Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой стала Россия

Перейти вниз 
+9
Антик
Поручик
kroket
Дёма
Ежик в тумане
Живу_я_тут
Слона
is
Chudotvorets
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-28, 23:29

Цитата :
Андрей, а что он сказал и где выступил?
Тань. НУ ты чего?Ты ж вроде постила сама про обамино выступление в вестпонте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-29, 00:05

Антик пишет:
Цитата :
Андрей, а что он сказал и где выступил?
Тань. НУ ты чего?Ты ж вроде постила сама про обамино выступление в вестпонте.
Ну да, а с чего там брегбомонд должен обделаться?

Ты про угрозу нам и Китаю если вмешаемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-29, 00:20

Цитата :
Ты про угрозу нам и Китаю если вмешаемся?
Да. Угроза прямая. НА подобные вещи ответ надобен адекватный. Ну или молчи в тряпочку и сопи в две дырки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-29, 00:54

Антик пишет:
Цитата :
Ты про угрозу нам и Китаю если вмешаемся?
Да. Угроза прямая. НА подобные вещи ответ надобен адекватный. Ну или молчи в тряпочку и сопи в две дырки.
На мое ИМХО его речь - речь больного президента больной нации, бьющейся в агонии.
Только ..нутый на всю голову может вещать такие вещи. "Мы на свете всех милее, все румяней и белее" - это признак внутренней слабости считаю.

И согласна с тобой, что этой речью он опустил Путина и Россию полностью..

Путину надо прыгать - не знаю, как - но только вверх и вперед.



Андрей, я не спец. но разве армия наша и Китая совместно - хрень от морковки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-29, 20:57

Антик пишет:
С устранением причины у нас в жопе не кругло, ибо с Хрущя вам подобные такой муйни нарулили,...
С Хруща?
А подумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-29, 22:05

А с кого? Кто сделал секретарей обкомов не подсудными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-30, 18:20

Антик пишет:
А с кого? Кто сделал секретарей обкомов не подсудными?
Это всё уже потом.
Сначала кто то создал клан власть предержащих, создал принципы формирования клана и принятия новых членов.
Антик, ВЕСЬ, подчеркну, ВЕСЬ  верхний эшелон власти СССР был создан Сталиным.
Селекция была довольно жесткой, часто даже жестокой. Персоны не укладывавшиеся в определённый стандарт или ехали строить каналы, или высшая мера. И ещё, ежели желаете возражать в Вашей прежней линии, де мол не успел убрать партию от власти иль ещё чё нить там не успел, а ох как хотел, ужас прям как хотел, то не тратьте время на эти возражения. Смысла в них нет, власть предержащие полное порождение Сталина, это свита короля, он их создал и поставил у властных рычагов.  
Сталин не наивный мальчик, он знал как прокладывают дорогу на самый верх, бо сам прошёл все этапы кулуарных баталий. И совершенно без разницы где эти баталии происходят, в райкоме или в исполкоме. Ну успел бы Сталин отстранить партию от власти и поставить рулить Советы, и что?  Партийцы, ну которые большевики, сразу  сменили бы окрас и дружными колонами пошли вступать в Единую Россию, ну иль в другую какую организацию которая будет у руля. Вы же это в новейшей истории своими глазами видите, партии разные, а люди те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-30, 20:31

Живу_я_тут пишет:
Вы же это в новейшей истории своими глазами видите, партии разные, а люди те же.
Сталин сформировал госаппарат.Новый.Неважно - частности и прочее.Партию он опять же сформировал тоже как прежде всего госаппарат.Даже внутрипартийную структуру он полностью увязал с административно-государственной организацией.Да еще все энто- ен вывел на уровень невиданного доселе уровня масштабности Российской империи.И в отлии от ПЕрвой мировой- во Второй мировой госаппарат не прос..л империю- а наоборот- ен ее вывел на этот невиданный уровень.

Сення- никто и близко не подошел из всех осколков даже к пониманию госаппарата- че уж там сравнивать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-30, 22:53

Цитата :
Это всё уже потом.
СЧаззз. Сформировать то он сформировал, то как не выворачивай, а возможность вылета из мягкого обкомовского кресла( и выше) и посадки на лагерные нары, убрал именно Хрущев, что в итоге и развратило окончательно.
Что до коррупрции то она была, есть и будет всегда, вопрос в неотвратимости наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 03:44

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
А с кого? Кто сделал секретарей обкомов не подсудными?
Это всё уже потом.
Сначала кто то создал клан власть предержащих, создал принципы формирования клана и принятия новых членов.
Антик, ВЕСЬ, подчеркну, ВЕСЬ  верхний эшелон власти СССР был создан Сталиным.
Селекция была довольно жесткой, часто даже жестокой.
...

А если не фантазировать, а хотя бы на составы высших органов власти взглянуть?
Ну вот, например: ПРЕЗИДИУМ ЦК КПСС.
(поясню на всякий случай: сравнить следует 52й и 57й годы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 08:50

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Вы же это в новейшей истории своими глазами видите, партии разные, а люди те же.
Сталин сформировал госаппарат.Новый.Неважно - частности и прочее.Партию он опять же сформировал тоже как прежде всего госаппарат.Даже внутрипартийную структуру он полностью увязал с административно-государственной организацией.Да еще все энто- ен вывел на уровень невиданного доселе уровня масштабности Российской империи.И в отлии от ПЕрвой мировой- во Второй мировой госаппарат не прос..л империю- а наоборот- ен ее вывел на этот невиданный уровень.

Сення- никто и близко не подошел из всех осколков даже к пониманию госаппарата- че уж там сравнивать..
Именно госаппарат сформированный Сталиным и просрал империю, СССР.
Другого госаппарата у нас не было, впрочем как и других писателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 08:59

Антик пишет:
Цитата :
Это всё уже потом.
СЧаззз. Сформировать то он сформировал, то как не выворачивай, а возможность вылета из мягкого обкомовского кресла( и выше) и посадки на лагерные нары, убрал именно Хрущев, что в итоге и развратило окончательно..
И при Сталине не всех и не за всё сажали иль из кресел выкидывали. В большей степени по шапке получали за несогласие с линией партии, а не за провалы в хоздеятельности иль экономические преступления. Мы с Вами на эту тему уже беседовали, на примере конкретных документов за подписью Сталина рассматривали эту тему. Крайний раз на примере работы наркомата боеприпасов, освежите в своей памяти этот документ-http://www.hrono.info/dokum/194_dok/19401111ck.php
Почитайте ещё раз документ, посмотрите сильно ли отличались наказания за аналогичное при Сталине и Хрущёве.
Возобновлять тему нет желания, бо ни Вы, ни я своего мнения не изменили, а дураков учить, тока портить. Останемся при своих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 10:16

Живу_я_тут пишет:

Именно госаппарат сформированный Сталиным и просрал империю, СССР.
Другого госаппарата у нас не было, впрочем как и других писателей.
Ага..А олигархи и власовцы у нас с 1917 года.
ГРю же- ну не катит все энто сення-то.Вы энто 25 лет врали- как видите- не сработало.
Энто ить и Ваша такая вот ложь вона бандеровцев наплодила-то..
Осины- они того- ждуть..
Не сильно хучь затопило-то..Иль Вы там в сторонке.Держитеся уж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 10:47

Кстати да, Живущий -  как  у Вас там с паводком то?
Ежли че- дуйте ко мне. Диванчик на кухне маленький,  но на полу в ней места нормально -  все ляжете. Я серьезно. Бывает,  что и тикать то не к кому. С детьми тем паче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 13:12

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Именно госаппарат сформированный Сталиным и просрал империю, СССР.
Другого госаппарата у нас не было, впрочем как и других писателей.
Ага..А олигархи и власовцы у нас с 1917 года..
Неее, от создателя, типа потомки Адама и евы.
Но вот создатели госаппарата про это забыли, всё на десять заповедейкодекс строителя коммунизма надеялись. Шарапов, я ж говорил уже, Сталин создал не только госаппарат, это бы фиг с ним, но он создал и укоренил принцип формирования госаппарата, то есть принцип принятия власовцев на высшие руководящие должности госаппарата.
Пётр I тож создал госаппарат, формировался тот аппарат на несколько иных принципах и империя продержалась несколько дольше нежели при госаппарате основанном на Сталинских принципах формирования аппарата. А люди то те же, что и при Сталине, ну ни фига не изменились.
Да Вы на себя поглядите, на руки свои, они ж устроены так, что всегда гребут к себе, ладошки то внутрь создатель приладил. Или Вы видели людей с ладошками наружу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 13:21

Слона пишет:
Кстати да, Живущий -  как  у Вас там с паводком то? .
Паводок мизерный, в основном в верховьях. Большого в этом году не будет, снега мало было и на равнине и в горах.
Равнина давно без снега, сошёл без паводка, сейчас в горах потеплело и пошёл таять снег с гор.
Но повторюсь, снега было мало, очень мало, воды много не будет, быстро закончится.
PS Что до меня и Вашего дивана, то:
1 На Вашем ужо двое есть, третий не поместится.
2 Моя хижина находится на 57 метров выше уровня воды в реке и вероятность моего посещения Вашего дивана примерно равна вероятности полного исчезновения ледников Гренландии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 13:25

Живу_я_тут пишет:

Да Вы на себя поглядите, на руки свои, они ж устроены так, что всегда гребут к себе, ладошки то внутрь создатель приладил. Или Вы видели людей с ладошками наружу?
Ну- вне там куды гребуть- так или иначе Сталин ить не причем.А Вы вона со страху- а типа Сталин.
Вот и вся разница.Не.Кажиный сам.
Сталин, конечно- как и все всегла- ввел че-то тьам для содержания госаппарата типа льгот- не сильно знаком- я там не жил- но ить те лбготы и ранжировку имели- да и лишку ни-ни- заложат.
И учтите- по сути именно крайне скудая та льгота так ить и осталася.Что счас те дачки да спецмагазинчики- смешно сравнивать..
И так далее.
Ну а что не рай был- ну че уж счас.Всякое было..
Идите вона воду черпайте.Как не крути- а худа ить Вам точно не от воды там мне желать.Кого тады пороть-то- смоет Вас там еще..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 13:27

Живу_я_тут пишет:

2 Моя хижина находится на 57 метров выше уровня воды в реке и вероятность моего посещения Вашего дивана примерно равна вероятности полного исчезновения ледников Гренландии.
Ага..Тута вона до метра ваычисли.А как же типа кажиный там работодатель за своего там все отдасть.Но рад..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 13:48

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Да Вы на себя поглядите, на руки свои, они ж устроены так, что всегда гребут к себе, ладошки то внутрь создатель приладил. Или Вы видели людей с ладошками наружу?
Ну- вне там куды гребуть- так или иначе Сталин ить не причем.А Вы вона со страху- а типа Сталин.
Вот и вся разница.Не.Кажиный сам.
Сталин, конечно- как и все всегла- ввел че-то тьам для содержания госаппарата типа льгот- не сильно знаком- я там не жил- но ить те лбготы и ранжировку имели- да и лишку ни-ни- заложат.
И учтите- по сути именно крайне скудая та льгота так ить и осталася...
Экий Вы крохобор, про льготы в первую голову заговорили.
Я даже и не думал об этой стороне медали.
Я говорил принципе подбора и расстановки кадров, именно поэтому перст указующий был не только у Кружилина, но и у Полипова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 13:52

Живу_я_тут пишет:
Пётр I тож создал госаппарат, формировался тот аппарат на несколько иных принципах и империя продержалась несколько дольше нежели при госаппарате основанном на Сталинских принципах формирования аппарата. А люди то те же, что и при Сталине, ну ни фига не изменились.
А можно поподробней о различиях, т.к. я не в теме строительства госаппаратов?
Цитата :
Да Вы на себя поглядите, на руки свои, они ж устроены так, что всегда гребут к себе, ладошки то внутрь создатель приладил. Или Вы видели людей с ладошками наружу?
)))))) А как же протянутая ладошка кверху?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 13:54

Шарапов пишет:
Ага..Тута вона до метра ваычисли...
))))Даже и не заморачивался считать.
У меня топооснова на земельный участок, на ней высоты обозначены, высоты абсолютные.
А уж разницу высот на берегу и у меня на участке внуки запросто считают, даже без компутера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 14:02

Живу_я_тут пишет:

1 На Вашем ужо двое есть, третий не поместится.
)) Так то на моем, не гостевом - ну мое дело предложить
Живу_я_тут пишет:
2 Моя хижина находится на 57 метров выше уровня воды в реке и вероятность моего посещения Вашего дивана примерно равна вероятности полного исчезновения ледников Гренландии.
))) Ну и хорошо и ладушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 15:37

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Пётр I тож создал госаппарат, формировался тот аппарат на несколько иных принципах и империя продержалась несколько дольше нежели при госаппарате основанном на Сталинских принципах формирования аппарата. А люди то те же, что и при Сталине, ну ни фига не изменились.
А можно поподробней о различиях, т.к. я не в теме строительства госаппаратов?
Цитата :
Да Вы на себя поглядите, на руки свои, они ж устроены так, что всегда гребут к себе, ладошки то внутрь создатель приладил. Или Вы видели людей с ладошками наружу?
)))))) А как же протянутая ладошка кверху?
)))) Ну да, есть такой бизнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 15:45

Живу_я_тут пишет:
)))) Ну да, есть такой бизнес.
Как мозги у всех по-разному заточены... я про этот бизнес и не вспомнила, я про протянутую к другому с ладошкой не пустой - эх, Живущий..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 31 Empty2014-05-31, 18:15

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
)))) Ну да, есть такой бизнес.
Как мозги у всех по-разному заточены... я про этот бизнес и не вспомнила, я про протянутую к другому с ладошкой не пустой - эх, Живущий..
Ладонь просящего повёрнута вверх, ладонь дающего вниз, бо при разжимании пальцев дар дающего падает из ладони повёрнутой вниз в ладонь повёрнутую вверх, то есть в ладонь просящего.
Слона, формулируйте точнее, а то у Вас не понятны роли контрагентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой стала Россия
Вернуться к началу 
Страница 31 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой стала Россия
» Какой должна стать Россия
» Какой была Россия(СССР)
» Россия и "цивилизация"
» Россия, назад!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: