Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Демографическая ситуация

Перейти вниз 
+13
Поляков Александр
Ривер
Chudotvorets
Andrei_K
Петр2008
алекс попов
Лука Радищев
Ежик в тумане
Антик
Волков Виктор
Lokki_s
Живу_я_тут
Ужасный Тип
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-05, 12:54

Владимир Петрович Филонов пишет:
Сегодня ещё рано определяться с цифрами за 2010 год.
Но, я как-то читал интересную работу (не помню автора). Так он утверждает, что начиная с 2012 года каждый год из трудовых ресурсов будет выбывать более одного миллиона человек.
Если не будут принято никаких действий, то излишки рабочих рук в количестве почти шести миллионов - через пять лет исчезнут.
Демографическая ситуация - Страница 6 511004080
Или изменится национальный состав населения. Демографическая ситуация - Страница 6 1152186180
Росстат огласил предварительные итоги переписи населения.

Как оказалось, сейчас в стране проживает 141,2 млн человек. Между тем, согласно данным предыдущей переписи 2002 г., тогда в России проживало на 4 млн человек больше.
«По первым результатам мониторинга хода проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в переписные листы внесено 141,18 миллиона человек, постоянно проживавших на территории РФ по состоянию на 0 часов 14 октября 2010 года;
Имеющаяся информация, тем не менее, позволила Суринову заявить: «Москва увеличилась за счет падения численности близлежащих территорий». Как выразился глава Росстата, «есть ощущения», что столица вбирает в себя жителей центральной России. Он добавил, что число городов-миллионников, скорее всего, останется прежним.
А энто- туды же..
http://news.mail.ru/economics/4778472/
Безработица
2 млн. россиян, по официальным данным, лишились работы с начала кризиса;
91 371 предприятие по всей стране увольняло работников с начала 2010 года;
1,5 млн. россиян стоят на учете в службе занятости населения;
594 тысячи отечественных работников находятся на сегодняшний день в вынужденных отпусках по инициативе работодателя;
426 тысяч уволенных в начале кризиса на сегодняшний день смогли найти себе новую работу;
36 регионов России заявили о росте числа официальных безработных на прошлой неделе;
28% работающих россиян ожидают, что лишатся работы в ближайшие два-три месяца;
20% работающих россиян считают, что их предприятие может закрыться в ближайшие два-три месяца;
22% работающих россиян уверены, что экономическая ситуация на их предприятии ухудшится в ближайшие полгода;
17% работающих россиян прошли через сокращение зарплаты на 20%;
13% работающих россиян жалуются на задержки выплат зарплаты на предприятии;
21% работающих россиян говорят, что их предприятие остановилось из-за кризиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-05, 15:12

Владимир Петрович Филонов пишет:
Сегодня ещё рано определяться с цифрами за 2010 год.
Но, я как-то читал интересную работу (не помню автора). Так он утверждает, что начиная с 2012 года каждый год из трудовых ресурсов будет выбывать более одного миллиона человек.
Если не будут принято никаких действий, то излишки рабочих рук в количестве почти шести миллионов - через пять лет исчезнут.
Демографическая ситуация - Страница 6 511004080
Или изменится национальный состав населения. Демографическая ситуация - Страница 6 1152186180
Статистика говорит что в ближайшие десять лет количество женщин репродуктивного возраста уменьшится в РФ с 14 млн особей до 8 млн. Таки рожать то не кому будет.
Китайцы уже сейчас с этой проблемой столкнулись, около 20 млн молодых мужчин не могут найти себе пару.
Что до излишков рабочих рук, то РФ ещё имеет резерв, у нас производительность труда низка, слишком много трудоёмких производств, сменят на фондоёмкие, потребность в рабочих руках уменьшится в разы.
Но при условии что цена рабочих рук будет расти, ежели нет, то гастеры будут выгоднее чем новые технологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-05, 15:15

Живу_я_тут пишет:

Что до излишков рабочих рук, то РФ ещё имеет резерв, у нас производительность труда низка, слишком много трудоёмких производств, сменят на фондоёмкие, потребность в рабочих руках уменьшится в разы.
Но при условии что цена рабочих рук будет расти, ежели нет, то гастеры будут выгоднее чем новые технологии.
Фигушки..Ибо мало иметь номинально- надо заставить двигаться рабочую силу.А при нынешнем типа жилом фонде.Цене.Зарплате- кто потянет ПЕРЕЕЗД..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-05, 15:21

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Что до излишков рабочих рук, то РФ ещё имеет резерв, у нас производительность труда низка, слишком много трудоёмких производств, сменят на фондоёмкие, потребность в рабочих руках уменьшится в разы.
Но при условии что цена рабочих рук будет расти, ежели нет, то гастеры будут выгоднее чем новые технологии.
Фигушки..Ибо мало иметь номинально- надо заставить двигаться рабочую силу.А при нынешнем типа жилом фонде.Цене.Зарплате- кто потянет ПЕРЕЕЗД..
Таки двигается рабочая сила, сами ж приводили данные что Москва растёт за счёт близлежащих территорий.
Потому как зарплаты в разы отличаются.
И без всяких заставляний люди едут, кстати снижая тем самым предложение рабочих рук в том месте откуда уехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-05, 20:05

Живу_я_тут пишет:

И без всяких заставляний люди едут, кстати снижая тем самым предложение рабочих рук в том месте откуда уехали.
Это- скукоживание в мегаполисы.
Но- а что толку-то..
Всего лишь мегаполисы фактически приводять трбу к себе.
Но- разве для производства..
Нет..
Для офиса.Не..Энто- тупик..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-05, 20:27

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

И без всяких заставляний люди едут, кстати снижая тем самым предложение рабочих рук в том месте откуда уехали.
Это- скукоживание в мегаполисы.
Но- а что толку-то..
Всего лишь мегаполисы фактически приводять трбу к себе.
Но- разве для производства..
Нет..
Для офиса.Не..Энто- тупик..
Да не только в мегаполисы,
деревня в город едет, потому как не смотря на увеличение производства в с/х
потребность в рабочих руках не увеличивается, за счёт технологий рост идёт.
Таки не вяжите хоть сюда власовцев, ужо скажите что и мужикам свою обязанность
еженочную они не дают сотворять, поэтому бабы и не рожают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-05, 20:54

Живу_я_тут пишет:
Статистика говорит что в ближайшие десять лет количество женщин репродуктивного возраста уменьшится в РФ с 14 млн особей до 8 млн. Таки рожать то не кому будет. Китайцы уже сейчас с этой проблемой столкнулись, около 20 млн молодых мужчин не могут найти себе пару. Что до излишков рабочих рук, то РФ ещё имеет резерв, у нас производительность труда низка, слишком много трудоёмких производств, сменят на фондоёмкие, потребность в рабочих руках уменьшится в разы. Но при условии что цена рабочих рук будет расти, ежели нет, то гастеры будут выгоднее чем новые технологии.
Статистика говорит, что 80% населения страны живёт в приспособленном и морально устаревшем жилье. Куда нужно репродуктивному возрасту рожать?
Восемь миллионов женщин может спокойно иметь 22-25 миллионов детей. И вся проблема пропадёт. Куда этим женщинам рожать эту ораву? И чем её кормить? Опять плодить нищету?
Жаль, нет у нас смайлика с средним пальчиком; для Кремлевских....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-05, 21:13

Я пишу на ветке про глобализм
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t872.htm#104401

И.БЕСТУЖЕВ-ЛАДА: Естественно: именно так и я хочу. Никому не надо умирать. Просто, переезжая в город (а этот процесс сейчас разворачивается мучительно), человек перестает испытывать потребность в семье и детях; и поэтому начинается вымирание. Но по инерции в третьем мире… В Китае это приторможено, а в Индии, в Африке, в Латинской Америке мы все еще имеем рост населения. По расчету демографов, уже не футурологов, а демографов, специалистов по тому, как развивается численность человечества, примерно еще 2-3 века мы получим 2-3 миллиарда лишних людей.

В.ПОЗНЕР: То есть мы подойдем где-то к 9 миллиардам?

И.БЕСТУЖЕВ-ЛАДА: Где-то 8-9 миллиардов. Но поскольку эти люди стремительно миллиардами же уходят в города и меняют свой образ жизни, и мы видим, что это происходит, те же расчеты показывают, что после этих 9-ти миллиардов начнется стремительное сокращение людей.

В.ПОЗНЕР: Вымирание практически.

И.БЕСТУЖЕВ-ЛАДА: Желательно не до нуля, а до оптимума. 300-900 миллионов человек. И мы надеемся, что это произойдет, потому что миром будет управлять не столько мировое правительство, сколько всемирный разум, четвертое поколение интернета.

В.ПОЗНЕР: Я читал как раз то, что вы писали о том, как было в деревне и что сегодня в городе. Что в деревне было несколько десятков процентов совершенно или абсолютно здоровых женщин, которые могли рожать и 10, и 20 детей. И пусть многие из этих детей умирали, выживали наиболее стойкие, генетически наиболее сильные. Они передавали свои сильные гены следующему поколению, и так далее. А большинство же женщин, говорите вы, были практически здоровыми, то есть у них могли быть маленькие изъяны, но, в общем, это не влияло отрицательно на будущее поколение. В городе же, говорите вы, сегодня, применительно к России, таких абсолютно здоровых женщин - 5 процентов. Откуда вы взяли эти 5 процентов? Кто вам такое сказал? Где это написано? Какое исследование существует, именно говорящее об абсолютно здоровых женщинах и, как тоже вы пишите, о примерно одной трети практически здоровых?

Из 6-9 миллиардов людей сделают 300 - 900 миллионов

Хотим Мы с Вами или не хотим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 00:18

Живу_я_тут пишет:

Таки не вяжите хоть сюда власовцев, ужо скажите что и мужикам свою обязанность
еженочную они не дают сотворять, поэтому бабы и не рожают.
Не..Вязать сюды не буду..Нехай их сами бабы вяжуть.Ить даже проституцию не могуть в тепле организовать.
Сами-то- небось- по хатам.А бабы- по трассам.Куды тута рожать-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 10:33

Владимир Петрович Филонов пишет:

Но, я как-то читал интересную работу (не помню автора). Так он утверждает, что начиная с 2012 года каждый год из трудовых ресурсов будет выбывать более одного миллиона человек.
Если не будут принято никаких действий, то излишки рабочих рук в количестве почти шести миллионов - через пять лет исчезнут.
Или изменится национальный состав населения.
Интересный вывод. Из трудовых ресурсов, но не из национального состава населения
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 12:07

Поляков Александр пишет:
Интересный вывод. Из трудовых ресурсов, но не из национального состава населения
Вот мнение что будет до и после 2012 года.
http://www.kongord.ru/guestbook.html
01/12/10 13:46
Цитирую: "Две новости: хорошая и плохая. Сначала хорошая. Вчера в Послании Федеральному собранию резидент Медведев не решился объявить об административном переустройстве России - переходе от субъектов Федерации к агломерациям вокруг городов-миллионников и, соответственно, открытый геноцид населения до численности в 50-70 миллионов явным и ускоренным вот прямо так сейчас не будет. Т.е. слегка откладывается и, если и пройдет, то не так в лоб (см. статью на сайте).

Вторая плохая. То же лицо подписало закон о медполисе через УЭК и, следовательно, все потуги запоздалых "борцов изнутри МП" делу уже не помогут. Особенно, если учесть, что одновременно с этим законом от родственницы Гайдара (министр Голикова), Медведев также подписал закон о передаче недвижимости Церкви, и, следовательно, "последняя надежда" Кирилл Гундяев получил многомиллиардную взятку за послушание. Надежды, что он от нее откажется за-ради Истины и Христа, никакой. Так что этот путь - явно тупиковый, хотя его ошибочность отдельными борцами с кодами признаваться никак не хочет. К сожалению, время разговоров вышло вовсе.

Хочу также обратить внимание, что между 3 чтением закона о ФМС через УЭК и его окончательным утверждением (опровергнуть которое можно только через Конституционный Суд - смешно!) прошло всего полторы недели. Спешка ужасная. И это понятно: заокеанские хозяева подгоняют. И если достоверно было известно, что в 2011 году на электронные "гражданские паспорта" с биометрией и личным кодом переходят Россия, Украина, Греция и Индия (во всяком случае эту информацию публиковали в новостях), то вчера и Китай объявил, что за следующий год каждый его житель получит по персональному чипу. Так что к 12-му году, можно практически с уверенностью сказать, не будет страны, в которой можно будет без идентификатора от зверя жить, покупать и продавать. И все, что остается в качестве альтернативы - подполье, пустыня, полностью изолированные поселения. Никто навстречу и на уступки нам уже после дипломатических и душеспасительных бесед не пойдет. Мир раскололся пополам".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 12:16

Фотограф
Не трудитесь. Согласно прозрениям инков в 2012 году армагедон наступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 14:00

Поляков Александр пишет:
Фотограф
Не трудитесь. Согласно прозрениям инков в 2012 году армагедон наступит.
Инки верили в языческих богов, а А.Вассерман довольно убедительно говорит о не существовании таких богов.
Инки могли что то не правильно понимать, так как о датах нигде ничего не говорится.
В 2012 году действительно человек может превратиться в машину и подчиниться другой машине, а это и есть армиагедон. Люди ведь сами себя уничтожают и не могут сосчитать число зверя.
У нас есть свои источники, а про дела конкретные сказано.
Вот в Откровении (все события перечислены) написано:
" Глава 13
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. 2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. 3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелена. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, 4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? 5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. 9 Кто имеет ухо, да слышит. 10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть".

Я уже приводил антихрист=жид=666
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 18:12

Владимир Петрович Филонов пишет:
Статистика говорит, что 80% населения страны живёт в приспособленном и морально устаревшем жилье. Куда нужно репродуктивному возрасту рожать?
Восемь миллионов женщин может спокойно иметь 22-25 миллионов детей. И вся проблема пропадёт. Куда этим женщинам рожать эту ораву? И чем её кормить? Опять плодить нищету?
Жаль, нет у нас смайлика с средним пальчиком; для Кремлевских....
:ул: Статистика говорит что после войны в разваленной и полуголодной стране рожали, гораздо больше чем сейчас.
Куда репродуктивный возраст рожал?
Чем кормили эту ораву?
А сейчас?
Посмотрите статистику мусульманских регионов России, хоть тот же кавказ, сколько детей в семье?
Не сильно далеко и благополучная европа, вроде морально устаревшего жилья меньше, кремлёвских нет, а рождаемость не далеко от нашей.


Последний раз редактировалось: Живу_я_тут (2010-12-06, 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 18:13

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Таки не вяжите хоть сюда власовцев, ужо скажите что и мужикам свою обязанность
еженочную они не дают сотворять, поэтому бабы и не рожают.
Не..Вязать сюды не буду..Нехай их сами бабы вяжуть.Ить даже проституцию не могуть в тепле организовать.
Сами-то- небось- по хатам.А бабы- по трассам.Куды тута рожать-то..
:ул: :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 18:32

Живу_я_тут пишет:
Не сильно далеко и благополучная европа, вроде морально устаревшего жилья меньше, кремлёвских нет, а рождаемость не далеко от нашей.
Знаю около десятка шведских семей, работающих в России, у всех по трое детей (при этом мужики ржут: мы готовы рожать, а жёны нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 18:51

Поляков Александр пишет:
Знаю около десятка шведских семей, работающих в России, у всех по трое детей (при этом мужики ржут: мы готовы рожать, а жёны нет)
Ну таки пусть и рожают.
Но Ваш пример скорее исключение.
Первое что вывалил гугль- лень заморачиваться.
Если рассмотреть динамику коэффициента суммарной рождаемости, то окажется, что с начала ХХ в. до 2000 г. число рождений в странах ЕС неуклонно уменьшалось с 3,5—5 рождений до 1,3—2,0 как в «условных» поколениях, так и в «реальных» когортах женщин 1941—1950 гг. — 1961—1965 годов рождения.
Итоговое число рождений поколения женщин 1965 года рождения к возрасту 50 лет составило по предварительным оценкам в Ирландии 2,21, США 2,03, Франции 1,99, Венгрии и Швеции 1,96, Чехии 1,92, Дании 1,91, Финляндии 1,90, Англии и Уэльсе 1,86, Португалии 1,83, Нидерландах 1,76, Греции 1,73, в Швейцарии и России 1,65, Испании 1,63, Австрии 1,61, Италии 1,52, Германии 1.51. [10]
Особенно заметное падение числа рождений на одну женщину наблюдается с 1970 по 1999 г., в основном за счет ослабления потребности в детях у матерей до 25 лет. В новых возрастных и брачных поколениях число рождений сокращается под влиянием снижения репродуктивных установок, о чем косвенно можно судить по уменьшению доли рождений с 3 и более детьми.

Это тенденция практически всех стран в европе.
Вспомните Германию с их переселенцами.
Тратили бешеные бабки собирая немцев и переселяли в германию.
От хорошей рождаемости?
Ну таки стимулировали б рождаемость на эти деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 18:57

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Знаю около десятка шведских семей, работающих в России, у всех по трое детей (при этом мужики ржут: мы готовы рожать, а жёны нет)
Ну таки пусть и рожают.
Но Ваш пример скорее исключение.
Да я не спорю, вполне возможно. Просто "стимулировать" рождаемость, как то по идиотски звучит, как можно стимулировать желание или хотение
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 19:09

Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Знаю около десятка шведских семей, работающих в России, у всех по трое детей (при этом мужики ржут: мы готовы рожать, а жёны нет)
Ну таки пусть и рожают.
Но Ваш пример скорее исключение.
Да я не спорю, вполне возможно. Просто "стимулировать" рождаемость, как то по идиотски звучит, как можно стимулировать желание или хотение
Как бы идиотски не звучало, но под это бюджетных денег отпускается немеряно.
Да и в совке этим были озабочены.
У меня ребятня как раз под эту "раздачу" на свет появились.
По сто рублей за ребёнка давали и до трёх лет матерям можно было дома сидеть.
Стаж и все дела сохранялись.
Эта волна так и шла, в детсадах дополнительные группы открывали, когда подросли
в школе был даже 1-"И" класс, хотя в мою бытность дальше "Г" классов не было.
Потом супер конкурс в вузах, по десятку человек на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 20:08

Сидят в китайской тюрьме Л.И. Брежнев и американский президент.
Л.И. : "Да, доразоружались".
Американский президент: "Да, доразоружались".
Выбегает китайский тюремщик: "кончай переговоры, бегом по камерам".

Вот и мы болтаем чепуху, а потом нас всех могут поймать и кастрировать, чтобы демографию не путали.

И это может быть реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-06, 20:30

Сибирская деревушка. Входит китайский отряд. Офицер кричит : "Сдавайтесь, Нас - МИЛЛИАРД населения"
Выходит дедок, хватается за голову: " Бля, где же такую прорву хоронить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-07, 14:44

Поляков Александр пишет:
Сибирская деревушка. Входит китайский отряд. Офицер кричит : "Сдавайтесь, Нас - МИЛЛИАРД населения"
Выходит дедок, хватается за голову: " Бля, где же такую прорву хоронить"
На японском кладбище. :ул:
С прошлой войны остались, зарастают бурьяном без дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-07, 15:19

Из еврейской жизни в Англии:
- Как живешь?
- Плохо. Моя жена спит лордом Стэнли.
- Это таки плохо.
- Правда, я сплю с его женой.
- Это хорошо!
- Хорошо? У меня от него уже двое детей!
- Это таки плохо.
- Но у него от меня тоже двое детей.
- Ой, так вы же в расчёте!
- Хорошенькое "в расчёте"! Я ему делаю лордов, а он мне делает евреев!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Демографическая ситуация - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Демографическая ситуация   Демографическая ситуация - Страница 6 Empty2010-12-07, 17:42

Простая арифметика:
Если, не дай Бог, начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону (!) в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны...

Как будут в перспективе решать проблему демографии на нашем шарике?
Если кастрировать - скальпелей столько не найти.
Если каждый китаец одновременно плюнет по команде в одну сторону земля будет вращаться в другую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
 
Демографическая ситуация
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: