, тогда вопрос на засыпку:
Что тогда надо было делать?

Наверное единственное, кто мог что-то сделать - это военные. Если хотите 01.12.91 не красный флаг снимать, а устроить военный переворот, взять под стражу беловежских пьяниц, и провести действительно свободные выборы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 18:54

Lokki_s пишет:
Поручик пишет:
Lokki_s пишет:
По правде говоря, сейчас считаю что и в 93, как и в 91 году, в РОссии победили равнодушные. 99,999999999% населения смотрели в живую ток-шоу под названием "Драчка за власть" (или За стеклом или Дом-0,Дом-1 кому как нравиться).
Но то, что многие болезни оттуда - енто верно.
Локки, тогда вопрос на засыпку:
Что тогда надо было делать?

Наверное единственное, кто мог что-то сделать - это военные. Если хотите 01.12.91 не красный флаг снимать, а устроить военный переворот, взять под стражу беловежских пьяниц, и провести действительно свободные выборы.
Военные были парализованы новым министром обороны.
http://www.rudata.ru/wiki/%D0%95.%D0%A8%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Цитата :
23 августа 1991 года, после провала ГКЧП Шапошников был назначен Министром обороны СССР.

http://www.yeltsin.ru/archive/news/detail.php?ID=4158
Цитата :
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Первый Президент РФ Борис Ельцин войдет в историю России как «могучий политик», считает маршал Евгений Шапошников, который с июня 1993 года по сентябрь 1993 года выполнял обязанности секретаря Совета безопасности России.

«Ельцин войдет в историю России как могучий политик, мощная личность. Я сожалею, что он рано ушел», - сказал он РИА Новости.

«У нас в России на тот период, когда страной руководил Ельцин, не было человека подобного масштаба, который мог бы развернуть Россию в ту сторону, в которую мы сейчас идем. Россия идет в настоящее время в правильном направлении», - добавил Шапошников.

Он сравнил осуществимые Ельциным преобразования с очень масштабными изменениями типа революции, но эволюционным путем - без крови, без жертв, без насилия.

Говоря о человеческих качествах Ельцина, Шапошников назвал его прекрасным человеком. «Очень тонкий, несмотря на его большой рост и определенные повадки крупного мужчины. Тем не менее, он все видел, все знал, все очень тонко воспринимал и чувствовал», - сказал он.
Без комментариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 20:01

Lokki_s пишет:
[Наверное единственное, кто мог что-то сделать - это военные. Если хотите 01.12.91 не красный флаг снимать, а устроить военный переворот, взять под стражу беловежских пьяниц, и провести действительно свободные выборы.
Во первых красный флаг сняли в августе. до сих пор "сюр" пеед глазами: крыше БД триколор, флаг СССР и чёрно бело жёлтый.
Во вторых Ельцин тогда бы победил
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 20:37

Поляков Александр пишет:
Lokki_s пишет:
[Наверное единственное, кто мог что-то сделать - это военные. Если хотите 01.12.91 не красный флаг снимать, а устроить военный переворот, взять под стражу беловежских пьяниц, и провести действительно свободные выборы.
Во первых красный флаг сняли в августе. до сих пор "сюр" пеед глазами: крыше БД триколор, флаг СССР и чёрно бело жёлтый.
Во вторых Ельцин тогда бы победил

Может быть. На выборах президента СССР?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 20:44

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 22:01

Поляков Александр пишет:
Ужасный Тип пишет:
Не вижу проблемы кого вместо него. Тогда Россию уже ничем испортить было нельзя.
Не согласен. Руцкой выиграй, тоже кровушки пролил - мама не горюй. А Ельцина надо было просто снимать с президентства, но импичмент не пршёл
Успокойся, тёзка. А импичмент не дали провести именно представители КПРФ. Их голосов не хватило.
А вот один мой знакомый, царство ему небесное, всегда говорил. "В моём безупречном послужном списке два тёмных пятна. В 1991 я не стал штурмовать Белый Дом. А в 1993 году - послал своих ребят на штурм. Карпухин была его фамилия.
Так вот после расстрела парламента срочно испекли новую Конституцию под Ельцина и началась чеченская война. Если забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty
СообщениеТема: Re: Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)   Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.) Empty2009-10-04, 23:19

Ант пишет:
Так вот после расстрела парламента срочно испекли новую Конституцию под Ельцина и началась чеченская война. Если забыл.
Cаш, а как думаешь послали бы вместо Масхадова Хасблатова умиротворил бы он Чечню ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ну что, все забыли как Белы дом мочили из танков? (Реставрация.)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: