Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Светлая память" Е.Т.Гайдару?

Перейти вниз 
+23
Отец Фёдор
is
викинг Путник
Шарапов
Антик
Поляков Александр
Lokki_s
Петр2008
Дёма
Волков Виктор
Ант
OldGeo
pal08
Денни
мультур
Артур
John
Живу_я_тут
Chudotvorets
gogan
сергей фоминский
Лука Радищев
Алекс Че
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-26, 21:12

Петр2008 пишет:
Артур пишет:
Петр2008 пишет:



Не понял
, Вы мне советуете СЕЙЧАС поехать в Горки?! Или на машине времени вернуться в 50-80-е?! У меня её нет, не смогу вернуться ни в детство, ни в юность.

Поселок Чигасово знаете? Горки-9 и Горки-10?! Поселок Жуковка?! Озеро Круглое, Дальнее?!

Через поселок Мякинино в начале и середине 2000-х проезжали на стройрынок, что на 65 км МКАД. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 3736193052


И что хотите мне сказать? Что в 60-х годах также напоказ выставлялось богатство?! Или что ВСЕ граждане СССР были одинаково обеспечены?! Вы четче сформулируйте свою мысль, как я понял - Вы просто не согласны со мной, поэтому и так выступили. Пожалуйста - поконкретнее, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 3736193052
Вот когда в своём посте найдёте конкретику, тогда и отвечу.
Не ранее...


:56:Так это ВЫ мне отвечали! "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 3736193052
Вот и я тоже...
Кому отвечал, за что отвечал...
Вернитесь на 3-4 страницы.
МОЖЕТ - ПОЙМЁТЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-26, 21:13

Петр2008 пишет:


Не, он еще раньше виноват стал, когда Иегова ему свои Заповеди вещал! Или когда Земля только еще формировалась в Солнечной системе! Недоглядел, вот и так много морей, а землицы-то и мало!

Таки чтож возмущённая обчественность то не вмешалась, как всегда апосля драки на делёжку прибегают.
Хорошо устроились. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-26, 21:18

Артур пишет:
Петр2008 пишет:
Артур пишет:
Вот когда в своём посте найдёте конкретику, тогда и отвечу.
Не ранее...


:56:Так это ВЫ мне отвечали! "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 3736193052
Вот и я тоже...
Кому отвечал, за что отвечал...
Вернитесь на 3-4 страницы.
МОЖЕТ - ПОЙМЁТЕ.


Вы мне написали на 13 странице, когда я отвечал Андрею. Вот дословно всё.

"Артур
гражданин


Сообщения: 134
Дата регистрации: 2009-11-02


СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару Сегодня в 12:37 am Ответить с цитатой
Петр2008 пишет:
То, что ОНИ себе устраивают РАЙ - это было , есть, будет. И никакой разницы - было это в СССР или в РФ. Просто в СССР - НЕЛЬЗЯ было всё это выставлять напоказ, а сейчас - можно. Просто я жил неподалеку от Председателя Райисполкома - разница с жизнью простого рабочего с автобазы (второй сосед) - разительная. И помню, как ограбили дочь секретаря Горкома Партии. шафт

Но к ПЛАНОВОМУ СОВЕТСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ - это отношения не имеет.


Вы чё там строите (или строили), уважаемый?
Общежития для мигрантов?
Другого объяснения не вижу.
Ну так съездите в какай-нибудь посёлок Мякинино, или там Горки-6, например.
И, да - это к этому отношения не имеет."

Тогда и последовал мой Вам ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-26, 21:51

Петр2008 пишет:
Артур пишет:
Петр2008 пишет:



:56:Так это ВЫ мне отвечали! "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 3736193052
Вот и я тоже...
Кому отвечал, за что отвечал...
Вернитесь на 3-4 страницы.
МОЖЕТ - ПОЙМЁТЕ.


Вы мне написали на 13 странице, когда я отвечал Андрею. Вот дословно всё.

"Артур
гражданин


Сообщения: 134
Дата регистрации: 2009-11-02


СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару Сегодня в 12:37 am Ответить с цитатой
Петр2008 пишет:
То,
что ОНИ себе устраивают РАЙ - это было , есть, будет. И никакой разницы
- было это в СССР или в РФ. Просто в СССР - НЕЛЬЗЯ было всё это
выставлять напоказ, а сейчас - можно. Просто я жил неподалеку от
Председателя Райисполкома - разница с жизнью простого рабочего с
автобазы (второй сосед) - разительная. И помню, как ограбили дочь
секретаря Горкома Партии. шафт

Но к ПЛАНОВОМУ СОВЕТСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ - это отношения не имеет.


Вы чё там строите (или строили), уважаемый?
Общежития для мигрантов?
Другого объяснения не вижу.
Ну так съездите в какай-нибудь посёлок Мякинино, или там Горки-6, например.
И, да - это к этому отношения не имеет."

Тогда и последовал мой Вам ответ.
Так и кто кому отвечал?
Или Вы красненькое от чёрненького не отличаете?
Тогда смотрите предыдущую страницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-26, 22:02

Набрел:
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/recep/1999/1/rcpb199910000firm/rcpb199910000firm010.htm

но далее в коментах:
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/recep/1999/1/rcpb199910000firm/rcpb199910000firm010.htm

Год рубли доллары
1993 319 0,34 млрд.
1994 748 0,34 млрд.
1995 4 641 1,01 млрд.
1996 2 527 0,49 млрд.
1997 23 310 4,03 млрд.
1998 17 532 1,8 млрд.
Таким образом, если считать что до 1998 года власти приватизировали примерно половину российской промышленности (причем её экспортную, доллароносную половину: нефтянка, металлургия, ЦБК и т. д.) и выручили за половину России — фанфары! —
Восемь миллиардов долларов.
Всего. В целом. За пол-России.

Знаете, когда всё это смотришь разрозненно… Там украли комбинат… Тут украли комбинат… То это ещё не общая картина.
А общая картина такая: восемь миллиардов.
Восемь миллиардов — это экспорт России за 10—15 дней. Даже в самом жопном году их 90-х — это экспортная выручка за полтора-два месяца. Только одной нефти — не считая всего остального — с тех пор накачали на сумму свыше полутора трилионов долларов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-26, 22:26

Lokki_s пишет:
Набрел:
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/recep/1999/1/rcpb199910000firm/rcpb199910000firm010.htm

но далее в коментах:
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/recep/1999/1/rcpb199910000firm/rcpb199910000firm010.htm

Год рубли доллары
1993 319 0,34 млрд.
1994 748 0,34 млрд.
1995 4 641 1,01 млрд.
1996 2 527 0,49 млрд.
1997 23 310 4,03 млрд.
1998 17 532 1,8 млрд.
Таким образом, если считать что до 1998 года власти приватизировали примерно половину российской промышленности (причем её экспортную, доллароносную половину: нефтянка, металлургия, ЦБК и т. д.) и выручили за половину России — фанфары! —
Восемь миллиардов долларов.
Всего. В целом. За пол-России.

Знаете, когда всё это смотришь разрозненно… Там украли комбинат… Тут украли комбинат… То это ещё не общая картина.
А общая картина такая: восемь миллиардов.
Восемь миллиардов — это экспорт России за 10—15 дней. Даже в самом жопном году их 90-х — это экспортная выручка за полтора-два месяца. Только одной нефти — не считая всего остального — с тех пор накачали на сумму свыше полутора трилионов долларов.
Где-то была информация, что приватизация в Боливии принесла ей около 500млрд долларов.
А у нас - Гайдар рулит!
И обижаются за Егора Тимуровича, не понимают, что его просто подставили.
Зато - обижаются...
И при этом умудряются клясть "культ личности".
Странные люди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 03:05

Придурки вы все. Гайдар то каким боком к залоговым аукционам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 03:09

Живу_я_тут пишет:
Артур пишет:
А на рынок или к "заднему кирилицу" не пробовали сходить? "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 688201
С Вашей "лишней" денюжкой.
В смысле осмысления бессмысленности имеет некую осмысленность, что
абсолютно бессмысленно.

:99:
ПРизнайтесь честно. Кусочек обломился, от прихватизации. Стали малость успешным и талантливым, на дармовые бабоськи.Или как тады говорили денюжки из воздуха. Чего уж жопу то мять. Еще Жванецкий тогда стебался. Магазины пустые, а холодильники у всех полные. Сейчас все с точностью до наоборот.У основной массы населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 03:20

Ант пишет:
Придурки вы все. Гайдар то каким боком к залоговым аукционам?



Саш, а это как с Чубайсом - раз рыжий, значит во всем виноват.

Ведь проще всего свалить всё на одного, остальные все - Ангелы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 03:28

Андрей Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Артур пишет:
А на рынок или к "заднему кирилицу" не пробовали сходить? "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 688201
С Вашей "лишней" денюжкой.
В смысле осмысления бессмысленности имеет некую осмысленность, что
абсолютно бессмысленно.

:99:
ПРизнайтесь честно. Кусочек обломился, от прихватизации. Стали малость успешным и талантливым, на дармовые бабоськи.Или как тады говорили денюжки из воздуха. Чего уж жопу то мять. Еще Жванецкий тогда стебался. Магазины пустые, а холодильники у всех полные. Сейчас все с точностью до наоборот.У основной массы населения.


Андрюш, ты же знаешь - НИЧЕГО НЕ ПОИМЕЛ. Каким вошел (голым) - таким и вышел. Ан нет, извини - поимел. У меня сейчас приватизированная квартира, аж 2-х комнатная (жилая - 28,5 м2, всего 44, 2 м2) на 4-х, на самом престижном этаже - первом. Так что я - буржуй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 03:28

Петь,как раз через Толю Рыжего и прошло это воровство, называемое залоговыми аукционами. Зайди в гости, я там сегодня дописал о младореформаторах и залоговых аукционах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 03:30

Ант пишет:
Петь,как раз через Толю Рыжего и прошло это воровство, называемое залоговыми аукционами. Зайди к Люде, я там сегодня дописал о младореформаторах и залоговых аукционах.


Я к тому, что когда в Англии случился перебой с электричеством - виновным назначили тоже Чубайса.

Спасибо, зайду. У меня комп барахлит жутко - постоянно приходиться выключать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 05:02

Андрей Антик пишет:
ПРизнайтесь честно. Кусочек обломился, от прихватизации. Стали малость успешным и талантливым, на дармовые бабоськи.Или как тады говорили денюжки из воздуха. Чего уж жопу то мять. Еще Жванецкий тогда стебался. Магазины пустые, а холодильники у всех полные. Сейчас все с точностью до наоборот.У основной массы населения.
А основная масса населения это не Вы случаем? :ул:
Сочувствую.
Что до меня, то с 1991 года у меня в трудовой книжке запись - уволен по собственному, всё, дальше пусто.
С тех пор на своих хлебах, без всяких приватизаций, сколь потопал, столь и полопал.
Манны небесной не жду, и другим не советую, не дождутся. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 09:43

Ант пишет:
Петь,как раз через Толю Рыжего и прошло это воровство, называемое залоговыми аукционами.
Дык это же в 96-м было. Понадобилось бабло для обеспечения 2-го срока ЕБН. Гайдар тут явно не при делах. Его давно уже того...
История не любит сослагательных наклонений, но смею полагать, что на месте Рыжего Гайдар поступил бы аналогично. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 10:10

kroket пишет:
История не любит сослагательных наклонений, но смею полагать, что на месте Рыжего Гайдар поступил бы аналогично. ага

Так может не в Рыжем и Гайдаре дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 10:42

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
ПРизнайтесь честно. Кусочек обломился, от прихватизации. Стали малость успешным и талантливым, на дармовые бабоськи.Или как тады говорили денюжки из воздуха. Чего уж жопу то мять. Еще Жванецкий тогда стебался. Магазины пустые, а холодильники у всех полные. Сейчас все с точностью до наоборот.У основной массы населения.
А основная масса населения это не Вы случаем? :ул:
Сочувствую.
Что до меня, то с 1991 года у меня в трудовой книжке запись - уволен по собственному, всё, дальше пусто.
С тех пор на своих хлебах, без всяких приватизаций, сколь потопал, столь и полопал.
Манны небесной не жду, и другим не советую, не дождутся. :99:
К ВАшему сожалению, то же из этих. Но у меня с детства обостроенное чувство несправедливости.И уж тем более, мне не понятны, ВАши восторги по этим людям. Сколько раз таких, которые столько полопают, сколько натопают за эти 20 лет кидали? Уж не говорю, про то сколько раз их за эти годы шкурили от братков до чинариков. Или это у Вас такой своебразный вид мазохизма? Так что, мне это не понятно. Если конечно Вы когда писали, не лукавили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 10:45

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
История не любит сослагательных наклонений, но смею полагать, что на месте Рыжего Гайдар поступил бы аналогично. ага

Так может не в Рыжем и Гайдаре дело?
Конечно не в них. Естесно, народ куевый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 10:50

Андрей Антик пишет:
К ВАшему сожалению, то же из этих. Но у меня с детства обостроенное чувство несправедливости.И уж тем более, мне не понятны, ВАши восторги по этим людям. Сколько раз таких, которые столько полопают, сколько натопают за эти 20 лет кидали? Уж не говорю, про то сколько раз их за эти годы шкурили от братков до чинариков. Или это у Вас такой своебразный вид мазохизма? Так что, мне это не понятно. Если конечно Вы когда писали, не лукавили.

Про мои восторги по этим людям по подробней, если можно с цитатами. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 10:51

Андрей Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
История не любит сослагательных наклонений, но смею полагать, что на месте Рыжего Гайдар поступил бы аналогично. ага

Так может не в Рыжем и Гайдаре дело?
Конечно не в них. Естесно, народ куевый.
Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой.:ул:
И я не исключение. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 14:33

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
К ВАшему сожалению, то же из этих. Но у меня с детства обостроенное чувство несправедливости.И уж тем более, мне не понятны, ВАши восторги по этим людям. Сколько раз таких, которые столько полопают, сколько натопают за эти 20 лет кидали? Уж не говорю, про то сколько раз их за эти годы шкурили от братков до чинариков. Или это у Вас такой своебразный вид мазохизма? Так что, мне это не понятно. Если конечно Вы когда писали, не лукавили.

Про мои восторги по этим людям по подробней, если можно с цитатами. :ул:
Ну хорошо не восторги, а доброе к ним отношение. Раб он то же от хозяев не в восторге, но порой привязан, да даже любит всей душой. Я же их ненавижу. Люто ненавижу. СЕбя впрочем то же, за своё молчание и в какой то мере покорность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 16:45

Андрей Антик пишет:
Ну хорошо не восторги, а доброе к ним отношение. Раб он то же от хозяев не в восторге, но порой привязан, да даже любит всей душой. Я же их ненавижу. Люто ненавижу. СЕбя впрочем то же, за своё молчание и в какой то мере покорность.
Есть у меня знакомый, больше 40-а лет друг друга знаем.
Если кратко то-
Работал он на заводике, небольшой заводик, человек триста экипаж.
Тут приватизация, акционирование.
Трудовому коллективу приличный пакет акций (больше половины) и сколько то у муниципальной власти.
Прошёл год, собрание акционеров, совет директоров предлагает не платить дивиденды а пустить прибыль на замену оборудования.
Не прошло, выплатили тринадцатую зарплату.
Через несколько лет он продал акции, спрашиваю - зачем?
В ответ - зарплаты мало, то-сё, многие продали.
Я удивился, у тебя ж дома есть что продать, (у него жена при совке на базе работала, хрусталь, коврики в доме были), а он говорит- а на кой мне бумажки по которым денег нет.
Вот с тех пор он Рыжего ненавидит, завод он у него забрал.

А вот каким боком тут Рыжий я не знаю. Был выбор у знакомого, он и выбрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 17:02

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
Ну хорошо не восторги, а доброе к ним отношение. Раб он то же от хозяев не в восторге, но порой привязан, да даже любит всей душой. Я же их ненавижу. Люто ненавижу. СЕбя впрочем то же, за своё молчание и в какой то мере покорность.
Есть у меня знакомый, больше 40-а лет друг друга знаем.
Если кратко то-
Работал он на заводике, небольшой заводик, человек триста экипаж.Тут приватизация, акционирование.
Трудовому коллективу приличный пакет акций (больше половины) и сколько то у муниципальной власти.
Прошёл год, собрание акционеров, совет директоров предлагает не платить дивиденды а пустить прибыль на замену оборудования.Не прошло, выплатили тринадцатую зарплату.
Через несколько лет он продал акции, спрашиваю - зачем?
В ответ - зарплаты мало, то-сё, многие продали.
Я удивился, у тебя ж дома есть что продать, (у него жена при совке на базе работала, хрусталь, коврики в доме были), а он говорит- а на кой мне бумажки по которым денег нет.
Вот с тех пор он Рыжего ненавидит, завод он у него забрал.

А вот каким боком тут Рыжий я не знаю. Был выбор у знакомого, он и выбрал.
Чего бы они там могли заменить? На эти сумасшедшие деньги? Калькулятор бы в руки взяли, чи шо.300 умножим на среднию по стране 15000.И сколько выйдет?4 500 000. Охренительные бабки.Для замены оборудования на заводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 17:51

Андрей Антик пишет:
Чего бы они там могли заменить?...

Дело не в суммах, дело в отношении к собственности.
"а на кой мне бумажки по которым денег нет"
А это не бумажки, это его завод.
Плохой иль хороший, ну какой есть, а ему он не нужен.
А деньги на модернизацию всё одно проблема собственника,
не стал он её решать, ну другие решили, те кому он отдал, заметьте, сам отдал.

Из многих моих знакомых только единицы восприняли акции и ваучеры как эквивалент средств производства,
основная масса считала это эквивалентом денег, ну типа дали и продай повыгодней, что выручишь твоё.
Да и взваливать на себя дополнительную заботу желающих не было, получку дай и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 18:13

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
Чего бы они там могли заменить?...

Дело не в суммах, дело в отношении к собственности.
"а на кой мне бумажки по которым денег нет"
А это не бумажки, это его завод.
Плохой иль хороший, ну какой есть, а ему он не нужен.
А деньги на модернизацию всё одно проблема собственника,
не стал он её решать, ну другие решили, те кому он отдал, заметьте, сам отдал.

Из многих моих знакомых только единицы восприняли акции и ваучеры как эквивалент средств производства,
основная масса считала это эквивалентом денег, ну типа дали и продай повыгодней, что выручишь твоё.
Да и взваливать на себя дополнительную заботу желающих не было, получку дай и всё.
Но это же не причина, и не повод, оставлять вообще без зарплат. Да и не могут все быть бизнесменами, как в прочем и художниками или учеными. НО и это не повод, загонять, тех кто не может в полное дерьмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 10 Empty2009-12-27, 18:27

Андрей Антик пишет:
Но это же не причина, и не повод, оставлять вообще без зарплат. Да и не могут все быть бизнесменами, как в прочем и художниками или учеными. НО и это не повод, загонять, тех кто не может в полное дерьмо.

Интересное кино. :ул:
Естественно все не могут быть бизнесменами, но голову то надо с собой носить, а не бросать дома под диван.
Предположим он не продал бы акции и остальные рабочие то же оставили их себе.
Завод всё одно надо переоборудовать, всё равно пришлось бы принимать решение о сокращении затрат,
сокращении людей, социалку с баланса сбрасывать, иначе не выжить, заводик то совковый по затратам и производительности труда.
А как Вы думаете, возможно принять такие решения на собрании акционеров ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Светлая память" Е.Т.Гайдару?
Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Светлая память Е.Т.Гайдару
» Спасибо Гайдару или "капкан приватизации".
» Олимпиада в Ванкувере."Холодная война" 2010.
» Вечная память, Слава!
» Жизнь по понятиям, или "за базар надо отвечать".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: