Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какую культуру принесли США Ираку?

Перейти вниз 
+14
Ирина1
Живу_я_тут
алекс попов
Денни
OldGeo
Админ.
E.U.
Антик
Фотограф
Владиславович
John
Ант
Lokki_s
сергей фоминский
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-01-31, 15:07

Может тебе ещё на Библию ссылку дать или самостоятельно разберёшься?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-01-31, 21:21

не, не надо ... я Кодекс строителя коммунизма и без Вашей Библии в общих чертах помню ...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-01-31, 23:00

Мы сейчас говорим о значении и первоначальном использовании слова "холокост" вообще-то.
Цитата :
«Английское слово “holocaust” заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum, наряду с holocau(s)toma и holocaustosis), в которой оно, в свою очередь, происходит из греческих, также библейских форм ὁλόκαυ(σ)τος, ὁλόκαυ(σ)τον “сжигаемый целиком”, “всесожжение, жертва всесожжения”, ὁλοκαύτωμα “жертва всесожжения”, ὁλοκαύτωσις “принесение жертвы всесожжения”»1.

Из Википедии узнаём также, что в английском языке слово holocaust использовалось первоначально по отношению к геноциду армян в Османской империи и еврейским погромам во время Гражданской войны в России, то есть было известно в Англии с первой трети ХХ века.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-01, 07:01

так я ж Вам уже говорил, чтоб не читали херню всякую .... ну какой ещё "геноцид" - это словечко середины ХХ-го века - и как можно им определять библейское, по Вашему же утверждению ... и ссылку давал на серьезные академически источники ...


Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-01, 14:28

Ну не хочешь признавать свой очередной ляп — твоё дело. Мне-то от этого ни холодно, ни жарко.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-01, 18:58

какой ещё "ляп"?
Википедия не источник информация, а подспорье в её поиске ... продолжайте, если Вас действительно интересует вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-01, 21:35

Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-01, 23:15

моей "упёртости"?
Да Вам дислексию нужно лечить ... было ... сейчас-то наверняка поздно уже ...

В первой же статье и написано то, что я и говорил: "холокост" использовалось евреями ещё черте-когда, перешло оттуда в греческий (а из него и в другие языки) в смысле "жертва, принесённая методом сожжения", поэтому оно подошло для обозначения нацистских злодеяний (хотя ранее и были попытки именовать так другие массовые преступления против евреев, но они не закрепились) :

"Слово Холокост происходит от греческого holokauston, которое является переводом еврейского слова olah, означающего полностью сожженную жертву, принесенную Богу. Это слово было выбрано потому, что является полной (совершенной) манифестацией нацистской программы убийств – лагерей истребления: тела жертв уничтожались в крематориях или на открытом огне)."

А в Википедии и прочих Ваших энторнетах много всякой херни пишут, автор же привела цитату именно как отправную точку своего рассмотрения, и это опять же именно тот подход, о котором я Вам говорил вот только в предыдущем сообщении ...

Итак, ещё раз для особо одарённых альтернативно

1) "холокост" - изначально, издревле - "жертва":
"В ходе поисков ответа на вопрос, когда слово холокост появилось в русском языке, удалось выяснить, что еще в 1499 году в переводе Библии на церковнославянский язык –так называемой Геннадиевской Библии – латинизированное holocaustum было транслитерировано как олокауст, олокаустум."
В «Письмовнике» Курганова (XVIII век) есть небольшой словарь (своеобразный словарик иноязычных слов), и в нем на (с. 297) помещено слово ‘голокость’ с толкованием ‘жертва, всесожжение’. Это несомненно греческое ὁλόκαυ(σ)τος, но преобразованное, как нам кажется, в духе русской народной этимологии."

(и не только в русском, где-то мне попадалось, что в 12м веке оно встречается во французском)

2) с конца 40х 20го века "холокост" постепенно вводится в оборот как обозначение массового уничтожения евреев нацистами во время Второй мировой.

И всё. Остальное - Ваши фантазии, навеянные либералистической пропагандой (или агитацией - иногда складывается впечатление, что в Вашем случае так точнее).


А теперь подробнее про "геноцид". Словечко было придумано кем-то из еврейских писателей (возможно как альтернатива "холокосту") в 42-43м, а как преступление было определено в конвенции ООН от 48 года, вступившей в силу в 51м. Поэтому о любых событиях, происходивших ранее этого, можно сколько угодно поэтизировать с использованием любых слов (кто ж идиотам запретит-то), тем не менее, массовые истребления каких-либо иных (по самым разнообразным признакам) практиковались человечеством с библейских времён вплоть до самой Второй мировой и вызывали неодобрение только у пострадавших, если кому-то из них случайно удавалось выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 00:00

Не понимаю для чего ссылаться на приведённую мной информацию, да ещё и выхолощенную к тому же.
Почему бы не процитировать вот это, к примеру:

"В современном английском языке слово holocaust имеет несколько значений. Показательно, что в значениях ‘уничтожение огнем, гибель в огне’, ‘бойня, резня’, ‘тяжелая жертва’, ‘геноцид’, в выражении nuclear holocaust (ядерная катастрофа) и в некоторых других случаях это слово пишется со строчной буквы, но в значении ‘массовое уничтожение европейского еврейства нацистами’ Holocaust принято писать с прописной буквы".
А вот твой первый комментарий на статью, которую я разместил выше

is пишет:
и почему Вы только бредятину абсурдистскую выискиваете ... слово "холокост" имеет определённое значение, которое не имеет никакого отношения к индейцам ... впрочем, "геноцид" так же было определено значительно позже, а уж потом его квалифицировали как преступление ... если не ошибаюсь, его нет даже в приговоре Нюрнбергского трибунала ...
Ну пишут всякую хрень безмозглые сопливые журналюшки ... но Вы же взрослый человек ... должна ж быть своя голова на плечах ... иль уже ни одной не осталось?
Второй
is пишет:
например, потому, что ни Вы, ни туповатые журнализды не применили его к ликвидации катаров, хотя некоторая часть из них в отличие от индейцев действительно была уничтожена огнём.

Но более существенно, конечно же, то, что евреи это слово давно и неоднократно застолбили ... и в последнем случае действительно просматриваются основания - смысловое совпадение события и его наименования.

Не можешь признать свою ошибку, ис. А всё потому, что ты слабый, себялюбивый и закомплексованный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 01:03

А теперь почитай вот эти любопытнейшие документы:

http://cont.ws/post/73321

Какой термин применишь к зверству нацистов в данном случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 18:48

мне, как и большинству вменяемых людей, неинтересно сколько и какие значения имеют слова в английском языке, если мы говорим о русском.
А Вы, повторяю, учитесь читать тексты, написанные по-русски печатными буквами ... возможно тогда Вам удастся понять, что в статье, на которую ссылались Вы, аргументируется по сути то, что я и писал ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 19:09

is пишет:
мне, как и большинству вменяемых людей, неинтересно сколько и какие значения имеют слова в английском языке, если мы говорим о русском.
А Вы, повторяю, учитесь понимать тексты, написанные по-русски печатными буквами.
)) Да вот же твоя ссылка, ис:

is пишет:
Слово Холокост происходит от греческого holokauston, которое является переводом еврейского слова olah, означающего полностью сожженную жертву, принесенную Богу. Это слово было выбрано потому, что является полной (совершенной) манифестацией нацистской программы убийств – лагерей истребления: тела жертв уничтожались в крематориях или на открытом огне).

Мы говорим о значении и применении термина "холокост" —  иностранного слова, упёртый ты баран)) Впрочем, оставайся пускать пузыри в своей луже, тебе не привыкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 20:20

Сергей Алексеевич, любому, кто прочёл бы случайно постинг, очевидно, что "баран", "в луже" и т.п. здесь Вы, поэтому Ваша риторика только ещё раз демонстрирует Вашу неадекватность.
Обращаю Ваше внимание,  то, что Вы назвали моей ссылкой, цитата из статьи, на которую ссылались Вы, а речь там идёт о словах греческого и еврейского языков (непонятно, правда, какой подразумевается в последнем случае - иврит или идиш), но не английского.

В русском языке очень много заимствований из других, но они происходили определёнными периодами ... и только в последнее время наблюдался "английский" период. А слово "холокост", как Вы заметили, греческое, заимствовано было довольно давно (уж точно до эпохи победившего либерастизма) в определённом значении, поэтому все прочие аглицкие варианты разумному человеку неинтересны ... Вот, например, слово "контроль" в русском имеет  значение "проверка", тогда как в английском основное - "управление".
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 21:13

Причём здесь моя риторика? Любой адекватный человек, которому необходимо уточнить значение того или иного термина, открывает словарь и получает нужную информацию...-но это не про тебя, ис.

Большой толковый словарь

ХОЛОКОСТ, -а; м. [от лат. holokaustum из греч. holos - целый, всеобщий и kaiein - сжигать]. Массовое уничтожение евреев в Германии во время Второй мировой войны. //
Публиц. Об истреблении каких-л. групп населения (по национальным, этническим или религиозным мотивам);
геноцид.

Нравится тебе быть клоуном, продолжай пускать пузыри.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 21:53

так я ж Вам говорил, что либероики и идиоты (каковые обычно и устраиваются журнализдами из-за неспособности к какой-либо деятельности ввиду общей безграмотности) могут как им нравится назвать всё что угодно ... именно это и констатировано в словаре разъяснением "публиц." специально для Вас.


Последний раз редактировалось: is (2016-02-02, 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 22:01

is пишет:
так я ж Вам говорил, что либерасты и идиоты могут как им нравится назвать всё что угодно ... именно это и констатировано в словаре разъяснением "публиц." специально для Вас.
)) Тебе там уютно — в луже, ис? Я так и знал, привычка — вторая натура.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 22:03

примите успокоительного, Сергей Алексеевич ... раз уж ноотропил Вам совсем не помогает ... в противном случае Вы сообразили бы, что Ваша аргументация опять подтверждает сказанное мной: есть общепринятое значение слова, а есть вновь пропихиваемое в ваши безмозглые головы этими самыми "публиц.", о которых я выше Вам рассказывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 22:33

is пишет:
примите успокоительного, Сергей Алексеевич ... раз уж ноотропил Вам совсем не помогает ... в противном случае Вы сообразили бы, что Ваша аргументация опять подтверждает сказанное мной: есть общепринятое значение слова, а есть вновь пропихиваемое в ваши безмозглые головы этими самыми "публиц.", о которых я выше Вам рассказывал.
Так я спокоен, is. Меня вообще трудно вывести из равновесия, тем более таким упёртым баранам, как ты.
Касаемо "успокоительного" — это по твоей части. Вот и решай свои проблемы, не теряй время на бесполезную казуистику.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 22:48

у меня нет проблем, советы по поводу которых я искал бы на форумах ... а Вам могу порекомендовать аналоги: луцетам; мемотропил; ноотобрил; нооцетам; пирабене; пирамем; пиратропил; пирацетам; стамин; церебрил; эскотропил, если ноотропил вызывает у Вас столь ярко выраженные побочные реакции ...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-02, 23:28

Ничего себе! И тебе всю эту прорву прописывают? Да от такого количества медикаментов скорее окочуришься, чем от белой горячки. Вот же современная медицина...-одно лечат, а другое калечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-03, 01:12

по-скла-дам вни-ма-тель-но пе-ре-чи-ты-ва-ем пре-ды-ду-щее со-об-ще-ние ...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-03, 19:16

is пишет:
по-скла-дам вни-ма-тель-но пе-ре-чи-ты-ва-ем пре-ды-ду-щее со-об-ще-ние ...
Ну, прочитал... Там ты предлагаешь мне какие-то лекарства из своего рецепта. Не надо мне..-зачем мне твои лекарства? Тебе прописали, вот и лечись.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-03, 23:29

по-скла-дам вни-ма-тель-но пе-ре-чи-ты-ва-ем пре-ды-ду-щее со-об-ще-ние ...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-04, 00:24

Что это с тобой, мил-человек? Неестественно замедленный темп письма, никчемушные повторы...-ты и вправду что ли всю эту дрянь гамузом пьёшь?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какую культуру принесли США Ираку?   Какую культуру принесли США Ираку? - Страница 6 Empty2016-02-04, 03:48

по-скла-дам вни-ма-тель-но пе-ре-чи-ты-ва-ем пре-ды-ду-щие со-об-ще-ния ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какую культуру принесли США Ираку?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто прячется за ником, или какую роль выполняет Герцог на форуме?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: США-
Перейти: