Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ментовской беспредел

Перейти вниз 
+10
OldGeo
is
Живу_я_тут
мультур
VBS
Артур
Ирина1
Шарапов
Поляков Александр
Лялька РА
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 16:19

Клептократическое государство
9 июля 2010 Михаил Делягин

Давний эмпирический вывод, согласно которому главной спецификой российского государства является его коррупционный характер, нацеленность ключевой части чиновников на личное обогащение, а не на достижение общественного интереса, получил подтверждение со стороны не кого-нибудь, а непосредственно «Единой России».
По данным газеты «Ведомости», проведенный специалистами партии опрос 4535 участников ее кадрового резерва принес шокирующие результаты. По мнению последних, «госслужба привлекает людей возможностью решать личные проблемы (58%), высоким статусом (51%), шансом получать левые доходы (46%) и льготы для себя и семьи (37%). А попадают туда люди по знакомству или по звонку (86%).»
О себе, разумеется, участники кадрового резерва «партии власти» думают совершенно по-иному - и это сказывается на их судьбе: из примерно 2,5 тысяч полностью прошедших многоступенчатую систему отбора на должности назначено лишь около 400 человек. Более пяти шестых «резервистов» остаются невостребованными: насколько можно понять, система российского государственного управления весьма эффективно отторгает даже самых квалифицированных и способных людей, если они относятся к исполнению своих обязанностей добросовестно.
...
Это страшный диагноз, но лишь он позволяет объяснить и видимую неспособность к модернизации (которая вот-вот станет таким же ругательством, каким при Горбачеве стала перестройка), и феерическую коррупцию, и откровенную безнаказанность открыто пренебрегающих своими обязанностями чиновников, и сообщения о намерении потратить на Олимпиаду в Сочи 39 млрд.долл..
....
http://gidepark.ru/post/article/index/id/79420
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 17:54

Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:
Ирина1 пишет:

Догадываться легко, но лучше, конечно, спросить. Ни одно агентство, которое пыталось по закону разобраться с ментами, не оказалось в победителях. После любого обращения с жалобой на ментов следствием были различного рода неприятности (разбитие окон в офисе, ограбление офисов, избиение сотрудников агентств на улице и т.д.), но ни разу мент не был серьезно наказан.
И не стоит претворяться таким наивным.
Так я же спросил, но Вы ответили, как посчитали нужнм. Нет, Ирина, я не наивный человек. Знаю, что если милиция пользуется такии методами, о которых Вы рассказали, значит у вас, простите, рыльце было в пуху... Вот и крышу себе подогнали, чтобы "решить вопрос"...
Глупость полную несете. !00 раз писала, что риэлторский бизнес в Тюмени (по крайней мере) давно никто не крышует. Несколько лет никто из моих знакомых, с которыми я достаточно тесно общаюсь, вращающихся в мелком и среднем бизнесе ни разу не сообщал, что их кто-то крышует.

Вы когда-нибудь обращались с жалобами на милицию?
Я трижды. Муж - один раз. Результат нулевой.
Я уже писала, что у меня все сотрудницы достаточно молоды и красивы, подставлять их я не намерена.

Родственнику мужа-менту я когда-то нашла достаточно хороший вариант (квартиру), не взяв денег за услуги. Поэтому и обратилась за помощью.
До этого к нему муж как-то раз обращался, чтобы помог разобраться с ментом, ограбившим его (об этом я писала в ветке про ментовский беспредел). Родственник и сказал: обращайтесь, если что... Вот я обратилась. Все используют те или иные связи.
Несколько раз обращалась в скользкой ситуации к знакомому прокурору. Когда-то помогает, когда-то нет. Но все вопросы не касались бизнеса. Когда-то обращалась к знаковым налоговикам (маленькая месть "кинувшиму" нас клиенту).

Если Вы сейчас скажите, что не используете какие-то, накопившиеся за жизнь различные связи, решу, что Вы живете не в России.

Попросил бы Вас выбирать выражения, Ирина!..-мне не трудно перейти на тот стиль общения, который Вы мне навязываете. Правда я не думаю, что Вы будете от этого в восторге. Не думаю...
Изначально мне не было понятно с какого бодуна милиционеры ввалились к вам в офис и начали распивать там спиртные напитки - у вас же не пивнушка по-моему?.
ПС. Связями стараюсь не пользоваться, все проблемы решаю самостоятельно. До сего врмени многое получается. Туда, где нужно применять противоправные отношения не суюсь. Живу в России, свой аудиторский бизнес с 1992 года. Есть ещё вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 18:56

сергей фоминский пишет:
Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:

Так я же спросил, но Вы ответили, как посчитали нужнм. Нет, Ирина, я не наивный человек. Знаю, что если милиция пользуется такии методами, о которых Вы рассказали, значит у вас, простите, рыльце было в пуху... Вот и крышу себе подогнали, чтобы "решить вопрос"...
Глупость полную несете. !00 раз писала, что риэлторский бизнес в Тюмени (по крайней мере) давно никто не крышует. Несколько лет никто из моих знакомых, с которыми я достаточно тесно общаюсь, вращающихся в мелком и среднем бизнесе ни разу не сообщал, что их кто-то крышует.

Вы когда-нибудь обращались с жалобами на милицию?
Я трижды. Муж - один раз. Результат нулевой.
Я уже писала, что у меня все сотрудницы достаточно молоды и красивы, подставлять их я не намерена.

Родственнику мужа-менту я когда-то нашла достаточно хороший вариант (квартиру), не взяв денег за услуги. Поэтому и обратилась за помощью.
До этого к нему муж как-то раз обращался, чтобы помог разобраться с ментом, ограбившим его (об этом я писала в ветке про ментовский беспредел). Родственник и сказал: обращайтесь, если что... Вот я обратилась. Все используют те или иные связи.
Несколько раз обращалась в скользкой ситуации к знакомому прокурору. Когда-то помогает, когда-то нет. Но все вопросы не касались бизнеса. Когда-то обращалась к знаковым налоговикам (маленькая месть "кинувшиму" нас клиенту).

Если Вы сейчас скажите, что не используете какие-то, накопившиеся за жизнь различные связи, решу, что Вы живете не в России.

Попросил бы Вас выбирать выражения, Ирина!..-мне не трудно перейти на тот стиль общения, который Вы мне навязываете. Правда я не думаю, что Вы будете от этого в восторге. Не думаю...
Изначально мне не было понятно с какого бодуна милиционеры ввалились к вам в офис и начали распивать там спиртные напитки - у вас же не пивнушка по-моему?.
ПС. Связями стараюсь не пользоваться, все проблемы решаю самостоятельно. До сего врмени многое получается. Туда, где нужно применять противоправные отношения не суюсь. Живу в России, свой аудиторский бизнес с 1992 года. Есть ещё вопросы?
Тот же самый совет...
Хамите Вы и пытаетесь выдать свои домыслы за истину.
Просто их пост недалеко от нас, и я говорила, что девушки очень привлекательны, менты и раньше пытались с ними пообщаться. А в тот раз напились и распоясались, на все мои просьбы покинуть помещение реагировали неадекватно.
Связями тоже пользуюсь редко.
В противоправные отношения я тоже не суюсь. Помощь прокурора понадобилась в решении вопросов наших детдомовцев. Один раз обращались, когда нашу старушку-пансионерку родственники упекли в психушку. Еще один раз обращалась, когда более 2х лет сын не мог получить новый паспорт. Тут не помог, пришлось решать проблему через 2 суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 19:13

Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:
Ирина1 пишет:

Глупость полную несете. !00 раз писала, что риэлторский бизнес в Тюмени (по крайней мере) давно никто не крышует. Несколько лет никто из моих знакомых, с которыми я достаточно тесно общаюсь, вращающихся в мелком и среднем бизнесе ни разу не сообщал, что их кто-то крышует.

Вы когда-нибудь обращались с жалобами на милицию?
Я трижды. Муж - один раз. Результат нулевой.
Я уже писала, что у меня все сотрудницы достаточно молоды и красивы, подставлять их я не намерена.

Родственнику мужа-менту я когда-то нашла достаточно хороший вариант (квартиру), не взяв денег за услуги. Поэтому и обратилась за помощью.
До этого к нему муж как-то раз обращался, чтобы помог разобраться с ментом, ограбившим его (об этом я писала в ветке про ментовский беспредел). Родственник и сказал: обращайтесь, если что... Вот я обратилась. Все используют те или иные связи.
Несколько раз обращалась в скользкой ситуации к знакомому прокурору. Когда-то помогает, когда-то нет. Но все вопросы не касались бизнеса. Когда-то обращалась к знаковым налоговикам (маленькая месть "кинувшиму" нас клиенту).

Если Вы сейчас скажите, что не используете какие-то, накопившиеся за жизнь различные связи, решу, что Вы живете не в России.

Попросил бы Вас выбирать выражения, Ирина!..-мне не трудно перейти на тот стиль общения, который Вы мне навязываете. Правда я не думаю, что Вы будете от этого в восторге. Не думаю...
Изначально мне не было понятно с какого бодуна милиционеры ввалились к вам в офис и начали распивать там спиртные напитки - у вас же не пивнушка по-моему?.
ПС. Связями стараюсь не пользоваться, все проблемы решаю самостоятельно. До сего врмени многое получается. Туда, где нужно применять противоправные отношения не суюсь. Живу в России, свой аудиторский бизнес с 1992 года. Есть ещё вопросы?
Тот же самый совет...
Хамите Вы и пытаетесь выдать свои домыслы за истину.
Просто их пост недалеко от нас, и я говорила, что девушки очень привлекательны, менты и раньше пытались с ними пообщаться. А в тот раз напились и распоясались, на все мои просьбы покинуть помещение реагировали неадекватно.
Связями тоже пользуюсь редко.
В противоправные отношения я тоже не суюсь. Помощь прокурора понадобилась в решении вопросов наших детдомовцев. Один раз обращались, когда нашу старушку-пансионерку родственники упекли в психушку. Еще один раз обращалась, когда более 2х лет сын не мог получить новый паспорт. Тут не помог, пришлось решать проблему через 2 суда.
Назовите, а точнее, укажите пример в чём проявилось моё "хамство", Ирина?
ПС. Для того, чтобы уладить возникший в офисе конфликт не обязательно было вызывать "крышу", но стоило позвонить в дежурное отделение милиции, как минимум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 21:25

сергей фоминский пишет:
Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:

Попросил бы Вас выбирать выражения, Ирина!..-мне не трудно перейти на тот стиль общения, который Вы мне навязываете. Правда я не думаю, что Вы будете от этого в восторге. Не думаю...
Изначально мне не было понятно с какого бодуна милиционеры ввалились к вам в офис и начали распивать там спиртные напитки - у вас же не пивнушка по-моему?.
ПС. Связями стараюсь не пользоваться, все проблемы решаю самостоятельно. До сего врмени многое получается. Туда, где нужно применять противоправные отношения не суюсь. Живу в России, свой аудиторский бизнес с 1992 года. Есть ещё вопросы?
Тот же самый совет...
Хамите Вы и пытаетесь выдать свои домыслы за истину.
Просто их пост недалеко от нас, и я говорила, что девушки очень привлекательны, менты и раньше пытались с ними пообщаться. А в тот раз напились и распоясались, на все мои просьбы покинуть помещение реагировали неадекватно.
Связями тоже пользуюсь редко.
В противоправные отношения я тоже не суюсь. Помощь прокурора понадобилась в решении вопросов наших детдомовцев. Один раз обращались, когда нашу старушку-пансионерку родственники упекли в психушку. Еще один раз обращалась, когда более 2х лет сын не мог получить новый паспорт. Тут не помог, пришлось решать проблему через 2 суда.
Назовите, а точнее, укажите пример в чём проявилось моё "хамство", Ирина?
ПС. Для того, чтобы уладить возникший в офисе конфликт не обязательно было вызывать "крышу", но стоило позвонить в дежурное отделение милиции, как минимум...

Вот в этом хамство и есть. Вам в 101 раз объясняют: крыши у нас нет (крыше платят - помощь безвозмездна). Вы априори подозреваете человека во лжи. К помощи родственникам мужа прибегала один раз.
Муж после этого поставил камеру на вход. Сейчас дверь автоматически захлопывается перед носом нежелательных посетителей.

Стоило позвонить...Чтобы ночью разгромили офис?
Знакомый директор не разрешил своим агенткам обслуживать не очень трезвого мента - ночью офис подожгли, несколько раз прокололи шины, по несколько раз на дню в течение месяца тормозили гаишники, ему пришлось временно ездить на машине другого агента, его избили каких-то 2 козла у дома, сообщив, что будет знать, как не правильно вести с ментами.
Закончилось все, когда его знакомый мент поговорил с лейтенантом.
Я уже писала, что моего мужа обчистили 2мента, пытавшиеся содрать с него штраф ночью. Утром он сбегал на экспертизу, написал заявление, потом в их службу собственной безопасности. И что...Даже ответа не пришло. Свой телефон, кошелек с деньгами, ключи вернул только с помощью родственников (дальних - мужья его племянниц).
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 21:45

Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:
Ирина1 пишет:

Тот же самый совет...
Хамите Вы и пытаетесь выдать свои домыслы за истину.
Просто их пост недалеко от нас, и я говорила, что девушки очень привлекательны, менты и раньше пытались с ними пообщаться. А в тот раз напились и распоясались, на все мои просьбы покинуть помещение реагировали неадекватно.
Связями тоже пользуюсь редко.
В противоправные отношения я тоже не суюсь. Помощь прокурора понадобилась в решении вопросов наших детдомовцев. Один раз обращались, когда нашу старушку-пансионерку родственники упекли в психушку. Еще один раз обращалась, когда более 2х лет сын не мог получить новый паспорт. Тут не помог, пришлось решать проблему через 2 суда.
Назовите, а точнее, укажите пример в чём проявилось моё "хамство", Ирина?
ПС. Для того, чтобы уладить возникший в офисе конфликт не обязательно было вызывать "крышу", но стоило позвонить в дежурное отделение милиции, как минимум...

Вот в этом хамство и есть. Вам в 101 раз объясняют: крыши у нас нет (крыше платят - помощь безвозмездна). Вы априори подозреваете человека во лжи. К помощи родственникам мужа прибегала один раз.
Муж после этого поставил камеру на вход. Сейчас дверь автоматически захлопывается перед носом нежелательных посетителей.

Стоило позвонить...Чтобы ночью разгромили офис?
Знакомый директор не разрешил своим агенткам обслуживать не очень трезвого мента - ночью офис подожгли, несколько раз прокололи шины, по несколько раз на дню в течение месяца тормозили гаишники, ему пришлось временно ездить на машине другого агента, его избили каких-то 2 козла у дома, сообщив, что будет знать, как не правильно вести с ментами.
Закончилось все, когда его знакомый мент поговорил с лейтенантом.
Я уже писала, что моего мужа обчистили 2мента, пытавшиеся содрать с него штраф ночью. Утром он сбегал на экспертизу, написал заявление, потом в их службу собственной безопасности. И что...Даже ответа не пришло. Свой телефон, кошелек с деньгами, ключи вернул только с помощью родственников (дальних - мужья его племянниц).
Ну, не знаю...-в вашем-то случае совсем не нужно было платить. Ведь разруливали инцидент люди, которые находятся с вашими сотрудниками в каком-то родстве.
ПС. Да, вот ещё. Своеобразное у Вас понимание о хамстве, Ирина.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 22:02

а я бы сказал, избирательность оценки такого рода действий наводит на мысль, что здесь вообще все хамы ... ну и по тому, собственно, вести себя прилично необязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 22:11

Именно так наша трогательная особа и поступает...-какие ещё могут быть политесы с хамами?..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 22:15

так я вам всем давным-давно говорил, что следует игнорировать хамку ...
пусть Поручик с ней и беседует, они, похоже, одной крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 23:08

сергей фоминский пишет:
Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:

Назовите, а точнее, укажите пример в чём проявилось моё "хамство", Ирина?
ПС. Для того, чтобы уладить возникший в офисе конфликт не обязательно было вызывать "крышу", но стоило позвонить в дежурное отделение милиции, как минимум...

Вот в этом хамство и есть. Вам в 101 раз объясняют: крыши у нас нет (крыше платят - помощь безвозмездна). Вы априори подозреваете человека во лжи. К помощи родственникам мужа прибегала один раз.
Муж после этого поставил камеру на вход. Сейчас дверь автоматически захлопывается перед носом нежелательных посетителей.

Стоило позвонить...Чтобы ночью разгромили офис?
Знакомый директор не разрешил своим агенткам обслуживать не очень трезвого мента - ночью офис подожгли, несколько раз прокололи шины, по несколько раз на дню в течение месяца тормозили гаишники, ему пришлось временно ездить на машине другого агента, его избили каких-то 2 козла у дома, сообщив, что будет знать, как не правильно вести с ментами.
Закончилось все, когда его знакомый мент поговорил с лейтенантом.
Я уже писала, что моего мужа обчистили 2мента, пытавшиеся содрать с него штраф ночью. Утром он сбегал на экспертизу, написал заявление, потом в их службу собственной безопасности. И что...Даже ответа не пришло. Свой телефон, кошелек с деньгами, ключи вернул только с помощью родственников (дальних - мужья его племянниц).
Ну, не знаю...-в вашем-то случае совсем не нужно было платить. Ведь разруливали инцидент люди, которые находятся с вашими сотрудниками в каком-то родстве.
ПС. Да, вот ещё. Своеобразное у Вас понимание о хамстве, Ирина.

Я объяснила, что очень дальнее родство (на той ветке, где мы начинали с Вами беседу), и обращение к ним за помощью было разовое. Т.е. это не является крышеванием.
«Крышевание» — понятие, обозначающее обеспечение защиты бизнеса со стороны правоохранительных или криминальных структур («крыши») за вознаграждение на постоянной основе.
ВИКА
Насчет хамства ответила там же.
Если я априори, не зная, как Вы ведете бизнес, объявила бы Вас коррупционером, это было бы с моей стороны хамством.
Но Вы так поступаете не однократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-09, 23:57

Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:
Ирина1 пишет:


Вот в этом хамство и есть. Вам в 101 раз объясняют: крыши у нас нет (крыше платят - помощь безвозмездна). Вы априори подозреваете человека во лжи. К помощи родственникам мужа прибегала один раз.
Муж после этого поставил камеру на вход. Сейчас дверь автоматически захлопывается перед носом нежелательных посетителей.

Стоило позвонить...Чтобы ночью разгромили офис?
Знакомый директор не разрешил своим агенткам обслуживать не очень трезвого мента - ночью офис подожгли, несколько раз прокололи шины, по несколько раз на дню в течение месяца тормозили гаишники, ему пришлось временно ездить на машине другого агента, его избили каких-то 2 козла у дома, сообщив, что будет знать, как не правильно вести с ментами.
Закончилось все, когда его знакомый мент поговорил с лейтенантом.
Я уже писала, что моего мужа обчистили 2мента, пытавшиеся содрать с него штраф ночью. Утром он сбегал на экспертизу, написал заявление, потом в их службу собственной безопасности. И что...Даже ответа не пришло. Свой телефон, кошелек с деньгами, ключи вернул только с помощью родственников (дальних - мужья его племянниц).
Ну, не знаю...-в вашем-то случае совсем не нужно было платить. Ведь разруливали инцидент люди, которые находятся с вашими сотрудниками в каком-то родстве.
ПС. Да, вот ещё. Своеобразное у Вас понимание о хамстве, Ирина.

Я объяснила, что очень дальнее родство (на той ветке, где мы начинали с Вами беседу), и обращение к ним за помощью было разовое. Т.е. это не является крышеванием.
«Крышевание» — понятие, обозначающее обеспечение защиты бизнеса со стороны правоохранительных или криминальных структур («крыши») за вознаграждение на постоянной основе.
ВИКА
Насчет хамства ответила там же.
Если я априори, не зная, как Вы ведете бизнес, объявила бы Вас коррупционером, это было бы с моей стороны хамством.
Но Вы так поступаете не однократно.
Обычно ни в чём не повинные люди, когда попадают в беду обращаются в официальные правоохранительные органы с соответствующим заявлением- это раз.
Вы сами сказали, что обратились за помощью к "ментам", используя родственные и иные связи, то есть, использовали нелегальную помощь или "крышу"- это два.
Коррупционером я Вас не называл (тем более, что Вы не госслужащий)- это три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 01:42

сергей фоминский пишет:
Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:

Ну, не знаю...-в вашем-то случае совсем не нужно было платить. Ведь разруливали инцидент люди, которые находятся с вашими сотрудниками в каком-то родстве.
ПС. Да, вот ещё. Своеобразное у Вас понимание о хамстве, Ирина.

Я объяснила, что очень дальнее родство (на той ветке, где мы начинали с Вами беседу), и обращение к ним за помощью было разовое. Т.е. это не является крышеванием.
«Крышевание» — понятие, обозначающее обеспечение защиты бизнеса со стороны правоохранительных или криминальных структур («крыши») за вознаграждение на постоянной основе.
ВИКА
Насчет хамства ответила там же.
Если я априори, не зная, как Вы ведете бизнес, объявила бы Вас коррупционером, это было бы с моей стороны хамством.
Но Вы так поступаете не однократно.
Обычно ни в чём не повинные люди, когда попадают в беду обращаются в официальные правоохранительные органы с соответствующим заявлением- это раз.
Вы сами сказали, что обратились за помощью к "ментам", используя родственные и иные связи, то есть, использовали нелегальную помощь или "крышу"- это два.
Коррупционером я Вас не называл (тем более, что Вы не госслужащий)- это три.

Нормальным людям достаточно и трех раз не полученной помощи, чтобы обращаться 4й раз за помощью туда, где помощь не оказывают.

Вы точно не умеете читать:
к иным людям, т.е. со знакомым прокурором я общалась по поводу старушки, пристроенной родственниками в психушку и по поводу фальсификации ее диагноза врачами. Мы не родственники и не заинтересованные лица. И не могли обращаться в суд по этому поводу). Прокурор посоветовал обратиться в аппарат уполномоченного по правам человека Тюменской области, потом просто проконтролировал процесс восстановления ее дееспособности.
Второй раз я общалась с ним по поводу 2х арестованных детдомовцев, которых обвиняли в убийстве. Дети взяли на себя коллективное убийство педофила, не сообщая причину убийства следователю.
Чтобы вдруг не засомневались, что я вру, спросите у Полякова (я писала об этом на форуме у Поморина).
Мальчишек освободили после экспертизы (не знаю, что уж он сделал, но даже условного срока нет).
Если Вы назовете его нашей крышей, подумаю, что у Вас что-то не в порядке....


К знакомым налоговикам я обратилась, потому что знала: суды в Тюмени "стоят на страже" интересов клиентов. Единичные случаи выигранных дел агентствами против клиентов-кидал.
А я не христианка: мне простительно право мести.
Считайте, выполнила свой гражданский долг, попросила проверить налоги по покупке квартиры: клиенты занизили стоимость квартиры с 10млн. до 4млн.. Так мы их сразу предупреждали, что жадный платит дважды.

Так что налоговиков в нашу крышу тоже не корректно записывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 08:53

Ирина как пропагандисту, безусловно Вам нет цены.
Во первых я очень сильно сомневаюсь, что моё слово будет аргументом для Фоминского (как и его для меня, кстати).
Историю с Вашим "супругом" который умудрился перебегая от одного подъезда к другому налететь на ментов я помню, а вот про детдомовцев и офисной пивнушке как то выпала из поля зрения, и судя по описанию до торжества закона там ой как далеко.
Во вторых. Фоминский мне не друг, но истина дороже. Он прав это классические примеры крышевания. Ирина, классические !
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 13:55

Цитата :
Вы точно не умеете читать
Дело не в этом, Ирина...-умею, но устаю. Это же непосильно нормальному человеку прочитывать все ваши километровые рулоны макулатуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 15:48

Цитата :
Ирина как пропагандисту, безусловно Вам нет цены.
Угу, нет цены...-но как высококлассному антипропагандисту, скорее. Ели регулярно читать всё то нечто, которое выкладывает Ирина, можно возненавидеть либерализм, демократию и западничество навеки.

Почему, людей объединяя
И скрепляя договор пером,
Разрастаясь и преумножая,
Трансформируется в зло добро?

Сильные, огромные державы,
Утверждающие зло в борьбе...
Как же дать понять вам, что не правы,
Что почёт не купите себе

Истреблением и просто гнётом?
Зло творить не может чудеса.
Это невдомёк лишь идиотам,
У которых слеплены глаза.

Тучи горя, облака ненастья... -
Дорогая слишком уж цена...
... А когда заходит речь о власти,
То кричат, что Богом, мол, дана...

Власть даётся Богом для того лишь,
Чтобы властью этой зло убить.
Ну а вам не слышно никого уж;
Лишь бы душ побольше загубить.

Президенты ходят в Божьи храмы?
Но кому же молятся-то в них,
Если также нагло и упрямо
Крыши вновь бомбят домов людских?

Вы у неба просите победы...
Только нету веры у души
Так же, как и разума в вас нету, -
Вы его продали за гроши.

... Иль у Бога просите Святого,
Чтобы к вашим был смирен грехам?
Что ж просить, коль так грешите снова?
... Неужель простится это вам?...

Вы творите всё, что вы хотите...
Но помимо залпов битвы той
И помимо вашей злобной прыти
Информационный слышен бой...

Хватит ум людей кромсать в лохмотья,
Час настал - пора открыть глаза;
Коль бывает пропаганда "против",
То должна быть пропаганда "за".

*
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 16:48

Цитата :
Она пишет под "впечатлением" (impression)
я бы сказал под гипнозом, ага)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 16:51

Цитата :
"когда не знаешь, что сделать- делай шаг вперёд"(с).
...сказал слепой слепому напарнику, стоящему на краю пропасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 17:18

Поляков Александр пишет:
Ирина как пропагандисту, безусловно Вам нет цены.
Во первых я очень сильно сомневаюсь, что моё слово будет аргументом для Фоминского (как и его для меня, кстати).
Историю с Вашим "супругом" который умудрился перебегая от одного подъезда к другому налететь на ментов я помню, а вот про детдомовцев и офисной пивнушке как то выпала из поля зрения, и судя по описанию до торжества закона там ой как далеко.
Во вторых. Фоминский мне не друг, но истина дороже. Он прав это классические примеры крышевания. Ирина, классические !
Да уж закон бы торжествовал, если бы десяток детдомовцев посадили за коллективное убийство педофила на месте преступления. Особенно он бы торжествовал, когда этих двух пацанов посадили бы только из-за того, что им было стыдно огласить мотив убийства.
Интересно, если Вы в форме разберетесь с Вашим коллегой, обидевшего жену и сообщите, что у него будут неприятности, если он хотя бы близко подойдет к Вашей жене, то это можно будет признать крышеванием жены?
Не надоело нести бред?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 17:39

Ирина1 пишет:
Не надоело нести бред?
Ирина, для ВАС сколько угодно, я сейчас вполне серьёзно.
Вы так мастерски сваливаете ВСЁ в кучу и делаете безаппеляционный вывод, что ничего другого просто не остаётся. Давайте всё таки разделим зёрна от плевел.
Цитата :
Да уж закон бы торжествовал, если бы десяток детдомовцев посадили за коллективное убийство педофила на месте преступления.
Педофилов, я конечно не люблю, но оставлять безнаказанным убийство совершённое группой лиц, по предворительному сговору и называть ЭТО торжеством закона, я бы поостерёгся, пускай даже в состоянии аффекта, но Ирина убийство от этого не перестаёт быть убийством
Цитата :
Особенно он бы торжествовал, когда этих двух пацанов посадили бы только из-за того, что им было стыдно огласить мотив убийства.
Этого я так и не понял, в чём смысл данной фразы для меня осталось загадкой.
Цитата :
Интересно, если Вы в форме разберетесь с Вашим коллегой, обидевшего жену и сообщите, что у него будут неприятности, если он хотя бы близко подойдет к Вашей жене, то это можно будет признать крышеванием жены?
Ирина, а что дяденьки которые приезжали разбираться в Ваш офис, приезжали что бы защитить своих жён ? Кстати я не понял, а Вас службы безопасности нет вообще ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 18:50

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:
Не надоело нести бред?
Ирина, для ВАС сколько угодно, я сейчас вполне серьёзно.
Вы так мастерски сваливаете ВСЁ в кучу и делаете безаппеляционный вывод, что ничего другого просто не остаётся. Давайте всё таки разделим зёрна от плевел.
Цитата :
Да уж закон бы торжествовал, если бы десяток детдомовцев посадили за коллективное убийство педофила на месте преступления.
Педофилов, я конечно не люблю, но оставлять безнаказанным убийство совершённое группой лиц, по предворительному сговору и называть ЭТО торжеством закона, я бы поостерёгся, пускай даже в состоянии аффекта, но Ирина убийство от этого не перестаёт быть убийством
Цитата :
Особенно он бы торжествовал, когда этих двух пацанов посадили бы только из-за того, что им было стыдно огласить мотив убийства.
Этого я так и не понял, в чём смысл данной фразы для меня осталось загадкой.
Цитата :
Интересно, если Вы в форме разберетесь с Вашим коллегой, обидевшего жену и сообщите, что у него будут неприятности, если он хотя бы близко подойдет к Вашей жене, то это можно будет признать крышеванием жены?
Ирина, а что дяденьки которые приезжали разбираться в Ваш офис, приезжали что бы защитить своих жён ? Кстати я не понял, а Вас службы безопасности нет вообще ?
Не было убийства предварительному сговору, прибежала толпа мальчишек на вопли насилуемого, убили толпой прямо на пацане.
Вот потому и обратилась к знакомому, потому что очень тонкая грань от по предварительному сговору группой и спонтанно толпой от распирающей ненависти.
В убийстве признался сам пацан и его друг, которого воспитатель тоже изнасиловал за неделю до убийства. (Хотя, вполне возможно, так наши бывшие детдомовцы предполагают, в группе малолетних убийц были еще жертвы этого воспитателя).
Следователю они сообщили, что убили из-за того, что он оскорбил их. Об изнасиловании боялись сообщить, чтобы не оказаться потом в колонии в "козлах".

Службы безопасности, практически, нет ни в одном агентстве.
Разница какая? Защитить жену или нуждающуюся в помощи родственницу? Я, конечно, спровадила почти всех своих сотрудниц, но мы с моей юристкой реально ощущали угрозу.
Во-вторых, я уже сообщала, какие неприятности были у нашего коллеги после того, как он не разрешил сотрудницам обслуживать пьяного мента. Кстати, когда у него начались неприятности, он обратился в милицию, как и мой муж тоже. Результаты в обоих случаях аналогичны - т.е. никаких. Милиция для чужих ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 21:32

Ирина1 пишет:
Не было убийства предварительному сговору, прибежала толпа мальчишек на вопли насилуемого, убили толпой прямо на пацане.
Вот потому и обратилась к знакомому, потому что очень тонкая грань от по предварительному сговору группой и спонтанно толпой от распирающей ненависти.
В убийстве признался сам пацан и его друг, которого воспитатель тоже изнасиловал за неделю до убийства. (Хотя, вполне возможно, так наши бывшие детдомовцы предполагают, в группе малолетних убийц были еще жертвы этого воспитателя).
Следователю они сообщили, что убили из-за того, что он оскорбил их. Об изнасиловании боялись сообщить, чтобы не оказаться потом в колонии в "козлах".
Ирина, Вы совсем дура или просто стебаетесь ? По херу мотив, произошло убийство, может покрупнее написать, чтобы до Вас дошло об чём идёт речь ? Если как Вы утверждаете мальчики даже условного срока не получил то Ваш знакомый отмазал убийц
Цитата :
Разница какая? Защитить жену или нуждающуюся в помощи родственницу? Я, конечно, спровадила почти всех своих сотрудниц, но мы с моей юристкой реально ощущали угрозу.
Тогда приход пьяных ментов, просто не объясним, т.е не желание покадрится с Вашими сотрудницами привело их в офис
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-10, 23:41

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:
Не было убийства предварительному сговору, прибежала толпа мальчишек на вопли насилуемого, убили толпой прямо на пацане.
Вот потому и обратилась к знакомому, потому что очень тонкая грань от по предварительному сговору группой и спонтанно толпой от распирающей ненависти.
В убийстве признался сам пацан и его друг, которого воспитатель тоже изнасиловал за неделю до убийства. (Хотя, вполне возможно, так наши бывшие детдомовцы предполагают, в группе малолетних убийц были еще жертвы этого воспитателя).
Следователю они сообщили, что убили из-за того, что он оскорбил их. Об изнасиловании боялись сообщить, чтобы не оказаться потом в колонии в "козлах".
Ирина, Вы совсем дура или просто стебаетесь ? По херу мотив, произошло убийство, может покрупнее написать, чтобы до Вас дошло об чём идёт речь ? Если как Вы утверждаете мальчики даже условного срока не получил то Ваш знакомый отмазал убийц
Цитата :
Разница какая? Защитить жену или нуждающуюся в помощи родственницу? Я, конечно, спровадила почти всех своих сотрудниц, но мы с моей юристкой реально ощущали угрозу.
Тогда приход пьяных ментов, просто не объясним, т.е не желание покадрится с Вашими сотрудницами привело их в офис

Похоже, модераторство чуть-чуть удерживало Вас от хамства.
Ну так и я могу теперь также откровенно сообщить, что Вы сами уо: кроме изнасилования судебнопсихиатрическая показала неадекватность обоих при убийстве, учли противоправность поведения убитого, явку с повинной. МАКСИМАЛЬНЫЙ срок убийце в состоянии аффекта - 3 года, а здесь они одновременно жертвы и несовершеннолетние.
Просто до нашей просьбы рассмотреть это дело повнимательнее, никто не заморачивался, чтобы назначить какие-либо экспертизы.
Наш знакомый не отмазал убийц, а проследил, чтобы это дело расследовали внимательно и тактично, и чтобы свидетелей не превратили в обвиняемых.
А потом наш знакомый добился, чтобы половина персонала детдома уволили, чтобы такие случаи не повторились.

Я поняла из Вашего месиджа, что Вы то бы обязательно докопались и посадили всю десятку.
Ну вот такой нашелся "паршивый баран" в вашем стаде - не захотел детям наматывать срок.

Менты сильно обиделись, когда я эвакуировала девчонок через окно. Да и наше нежелание пить с ними пиво показалось им ужасно оскорбительным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-11, 00:10

Ирина1 пишет:
Похоже, модераторство чуть-чуть удерживало Вас от хамства.
Я польщён, что Вы это заметили.
Цитата :
Ну так и я могу теперь также откровенно сообщить, что Вы сами уо
Ну здесь Вы точно не правы. Справку на оружие я каждый год оформляю
Цитата :
кроме изнасилования судебнопсихиатрическая показала неадекватность обоих при убийстве, учли противоправность поведения убитого, явку с повинной. МАКСИМАЛЬНЫЙ срок убийце в состоянии аффекта - 3 года, а здесь они одновременно жертвы и несовершеннолетние.
Ирина, эти "слёзы" оставьте присяжным или адвокатам, Вы сами написали МАКСИМАЛЬНЫЙ срок убийце , но тем не менее они его не получили, следовательно Ваш знакомый отмазал убийцу. А уж если бы точным в формулировках, то судебнопсихиатрическая показала неадекватность обоих при убийстве показала не неадекватность, а невменяемость, через 21 статью отправили в дурку.
Так что Ирина факты вещь упрямая
Цитата :
Ну вот такой нашелся "паршивый баран" в вашем стаде - не захотел детям наматывать срок.
Повторяю для либерально настроенных. Дети совершили убийство, убили конечно подонка, но убили, та что пардоньте не дети а преступники. Кстати был бы Ваш знакомый поумнее переквалифицировал бы на 108, и срок меньше и дурка не светит
Цитата :
Менты сильно обиделись, когда я эвакуировала девчонок через окно. Да и наше нежелание пить с ними пиво показалось им ужасно оскорбительным.
Всё, Ирина, с этим эпизодом проехали
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-11, 01:27

[quote="Поляков Александр"]
Ирина1 пишет:
кроме изнасилования судебнопсихиатрическая показала неадекватность обоих при убийстве, учли противоправность поведения убитого, явку с повинной. МАКСИМАЛЬНЫЙ срок убийце в состоянии аффекта - 3 года, а здесь они одновременно жертвы и несовершеннолетние.
Ирина, эти "слёзы" оставьте присяжным или адвокатам, Вы сами написали МАКСИМАЛЬНЫЙ срок убийце , но тем не менее они его не получили, следовательно Ваш знакомый отмазал убийцу. А уж если бы точным в формулировках, то судебнопсихиатрическая показала неадекватность обоих при убийстве показала не неадекватность, а невменяемость, через 21 статью отправили в дурку.
Так что Ирина факты вещь упрямая
Цитата :
Ну вот такой нашелся "паршивый баран" в вашем стаде - не захотел детям наматывать срок.
Повторяю для либерально настроенных. Дети совершили убийство, убили конечно подонка, но убили, та что пардоньте не дети а преступники. Кстати был бы Ваш знакомый поумнее переквалифицировал бы на 108, и срок меньше и дурка не светит[quote]


Не, Вы точно дурак. Я писала, что они сейчас в детдоме, правда, в другом, (они сами попросили их перевести), а в дурке они были от силы месяца три, при чем с ними там занимались неплохие психологи, их, надеюсь, Вы хоть это поймете, нужно было реабилитировать после изнасилования.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ментовской беспредел - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ментовской беспредел   Ментовской беспредел - Страница 3 Empty2010-07-11, 01:36

а вот мозг, к сожалению, после изнасилования либерастизмом не реабилитируется, видимо, имеет место некроз нейронов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ментовской беспредел
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: