Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Люди ли бомжи

Перейти вниз 
+12
сергей фоминский
Поляков Александр
Viola
VBS
Петр2008
Владимир Петрович Филонов
Админ.
Chudotvorets
Денни
Отец Фёдор
Аделия
Фотограф
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 16:27

Петр2008 пишет:
Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
Отец Федор пишет:

Но теперь-то Вы возлагаете вину на всех...

Люди ли бомжи - Страница 10 71953898 Исправлять то кто-то должен, если близкое окружение не справилось.

Ничего не знаю, моя хата с краю...Эт ведь только до поры до времени по одному дому в деревне...
Бывает что целыми посёлками сгорает.
В голоде африканских детей тоже косвенно я виноват?

:56: Не косвенно, а прямо. Батюшка, собрались и поехали сразу во все страны, где есть бездомные, голодающие, увечные... :98: (Вспомнил кадр из фильма, когда джинн заставил Магрибского волшебника пойти на все 4 стороны! :34: )
И что, поотрывать там всем яйца, чтобы нищету не плодили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 16:28

Аделия пишет:
Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
Отец Федор пишет:

Но теперь-то Вы возлагаете вину на всех...

Люди ли бомжи - Страница 10 71953898 Исправлять то кто-то должен, если близкое окружение не справилось.

Ничего не знаю, моя хата с краю...Эт ведь только до поры до времени по одному дому в деревне...
Бывает что целыми посёлками сгорает.
В голоде африканских детей тоже косвенно я виноват?

Весь Мир. Да.
А может, все-таки их родители? Животные например, в трудные годы сокращают размножение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 16:34

Аделия пишет:
...ПРОЯВЛЯЛА И ПРОЯВЛЯЮ. Ютила у себя не одну пропавшую душу и излечивала...
Вы вернули "не одной пропавшей душе" жилье и работу? Расскажите поподробнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 22:44

Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
...ПРОЯВЛЯЛА И ПРОЯВЛЯЮ. Ютила у себя не одну пропавшую душу и излечивала...
Вы вернули "не одной пропавшей душе" жилье и работу? Расскажите поподробнее...

Загляните в словарик, Отец Фёдор.

http://www.slovopedia.com/1/222/767736.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 22:45

Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
Вы уходите от ответа, который бы показал именно мою правоту. Уж поделитесь как Вы нашли работу, как устроились и вышли таки из положения вместо милостыни у забора.
Завербовался в Афган.

Вот видите. В это время можно было куда-то завербоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 22:47

Viola пишет:
Аделия, у человека действительно ВСЕГДА есть выбор, катиться ли ему в пропасть или сохранить человеческий облик. Никакие обстоятельства не сделают из Вас бомжа, без Вашего активного участия в этом процессе.

Не совсем так. Люди могут просто не активничать и скатиться. А могут активничать до последнего...использовав все возможности купаться вовремя, не быть голодным, не заболеть когда на улице мороз.
Но обстоятельства складываются так что НИЧЕГО нельзя сделать...Купаться негде, есть нечего, и на дворе зима.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:13

Аделия пишет:
Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
Вы уходите от ответа, который бы показал именно мою правоту. Уж поделитесь как Вы нашли работу, как устроились и вышли таки из положения вместо милостыни у забора.
Завербовался в Афган.
Вот видите. В это время можно было куда-то завербоваться.
Да, от дуры трудно ожидать признания ошибок. Свободна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:30

Аделия пишет:
Петр2008 пишет:
Аделия пишет:
Они больнее всех больных, ибо В КОМПЛЕКСЕ - ОДНОВРЕМЕННО и без руки, и без ноги, и без головы

:56: Простите, но Вы сейчас просто пытаетесь отстоять свое мнение, не учитывая РЕАЛЬНОГО положения дел. Говорите просто из чувства противоречия. Если бы они были без ног, без рук и без головы - их бы всех давно похоронили и проблема была бы решена.

"Милые братья и милые сестры,
Я в вашей поддержке нуждаюся остро:
Слепой и глухой, обратите вниманье,
Нет обаняния, нет осязанья...
Слепой и глухой, обратите вниманье -
Совсем обаняния нет!

Взгляните, рабочий, колхозник и частник,
Я войн всех последних активный участник:
Я бился с врагами за правое дело,
На мелкие части порублено тело.
Я бился с врагами за правое дело -
Порублено тело на мне!

И ёкает сердце на каждом шагу,
Нет языка - говорить не могу,
Нету и ног: не хожу в туалет -
Этой с рожденья возможности нет.
Нету и ног: не хожу в туалет,
Этой возможности нет.

Родился безногим, родился безруким,
Товарищеский суд меня взял на поруки,
Злодейка-судьба вечно душу мне гложет...
Подайте, подайте же, кто сколько может!
Злодейка-судьба вечно душу мне гложет -
Подайте несчастному мне! "


:98:
А Вы?

Прыгаете с аспекта на аспект...Шарманку теперь вот про ПОПРОШАЕК завели.

Сразу видно, что мы из разных поколений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:36

Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
КАК?
Молча.
Цитата :
Начнёте рассказывать и обнаружится
Извольте, .
Цитата :
1. Обстоятельства сложились более удачно - в нужное время и в нужном месте.
Это в сравнении с современными бомжами ? Аделия не обижайтесь, но Вы абсолютно не в теме.
Я отпущен на подписку о невыезде в "никуда" в моём паспорте стоял штамп о выписке 101 отделения милиции(местонахождение "Матроской тишины") сами понимаете "светить" такой паспорт при устройстве на работу это идиотизм. Плюс к этому в трудовой последняя запись - "уволен в связи со вступление приговора в законную силу"" Если запамятовали в советское время в кадрах сидели кадровики, а не "менеджеры". В справке об освобождении ещё лучше "Судим, но приговор отменён, дело направлено на дос" ЭТО Вы называете "удачными обстоятельствами" ?. Хотелось бы тогда узнать что тогда по Вашему плохие обстоятельства.


Саш, она сейчас не поймет. ЭТО нужно или пережить самому или прочувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:38

Viola пишет:
Аделия, у человека действительно ВСЕГДА есть выбор, катиться ли ему в пропасть или сохранить человеческий облик. Никакие обстоятельства не сделают из Вас бомжа, без Вашего активного участия в этом процессе.


"у человека действительно ВСЕГДА есть выбор, катиться ли ему в пропасть или сохранить человеческий облик." - Абсолютно верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:39

Отец Федор пишет:
Петр2008 пишет:
Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
Отец Федор пишет:

Но теперь-то Вы возлагаете вину на всех...

Люди ли бомжи - Страница 10 71953898 Исправлять то кто-то должен, если близкое окружение не справилось.

Ничего не знаю, моя хата с краю...Эт ведь только до поры до времени по одному дому в деревне...
Бывает что целыми посёлками сгорает.
В голоде африканских детей тоже косвенно я виноват?

:56: Не косвенно, а прямо. Батюшка, собрались и поехали сразу во все страны, где есть бездомные, голодающие, увечные... :98: (Вспомнил кадр из фильма, когда джинн заставил Магрибского волшебника пойти на все 4 стороны! :34: )
И что, поотрывать там всем яйца, чтобы нищету не плодили?


На ливерную колбасу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:40

Аделия пишет:
Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
...ПРОЯВЛЯЛА И ПРОЯВЛЯЮ. Ютила у себя не одну пропавшую душу и излечивала...
Вы вернули "не одной пропавшей душе" жилье и работу? Расскажите поподробнее...

Загляните в словарик, Отец Фёдор.

http://www.slovopedia.com/1/222/767736.html
Ну ладно, верю, что пускали бомжей переночевать на этаже. А "излечивали" как? - На пузырь давали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:40

Аделия пишет:
Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
Вы уходите от ответа, который бы показал именно мою правоту. Уж поделитесь как Вы нашли работу, как устроились и вышли таки из положения вместо милостыни у забора.
Завербовался в Афган.

Вот видите. В это время можно было куда-то завербоваться.


Это можно даже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:52

Аделия пишет:
Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
Вы уходите от ответа, который бы показал именно мою правоту. Уж поделитесь как Вы нашли работу, как устроились и вышли таки из положения вместо милостыни у забора.
Завербовался в Афган.

Вот видите. В это время можно было куда-то завербоваться.
:01:
В наше тоже! Мамой клянусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:54

Аделия пишет:
Viola пишет:
Аделия, у человека действительно ВСЕГДА есть выбор, катиться ли ему в пропасть или сохранить человеческий облик. Никакие обстоятельства не сделают из Вас бомжа, без Вашего активного участия в этом процессе.

Не совсем так. Люди могут просто не активничать и скатиться. А могут активничать до последнего...использовав все возможности купаться вовремя, не быть голодным, не заболеть когда на улице мороз.
Но обстоятельства складываются так что НИЧЕГО нельзя сделать...Купаться негде, есть нечего, и на дворе зима.
Етить-теретить!
Да спросите у них, на какие шиши они постоянно пьяные и зачем бухают? Что заставляет их гадить, не снимая штанов?
В конце-концов, попробуйте подать им вместо денег батон хлеба...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:57

Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
Вы уходите от ответа, который бы показал именно мою правоту. Уж поделитесь как Вы нашли работу, как устроились и вышли таки из положения вместо милостыни у забора.
Завербовался в Афган.
Вот видите. В это время можно было куда-то завербоваться.
Да, от дуры трудно ожидать признания ошибок. Свободна.

Кто нибудь следит за началом отсчёта хамства в адрес Ади?

ХАМ.... Пшёл вон...

ответно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:58

Петр2008 пишет:


Сразу видно, что мы из разных поколений.
Мне не видно. Я прекрасно общаюсь с людьми разных поколений.
А это Ваше неаргументированное высказывание - уход от темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-13, 23:59

Петр2008 пишет:

Саш, она сейчас не поймет. ЭТО нужно или пережить самому или прочувствовать.
Когда людям нечего ответить по теме. Исчерпались все аргументы они переходят на обсуждение личности (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-14, 00:00

Петр2008 пишет:
Viola пишет:
Аделия, у человека действительно ВСЕГДА есть выбор, катиться ли ему в пропасть или сохранить человеческий облик. Никакие обстоятельства не сделают из Вас бомжа, без Вашего активного участия в этом процессе.


"у человека действительно ВСЕГДА есть выбор, катиться ли ему в пропасть или сохранить человеческий облик." - Абсолютно верно.
А главное архиаргументированно. :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-14, 00:03

Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
...ПРОЯВЛЯЛА И ПРОЯВЛЯЮ. Ютила у себя не одну пропавшую душу и излечивала...
Вы вернули "не одной пропавшей душе" жилье и работу? Расскажите поподробнее...

Загляните в словарик, Отец Фёдор.

http://www.slovopedia.com/1/222/767736.html
Ну ладно, верю, что пускали бомжей переночевать на этаже. А "излечивали" как? - На пузырь давали?

Бывало что и домой. В зависимости от степени одиночества. У меня выпить не просили.
Просто некуда было идти. Муж выгнал. Дети бросили. Квартиру продали. Да. Бывало.

Помогала едой, одеждой, ночлегом как сказала, советом, звонками в инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-14, 00:06

Петр2008 пишет:
Аделия пишет:
Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
Вы уходите от ответа, который бы показал именно мою правоту. Уж поделитесь как Вы нашли работу, как устроились и вышли таки из положения вместо милостыни у забора.
Завербовался в Афган.

Вот видите. В это время можно было куда-то завербоваться.


Это можно даже сейчас.

Грамотным всё можно. Даже с таможенниками договориться...если есть что на лапу дать
и уехать умирать хотя бы в тёплые страны...

Можно в криминал двинуть и наркоту перевезти уцелев на некоторое время чистым и опрятным.
Можно дело начать себя продав. В притонах они вон какие все опрятные...с человеческим обликом...
Угу...можно... всё можно оставшемуся БЕЗО ВСЕГО человеку.... Люди ли бомжи - Страница 10 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-14, 00:07

Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
Поляков Александр пишет:
Аделия пишет:
Вы уходите от ответа, который бы показал именно мою правоту. Уж поделитесь как Вы нашли работу, как устроились и вышли таки из положения вместо милостыни у забора.
Завербовался в Афган.

Вот видите. В это время можно было куда-то завербоваться.
:01:
В наше тоже! Мамой клянусь!

Перечисляйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-14, 00:11

Отец Федор пишет:
Аделия пишет:
Viola пишет:
Аделия, у человека действительно ВСЕГДА есть выбор, катиться ли ему в пропасть или сохранить человеческий облик. Никакие обстоятельства не сделают из Вас бомжа, без Вашего активного участия в этом процессе.

Не совсем так. Люди могут просто не активничать и скатиться. А могут активничать до последнего...использовав все возможности купаться вовремя, не быть голодным, не заболеть когда на улице мороз.
Но обстоятельства складываются так что НИЧЕГО нельзя сделать...Купаться негде, есть нечего, и на дворе зима.
Етить-теретить!
Да спросите у них, на какие шиши они постоянно пьяные и зачем бухают? Что заставляет их гадить, не снимая штанов?
В конце-концов, попробуйте подать им вместо денег батон хлеба...

Теретить-етить. Я никогда не даю людям денег. Даже у церкви просящих.
Продают с помойки остатки пищи и бухают.

ПОВТОРЯЮ - я ниразу не видела пьяных бомжей здесь у себя под носом.
А прохожу я несколько кварталов и встречаюсь с очень многими бомжами нос к носу КАЖДЫЙ ДЕНЬ идущими от помойки к помойке.

Больных, еле волочащих ноги да. МНОГО. И все они, почти все преклонного возраста. От 50 и дальше...Воины, блин... Люди ли бомжи - Страница 10 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-14, 21:38

Аделия пишет:
Аделия пишет:
Принудительно никакого лечения никогда не получается. Изоляция это тоже - тюрьма, которая никого также не вылечивала.

Я...слышите: Я говорила о приютах НУЖДАЮЩИМСЯ. Для преступников совершивших преступления - другая статья.

А я вам ещё раз повторяю: Для взрослых людей способных себя обслужить никаких приютов открывать нельзя! Такая "доброта" разрушит общественность сознания до конца. Приучите людей жить как животные; как кошечки и собачки. :56:


Последний раз редактировалось: Владимир Петрович Филонов (2009-12-14, 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 10 Empty2009-12-14, 21:42

Владимир Петрович Филонов пишет:
Аделия пишет:
Аделия пишет:
Принудительно никакого лечения никогда не получается. Изоляция это тоже - тюрьма, которая никого также не вылечивала.

Я...слышите: Я говорила о приютах НУЖДАЮЩИМСЯ. Для преступников совершивших преступления - другая статья.

А я вам ещё раз повторяю: Для взрослых людей способных себя обслужить никаких приютов открывать нельзя! Такая "доброта" разрушит обсественность сознания до конца. Приучите людей жить как животные; как кошечки и собачки. :56:

Та и я говорю о БОЛЬНЫХ людях. И на голову в том числе. Помощь психологов, психиатров, медработников, соцработников кому нужна.

Восстановили и айда на биржу по безработице трудоустроить. КОГО ЕЩЁ ВОЗМОЖНО. Кто восстановлению поддался...Других на инвалидность в приют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
 
Люди ли бомжи
Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: