Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 846 газовый скандал

Перейти вниз 
+20
Алекс Че
Фотограф
kroket
is
Chudotvorets
Бумбараш
Поляков Александр
Петр2008
Живу_я_тут
Антик
Шарапов
VBS
Lokki_s
алекс попов
Лялька РА
Ант
Сергей - is
krol
Денни
Ужасный Тип
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-04-29, 20:32

Бумбараш пишет:
Живу я тут. Я не повторяю пять раз
Ага, три раза ужо повторили.
Ещё разок и завязывайте.
Скока можно воду в ступе толочь.
Государства Украина нет, не было и не будет.
Холяндия может ещё повыпендривается чуток,
пока очередным молотоворибентропом не разделят.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 19:07

Нет, вы только посмотрите!
http://www.energy-experts.ru/news6564.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 19:32

сергей фоминский пишет:
Нет, вы только посмотрите!
http://www.energy-experts.ru/news6564.html
Ни каких новостей, всё по старому.
Европа выразила озабоченность, зима на носу, Украина маловато в хранилища закачала.
А ежели зима как прошлая? Опять будут бухтеть, газпром мало газует, демократию заморозить хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 19:32

Старая статья, но в тему.


Сирия: США vs Россия, Германия и Китай. Катар vs Газпром

Цитата :
Про геополитические причины беспрецедентного политического, экономического и военного давления Запада на Сирию сказано и написано достаточно, в то время как экономические причины террористической войны против Сирии почему-то остаются за кадром. Хотя главным как раз и является экономическая подоплека этих событий, поскольку именно она будет определять будущее таких стран как Россия, Китай, Иран и Германия. Что само по себе заслуживает серьезного обсуждения по существу.

На первый взгляд второстепенный сирийский вопрос никак не может быть связан с проблемами экономики США и американской стратегии выхода из грядущей (второй) волны кризиса. Скорее он связан с проблемой Ирана. Тем более, что никакой рецессии в 2012 году и первом квартале 2013 года согласно моделям профессора Губанова в реальном секторе экономики США не предвидится. Однако, глупо было бы думать, что Соединенные Штаты в ближайшие 12 месяцев не предпримут попытку сработать на опережение и любым путем продлить агонию империализма доллара. Для этого необходимо экономически ослабить Россию, Европу и Китай, в зародыше уничтожить всех потенциальных кандидатов в резервные валюты.

Для «энергетической сверхдержавы» России и богатого углеводородами Ирана сегодня естественным представляется обеспечивать своими энергетическими ресурсами Европу и Китай. Для последних – получать их из России, Ирана и Алжира независимо от желаний США. В том числе и для главной в ЕС экономики Германии. Таким образом, стратегия Соединенных Штатов сегодня, очевидно, сводится к следующему:

1. Организации нефтегазовой блокады России руками Саудовской Аравии и Катара.

2. Замене поставки российского газа в Европу с севера на поставку газа саттелитов США в Европу с юга (для чего необходимы расчленение Сирии, переворот в Алжире, бомбардировка иранских месторождений).

3. Сохранение своей монополии на международные системы финансовых расчетов, что по примеру Ирана и Сирии гарантированно дает возможность блокировать участников «недолларовых» систем расчетов.

Не будем забывать, как легко был разрушен СССР. Для этого достаточно было, чтобы по указке США Саудовская Аравия в нужный момент сбила цены на нефть. Но в отношении газа раньше у Соединенных Штатов не было подобного механизма. Да и наличие у России 30% мировых запасов газа, на первый взгляд, гарантировало нашей стране устойчивый спрос на него и вытекающий из этого статус «нефтегазовой сверхдержавы». К сожалению, необходимо признать, что сегодня такой механизм у США появился. В лице подконтрольного ExxonMobil Катара, его богатейшего газоконденсатного месторождения Северный, современной индустрии сжижения газа и стратегии ценового демпинга мы получили опасного конкурента Газпрому и не только в Европе. Ценовую войну Газпрому Катар уже объявил, тем более, что последний не зависит от стран – транзитеров газа. Но его великолепный флот из 54 специальных судов – газоперевозчиков южнокорейской постройки класса Q-max (270 тысяч тонн СПГ) и Q-flex (166), а также риски перекрытия Ормузского пролива Ираном, не позволяют Катару гарантированно заместить Газпром в той же Европе.
http://newzz.in.ua/mir/1148882631-siriya-ssha-vs-rossiya-germaniya-i-kitay-katar-vs-gazprom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 20:09

Цитата :
Не будем забывать, как легко был разрушен СССР. Для этого достаточно было, чтобы по указке США Саудовская Аравия в нужный момент сбила цены на нефть.
Без Пятнистого ничего бы не вышло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 20:22

Слона пишет:
Старая статья, но в тему.
Сирия: США vs Россия, Германия и Китай. Катар vs Газпром
Пойду застрелюсь.
С горя.
Катар ужос.

Прошлогодняя зима показала возможности поставщиков СПГ.
Европа замерзала, на споте газ( в том числе и Катарский) покупался по ценам выше газпромовских.
Но газа не хватало, газпром мило улыбаясь сказал, все контрактные поставки выполняем, но больше дать не можем, у самих холодно.
И где был Катар со своими газовозами? Газа тупо не хватало.
А если газпром уйдут с рынка европы, то кто способен возместить такой объём и сколько будет стоить газ?

Все эти мрии об обрушении цен и избавлении от гнёта тирана-газпрома могли бы иметь место быть, но только в одном случае, газпром тихо сидит и ждёт когда его убьют.
А газпрому уже не хочется торговать газом только оптом и только газом, он уже влез в энергетику европы, дабы торговать продуктом с более высокой добавленной стоимостью, электроэнергией.
Её из Катара в газовозах не привезёшь и нафига ему, газпрому, катарский газ в своих, газпромовских, электростанциях. :ул:
Газпром уже влез в управление распределительными сетями европы, строит хранилища газа.
В общем убить газпром сегодня довольно сложно, да ещё и небезопасно, замёрзнуть можно. Ить для того, чтоб увеличить объёмы потребления СПГ в европе надо иметь мощности по регазификации.
Прибалты захотели СПГ завозить вместо трубного газа газпрома, так денег надо на строительство завода по регазификации, а денег нет, а газпром денег не даёт, гад такой, а где взять?, в кошельках давно мыши гнёзда свили, а кредиторы руки выворачивают. Пошто убивцы газпрома не дают денег приебалтам для победы над газпромом? Ить свершится мечта убивателей, в отдельно взятой стране построят коммунизм избавятся от газпрома. Так не дают ить денег гады.
Турция, уж на что рядом с Катаром, и та сидит на трубе газпрома, большая часть потребляемого газ от газпрома. Где Катар? Почему не поможет товарищу по разбойным делам в Сирии избавится от тирана-газпрома.
Ну в общем как то так. 846 газовый скандал - Страница 15 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 20:26

С ними, с ценами, тогда не очень умно поступили. Ведь до начала семидесятых цена на нефть колебалась где-то между долларом и двумя. А потом подскочила до смешных по нынешним временам двадцати. И эти деньги были заложены в бюджет, причём не только самого СССР, но и инвестированы в СЭВ. По всей России и Восточной Европе осталось огромное количество фундаментов, причём всего, от электростанций до торговых центров и жилых домов. Практически в каждом небольшом городке где я была, есть такие обветшавшие, разрисованные граффити остовы. Цены упали вдвое, от двадцати до десяти, но этого хватило, чтобы разрушить грандиозные планы. Если бы тогда хватило прозорливости как-то поаккуратнее обращаться с деньгами...
А Пятнистый, да, тут ты, Крокет, прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 20:35

Лягушь пишет:
С ними, с ценами, тогда не очень умно поступили. Ведь до начала семидесятых цена на нефть колебалась где-то между долларом и двумя. А потом подскочила до смешных по нынешним временам двадцати.
Тогда вырабатывали лёгкую нефть, лёгкую в плане стоимости добычи.
На сегодня таких нефтей уже нет, в работу пошли нефтеносные участки где раньше добыча считалась нерентабельной и даже для поддержания добычи на одном уровне приходится вкладываться.
Это касается всех, в том числе и саудитов и катарцев.
Ить не от хорошей жизни в арктику лезут с буровыми и дно столбят.
Кончается легкая нефтегазовая жисть, глубоко рыть надо до энергоресурсов. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 20:42

Что, сразу и у всех нефть кончилась?
Я думаю, что у нефти себестоимость с ценой соотносится крайне слабо, фактически никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 20:48

kroket пишет:
Цитата :
Не будем забывать, как легко был разрушен СССР. Для этого достаточно было, чтобы по указке США Саудовская Аравия в нужный момент сбила цены на нефть.
Без Пятнистого ничего бы не вышло...

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Старая статья, но в тему.
Сирия: США vs Россия, Германия и Китай. Катар vs Газпром
Пойду застрелюсь.
С горя.
Катар ужос.

Прошлогодняя зима показала возможности поставщиков СПГ.
Европа замерзала, на споте газ( в том числе и Катарский) покупался по ценам выше газпромовских.
Но газа не хватало, газпром мило улыбаясь сказал, все контрактные поставки выполняем, но больше дать не можем, у самих холодно.
И где был Катар со своими газовозами? Газа тупо не хватало.
А если газпром уйдут с рынка европы, то кто способен возместить такой объём и сколько будет стоить газ?

Все эти мрии об обрушении цен и избавлении от гнёта тирана-газпрома могли бы иметь место быть, но только в одном случае, газпром тихо сидит и ждёт когда его убьют.
А газпрому уже не хочется торговать газом только оптом и только газом, он уже влез в энергетику европы, дабы торговать продуктом с более высокой добавленной стоимостью, электроэнергией.
Её из Катара в газовозах не привезёшь и нафига ему, газпрому, катарский газ в своих, газпромовских, электростанциях. :ул:
Газпром уже влез в управление распределительными сетями европы, строит хранилища газа.
В общем убить газпром сегодня довольно сложно, да ещё и небезопасно, замёрзнуть можно. Ить для того, чтоб увеличить объёмы потребления СПГ в европе надо иметь мощности по регазификации.
Прибалты захотели СПГ завозить вместо трубного газа газпрома, так денег надо на строительство завода по регазификации, а денег нет, а газпром денег не даёт, гад такой, а где взять?, в кошельках давно мыши гнёзда свили, а кредиторы руки выворачивают. Пошто убивцы газпрома не дают денег приебалтам для победы над газпромом? Ить свершится мечта убивателей, в отдельно взятой стране построят коммунизм избавятся от газпрома. Так не дают ить денег гады.
Турция, уж на что рядом с Катаром, и та сидит на трубе газпрома, большая часть потребляемого газ от газпрома. Где Катар? Почему не поможет товарищу по разбойным делам в Сирии избавится от тирана-газпрома.
Ну в общем как то так. 846 газовый скандал - Страница 15 3736193052
846 газовый скандал - Страница 15 1152186180 Сдаюсь.
Запозорили меня.
Статью на мыло.


Только я сегодня в новостях слышала по РБК, что в Германию будут поставлять газ помимо нас из США вроде. И посоветовали Газпрому не ломаться по вопросу цен, а то - жисть поскучнеет. Во.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 20:58

Лягушь пишет:
Что, сразу и у всех нефть кончилась?
Я думаю, что у нефти себестоимость с ценой соотносится крайне слабо, фактически никак.
Легко добываемая нефть кончилась, у всех, а у некоторых скоро кончится вообще любая (Северное море для примера).
Что до рентабельности, а именно так обзывают соотношение себестоимости с ценой, то здесь действительно наверно больше политики нежели экономики.
У нас государство забирает все вершки которые превышают планку, сейчас планка кажись около 40 баксов за тонну. Аналогичная ситуация и в других странах, саудиты и катар не исключение.
Обрушить цену можно, но ить народ у них уже привык жить ковыряясь в носу и лёжа на солнышке.
А где деньги взять для успокоения народа? У саудитов 90% бюджета =нефтянка.
В 70-х годах прошлого века население саудовского королевства ещё не вкусило благ от нефти, а сейчас попробуй отбери пряник, короля на пряники порубят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 21:01

Слона пишет:
Только я сегодня в новостях слышала по РБК, что в Германию будут поставлять газ помимо нас из США вроде. И посоветовали Газпрому не ломаться по вопросу цен, а то - жисть поскучнеет. Во.
Лень лекцию на кнопках набивать, но это из этой же оперы, что и предыдущее.
Если любопытно, то гуголь знат всё.
Смотрите газовый баланс США за последние 10 лет.

А газ "из США" может и Лукойл поставлять, газпромовский газ, но аж из самой сша.
Блин, это ж скока он стоить будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 21:05

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Только я сегодня в новостях слышала по РБК, что в Германию будут поставлять газ помимо нас из США вроде. И посоветовали Газпрому не ломаться по вопросу цен, а то - жисть поскучнеет. Во.
Лень лекцию на кнопках набивать, но это из этой же оперы, что и предыдущее.
Если любопытно, то гуголь знат всё.
Смотрите газовый баланс США за последние 10 лет.

А газ "из США" может и Лукойл поставлять, газпромовский газ, но аж из самой сша.
Блин, это ж скока он стоить будет.
Вот я краем уха слышала - потому не въехала точно. Гуглила. Написано в инете, что наш же газ из США идет, и из ее сателлитов . Но про Германию помню говорили, что мы задолбали всех своим насилием, я утрирую - но смысл тот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 21:12

Слона пишет:
Гуглила. Написано в инете, что наш же газ из США идет, и из ее сателлитов .
Поинтересуйтесь у гуголя что есть СВОП- СХЕМА.
Поймёте как можно газпромовский газ "из сша" поставить в германию и заработать на логстике.
Аналогичным образом Батька для РБ нефть у друга Уго брал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 21:29

))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 21:53

Катар...

Да, ешкин кот..
Да, взорвите нах этот кишлак. И вся недолга..
И жалеть там нечего - давно заслужил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-29, 22:05

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Только я сегодня в новостях слышала по РБК, что в Германию будут поставлять газ помимо нас из США вроде. И посоветовали Газпрому не ломаться по вопросу цен, а то - жисть поскучнеет. Во.
Лень лекцию на кнопках набивать, но это из этой же оперы, что и предыдущее.
Если любопытно, то гуголь знат всё.
Смотрите газовый баланс США за последние 10 лет.

А газ "из США" может и Лукойл поставлять, газпромовский газ, но аж из самой сша.
Блин, это ж скока он стоить будет.
А можно дурацкий вопрос? Уже существует труба через Атлантику из США в Европу?
И сколько стоит будет ее построить, если туда лететь-то только 14 часов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-30, 08:06

Анна пишет:
А можно дурацкий вопрос? Уже существует труба через Атлантику из США в Европу?
И сколько стоит будет ее построить, если туда лететь-то только 14 часов...
:ул: Про трубу не знаю, а кабеля есть, вот по ним и торгуют и газом и водкой и орешками к пиву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-30, 10:23

Опять в РБК передали и опять я прослушала, что типа Газпром что то не смог выполнить - отказался от чего то, показав свой потолок возможностей не ахти каких и теперь вышпренные заявления Путина выглядят жалкими потугами - по сообщению ФОРБС.
Весь инет перерыла - не нашла нигде этого текста, на сайте РБК - в т.ч. - че за фигня.. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-30, 11:03

Слона пишет:
Опять в РБК передали и опять я прослушала, что типа Газпром что то не смог выполнить - отказался от чего то, показав свой потолок возможностей не ахти каких и теперь вышпренные заявления Путина выглядят жалкими потугами - по сообщению ФОРБС.
Весь инет перерыла - не нашла нигде этого текста, на сайте РБК - в т.ч. - че за фигня.. :99:
И что за натура лазить по помойкам?
Вот инфа из первых рук-http://www.gazprom.ru/press/news/
Вероятнее всего речь идёт о Штокмане, проект притормозили.
Осваивать месторождение дорого, а увеличивать предложение газа на рынке не сильно выгодно. Лучше продавать 100 кубов по 400 денег, чем 400 кубов по 100 денег. Выручка одинаковая, а расход газа разный. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-30, 11:07

Живу_я_тут пишет:
Анна пишет:
А можно дурацкий вопрос? Уже существует труба через Атлантику из США в Европу?
И сколько стоит будет ее построить, если туда лететь-то только 14 часов...
:ул: Про трубу не знаю, а кабеля есть, вот по ним и торгуют и газом и водкой и орешками к пиву.
Вы хотели сказать жывачкой? Чем они еще могут торговать-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-30, 11:57

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Опять в РБК передали и опять я прослушала, что типа Газпром что то не смог выполнить - отказался от чего то, показав свой потолок возможностей не ахти каких и теперь вышпренные заявления Путина выглядят жалкими потугами - по сообщению ФОРБС.
Весь инет перерыла - не нашла нигде этого текста, на сайте РБК - в т.ч. - че за фигня.. :99:
И что за натура лазить по помойкам?
846 газовый скандал - Страница 15 1152186180 Насмешили очень. Собаку свою вспомнила, вечно типа голодную.
Живу_я_тут пишет:
Вот инфа из первых рук-http://www.gazprom.ru/press/news/
Мерси.) Там нет как в адрес Газпрома от Форбс.
Цитата :
Вероятнее всего речь идёт о Штокмане, проект притормозили.
Точно. Я поймала таки новости - мы приостановили, дорого, Путин типа накануне рубашку рвал, что вложится - поможет но.. жалкий Путин, короче. ))
Цитата :
Осваивать месторождение дорого, а увеличивать предложение газа на рынке не сильно выгодно. Лучше продавать 100 кубов по 400 денег, чем 400 кубов по 100 денег. Выручка одинаковая, а расход газа разный. :ул:
Жалкий Путин, наверное, тоже так подумал. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-30, 19:43

Слона пишет:
Цитата :
Осваивать месторождение дорого, а увеличивать предложение газа на рынке не сильно выгодно. Лучше продавать 100 кубов по 400 денег, чем 400 кубов по 100 денег. Выручка одинаковая, а расход газа разный. :ул:
Жалкий Путин, наверное, тоже так подумал. )
Скорее всего доложили, а он ужо решил. :ул: Не царское это дело, мозги напрягать, думать.

Изначально разработка Штокмана предполагалась с рынком сбыта в США.
С этим получился какой то облом, пока не понятно почему, но америку открыть не получилось.
Ну а в европе и самому Газпрому тесно, Штокман "делили на троих", соответственно и пряники со сбыта в европе тоже пришлось бы делить на троих. В обчем не смогли партнёры :ул: согласовать с Газпромом условия сделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-30, 19:48

VBS пишет:
Катар...

Да, ешкин кот..
Да, взорвите нах этот кишлак. И вся недолга..
И жалеть там нечего - давно заслужил.
Если Катар положил глаз на рынок газа в ЕС, значит этот глаз у Катара лишний. (не моё, цитата от Ple)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

846 газовый скандал - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 15 Empty2012-08-30, 20:09

846 газовый скандал - Страница 15 1152186180 846 газовый скандал - Страница 15 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
846 газовый скандал
Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: