Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Автопром в России.

Перейти вниз 
+17
Chudotvorets
Денни
Ант
gogan
OldGeo
Владимир Петрович Филонов
ШвейкА
Живу_я_тут
Шарапов
Алекс Че
Отец Фёдор
Поляков Александр
E.U.
Iron--V--Doctor
Антик
Lokki_s
алекс попов
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-14, 20:01

John пишет:
wogul пишет:
John пишет:

Значит ли это, что система неправильна? Неужели нет в России нормальных предпринимателей? Не хочется верить.

Нормальный, в нашем понимании, выжить в настоящее время никак не может. Если выжил, то это уже показатель, что он вышел из "нормальности".
Это плохо, значит система заставляющая выходить из "нормальности" - неправильная.
Да, система именно такая. И это капитализм. Частник обманывает покупателя, работника и пр. потому что это дает фантастические деньги. Которые попадают не только частнику, но и чиновнику. Устраивает ли это народ? В значительной степени да. Не потому, что он с этим согласен. Это условие выживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-14, 23:42

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
...А в другом направлении у Вас голова отказывается работать?
Человек довётл до банкротства предприятие, (тем страшнее - если умышленно) и оказался на определённый срок в клетке.....
Это где, кто,когда? Автопром в России. - Страница 14 859789

:-2: Во всём мире!
...
Или снова будем говорить о "суверенной демократии"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-14, 23:46

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вот!
Золотые слова. В задницу - не сунут!...
Скорее - её красиво подсовывают под нос, пока отвлекаешься на сегодняшнее "кушать подано".
Я стараюсь не кушать вовсе от чужих трудов. Продумал хорошо идёю, в ней выделил свою нишу. Чужое; всё что вне "ниши" - оплачиваю.
...
На рюмку коньяка, шоколад и "хлеб с маслом" - хватает. А, что ещё человеку нужно?
Почитать хорошую книгу, ублажить своё "хобби" иное? Так тоже хватает.

Не узнаю Вас в гриме. Автопром в России. - Страница 14 859789
То Вы в заднице, то у Вас там и коньяк и шоколад!?
А тем кто на Вашу задницу работает, но находится вне её, на коньяк с шоколадом хватает?
Это к Вопросу о процентах и прибавочной стоимости. Автопром в России. - Страница 14 859789

Я? В заднице?
Да Бог с Вами.
Было бы ещё четыре руки, и то не смог бы все срести под себя.
Честно говорю. Не бедствую. На чужое рот тоже не раззеваю. Все просчитано до гульдена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-14, 23:47

Владимир Петрович Филонов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
...А в другом направлении у Вас голова отказывается работать?
Человек довётл до банкротства предприятие, (тем страшнее - если умышленно) и оказался на определённый срок в клетке.....
Это где, кто,когда? Автопром в России. - Страница 14 859789

:-2: Во всём мире!
...
Или снова будем говорить о "суверенной демократии"?
Неправда ваша , Филонов. Предумышленное банкротство можно доказать только в суде. Процесс долгий и дорогой.
А использовать банкротство для оздоровления предприятия - это обычная процедура. Пример от наших друзей из США - GM/
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-15, 12:15

Доброе утро!
Отвечу чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-15, 13:29

Ант пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
...А в другом направлении у Вас голова отказывается работать?
Человек довётл до банкротства предприятие, (тем страшнее - если умышленно) и оказался на определённый срок в клетке.....
Это где, кто,когда? Автопром в России. - Страница 14 859789

:-2: Во всём мире!
...
Или снова будем говорить о "суверенной демократии"?
Неправда ваша , Филонов. Предумышленное банкротство можно доказать только в суде. Процесс долгий и дорогой.
А использовать банкротство для оздоровления предприятия - это обычная процедура. Пример от наших друзей из США - GM/


Добрый день.

Я не говорю, что процесс медленный и доставляет удовольствие. Речь идет об ответсвенности за умышленное нанесение материального вреда.
Пример с GM - не корректный. Одно дело, когда идет процедура финансового оздоровления предприятия, а совсем другое, когда государственную собственность "пилят" тихим сапом получив доступ к основным и обменным фондам. Когда, вместо ведения хозяйственной деятельности занимаются обычным расхищением.
...
Нужно не просто провести ревизию всей гос. собственности, но, скажем с первого января 2010 года, ввести в действие Закон о ответственности гос. служащих за подрыв национальной экономической безопасности. И человек триста, самых самых "топовых" менеджеров закрыть лет на 300 каждого. Особо преуспевших в материальном плане на гос. службе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-15, 17:03

Владимир Петрович Филонов пишет:
Добрый день....
Нужно не просто провести ревизию всей гос. собственности, но, скажем с первого января 2010 года, ввести в действие Закон о ответственности гос. служащих за подрыв национальной экономической безопасности. И человек триста, самых самых "топовых" менеджеров закрыть лет на 300 каждого. Особо преуспевших в материальном плане на гос. службе.

Вот я и говорю- идеалист.
Та же счётная палата в "поте лица" проводит ревизии со дня сотворения (палаты, не мира)
Наковыряно ужо -гора Арарат.
Посадили уж не мало пильщиков, пилы которыми пилили, запретили.
Так они (пильщики) другие пилы придумывают и снова пилят.
Пока есть что пилить- будут и пильщики. Автопром в России. - Страница 14 169

Кстати, не только в РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-16, 19:46

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Добрый день....
Нужно не просто провести ревизию всей гос. собственности, но, скажем с первого января 2010 года, ввести в действие Закон о ответственности гос. служащих за подрыв национальной экономической безопасности. И человек триста, самых самых "топовых" менеджеров закрыть лет на 300 каждого. Особо преуспевших в материальном плане на гос. службе.

Вот я и говорю- идеалист.
Та же счётная палата в "поте лица" проводит ревизии со дня сотворения (палаты, не мира)
Наковыряно ужо -гора Арарат.
Посадили уж не мало пильщиков, пилы которыми пилили, запретили.
Так они (пильщики) другие пилы придумывают и снова пилят.
Пока есть что пилить- будут и пильщики. Автопром в России. - Страница 14 169

Кстати, не только в РФ.

Я - не идеалист.
300 лет ещё ни одному не дали! Потому и наглеют!
Пилят они. Вставить в зад пилу и сказать что таким родился. Первому, второму... каждому пилильщику. Он
Не все наглецы, - садо-мазохисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-17, 16:30

Владимир Петрович Филонов пишет:
Я - не идеалист.
300 лет ещё ни одному не дали! Потому и наглеют!
Пилят они. Вставить в зад пилу и сказать что таким родился. Первому, второму... каждому пилильщику. Он
Не все наглецы, - садо-мазохисты.

Владимир Петрович! Автопром в России. - Страница 14 169
Ну от Вас не ожидал.

Это ж по какой статье какого закона такое наказание. Автопром в России. - Страница 14 859789
Вы же за аналогичные высказывания мне карой небесной грозились.

Да и правозащитники, Вам знакомые, вой подымут.
Вы это, остепенитесь, закон всёж таки надо блюсти. Автопром в России. - Страница 14 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-17, 23:32

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Я - не идеалист.
300 лет ещё ни одному не дали! Потому и наглеют!
Пилят они. Вставить в зад пилу и сказать что таким родился. Первому, второму... каждому пилильщику. Он
Не все наглецы, - садо-мазохисты.

Владимир Петрович! Автопром в России. - Страница 14 169
Ну от Вас не ожидал.

Это ж по какой статье какого закона такое наказание. Автопром в России. - Страница 14 859789
Вы же за аналогичные высказывания мне карой небесной грозились.

Да и правозащитники, Вам знакомые, вой подымут.
Вы это, остепенитесь, закон всёж таки надо блюсти. Автопром в России. - Страница 14 859789

Правозащитники? - они могут!
Эй! Знакомыя! Остепенеть или возвести? - нет желания? Закон надо блюсти.... Всё же Расссея... а, не Алания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 10:43

http://auto.mail.ru/article.html?id=30202
Вот.. Теперь дело пойдет.. Чай- САМ занялся.. Вот интересно..Куды ЕГО еще ЕГО ЖЕ аппарат засунет выступить..И неужели аппарат Президента не понимает всю СМЕХОТВОРНОСТЬ такой речевой активности..
Тока СОВКИ и коммуняки и способгы оградить Президента от уже НЕПРИКРЫТЫХ подстав и превращения самой ДОЛЖНОСТИ в посмеище..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 11:17

Шарапов пишет:
Тока СОВКИ и коммуняки и способгы оградить ГЕНСЕКА от уже НЕПРИКРЫТЫХ подстав и превращения самой ДОЛЖНОСТИ в посмеище..
Я не много подредактировал Ваш пост, звиняйте, ежели что , восстановлю как было. Автопром в России. - Страница 14 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 11:22

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Тока СОВКИ и коммуняки и способгы оградить ГЕНСЕКА от уже НЕПРИКРЫТЫХ подстав и превращения самой ДОЛЖНОСТИ в посмеище..
Я не много подредактировал Ваш пост, звиняйте, ежели что , восстановлю как было. Автопром в России. - Страница 14 859789
Ничего.. Нормально.. Тем более - правда.. Тока- частичная.. КУХОННОЕ посмеище.. А кухонное- НОРМАЛЬНО.. Кухня всегда должна ЖРАТЬ готовить и жрать хотеть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 11:27

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Тока СОВКИ и коммуняки и способгы оградить ГЕНСЕКА от уже НЕПРИКРЫТЫХ подстав и превращения самой ДОЛЖНОСТИ в посмеище..
Я не много подредактировал Ваш пост, звиняйте, ежели что , восстановлю как было. Автопром в России. - Страница 14 859789
Ничего.. Нормально.. Тем более - правда.. Тока- частичная.. КУХОННОЕ посмеище.. А кухонное- НОРМАЛЬНО.. Кухня всегда должна ЖРАТЬ готовить и жрать хотеть..
Ой ли Шарапов, да под конец своего царства то уже не кухонное посмешище было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 11:30

Живу_я_тут пишет:
Ой ли Шарапов, да под конец своего царства то уже не кухонное посмешище было.
Да уж и не посмеище..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 11:39

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Ой ли Шарапов, да под конец своего царства то уже не кухонное посмешище было.
Да уж и не посмеище..
Ага, не посмеище, позорище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 11:42

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Ой ли Шарапов, да под конец своего царства то уже не кухонное посмешище было.
Да уж и не посмеище..
Ага, не посмеище, позорище.
Да и не позорище..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 12:25

Шарапов пишет:
Да и не позорище..
Ну ладно, сами подберите определение, чтоб не сильно обидное. Автопром в России. - Страница 14 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 12:30

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Да и не позорище..
Ну ладно, сами подберите определение, чтоб не сильно обидное. Автопром в России. - Страница 14 859789
Да царь.. Всякие ить цари бывають.. И на печи..И с Иванами-дураками.. И кровавые И палкины..И бабы-нимфоманки..
Чего подбирать-то..Ума не надоть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 12:33

Шарапов пишет:
Да царь.. Всякие ить цари бывають.. И на печи..И с Иванами-дураками.. И кровавые И палкины..И бабы-нимфоманки..
Чего подбирать-то..Ума не надоть..

Царь всея Руси Ильич II. Автопром в России. - Страница 14 859789
Ну лады, пусть будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 12:41

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Да царь.. Всякие ить цари бывають.. И на печи..И с Иванами-дураками.. И кровавые И палкины..И бабы-нимфоманки..
Чего подбирать-то..Ума не надоть..

Царь всея Руси Ильич II. Автопром в России. - Страница 14 859789
Ну лады, пусть будет.
Что значит ПУСТЬ, кады так и было..Потому и нынешнему-тока нас и призывать..А кто еще умеить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-20, 12:47

Шарапов пишет:
Что значит ПУСТЬ, кады так и было..Потому и нынешнему-тока нас и призывать..А кто еще умеить..

Было, было, царь на троне спит, свита рулит.
Ну сейчас не спит, может нашу беседу читает,
у него поди тож инет есть.
Остальное как и раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентин Васильевич




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 92
Откуда : Москва

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-21, 19:25

[quote="алекс попов"]Для начала , хоте бы привести некоторые "наблюдения" (не мои):






2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей
Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу,не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.

Это все рассуждения на уровне бухгалтера.Кто хоть раз делал что либо трудное ,знает как трудно даются любые маленькие технические победы. Нужно день и ночь думать о том как решить стоящую перед тобой задачу. ГИПОТЕЗА, РЕАЛИЗАЦИЯ ,ПРОВЕРКА . И так многократно,пока не наткнешся на нужное решение. И главное нужна зарядка на поиск результата. Этому способствовала в Оборонке система ВОЕНПРЕДОВ. Они никому не давали спать и требовали решения ,зачастую невозможного, Отсюда и результаты. А у Военпредов был стимул-звездочки на погонах,что в Советское время было не маловажно. А в Автопроме военпредов не было и никто не хотел напягаться. Мне приходилось предлагать заводам Автопрома свои услуги в части Автомобильной электроники. В ответ слышал- А зачем это надо? Все новшества заставляют преодалевать трудности , а зачем это.? И на этом все заканчивалось. А уж сейчас и вовсе у людей нет никаких стимулов совершенствоват наши автомобили,на фоне разворовывания выделенных денег. Надежды Кудрина Медведева и Путина на то , что стоит выделить деньги и проблема будет решена, Что это? Глупость ? Наивность? или наглость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-21, 19:44

Валентин Васильевич пишет:
... Этому способствовала в Оборонке система ВОЕНПРЕДОВ. Они никому не давали спать и требовали решения ,зачастую невозможного, Отсюда и результаты. А у Военпредов был стимул-звездочки на погонах,что в Советское время было не маловажно. А в Автопроме военпредов не было и никто не хотел напягаться. Мне приходилось предлагать заводам Автопрома свои услуги в части Автомобильной электроники. В ответ слышал- А зачем это надо?....

Автопром в России. - Страница 14 859789 Военпред- покупатель.
Система по принципу выбираю то, что хочу скушать.
Автопром для покупателя - система по принципу - ешь что дают, иль подыхай с голоду.
Так было создано, давно.
Военные давали деньги и на новые разработки и на КБ и на опытное производство и на многое другое, кстати, сколько из этих денег "вылетело а трубу" история умалчивает.
ВАЗ - сирота, созданная для затыкания дыры в строке ширпотреба.
Как в СССР из него качали деньги, не сильно заботясь о развитии, так и сейчас,
только направление финансовых потоков изменилось.
Место такое Автопром в России. - Страница 14 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Автопром в России. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 14 Empty2009-11-21, 19:56

Ключевой фигурой в управлении производством должен быть инженер (обязательно с большой практикой), а не менеджер. Тогда дело будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Автопром в России.
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» враги России.
» Союзники России.
» Исламизация России.
» слоны в России...
» О бизнесе в России..

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: РАЗНОЕ :: Наука, техника, авто, IT-
Перейти: