Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Автопром в России.

Перейти вниз 
+17
Chudotvorets
Денни
Ант
gogan
OldGeo
Владимир Петрович Филонов
ШвейкА
Живу_я_тут
Шарапов
Алекс Че
Отец Фёдор
Поляков Александр
E.U.
Iron--V--Doctor
Антик
Lokki_s
алекс попов
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-04, 19:30

OldGeo пишет:
Может сейчас другие песни начнут петь. Опель нам не продали.
Георгий, добрый вечер. Автопром в России. - Страница 10 859789 У меня, у Вас время дня не знаю.
Я свое мнение по Опелю постом выше обозначил.
Если бы РФ купил опель без лицензий и технологий я бы посчитал это большой глупостью.
Наши пытались купить не столько Опель, сколько технологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-04, 19:41

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Может сейчас другие песни начнут петь. Опель нам не продали.
Георгий, добрый вечер. Автопром в России. - Страница 10 859789 У меня, у Вас время дня не знаю.
Я свое мнение по Опелю постом выше обозначил.
Если бы РФ купил опель без лицензий и технологий я бы посчитал это большой глупостью.
Наши пытались купить не столько Опель, сколько технологии.
Ваш пост появился пока я свой писал. Согласен, просто покупка Опеля была бы глупостью. Еще в старых трелях писал, что не считаю хорошей идеей покупку Опеля. Но мне возразили (может даже Вы), что появятся новые технологии. Не, надеяться только на заимствования нельзя. Надо самим учиться кое-что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-04, 19:51

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вы дождётесь? :-2:
Долго жить собираетесь. Автопром в России. - Страница 10 511004080

Перестанете нервничать и ругаться и Вы дождётесь.
Спокойный образ жизни - залог долголетия.
Но Вам это не грозит. Автопром в России. - Страница 10 859789

Долголетие не заслуга Человека. Но, Вам это трудно уяснить.
Вы же уверены, что с современным уровнем образованности молодого поколения и его воспитанности Вы сможете благополучно реорганизовать (перестроить, перевооружить) Державу?
Лет через тридцать (и то это лишь ВОЗМОЖНОСТЬ, а не объективная реальность) к власти прийдут люди готовые к действию.
Все мы; и я в этом числе обучены только "петь песни" и играть на :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-04, 19:58

OldGeo пишет:
Ваш пост появился пока я свой писал. Согласен, просто покупка Опеля была бы глупостью. Еще в старых трелях писал, что не считаю хорошей идеей покупку Опеля. Но мне возразили (может даже Вы), что появятся новые технологии. Не, надеяться только на заимствования нельзя. Надо самим учиться кое-что делать.

Кто бы спорил, учится надо. Но одной учёбой сыт не будешь.

У нас тут есть завод, резинотехнические изделия делает, основной покупатель-наш автопром.
Оборудование частично новое, частично от советских времён, несколько тысяч народу работает.
Таких заводов по стране много, все надо перестраивать на выпуск современного и качественного.
Без этого наш автопром лучше не станет. А на всё это надо и деньги и время.
Ни того ни другого у таких заводов нет, импортные комплектующие уже сейчас соответствуют, а наши когда ещё будут.
Снимут с производства "классику" вазовскую, считай закроют завод и у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-04, 20:00

Владимир Петрович Филонов пишет:
Все мы; и я в этом числе обучены только "петь песни" и играть на :98:

Я даже этого Автопром в России. - Страница 10 427583 не умею, медведь (не теперешний) на ухо наступил. Автопром в России. - Страница 10 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-04, 21:04

А ларчик просто открывается. Совладельцем Магны через Австрийскую фирму является Дерипаска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-04, 23:15

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Все мы; и я в этом числе обучены только "петь песни" и играть на :98:

Я даже этого Автопром в России. - Страница 10 427583 не умею, медведь (не теперешний) на ухо наступил. Автопром в России. - Страница 10 859789

Да ладно Вам прибедняться!
Или Вы думаете, что я в самом деле имел ввиду музыкальный инструмент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 06:33

Ант пишет:
А ларчик просто открывается. Совладельцем Магны через Австрийскую фирму является Дерипаска.
Несмотря на это без технологий не стали покупать.
Значит таки не всё могут короли Автопром в России. - Страница 10 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА

ШвейкА


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 72

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 07:55

Во, я понял ....... Надо Кашпировскому поручить выяснение проблем.........Где то ж Поморин писал анекдот про ваз-----"Место проклятое"........... Автопром в России. - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 09:22

Этот?

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы". . .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дэн




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-11-02

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 17:27

Ант пишет:
А ларчик просто открывается. Совладельцем Магны через Австрийскую фирму является Дерипаска.

У Дерипаски еще год назад коля маржин эту долю забрал.
Другое дело, что Опель был призван помочь ГАЗу и здесь прямой интерес Дерипаски.
Но действовал он как раз через правительство, которое поручило СБ заняться вопросом.
А Магна шла тандемом потому, что ДжиЭм торчит Магне приличные деньги за комплектущие.
По всей видимости Беня Берданкин пообещал еше деньжат ДжиЭм подбросить, вот они и ожили.
А единственный пострадавший, по крупному - Германия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 18:40

Эти маржин колы - туфта для прикрытия. Не более того. Опель успешно заканчивает разработку малолитражки. Идут испытания. Только дурак мог продать компанию с таким заделом.Плюс технологии двойного назначения.
Ну и владельцем Дженерал моторс на 60 % является дядя Сэм.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 21:31

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Ваш пост появился пока я свой писал. Согласен, просто покупка Опеля была бы глупостью. Еще в старых трелях писал, что не считаю хорошей идеей покупку Опеля. Но мне возразили (может даже Вы), что появятся новые технологии. Не, надеяться только на заимствования нельзя. Надо самим учиться кое-что делать.

Кто бы спорил, учится надо. Но одной учёбой сыт не будешь.

У нас тут есть завод, резинотехнические изделия делает, основной покупатель-наш автопром.
Оборудование частично новое, частично от советских времён, несколько тысяч народу работает.
Таких заводов по стране много, все надо перестраивать на выпуск современного и качественного.
Без этого наш автопром лучше не станет. А на всё это надо и деньги и время.
Ни того ни другого у таких заводов нет, импортные комплектующие уже сейчас соответствуют, а наши когда ещё будут.
Снимут с производства "классику" вазовскую, считай закроют завод и у нас.
Я вот чего не могу понять. Что, в Логане какие-то супер технологии используются? На Калине такой же жесткий пластик на торпеде. Двигатель тоже не фантастика. Почему на ВАЗе не могут делать автомобиль хотя бы такого уровня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 21:48

OldGeo пишет:
Я вот чего не могу понять. Что, в Логане какие-то супер технологии используются? На Калине такой же жесткий пластик на торпеде. Двигатель тоже не фантастика. Почему на ВАЗе не могут делать автомобиль хотя бы такого уровня?
Место проклятое. Автопром в России. - Страница 10 859789
На ВАЗе машины собирают.
Делаем то всей страной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 21:49

А нах..? Тогда пилить что будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 21:49

Смогуть.. Дадуть денег сказали..
Всем Вам- ФИК.. Будете ездить, на чем есть.. Раздухарилися..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 21:52

Тридцать восемь миллиардов - долги. Двенадцать - на текущие расходы. И четыре с хвостиком ярда - на создание новой модели.
Французы тут как тут. Мы поможем базой от наших авто. Прошлого века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 21:53

Шарапов пишет:
Смогуть.. Дадуть денег сказали..
Всем Вам- ФИК.. Будете ездить, на чем есть.. Раздухарилися..
Нам с Вами то можно и не переживать, у Вас УАЗ, у меня ГАЗ,
пусть другие расстраиваются. Автопром в России. - Страница 10 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 21:56

Ант пишет:
Тридцать восемь миллиардов - долги. Двенадцать - на текущие расходы. И четыре с хвостиком ярда - на создание новой модели.
Французы тут как тут. Мы поможем базой от наших авто. Прошлого века.
Вроде как в пятницу решение озвучить хотели, я ещё не видел. Автопром в России. - Страница 10 169
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 21:56

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Смогуть.. Дадуть денег сказали..
Всем Вам- ФИК.. Будете ездить, на чем есть.. Раздухарилися..
Нам с Вами то можно и не переживать, у Вас УАЗ, у меня ГАЗ,
пусть другие расстраиваются. Автопром в России. - Страница 10 859789
И не говорите.. Тут ить главное- не вторую корову купить, а чтобы у соседа сдохла..
ХОРОШО -то как..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 22:01

Шарапов пишет:
И не говорите.. Тут ить главное- не вторую корову купить, а чтобы у соседа сдохла..
ХОРОШО -то как..

Раньше я за Вами таких склонностей не замечал Автопром в России. - Страница 10 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 22:07

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
И не говорите.. Тут ить главное- не вторую корову купить, а чтобы у соседа сдохла..
ХОРОШО -то как..

Раньше я за Вами таких склонностей не замечал Автопром в России. - Страница 10 859789
Ну прямо уж..
Ездить уже невозможно из-за энтих марок долбаных..Хорошо, кады ВОДИЛА за такими лошадями
А как правило- тока за руль- и прет.. Вот пущай на НАШИХ научаться- тады ездють..
Ну скока биться можно из-за придурков.. Под ним СКОРОСТЬ за 2 сек.
а он ПО УХАБАМ еще и за 1 сек. шарит..Мозги- тока НАШИ и вложат....
Ходить не умеють- ЛЕТЯТЬ..
Скока можно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 22:14

Шарапов пишет:
....Ходить не умеють- ЛЕТЯТЬ..
Скока можно..
Автопром в России. - Страница 10 859789Внук ещё толком ходить не мог,а на электрическом драндулете с педалью газа разобрался быстро, но вот с тормозом долго совладать не мог..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 22:18

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
....Ходить не умеють- ЛЕТЯТЬ..
Скока можно..
Автопром в России. - Страница 10 859789Внук ещё толком ходить не мог,а на электрическом драндулете с педалью газа разобрался быстро, но вот с тормозом долго совладать не мог..
Ну.. Так и с ИНОМАРКАМИ..
Не все сразу..
Сначала- дороги..Потом- мозги и культура..И лишь потом- МАШИНЫ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Автопром в России. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Автопром в России.   Автопром в России. - Страница 10 Empty2009-11-05, 22:25

Шарапов пишет:
Ну.. Так и с ИНОМАРКАМИ..
Не все сразу..
Сначала- дороги..Потом- мозги и культура..И лишь потом- МАШИНЫ..

Фантастика и сказки в соседнем отделе. Автопром в России. - Страница 10 169 Автопром в России. - Страница 10 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Автопром в России.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» враги России.
» Союзники России.
» Исламизация России.
» слоны в России...
» О бизнесе в России..

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: РАЗНОЕ :: Наука, техника, авто, IT-
Перейти: