Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 846 газовый скандал

Перейти вниз 
+20
Алекс Че
Фотограф
kroket
is
Chudotvorets
Бумбараш
Поляков Александр
Петр2008
Живу_я_тут
Антик
Шарапов
VBS
Lokki_s
алекс попов
Лялька РА
Ант
Сергей - is
krol
Денни
Ужасный Тип
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-01-15, 11:43

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Да из того же северного потока можно брать.
Там газ по 250 , а из старой трубы 515.
:ул: :ул: :ул: :ул:
Сесть то съест, тока кто ему даст.

А кто не даст ?
Если какая нить ненецкая компания ( или польская) купит газу и потом продаст - это запрещено ?
Не запрещено. Но тока мешками таскать в хохляндию.
Кто ж такого идиота к трубе допустит.
Трубы то государевы, значит и используют их по государеву указу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-01-15, 11:49

- Если какая нить ненецкая компания...
- Но тока мешками таскать в хохляндию.

а в чём, собственно, проблема... у них - олени.. они - быстроногие..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-01-15, 11:59

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
:ул: :ул: :ул: :ул:
Сесть то съест, тока кто ему даст.

А кто не даст ?
Если какая нить ненецкая компания ( или польская) купит газу и потом продаст - это запрещено ?
Не запрещено. Но тока мешками таскать в хохляндию.
Кто ж такого идиота к трубе допустит.
Трубы то государевы, значит и используют их по государеву указу.

Ну Вы как с трубы свалились.
:ул:
А Ямал-Европа в Польше не подойдет разве ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-01-15, 12:23

Chudotvorets пишет:
- Если какая нить ненецкая компания...
- Но тока мешками таскать в хохляндию.

а в чём, собственно, проблема... у них - олени.. они - быстроногие..
Для хохлов и такая логистика пойдёть.
До поляков на оленях, дальше вёдрами растащат.
PS :ул: Где то на форумах встречал мрию хохлов-
Хохлы оплачивают поставки турецкого газа в Румынию,
а из ГТС забирают себе газ предназначенный румынам.
Не срослась логистика. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-01-20, 00:12

Живу_я_тут пишет:

Предлагаю пари.

Летом Газпром начнёт починять СВОИ :ул: трубы в незалежной.
Идёт торг по распилу бабла Газпрома, немалые бабки.
Скока выторгует незалежная для своих предприятий
на поставку труб и оборудования и выполнение работ
и скока Газпром урвёт для своих "дочек".
Ваши предположения ?
Я думаю что 10% хохлам хватит, больше не заслужили.


Вот видите.

Схема создания газотранспортного консорциума на Украине больше не предполагает переход контроля над трубопроводами к «Газпрому». Российская монополия и европейские компании получат по 33% акций, а Киев — 34%.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2012/01/19/3968689.shtml

ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-01-20, 08:20

Бумбараш пишет:
Вот видите.
Что?
Очередные мрии. :ул:
Где контракт?
Сказали же -подарков не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-01-25, 19:37

Из послания Обамы конгрессу США
Президент потребовал от компаний, добывающих газ на общественных землях, сообщить, какие химикаты они используют при этом. По его мнению, данная информация позволит определить ущерб, причиняемый экологии, и более эффективно с ним бороться.
Это к теме про сланцевые мрии хохлов.
Ужо на высшем уровне начали бороться с ущербом от добычи сланцевого газа.
Скока денег на это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-01-29, 23:56

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Вот видите.
Что?
Очередные мрии. :ул:
Где контракт?
Сказали же -подарков не будет.

«Украина может своими силами модернизировать нашу ГТС. Но это означает, что мы будем отвлекать от других задач большие деньги, например, снимать необходимые средства по здравоохранению, образованию. Согласитесь, что это не лучшее решение, - подчеркнул премьер, добавив: - Поэтому наше предложение – создать международный консорциум, который будет заниматься модернизацией нашей системы».
Н.Я.Азаров
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-01-30, 15:49

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Вот видите.
Что?
Очередные мрии. :ул:
Где контракт?
Сказали же -подарков не будет.

«Украина может своими силами модернизировать нашу ГТС
Ага, под транспортировку какого газа?
Бумбараш пишет:
Но это означает, что мы будем отвлекать от других задач большие деньги, например, снимать необходимые средства по здравоохранению, образованию. Согласитесь, что это не лучшее решение,
Вам предлагали лучшее, отдайте трубу и будет вам здравохранение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-27, 21:05

В этом году Укртрансгаз закачает в подземные хранилища газа всего 17-18 млрд. кубометров топлива, сообщил вчера журналистам начальник департамента научно-технической деятельности и внешних связей компании Роман Шимко. Обычно к началу отопительного сезона Укртрансгаз накапливает в ПХГ 22-25 млрд. кубометров газа в качестве гарантии его бесперебойного транзита в ЕС. "Но в этом году мы закачаем объемы, которых Украине достаточно для прохождения отопительного сезона", - заявил Шимко.

В НАК Нафтогаз Украины слова Романа Шимко не комментируют. Но как рассказал изданию высокопоставленный источник в департаменте нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минэнерго, решение сократить накопление газа в ПХГ связано с намерением Нафтогаза добиться от Газпрома и европейских потребителей газа платы за хранение необходимого им зимой страхового объема топлива в украинских хранилищах.

http://news.liga.net/news/economics/652821-ukraina_otkazyvaetsya_ot_sozdaniya_rezerva_gaza_dlya_es.htm?readmore
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-27, 21:10

Бумбараш пишет:
В этом году Укртрансгаз закачает в подземные хранилища газа всего 17-18 млрд. кубометров топлива, сообщил вчера журналистам начальник департамента научно-технической деятельности и внешних связей компании Роман Шимко. Обычно к началу отопительного сезона Укртрансгаз накапливает в ПХГ 22-25 млрд. кубометров газа в качестве гарантии его бесперебойного транзита в ЕС. "Но в этом году мы закачаем объемы, которых Украине достаточно для прохождения отопительного сезона", - заявил Шимко.

В НАК Нафтогаз Украины слова Романа Шимко не комментируют. Но как рассказал изданию высокопоставленный источник в департаменте нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минэнерго, решение сократить накопление газа в ПХГ связано с намерением Нафтогаза добиться от Газпрома и европейских потребителей газа платы за хранение необходимого им зимой страхового объема топлива в украинских хранилищах.

http://news.liga.net/news/economics/652821-ukraina_otkazyvaetsya_ot_sozdaniya_rezerva_gaza_dlya_es.htm?readmore
Лукавят ребята.
Сокращение закачки связано с "Северным потоком", объём транзита через хохлятскую трубу сократится, следовательно и закачивать прежний объём газа не надо.
Можно даже прикинуть на счётах соотношение недозакачки и недопрокачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-27, 21:26

Хорошо прикидывайте я потом посмотрю.

Вот еще до кучи.


Украина предоставила доступ к своей газотранспортной системе (ГТС) и подземным хранилищам газа частному бизнесу - добытчикам и импортерам топлива. Вчера НКРЭ приняла соответствующее постановление. Об этом пишет КоммерсантЪ-Украина в публикации "Труба всем".

Такое решение крайне невыгодно российскому Газпрому и фактически делает бессмысленными переговоры о создании двустороннего консорциума по управлению ГТС. Однако оно выгодно бизнесу и европейским потребителям газа, уверены участники рынка.

Решение выгодно ЕС - оно позволяет европейским потребителям газа вести с Газпромом переговоры о его покупке на украинско-российской границе, а не в странах Евросоюза, поясняет высокопоставленный источник в российском представительстве немецкой газовой компании Rurhgas. "Это делает ГТС менее управляемой в ручном режиме и не дает возможности использовать ее для того, чтобы убирать рыночных конкурентов из числа добытчиков", - констатирует собеседник издания.


Принятое на Украине постановление о доступе к ГТС, касается лишь Украины, лишь ее территории, лишь добытчиков газа на Украине. Однако на Украине газа добывается не так много и даже весь добытый на территории Украины газ не может быть серьезным конкурентом для Газпрома на европейском рынке. Конкурентом для Газпрома может быть газ из Туркмении, но ему для того, чтобы попасть в ГТС Украины сегодня нужно пройти через ГТС РФ, а дать ему пройти или не дать будет решать Газпром и его кураторы в высшей власти РФ. Так что решение НКРЭ не особо повлияет на создание конкуренции для Газпрома на европейском рынке.


офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-27, 21:35

Бумбараш пишет:
Хорошо прикидывайте я потом посмотрю.

Вот еще до кучи.
Смотрите.
Потом.
Пока будем читать очередные мрии.
:ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-27, 21:54

В "Газпроме" вчера не стали официально комментировать заявления Минэнерго. Неофициально собеседник в монополии отметил, что вопрос обеспечения стабильности транзита газа в страны Евросоюза полностью ложится на Украину как на страну-транзитера.

:ул:

Впрочем, по мнению члена комитета Верховной рады по ТЭК Александра Гудымы, Украина должна лишь обеспечить бесперебойный транзит поступающего на входе в газотранспортную систему газа, а не добавлять в ГТС топливо из своих ПХГ, приобретенное заранее.

Эксперт Института энергетических исследований Юрий Корольчук отмечает, что "Газпрому" либо европейским потребителям газа для обеспечения безопасного прохождения зимнего сезона нужно будет закачать дополнительно 5-7 млрд кубометров газа в украинские ПХГ.

"Украина может заработать на его хранении как минимум $300-400 млн дополнительных средств",— отмечает господин Корольчук.

Это частично компенсирует потери от снижения объемов прокачки газа "Газпромом" в связи с вводом в эксплуатацию газопровода Nord Stream.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-27, 22:07

Бумбараш пишет:
:ул:

Впрочем, по мнению члена комитета Верховной рады по ТЭК Александра Гудымы, Украина должна лишь обеспечить бесперебойный транзит поступающего на входе в газотранспортную систему газа, а не добавлять в ГТС топливо из своих ПХГ, приобретенное заранее.
:ул: :ул: :ул:
Впрочем Украина должна выполнять контракт.
Не больше и не меньше.
А что там какой то член какой то рады проблемы именно члена рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-27, 22:22

846 газовый скандал - Страница 14 Timoshenkokontrakt1_8
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-28, 17:04

Не знаю, куда разместить. По поводу террактов на Украине - мои соболезнования. Ужас какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-28, 19:37

Бумбараш пишет:
(скан бумаги)
:ул: Вы не докопали, ройте глубжее.
Есть ещё допсоглашения по транзиту, иль пунктик договора в случае неподписания допсоглашений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-28, 19:51

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
(скан бумаги)
:ул: Вы не докопали, ройте глубжее.
Есть ещё допсоглашения по транзиту, иль пунктик договора в случае неподписания допсоглашений.

И что ?
Ищите сами.

Наверное там написано : "Исполнитель гарантирует надежный и бесперебойный транзит в объеме НЕпередаваемом заказчиком".

Обсуждать Ваши глупости скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-28, 19:54

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
(скан бумаги)
:ул: Вы не докопали, ройте глубжее.
Есть ещё допсоглашения по транзиту, иль пунктик договора в случае неподписания допсоглашений.

И что ?
Ищите сами.

Наверное там написано : "Исполнитель гарантирует надежный и бесперебойный транзит в объеме НЕпередаваемом заказчиком".
Там написано что транзитить будут стока, скока Газпром хочет.
А много это или мало, не хохлам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-28, 20:20

Не, так серьёзные бумаги не пишутся.
Наверняка есть что-то пусть и не прямое, но вполне конкретное.
Например, ссылка на документацию, содержащую параметры газовой системы,
Ведь нельзя передать больше, чем можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-29, 05:48

Лягушь пишет:
Не, так серьёзные бумаги не пишутся.
Наверняка есть что-то пусть и не прямое, но вполне конкретное.
Например, ссылка на документацию, содержащую параметры газовой системы,
Ведь нельзя передать больше, чем можно.
Серьёзные бумаги пишут с серьёзными людьми.
С хохлами подписали хохлятскую.
Максимальные объёмы по техвозможности трубы и желанию Газпрома.
Минимальные по контрактным обязательствам желанию Газпрома.
О хотелках хохлов в том документе сильно не заморачивались.
Суть документа в обеспечении нужд Газпрома, а не хотелок хохлов.

PS В сети есть сканы договора, можно читать, п 3.2
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-29, 11:24

И что же Вы не затруднились выложить п.3.2 ?
846 газовый скандал - Страница 14 Rq_Picture_file_path_10559

Ну можно сопоставить конечно п 3.2 и то о чем шла речь.

В феврале этого года в связи с рекордным снижением температуры в Европе "Газпром" ежедневно поставлял в ЕС лишь 300 млн кубометров газа, а Украина по просьбе российской монополии и европейских потребителей газа отправляла 500 млн кубометров газа в сутки из своих ПХГ.



Вы обещали на счетах прикинуть соотношение недозакачки и недопрокачки.
Ну так прикидывайте уже , хоть что то по теме, а не словоблудиЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-29, 15:39

Бумбараш пишет:
И что же Вы не затруднились выложить п.3.2 ?
Ну можно сопоставить конечно п 3.2 и то о чем шла речь.

В феврале этого года в связи с рекордным снижением температуры в Европе "Газпром" ежедневно поставлял в ЕС лишь 300 млн кубометров газа, а Украина по просьбе российской монополии и европейских потребителей газа отправляла 500 млн кубометров газа в сутки из своих ПХГ.

Вы обещали на счетах прикинуть соотношение недозакачки и недопрокачки.
Ну так прикидывайте уже , хоть что то по теме, а не словоблудиЕ.
Вы доказали мои слова.
Я это выделил.
Украина сделала ровно то, что хотел Газпром.
Это в плане увеличения объёмов.
Пока северный поток не работает в плановом режиме.
При запуске на полную Северного потока, а это планируют в этом году,
через Украину пойдёт на 50 ярдов меньше, вот здесь Вам и счёты в руки.
И снова всё будет в соответствии с договором,
Читайте со слов-"В случае если стороны не заключили........."
Украина обязана прокачивать всё, что надо Газпрому для выполнения договоров.
И совершенно без разницы что эксплуатация ГТС Украины на малых объёмах не рентабельна.
Это проблема Украины и её долгов, которые очень быстро растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 14 Empty2012-04-29, 20:23

Живу я тут. Я не повторяю пять раз.

То что написано в п.3.1 это просто элементарное понятие о транзите. О том что это такое вообще.

Исполнитель гарантирует надежный и бесперебойный транзит в объеме передаваемом заказчиком.

Похоже на то что Вы даже этого не понимаете.
В п 3.4 подробно именно о колебаниях или отклонениях .
П 3.2 вообще никакого отношения ко всему этому не имеет.
Хотя возможно Вы хотите рассказать о чем то другом.
Ну пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
846 газовый скандал
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: