Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Даёшь монархию!

Перейти вниз 
+17
Алекс Че
Viola
) 25-ый (
Поляков Александр
Лунный зайчик
Шарапов
Лука Радищев
алекс попов
Фотограф
Ант
сергей фоминский
OldGeo
Chudotvorets
Админ.
Игорь Юрьевич
Петр2008
Деревенский Дурачок.
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-11, 00:17

Агитируйте, а он сам хочет? Кто ему власть даст?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-11, 09:29

          Эспертное мнение о том светит нам монархия или нет от человека предвосхитившего катастрофические процессы будущего - распад европейской духовности и борьбу за мировое господство:
Ницше пишет:
          ...обвиняют общество, которое охвачено коррупцией, в расслабленности; в нем действительно падают акции войны и удовольствия от войны, и с тем же рвением, с каким прежде стремились к военным и гимнастическим почестям, начинают теперь гоняться за удобствами жизни. Но по обыкновению не замечают, что та старая народная энергия и страсть, которая столь великолепно смотрелась при войнах и военных играх,, теперь переместилась в бесчисленные частные страсти и стали лишь менее заметной; может статься даже, что в состояниях коррупции сила и мощь растрачиваемой нынче энергии народа больше, чем когда-либо, ии индивидуум проматывает ее так, как никогда прежде, - тогда он не был еще достаточно богат для этого!! И, стало быть, именно во времена “расслабления” кочует трагедия по домам и улицам, где рождаются великая любовь и великая ненависть, и пламя познания ярко вздымается к небесам. – В-третьих, как бы в возмещение за упрек в суеверии и расслаблении, периоды коррупции признаются обыкновенно более мягкими и гораздо менее жестокими по сравнению со старым, более религиозным и более сильным временем, Но и с такой похвалою не могу я согласиться так же, как и с указанным упреком: я могу согласиться лишь с тем, что теперь жестокость рядится в утонченные формы и что ее старые формы отныне не отвечают больше вкусу; но нанесение ран и пытка словом и взглядом достигают во времена коррупции своего апогея – теперь только и создается злоба и удовольствие от злобы. Коррумпированные люди остроумны и злоречивы, они знают, что есть еще другие способы убийства, чем кинжал и нападение, - они знают также, что во все хорошо сказанное верят. – В-четвертых, когда “падают нравы”, начинают всплывать существа, которые называют тиранами: они суть предтечи и как бы преждевременно созревшие первенцы индивидуумов. Еще немного времени. И этот плод плодов висит уже зрелый и желтый на народном дереве – а только ради этих плодов и существовало то дерево! Когда упадок и равным образом усобицы между разного рода тиранами достигают своей вершины, тогда непременно приходит цезарь, тиран, подводящий итоги, который кладет конец утомительной борьбе за единодержавие, вынуждая саму утомленность работать на себя.
          Вообщем и целом коррупция неистребима и будет только укрупняться и именно монарх положет ей конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-11, 09:55

Цитата :
Вообщем и целом коррупция неистребима и будет только укрупняться и именно монарх положет ей конец.
Не может 1 человек противостоять системе. Даже человек с неограниченной властью. Потому-что слишком много соблазнов.
Потому-что со временем, замыливаются глаза, и понимание "мое мнение" становится превалирующим. И так далее. Коррупция-болезнь общества, каждого из нас, кто хоть раз давал взятку гаишнику, "благодарил" чиновника, покупал тендеры и прочее.
один человек тут бессилен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-11, 14:50

Монарх соединяет государственную власть с Церковью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-11, 18:19

®)) PI-H ((® пишет:
[      Вообщем и целом коррупция неистребима и будет только укрупняться и именно монарх положет ей конец.[/size][/font]
Сказка, Денис
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-11, 20:14

Поляков Александр пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Вообщем и целом коррупция неистребима и будет только укрупняться и именно монарх положет ей конец.
Сказка, Денис
        При чём тут сказка? Всё пройдёт очень даже несказочно, Вы цитату конечно же не читали в силу своего напыщенного самомнения?...


Последний раз редактировалось: ®)) PI-H ((® (2010-02-11, 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-11, 20:23

®)) PI-H ((® пишет:
 При чём тут сказка? Всё пройдёт очень даже несказочно, Вы цитату не читали конечно в силу своего напыщенного самомнения?...[/size]
Денис именно что уже прошло. А Ницше я просто НЕ читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-12, 09:05

ЦАРСКИЕ БЕСЕДЫ СВЯЩЕННИКА РОМАНА ЗЕЛЕНСКОГО

http://rusprav.org/audio/Zelensky/TsarCollection/TsarCollection.html

Хорошая и полезная информация для становления в РФ монархии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-12, 09:49

Поляков Александр пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          При чём тут сказка? Всё пройдёт очень даже несказочно, Вы цитату не читали конечно в силу своего напыщенного самомнения?...
Денис именно что уже прошло.
          С декларациями митингами в отдельную тему, пожалуйста... Здесь обсуждение.
Поляков Александр пишет:
А Ницше я просто НЕ читаю.
          То же мне повод для гордости.

          Вообщем Ваша позиция ясно, но она не является чем-то определяющим как и позиция Алекс Попова. Я сейчас ему отвечу и Вы надеюсь поймёте почему...
алекс попов пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Вообщем и целом коррупция неистребима и будет только укрупняться и именно монарх положет ей конец.
Не может 1 человек противостоять системе.
          Вы просто делаете совершенно некорректное сравнение. Вы представляете монарха эдакой маленькой системой, которая при таком раскладе не справится со всей системой. Но монарх не будет как подобная маленькая система, он будет действовать как личность, он возродит веру в личность. Воля же к системе есть недостаток честности, потому-то в вышеназванной Вами, Алекс Попов, системе не верят в личность и даже системе, которую они составляют тоже не верят, просто это единственное, что у них есть. Так вот эта система благодаря укрупнению коррупции будет всё более раздираема противоречиями и всё более ослабевающая. А в конце что:
Ницше пишет:
          ...тиран, подводящий итоги, который кладет конец утомительной борьбе за единодержавие, вынуждая саму утомленность работать на себя.
          Монарху достаточно вернуть веру в личность. Его победа есть победа новых ценностей, а не опускание до уровня системы и выкручивание рук
алекс попов пишет:
Потому-что слишком много соблазнов.
          Да не пытайтесь сравнивать, не пытайтесь думать, что монарх это такой же падкий на соблазны как и Вы, но только на вершине
алекс попов пишет:
Потому-что со временем, замыливаются глаза, и понимание "мое мнение" становится превалирующим.
          Монарх изначально будет насаждать своё, но он именно так поставит себя так, что будут хотеть стать частью того, что он насаждает, потому как желание обратного будет равносильно желанию вырождения и в конце-концов смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-12, 12:47

К.Ю. Душенова посадили по 282 статье за действия связанные с восстановлением в России монархии
http://rusprav.org/DeloDushenova/Contents.html

А это обвинительное заключение прокурора
http://rusprav.org/DeloDushenova/Addendum/ProsecutionFindings.html

А всем известно, что то что прокурор сказал судья всегда сделает, даже если судья не по закону сделает, всегда есть "отмазка" от прокурора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-12, 17:40

Фотограф пишет:
Хорошая и полезная информация для становления в РФ монархии.
Страсти какие....
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-12, 17:51

Денис,
Цитата :
С декларациями митингами в отдельную тему, пожалуйста... Здесь обсуждение.
Это именно обсуждение. Монархия это власть передаюшаяся по наследству. Оставим в покое природу пускай она отдыхает на ком хочет. Отсутствие конкуренции не способствует прогрессу.
Цитата :
Вы представляете монарха эдакой маленькой системой, которая при таком раскладе не справится со всей системой. Но монарх не будет как подобная маленькая система, он будет действовать как личность, он возродит веру в личность.
Минутку, я не знаю, что по этому поводу пишет Ницше(шутка) ни одна личность сколь велика, талантлива не была просто не в состоянии справится с системой, система его просто сожрёт вне зависимости монарх или президент, пока не создаст такую же мощную систему.
Цитата :
Да не пытайтесь сравнивать, не пытайтесь думать, что монарх это такой же падкий на соблазны как и Вы, но только на вершине
Это откуда такая уверенность. "Ничто человеческое не чуждо" не я придумал
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-12, 18:40

В современной РФ тех кто думает о монархии в одиночестве, то тех не трогают, а тех кто поступает согласно своих убеждений - сажают или в тюрьму или в психушку, а на форумах банят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-12, 19:42

®)) PI-H ((® пишет:
Поляков Александр пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
При чём тут сказка? Всё пройдёт очень даже несказочно, Вы цитату не читали конечно в силу своего напыщенного самомнения?...
Денис именно что уже прошло.
С декларациями митингами в отдельную тему, пожалуйста... Здесь обсуждение.
Поляков Александр пишет:
А Ницше я просто НЕ читаю.
То же мне повод для гордости.

Вообщем Ваша позиция ясно, но она не является чем-то определяющим как и позиция Алекс Попова. Я сейчас ему отвечу и Вы надеюсь поймёте почему...
алекс попов пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Вообщем и целом коррупция неистребима и будет только укрупняться и именно монарх положет ей конец.
Не может 1 человек противостоять системе.
Вы просто делаете совершенно некорректное сравнение. Вы представляете монарха эдакой маленькой системой, которая при таком раскладе не справится со всей системой. Но монарх не будет как подобная маленькая система, он будет действовать как личность, он возродит веру в личность. Воля же к системе есть недостаток честности, потому-то в вышеназванной Вами, Алекс Попов, системе не верят в личность и даже системе, которую они составляют тоже не верят, просто это единственное, что у них есть. Так вот эта система благодаря укрупнению коррупции будет всё более раздираема противоречиями и всё более ослабевающая. А в конце что:
Ницше пишет:
...тиран, подводящий итоги, который кладет конец утомительной борьбе за единодержавие, вынуждая саму утомленность работать на себя.
Монарху достаточно вернуть веру в личность. Его победа есть победа новых ценностей, а не опускание до уровня системы и выкручивание рук
алекс попов пишет:
Потому-что слишком много соблазнов.
Да не пытайтесь сравнивать, не пытайтесь думать, что монарх это такой же падкий на соблазны как и Вы, но только на вершине
алекс попов пишет:
Потому-что со временем, замыливаются глаза, и понимание "мое мнение" становится превалирующим.
Монарх изначально будет насаждать своё, но он именно так поставит себя так, что будут хотеть стать частью того, что он насаждает, потому как желание обратного будет равносильно желанию вырождения и в конце-концов смерти.
"Блажен кто верует" (с)
А вы пример из жизни привести сможете. Со всем описанным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-12, 21:11

А мне Ницше на фиг не нужен, я без него вижу что есть на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-13, 12:00

Фотограф пишет:
К.Ю. Душенова посадили по 282 статье за действия связанные с восстановлением в России монархии
http://rusprav.org/DeloDushenova/Contents.html

А это обвинительное заключение прокурора
http://rusprav.org/DeloDushenova/Addendum/ProsecutionFindings.html

А всем известно, что то что прокурор сказал судья всегда сделает, даже если судья не по закону сделает, всегда есть "отмазка" от прокурора.
          Ну так правильно, монархия как некая система власти естественно невосстановима. Восстанавливать не монархию нужно, монархия возникнет как следствие, как средство по восстановлению человека, который превратился если не в пыль, то в песок точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-13, 12:28

Поляков Александр пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          С декларациями митингами в отдельную тему, пожалуйста... Здесь обсуждение.
Это именно обсуждение. Монархия это власть передаюшаяся по наследству.
          Как система монархия умерла и не воскреснет.
Поляков Александр пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Вы представляете монарха эдакой маленькой системой, которая при таком раскладе не справится со всей системой. Но монарх не будет как подобная маленькая система, он будет действовать как личность, он возродит веру в личность.
...ни одна личность сколь велика, талантлива не была просто не в состоянии справится с системой
          Это просто выражение Вашего неверия в личность, то бишь для Вас просто нет личностей и поэтому раз нет личности как она может победить, никак. Вы готовы чуть ли не всех и каждого считать за личность, но это тоже самое что никого не считать за личность. Монарх вернёт личность.
Ницше пишет:
          Нет ничего более редкого, чем личностный поступок. Сословие, ранг, народ, раса, окружение, случай — все это скорее находит выражение в деянии или поступке, нежели «личность».
Поляков Александр пишет:
система его просто сожрёт вне зависимости монарх или президент, пока не создаст такую же мощную систему.
          Система не знает личностей, она знает только некие вредные или полезные элементы уже включённые в систему. Сама по себе личность ей безразлична. Если в системе вдруг придёт действительное осознание что такое личность это грозит разрушением такой системе. Вы слишком наивно представляете себе борьбу монарха и системы, как двух систем. Реальная борьба будет только между ценностями в головах людей взвешивающих на чашах своих весов эти ценности.
Поляков Александр пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Да не пытайтесь сравнивать, не пытайтесь думать, что монарх это такой же падкий на соблазны как и Вы, но только на вершине
Это откуда такая уверенность. "Ничто человеческое не чуждо" не я придумал
          Так вот именно, человеческое... Но человек ещё не пришёл, нет его в нас есть измораленное в песок животное.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-13, 12:39

Фотограф пишет:
А мне Ницше на фиг не нужен, я без него вижу что есть на самом деле.
          Да что Вы там видите, Вы просто самозабвенно барахтаетесь в бесконечных стереотипах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-13, 13:01

Ницше это история, подобно пару выпущенному из котла паравоза.
Пар вышел, работа сделана, впереди пустота и бесконечность, остается только в памяти.
Надолго ли?
Я рассказываю как сейчас на самом деле за думы о монархии людей в психушку и тюрьму реально сажают.
Даже думать сейчас не разрешается самостоятельно в РФ ни одному человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-13, 14:12

Денис,
Цитата :
Как система монархия умерла и не воскреснет.
И то хлеб, коль с этим соглапсны.
Цитата :
Это просто выражение Вашего неверия в личность, то бишь для Вас просто нет личностей и поэтому раз нет личности как она может победить, никак. Вы готовы чуть ли не всех и каждого считать за личность, но это тоже самое что никого не считать за личность. Монарх вернёт личность.
Есть для меня личности, которые МОГУТ. Кромвель, Жанна д Арк, Столыпин, Маргелов список можно продолжать. Я говорю об другом. Личность не сможет перебороть сложившийся уклад, в одиночку, для этого ей нужна опора.
Цитата :
Реальная борьба будет только между ценностями в головах людей взвешивающих на чашах своих весов эти ценности.
Совершенно верно, об этом то я и толкую. Нужен человек, который втолкует, вдолбит, вобьёт в головы эти ценности либо кнутом либо пряником, но для этого ему обязательно нужны будут сторонники или последователи
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-13, 18:37

Фотограф пишет:
Ницше это история, подобно пару выпущенному из котла паравоза.
Пар вышел, работа сделана, впереди пустота и бесконечность, остается только в памяти.
Надолго ли?
Я рассказываю как сейчас на самом деле за думы о монархии людей в психушку и тюрьму реально сажают.
Даже думать сейчас не разрешается самостоятельно в РФ ни одному человеку.
          Слушайте, довольно... Выпускайте свой стереотипный пар где-нибудь в другом месте. Обсуждать же Вы просто не способны только крыть стереотипами как матом, идите к чёрту...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-13, 19:39

Поляков Александр пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Это просто выражение Вашего неверия в личность, то бишь для Вас просто нет личностей и поэтому раз нет личности как она может победить, никак. Вы готовы чуть ли не всех и каждого считать за личность, но это тоже самое что никого не считать за личность. Монарх вернёт личность.
Есть для меня личности, которые МОГУТ. Кромвель, Жанна д Арк, Столыпин, Маргелов
          То что Вы перечислили исключительно умерших, Вас «прекрасно характеризует», как говаривалось в очень известном фильме. Вы в системе, для Вас личность умерла. А на счёт героев или говоря более общё самоотверженности я готов это прям сейчас приговорить это к смерти, вот пожалуйста:
  пишет:
          Учителям самоотверженности.
          Добродетели человека оцениваются положительно не с точки зрения действий, которые они оказывают на него самого, а с точки зрения действий, которые мы предполагаем в них для нас и для общества, - в восхвалении добродетелей с давних пор выказывали слишком мало “самоотверженности”, слишком мало “неэгоистичности”! Иначе должны были бы увидеть, что добродетели (скажем, прилежание, послушание, целомудрие, благочестие, справедливость) большей частью вредны для их обладателей, как влечения, которые слишком пылко и ненасытно господствуют в них и не позволяют разуму уравновешивать себя другими влечениями. Если у тебя есть добродетель, действительная, цельная добродетель (а не одно лишь влеченьице к добродетели!), значит, ты – ее жертва! Но сосед именно поэтому хвалит твою добродетель! Хвалят прилежного, хотя он этим прилежанием вредит своему зрению или самобытности и свежести своего ума; чтут и жалеют юношу, который “надорвался на работе”, потому что судят следующим образом: “Для великого общественного целого потеря отдельных личностей, пусть даже лучших, есть небольшая жертва. Плохо, конечно, что эта жертва необходима. Но гораздо хуже, когда отдельная личность мыслит иначе и придает своему сохранению и развитию большую важность, чем своей работе на службе у общества!” Этого юношу, стало быть, жалеют не ради него самого, а потому, что смерть отняла у общества столь преданное и самоотверженное орудие – так называемого “честного человека”. Возможно, еще обратят внимание на то, что в интересах общества выгоднее было бы, если бы он трудился менее самоотверженно и дольше сохранил бы себя, - эту выгоду, разумеется, признают, однако считают более крупной и продолжительной ту другую выгоду, что жертва принесена и что настроение жертвенного животного еще раз наглядно подтвердилось. Собственно говоря, когда восхваляются добродетели, то этим восхваляется их свойство быть орудиями и еще это слепо властвующее в каждой добродетели влечение, не позволяющее ограничивать себя рамками общей выгоды индивидуума, короче: то неразумие в добродетели, силою которого отдельное существо послушно превращается в функцию целого. Похвала добродетели есть похвала чему-то личностно-вредному – похвала влечениям, отнимающим у человека его благороднейшее себялюбие и силу высшего надзора за самим собою. – Разумеется, в целях воспитания и прививания добродетельных навыков устраивают целый осмотр тех именно воздействий добродетели, где добродетель и личная выгода выглядят соединенными братскими узами, - и действительно, узы эти существуют! Например, слепо свирепствующее прилежание, эта типичная добродетель инструмента изображается как путь к богатству и почестям и как целительнейший яд против скуки и страстей; но при этом замалчивают его опасность, его крайнюю рискованность. Воспитание всегда действует следующим образом: оно тщится рядом приманок и выгод настроить отдельную личность на такой образ мыслей и действий, который, став привычкой, влечением и счастью, царит в ней и над ней вопреки ее последней выгоде, но “ко всеобщему благу”. Как часто вижу я, что слепое неистовое прилежание хоть и приносит богатства и почести, но в то же время отнимает у органов ту самую утонченность, благодаря которой только и можно было бы наслаждаться богатством и почестями, равным образом что это основное средство против скуки и страстей в то же время притупляет чувства и заставляет дух упрямиться новым соблазнам. (Наиболее прилежное из всех поколений – наше поколение – не способно употребить свое большое прилежание и свои деньги во что-нибудь иное, чем в приобретение новых денег и нового прилежания: нынче требуется больше гения для расточительства, чем для стяжательства! – Ну и что же, ведь у нас будут “внуки”!) Если воспитание достигает своей цели, то каждая добродетель отдельной личности оборачивается общественной пользой и частным убытком, в смысле высшей частной цели, - вероятно, какой-нибудь духовно-чувственной чахлостью или даже преждевременной гибелью: пусть с этой точки зрения обратят внимание на следующий ряд добродетелей: послушание, целомудрие, благочестие, справедливость. Похвала самоотверженному, жертвующему собой, добродетельному – стало быть, тому, кто обращает всю свою силу и разум не на собственное сохранение, развитие, уровень, преуспеяние, расширение власти, а не то, чтобы относиться к самому себе скромно и необдуманно, быть может, даже равнодушно или иронично, - эта похвала возникла во всяком случае не из духа самоотверженности! “Ближний” восхваляет самоотверженность, так как имеет от нее свою выгоду! Если бы ближний сам мыслил самоотверженно, он отклонил бы этот упадок сил, этот вред ради себя же самого, он боролся бы с возникновением этих склонностей в себе и прежде всего засвидетельствовал бы свою самоотверженность тем именно, что назвал бы ее чем-то нехорошим! – Здесь проступает основное противоречие той морали, которая нынче в таком большом почете: мотивы этой морали противоречат ее принципу! То, чем эта мораль хочет доказать себя, она опровергает сама своим критерием морального! Положение “ты должен отречься от самого себя и принести себя в жертву” должно было бы, во избежание конфликта с собственной моралью, быть введено в силу таким существом, которое при этом отреклось бы от своей выгоды и, быть может, обрело бы собственную гибель в акте требуемого самопожертвования личности. Но покуда ближний (или общество) рекомендует альтруизм ради пользы, в силе остается прямо противоположное положение: “ты должен искать себе выгоды, даже за счет всех других”, стало быть, здесь на одном дыхании проповедуется “ты должен” и “ты не должен”.
Поляков Александр пишет:
Личность не сможет перебороть сложившийся уклад, в одиночку, для этого ей нужна опора.
          Вы хотели сказать она должна быть системой, более сильной системой? Про это мы уже поговорили...
Поляков Александр пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Реальная борьба будет только между ценностями в головах людей взвешивающих на чашах своих весов эти ценности.
Совершенно верно, об этом то я и толкую. Нужен человек, который втолкует, вдолбит, вобьёт в головы эти ценности либо кнутом либо пряником, но для этого ему обязательно нужны будут сторонники или последователи
          И опять Вы о системе... Ну вот о чём Вы в данном случае думаете? О какой-то вшивой рекламе, о каком-то доморощенном Пиаре?... Это всё средства тех, кто не способен верить ни в себя ни в других и просто выполняет заказ... Система это всякий раз нечто мёртвое и достаточно уметь противопостявлять ей нечто живое и она рассыпется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-13, 19:51

Цитата :
Система это всякий раз нечто мёртвое и достаточно уметь противопостявлять ей нечто живое и она рассыпется.
Например ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-14, 21:26

®)) PI-H ((® пишет:
 Слушайте, довольно... Выпускайте свой стереотипный пар где-нибудь в другом месте. Обсуждать же Вы просто не способны только крыть стереотипами как матом, идите к чёрту...
Это у Вас стереотипы.
Все идеи сейчас оказались просто ненужными, причем любые.
Вы попробуйте сами что нибудь сделать в любой области, ничего не выйдет. Нужны только послушные исполнители.
Если раньше Ницше просто зачитывались, Горький, Гитлер, Маяковский...., то сейчас все идеи зашли в тупик. Сейчас хозяин сам дает задание на оболванивание народа.

Это вы не можете на форуме рассуждать.
Вы очень много написали про Ницше, поэтому куда не сунься везде одни проколы.
Вы приведите мне один пример конкретный, и я Вам разложу по полочкам все от и до.

Мне давно уже эта болтология пустая и никчемная надоела, много потратил времени чтобы понять и иметь свое собственное мнение.

Мы все живем в банке под крышкой и свободы в пределах этой банки.
Про Ницше, так же как и про Гегеля, Энгельса, Ленина.... впору разговаривать только в ПАЛАТЕ № 6.
В жизни это не пригодится, надо конечно знать минимум для образованности.

Многие артисты эстрады юристы, финансисты, вообще забыли математику, физику и химию вообще как предмет не понимают.
И спокойно обходятся, а производства то на них работать не успевают, мало стало толковых хозяйственников....производственников....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Даёшь монархию! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Даёшь монархию!   Даёшь монархию! - Страница 5 Empty2010-02-15, 01:55

Фотограф пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
 Слушайте, довольно... Выпускайте свой стереотипный пар где-нибудь в другом месте. Обсуждать же Вы просто не способны только крыть стереотипами как матом, идите к чёрту...
Это у Вас стереотипы.
Все идеи сейчас оказались просто ненужными, причем любые.
Вы попробуйте сами что нибудь сделать в любой области, ничего не выйдет. Нужны только послушные исполнители.
Если раньше Ницше просто зачитывались, Горький, Гитлер, Маяковский...., то сейчас все идеи зашли в тупик. Сейчас хозяин сам дает задание на оболванивание народа.

Это вы не можете на форуме рассуждать.
Вы очень много написали про Ницше, поэтому куда не сунься везде одни проколы.
Вы приведите мне один пример конкретный, и я Вам разложу по полочкам все от и до.

Мне давно уже эта болтология пустая и никчемная надоела, много потратил времени чтобы понять и иметь свое собственное мнение.

Мы все живем в банке под крышкой и свободы в пределах этой банки.
Про Ницше, так же как и про Гегеля, Энгельса, Ленина.... впору разговаривать только в ПАЛАТЕ № 6.
В жизни это не пригодится, надо конечно знать минимум для образованности.

Многие артисты эстрады юристы, финансисты, вообще забыли математику, физику и химию вообще как предмет не понимают.
И спокойно обходятся, а производства то на них работать не успевают, мало стало толковых хозяйственников....производственников....
          Нет, ну в конце-то-концов заведите человеку отдельный раздел «Монологи» и не выпускайте его оттуда...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Даёшь монархию!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Олимпиада? Хоккей! Даешь супер финал Россия-Канада.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: