Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Светлая память" Е.Т.Гайдару?

Перейти вниз 
+23
Отец Фёдор
is
викинг Путник
Шарапов
Антик
Поляков Александр
Lokki_s
Петр2008
Дёма
Волков Виктор
Ант
OldGeo
pal08
Денни
мультур
Артур
John
Живу_я_тут
Chudotvorets
gogan
сергей фоминский
Лука Радищев
Алекс Че
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 20:42

John пишет:
Вы себе не представляете насколько это типичная история с "русскими" в США.
Тупые американцы, начинают с чтения инструкции. А нам зачем ее читать, мы что буков разных не знаем? Мы знаем все! Поэтому с места и в карьер. Зачастую с плачевными результатами, ввиду высокого самомнения и низких знаний.
Вот тут Вы правы, мы знаем всё, но помаленьку. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 859789
Из дальнейшего общения с тем немцем я понял что он наизусть знает что и где произойдёт
если нажать такую то кнопочку, но он ни сном ни духом не знает КАК это происходит.
Но он чётко знает в каком блоке неисправность если при нажатии кнопки нет реакции там где надо.
Наш спец аналогичного профиля знает как и что происходит, откуда берётся и куда девается,
хотя может на память и не знать какая кнопка чего делает, да и при необходимости и отремонтировать сумеет, если стимул будет.
Таки для нашеё действительности надо наше образование. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 169
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 20:45

Артур пишет:
John пишет:
Насчет заработать тогда, мне не надо рассказывать какие проблемы были у тех кто хотел. Подрабатываешь в другом месте? Отдай половину. Ах у тебя халтура? Иди сюда на ковер. Спекулянтов к ногтю! Ах вы захотели на станке заработать свыше того, что мы считаем достаточной зарплатой? А мы вам расценки - хрясть на 30% и уменьшили. И так повсюду и непрерывно. Тех кто хотел заработать, называли по-разному: хапуги, спекулянты, рвачи и все это во всех СМИ. Бой с желающими заработать был нешуточный.
А может, это был бой с лентяями?
Ну, совсем отмороженными...
Могу только гадать, что Вы или моложе меня и не помните как было, или не пытались заработать лишнюю копейку в те времена.

Виды «нетрудовых доходов»

* Спекуляция (Статья 154 УК РСФСР) — приобретение товаров с целью последующей продажи по более высокой цене. Была очень распространена из-за хронического дефицита.

* Валютные операции (Статья 88 УК РСФСР)

* Частно-предпринимательская деятельность — оказание разных услуг — репетиторство, ремонт бытовой техники и т. п.

* Частный извоз (в советских ПДД был даже пункт о том, что «запрещается использовать автомобиль в целях наживы»).

* Самостоятельная продажа продукции, выращенной на личном подсобном хозяйстве или на садовом участке (особенно когда предприниматель не был занят в общественном производстве).

* Деятельность «цеховиков» — организация внутри государственных предприятий побочных производств, продукция которых продавалась «налево».
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 20:46

John пишет:
Артур пишет:
John пишет:
Артур пишет:
John пишет:
Цитата :
Что США думают только о своей выгоде?
Хитрый вопрос. Помощь СССР: Кубе, сандинистам, Анголе, С. Вьетнаму и прочим, с вашей точки зрения СССР оказывал бескорыстно, или была выгода?
Хрен его знает.
Политическая - наверняка.
Экономическая - не видел.
Вот Вы и ответили. Какая экономическая выгода была у США от войны во Вьетнаме? СССР и США толкались друг с другом по всему земному шару без никакой экономической выгоды. В случае победы (как например на Кубе или во Вьетнаме), победившая сторона должна была еще и кормить "завоеваные" государства. В чем экономическая выгода?
В том, что США "помогают" кредитом.
Т.е. своё всегда вернут.
А СССР помогал бескорыстно (экономически).
Т.е. - даром.
Не мог же СССР "эксплуатировать наших братьев".
Идеологией неположено.
Вы просто не в курсе. США так же как и СССР помогал и помогает "задаром". В гораздо больших размерах, т.е. просто "перекупили" многих бывших союзников СССР. Вариант вернут даже не рассматривается. Знают никогда не вернут, поэтому в 99% сразу идет как "помошь". Примеров тысячи. Отдалживают только тем, у кого знают, что будет реальная возможность вернуть. У Вас стереотипы советских времен. А в случае когда США толкались с СССР, то и мыслей таких не было.
Задаром США не могут помогать.
Тока за баксы.
А Баксы - это ВАШЕ ВСЁ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 20:49

John пишет:
Виды «нетрудовых доходов»
Хакассия, например.
Если отпуска или отгулов не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 20:56

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Вот про технологии мне очень интересно. Что такого отрывного было в ВПК?

В бумагах на полках пылилось много чего, но в жизнь не пошло.
Немало проектов было доведено до серии... Но грянуло новое мЫшление... и капец.

PS.
А с начала 90-х последовал массовый отток "мозгов" на Запад. Не нашли себя здесь... в "конверсии".


Последний раз редактировалось: kroket (2009-12-22, 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 20:56

Артур пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
У Вас всё?
Имеете что возразить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 20:58

Может, из них и выросли настоящие бизнесмены.
А не из фарцы и бомбил.
Как на Саяно-Шушенской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 20:58

OldGeo пишет:
Артур пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
У Вас всё?
Имеете что возразить?
Зачем?
Плюрализм, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:02

Артур пишет:
Задаром США не могут помогать.
Тока за баксы.
А Баксы - это ВАШЕ ВСЁ.
Eсли Вы действительно так думаете, Вы абсолютно не правы. Доказывать это тут с цифрами я не буду, не в тему. Ну а если это шутка, считайте что я посмеялся. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:04

Артур пишет:
John пишет:
Виды «нетрудовых доходов»
Хакассия, например.
Если отпуска или отгулов не жалко.
Не забывайте, что я "заокеанский", некоторые шутки или намеки просто не понимаю. Как этот например.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:06

OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
А надо было идти по пути прогресса, т.е. эксплуатировать другие народы...
Увы, не было у России необходимого колониального опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:08

John пишет:
Артур пишет:
Задаром США не могут помогать.
Тока за баксы.
А Баксы - это ВАШЕ ВСЁ.
Eсли
Вы действительно так думаете, Вы абсолютно не правы. Доказывать это тут
с цифрами я не буду, не в тему. Ну а если это шутка, считайте что я
посмеялся. :ул:
"Смеятся, право, не грешно.."
А так - обратитесь к экономистам.
Это не посыл. Предложение при наличии интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:08

John пишет:

Ничего, никогда, нигде не бывает бесплатным. Не было, нет и не будет. За все надо платить. Бесплатным бывает только сыр мышеловке. Для второй мыши. И только один раз. Даже смешно доказывать такие элеменарные вещи.
О качестве образования, я не могу спорить, т.к. не знаю состояния современного российского. Несколько раз принимал участие в спорах какое лучше: то советское и теперешнее американское. Каждое имеет свои недостатки и преимущества. Однозначной оценки - нет.
Цитирую Вас: Обучение: среднее и сейчас, как и тогда, теоретически бесплатно, высшее бесплатным никогда не было.
Из этого следует, что высшее образование тогда даже теоретически не было бесплатным. Вы же жили в СССР, знаете, что поразумевается под бесплатным. Разумеется, ничего бесплатного не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:10

John пишет:
Артур пишет:
John пишет:
Виды «нетрудовых доходов»
Хакассия, например.
Если отпуска или отгулов не жалко.
Не забывайте, что я "заокеанский", некоторые шутки или намеки просто не понимаю. Как этот например.
Да...
Вы как-будто бы не у НАС родилИсь "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:15

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Вот про технологии мне очень интересно. Что такого отрывного было в ВПК?

В бумагах на полках пылилось много чего, но в жизнь не пошло.
Немало проектов было доведено до серии... Но грянуло новое мЫшление... и капец.

PS.
А с начала 90-х последовал массовый отток "мозгов" на Запад. Не нашли себя здесь... в "конверсии".
Поскольку я технарь, а не гумманитарий, то меня очень сложно убедить про немало проектов. Когда практический инженер смотрит на военный ли самолет, на автомобиль, на электронное устройство, он понимает как это было сделано. Вполне передовые технологии были не только в военом производстве. Но в целом мы сильно отставали от запада.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:19

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Из гуманитариев будете?.. ага
Как раз наоборот, технарь, оборонке отдал 15 лет трудового стажа. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 859789

ВПК- в этих буковках ключевое слово-комплекс.
Комплектацию делали по всему СССР и странам соцлагеря.
Когда этого не стало, многие технологии остались за рубежом.
Даже Байконур, к сожалению.
Так что Гайдар иль Иванов, иль Петров, а ВПК как комплекс перестал существовать.
Мне известно о разрыве производственных связей благодаря Вискулям... ага Смею лишь заметить, что опытные образцы новейших систем как правило изготавливались на российских мощностях... (даже электроника, и та - на отечественной элементной базе). Большая часть этих мощностей приказала долго жить (не скажу, благодаря кому) была успешно приватизирована.
Что же касается серийного производства, то здесь Вы несомненно правы.

Кстати о Вискулях... Но... всё же он и здесь отметился... :56:
Цитата :
Самые важные предложения вносили россияне: Шахрай, Гайдар, Бурбулис. Все удивлялись: какие толковые, разумные предложения. Может, поэтому потом стали говорить, что россияне приехали в Беловежскую пущу с домашними заготовками. Я не знаю, так это было или нет. Но я видел, как много и активно работала в Вискулях эта тройка. Позже я читал воспоминания Гайдара о встрече в Беловежской пуще. Он писал, что Ельцин не посвящал его в замысел той встречи. Сказал только, что надо лететь в Минск, где предстоит обсуждение вопроса об усилении сотрудничества и координации политики России, Украины и Беларуси.
http://bp21.org.by/ru/art/a011212.html

Но когда я писал о вкладе Тимурыча в коллапс ВПК, то имел ввиду не его соучастие в развале СССР, а его личный вклад, как главного идеолога "конверсии".
И именно Гайдар обосновал необходимость ухода России с международного рынка вооружений... главный довод - мол, производить оружие негуманно... ага


Последний раз редактировалось: kroket (2009-12-22, 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:19

kroket пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
А надо было идти по пути прогресса, т.е. эксплуатировать другие народы...
Увы, не было у России необходимого колониального опыта.
Зато были (и сейчас остаются) такие природные богатства, что никакие колонии не нужны. Ну, хорошо. Готов согласиться, что там жулики, колонизаторы и пр. непотребности. А мы святые. Отчего тогда по людски не живем?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:28

OldGeo пишет:
kroket пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
А надо было идти по пути прогресса, т.е. эксплуатировать другие народы...
Увы, не было у России необходимого колониального опыта.
Зато были (и сейчас остаются) такие природные богатства, что никакие колонии не нужны. Ну, хорошо. Готов согласиться, что там жулики, колонизаторы и пр. непотребности. А мы святые.
А мы перманентно ищем пророков среди тамошних... А всё попадаются жулики, да колонизаторы... Вот ить проблема!..

OldGeo пишет:
Отчего тогда по людски не живем?
"Земля наша обширна и богата... Только порядка в ней нет..."(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:33

Лука Радищев пишет:
Петр2008 пишет:


Принцип управления - не связан ли он с правящей Партией (КПСС)? Изменить в соц.законе слова - и ввести про частную собственность ? Может еще захотите, чтобы они сами себя осудили?! "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 3736193052

Ох, и сейчас все справки стоят не малых трудов. :98:

А еще лучше колодцы не копать, "хавку" не завозить - живите как Святая Катерина! Или Солнцееды!

Оценку деятельности уже сделала История - МЫ БЫЛИ ОДЕТЫ И НАКОРМЛЕНЫ. Хотя я прекрасно понимаю, что есть и одеваться - это слишком, не нужно это нормальным советским людям. А речь то стала сходить к тому, что лучше вернуться во время ДО Гайдара, тогда-то было хорошо, а вот он все испортил. :98:
Голубчик, дык я и тогда не голодал, и голым не ходил.


:56: Так это ВЫ. А были еще люди в Союзе. Помню передачу по телевизору начала 80-х. Так мне понравилась одна фраза Любимого и Дорогого - "а у меня вот стоит "ЗИЛ" (это про холодильник), и я его еще ни разу не ремонтировал". "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:38

Лука Радищев пишет:
Петр2008 пишет:


Ну и при социализме ВСЕ любят свою страну и всех остальных людей - поэтому экономика процветает, народ живет богато, все у них есть, могут даже излишки сбрасывать в Африку, в основном - оружием. А кушать патроны от АКМ - очень полезно! Это дураки из капстран хотят кушать хлеб, а надо патроны и идеи. :98:
Я так понимаю капитализм заканчивается большйо 8кой?

А всякие там нигерии и другие замечатлньые страны - они оплот коммунизма?


:56: Чем заканчивается Капитализм - не знаю, не видел. Он пока жив. Румынский Социализм закончился кровавой разборкой с Начальством. Советский - Начальство выжило и благоденствует.

Ну если в Нигерии Коммунизм (или его первая стадия - Социализм) - конечно оплот. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 605304373 :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 21:41

wogul пишет:
сергей фоминский пишет:


Вогул, Вы помешались на сексменьшинствах, это больная для вас тема, надо полагать?..-оставьте себе свои проблемы и не акцентируйте на них внимание незнакомых вам людей.

Дык, Вы же начали задом выворачивать и словечки из лексикона голубых вставлять. Чем и проявили себя гораздо. Как еще фото на аватару в колготках не зафигачили. Кстати, вроде давно уже я Вас за Ваше "любезный" извозюкивал гораздо. Но, Вы опять с этим убогим трафаретом-заготовкой вылезли. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 255888556

Цитата :

Что касается "довода", то для вашего твердолобства есть один только довод - не метать перед вами бисер, то есть поменьше с вами общаться.

Не обещаю, что в будущем буду оставлять Ваши перлы без внимания. Я либерастию, вроде Вашей, инстинктивно не переношу. Может быть чуток думать начнете. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 255888556 Мне на небесах зачтется - попаду в улучшенный рай. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 255888556


:56: Это где девушки есть и вино?! "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 22:00

kroket пишет:
John пишет:
Все вместе. То что называлось социализмом, элементарно не выдержало конкуренции. И не только в СССР.
Сталинский социализм выдержал... и не только конкуренцию...
Из ничего была создана сверхдержава, отразившая натиск объединенной Европы и сокрушившая... ну Вы знаете...
И импульс стране был придан такой, что еще на 40 лет хватило.
(И здесь не надо про ГУЛАГ, а то ить можно посмотреть статистику по заключенным в США за тот же период... мало ить не покажется...)

Социализм Хрущева, Ким Ир Сена, Пол Пота и др. - однозначно не выдерживал конкуренции со "свободным миром". ага

:56: "ленинский социализм" (26 октября (ст. ст.) 1917 — 21 января 1924), "сталинский социализм" (3 апреля 1922 — 5 марта 1953), "маленковский социализм" (5 марта 1953 — 8 февраля 1955), "хрущевский социализм" (7 сентября 1953 — 14 октября 1964), "брежневский социализм" (14 октября 1964 — 8 апреля 1966, 8 апреля 1966 — 10 ноября 1982), "андроповский социализм" (12 ноября 1982 — 9 февраля 1984), "черненковский социализм" (13 февраля 1984 — 10 марта 1985) - выжили, и лишь "горбачевский социализм" (11 марта 1985 — 14 марта 1990, 14 марта 1990 — 25 декабря 1991) дал дуба.

Ведь ни при Маленкове, ни при Черненко СССР не распался. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 22:02

John пишет:
Артур пишет:
А США конкурируют без понятий.
Аукнецца...
Непонятная фраза. Такая же "непонятная"(вежливо выражаясь), как "американцы бездуховны" или "жадны".


:56: А что непонятного - переезжает человек из СССР или РФ в Америку и сразу лишается души. Она растворяется в мировом эфире. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 605304373 "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 22:05

pal08 пишет:
kroket пишет:
John пишет:
Все вместе. То что называлось социализмом, элементарно не выдержало конкуренции. И не только в СССР.
Сталинский социализм выдержал... и не только конкуренцию...
Из ничего была создана сверхдержава, отразившая натиск объединенной Европы и сокрушившая... ну Вы знаете...
И импульс стране был придан такой, что еще на 40 лет хватило.
(И здесь не надо про ГУЛАГ, а то ить можно посмотреть статистику по заключенным в США за тот же период... мало ить не покажется...)

Социализм Хрущева, Ким Ир Сена, Пол Пота и др. - однозначно не выдерживал конкуренции со "свободным миром". ага

Хватит передёргивать, крокет в духе т.Зюганова.Имеются ввиду политзаключённые,а не обчные уголовники.
И про сталтнский социализм врать не надо.Не было при Сталине никакого социализма.Потому, что социуму жрать было нечего и одеться не во что.Иначе б не было закона о 3-х колосках и вся страна не ходила б в телогрейках.


:56: Про пожрать и во что одеться - это к гадам-капиталистам! При социализме человек сыт и обогрет думой о великом Кормчем! "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 Empty2009-12-22, 22:12

Петр2008 пишет:
Ведь ни при Маленкове, ни при Черненко СССР не распался. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 4 3736193052
Википедия пишет:
Закон энерции
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Светлая память" Е.Т.Гайдару?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Светлая память Е.Т.Гайдару
» Спасибо Гайдару или "капкан приватизации".
» Олимпиада в Ванкувере."Холодная война" 2010.
» Вечная память, Слава!
» Жизнь по понятиям, или "за базар надо отвечать".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: