Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте.

Перейти вниз 
+17
мультур
Фарго
Дёма
Ежик в тумане
Лука Радищев
Анна
Чтица
Поручик
Слона
Chudotvorets
is
Александр Русский
kroket
Живу_я_тут
Ади
VBS
сергей фоминский
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-04, 00:07

Ну да , ты права. Я просто знаю, что наши омоновцы в горячие точки ходили вроде.. куда мне с ними.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-04, 00:20

Слона пишет:
Ну да , ты права. Я просто знаю, что наши омоновцы в горячие точки ходили вроде.. куда мне  с ними.))
После Шарапова тебе ничего уже не страшно.) Считай, что боевое крещение прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-04, 00:23

)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-04, 12:23

Ань, позвонила, узнала. Ну как я и думала , ценз - до 35 лет для гражданских, и временная работа,  у них  психолог  в декретный отпуск ушла.)))  Мне интересен стал функционал - мало ли, но кадровик сказала,  что должность секретная, поэтому   обсуждается лишь при реальной встрече с  кандидатом.. и что вообще они сняли это объявление как 3 недели, а кто его опять по инету пустил - не могут разобраться..  в ведомстве своем, что ли..
)))) Ташта, хоть и был отказ предсказуемый - жалко. Я   на курсе по спец. программам военную психологию выбирала,  освещала ее, на практике в патриотическом подростковом клубе с ребятами несколько месяцев по ней занималась, да и по  ПТСР тоже брала категорию  военнослужащих - тянет меня в эту область.
Парадокс - я женщина, много лет уж, а .. наверное, действительно, в прошлой жизни  солдатом была ( знахарка мне так сказала, когда я лечиться  к ней ездила, что в прошлой жизни была военным, при штабе, работа была связана с  болью и страданиями других.. типа не на передовой, но очень нужная, не  в перчатках -  я так  и не поняла, о чем она конкретно.. хочшверь, хошневерь)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-04, 13:44

Жаль. Мне кажется, что редкие люди до 35 умеют идеально в людях разбираться. Ну меня вот посади туда, и что... А у тебя такой опыт... Глупость какая-то.
Видимо, они сами не придают большого значения этой должности, ты слишком серьезно к вопросу подошла, а они - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-04, 15:06

А в милицию и армию всех до 35 берут, не старше, Анют. Здоровья, может, много надо.

В 35 то я была ого-го, на шаолинь пошла, где физуха нужна сумасшедшая, отжималась, приседала в мабу стояла наравне с отроками-это потом мне посоветовали на внутренний стиль перейти.

Т.ч. Анют - да, 35- не 50. По силовым меркам, я уже негоден.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-04, 21:01

Анна пишет:
Слона пишет:
"Горячий снег" фильм вспомнила. Все четко ясно и понятно . Сколько смотрела раньше- столько щемило. .. так че  т вспомнила.
Современный? Что-то не могу вспомнить...
Где-то годов 70-х, если не ошибаюсь. Кстати фильм отличный, рекомендую.
Снят по реальным событиям.
Декабрь 1942-го года. Армия Паулюса в котле.
Лучший оперативный ум III Рейха фельдмаршал Эрих фон Манштейн обещает фюреру разорвать кольцо окружения ударом извне. Операция получила название "Зимняя гроза".
Фильм посвящен подвигу солдат и офицеров, остановивших танковый кулак Манштейна, и, тем самым приговоривших армию Паулюса к уничтожению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-04, 21:51

Спасибо!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-04, 23:38

Слона пишет:
А в милицию и армию всех до 35 берут, не старше, Анют. Здоровья, может, много надо.

В 35 то я была ого-го, на шаолинь пошла, где физуха нужна сумасшедшая, отжималась, приседала в мабу стояла наравне с отроками-это потом мне посоветовали на внутренний стиль перейти.

Т.ч. Анют - да, 35- не 50. По силовым меркам, я уже негоден.)
Не, все равно нелогично. Бегать по полям с оружием - одно, а общаться с людьми и оказывать им психологическую помощь - совсем другое. Вот когда молоденький психолог проглядит пару неадекватов, тогда понятно будет, что они совершают ошибку при таком возрастном цензе. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-05, 01:28

:99: 

При таком положении дел, как у нас сейчас, глядишь, скоро и женщин в армию брать будут и "старушек" служить звать.)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-05, 13:52

Слона пишет:
:99: 

При таком положении дел, как  у нас сейчас, глядишь,  скоро и женщин в армию брать будут и "старушек" служить звать.)

Ну так в Израиле все вроде довольны. Там женщин берут не на передовую, а на всякие посты типа радистка и пр. Потом им в карьере это помогает, всяческие поощрения, соц. помощь и пр... Если вокруг нас петля стягивается, почему бы и нет, я бы и у нас женщин мобилизовала. Курсы по выживанию никому не повредят, а уж тем более оказание первой медицинской помощи, спортивная подготовка. Мужчин у нас меньше, отлынивают, спиваются.... Не иностранные же легионы ставить у границ. Все равно иностранцы, если что, против нас гипотетически воевать и пойдут. Обученные военному делу за счет казны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-05, 14:46

Израиль постоянно воюет, а государство махонькое, поэтому у них тотальная что ль мобилизация (или как правильно).. И имидж армии там очень высок и престижен, потому как порядок, все продумано и отшлифовано, ну как я смотрела по ТВ передачу.  
У нас же в армии бардак, там ребята пачками гибнут.. от раздолбайства и продажности вышестоящих  чинов, а че там с бабами будет - не знаю.. Це не теплый крохотный Израиль с развитой инфраструктурой и всеми благами цивилизации, це - Россия, холодная, бескрайняя, без дорог и удобств. Т.ч. Ань, предполагаю, что, возможно и позовуть.))) А вот стоит ли идти?
Ну если рядом с домом, скажем, служить, типа как я в Подольске, а военчасть в пригороде - возможно. И да, ты права, преференции отслужившим вполне могут сработать.. смотря только какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-05, 15:36

Слона пишет:
Израиль постоянно воюет, а государство махонькое, поэтому у них тотальная что ль мобилизация (или как правильно).. И имидж армии там очень высок и престижен, потому как порядок, все продумано и отшлифовано, ну как я смотрела по ТВ передачу.  
У нас же в армии бардак, там ребята пачками гибнут.. от раздолбайства и продажности вышестоящих  чинов, а че там с бабами будет - не знаю.. Це не теплый крохотный Израиль с развитой инфраструктурой и всеми благами цивилизации, це - Россия, холодная, бескрайняя, без дорог и удобств. Т.ч. Ань, предполагаю, что, возможно и позовуть.))) А вот стоит ли идти?
Ну если рядом с домом, скажем, служить, типа как я в Подольске, а военчасть в пригороде - возможно. И да, ты права, преференции отслужившим вполне могут сработать.. смотря только какие?
Ну да, реформирование нашей армии, наведение порядка - это долгий отдельный разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-09, 22:32

По первому фильм "Станица", по мотивам Кущевки. Не пойму пока, не героизируют и не идеализируют ли они этих сволочей? Нина Усатова все-таки слишком хороша для кущевской Кабанихи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-09, 23:13

Тьфу-тьфу-тьфу. Ну всё, понеслась. Я так и знала... Сын кабанихи оказался главным положительным героем. Он иногда помогает по мелочи главной героине, в ресторан там ее пригласил, от милиции отмазал. При этом работает на мамашу и носит платиновые часы, заработанные на ее кровавом бизнесе.
Либо ты положительный герой, весь в белом, идешь в Кремль, если местные все проплаченные, и сдаешь свою мамочку со всей ее шоблой, зная, что тебя упыри потом скоее всего и задушат, либо ты такой как они.
Мария Шукшина лучше бы в экранизации какого-нибудь рассказа своего папы снялась, право слово. Попсовичка.
Не вздумайте смотреть.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-10, 00:02

Честно говоря, Ань - я и не собиралась. :99: 

Предпочитаю легкое зарубежное типа "Срочного уведомления" про шпиенов.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-10, 00:33

Правильно. Я тоже случайно наткнулась, подумала, вот дочь талантливого человека, должна же она в чем-то достойном сняться. Фиг.) Как не смотрела никогда наших современных фильмов, так и не буду. Сталинград будет исключением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-10, 00:43

Тань, ты в животных разбираешься хорошо. Сколько коты живут? Моему коту, доставшемуся мне 2 года назад от тети в обмен на мою собаку (ребенок и собака - тяжело было, она маленькая и очень беспокойная), сейчас 15 с половиной лет. Ни на что не жалуется (тьфу-тьфу). По человеческим меркам -85. Не кастрированный. Не гулящий. Спокойный и интеллигентный. Иногда игривый. Зубы целы. Мяу-мяу строго утром и вечером, когда пора перекусить.  В местную ветеринарку не водила, я тут сама по врачам боюсь ходить... Может чего ему посоветуешь по старости? Кажется, видит туманно, взгляд рассеянный. А так  - огурцом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-10, 00:52

Анют, я в кошках - ноль. Поэтому советчик из меня никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-10, 00:54

Слона пишет:
Анют, я в кошках - ноль. Поэтому советчик из меня никакой.
;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-10, 01:03

А собаки как себя в старости ведут? Сколько живут? Жалко котика-то как. Больше никого не заведу.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-10, 13:01

У меня овчарка от рака померла, хоть прожила по городским меркам долго (уж забыла сколько 10-11 лет), метастазы уже были. дома в туалет стала непроизвольно ходить, раны уже ничем не обрабатывались, вонь была трупная - усыпить пришлось.  Обычно очень чуткая не все, она не поняла, что ее усыпить привели, как ни в чем не бывало себя со мной вела (ужос, я чувствовала себя фреди крюгером)а она - ни сном ни духом.. то ли уже болезнь мозги атрофировала (врач сказал, у нее внутри метастаз полно), то ли от старости уже слабоумие , улыбалась часто, как блаженная себя вела.))) Все  как у людей.))
Слышать к старости хуже стала, соответственно двигаться медленнее, фик уже запрыгнет куда - в ванну - проблема, чуть ли не на полусебе, быстрей уставать и задыхаться стала, но кушала и играть хотела по-прежнему, как в молодости..
А служила - до последнего. Всегда очень чутко в квартире охраняла, а дочку - всегда и везде.
Я до их пор без слез ее не вспоминаю. Чувство вины - с хвост огромный, заниматься с собакой надо, иначе - ей плохо.
Т.ч. Ань, меня лично болячки ее добивали, то поранится (овчарки они ж служебные - им ни остяг в поле ни изгородь не препятствие, тем более, что я ее натаскивала и на рукав и пр.- она у меня ооочень активная всегда была) + заболеет, поранится - сказать ничего не может - кошмарики. И от воспаления легких ее лечила, врача из Москвы на дом вызывала, только она спасла, уколы сама делала ей, отпаивала, ухаживала - еле на ноги ее поставила, и от ран всяких - кучи перевязок, крови. каки всякой. То шерсть повылезет, у овчарок печень слабая - жопа короче.
Но по существу это был мой самый лучший друг на протяжении 10 лет..
Когда ее усыпили, в след. ночь она мне приснилась, что она. простынкой накрытая,  ко мне идет в непонятках, типа что с ней случилось - под руку ластится, я ее погладить хочу, а рука - сквозь нее проходит.. Горе. У них никого кроме нас нет, весь мир завязан на хозяине. Собак больше не заведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-10, 19:23

Мужиков заведите, побольше, тогда не жалко будет, десяток больше, десяток меньше, мелочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-10, 19:53

Блиииин, Тань...:(((((((
Ужас.
Овчарки - это тоже для меня что-то нереально-офигенное, мечта с детства. Хоть чужую погладить, хоть в кино посмотреть - уже кайф. Но я бы чокнулась такое переживать, так что не заведу сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 17 Empty2013-10-10, 20:09

Живу_я_тут пишет:
Мужиков заведите, побольше, тогда не жалко будет, десяток больше, десяток меньше, мелочь.
))) Дело не в кол-ве, а в отношении. Мужиков тоже жалко.)) Всех жалко и себя жалко (и тебя вылечат)).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Здравствуйте.
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте.
» Здравствуйте.
» С ПРАЗДНИКОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: