Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте.

Перейти вниз 
+17
мультур
Фарго
Дёма
Ежик в тумане
Лука Радищев
Анна
Чтица
Поручик
Слона
Chudotvorets
is
Александр Русский
kroket
Живу_я_тут
Ади
VBS
сергей фоминский
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-10, 21:24

Девчонки, вы когда пироги с вишней делаете - косточки не вытаскиваете?
Так не хочется их плевать, раздражает.. а вытащить боюсь, растечется.. пироги внутри сырые будут..
Кто как?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 11:15

Слона пишет:
Девчонки, вы когда пироги с вишней делаете - косточки не вытаскиваете?
Так не хочется их плевать, раздражает.. а вытащить боюсь, растечется.. пироги внутри сырые будут..
Кто как?

Тань, никогда не пекла вишней. Думаю, что надо вытаскивать, а потом можно вишню заморозить, прежде чем в пирог. Я в любом случае все пеку из замороженных ягод, свежие пока не сезон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 11:34

А размороженная вишня не растечется? Пироги мокрыми изнутри не будут? Это я не будущее.
Сейчас то как раз вишня есть на рынке, маме захотелось пирогов с ней(сама она рукодельница, но видит уж плохо). Испекла с целыми ягодами - и те потрескались в пирогах, а косточки выплевывать ну терпеть не могу, ниоткуда)))
Так понимаю, что пироги с вишней - это хохляцкий прибамбас... я уже не помню, когда мама с ней делала, я то вообще с яблоками всегда делаю, про вишню то и забыла совсем, да и летом не пекла почти никогда..

А ты сладкие с чем делаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 11:50

Слона пишет:
А размороженная вишня не растечется? Пироги мокрыми изнутри не будут? Это я не будущее.
Сейчас то как раз вишня есть на рынке, маме захотелось пирогов с ней(сама она рукодельница, но видит уж плохо). Испекла с целыми ягодами - и те потрескались в пирогах, а косточки выплевывать ну терпеть не могу, ниоткуда)))
Так понимаю, что пироги с вишней - это  хохляцкий прибамбас... я уже не помню, когда мама с ней делала, я то вообще с яблоками всегда делаю, про вишню то и забыла совсем, да и летом не пекла почти никогда..

А ты сладкие с чем делаешь?
А, ты про пирожки? Ни с чем, я не умею такие пока.(( Пироги только такие, которые большие, типа тортов.
То, что я делаю, получаются чем мокрее, тем лучше, мягче. Смородина, когда растекается, только в плюс, она же кислая. Со сладким дает нужную кислинку, если яблок в пироге нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 12:01

Я не умею 3 вещи: манты, пирожки и холодец.) А, кавказский плов наверное тоже не получится.
Остальное все уже умею. Ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 12:06

Тань, а вареники с вишней не хочешь попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 17:39

Да это я мамулькино хотение сделала, пироги с вишней, для себя то готовить вообще влом.)
А вареники  с вишней - очень вкусно, мама и бабушка всю жизнь делали их, еще мама с земляникой очень вкусные делала.. Раньше  в лес ездили, еще в СССР, наберем земляники и мама нам маленьким с ней тут же вареники делала со сметаной. Ань, такая вкуснотааа - неописуемо,  землинка то - натуральная. Да в детстве правда все вкусно.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 19:55

Слона пишет:
А размороженная вишня не растечется? Пироги мокрыми изнутри не будут? Это я не будущее.
На будущее, чтоб не растеклись, добавьте немного крахмала в ягоду. Усё, не протекут, ни пироги, ни вареники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 20:05

Мерси, это мы в курсе, но все ж есть пределел "жидкообразности", когда и крахмал не спасет..
Вы пироги с чем или кем печете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 20:07

Слона пишет:
Мерси, это мы в курсе, но все ж есть пределел "жидкообразности", когда и крахмал не спасет..
Вы пироги с чем или кем печете?  
Я не пеку, я ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 20:22

Ну а едите то с чем? Вдруг с какой интересной начинкой, перениму-с..)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 20:36

Слона пишет:
Ну а едите то с чем? Вдруг с какой интересной начинкой, перениму-с..)
Я всеядный.
Начиная от элементарных пирожков с мясом, а на десерт начинок мульён, от фантазии зависит. Моя половина по разному на мне опыты проводит, ну на пример начинка типа салат- яблоки(мелко порезанные) +изюм+молотый грецкий орех.
Так как я до сей поры живой, значит все опыты были безопасны для жизни людей и пирожки можно лепить для всей семьи. Надеюсь что и в дальнейшем подопытный кролик будет жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-11, 20:46

))) Мерси, че т про изюм я и забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-12, 07:17

рекомендую натёртый лимон с сахаром ... пока айва спеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-12, 19:07

is пишет:
рекомендую натёртый лимон с сахаром ... пока айва спеет.
Даааа, лимон, тоненький ломтик, сахаром посыпанный, а сверху малая толика кофе, молотого.
И вот ентим делом коньячёк закушать, ляпотаааааа.
Правда некоторые представительницы хомоизвращенимуса предпочитают вместо кофе молотый шоколад.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-12, 19:16

нуу ... разве что у Вас ... не в тот редкий день, который важно не пропустить ... а у нас сейчас организму полезно только пиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-12, 19:31

is пишет:
нуу ... разве что у Вас ... не в тот редкий день, который важно не пропустить ... а у нас сейчас организму полезно только пиво.
Пиво полезно тока владельцам пивзаводов, прибыль даёт. Остальным смертным тока вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-12, 19:44

Иногда можно... Вот, к примеру, у Серёжи отходняк...-ну так самое же время пенным голову поправить. Уж больно тяжело на него смотреть эти дни(
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-12, 20:01

))) Фоминский, кошка скребёт на свой хребёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-12, 20:16

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
нуу ... разве что у Вас ... не в тот редкий день, который важно не пропустить ... а у нас сейчас организму полезно только пиво.
Пиво полезно тока владельцам пивзаводов, прибыль даёт. Остальным смертным тока вред.
неа ... если самому варить - вдвойне полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-12, 20:21

is пишет:
Живу_я_тут пишет:
is пишет:
нуу ... разве что у Вас ... не в тот редкий день, который важно не пропустить ... а у нас сейчас организму полезно только пиво.
Пиво полезно тока владельцам пивзаводов, прибыль даёт. Остальным смертным тока вред.
неа  ... если самому варить - вдвойне полезно.
Ну да, блажен кто верует.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-12, 22:20

да Вы сварите сначала ... а уж потом и скажете ... а с верованиями опять не по адресу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-13, 18:30

Закрываю обычно компот красную смородину пополам с малиной (помимо всяких прочих), а в этом году видать красная не уродилась,  успела только желе сделать.. пришлось компот делать с белой.
Вот и переживаю - насколько вкусно будет,  т.к. белая смородина не такая кисло-ядреная и душистая, как красная.
Люди, кто с белой делает – как? И с чем она хороша "в союзе"? Я вот вишню с чем ни пробовала - не то, одна она  лучше на вкус в компотах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-13, 19:05

is пишет:
да Вы сварите сначала ... .
Не по адресу претензии.
Я не изготовитель, я потребитель.
Желаете предъявить претензии изготовителю?
Я Вам заранее соболезную, но помочь ни чем не смогу.
Ну ежели тока венок на холмик возложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Здравствуйте. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 9 Empty2013-07-13, 19:37

тогда традиционно: читать научитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здравствуйте.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте.
» Здравствуйте.
» С ПРАЗДНИКОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: