Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Почему мы такие?

Перейти вниз 
+18
викинг Путник
Аделия
Артур
Ант
VBS
John
) 25-ый (
алекс попов
Деревенский Дурачок.
Петр2008
Ежик в тумане
is
OldGeo
Шарапов
сергей фоминский
Chudotvorets
Живу_я_тут
Игорь Юрьевич
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-27, 23:31

Игорь Юрьевич пишет:
Тогда разовью свою мысль.
КАЖДЫЙ человек не должен заниматься ВСЕМ НА СВЕТЕ.
Не должен КАЖДЫЙ человек думать о том, "как нам обустроить Россию", не должен КАЖДЫЙ человек уметь печь хлеб,... и т.д.
Каждый должен заниматься СВОИМ делом.

А вот то, что у нас в стране власть довела общество до такого состояния, что скоро уже ВСЕ поголовно озаботятся государственным устройством - это вина именно власти, а отнюдь не общества.
Кстати, именно так и возникает та самая революционная ситуация, когда власть не делает ничего из того, что она ДОЛЖНА делать, а занимается исключительно воровством.

Если ближе к теме, то я повторю ещё раз - "мы" не несём ответственность за воровство власти.
Не "мы" виноваты в том, что власть такая.
А кто тогда, если не "Мы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-27, 23:35

сергей фоминский пишет:

А кто тогда, если не "Мы"?

Именно те, кто виноват.
Почему я должен делить ответственность с Нургилиевым, Кудриным, Путиным, Медведевым.... за ИХ работу ???
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 00:38

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

А кто тогда, если не "Мы"?

Именно те, кто виноват.
Почему я должен делить ответственность с Нургилиевым, Кудриным, Путиным, Медведевым.... за ИХ работу ???
Вы знаете альтернативу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 00:47

Александр Русский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

А кто тогда, если не "Мы"?

Именно те, кто виноват.
Почему я должен делить ответственность с Нургилиевым, Кудриным, Путиным, Медведевым.... за ИХ работу ???
Вы знаете альтернативу?

Не понял. Я что теперь, - альтернативу Путину буду подыскивать? офигеть
Вроде для начала решили разобраться, - почему "мы" такие. Почему мы такие? - Страница 2 4238920183

Вот я и стараюсь доказать, что изначальный посыл - неправильный.
Что для начала надо определиться с ПРИЧИНАМИ бардака в стране....

А над кандидатурой нового "Отца всех рэперов" я пока, честно говоря, даже и не думал. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 07:03

Игорь Юрьевич пишет:
...Если ближе к теме, то я повторю ещё раз - "мы" не несём ответственность за воровство власти.
Не "мы" виноваты в том, что власть такая.

А как то бы оставить пока в покое власть.
Да и законы то же, не все же они у нас плохие.
Изначально я задал простой вопрос-
Если я нарушил закон-пьяный за рулём (администр, кодекс)
даю денег- ещё раз нарушаю закон (уголовный кодекс)
то при чём здесь власть и система и чиновники?

И на текущий момент меня такое положение вещей устраивает,
Можно всегда решить вопрос не сильно заботясь о своём
"моральном облике".

Я мог бы привести ещё десятки подобных ситуаций,
но везде одно и то же, я нарушаю,
и меня устраивает возможность уйти от наказания.

PS Я- образ собирательный. Почему мы такие? - Страница 2 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 10:34

Игорь Юрьевич пишет:

Кстати, именно так и возникает та самая революционная ситуация, когда власть не делает ничего из того, что она ДОЛЖНА делать, а занимается исключительно воровством.

Если ближе к теме, то я повторю ещё раз - "мы" не несём ответственность за воровство власти.
Не "мы" виноваты в том, что власть такая.
Ну наконец-то..Хучь что-то выздоравливающее от вертушечных клипов..
Еще бы ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ..Дык а СКОКА ЛЮДИ дають, а скока САМСА СИСТЕМА процентов УСТАНОВИЛА типа МИША-ДВА ПРОЦЕНТА..Ить на ОСОБНЯК КАКОЙ скока надоть ЛЮБЕЙ принять..А скока- НА ПРОЦЕНТЫ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 11:03

Шарапов пишет:
Ну наконец-то..Хучь что-то выздоравливающее от вертушечных клипов..
Еще бы ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ..Дык а СКОКА ЛЮДИ дають, а скока САМСА СИСТЕМА процентов УСТАНОВИЛА ..
Вам тут и карты в руки.

Это ж просто развитие совка,
только более ярко выраженное.

Вот и сделайте анализ.......... ну Вы знаете. Почему мы такие? - Страница 2 544647
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 15:10

Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
...Если ближе к теме, то я повторю ещё раз - "мы" не несём ответственность за воровство власти.
Не "мы" виноваты в том, что власть такая.

А как то бы оставить пока в покое власть.
Да и законы то же, не все же они у нас плохие.
Изначально я задал простой вопрос-
Если я нарушил закон-пьяный за рулём (администр, кодекс)
даю денег- ещё раз нарушаю закон (уголовный кодекс)
то при чём здесь власть и система и чиновники?

И на текущий момент меня такое положение вещей устраивает,
Можно всегда решить вопрос не сильно заботясь о своём
"моральном облике".

Я мог бы привести ещё десятки подобных ситуаций,
но везде одно и то же, я нарушаю,
и меня устраивает возможность уйти от наказания.

PS Я- образ собирательный. Почему мы такие? - Страница 2 859789
К сожалению, Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 15:12

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

А кто тогда, если не "Мы"?

Именно те, кто виноват.
Почему я должен делить ответственность с Нургилиевым, Кудриным, Путиным, Медведевым.... за ИХ работу ???
За их работу Вы не отвечаете, безусловно. Но это порочная логика. Виноваты ли были те немцы, которые не воевали, которые не работали в концлагерях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 15:20

OldGeo пишет:
К сожалению, Вы правы.
Выскажу крамольную мысль. Только Шарапову не говорите. Почему мы такие? - Страница 2 859789
От нас восемьдесят лет добивались такого поведения.
Не думаю что избавиться от этого можно быстро, ещё десятилетия нужны. Почему мы такие? - Страница 2 169
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 15:45

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
К сожалению, Вы правы.
Выскажу крамольную мысль. Только Шарапову не говорите. Почему мы такие? - Страница 2 859789
От нас восемьдесят лет добивались такого поведения.
Не думаю что избавиться от этого можно быстро, ещё десятилетия нужны. Почему мы такие? - Страница 2 169
Я всегда вспоминаю наши дискуссии по ЖК. И здесь Вы правы, наверное еще десятилетия потребуются, чтобы люди осознали свою ответственность за то, что происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 15:58

OldGeo пишет:
Я всегда вспоминаю наши дискуссии по ЖК. И здесь Вы правы, наверное еще десятилетия потребуются, чтобы люди осознали свою ответственность за то, что происходит.
А начинать то надо с малого, осознать ответственность за себя и научись отвечать за свои поступки.
Но это тяжело, проще свалить вину на другого. Ищем врага во вне себя, внешнего так сказать.
А внутренний то пострашнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 16:04

OldGeo пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

А кто тогда, если не "Мы"?

Именно те, кто виноват.
Почему я должен делить ответственность с Нургилиевым, Кудриным, Путиным, Медведевым.... за ИХ работу ???
За их работу Вы не отвечаете, безусловно. Но это порочная логика. Виноваты ли были те немцы, которые не воевали, которые не работали в концлагерях?

А так же - виноваты ли солдаты Красной Армии, которые, по мнению многих европейцев, "оккупировали" Европу?
Кстати, по их логике, лично я (и Вы, кстати, тоже) теперь тоже виноваты в "оккупации" Европы.

Так что я сторонник того, чтобы НЕ нести "коллективную ответственность" за действия конкретных людей по принципу "все заляпаны".

А если считать эту логику "порочной", то нам всем следует прямо сейчас начинать каяться перед европейцами за "преступления сталинизма", за Катынь, за "голодомор", и т.д. и т.д. .......
Извините, но это - без меня. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 16:10

Попробую с другого края.
А виноват ли отец в том что его сын убил, украл, изнасиловал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 16:15

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Я всегда вспоминаю наши дискуссии по ЖК. И здесь Вы правы, наверное еще десятилетия потребуются, чтобы люди осознали свою ответственность за то, что происходит.
А начинать то надо с малого, осознать ответственность за себя и научись отвечать за свои поступки.
Но это тяжело, проще свалить вину на другого. Ищем врага во вне себя, внешнего так сказать.
А внутренний то пострашнее будет.


Т. е. получается, что в ответ на мой вопрос: "почему Нургалиев развалил МВД, а Путин развалил страну", мне отвечают: "а ты начни с малого, осознай ответственность за себя и научись отвечать за свои поступки"... а вот когда достигнешь Высшего Совершенства, вот тогда и задавай вопросы про Путина и Нургалиева с Кудриным. офигеть

Ну, допустим. Допустим, лично я не достиг Верхнего Дзэна...

А как быть тем, кто осознал ответственность за себя и научился отвечать за свои поступки?
Они могут спрашивать с Путина и Нургалиева за их косяки? Или хотя бы не делить с ними ответственность? :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 16:20

Живу_я_тут пишет:
Попробую с другого края.
А виноват ли отец в том что его сын убил, украл, изнасиловал?

В моральном плане - да. Потому что ДОЛЖЕН был воспитать так, чтобы сын не убивал, не крал, не насиловал.
Но и то, эта вина, - только самого отца перед ним самим. Этот долг - т.с. внутренний, каждый ставит его перед собой самостоятельно.

А я вот что-то не готов пока усыновлять ни Путина, ни Нургалиева, ни Кудрина... ни всех их остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 16:26

Игорь Юрьевич пишет:
Почему я должен делить ответственность с Нургилиевым, Кудриным, Путиным, Медведевым.... за ИХ работу ???
....................................................................................................................................
А почему Вы думаете, Игорь Юрьевич, что другие представители власти были бы лучше, то есть, честнее, умнее и благороднее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 16:35

сергей фоминский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Почему я должен делить ответственность с Нургилиевым, Кудриным, Путиным, Медведевым.... за ИХ работу ???
....................................................................................................................................
А почему Вы думаете, Игорь Юрьевич, что другие представители власти были бы лучше, то есть, честнее, умнее и благороднее?

А почему Вы думаете, что я "думаю, что другие..." ? :-D:

Я уже говорил, что не готов предложить "лучшую" кадидатуру. Почему мы такие? - Страница 2 4238920183

Я говорю о том, что Путин, Нургалиев и т.д. должны отвечать за свои поступки.
Вернее, даже не так,... я тут пытаюсь донести собеседникам свою точку зрения: они (П. Н. и т.д.) должны отвечать за свои поступки, ОНИ САМИ, а не я , не "мы" не Вы....

А мне, как я понял, объясняют, что Путин, Нургалиев, и т.д. не виноваты, а виноваты некие "мы"... "такие". :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 16:42

Игорь Юрьевич пишет:
Т. е. получается, что в ответ на мой вопрос: "почему Нургалиев развалил МВД, а Путин развалил страну", мне отвечают: "а ты начни с малого, осознай ответственность за себя и научись отвечать за свои поступки"... а вот когда достигнешь Высшего Совершенства, вот тогда и задавай вопросы про Путина и Нургалиева с Кудриным. офигеть
То есть до Путина и Кудрина у нас в стране был рай земной?
А пришли супостаты и всё развалили?
Игорь Юрьевич пишет:
А как быть тем, кто осознал ответственность за себя и научился отвечать за свои поступки?
Они могут спрашивать с Путина и Нургалиева за их косяки? Или хотя бы не делить с ними ответственность? :-D:
А вышеупомянутые на небе сидят?
Или всёж таки простые смертные и не ангелы у них на посылках, а мы и всё что делается в стране, делается нами.
А делить ответственность с ними и со мной и сдругими всё одно придётся.
Страна то одна. Хотя нет, есть ещё помориния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 16:53

Живу_я_тут пишет:

То есть до Путина и Кудрина у нас в стране был рай земной?
А пришли супостаты и всё развалили?

Нет. Рая не было.
Это снимает ответственность с тех, кто 9 лет рулит страной?

Живу_я_тут пишет:

А вышеупомянутые на небе сидят?
Или всёж таки простые смертные и не ангелы у них на посылках, а мы и всё что делается в стране, делается нами.
А делить ответственность с ними и со мной и сдругими всё одно придётся.
Страна то одна. Хотя нет, есть ещё помориния.

Страна - не колхоз. Где все отвечают за всё и в итоге никто не отвечает ни за что.
Когда на меня (или на Вас) пытаются свалить чужую ответственность, то это делается именно для того, чтобы снять эту ответственность с себя.

Ещё раз повторяю.
Мне вобщем-то пофиг, кто именно рулит, мне важно, чтобы эти рулевые отвечали за свои поступки.
Но с этим, как оказывается, не согласны не только эти рулевые но и многие "мы". Почему мы такие? - Страница 2 71953898
Нипанятна. :99:

Скажите, вот Вам лично зачем нужна ответственность за косяки Кудрина? Почему мы такие? - Страница 2 4238920183
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 16:58

Игорь Юрьевич пишет:
В моральном плане - да. Потому что ДОЛЖЕН был воспитать так, чтобы сын не убивал, не крал, не насиловал.
Но и то, эта вина, - только самого отца перед ним самим. Этот долг - т.с. внутренний, каждый ставит его перед собой самостоятельно.

А я вот что-то не готов пока усыновлять ни Путина, ни Нургалиева, ни Кудрина... ни всех их остальных.

Ну а если у нас львиная доля населения- безотцовщина.
Нас так воспитали, по всем вопросам власть самая умная и всё знает.
Всё решит и обо всём позаботится
Почему мы такие? - Страница 2 859789 Партком даже мужика отучит по бабам гулять. Почему мы такие? - Страница 2 859789
А то что за свою заботу спецпайки и элитное жильё, так мы к этому привычны.
И то что этих заботливых не наказывали толком ни когда (на моей памяти)
это то же не новость.
Ну менялись секретари в обкомах и горкомах, а что менялось у людей?
Что изменилось с тех пор? Я не о территории, я о людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 17:07

Игорь Юрьевич пишет:
А мне, как я понял, объясняют, что Путин, Нургалиев, и т.д. не виноваты, а виноваты некие "мы"... "такие".
................................................................................................................................
угу, потому что родились на свет...-только за это.
Нет, не бывает ангелов в среде властьпредержащих, как и среди людей-ангелов не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 17:10

Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
В моральном плане - да. Потому что ДОЛЖЕН был воспитать так, чтобы сын не убивал, не крал, не насиловал.
Но и то, эта вина, - только самого отца перед ним самим. Этот долг - т.с. внутренний, каждый ставит его перед собой самостоятельно.

А я вот что-то не готов пока усыновлять ни Путина, ни Нургалиева, ни Кудрина... ни всех их остальных.

Ну а если у нас львиная доля населения- безотцовщина.
Нас так воспитали, по всем вопросам власть самая умная и всё знает.
Всё решит и обо всём позаботится

Во ! Золотые слова!
Именно "воспитали". Именно так. Почему мы такие? - Страница 2 3736193052
Только я бы назвал это не "воспитали", а промыли мозги... но это уже детали.
Собственно, я с этого и начал:
Цитата :
11 сентября 2009 11:00

Пока власть не начнёт избавляться от мифа про "патерналистское сознание" нашего народа, до тех пор у нас ничего и не изменится.

Но власть, даже судя по этой статье, не только не собирается от этого мифа избавляться, но и наоборот, продолжает этот миф тиражировать и навязывать людям.

Оно и понятно, - будучи во власти приятно думать, что все достижения происходят вопреки ленивому народу и благодаря действиям власти.


Вот только факты и все исторические примеры говорят как раз об обратном.

Именно власть в нашей стране всегда демонстрировала «потребительское» отношение к народу и все достижения были возможны только благодаря народу и за его счёт.

А вот примеров того, чтобы власть что-то давала народу, лично у меня вспомнить что-то ну никак не получается.

Возьмём первый попавшийся пример.

Почти у каждой семьи в нашей стране есть сад. И огромное количество людей сажают картошку и делают домашние заготовки… спрашивается – почему?

Да потому, что люди уже давно ЗНАЮТ, что если САМ о себе не позаботишься, то может так случиться, что завтра, извините, просто жрать будет нечего.

Эта традиция возникла от большого доверия к власти что ли?

Обалденное «патерналистское» сознание,… просто дальше некуда!

А миф, - да, очень удобный и приятный… для власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 17:11

Игорь Юрьевич пишет:
Нет. Рая не было.
Это снимает ответственность с тех, кто 9 лет рулит страной?
А кто и когда ответил за предыдущее?
Игорь Юрьевич пишет:
Страна - не колхоз. Где все отвечают за всё и в итоге никто не отвечает ни за что.
Когда на меня (или на Вас) пытаются свалить чужую ответственность, то это делается именно для того, чтобы снять эту ответственность с себя.

Ещё раз повторяю.
Мне вобщем-то пофиг, кто именно рулит, мне важно, чтобы эти рулевые отвечали за свои поступки.
Но с этим, как оказывается, не согласны не только эти рулевые но и многие "мы". Почему мы такие? - Страница 2 71953898
Нипанятна. :99:

Скажите, вот Вам лично зачем нужна ответственность за косяки Кудрина? Почему мы такие? - Страница 2 4238920183

В том то и вопрос, в колхозе.
Мы действительно большой колхоз, по сути.
Маленьких колхозов мы развалили предостаточно, укрупняли блин. Почему мы такие? - Страница 2 859789

Председатель колхоза и правление как всегда на сцене, мы в зале.
И мне в зале надо осознать что надо думать прежде чем руку в гору подымать,
и что от того что я удумаю могут произойти изменения в моей жизни.
Вот я и думаю, что если вместо Ваньки выбрать Петьку, то он собака такой
запретит с тока зерно домой таскать и поросят выращивать.
Нет, пусть уж лучше Ванька остаётся, работаем помаленьку,
зерна на току не уменьшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 2 Empty2009-11-28, 17:17

Игорь Юрьевич пишет:
Во ! Золотые слова!
Именно "воспитали". Именно так. Почему мы такие? - Страница 2 3736193052
Только я бы назвал это не "воспитали", а промыли мозги... но это уже детали.
Собственно, я с этого и начал:

Вы начали с конца.
А это ещё в 17-м посеяли.
Сейчас пожинаем, но сеять надо снова, разумное доброе вечное.
И посевная то не забота государства и правителей.
Это дело домашнее, семейное.

PS Вы не ответили-Что изменилось с тех пор?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему мы такие?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» А почему украинец - модератор?
» Почему россияне вскоре могут лишиться возможности смотреть иностранные телеканалы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: