Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Люди ли бомжи

Перейти вниз 
+12
сергей фоминский
Поляков Александр
Viola
VBS
Петр2008
Владимир Петрович Филонов
Админ.
Chudotvorets
Денни
Отец Фёдор
Аделия
Фотограф
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-14, 21:47

Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
Viola пишет:
Аделия, у человека действительно ВСЕГДА есть выбор, катиться ли ему в пропасть или сохранить человеческий облик. Никакие обстоятельства не сделают из Вас бомжа, без Вашего активного участия в этом процессе.

Не совсем так. Люди могут просто не активничать и скатиться. А могут активничать до последнего...использовав все возможности купаться вовремя, не быть голодным, не заболеть когда на улице мороз.
Но обстоятельства складываются так что НИЧЕГО нельзя сделать...Купаться негде, есть нечего, и на дворе зима.
Етить-теретить!
Да спросите у них, на какие шиши они постоянно пьяные и зачем бухают? Что заставляет их гадить, не снимая штанов?
В конце-концов, попробуйте подать им вместо денег батон хлеба...

Есть такие, которые берут...
"Сын пропил жилье стариков, они ходмли как неприкаянные по соседям, а те... перестали пускать. Спали в подвале дома в котором раньше жили. Первым ушел старик через три года в 2003, она через два года. В прошлому году - их сыночек."
....
Видим только тех, которых хотим видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-14, 22:02

Аделия пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Аделия пишет:
Аделия пишет:
Принудительно никакого лечения никогда не получается. Изоляция это тоже - тюрьма, которая никого также не вылечивала.

Я...слышите: Я говорила о приютах НУЖДАЮЩИМСЯ. Для преступников совершивших преступления - другая статья.

А я вам ещё раз повторяю: Для взрослых людей способных себя обслужить никаких приютов открывать нельзя! Такая "доброта" разрушит обсественность сознания до конца. Приучите людей жить как животные; как кошечки и собачки. :56:

Та и я говорю о БОЛЬНЫХ людях. И на голову в том числе. Помощь психологов, психиатров, медработников, соцработников кому нужна.

Восстановили и айда на биржу по безработице трудоустроить. КОГО ЕЩЁ ВОЗМОЖНО. Кто восстановлению поддался...Других на инвалидность в приют.

Может Вы и правы, и я не готов быть столь терпимым...
Вы когда либо видели, как "неподдающийся лечению" бъет свою мать, чтобы отобрать последние копейки с пенсии. А она молчит, - чтобы не слышали соседи; чтоб не дай Бог не били её сыночка.
Я когда его отгрузил на несколько меняцев в "кровать" погнув на нём железный прут, вот те несколько меняцев она и отдыхала. Правда сейчас, уже не требует денег...
... Сшибает на опохмелку под магазином. Двадцать девять лет. Здоровый. Рукастый, ногастый.
Что с такими делать нужно? Да я его закопаю под его матери гроб, - если раньше не сдохнет сам.
Я не умею мириться с подлостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-14, 23:44

Это преступник. Избиения это преступление. Покушение на убийство, ибо увечья могут оказаться смертельными, или сделать человека инвалидом.
Если бы мать не покрывала, то спокойно могла бы его упечь за решётку.

Видимо на себя взяла ответственность за воспитание урода и терпит. Хотя не всегда всё зависит от родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 03:30

Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 04:05

Аделия пишет:
Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
Viola пишет:
Аделия, у человека действительно ВСЕГДА есть выбор, катиться ли ему в пропасть или сохранить человеческий облик. Никакие обстоятельства не сделают из Вас бомжа, без Вашего активного участия в этом процессе.

Не совсем так. Люди могут просто не активничать и скатиться. А могут активничать до последнего...использовав все возможности купаться вовремя, не быть голодным, не заболеть когда на улице мороз.
Но обстоятельства складываются так что НИЧЕГО нельзя сделать...Купаться негде, есть нечего, и на дворе зима.
Етить-теретить!
Да спросите у них, на какие шиши они постоянно пьяные и зачем бухают? Что заставляет их гадить, не снимая штанов?
В конце-концов, попробуйте подать им вместо денег батон хлеба...

Теретить-етить. Я никогда не даю людям денег. Даже у церкви просящих.
Продают с помойки остатки пищи и бухают.

ПОВТОРЯЮ - я ниразу не видела пьяных бомжей здесь у себя под носом.
А прохожу я несколько кварталов и встречаюсь с очень многими бомжами нос к носу КАЖДЫЙ ДЕНЬ идущими от помойки к помойке.

Больных, еле волочащих ноги да. МНОГО. И все они, почти все преклонного возраста. От 50 и дальше...Воины, блин... Люди ли бомжи - Страница 11 1079108210


:56: Вот она разница - БОМЖей российских и прибалтийских. В Прибалтике они не пьют, а в России - бухают. Люди ли бомжи - Страница 11 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 11:53

УДАЛЕНО
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 14:23

Петр2008
Вот она разница - БОМЖей российских и прибалтийских. В Прибалтике они не пьют, а в России - бухают.

Пожинаем - чё посеяно. "гуляй мужик", типа:
https://www.youtube.com/watch?v=n3cCopXDNs4&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 14:29

У меня семья ПОЛУбомжей в подъезде живёт. Отец с сыном. Квартиру ещё не пропили, но пьют по чёрному и тоже их на помойках видели.
Мать замёрзла пьяная. Сестра от перепоя умерла летом.
Но таких мало. В основном бомжи трезвые ходят...часто, да, с опухшими лицами БЫЛЫХ побед над своим организмом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 16:31

Аделия пишет:
Это преступник. Избиения это преступление. Покушение на убийство, ибо увечья могут оказаться смертельными, или сделать человека инвалидом.
Если бы мать не покрывала, то спокойно могла бы его упечь за решётку.

Видимо на себя взяла ответственность за воспитание урода и терпит. Хотя не всегда всё зависит от родителей.

А ведомо ли Вам Ади, что в законе есть понятие морали и этики не только в отношении нас: "Мы должны быть добрыми".? Если ли в Вашем "талмуде" ответственность человека за собственное отношение к жизни? Или повешаем на плечи безмолвных трудяг миллионы откровенных люмпенов и тунеядцев? Добавим к тем миллионам, которые сидят с ложкой и ожидают "манны небесной"?
Уже сейчас в мире на тех, кто производит продукты питания, одежду, жильё, сырье и оборудование сидят по пять человек на каждом.
Далеко до пословицы: "Один с сошкой, а семеро с ложкой"? Посадить ещё двоих?
Доброта Ваша возмутительна. Возмущает Духа "справедливости". Опасный персонаж.... :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 17:00

Менее опасный чем БОЛЬНЫХ людей в Сибирь, либо расстрел на месте без суда и следствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 17:27

Аделия пишет:
Менее опасный чем БОЛЬНЫХ людей в Сибирь, либо расстрел на месте без суда и следствия.

А в сибирь не надо ссылать, и у нас бомжей хватает.
Зимой реже на улице встречаются, всёж таки прохладно.
Но с первыми теплыми деньками как подснежники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 20:55

Аделия пишет:
Менее опасный чем БОЛЬНЫХ людей в Сибирь, либо расстрел на месте без суда и следствия.

Да?!
А, здоровых значит можно? Больных, в Сибирь - нельзя! А здоровых?
Или расстрелять, - без суда и следствия. Почему нет? А, если он больной и не имеет "желания" лечиться? Я ему в зубы, должен заглядывать? Этакая игрушка, - детская лошадка?
- Мы рассуждаем с Вами не о животных, а о людях. И люди эти либо должны брать на себя ответственность за свои судьбы, - либо быть ущемлёнными в праве. Другого не дано. В ином случае возникнет конфликт.
...
И у Вас не найдётся нормальных слов для пояснения своей позиции тем людям кому Вы всучите этакую "доброту". Уже сейчас в обществе растёт и зреет недовольство излишней свободой люмпенизированной части населения. Под эту гребёнку десятками тысяч попали люди заслуживающие общественной помощи. Но, без жеского отбора - не обойтись. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 21:09

Я не называю здоровых людей больными. Но Вы этого не слышите, Владимир Петрович...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 21:21

Аделия пишет:
Я не называю здоровых людей больными. Но Вы этого не слышите, Владимир Петрович...

Ади.
Это верно, - мы не слышим друг друга.
Речь пошла, с Вашей подачи о том, что людей злоупотребляющих алкоголем Вы решили приравнять к неждающимся в психологической помощи. Я более глубоко знаю эту проблему. По этой причине отстаиваю право общества на защиту своих интересов. Человек ставится перед выбором: Либо он начинает выполнять правила поведения в обществе, либо будет от этого общества изолирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 21:28

Алкоголизм это болезнь. А больной без помощи врача не излечивается. Без помощи Общества не излечивается. При определённых условиях не излечивается.

Условия созданы?, Общество готово? Врачи сделали всё что могли?



...о чём тогда речь....У человека денег на еду нет, ниговоря уже о лекарствах...
Ничего и никого нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 22:09

Аделия пишет:
Алкоголизм это болезнь. А больной без помощи врача не излечивается. Без помощи Общества не излечивается. При определённых условиях не излечивается.

Условия созданы?, Общество готово? Врачи сделали всё что могли?



...о чём тогда речь....У человека денег на еду нет, ниговоря уже о лекарствах...
Ничего и никого нет....

Если человек не желает лечиться, что прикажите делать?
Рано или поздно в обществе эта проблема встанет как железобетонная стена. Либо мы обяжем граждан выполнять законы страны, либо будет другая страна. Но, перед этим будет жесточайшее вооружённое противостояние.
...
Вы к чему призываете? Кто-то может не исполнять Закон?
Не излечивается - значит изолируется! В случаях крайней необузданности личности она изолируется под землю. Мои слова жесткие, если хотите - жестокие, но я не умею обманывать людей. Вы, похоже, хотели услышать именно это.
У человека описанного Вами, в первую голову нет совести. Она деградировала. Нет угрызений, нет родных и близких. Нет ничего. Всё заменил алкоголь. Лоботомия. Вот это жестоко. А лишить части прав; запретив по суду употребление психостимуляторов, - прекрасная возможность лечебной терапии.
Всё Ади.
Дальше не размазывайте. Никто никогда не будет заниматься тем, что предлагаете Вы. Это всё равно, что заменить у людей (всех без исключения) сознание на бузусловный альтруизм.
...
Тогда - некому будет кормить толпы безумцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 22:12

Я не размазываю, а говорю ПРЕДЕЛЬНО ясно. С больного быть здоровым требовать абсурдно. Вначале его лечат. ГОЛОВУ в том числе.

ВСЁ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 22:14

Аделия пишет:
Я не размазываю, а говорю ПРЕДЕЛЬНО ясно. С больного быть здоровым требовать абсурдно. Вначале его лечат. ГОЛОВУ в том числе.

ВСЁ.

И лечение может быть принудительным. И будет таковым в случаях крайней неадекватности личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 22:24

... хотя, многим, кажись, и в самом деле, по свалкам, на свежем воздухе, вторсырьё, на пузырь, собирать интересней. Нежели, всю жизнь родному заводу подарить, стоя у станка. В трудах, праведных, на благо заводчика и государства и непрерывность своего трудового стажу. Иной раз, по причине оседлости, на коммунальных услугах, мизере и несвоевременности оплаты, и на пузырь не хватает. Может они и вправе распоряжаться своей житухой в реалиях установленного бытия и своего разумения с потребностями.
На пузырь за час трудов собралось, морозу нет трескучего... солнышко, вон, выглянуло - сегодняшний день удался, и жизнь - прекрасна. Завтра будет - завтра. Может, они и правы... и зря им лечение головы навязывать.
В умирающие сёла ж, с пустующими домами, на труд на земле (на рассаду, чай, подадут), со свалок и подвалов-чердаков городских, чё-та, не ломятся... Зачем же навязываться? ... мыж живёмж в свободной странеж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-15, 22:25

Естественно. Психиатра задача и психолога выявить признаки и назначить соответствующую помощь.
И накормить тоже принудительно. И одежду тёплую дать...

Люди ли бомжи - Страница 11 7aabd73e7221

Люди ли бомжи - Страница 11 C568b05c3ec5

Люди ли бомжи - Страница 11 F49545234d7e

возятся, панимаш..На работу - ать, два, ать, два...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-16, 14:59

Ади.
Вы не задумываетесь, что даже фотки Вами приносимые из форума под названием "радикал"? Ваш взгляд радикальный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-16, 15:06

Я не задумалась. Я знаю - радикален взгляд ВАШ.

И давайте не продолжать больше о том в чём, нисмотря на мой атеизм, мы никогда не договоримся...

Я к больным как относилась так и буду относиться. Люди - не машины.
Требовать от них можно только возможное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-16, 16:32

Владимир Петрович Филонов пишет:
Если человек ......

С Вашей позицией я в принципе согласен, я далёк от святых наставлений,
но Вы вроде верующий, а с наставлениями спасителя (Вашего) не вяжется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-16, 17:40

Аделия пишет:
Я не задумалась. Я знаю - радикален взгляд ВАШ.

И давайте не продолжать больше о том в чём, нисмотря на мой атеизм, мы никогда не договоримся...

Я к больным как относилась так и буду относиться. Люди - не машины.
Требовать от них можно только возможное.

:99:
Желаю Вам не столкнуться с обратной стороной жизни, - это когда в ней кроме вашего отношения к окружающим, есть ещё отношение окружающих к Вам. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 11 Empty2009-12-16, 17:41

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Если человек ......

С Вашей позицией я в принципе согласен, я далёк от святых наставлений,
но Вы вроде верующий, а с наставлениями спасителя (Вашего) не вяжется.

Значит Вы плохо Его знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Люди ли бомжи
Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: