Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Люди ли бомжи

Перейти вниз 
+12
сергей фоминский
Поляков Александр
Viola
VBS
Петр2008
Владимир Петрович Филонов
Админ.
Chudotvorets
Денни
Отец Фёдор
Аделия
Фотограф
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-05, 22:17

Хаму всегда трудно на литературном объясняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-05, 22:26

Для тех кто из дома нос не высовывает для начала "КАК... ?"

/Как становятся бездомными

По неофициальным данным в России около 4,5 миллиона бездомных граждан. В рамках различных социальных исследований было установлено, что около 80% всех бездомных – это мужчины, а остальные – женщины. Причем более трети из всех этих граждан приходится на самый продуктивный возраст – от 20 до 40 лет. Это те люди, которые могут приносить реальную пользу стране, работать, рожать и воспитывать детей.

Не все бездомные оказались на улице по собственному желанию. Скорее, таких единицы. На первом же месте – жертвы квартирных махинаций. Как рассказывают сами пострадавшие, в подобные аферы вовлечены недобросовестные риэлторские фирмы, частные маклеры, нотариальные конторы, работники ЖЭКов и даже сотрудники милиции. Схема проста: одинокому или пьющему человеку предлагается «помощь», чтобы рассчитаться с долгами по квартплате и коммунальным услугам. Но для этого нужно продать квартиру и купить флигель с доплатой, которая и пойдет на погашение задолженности. Как правило, простак узнает намного позже о том, что его «законно приобретенный» флигель уже кому-то принадлежит.

Но не нужно думать, что только нечестные на руку чужие дяди выманивают жилплощадь у доверчивых граждан. Зачастую последние остаются без крыши над головой по вине своих самых близких людей. Жены выставляют на улицу нерадивых мужей, и благородные отцы семейства, оставившие после развода все имущество бывшей семье, уходят на «вольные хлеба». Пожилых, умственно отсталых и больных родственников попросту выставляют на улицу собственные дети и внуки, и они вынуждены жить в подвалах собственных домов, встречаясь каждый день с некогда родными людьми. Попавшие в «места не столь отдаленные» возвращаются в собственные дома, разобранные «добрыми» соседями до основания фундамента, а сироты, выпустившиеся из социальных учреждений, и вовсе выходят во взрослую жизнь, никогда не имея своего угла…

Закон джунглей

Каменные джунгли имеют те же законы, что и в лесах Амазонки: выживает сильнейший. В летне-осеннее время большинство бездомных уезжали за город, переселялись поближе к лесопосадкам, кладбищам, частным огородам и колхозным садам. Там проще выжить, да и от раскаленного асфальта и бетона подальше. Ближе к зиме бродяги начинают стягиваться на обсиженные места, занимать «свои» участки теплотрасс, подвалов, чердаков и канализационных люков. Больше всего бездомным приходятся по вкусу центральные районы городов, где есть рынки, большие мусорники – все под рукой. Бомжи в основном и выживают за счет мусорных контейнеров. Ведь это практически супермаркет: еда, вторсырье (бутылки, полиэтилен, картон, металлолом), одежда, обувь и даже предметы мебели и быта. Такие «рыбные» места четко разделено между группами бездомных, у каждой из которых есть свои авторитетные руководители. Кто-то добивается власти силой кулаков, а кто-то дипломатией и ценными человеческими качествами: не ворует у своих, не подставит и не сдаст ментам, «не крысятничает», сдает в «общак», имеет высшее образование

Правда, подобная «романтика» вольной жизни длится не долго. Полная антисанитария, морозы и злоупотребление алкоголем значительно сокращает жизнь людям без прошлого и будущего. По статистике, около 12% бездомных страдают туберкулезом в открытой форме, а более 9% живут с подозрением на туберкулез, 13,2% болеют различными кожными заболеваниями, трофическими язвами и экземами, у 12,5% – вши и чесотка. О венерических болезнях статистика вообще умалчивает. Самое страшное, как признаются сами бродяги, что если ты сам не умер от какой-то болячки, тебе помогут отмучаться. Малолетние подонки из материально благополучных семей нередко отрабатывают мастерство ударов на беззащитных и главное бесправных жителях наших городов. Сколько их погибло от рук «нормальных членов общества», никто никогда не узнает. Ведь расследованием о гибели бездомных не занимается даже милиция. Оно и понятно, дел и без них хватает, да и «глухари» лишние испортят все показатели. Нет человека – нет проблем…


Кто-то может философски заметить, что в который раз подтверждается народная мудрость: «От сумы и от тюрьмы не зарекайся». Вот только единожды оступившиеся, совершившие ошибку практически уже не могут вернуться к нормальной жизни. Оказавшиеся без жилья, паспорта и прописки, поставленные на грань выживания люди, по сути, вне закона. Им некуда обратиться за помощью, их не берут на постоянную работу, они лишены конституционных гарантий от права получать медицинское обслуживание до права участия в политических выборах. Довольно часто люди-тени повышают уровень раскрываемости преступности и попадают за решетку за преступления, которые не совершали. Хотя, может быть, это и не самый худший вариант. Замерзнуть в подворотне в зимнюю стужу, заживо сгореть в заброшенном сарае или быть просто так до смерти забитым – не лучшая доля, даже для человека с самого черного дна./
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 02:14

:56: Добрый день! Наверное, прежде чем спорить следовало дать определение слову "бомж". Общепринятое - человек без определенного места жительства. О том, что он лазит по мусорным бакам, спит под забором, дурно пахнет... - речь не идет.
Бомжами являются все лица, которые НЕ ИМЕЮТ РЕГИСТРАЦИИ. Приписывать к бомжам попрошаек, помоешников - не всегда правильно.
Бомжи являются такими же людьми, как и те, кто имеет регистрацию, свой дом или квартиру.
Становятся бомжами по разным причинам. От глупо понятого чувства долга до элементарного пьянства и наркомании. Когда муж, после развода, забирает свои вещи и выписывается из квартиры - он становится бомжом. (А при этом многие женщины будут говорить - вот какой настоящий мужчина, все оставил жене! На самом деле - он глуп, т.к. в наших климатических условиях жить на лоне природы очень сложно, да и с устройством на работу сразу возникнут проблемы.)
Между прочим, среди "бомжей-из подворотни" можно встретить и тех, кто официально бомжом не является, у них есть регистрация (все время по привычке пишу "прописка", потом приходится переписывать!) есть своя жилплощадь, но они там не живут. Причин - тоже много.
Многие из бомжей сами не хотят никуда устраиваться, им нравится ТАКАЯ жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 10:03

Про фотки что скажешь?
Сами докатились до этой жизни и им так нравится, или это результат суровости жизни и проводимости реформ?
Только не виляй.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 10:47

А где фотки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 11:14

ОК, давайте разберем Ваши цитатку.

С алкашами, сменявшими квартиру нипойми на что, все ясно априори - зачастую они ведут бомжатский образ жизни еще в собственных квартирах. "Продолжение" чаще всего закономерно...
Аналогично проискодит с умалишенными и пенсионерами, выжившими из ума.


Бывшие зеки - зависит от ситуации.

Цитата :
По прибытии к месту жительства освобожденный , нуждающийся в трудоустройстве, должен обратиться в центр занятости. Гражданин, обратившийся в органы службы занятости, должен представить:

паспорт (при отсутствии паспорта он должен быть предварительно получен в отделении милиции);

документ об образовании (если он есть);

трудовую книжку (если она есть);

справку об освобождении ;

справку из исправительного учреждения о заработке (для начисления пособия по безработице);

справку МСЭК или врачебно-контрольной комиссии о рекомендуемых видах трудовой деятельности (это касается трудоспособных инвалидов и лиц, имеющих медицинские ограничения к определенным видам работы);

свидетельство о рождении детей, если дети находятся на иждивении (для получения на них надбавки к пособию). На иждивенцев старше 14 лет представляется справка из учебного заведения об обучении и неполучении стипендии;

соответствующие документы, если из заработной платы лица должны производиться удержания алиментов или иных сумм, присужденных решением суда.

"Благородные отцы семейств" - опять-же по ситуации. Если у человека за душой нет ничего, кроме как бухать в подворотне - ...

Сирот действительно жалко. Однако, по мнению моего родственника, в доме которого дали несколько квартир выпускникам детских домов, обстановка там не лучше, чем на вокзале - вечная пьянка-драка-грязь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 11:36

Отец Федор пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Аделия пишет:
Спасибо, Владимир Петрович. За слово.

У меня тут старички ходят в основном...С большой жизнью за плечами...
Глянешь в глаза...а в них ничего нет..Совсем ничего....

Добрый вечер, Ади!
Это не просто слово, это - моя гражданская позиция.
До тех пор, пока оппоненты современной власти имеют схожут с Дим Димычем позицию, - им удачи не видать! Уж больно отмороженная она, эта позиция. Может и в самом деле от "хорошей жизни" у русских мозги жиром заплывают?...
... Не верю, чтобы не видели, - даже у нашей молодёжи, на счёт "замочить жирного борова", башню подрывает.
Разжуйте, пожалуйста!
"Оппонент современной власти" - да. А что, современная власть что-то делает для того, чтобы не было бомжей?

Доброе утро, Дим Димыч.
Попробую удовлетворить Ваше любопытство.

Если Вы обратили внимание, я не поставил словосочетание оппоненты современной власти в кавычки. То-есть, я Вас таким и считаю. И, как Вы точно подметили, современная власть НИЧЕГо не делает, чтобы решить проблему БОМЖей. Чтобы как Вы изволили выражаться их "не было". Должен Вам сказать, что уже само оно своей двухсмысленностью, ставит Вас в один ряд с этой властью. Не в обиду. Но, проблему решить по принципу "чтобы не было" у нас научились хорошо! "Нет человека - нет проблем..." (с)
Учитывая тот факт, что Вы высказываете своё "мнение" и отношение к этим людям (я имею ввиду БОМЖей) - ожидать от Вас более благородных действий не приходится.

Надеюсь я дал исчерпывающий ответ? :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 12:09

Владимир Петрович Филонов пишет:


Доброе утро, Дим Димыч.
Попробую удовлетворить Ваше любопытство.

Если Вы обратили внимание, я не поставил словосочетание оппоненты современной власти в кавычки. То-есть, я Вас таким и считаю. И, как Вы точно подметили, современная власть НИЧЕГо не делает, чтобы решить проблему БОМЖей. Чтобы как Вы изволили выражаться их "не было". Должен Вам сказать, что уже само оно своей двухсмысленностью, ставит Вас в один ряд с этой властью. Не в обиду. Но, проблему решить по принципу "чтобы не было" у нас научились хорошо! "Нет человека - нет проблем..." (с)
Учитывая тот факт, что Вы высказываете своё "мнение" и отношение к этим людям (я имею ввиду БОМЖей) - ожидать от Вас более благородных действий не приходится.

Надеюсь я дал исчерпывающий ответ? :56:
Вы дали замечательный образчик словоблудия! Люди ли бомжи - Страница 3 511004080

Попробуйте построить фразу с бомжами так, чтобы она не звучала с вероятным негативным подтекстом, и чтобы сохранялся ее смысл - "не было бомжей"?
Выводы же Ваши стереотипно-убоги - из "не было" у Вас рефлекторно следует только хрестоматийное "нет человека - нет проблемы"... Люди ли бомжи - Страница 3 1079108210

Я же имею ввиду только то, что добровольно бомжей не вылечишь - их принудительно, силой, и с определенными затратами придется загонять в ИХ светлое будущее! Потому что, как показывает практика, даже оборваной бабке-бомжихе свобода и ежедневный пузырь водки оказывается куда милее чистой постели и манной кашки в доме престарелых!


Последний раз редактировалось: Отец Федор (2009-12-06, 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 12:10

Отец Федор пишет:

Стоп-стоп-стоп!
Речь идет о бомжах (опустившихся бездомных маргиналах), а не об обманутых дольщиках! О разнице между "опустившимися" и "не опустившимися"!

Батюшка!....
Прямо не знаю, с какой стороны к Вам подойти. Такое ощущение, что Вы всё ЭТО (смутное время) на Луне прожили. Будем говорить только о обманутых дольшиках? А, о обманутых владельцах недвижимого имещества, - говорить не будем?
Именно из них, из обеих категорий граждан в стране так или иначе появляются опустившиеся бездомные маргеналы. Я их называю проще - люмпенами. О них, - с Вашего позволения, - поговорим чуть позже. Хорошо?
Сейчас давайте поговорим о тех, которые бьются как лбом о глухую стену: С немым равнодушием общества; с узаконенным произволом местной власти, судебной и правоохранительной системы;и в конце, - с обычным криминальным убийством при помощью отмороженной сволочи.
Разделите. Разделите, "Отче" проблему. Отделите тех, которые добровольно сломались, от тех которых годами ломали...
... И возможно такое! - сломали.
Не каждому дано выстоять. :56:


О маргеналах или люмпенах.

Неужели Вы не понимаете, что здесь у нас не может быть иного пути, как ВСЕХ подобрать с улиц и провести через центры психологической реабилитации. Обязательным условием должно стать то, что эти центры будут "общественно-государственными конторами". Чтобы был контроль общества. Жесткий и предметный.
Те, кто сможет вернуться к нормальной жизни, - нужно возвращать. Те, кто деградировал полностью, - от них нужно освободить наши улицы. Лишить части гражданских прав в области потребления присиходеликов. Изолировать от их тлетворного влияния улицы наших городов и других населённых пунктов. Особо "строптивых" перевести в разряд неисправимых рецидивистов.
Как-то нужно бороться с выросшим тунеядцем? Пример-то опасен своей легкостью.
Может я и слишком резок в своих оценках этого явления, но СЕГОДНЯ другого решения не будет.
Таким было воспитано наше поколение граждан страны. И я - в том числе.

Встал против Вас не потому что не вижу этой проблемы, Дим Димыч. Я вижу её решение. Если мы сможем разделить и вытащить, хоть десять процентов "в нормальное жильё", - это будет прекрасный пример для остального общества. Если мы закатаем по полной катушке тех, кто наживается на "доверии" - пусть пока даже на словах, - мы будем выгодно отличаться от тех, кто сейчас рулит.
Как-то так.
(Не думайте, что я не понимаю всей сложности решения этой проблемы. Здесь нужны Железный Феликс и Макаренко, одновременно, а с этим - полный гаплык).
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 12:15

Отец Федор пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:


Доброе утро, Дим Димыч.
Попробую удовлетворить Ваше любопытство.

Если Вы обратили внимание, я не поставил словосочетание оппоненты современной власти в кавычки. То-есть, я Вас таким и считаю. И, как Вы точно подметили, современная власть НИЧЕГо не делает, чтобы решить проблему БОМЖей. Чтобы как Вы изволили выражаться их "не было". Должен Вам сказать, что уже само оно своей двухсмысленностью, ставит Вас в один ряд с этой властью. Не в обиду. Но, проблему решить по принципу "чтобы не было" у нас научились хорошо! "Нет человека - нет проблем..." (с)
Учитывая тот факт, что Вы высказываете своё "мнение" и отношение к этим людям (я имею ввиду БОМЖей) - ожидать от Вас более благородных действий не приходится.

Надеюсь я дал исчерпывающий ответ? :56:
Вы дали замечательный образчик словоблудия! Люди ли бомжи - Страница 3 511004080

Попробуйте построить фразу с бомжами так, чтобы она не звучала с вероятным негативным подтекстом, и чтобы сохранялся ее смысл - "не было бомжей".

Выводы же Ваши стереотипно-убоги - из "не было" у Вас рефлекторно следует только хрестоматийное "нет человека - нет проблемы"... Люди ли бомжи - Страница 3 1079108210

Поспешили с ответом.
В следующем посте, именно это я и попытался сделать. Убрать негативный окрас в отношении этого явления. Не все БОМЖи виновны в своих бедах. Чепуха эти Ваши намёки. Если бы человек мог решать здесь все проблемы и дело касалось только его действий. Мы живём в обществе. Порой, это общество не выполняет своих функций. Зато, ищет крайних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 12:21

Ну так мы с Вами об одном и том же, только с разных сторон (я не люблю корчить показное человеколюбие)!

Вопрос в том, что просто так жилье получить не могут и нормальные добропорядочные граждане, т.ч. рая для бомжей устроить не получится - даже попытка слишком дороо стоит.
А вот рассортировать их и отправить: стариков - в дома пристарелых, больных - в соответствующие учреждения, создать некие трудовые колонии (пусть и не совсем добровольные) для тех, кого еще можно вернуть к нормальной жизни - это правильно. И "недобровольные" трудовые колонии для "бомжей в законе"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 12:22

Владимир Петрович Филонов пишет:
Отец Федор пишет:

Вы дали замечательный образчик словоблудия! Люди ли бомжи - Страница 3 511004080

Попробуйте построить фразу с бомжами так, чтобы она не звучала с вероятным негативным подтекстом, и чтобы сохранялся ее смысл - "не было бомжей".

Выводы же Ваши стереотипно-убоги - из "не было" у Вас рефлекторно следует только хрестоматийное "нет человека - нет проблемы"... Люди ли бомжи - Страница 3 1079108210

Поспешили с ответом.
В следующем посте, именно это я и попытался сделать. Убрать негативный окрас в отношении этого явления. Не все БОМЖи виновны в своих бедах. Чепуха эти Ваши намёки. Если бы человек мог решать здесь все проблемы и дело касалось только его действий. Мы живём в обществе. Порой, это общество не выполняет своих функций. Зато, ищет крайних.
Ну так писать надо яснее и сразу! :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 12:32

Отец Федор пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Отец Федор пишет:

Вы дали замечательный образчик словоблудия! Люди ли бомжи - Страница 3 511004080

Попробуйте построить фразу с бомжами так, чтобы она не звучала с вероятным негативным подтекстом, и чтобы сохранялся ее смысл - "не было бомжей".

Выводы же Ваши стереотипно-убоги - из "не было" у Вас рефлекторно следует только хрестоматийное "нет человека - нет проблемы"... Люди ли бомжи - Страница 3 1079108210

Поспешили с ответом.
В следующем посте, именно это я и попытался сделать. Убрать негативный окрас в отношении этого явления. Не все БОМЖи виновны в своих бедах. Чепуха эти Ваши намёки. Если бы человек мог решать здесь все проблемы и дело касалось только его действий. Мы живём в обществе. Порой, это общество не выполняет своих функций. Зато, ищет крайних.
Ну так писать надо яснее и сразу! :-8:

Вредный Вы "Отче".
Это всё от молодости.
Стыдно ему признаться в человеколюбии. Нет, Вы это слышали? Скажите мне, что Вы себя не любите. Своих родных и близких. Тех, с кем можно стать спиной к спине.
Нет, ну увиливает же! Я, что предложил Вам изменить сексуальную ориентацию? Или укоренившееся зло предлагаю Вам публично любить? Нельзя сейчас себя вести как Сталин: "Лес рубят щепки летят".
Нельзя.
Нельзя так с народом.
...
Иначе, так и будут они нам песни петь, с "высоких трибун".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 12:33

Владимир Петрович Филонов пишет:
Отделите тех, которые добровольно сломались, от тех которых годами ломали...
... И возможно такое! - сломали.

Вот именно. Речь идёт о теперь уже больных людях...О тех кто уже не способен сам...

А Отец Фёдор к детству их взывает - перевоспитывать БОЛЬНОГО...А это попросту уход от доброты ко всему живому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 12:42

А я вообще бы не разграничивала больных людей. Они все уже в одной стадии - бомж (и не только побуквенно) Это уже определённый образ жизни, который их всех сравнял (и тех кто добровольно, и тех кого подогнали к такой жизни)

Ведь кормят же бесплатно благотворительные фирмы..и стоят там все в общей очереди. Так и с лечением, трудоустройством...

А у нас в дом для престарелых не попадёшь...Если нет пенсии, или дети за тебя платить не будут...Вот откуда надо плясать...От равнодушия государства

не знаю кто сказал и доподлинно...но есть такое выражение:
грошь цена государству , которое не заботится о своём будущем - детях и прошлом - стариках.

По этим показателям рассматривается любой Хозяин своей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 12:43

Аделия пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Отделите тех, которые добровольно сломались, от тех которых годами ломали...
... И возможно такое! - сломали.

Вот именно. Речь идёт о теперь уже больных людях...О тех кто уже не способен сам...

А Отец Фёдор к детству их взывает - перевоспитывать БОЛЬНОГО...А это попросту уход от доброты ко всему живому.

Доброе утро, Ади. Люди ли бомжи - Страница 3 4127367435
Уверен, что Дим димыч не уходит от доброты. Он её видит иначе.
Кстати. Я тоже считаю важнейшим попытку (пусть только попытку!) перевоспитания. А, больных такими заболеваниями лечить просто: Огради от потребления. За попытку - общественно полезный труд и постепенным повышением ответственности вплодь до полной пожизненной изоляцией от законопослушного общества. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 12:52

Добрый день, Владимир Петрович. Всегда приятно слышать Вашу интонацию :-D:

Только системная ошибка у вас с Отцом Фёдором...

Люди тогда начинают меняться - перевоспитываться, когда видят хоть какой результат от этих, самого себя, изменений...

Как говорят - не дай сыну денег, подари ему удочку - научи зарабатывать самому.

Почему деградировали...жить смысл потеряли ...Почему церкви удаётся восстанавливать душу...Цель появляется ...ЛЮБВИ...к богу...к людям...

И если бомж увидит что его любят и есть возможность ему ещё пожить ради чего-то...кого-то, то автоматически происходит и исправление...Психологи нужны, конечно...Но лучше инструмент дать для самореализации...

Человек живёт пока он НУЖЕН ...хоть кому то...тогда он и хочет жить...Алкоголизм - болезнь души...болезнь одиночества...ненужности...Никто не вылечится только лишь с помощью лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 13:23

Дорогой мой Человечек!..
И я и Дим Димыч, уверяю Вас заранее можем предсказать результат перевоспитания.
При самом лучшем раскладе; в случае добровольного участия в этой программе (с обязательным участием религиозных и общественных организаций) из ста процентов ТАКИХ БОЛЬНЫХ, вернутся к нормальной жизни не больше четверти.
С учётом рецидивов 8-12%.
Увы!Такова она жизнь.
Если учесть, что у нас более половины добровольных маргеналов (или около того) результат 4-6%!
Так вот. Разница у нас с Дим Димычем, что я говорю об этих 4-6 из сотни. Да к ним нужно добавить тех, кто на поверку и не сломались вовсе, а продолжают "барахтаться"!
Таким - вот кому нужна помощь общества в первую голову.
А, от остальных - нужно оградить общество. Чтобы не было такой массовой подпитки.
И ещё.
"Найти преступников и вместе с внутренними органами выдавить обратно то, что присвоили незаконно с нарушением имущественного или морального права."
Вообще. Ввести в норму МОРАЛЬНОЕ ПРАВО и его ответственную часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 14:12

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 14:15

Что вернутся не все я знаю. Но и потому не вернутся, что одна и таже программа для всех не подходит...Опыт Макаренко это тоже опыт...Конечно...

Но тут уже за преступление можно судить трудовой повинностью...или за решётку смотря какая статья....

Но вначале -накормить ВСЕХ...и ДАТЬ возможность...кто как её использует уже второй шаг.

=
конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 15:07

Отец Федор пишет:
Ну так мы с Вами об одном и том же, только с разных сторон (я не люблю корчить показное человеколюбие)!

Вопрос в том, что просто так жилье получить не могут и нормальные добропорядочные граждане, т.ч. рая для бомжей устроить не получится - даже попытка слишком дороо стоит.
А вот рассортировать их и отправить: стариков - в дома пристарелых, больных - в соответствующие учреждения, создать некие трудовые колонии (пусть и не совсем добровольные) для тех, кого еще можно вернуть к нормальной жизни - это правильно. И "недобровольные" трудовые колонии для "бомжей в законе"...

Кстати.
Ещё раз перечитал Ваш пост.
Вопрос здесь стоит жестко: Восстановить действие законного имущественного права и наказать виновных. Это - ничего не делается. И, Ваша позиция в этом плане сродни официальной.
Такая: :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 15:35

Владимир Петрович Филонов пишет:

Вредный Вы "Отче".
Это всё от молодости.
Стыдно ему признаться в человеколюбии. Нет, Вы это слышали? Скажите мне, что Вы себя не любите. Своих родных и близких. Тех, с кем можно стать спиной к спине.
Нет, ну увиливает же! Я, что предложил Вам изменить сексуальную ориентацию? Или укоренившееся зло предлагаю Вам публично любить? Нельзя сейчас себя вести как Сталин: "Лес рубят щепки летят".
Нельзя.
Нельзя так с народом.
...
Иначе, так и будут они нам песни петь, с "высоких трибун".
Я просто не люблю "святош".
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 15:37

Аделия пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Отделите тех, которые добровольно сломались, от тех которых годами ломали...
... И возможно такое! - сломали.

Вот именно. Речь идёт о теперь уже больных людях...О тех кто уже не способен сам...

А Отец Фёдор к детству их взывает - перевоспитывать БОЛЬНОГО...А это попросту уход от доброты ко всему живому.
Тех, кого "сломали", спасет только психбольница.

Разъясните, пожалуйста, "к детству их взывает - перевоспитывать БОЛЬНОГО"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 15:39

Аделия пишет:
А я вообще бы не разграничивала больных людей. Они все уже в одной стадии - бомж (и не только побуквенно) Это уже определённый образ жизни, который их всех сравнял (и тех кто добровольно, и тех кого подогнали к такой жизни)

Ведь кормят же бесплатно благотворительные фирмы..и стоят там все в общей очереди. Так и с лечением, трудоустройством...

А у нас в дом для престарелых не попадёшь...Если нет пенсии, или дети за тебя платить не будут...Вот откуда надо плясать...От равнодушия государства

не знаю кто сказал и доподлинно...но есть такое выражение:
грошь цена государству , которое не заботится о своём будущем - детях и прошлом - стариках.

По этим показателям рассматривается любой Хозяин своей семьи.
У вас в ЕЭС нет благотворительных организаций, привечающих бездомных? Люди ли бомжи - Страница 3 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 3 Empty2009-12-06, 15:41

Аделия пишет:
Добрый день, Владимир Петрович. Всегда приятно слышать Вашу интонацию :-D:

Только системная ошибка у вас с Отцом Фёдором...

Люди тогда начинают меняться - перевоспитываться, когда видят хоть какой результат от этих, самого себя, изменений...

Как говорят - не дай сыну денег, подари ему удочку - научи зарабатывать самому.

Почему деградировали...жить смысл потеряли ...Почему церкви удаётся восстанавливать душу...Цель появляется ...ЛЮБВИ...к богу...к людям...

И если бомж увидит что его любят и есть возможность ему ещё пожить ради чего-то...кого-то, то автоматически происходит и исправление...Психологи нужны, конечно...Но лучше инструмент дать для самореализации...

Человек живёт пока он НУЖЕН ...хоть кому то...тогда он и хочет жить...Алкоголизм - болезнь души...болезнь одиночества...ненужности...Никто не вылечится только лишь с помощью лекарств.
Слишком много обрывков абстрактных фраз...

Пока человек соблюдает человеческий вид, к чему-то стремится и надеется - он не бомж.
А когда закоренелых бомжей пытаются перевоспитывать по-доброму, ничего хорошего из этого не выходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Люди ли бомжи
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: