Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Почему мы такие?

Перейти вниз 
+18
викинг Путник
Аделия
Артур
Ант
VBS
John
) 25-ый (
алекс попов
Деревенский Дурачок.
Петр2008
Ежик в тумане
is
OldGeo
Шарапов
сергей фоминский
Chudotvorets
Живу_я_тут
Игорь Юрьевич
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 17:25

Живу_я_тут пишет:

А кто и когда ответил за предыдущее?

Лично мне не интересно выяснять - кто за что ответил или не ответил.
Я считаю, что те, кто СЕЙЧАС рулит должны ОТВЕЧАТЬ за дела. Не "нести ответственность", а БЫТЬ ответственными.
Меня не особо интересуют фамилии, мне важно чтобы человек занимающий должность был должен отвечать за то, что делает.

Живу_я_тут пишет:

Председатель колхоза и правление как всегда на сцене, мы в зале.
И мне в зале надо осознать что надо думать прежде чем руку в гору подымать,
и что от того что я удумаю могут произойти изменения в моей жизни.
Вот я и думаю, что если вместо Ваньки выбрать Петьку, то он собака такой
запретит с тока зерно домой таскать и поросят выращивать.
Нет, пусть уж лучше Ванька остаётся, работаем помаленьку,
зерна на току не уменьшается.

Совершенно верно.
Но для того, чтобы "осознать что надо думать прежде чем руку в гору подымать", "нам" надо осознать что спрашивать потом нужно с НИХ, а не с себя.
Мы вибираем ИХ, чтобы потом СПРАШИВАТЬ с них, чтобы потом ТРЕБОВАТЬ с них, а не с "нас".

А если продолжать думать, что спрашивать потом придётся всё равно с себя, то вот тогда да, - тогда без разницы, за кого руку тянуть.... спрашивать-то всё-равно с себя придётся. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 17:26

Живу_я_тут пишет:


PS Вы не ответили-Что изменилось с тех пор?

Не понял. С каких "с тех"?
Просто не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 17:45

Игорь Юрьевич пишет:
Мы вибираем ИХ, чтобы потом СПРАШИВАТЬ с них, чтобы потом ТРЕБОВАТЬ с них, а не с "нас".

Мы выбираем тех, кто побольше зерна на ток привезёт, иль пообещает привезти.
Ну естественно не будет сильно привязываться к пьянке на работе и прогулам.
Если с этим всё в порядке то пусть вещает с трибуны,
мы, пока собрание идет поспим, со вчерашнего. Почему мы такие? - Страница 3 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 17:47

Игорь Юрьевич пишет:
Не понял. С каких "с тех"?
Просто не понял.

Цитата :
Ну а если у нас львиная доля населения- безотцовщина.
Нас так воспитали, по всем вопросам власть самая умная и всё знает.
Всё решит и обо всём позаботится
Почему мы такие? - Страница 3 859789 Партком даже мужика отучит по бабам гулять. Почему мы такие? - Страница 3 859789
А то что за свою заботу спецпайки и элитное жильё, так мы к этому привычны.
И то что этих заботливых не наказывали толком ни когда (на моей памяти)
это то же не новость.
Ну менялись секретари в обкомах и горкомах, а что менялось у людей?
Что изменилось с тех пор? Я не о территории, я о людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 17:56

Игорь Юрьевич пишет:

Т. е. получается, что в ответ на мой вопрос: "почему Нургалиев развалил МВД, а Путин развалил страну",
Игорь Юрьевич, выскажу крамольную мысль. Представляю, что сейчас начнется. А если Вы получите такой ответ.... Что развал страны процесс объективный и закономерный и не зависящий ни от Путина, ни от Нургалиева?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:02

Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Не понял. С каких "с тех"?
Просто не понял.

Цитата :

Что изменилось с тех пор? Я не о территории, я о людях.

Я сейчас просто не хочу начинать новую тему.... на эту тему. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:04

Александр Русский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:

Т. е. получается, что в ответ на мой вопрос: "почему Нургалиев развалил МВД, а Путин развалил страну",
Игорь Юрьевич, выскажу крамольную мысль. Представляю, что сейчас начнется. А если Вы получите такой ответ.... Что развал страны процесс объективный и закономерный и не зависящий ни от Путина, ни от Нургалиева?

Ну, тогда (если от них ничего не зависит) они действительно занимают чужое место.
Обычно от руководителя зависит практически всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:09

Александр Русский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:

Т. е. получается, что в ответ на мой вопрос: "почему Нургалиев развалил МВД, а Путин развалил страну",
Игорь Юрьевич, выскажу крамольную мысль. Представляю, что сейчас начнется. А если Вы получите такой ответ.... Что развал страны процесс объективный и закономерный и не зависящий ни от Путина, ни от Нургалиева?
Так к тому и веду. Почему мы такие? - Страница 3 859789
После смерти Сталина в стране менялось всё, и правители и способы правления.
Неизменны оставались только люди, люди у которых нет и не было ВЧЕРА,
мы иваны не помнящие родства, нам написали прошлое которого не было, нас вели в будущее которого ни когда не будет и быть не могло.
А если не было ВЧЕРА, как может быть завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:11

Игорь Юрьевич пишет:
Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Не понял. С каких "с тех"?
Просто не понял.

Цитата :

Что изменилось с тех пор? Я не о территории, я о людях.

Я сейчас просто не хочу начинать новую тему.... на эту тему. :99:
Не думаю что это разные темы, в этой вопрос -почему мы такие?.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:18

Игорь Юрьевич пишет:
Александр Русский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:

Т. е. получается, что в ответ на мой вопрос: "почему Нургалиев развалил МВД, а Путин развалил страну",
Игорь Юрьевич, выскажу крамольную мысль. Представляю, что сейчас начнется. А если Вы получите такой ответ.... Что развал страны процесс объективный и закономерный и не зависящий ни от Путина, ни от Нургалиева?

Ну, тогда (если от них ничего не зависит) они действительно занимают чужое место.
Обычно от руководителя зависит практически всё.
А если задача изначально невыполнима?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:20

Живу_я_тут пишет:

Неизменны оставались только люди, люди у которых нет и не было ВЧЕРА,
мы иваны не помнящие родства, нам написали прошлое которого не было, нас вели в будущее которого ни когда не будет и быть не могло.
А если не было ВЧЕРА, как может быть завтра.

Красиво. Но, увы, как и всякий громкий слоган - безосновательно.
Обычная красивая бессмыслица.
Нет. Это не Вам упрек.
Эту речёвку повторяют многие. Для того её и придумали. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:22

Александр Русский пишет:
А если задача изначально невыполнима?

Сформулируйте задачу. Чтобы был понятен предмет обсуждения. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:25

Игорь Юрьевич пишет:
Живу_я_тут пишет:

Неизменны оставались только люди, люди у которых нет и не было ВЧЕРА,
мы иваны не помнящие родства, нам написали прошлое которого не было, нас вели в будущее которого ни когда не будет и быть не могло.
А если не было ВЧЕРА, как может быть завтра.

Красиво. Но, увы, как и всякий громкий слоган - безосновательно.
Обычная красивая бессмыслица.
Нет. Это не Вам упрек.
Эту речёвку повторяют многие. Для того её и придумали. :56:
Удобно, обозвать слова оппонента речевкой.... и возражать не надо. Это мы проходили: УЧЕНИЕ ПАРТИИ ВСЕСИЛЬНО, ПОТОМУ, ЧТО ОНО ВЕРНО. И возразить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:27

Игорь Юрьевич пишет:
Красиво. Но, увы, как и всякий громкий слоган - безосновательно.
Обычная красивая бессмыслица.
Нет. Это не Вам упрек.
Эту речёвку повторяют многие. Для того её и придумали. :56:

Но Вы так и не ответили на мой вопрос. Почему мы такие? - Страница 3 169
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:27

Живу_я_тут пишет:

Не думаю что это разные темы, в этой вопрос -почему мы такие?.

Но я вообще-то до сих пор обсуждал тему "почему мы такие?"

Лично для меня вопроса "почему" просто не существует. Потому что "мы" не "такие". :-D:
Т.е. я пытаюсь донести мысль, что "вывод" неверный, стало быть "причины" неверного "вывода" просто не рассматриваю. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:34

Александр Русский пишет:
Удобно, обозвать слова оппонента речевкой.... и возражать не надо. Это мы проходили: УЧЕНИЕ ПАРТИИ ВСЕСИЛЬНО, ПОТОМУ, ЧТО ОНО ВЕРНО. И возразить нечего.

Вот именно.
Вот именно поэтому я и не возражаю, а называю это речёвкой.

"Неизменны оставались только люди, люди у которых нет и не было ВЧЕРА,
мы иваны не помнящие родства, нам написали прошлое которого не было, нас вели в будущее которого ни когда не будет и быть не могло.
А если не было ВЧЕРА, как может быть завтра."

это то же самое, что и:

"УЧЕНИЕ ПАРТИИ ВСЕСИЛЬНО, ПОТОМУ, ЧТО ОНО ВЕРНО."

Если Вы не согласны, то обоснуйте, пожалуйста, откуда (из чего) взялось утверждение, что наша страна населена "людьми, у которых нет и не было вчера... что все мы - иваны, родства не помнящие"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:36

Игорь Юрьевич пишет:
Александр Русский пишет:
А если задача изначально невыполнима?

Сформулируйте задачу. Чтобы был понятен предмет обсуждения. :-D:
Задача ставилась на съездах партии. Построить строй более совершенный чем капитализм. При этом в стране где не произошла в то время ещё буржуазная революция, т.е. фактически капитализм лишь развивался, но ещё не победил. Где большая часть населения жила в феодализме. Где построение началось с уничтожения всего передового, что было в стране. Где построение шло с параллельным уничтожением всего инакомыслящего и закабалением остальных. Где идеология подменяла реальность лозунгами. Где люди привыкли думать одно, говорить другое, а делать третье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:37

Игорь Юрьевич пишет:
Но я вообще-то до сих пор обсуждал тему "почему мы такие?"

Лично для меня вопроса "почему" просто не существует. Потому что "мы" не "такие". :-D:
Т.е. я пытаюсь донести мысль, что "вывод" неверный, стало быть "причины" неверного "вывода" просто не рассматриваю. :56:

Странно, как можно рассматривать достоверность результата без рассмотрения всего действия.
4=2х2 или 5=2х2 -можно не рассматривать? Почему мы такие? - Страница 3 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:43

Вы уж извините Игорь Юрьевич, я уж лучше своё обосновывать буду. А остальное оставлю автору. Но по-моему там ключевая фраза-нам написали прошлое которого не было. Вы этого не читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:50

Игорь Юрьевич пишет:
Если Правила садового кооператива созданы так, что хороший автослесарь становится коррупционером, то проблема не в автослесаре, а в Правилах. :99:
это меня умиляет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:54

is пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Если Правила садового кооператива созданы так, что хороший автослесарь становится коррупционером, то проблема не в автослесаре, а в Правилах. :99:
это меня умиляет ...

Чегой то насмехаетесь.
Правила кооператива то из самой Москвы от Путина прислали исполнять. Почему мы такие? - Страница 3 859789
А садоводы просто проголосовали за них, по старой привычке. Почему мы такие? - Страница 3 169
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:57

Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Но я вообще-то до сих пор обсуждал тему "почему мы такие?"

Лично для меня вопроса "почему" просто не существует. Потому что "мы" не "такие". :-D:
Т.е. я пытаюсь донести мысль, что "вывод" неверный, стало быть "причины" неверного "вывода" просто не рассматриваю. :56:

Странно, как можно рассматривать достоверность результата без рассмотрения всего действия.
4=2х2 или 5=2х2 -можно не рассматривать? Почему мы такие? - Страница 3 859789

Вот именно.
Если власть пытается меня убедить, что я "такой", что я виноват в воровстве чиновников (например), что я "не знаю свою историю", когда эту самую историю эта самая власть переписывает не спросив никого, то мне УЖЕ абсолютно не интересны "действия", для меня не существует этих самых "действий", когда неверный результат - налицо.

Если ещё проще, то видя оба уравнения, я сразу обращаю внимание на цифру 5 и говорю, что этот результат неверный. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 18:58

Живу_я_тут пишет:
Чегой то насмехаетесь. ...
не, даже в садовом кооперативе есть Правила ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 19:01

Александр Русский пишет:
Задача ставилась на съездах партии. Построить строй более совершенный чем капитализм. При этом в стране где не произошла в то время ещё буржуазная революция, т.е. фактически капитализм лишь развивался, но ещё не победил. Где большая часть населения жила в феодализме. Где построение началось с уничтожения всего передового, что было в стране. Где построение шло с параллельным уничтожением всего инакомыслящего и закабалением остальных. Где идеология подменяла реальность лозунгами. Где люди привыкли думать одно, говорить другое, а делать третье.
тем не менее, прогресс в Ваших воззрениях заметен ... то, что хоть кое-где на планете капитализм имел место - уже шаг вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Почему мы такие? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 3 Empty2009-11-28, 19:03

is пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Если Правила садового кооператива созданы так, что хороший автослесарь становится коррупционером, то проблема не в автослесаре, а в Правилах. :99:
это меня умиляет ...
Что Вас умиляет? Следуя этой логике надо сажать не корупционера, а того, кто написал закон, или напечатал, или принял, или прочитал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему мы такие?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» А почему украинец - модератор?
» Почему россияне вскоре могут лишиться возможности смотреть иностранные телеканалы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: