Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Для одних герои, для других убийцы?

Перейти вниз 
+27
Ирина1
is
Владимир Петрович Филонов
Иценков
John
kroket
Отец Фёдор
Лунный зайчик
Шарапов
Матросов
мультур
Дёма
Алекс Че
pal08
sedaya-boroda
Денни
Chudotvorets
Iron--V--Doctor
VBS
Петр2008
Lokki_s
Антик
Ант
алекс попов
Лялька РА
Поляков Александр
krol
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 13:36

Алекс. Я все же думаю, что в впоросах определения национальных героев, КАЖДАЯ страна вправе делать СВОЙ выбор.
Другие страны при этом ВОВСЕ не обязаны этот выбор принимать.
Вой при этом как правило подымается лишь в странах-соседках. Я не знаю подобных ситуаций со странами Европы, Америки или Азии, хотя интересно стало, я поищу.Но вот думаю армянам, Армении, или Азербайджану, или Казахстану, глубоко пофиг, кого Украина назначила нацгероями. Или Турции, не говоря уже о Норвегии, или даже Чехии, Словакии. И это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 19:38

Лялька РА пишет:
Алекс. Я все же думаю, что в впоросах определения национальных героев, КАЖДАЯ страна вправе делать СВОЙ выбор.
Другие страны при этом ВОВСЕ не обязаны этот выбор принимать.
Вой при этом как правило подымается лишь в странах-соседках. Я не знаю подобных ситуаций со странами Европы, Америки или Азии, хотя интересно стало, я поищу.Но вот думаю армянам, Армении, или Азербайджану, или Казахстану, глубоко пофиг, кого Украина назначила нацгероями. Или Турции, не говоря уже о Норвегии, или даже Чехии, Словакии. И это нормально.

Т.е. вы Крым и Севастополь признаете другой страной? Забавно. И приятно. В этом случае я с вами согласен. Имейте своих героев и прочее, только войска свои выводите с Крыма и Севастополя. За дислокацию своих ВМС на нашей территории платите аренду.


Последний раз редактировалось: Иценков (2010-02-07, 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 19:55

Иценков пишет:
Лялька РА пишет:
Алекс. Я все же думаю, что в впоросах определения национальных героев, КАЖДАЯ страна вправе делать СВОЙ выбор.
Другие страны при этом ВОВСЕ не обязаны этот выбор принимать.
Вой при этом как правило подымается лишь в странах-соседках. Я не знаю подобных ситуаций со странами Европы, Америки или Азии, хотя интересно стало, я поищу.Но вот думаю армянам, Армении, или Азербайджану, или Казахстану, глубоко пофиг, кого Украина назначила нацгероями. Или Турции, не говоря уже о Норвегии, или даже Чехии, Словакии. И это нормально.

Т.е. вы Крым и Севастополь признаете другой страной? Забавно. И приятно. В этом случае я с вами согласен. Имейте своих героев и прочее, только войска свои выводите с Крыма и Севастополя. За дислокацию своих ВМС на аншей территории платите аренду.

На "аншей" территории войск Украины нет. конфуз Так что - на счёт аренды: Могу предложить только ГЗУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 20:34

Лялька РА пишет:
Алекс. Я все же думаю, что в впоросах определения национальных героев, КАЖДАЯ страна вправе делать СВОЙ выбор.
Другие страны при этом ВОВСЕ не обязаны этот выбор принимать.
Вой при этом как правило подымается лишь в странах-соседках. Я не знаю подобных ситуаций со странами Европы, Америки или Азии, хотя интересно стало, я поищу.Но вот думаю армянам, Армении, или Азербайджану, или Казахстану, глубоко пофиг, кого Украина назначила нацгероями. Или Турции, не говоря уже о Норвегии, или даже Чехии, Словакии. И это нормально.
Бандеру, как героя, не признают не только в России и Польше, но и в самой Украине. Какой-то "странный герой".
Обычно такие вещи происходят для сплочения нации, а не наоборот. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 612348
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 20:46

алекс попов пишет:
Обычно такие вещи происходят для сплочения нации, а не наоборот...
А её ("нацию" - is не цепляйтесь оади бога итак уже в кавычках пишу) кто-нибудь спрашивал?
Демократия не подразумевает "общенационального" референдума по таким вопросам , единственное чем может ответить электорат это дать пинка подобным реформаторам , что собственно и произошло с Йущенко.
На очереди Юлия Вылодимировна.. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 20:51

не фига - тут не в кавычках - независимая страна в данный момент существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 20:53

Мля, тебе не угодишь.. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 1152186180 :01:
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 20:56

мультур пишет:
алекс попов пишет:
Обычно такие вещи происходят для сплочения нации, а не наоборот...
А её ("нацию" - is не цепляйтесь оади бога итак уже в кавычках пишу) кто-нибудь спрашивал?
Демократия не подразумевает "общенационального" референдума по таким вопросам , единственное чем может ответить электорат это дать пинка подобным реформаторам , что собственно и произошло с Йущенко.
На очереди Юлия Вылодимировна.. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 1152186180
Судя по данным экситпулов, "скоро грянет буря"...(с). Юдя не признает выборов, скажет, что были "массовые фальсификации", выведет "електорат" на улицы и понеслось... Интересно,а второй раз на грабли слабо наступить? Или быть Янку президентом?
Лишь бы не было крови, иначе... жопа, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 20:58

алекс попов пишет:
мультур пишет:
алекс попов пишет:
Обычно такие вещи происходят для сплочения нации, а не наоборот...
А её ("нацию" - is не цепляйтесь оади бога итак уже в кавычках пишу) кто-нибудь спрашивал?
Демократия не подразумевает "общенационального" референдума по таким вопросам , единственное чем может ответить электорат это дать пинка подобным реформаторам , что собственно и произошло с Йущенко.
На очереди Юлия Вылодимировна.. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 1152186180
Судя по данным экситпулов, "скоро грянет буря"...(с). Юдя не признает выборов, скажет, что были "массовые фальсификации", выведет "електорат" на улицы и понеслось... Интересно,а второй раз на грабли слабо наступить? Или быть Янку президентом?
Лишь бы не было крови, иначе... жопа, в общем.
Честно говоря, нифига не понимаю, чем Янык щаз может Украине помочь? Да и Юля тоже. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 839428
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:02

мультур пишет:
Мля, тебе не угодишь.. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 1152186180 :01:
а я при чём?
это такая категория адекватного отражения реальности капризная.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:06

алекс попов пишет:
Судя по данным экситпулов, "скоро грянет буря"...(с). Юдя не признает выборов, скажет, что были "массовые фальсификации", выведет "електорат" на улицы и понеслось... Интересно,а второй раз на грабли слабо наступить? Или быть Янку президентом?
Лишь бы не было крови, иначе... жопа, в общем.
То что Йущенко непрочь завернуть сценарий придуманный Кучмой - вполне возможно, только вот с отменой общих результатов выборов и возможен "катаклизм" , но тогда уже произойдёт фактический развал Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:06

Какой цвет или атрибут у нынешней "революции" будет? "Революция косичек"? Все Юлины сторонники выйдут на улицы с "караваем на голове"? Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:09

Вообще то , и в тот раз , и в этот раз, если выборы отменят из-за фальсификаций, то должны снять ОБОИХ!!!!!! кандидатов и перевыборы БЕЗ ИХ участия. НО! есть ноу-хау, "местный прецедент", плюс ющ пока еще президент и может ввести ЧП (например , из-за массовых беспорядков в Киеве) и оставаться у власти еще буй знает сколько! Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 345180
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:09

is пишет:
а я при чём?
это такая категория адекватного отражения реальности капризная.
Ну блин у нас же здесь не академический форум. Давай я начну сыпать терминологией адекватно отражающей капризную реальность - хрен меня здесь кто-нибудь поймёт.
Скидку надо делать и упрощать до обыденности - вон тебе пример : барышня "Viola" на полном серьёзе считает что из национализма вырастает нацизм , а ты всё к академичности стремишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:14

алекс попов пишет:
Вообще то , и в тот раз , и в этот раз, если выборы отменят из-за фальсификаций, то должны снять ОБОИХ!!!!!! кандидатов и перевыборы БЕЗ ИХ участия. НО! есть ноу-хау, "местный прецедент", плюс ющ пока еще президент и может ввести ЧП (например , из-за массовых беспорядков в Киеве) и оставаться у власти еще буй знает сколько!
Всё так.
Начинается с выступления "майдаунов" и "оранжоидов" европейские наблюдатели и США не признают результатов второго тура.
Отменяются результаты выборов.
Объявляются новые.
Все прежние кандидаты не участвуют.
Киев и Крым бунтуют, на местах неспокойно.
Йущ вводит ЧП.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:16

мультур пишет:
алекс попов пишет:
Вообще то , и в тот раз , и в этот раз, если выборы отменят из-за фальсификаций, то должны снять ОБОИХ!!!!!! кандидатов и перевыборы БЕЗ ИХ участия. НО! есть ноу-хау, "местный прецедент", плюс ющ пока еще президент и может ввести ЧП (например , из-за массовых беспорядков в Киеве) и оставаться у власти еще буй знает сколько!
Всё так.
Начинается с выступления "майдаунов" и "оранжоидов" европейские наблюдатели и США не признают результатов второго тура.
Отменяются результаты выборов.
Объявляются новые.
Все прежние кандидаты не участвуют.
Киев и Крым бунтуют, на местах неспокойно.
Йущ вводит ЧП.
Лишь бы наши не совались.... вот пальцы крестиком ставлю. Лишь бы ума хватило!
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:18

Ющ, напоследок:
Цитата :
Специальным указом президента Украины, 2009 г. объявлен годом очередного
геноцида украинского народа - Газомором.
На сооружение монумента в центре Киева и проведение траурных мероприятий
выделено 614 млн. долларов.
Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:19

алекс попов пишет:
Лишь бы наши не совались.... вот пальцы крестиком ставлю. Лишь бы ума хватило!
А они и не сунутся. Само всё к своим берегам приплывёт при условии , что вышемзложенный сценарий действительно актуален.
Не зря всё-таки Йущ заявлял , что его всё равно выберут и всех отправлял работать, на что-то ведь падла рассчитывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:30

мультур пишет:
is пишет:
а я при чём?
это такая категория адекватного отражения реальности капризная.
Ну блин у нас же здесь не академический форум. Давай я начну сыпать терминологией адекватно отражающей капризную реальность - хрен меня здесь кто-нибудь поймёт.
Скидку надо делать и упрощать до обыденности - вон тебе пример : барышня "Viola" на полном серьёзе считает что из национализма вырастает нацизм , а ты всё к академичности стремишься.
Циник как аргумент привёл фразу Книппер-Чеховой из диалога в вагоне поезда с использованием слова "национальность" в извращённом контексте ... так что выдолбить из башки, хоть у одной, тоже достижение.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-07, 21:41

Читал,мне вот понравилось:
"В скандально известной психбольнице имени Ющенко зарегистрированы нарушения. Здесь находится специальный избирательный участок. Как сообщает Русская Служба Новостей
, ряд пациентов неадекватны, голосовать они не могут. Всего в списки
были включены 736 человек. К полудню выяснилось, что здесь не хватает
почти 20 бюллетеней. Оказалось - ими поспешили воспользоваться члены
Избиркома.!" Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 469424
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-08, 12:17

is пишет:
мультур пишет:
Мля, тебе не угодишь.. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 1152186180 :01:
а я при чём?
это такая категория адекватного отражения реальности капризная.
АДЕКВАТНЫЙ (лат. adaequatus - приравненный) - соразмерный, соответствующий, согласующийся, равный, эквивалентный. Представление, образ, знание считаются А., если они соответствуют вещи, оригиналу, объекту, к которому относятся, если они "правильны", носят характер объективных истин. В этом контексте истина есть адекватность мышления бытию. Противоположность А. - не-А., ин-А.

Осталось определить, существует ли реальность вне субъективного взгляда на неё, вне субъективного «среза». Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-22, 01:13

Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-22, 01:37

krol пишет:
[21.02.2010 20:52] В России умерла родная сестра Шухевича
Умерла и царствие ей небесное. Не чета поди братцу своему-выродку.
Сказать-то что хотел?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-22, 01:39

Лунный зайчик пишет:
is пишет:
а я при чём?
это такая категория адекватного отражения реальности капризная.
... носят характер объективных истин. В этом контексте истина есть адекватность мышления бытию. ...

Осталось определить, существует ли реальность вне субъективного взгляда на неё, вне субъективного «среза». Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 511004080
(ну да, я приблизительно это и хотел сказать.
А вот именно в Вашей постановке вопроса когда-то на трелях обсуждали, уж точно переход и формулировки не припомню, но в конце концов Зануда решил определить себя во вселенском потоке сознания ... с тех пор он и не появлялся.)

А в этом случае реальностью и является взгляд подавляющего числа субъектов рассматриваемой общности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 15 Empty2010-02-22, 02:19

krol пишет:
[21.02.2010 20:52] В России умерла родная сестра Шухевича
Крол, ну и ? В 40-м в 18лет осуждена за деятельность ОУН на червонец + 5 лет ссылки. в 56 вернулсь на Львовщину. с мужем Там не выдержав "такого тиску " советских служб переехала в Нальчик.на родину мужа. Чего сказать то хотел ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для одних герои, для других убийцы?
Вернуться к началу 
Страница 15 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: