Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Москва, метро, жертвы

Перейти вниз 
+18
Матросов
Лялька РА
Артур
Ирина1
Шарапов
is
Живу_я_тут
Lokki_s
Аделия
Герцог
сергей фоминский
VBS
Лука Радищев
DSH
Отец Фёдор
Поляков Александр
OldGeo
Алекс Че
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-10, 22:27

Артур пишет:
Или общество формирует силовые структуры, или - наоборот.
Вот про НАОБОРОТ и хотелось бы услышать.
Я про это мало что знаю.
Ой, интересная постановка вопроса. Сродни филосовии что первично яйцо или курица.
На мой взгляд. Силовые структуры, это аппарат государства, правителя, хозяина, короче кто платит тот и заказывает музыку. Общество (граждане) может лишь формировать силовые структуры на низжем уровне (как например служба шерифов в Америке) но всё равно под надзором государства.
Теперб наоборот. Общество влияет на государство, что бы то изменило силовые структуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-10, 22:58

Поляков Александр пишет:
Артур пишет:
Или общество формирует силовые структуры, или - наоборот.
Вот про НАОБОРОТ и хотелось бы услышать.
Я про это мало что знаю.
Ой, интересная постановка вопроса. Сродни филосовии что первично яйцо или курица.
На мой взгляд. Силовые структуры, это аппарат государства, правителя, хозяина, короче кто платит тот и заказывает музыку. Общество (граждане) может лишь формировать силовые структуры на низжем уровне (как например служба шерифов в Америке) но всё равно под надзором государства.
Теперб наоборот. Общество влияет на государство, что бы то изменило силовые структуры.
Да.
Неужели мои мысли витают над моей башкой? Как в комиксах. :-D:
ЗЫ.
Про создание общества силовыми структурами я чегой-то не слышал.
ЗЫЗЫ.
Про наше "общество".
Которое НЕ МОЖЕТ влиять, т.к. на него уже повлияло "государство".
Подачками.
Поэтому наше "общество" занято больше тем, как поделить подачки, а не тем, как мы будем жить дальше и кто нас будет защищать.
И ведь никто не знает, от кого надо защищать.
От "государства", от соседа, от учителей или врачей.
От "ментов", может.
В общем, рубежи обороны каждого ограничиваются величиной подачки от "государства".


Последний раз редактировалось: Артур (2010-04-10, 23:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-10, 23:07

Артур пишет:

Про создание общества силовыми структурами я чегой-то не слышал.
Наполеон.. У нас- ну декабристы рыпнулись..И я даже не о Сенатской- а о разработанный ими документах..Той же Конституции..
В некоторм смысле- КПСС послевоенная..Ведь вся она- как не крути- именно форму и поносила..Что во многом и определило в том числе и мировоззрение, да и кадровую политику партии..
Кастро..
Да и Мао- опять же- из окопов ведь..
На Западе- ну а Де Голль..
Так что- в принципе- видите- есть, что подумать..
Другое дело, что находящаяся длительное время в загоне- именно в загоне - силовая структура в принципе вряд ли может прыгнуть выше границ загона..
А если и может- то все-таки в симбиозе хучь с кем-то..
Сама- очень сомнительно.. Ну чистанет там где чего.. Но с точки зрения гражданского общества- сомневаюсь..Если - как вариант- есть какой свой типа Наполеон- и то..Вон к чему все приходит..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-10, 23:08

Лунный зайчик пишет:
... армия и полиция появились и существовали задолго до возникновения самого понятия «гражданин».
Платона перечитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-10, 23:55

Шарапов пишет:
Артур пишет:

Про создание общества силовыми структурами я чегой-то не слышал.
Наполеон.. У нас- ну декабристы рыпнулись..И я даже не о Сенатской- а о разработанный ими документах..Той же Конституции..
В некоторм смысле- КПСС послевоенная..Ведь вся она- как не крути- именно форму и поносила..Что во многом и определило в том числе и мировоззрение, да и кадровую политику партии..
Кастро..
Да и Мао- опять же- из окопов ведь..
На Западе- ну а Де Голль..
Так что- в принципе- видите- есть, что подумать..
Другое дело, что находящаяся длительное время в загоне- именно в загоне - силовая структура в принципе вряд ли может прыгнуть выше границ загона..
А если и может- то все-таки в симбиозе хучь с кем-то..
Сама- очень сомнительно.. Ну чистанет там где чего.. Но с точки зрения гражданского общества- сомневаюсь..Если - как вариант- есть какой свой типа Наполеон- и то..Вон к чему все приходит..
Долго стучал по клаве :-D:
Потом понял - всё не то.
Слишком сложный для меня вопрос. Особенно - в обсуждении.
Могут и настучать по...
Понял, что с симбиозом согласен. Как без него?
А что первичнее - для меня ясно.
Без общества (пусть даже в лице австралийских бедуинов :-D: ) силовым структурам не бывать. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-11, 00:09

Артур пишет:
Без общества (пусть даже в лице австралийских бедуинов :-D: ) силовым структурам не бывать. :-D:

Да даже не так..
Как бы точнее..
Вот среди моих кругом.. Рыпнуться типа- да..Все более и более..
А вот остаться в после рыпания- честно- да фик кто..Все типа- ну вот безопасность- пойду..Туда- пойду..А как про банки там какие иль депутатом, иль каким профсоюзом- все..Сразу в запой уходять.. Я так понимаю..Порядочный силовик- он ить ущербный..Ну вытяни меня в банкиры- да зае..си вытягивать..Понимаете- такая вот ситуевина..
А кто готов- ну есть.. Но ить те, кто готов- рыпаться не готовы.. Наверное- все так и должно быть..Проблема..Так ее туды сюды..
А уж про как там типа первым- все.. Аллес полный.. Сразу хай.. Где пиво пить..Да ну их- а как с бабой куда пойти.. Не хватало еще ср..ть с охраною..
Фигня полная, короче..
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-11, 00:46

Шарапов пишет:
Артур пишет:
Без общества (пусть даже в лице австралийских бедуинов :-D: ) силовым структурам не бывать. :-D:

Да даже не так..
Как бы точнее..
Вот среди моих кругом.. Рыпнуться типа- да..Все более и более..
А вот остаться в после рыпания- честно- да фик кто..Все типа- ну вот безопасность- пойду..Туда- пойду..А как про банки там какие иль депутатом, иль каким профсоюзом- все..Сразу в запой уходять.. Я так понимаю..Порядочный силовик- он ить ущербный..Ну вытяни меня в банкиры- да зае..си вытягивать..Понимаете- такая вот ситуевина..
А кто готов- ну есть.. Но ить те, кто готов- рыпаться не готовы.. Наверное- все так и должно быть..Проблема..Так ее туды сюды..
А уж про как там типа первым- все.. Аллес полный.. Сразу хай.. Где пиво пить..Да ну их- а как с бабой куда пойти.. Не хватало еще ср..ть с охраною..
Фигня полная, короче..
Согласен.
И я не смог бы написать более связанно в менее бессвязном сообщении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-11, 01:11

Артур пишет:
Согласен.
И я не смог бы написать более связанно в менее бессвязном сообщении.
Так Вы тему запустили- без мата не доказуемую..
Чистая провокация..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-11, 03:28

"20 миллиардов рублей на безопасность метро исчезли без следа?
За шесть лет метрополитен получил 18,4 миллиарда рублей на безопасность пассажиров. Где деньги, задаются вопросом журналисты. Никаких масштабных проектов в метро за эти годы не осуществлялось, все осталось, как есть.
...
По данным "Московской правды", в 2004 году после терактов на "Автозаводской" на обеспечение антитеррористической безопасности руководству метро было выделено 6 миллиардов рублей. Таковы официальные данные пресс-службы подземки. Кроме того, 2,5 миллиарда выделили на тотальное оснащение метро видеокамерами. Они должны были охватить все уголки подземки. Еще столько же метро затребовало на оснащение сотрудников милиции в метро дополнительной спецтехникой. В течение следующих полутора лет подземке было выдано еще по 1,4 миллиарда рублей на модернизацию систем безопасности. Кроме того, в плановом режиме, по словам самого начальника метрополитена Дмитрия Гаева, столичные власти выделяют его предприятию на аналогичные цели по 1 миллиарду рублей ежегодно.
В 2004 году обещали оснастить камерами всю подземку к 2006 году. Прошло 4 года после теракта на "Автозаводской", и москвичи узнали, что на "Планерной", к примеру, нет ни одной камеры. Недавно там появились надписи "Аллах акбар" и "Смерть русским". В вестибюле не оказалось ни одной камеры, которая бы запечатлела преступников. По состоянию на апрель 2010 года, камеры в вагонах есть только на трех линиях: Кольцевой, Сокольнической и Замоскворецкой.
...
http://newsland.ru/News/Detail/id/486021/
Новый распил уже скоро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 09:41

Ирина1 пишет:
Лунный зайчик пишет:
Ирина1 пишет:
Сейчас террористы могут легко утечь за чужие границы после теракта, как и их родственники...
Тогда обратитесь к опыту моссада. Стоило им отказаться от политических убийств в любой точке земного шара, как на их городах загремели взрывы. Правда, не без помощи КГБ…
Когда израильские спецслужбы совершили акт возмездия - то все европейские лидеры выступили все-таки с осуждением такой процедуры. Ни в одном международном акте мы с вами тоже не увидим, что есть какие-то спецслужбы, которые вправе это делать.
То есть, Вы считаете принципиально важным тот факт, что права террористов на государственном уровне в Европе ставятся выше прав терроризируемых граждан?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 09:44

Алекс Че пишет:
Взрывы могли быть организованы просто маньяками с нероновскими наклонностями, безо всякой конспирологии. Другой вопрос, кто и как это использует в политических целях.
Маньяки делают одиночные взрывы. И даже эти взрывы не являются бесцельными. В нашем случае речь должна идти тогда о разветвлённой сети довольно эффективных маньяков - идиотов. Идиотов потому, что за любой манией должна быть какая-никакая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 09:46

Шарапов пишет:
Всегда легче установить потоки.. Всегда именно потоки финансов дают правильную и оценку, и самые эффективные пути и методы..
Не всегда. Если, О Боже!, эти потоки начинаются в федеральном бюджете, устанавливать их смертельно опасно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 09:55

Поляков Александр пишет:
]Зайчик, давайте возьмём два примера Саблин и Квачков. Как по Вашему они "близнецы" ? Один заклеймён идеологией как предатель, потому что увёл корабль в Швецию, а второй - ?
Фигушки. Единственное различие в задачах которые могут решать организации. В корпорациях могут воровать, саботировать, пилить бюджет, но КРАНИК перекрыть корпорации не смогут. Вы представляете что будет если взбунтуется армия ?
Как там у Александра Сергеевича - ".......... русский бунт - бессмысленный и беспощадный"
Александр, про бунт сразу: как бы Пушкин не изучал пугачёвщину, но в уме держал восстание декабристов. А уж это тупое стояние действительно было бессмысленно.
Чтобы взбунтовалась армия, необходимо определённое единство по всей вертикали. Приказы – всего лишь формальность, армия должна идти за своими командирами не по приказу. В 1991 году об этом забыли и получилось то, что получилось.
А сейчас армия не то, что взбунтоваться не может, она даже разбежаться грамотно не в состоянии.
Что до Саблина и Квачкова и любых других фамилий, то надо помнить, что на идеологическом фронте сейчас вакуум. Заполнять его необходимо, а то и правда Власова сделают героем России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 10:02

Артур пишет:
Или общество формирует силовые структуры, или - наоборот.
Вот про НАОБОРОТ и хотелось бы услышать.
Я про это мало что знаю.
Почитайте про тоталитарные государства, про сталинский период, про Северную Корею и ГДР. Там достаточно материала для выводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 10:06

is пишет:
Лунный зайчик пишет:
... армия и полиция появились и существовали задолго до возникновения самого понятия «гражданин».
Платона перечитайте.
Боюсь, мне его проще переписАть… Москва, метро, жертвы - Страница 17 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 11:34

У Платона есть мысль:
"Адимант:
- Не стоит давать предписания тем, кто получил безупречное воспитание:
в большинстве случаев они сами без труда поймут, какие здесь требуются
законы. ...
А если нет, вся их жизнь пройдет в том, что они вечно будут
устанавливать множество разных законов и вносить в них поправки в расчете,
что таким образом достигнут совершенства."
Так вот Ирина. ИС, как всегда, оборвал размышления Платона по второй части диалога Адиманта. Не может быть во власти хороших Правителей и достойных людей. Все эти библейские сюжеты - не более чем выдумки досужих авторов (по его мнению).
(Что-то мне подсказывает, что мой намёк в "сторону" - не дойдёт.)


Государство и полиция создаются устоявшейся властью и устоявшимся обществом. До этого, народ попадает в смутное время бандитского насилия. По этой причине: И армия, и полиция, и граждане - это звенья одной логической цепи. Если логика этого отрезка нарушается - нарушаются государственные связи; его территориальная и общественная целостность.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 12:36

Лунный зайчик пишет:
is пишет:
Лунный зайчик пишет:
... армия и полиция появились и существовали задолго до возникновения самого понятия «гражданин».
Платона перечитайте.
Боюсь, мне его проще переписАть… Москва, метро, жертвы - Страница 17 511004080
а видите - есть среди нас дочитавший его до конца ...
(правда, на мой взгляд, именно он - бесспорный аргумент за то, чтоб и не пытаться этого делать)
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 15:36

Блин, Нерон, Платон... Как только Конфуция не вспомнили... Москва, метро, жертвы - Страница 17 485734498
Всех уже нашли и в капусту покрошили: http://lenta.ru/news/2010/04/13/fsb/
Кто-то чем-то недоволен? офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 19:12

Лунный зайчик пишет:
Поляков Александр пишет:
]Зайчик, давайте возьмём два примера Саблин и Квачков. Как по Вашему они "близнецы" ? Один заклеймён идеологией как предатель, потому что увёл корабль в Швецию, а второй - ?
Фигушки. Единственное различие в задачах которые могут решать организации. В корпорациях могут воровать, саботировать, пилить бюджет, но КРАНИК перекрыть корпорации не смогут. Вы представляете что будет если взбунтуется армия ?
Как там у Александра Сергеевича - ".......... русский бунт - бессмысленный и беспощадный"
Александр, про бунт сразу: как бы Пушкин не изучал пугачёвщину, но в уме держал восстание декабристов. А уж это тупое стояние действительно было бессмысленно.
Чтобы взбунтовалась армия, необходимо определённое единство по всей вертикали. Приказы – всего лишь формальность, армия должна идти за своими командирами не по приказу. В 1991 году об этом забыли и получилось то, что получилось.
А сейчас армия не то, что взбунтоваться не может, она даже разбежаться грамотно не в состоянии.
Что до Саблина и Квачкова и любых других фамилий, то надо помнить, что на идеологическом фронте сейчас вакуум. Заполнять его необходимо, а то и правда Власова сделают героем России.
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t675.htm#58431
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-13, 21:42

Владимир Петрович Филонов пишет:
У Платона есть мысль:
"Адимант:
- Не стоит давать предписания тем, кто получил безупречное воспитание:
в большинстве случаев они сами без труда поймут, какие здесь требуются
законы. ...
А если нет, вся их жизнь пройдет в том, что они вечно будут
устанавливать множество разных законов и вносить в них поправки в расчете,
что таким образом достигнут совершенства."
Так вот Ирина. ИС, как всегда, оборвал размышления Платона по второй части диалога Адиманта. Не может быть во власти хороших Правителей и достойных людей. Все эти библейские сюжеты - не более чем выдумки досужих авторов (по его мнению).
(Что-то мне подсказывает, что мой намёк в "сторону" - не дойдёт.)


Государство и полиция создаются устоявшейся властью и устоявшимся обществом. До этого, народ попадает в смутное время бандитского насилия. По этой причине: И армия, и полиция, и граждане - это звенья одной логической цепи. Если логика этого отрезка нарушается - нарушаются государственные связи; его территориальная и общественная целостность.
Ой, не знаю.
Прям - хоть всё выделяй!
Так что же все-таки первично?
"Устоявшаяся власть и устоявшееся общество" или "смутное время бандитского насилия"?
Которое - до "устоявшейся власти и устоявшегося общества".
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-14, 11:37

Артур пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
У Платона есть мысль:
"Адимант:
- Не стоит давать предписания тем, кто получил безупречное воспитание:
в большинстве случаев они сами без труда поймут, какие здесь требуются
законы. ...
А если нет, вся их жизнь пройдет в том, что они вечно будут
устанавливать множество разных законов и вносить в них поправки в расчете,
что таким образом достигнут совершенства."
Так вот Ирина. ИС, как всегда, оборвал размышления Платона по второй части диалога Адиманта. Не может быть во власти хороших Правителей и достойных людей. Все эти библейские сюжеты - не более чем выдумки досужих авторов (по его мнению).
(Что-то мне подсказывает, что мой намёк в "сторону" - не дойдёт.)


Государство и полиция создаются устоявшейся властью и устоявшимся обществом. До этого, народ попадает в смутное время бандитского насилия. По этой причине: И армия, и полиция, и граждане - это звенья одной логической цепи. Если логика этого отрезка нарушается - нарушаются государственные связи; его территориальная и общественная целостность.
Ой, не знаю.
Прям - хоть всё выделяй!
Так что же все-таки первично?
"Устоявшаяся власть и устоявшееся общество" или "смутное время бандитского насилия"?
Которое - до "устоявшейся власти и устоявшегося общества".

Если не знаете, могли сделать проще: вставить в цитату место, где вам не понятно. Выделять было не обязательно.
...
Что касается государственного устройства.
Давайте я вам на примере покажу. Наглядно, так сказать. Вот есть мама и есть её ребёнок. Вы же не будете утверждать, что это не две различные жизни? Нет? В этих двух жизнях есть время, когда мама целиком и полностью доминирует в принятии решений. В процессе взросления это доминирование уменьшается и в конце-концов это доминирование прекращается.
Нечто похожее происходит и в случаях падения государств и рождения на их обломках новых. Различие в большей жесткости противостояния, чем в семье.
Так вот.
Если есть государство и центральная власть есть три составных части: Вооруженные отряды защиты государства и общество ("гражданин"). На них создаётся государственная надстройка в виде гос. контор. Только в таком порядке. В начальном периоде своего становления всё это в зачаточном состоянии. Любые революционные изменения приводят к всплеску анархии и безвластия. Именно таковые я называю смутными временами.
Реформирование государства должно заключаться в том, что доминирование старых, отживших свой век гос. структур, медленно и уверенно сводится к их отмиранию.
...
Для этой цели необходимо установить временной период их функционирования.
Так. Для размышлений. :56:
Только в таком порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-14, 13:19

А весна даеть зеленку..
А ни Центра..Ни единого управления.. Ни спецрежима..Ничего..
Ну-ну..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-14, 14:15

Артур пишет:
Так что же все-таки первично?
"Устоявшаяся власть и устоявшееся общество" или "смутное время бандитского насилия"?
Которое - до "устоявшейся власти и устоявшегося общества".
Те, кто в смутное время бандитского беспредела не найдут себе крышу, вряд ли будут думать о чём-то кроме выживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-14, 20:24

Шарапов пишет:
А весна даеть зеленку..
А ни Центра..Ни единого управления.. Ни спецрежима..Ничего..
Ну-ну..

Нет, ну ты смотри. Он ещё и удивляется на счёт центра, управления.
Я что ли придумал: "...до основания разрушим..."? Прикинь. Мама у ребёнка умерла, его воспитывала вульгарная улица. Кто из такого отпрыска вырастает?
...
А, после революции произошедшей в стране; когда прежнее государство отошло в небытие в полном своём "организме"; какое воспитание ожидает оставшегося без надзора "отпрыска"?
...
Да, Шарапов! "Спецрежима" тебе только и не хватает для наглядности.
Будешь потом... "нюкать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 17 Empty2010-04-14, 20:30

Владимир Петрович Филонов пишет:

...
Да, Шарапов! "Спецрежима" тебе только и не хватает для наглядности.
Будешь потом... "нюкать".
А мне от него хужее не будет..Кому от него хужее-тот пусть и ореть..
Я еще и выиграю..И лично..Да и по друзьям и близким..
Впрочем- апрель рассудить..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Москва, метро, жертвы
Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Будущие жертвы сталинских репрессий
» Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: