Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Домострой

Перейти вниз 
+8
сергей фоминский
Петр2008
Антик
Поляков Александр
Анна
Аделия
Шарапов
Viola
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 21:25

Viola пишет:
Поляков Александр пишет:
Виола,
как правило у хорошей жены и муж хороший. У хорошего мужа и жена хорошая.
Александр, мы обсуждаем проблему в целом, или конкретизируем конкретно Ваш или мой опыт выстраивания отношений? Если исходить из Вашего утверждения, что мужчины все так же хороши, и ничуть не изменились, ваше правило не работает! конфуз

Помните в фильме Михалкова герой Гафта говорит: "Все бывает!" В жизни все бывает, и бывает, что замечательные мужчины живут с отвратительными бабищами, а милые женщины терпят несносных подонков, а бывает, что женщина делает мужское дело так же неплохо, как и мужчина, а мужчина становиться замечательным модельером и стилистом, и есть женщины, превосходящие умом мужчин, а есть мужчины, перещеголявшие женщин в умении собирать сплетни!
Вам ли не знать, что ВСЕ ЭТО БЫВАЕТ, но не является обязательным правилом, и Домострой - не панацея! Я всегда говорила именно об этом - о зашоренности восприятия окружающей действительности, и привычке мыслить штампами. Земля по-прежнему плоская, а небо - это твердь, МУЖЧИНЫ не изменились! Домострой - Страница 3 255888556


:56: Виола, за последние десятки тысяч лет не изменились ни Мужчины, ни Женщины. И ЭТО - ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Домострой (книга) - не панацея от всех бед, а только одна из попыток улучшить Жизнь Семьи. Многие положения из него устарели.

Где-то лет 20 так назад, когда занимался Астрологией, то нам привели пример из Книги о Пище, выпущенной еще до революции. Там была такая цитата - "когда Вы находитесь дома и к Вам неожиданно пришли гости, а в доме пусто, то пошлите кухарку на ледник, пусть отрежет кусок осетрины фунтов на 10" , далее шло как её надо готовить. Рассказываю жене, когда дома пусто, она смеётся! Домострой - Страница 3 4127367435 Домострой - Страница 3 3736193052 :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 21:25

Все как обычно..
Заманили мужиков и фигнею маються..
На кухню фик пошлешь кого огурца какго в баню припереть..Хучь звони..Хучь сирену включай..Хучь в воздух пали..
Они- рассуждають о благе семейном..
Нетути материнства в крови..Было бы- ого-го как мужики бы тянулися..А так- тока бы не забеременеть..
Вот и вся бодяга..
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 21:30

Шарапов пишет:
Все как обычно..
Заманили мужиков и фигнею маються..
На кухню фик пошлешь кого огурца какго в баню припереть..Хучь звони..Хучь сирену включай..Хучь в воздух пали..
Они- рассуждають о благе семейном..
Нетути материнства в крови..Было бы- ого-го как мужики бы тянулися..А так- тока бы не забеременеть..
Вот и вся бодяга..
Да ладно, не так все и плохо! И огурцы бывают своевременно и материнство в этой... как её.. крови имеется! И не такая уж и бодяга... :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 21:41

Viola пишет:
Да ладно, не так все и плохо! И огурцы бывают своевременно и материнство в этой... как её.. крови имеется! И не такая уж и бодяга... :-D:
Да полная бодяга..
Ибо все энти публичные типа а какая там должна иль еще чего ЛЮБОВЬ..Семья..Еще чего..
Все энто- фигня.. Ибо чего там грить..Все- и любовь там энта, и семья там всякая- все должно быть за ради СВОИХ детей..
Есть Бог иль нет, есть там ПРИРОДА иль нет- но в одном ОНИ схожи..
ПРОДОЛЖЕНИЕ рода и есть СЧАСТЬЕ и смысл жизни..
Остальное- фигня..
Я понимаю- не все могуть ИМЕТЬ детей..Но все МОГУТЬ знать.. Продолжение рода- и есть СУТЬ всех энтих бодяг.. Сами не могуть- уважь могущих.. Ниче..Окупиться..
А прочее- бодяга..

Скока бабу можно любить..День..Два.. А мать своих детей - вечно..Вне зависимости от всего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 21:41

Viola пишет:
1. Правило - у хорошего мужа и жена хорошая! Разве не Вы говорили, что все беды от того, что мужчины не изменились, а женщины забыли свое место? Значит все должно быть просто расчудесно - ведь мужчины то все хороши!
Тема про домострой, как наилучший способ уклада семейной жизни, а также о том, что женщины не хотят соответствовать милому образу покорной хлопотуньи.

Объясните, в чем тогда должна проявлятся женская и мужская сущность? Когда по-Вашему женщина перестает быть женщиной, а мужчина мужчиной?
Тогда придётся ещё постоять :ул: . я написал как правило у хорошей жены и муж хороший, а у хорошего мужа жена хороша.
Разумеется идеальных людей не бывает и абсолютно счастливых семей тоже. Поэтому, на мой взгляд. взаимные укступки и "взаимовоспитание" делают семью (хорошее дело браком не назовут) хорошей. Иными словами допустим есть у моей супруги 2,3,5 недостатков (как и у меня) не возводить эти недостатки в ранг вселенской трагедии, а просто искать хорошее и опираться, учитывать это хорошее.
Женщины не забыли своё место, они НЕ МОГУТ найти это место. ""Домострой, априори это плохо, кухня кирха киндер это не для меня, я хочу другого, а чего другого и сма не знает" Отсюда и начинаются коллизии, своя завышенная оценка, повышенная требовательность к мужу, и как результат "Не сошлись харрактером"
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 21:48

Viola пишет:
Петр2008 пишет:
Viola пишет:
Поляков Александр пишет:
Viola пишет:
Т.е. мужчины не изменились?
А им и не надо менятся. Женский труд на кухни максимально облегчён.
Я рада, что мужчины по-прежнему пашут, сеют, и мастера на все руки... Э-э-Х, а женщины то да, чего уж там... В общем, всех дам с облегчением ... их труда на кухне!
Домострой - Страница 3 3736193052 :98: Домострой - Страница 3 605304373


Виола, не нужно быть "мастером на все руки", для этого люди и зарабатывают деньги, чтобы специальную работу делали специалисты. Это и быстрее и качественнее.
Это касается всего - ремонта квартиры, постройки дома, шитья платья, выпекания хлеба, чистки одежды, ремонта автомобиля, обучения ребенка танцам или пения, художественной или спортивной гимнастике.....
Замечательно! Какой мы должны сделать вывод?

Да вывод элементарный, его мне еще в детстве говорила мама, когда мы хотели чего-то купить. "По одежке - протягивай ножки". нет необходимости ВСЁ делать самому - для этого можно нанять специалиста, заплатив ему. Но при этом не завидуй никому, радуйся тому что есть. Мужчины, в основном, и заняты зарабатыванием денег для семьи. Поэтому Женщина не должна требовать от "токаря оклад гендиректора", а он не должен требовать от неё "быть Лоллобриджидой". ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ.
Мужчина - должен принимать решения, он "голова". А вот какие решения он принимает - дело "шеи", которая вовремя повернула голову. Мудрая жена не командует мужем, хотя он делает так, как выгодно ИМ. Так и мудрый муж. В этом мудрость - не выпячивать себя, ни как женщину, ни как мужчину, ни как красавца (красавицу), ни как многополучающего, ни как всёзнающего.... НЕ ВЫПЯЧИВАТЬ. И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 21:54

Поляков Александр пишет:
Viola пишет:
1. Правило - у хорошего мужа и жена хорошая! Разве не Вы говорили, что все беды от того, что мужчины не изменились, а женщины забыли свое место? Значит все должно быть просто расчудесно - ведь мужчины то все хороши!
Тема про домострой, как наилучший способ уклада семейной жизни, а также о том, что женщины не хотят соответствовать милому образу покорной хлопотуньи.

Объясните, в чем тогда должна проявлятся женская и мужская сущность? Когда по-Вашему женщина перестает быть женщиной, а мужчина мужчиной?
Тогда придётся ещё постоять :ул: . я написал как правило у хорошей жены и муж хороший, а у хорошего мужа жена хороша.
Разумеется идеальных людей не бывает и абсолютно счастливых семей тоже. Поэтому, на мой взгляд. взаимные укступки и "взаимовоспитание" делают семью (хорошее дело браком не назовут) хорошей. Иными словами допустим есть у моей супруги 2,3,5 недостатков (как и у меня) не возводить эти недостатки в ранг вселенской трагедии, а просто искать хорошее и опираться, учитывать это хорошее.
Женщины не забыли своё место, они НЕ МОГУТ найти это место. ""Домострой, априори это плохо, кухня кирха киндер это не для меня, я хочу другого, а чего другого и сма не знает" Отсюда и начинаются коллизии, своя завышенная оценка, повышенная требовательность к мужу, и как результат "Не сошлись харрактером"
Александр, все Вы говорите хорошо и правильно, только с одной оговоркой - плохие мужчины встречаются так же часто, как и плохие женщины, и никакой Домострой тут не поможет! Просто как мертвому припарка - а хороший ЧЕЛОВЕК, не станет хуже, если не будет следовать предписаниям сей замудреной книги - да и сами Вы говорите, недостатки есть у всех. Не все решает в жизни кухня и вовремя выстиранные рубашки, это приятно, это здорово, но не обязательное условие счастливой семейной жизни.
И что там про женскую сущность, мне очень интересно Ваше мнение?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:02

Шарапов пишет:
Viola пишет:
Да ладно, не так все и плохо! И огурцы бывают своевременно и материнство в этой... как её.. крови имеется! И не такая уж и бодяга... :-D:
Да полная бодяга..
Ибо все энти публичные типа а какая там должна иль еще чего ЛЮБОВЬ..Семья..Еще чего..
Все энто- фигня.. Ибо чего там грить..Все- и любовь там энта, и семья там всякая- все должно быть за ради СВОИХ детей..
Есть Бог иль нет, есть там ПРИРОДА иль нет- но в одном ОНИ схожи..
ПРОДОЛЖЕНИЕ рода и есть СЧАСТЬЕ и смысл жизни..
Остальное- фигня..
Я понимаю- не все могуть ИМЕТЬ детей..Но все МОГУТЬ знать.. Продолжение рода- и есть СУТЬ всех энтих бодяг.. Сами не могуть- уважь могущих.. Ниче..Окупиться..
А прочее- бодяга..

Скока бабу можно любить..День..Два.. А мать своих детей - вечно..Вне зависимости от всего..
А никто с Вами и не спорит! Дети - это святое... Только вот на прошлой неделе пришла одна наша сотрудница (уже не молодушка - 36 лет), не было детей у неё с её другом очень долго (4 года), и вдруг РАЗ и получилось - друг тут же слинял, с формулировками - я не готов, я не этого хотел, ты сама во всем виновата, делай теперь что хочешь. Значит ли это, что ВСе мужчины подлецы - конечно же нет! Но что этот законченный мерзавец - абсолютно точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:11

Петр2008 пишет:
Viola пишет:
Замечательно! Какой мы должны сделать вывод?

Да вывод элементарный, его мне еще в детстве говорила мама, когда мы хотели чего-то купить. "По одежке - протягивай ножки". нет необходимости ВСЁ делать самому - для этого можно нанять специалиста, заплатив ему. Но при этом не завидуй никому, радуйся тому что есть. Мужчины, в основном, и заняты зарабатыванием денег для семьи. Поэтому Женщина не должна требовать от "токаря оклад гендиректора", а он не должен требовать от неё "быть Лоллобриджидой". ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ.
Мужчина - должен принимать решения, он "голова". А вот какие решения он принимает - дело "шеи", которая вовремя повернула голову. Мудрая жена не командует мужем, хотя он делает так, как выгодно ИМ. Так и мудрый муж. В этом мудрость - не выпячивать себя, ни как женщину, ни как мужчину, ни как красавца (красавицу), ни как многополучающего, ни как всёзнающего.... НЕ ВЫПЯЧИВАТЬ. И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.
Жаль, что в жизни эта идеальная модель семейных отношений встречается не так уж часто, а Ваша мама очень мудрая женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:13

Viola пишет:
Значит ли это, что ВСе мужчины подлецы - конечно же нет! Но что этот законченный мерзавец - абсолютно точно!
Извините..Но энто еще и значит- что Ваша сотрудница- только без обид- ОШИБЛАСЬ со СВОИМ мужиком.. Понимаете..Материнство в КРОВИ- энто не ноги расставить..Это еще не знаю как из ВСЕЙ толпы выбрать может и не САМОГО ах самого- а ОТЦА своему ребенку..
Вот энтого- нетути иль все меньше..
Пропало..
А культура- тока помогаить..Все- метания сериальные..Еще чего- гробить шланое..
ВБИРАЮТЬ не пенис иль постель- а ОТЦА..
Пропало в бабах энто- загубилися и ОТЦЫ..
Вот такие дела..
А ДОМОСТРОЙ- энто лишь КАБАЛЬНОЕ закрепление от ОШИБКИ..Типа раз расставила- все..Он- ОТЕЦ твоих детей..
Может- и дикое..Но суть- именно такая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:22

Шарапов пишет:

Скока бабу можно любить..День..Два.. А мать своих детей - вечно..Вне зависимости от всего..
Взвисимости...ещё какой!

Можно любить мать СВОИХ детей. Но если она твоих детей вырастила, или растит чужими тебе...?...

А не секрет что на любовь детей к матери влияет отец. На любовь детей к отцу своему влияет мать...
Сколько угодно есть матерей, как и отцов вырастивших не любящих своего родителя детей. Так что , увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:24

Viola пишет:
Александр, все Вы говорите хорошо и правильно, только с одной оговоркой - плохие мужчины встречаются так же часто, как и плохие женщины,
Не приемлю я такой оговорки. Вернее так Плохих жён и мужей не должно быть.
Цитата :
и никакой Домострой тут не поможет
Домострой как свод неких равил жизни, как устав если хотите - весьма неплох. Просто не всем подходит. Но уж коли решил(а), что домострой не для тебя то решил(а)
Цитата :
И что там про женскую сущность, мне очень интересно Ваше мнение
Меня вполне устроит кухня постиранная рубашка, с остальным справлюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:30

Аделия пишет:
Шарапов пишет:

Скока бабу можно любить..День..Два.. А мать своих детей - вечно..Вне зависимости от всего..
Взвисимости...ещё какой!

.
Не..Тока бехнтих оргазмов иль прочей ерундистики..
Кстати.. Развод- энто не повод не любить МАТЬ детей..
Понимаете- энто всего лишь мужик с бабой разошелси..Но не с матерью..
Вот энто НАДО вбивать с садика детского..А не ахинею пустопорожнюю о сексе да Господе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:32

Поляков Александр пишет:
Меня вполне устроит кухня постиранная рубашка, с остальным справлюсь
Родить еще..
А остальное- я тоже сам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:34

Петр2008 пишет:
Аделия пишет:
Смотря в чём равенство...В получении удовольствия, к примеру...без одного другого не быват...В противном случае...довольствуйтесь суррогатами. Домострой - Страница 3 511004080

:56: Равенство мужчин и женщин возможно только политическое. Аллах сотворил РАЗНЫМИ нас, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ. Значит оговорить о "равенстве" уже не имеет смысла. Можно только уравнять людей в ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ. Но сколько не старайтесь - Мужчина не имеет матки, не может забеременеть и родить ребенка. А вот Женщина может родить ребенка и без Мужчины. Кстати, опыты показали, что дети от двух самок живут гораздо дольше, чем от самки и самца. Домострой - Страница 3 4127367435

Насчет радости в сексе - почитайте, что пишут сексологи - очень часто удовольствие получает только Мужчина, а Женщина имитирует оргазм. Домострой - Страница 3 3736193052
РАЗНЫЕ это НЕ РАВНЫЕ. Корневая ошибка в сопоставлении.

Вы меня отсылаете почитать? Бугага...

Нет. Я говорю о НОРМАЛЬНЫХ взаимоотношениях, а не кривляний в виде имитаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:37

Шарапов пишет:
Аделия пишет:
Шарапов пишет:

Скока бабу можно любить..День..Два.. А мать своих детей - вечно..Вне зависимости от всего..
Взвисимости...ещё какой!

.
Не..Тока бехнтих оргазмов иль прочей ерундистики..
Кстати.. Развод- энто не повод не любить МАТЬ детей..
Понимаете- энто всего лишь мужик с бабой разошелси..Но не с матерью..
Вот энто НАДО вбивать с садика детского..А не ахинею пустопорожнюю о сексе да Господе..

Причём тут развод? Как в разводе, так и в совместном проживании мать может выстраивать разную политику в отношении ВАШИХ, мужчины, детей.
Либо порочить вас в глазах их, либо воспитывать уважение.

Шарапов, у Вас там как с сексом? В каждом предложении о нём...Кажется о понятии "мать" говорили... :34:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:40

Шарапов пишет:
Поляков Александр пишет:
Меня вполне устроит кухня постиранная рубашка, с остальным справлюсь
Родить еще..
А остальное- я тоже сам..
Володя, супруге 48, младшей 27, почти пятеро внучат, какие роды ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:47

Поляков Александр пишет:
Viola пишет:
Александр, все Вы говорите хорошо и правильно, только с одной оговоркой - плохие мужчины встречаются так же часто, как и плохие женщины,
Не приемлю я такой оговорки. Вернее так Плохих жён и мужей не должно быть.
Ну-у-у, не должно быть! Всегда были и в ХVI веке тоже, так уж устроена жизнь, что хороших ЛЮДЕЙ, не так уж много, а значит и хороших мужей и жен. Не причешешь всех под одну гребенку.
Поляков Александр пишет:
Viola пишет:
И что там про женскую сущность, мне очень интересно Ваше мнение
Меня вполне устроит кухня постиранная рубашка, с остальным справлюсь
И это ВСЕ? Нет, Вы серьезно? Женская сущность на кухне и в выстираной рубашке? Вот сейчас Вы меня действительно удивили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:50

Viola пишет:

Поляков Александр пишет:
Viola пишет:
И что там про женскую сущность, мне очень интересно Ваше мнение
Меня вполне устроит кухня постиранная рубашка, с остальным справлюсь
И это ВСЕ? Нет, Вы серьезно? Женская сущность на кухне и в выстираной рубашке? Вот сейчас Вы меня действительно удивили!
Меня нисколько Домострой - Страница 3 1152186180 Некоторым ну оооочень мало надо от женщины...Просто денег на роботохозяйку не хватает...
Агрегат ещё и рОдит! Это ли не счастье. Домострой - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 22:55

Viola пишет:
Поляков Александр пишет:
Не приемлю я такой оговорки. Вернее так Плохих жён и мужей не должно быть.
Ну-у-у, не должно быть! Всегда были и в ХVI веке тоже, так уж устроена жизнь, что хороших ЛЮДЕЙ, не так уж много, а значит и хороших мужей и жен. Не причешешь всех под одну гребенку.
Виола, а а првила или процедура развода сейчас та жа . что и в 16 веке ?. Плохой муж (жена) - вперёд в суд.
Цитата :
И это ВСЕ? Нет, Вы серьезно? Женская сущность на кухне и в выстираной рубашке? Вот сейчас Вы меня действительно удивили
Чем ? Непритязательностью требований
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 23:11

Viola пишет:
Петр2008 пишет:
Viola пишет:
Замечательно! Какой мы должны сделать вывод?

Да вывод элементарный, его мне еще в детстве говорила мама, когда мы хотели чего-то купить. "По одежке - протягивай ножки". нет необходимости ВСЁ делать самому - для этого можно нанять специалиста, заплатив ему. Но при этом не завидуй никому, радуйся тому что есть. Мужчины, в основном, и заняты зарабатыванием денег для семьи. Поэтому Женщина не должна требовать от "токаря оклад гендиректора", а он не должен требовать от неё "быть Лоллобриджидой". ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ.
Мужчина - должен принимать решения, он "голова". А вот какие решения он принимает - дело "шеи", которая вовремя повернула голову. Мудрая жена не командует мужем, хотя он делает так, как выгодно ИМ. Так и мудрый муж. В этом мудрость - не выпячивать себя, ни как женщину, ни как мужчину, ни как красавца (красавицу), ни как многополучающего, ни как всёзнающего.... НЕ ВЫПЯЧИВАТЬ. И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.
Жаль, что в жизни эта идеальная модель семейных отношений встречается не так уж часто, а Ваша мама очень мудрая женщина.

Как и большинство женщин, родившихся и получивших воспитание до революции. А воспитывали их на основе и Домостроя. Важно что в нас закладывают в детстве. Чтобы девочка - была Девочкой, будущей Мамой и Хранительницей Домашнего Очага. А Мальчик - был Добытчик и Защитник, ставящий Жизнь своей Семьи выше собственной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 23:11

Поляков Александр пишет:
Viola пишет:

Ну-у-у, не должно быть! Всегда были и в ХVI веке тоже, так уж устроена жизнь, что хороших ЛЮДЕЙ, не так уж много, а значит и хороших мужей и жен. Не причешешь всех под одну гребенку.
Виола, а а првила или процедура развода сейчас та жа . что и в 16 веке ?. Плохой муж (жена) - вперёд в суд.
Что многие и делают, неоднократно, постоянно разочаровываясь в партнерах и прощая все себе любимому (-ой).
Поляков Александр пишет:
Viola пишет:

И это ВСЕ? Нет, Вы серьезно? Женская сущность на кухне и в выстираной рубашке? Вот сейчас Вы меня действительно удивили
Чем ? Непритязательностью требований
Намеренно-упрощенным ответом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 23:15

Шарапов пишет:
Поляков Александр пишет:
Меня вполне устроит кухня постиранная рубашка, с остальным справлюсь
Родить еще..
А остальное- я тоже сам..


Я тоже не могу только родить, всё остальное спокойно сделаю сам - и выкормлю, и постираю, и поштопаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 23:22

Петр2008 пишет:
Шарапов пишет:
Поляков Александр пишет:
Меня вполне устроит кухня постиранная рубашка, с остальным справлюсь
Родить еще..
А остальное- я тоже сам..


Я тоже не могу только родить, всё остальное спокойно сделаю сам - и выкормлю, и постираю, и поштопаю.

НУ золотой человек просто)))Мне бы так. Как бы не наоборот в раскладке получилось)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Домострой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домострой   Домострой - Страница 3 Empty2009-12-13, 23:26

Анна Я. пишет:
Петр2008 пишет:
Шарапов пишет:
Поляков Александр пишет:
Меня вполне устроит кухня постиранная рубашка, с остальным справлюсь
Родить еще..
А остальное- я тоже сам..


Я тоже не могу только родить, всё остальное спокойно сделаю сам - и выкормлю, и постираю, и поштопаю.

НУ золотой человек просто)))Мне бы так. Как бы не наоборот в раскладке получилось)))))


Анечка, тогда нужно будет выходить замуж за человека, которого воспитывали в 40-50-е годы. Нас тогда учили ВЫЖИВАТЬ, а значит ВСЁ ДЕЛАТЬ САМОМУ И БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Кстати, именно этими качествами иногда восхищаются молоденькие девушки, выходящие замуж за людей старше себя в два-три раза. Увы, но современная молодежь реже решается брать на себя ответственность, родители их избаловали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домострой
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: