Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Светлая память" Е.Т.Гайдару?

Перейти вниз 
+23
Отец Фёдор
is
викинг Путник
Шарапов
Антик
Поляков Александр
Lokki_s
Петр2008
Дёма
Волков Виктор
Ант
OldGeo
pal08
Денни
мультур
Артур
John
Живу_я_тут
Chudotvorets
gogan
сергей фоминский
Лука Радищев
Алекс Че
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 16:28

Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 16:44

OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
Как обычно. Но тогда были гарантированы работа, обучение, пенсии и соц.пакет для всех поголовно.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 16:49

Ант пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
Как обычно. Но тогда были гарантированы работа, обучение, пенсии и соц.пакет для всех поголовно.
Работа: они делали вид что платят, мы делали вид что работаем
Обучение: среднее и сейчас, как и тогда, теоретически бесплатно, высшее бесплатным никогда не было. Просто сейчас платит кто учится, а тогда платили все.
Пенсии: тогда были что бы выжить, и сейчас тоже.
Соц. пакет: а что поменялось?
Я не спорю, мне просто так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 17:09

John пишет:
Ант пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
Как обычно. Но тогда были гарантированы работа, обучение, пенсии и соц.пакет для всех поголовно.
Работа: они делали вид что платят, мы делали вид что работаем
Обучение: среднее и сейчас, как и тогда, теоретически бесплатно, высшее бесплатным никогда не было. Просто сейчас платит кто учится, а тогда платили все.
Пенсии: тогда были что бы выжить, и сейчас тоже.
Соц. пакет: а что поменялось?
Я не спорю, мне просто так кажется.
Когда кажется, креститься надо. Меня так дедушка учил, Джон.
Кто хотел заработать, тот работал. Кто хотел отбывать повинность - тот устраивался туда, где делали вид что они работают. Но они знали, что им и платить будут также. Был выбор.
Среднее образование до "реформ" при Брежневе, когда перестали оставлять дебилов на второй год - было очень хорошее. Именно тогда появилась шутка у Образцова в "Божественной комедии" по поводу только что родившегося Адама. "А какое образование у него, он же только родился? - Пиши среднее."
Да, Джон. Отстали вы сосвсем от нынешней россиянской жизни. Пенсии у большинства пенсионеров - это пособие на выживание, не более того. С учётом постоянного ежегодного повышения цен на услуги ЖКХ и тарифов на все виды энергоносителей объявленные повышения пенсий съедаются ими.
Соц .пакет - зайдите в любую рай.больницу среднего российского городка - тогда может поймёте. Чем прошлый соц.пакет отличается от нынешнего, "послереформенного".
Кстати, РФ уже обгоняет США по ценам на эл.энергию для промышленности и населения. У вас - от 6 д до 8 центов га квт.час, у нас уже с Нового Года будет больше. Так что эксперимент продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 17:20

Ант пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
Как обычно. Но тогда были гарантированы работа, обучение, пенсии и соц.пакет для всех поголовно.
Это то утраченное, о чем нам всем надо сожалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 17:24

Ант пишет:
John пишет:
Ант пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
Как обычно. Но тогда были гарантированы работа, обучение, пенсии и соц.пакет для всех поголовно.
Работа: они делали вид что платят, мы делали вид что работаем
Обучение: среднее и сейчас, как и тогда, теоретически бесплатно, высшее бесплатным никогда не было. Просто сейчас платит кто учится, а тогда платили все.
Пенсии: тогда были что бы выжить, и сейчас тоже.
Соц. пакет: а что поменялось?
Я не спорю, мне просто так кажется.
Когда кажется, креститься надо. Меня так дедушка учил, Джон.
Кто хотел заработать, тот работал. Кто хотел отбывать повинность - тот устраивался туда, где делали вид что они работают. Но они знали, что им и платить будут также. Был выбор.
Насчет заработать тогда, мне не надо рассказывать какие проблемы были у тех кто хотел. Подрабатываешь в другом месте? Отдай половину. Ах у тебя халтура? Иди сюда на ковер. Спекулянтов к ногтю! Ах вы захотели на станке заработать свыше того, что мы считаем достаточной зарплатой? А мы вам расценки - хрясть на 30% и уменьшили. И так повсюду и непрерывно. Тех кто хотел заработать, называли по-разному: хапуги, спекулянты, рвачи и все это во всех СМИ. Бой с желающими заработать был нешуточный.
Среднее образование до "реформ" при Брежневе, когда перестали оставлять дебилов на второй год - было очень хорошее. Именно тогда появилась шутка у Образцова в "Божественной комедии" по поводу только что родившегося Адама. "А какое образование у него, он же только родился? - Пиши среднее."
С образованием ситуация стала другая, но не могу сказать что стало хуже или лучше: стало по-разному. Заставлять учится тах, кто не хочет - считаю неправильным. Опять таки, моя информация неполная, могу ошибаться.
Да, Джон. Отстали вы сосвсем от нынешней россиянской жизни. Пенсии у большинства пенсионеров - это пособие на выживание, не более того. С учётом постоянного ежегодного повышения цен на услуги ЖКХ и тарифов на все виды энергоносителей объявленные повышения пенсий съедаются ими.
Соц .пакет - зайдите в любую рай.больницу среднего российского городка - тогда может поймёте. Чем прошлый соц.пакет отличается от нынешнего, "послереформенного".
Отстал, может пенсионерам лучше не стало. Но возможности легально заработать, не боясь всеобщего осуждения и ОБХСС - налицо.
Кстати, РФ уже обгоняет США по ценам на эл.энергию для промышленности и населения. У вас - от 6 д до 8 центов га квт.час, у нас уже с Нового Года будет больше. Так что эксперимент продолжается.
Российское ценообразование, вообще для меня загадка. Каким образом цена бензин у вас в разы больше чем у нас? У вас Китай под боком, а цены на их продукцию в разы больше. Кто получатель сверхприбылей?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 17:28

John пишет:
Ант пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
Как обычно. Но тогда были гарантированы работа, обучение, пенсии и соц.пакет для всех поголовно.
Работа: они делали вид что платят, мы делали вид что работаем
Обучение: среднее и сейчас, как и тогда, теоретически бесплатно, высшее бесплатным никогда не было. Просто сейчас платит кто учится, а тогда платили все.
Пенсии: тогда были что бы выжить, и сейчас тоже.
Соц. пакет: а что поменялось?
Я не спорю, мне просто так кажется.
Вы ошибаетесь. Конечно уровень зарплат был невысок, но на жизнь и отдых вполне хватало. Высшее образование было бесплатным. Качество образования в целом было высокое. Исключение - сельская местность (не везде) и некоторые союзные республики.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 17:32

OldGeo пишет:
John пишет:
Ант пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
Как обычно. Но тогда были гарантированы работа, обучение, пенсии и соц.пакет для всех поголовно.
Работа: они делали вид что платят, мы делали вид что работаем
Обучение: среднее и сейчас, как и тогда, теоретически бесплатно, высшее бесплатным никогда не было. Просто сейчас платит кто учится, а тогда платили все.
Пенсии: тогда были что бы выжить, и сейчас тоже.
Соц. пакет: а что поменялось?
Я не спорю, мне просто так кажется.
Вы ошибаетесь. Конечно уровень зарплат был невысок, но на жизнь и отдых вполне хватало. Высшее образование было бесплатным. Качество образования в целом было высокое. Исключение - сельская местность (не везде) и некоторые союзные республики.
Ничего, никогда, нигде не бывает бесплатным. Не было, нет и не будет. За все надо платить. Бесплатным бывает только сыр мышеловке. Для второй мыши. И только один раз. Даже смешно доказывать такие элеменарные вещи.
О качестве образования, я не могу спорить, т.к. не знаю состояния современного российского. Несколько раз принимал участие в спорах какое лучше: то советское и теперешнее американское. Каждое имеет свои недостатки и преимущества. Однозначной оценки - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 17:40

OldGeo пишет:
Вот про технологии мне очень интересно. Что такого отрывного было в ВПК?

В бумагах на полках пылилось много чего, но в жизнь не пошло.
Для того чтоб с полок взять в работу надо было заводы полностью
под пресс и новые ставить, а этого не делали.
Да в общем то и в других отраслях не лучше.
"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789 В средине восьмидесятых у нас ставили финны завод по производству
пустотных плит перекрытия, своих технологий подобного плана у нас не было и в помине,
а финны своё ретро за ноу-хау впарили. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 18:12

John пишет:
Несколько раз принимал участие в спорах какое лучше: то советское и теперешнее американское. Каждое имеет свои недостатки и преимущества. Однозначной оценки - нет.

ИХМО. Бывшему советскому образованию нет конкурентов и по всей вероятности не скоро появятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 18:26

вобчето единственно что мне было близко в покойном, это то, что он был алкоголиком... своеобразная форма покаяния...
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 18:56

Волков Виктор пишет:
John пишет:
Несколько раз принимал участие в спорах какое лучше: то советское и теперешнее американское. Каждое имеет свои недостатки и преимущества. Однозначной оценки - нет.
ИХМО. Бывшему советскому образованию нет конкурентов и по всей вероятности не скоро появятся.
Что лучше: лететь самолетом, ехать поездом или на автомобиле? Недостаточно информации в вопросе, что-бы однозначно ответить на вопрос.
Чем хуже английское, французское или американское образование? Тем, что мы учились не там, а в СССР? Тем, что тогда вода была мокрее? Тем, что каждый из нас считает себя умнее других? Чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 19:25

Ант пишет:
...Кстати, РФ уже обгоняет США по ценам на эл.энергию для промышленности и населения. У вас - от 6 д до 8 центов га квт.час, у нас уже с Нового Года будет больше. Так что эксперимент продолжается.

Не скоро нам ждать снижения цен.
Кроме причин про которые обычно на митингах кричат есть одна от которой нам быстро не избавится-
Цитата :
Средний удельный расход топлива на выработку электроэнергии в России
составляет примерно 334 г условного топлива на кВт•ч, при аналогичном показателе
Европы 210-250 г условного топлива на кВт•ч, что приводит к
дополнительному потр еблению российскими энергетическими компаниями до
40 млрд куб. м природного газа в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 19:36

John пишет:
Волков Виктор пишет:
John пишет:
Несколько раз принимал участие в спорах какое лучше: то советское и теперешнее американское. Каждое имеет свои недостатки и преимущества. Однозначной оценки - нет.
ИХМО. Бывшему советскому образованию нет конкурентов и по всей вероятности не скоро появятся.
Что лучше: лететь самолетом, ехать поездом или на автомобиле? Недостаточно информации в вопросе, что-бы однозначно ответить на вопрос.
Чем хуже английское, французское или американское образование? Тем, что мы учились не там, а в СССР? Тем, что тогда вода была мокрее? Тем, что каждый из нас считает себя умнее других? Чем?
Джон. Я учился и там, и здесь. Могу сравнить. Здесь давали обалденное образование, обширное, практически энциклопедическое, создавая универсалов. Способных к любому приложению своих способностей.
В США своё преимущество. Там готовят узконаправленных спецов. Но тоже обалденно подготовленных именно в узкоспециализированной отрасли.
Как пример.Если инженер стал электриком, он будет знать новейшие наработки и новейшие системы в своей области знаний и умений. За этот коридор - ни шагу. Табу.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 19:43

Ант пишет:
John пишет:
Волков Виктор пишет:
John пишет:
Несколько раз принимал участие в спорах какое лучше: то советское и теперешнее американское. Каждое имеет свои недостатки и преимущества. Однозначной оценки - нет.
ИХМО. Бывшему советскому образованию нет конкурентов и по всей вероятности не скоро появятся.
Что лучше: лететь самолетом, ехать поездом или на автомобиле? Недостаточно информации в вопросе, что-бы однозначно ответить на вопрос.
Чем хуже английское, французское или американское образование? Тем, что мы учились не там, а в СССР? Тем, что тогда вода была мокрее? Тем, что каждый из нас считает себя умнее других? Чем?
Джон. Я учился и там, и здесь. Могу сравнить. Здесь давали обалденное образование, обширное, практически энциклопедическое, создавая универсалов. Способных к любому приложению своих способностей.
В США своё преимущество. Там готовят узконаправленных спецов. Но тоже обалденно подготовленных именно в узкоспециализированной отрасли.
Как пример.Если инженер стал электриком, он будет знать новейшие наработки и новейшие системы в своей области знаний и умений. За этот коридор - ни шагу. Табу.
Это именно то, к чему я подходил в своих постах. Все именно так. А теперь самый сложный вопрос: что именно надо закончившему учиться, быть хорошим спецом в своей области, или обладать гораздо более слабыми знаниями, но во многих. Нет простого ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 19:45

В России надо быть обалденным спецом в своей области и хорошим во всех остальных. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789
Иначе разведут как лоха.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 19:55

Живу_я_тут пишет:
В России надо быть обалденным спецом в своей области и хорошим во всех остальных. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789
Иначе разведут как лоха.
Kaк правило, в 99,99% так не бывает. Оставшиеся 0.01% - флуктуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 20:12

John пишет:
Живу_я_тут пишет:
В России надо быть обалденным спецом в своей области и хорошим во всех остальных. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789
Иначе разведут как лоха.
Kaк правило, в 99,99% так не бывает. Оставшиеся 0.01% - флуктуация.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789 Ставили забугорное оборудование. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789
Установка нашими силами, от них приехал спец- типа программист.
Начал "колдовать", спросили -от нас что нить надо, грит нет, идите.
Сидим в каптёрке, через час заходит, по русски не очень, но поняли что какой то дефект,
типа -не туда и не так. Буду мол звонить в фирму, надо проконсультироваться.
Вася электрик пробурчал себе под нос -не туда говоришь и ушёл.
Минут через десять приходит и говорит немцу-иди пробуй.
Тот пошёл, скоро залетает и орёт,туда,туда.
Васёк фазы попутал. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 169
Место у нас такое, это Вам не флуктуация "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 20:23

Живу_я_тут пишет:
John пишет:
Живу_я_тут пишет:
В России надо быть обалденным спецом в своей области и хорошим во всех остальных. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789
Иначе разведут как лоха.
Kaк правило, в 99,99% так не бывает. Оставшиеся 0.01% - флуктуация.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789 Ставили забугорное оборудование. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789
Установка нашими силами, от них приехал спец- типа программист.
Начал "колдовать", спросили -от нас что нить надо, грит нет, идите.
Сидим в каптёрке, через час заходит, по русски не очень, но поняли что какой то дефект,
типа -не туда и не так. Буду мол звонить в фирму, надо проконсультироваться.
Вася электрик пробурчал себе под нос -не туда говоришь и ушёл.
Минут через десять приходит и говорит немцу-иди пробуй.
Тот пошёл, скоро залетает и орёт,туда,туда.
Васёк фазы попутал. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 169
Место у нас такое, это Вам не флуктуация "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 859789
Вы себе не представляете насколько это типичная история с "русскими" в США.
Тупые американцы, начинают с чтения инструкции. А нам зачем ее читать, мы что буков разных не знаем? Мы знаем все! Поэтому с места и в карьер. Зачастую с плачевными результатами, ввиду высокого самомнения и низких знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 20:29

John пишет:
Артур пишет:
John пишет:
Цитата :
Что США думают только о своей выгоде?
Хитрый вопрос. Помощь СССР: Кубе, сандинистам, Анголе, С. Вьетнаму и прочим, с вашей точки зрения СССР оказывал бескорыстно, или была выгода?
Хрен его знает.
Политическая - наверняка.
Экономическая - не видел.
Вот Вы и ответили. Какая экономическая выгода была у США от войны во Вьетнаме? СССР и США толкались друг с другом по всему земному шару без никакой экономической выгоды. В случае победы (как например на Кубе или во Вьетнаме), победившая сторона должна была еще и кормить "завоеваные" государства. В чем экономическая выгода?
В том, что США "помогают" кредитом.
Т.е. своё всегда вернут.
А СССР помогал бескорыстно (экономически).
Т.е. - даром.
Не мог же СССР "эксплуатировать наших братьев".
Идеологией неположено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 20:32

Алекс Че пишет:
В соревновании свободных и рабов последние в проигрыше изначально. Хотя бы потому, что свободные не боятся проиграть: они свободны в выборе - бороться, или болт забить и заниматься домашними делами. А рабы будут воевать до последнего, потому что отступать им некуда: за спиной Хозяин с плёткой и перспектива лишения пайки, впереди - обозначенный враг. И дом их-не крепость. Так, конура для укрытия от непогоды, не от Хозяина.
Странный Вы всё-таки.
Т.е. у "свободных" такой перспективы нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 20:36

OldGeo пишет:
Артур пишет:
...
Припомните, когда и кого эксплуатировала Россия (СССР).
Не нынешняя Россия.
Свой собственный народ. Как и нынешняя.
У Вас всё?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 20:37

Артур пишет:
John пишет:
Артур пишет:
John пишет:
Цитата :
Что США думают только о своей выгоде?
Хитрый вопрос. Помощь СССР: Кубе, сандинистам, Анголе, С. Вьетнаму и прочим, с вашей точки зрения СССР оказывал бескорыстно, или была выгода?
Хрен его знает.
Политическая - наверняка.
Экономическая - не видел.
Вот Вы и ответили. Какая экономическая выгода была у США от войны во Вьетнаме? СССР и США толкались друг с другом по всему земному шару без никакой экономической выгоды. В случае победы (как например на Кубе или во Вьетнаме), победившая сторона должна была еще и кормить "завоеваные" государства. В чем экономическая выгода?
В том, что США "помогают" кредитом.
Т.е. своё всегда вернут.
А СССР помогал бескорыстно (экономически).
Т.е. - даром.
Не мог же СССР "эксплуатировать наших братьев".
Идеологией неположено.
Вы просто не в курсе. США так же как и СССР помогал и помогает "задаром". В гораздо больших размерах, т.е. просто "перекупили" многих бывших союзников СССР. Вариант вернут даже не рассматривается. Знают никогда не вернут, поэтому в 99% сразу идет как "помошь". Примеров тысячи. Отдалживают только тем, у кого знают, что будет реальная возможность вернуть. У Вас стереотипы советских времен. А в случае когда США толкались с СССР, то и мыслей таких не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 20:38

Повтор.


Последний раз редактировалось: kroket (2009-12-22, 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 3 Empty2009-12-22, 20:41

John пишет:
Насчет заработать тогда, мне не надо рассказывать какие проблемы были у тех кто хотел. Подрабатываешь в другом месте? Отдай половину. Ах у тебя халтура? Иди сюда на ковер. Спекулянтов к ногтю! Ах вы захотели на станке заработать свыше того, что мы считаем достаточной зарплатой? А мы вам расценки - хрясть на 30% и уменьшили. И так повсюду и непрерывно. Тех кто хотел заработать, называли по-разному: хапуги, спекулянты, рвачи и все это во всех СМИ. Бой с желающими заработать был нешуточный.
А может, это был бой с лентяями?
Ну, совсем отмороженными...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Светлая память" Е.Т.Гайдару?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Светлая память Е.Т.Гайдару
» Жизнь по понятиям, или "за базар надо отвечать".
» Страна должна знать своих "героев"...
» Вечная память, Слава!
» Олимпиада в Ванкувере."Холодная война" 2010.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: