Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой стала Россия

Перейти вниз 
+11
Живу_я_тут
Чтица
Chudotvorets
Анна
мультур
) 25-ый (
is
Дёма
VBS
сергей фоминский
Бумбараш
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-09-29, 21:11

is пишет:
товарисччщщ не понимает ... люди могут быть и те же, но система другая ...
государство в 17м сменила республика, а сейчас - олигархия ...
всё это принципиально разные весчщи.
P.S. элита была другая ... и цели - тоже (их, кстати, тогда даже и не называли "интересами" ... впрочем, и "элита" - термин из нынче модных буржуазных "теорий").
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-09-29, 22:08

http://papasha-mueller.livejournal.com/2122968.html
Цитата :
Гигант мысли и отец русской демократии.
Профессор ВШЭ и блоггер.

Представляете себе, чему он детишек учит и как зачеты принимает?

ДОКОЛЕ?
ЗЫ. По-моему, призывы к посягательству на территориальную целостность государства - налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-09-30, 19:24

is пишет:
is пишет:
товарисччщщ не понимает ... люди могут быть и те же, но система другая ...
государство в 17м сменила республика, а сейчас - олигархия ...
всё это принципиально разные весчщи.
P.S. элита была другая ... и цели - тоже (их, кстати, тогда даже и не называли "интересами" ... впрочем, и "элита" - термин из нынче модных буржуазных "теорий").
Элита другая?
)))))))
Вспомнился ХХ съезд той элиты, ни один не встал и не сказал ни слова в защиту бывшего кумира ушедшего в мир иной. Пинали мёртвого льва.
А те, кто сделал страну, как Вы говорите "другой"  разве не из той элиты?
Горбачёв? Ельцин? Чубайс? Гайдар? Попов?.......................
Не та ли элита, пинавшая мёртвого льва, привела к власти сначала Хрущёва, потом  Горбачёва?
Так о какой другой элите речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-09-30, 21:28

Могущество России убывать будет ВШЭ
http://awas1952.livejournal.com/2607863.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-09-30, 21:57

ВШЭ, по-моему, превратилось в сборище махровых .. даже не знаю, как их назвать то. Как представитель ВШЭ дает интервью или выступает в качестве эксперта - так уши вянут (их часто на РБК приглашают). Как будто в отделе кадров специально подбирали команду людей определенных взглядов. Причем такую пургу несут. Например, один заявил с чистыми глазами, что американцы действительно стараются предотвратить в Сирии человеческие жертвы, искренне переживая за судьбу сирийцев и не только их (т.е. и такова мотивация их политики во всем мире). Дядьке лет 50 с гаком. Ведущий не знал даже что ему ответить на такое явное детское агу. Агенты они там через одного что ли. Высказывания - как под кальку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-09-30, 22:26

Слона пишет:
ВШЭ, по-моему, превратилось в сборище махровых .. даже не знаю, как их назвать то.  
Я знаю - птенцы гнезда тандемова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-09-30, 22:32

)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-09-30, 23:32

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
is пишет:
товарисччщщ не понимает ... люди могут быть и те же, но система другая ...
государство в 17м сменила республика, а сейчас - олигархия ...
всё это принципиально разные весчщи.
P.S. элита была другая ... и цели - тоже (их, кстати, тогда даже и не называли "интересами" ... впрочем, и "элита" - термин из нынче модных буржуазных "теорий").
Элита другая?
)))))))
Вспомнился ХХ съезд той элиты, ни один не встал и не сказал ни слова в защиту бывшего кумира ушедшего в мир иной. Пинали мёртвого льва.
и что?
Характерный признак абсурдистского типа мышления - смешение терминов, слов, их смыслов и значений из разных эпох, теорий, концепций и языков. "Элита" советского периода действительно подразумевалась отборным слоем по моральным и интеллектуальным качествам, но собсно "верхушка" общества так себя не называла (и, соответственно, это и тем, кого сейчас называют политологами (приблизительно), позволено не было) ... на это место претендовала "интеллигенция" - то есть, та её часть, которая нынче "креативный класс". В модных же сейчас буржуазных теориях "элита"="верхушка", а коннотации, связанные с качествами, опущены. Им сам бог Карл Маркс велел не только мёртвого льва пинать, но и мать родную продать за 300% прибыли, что и обозначается эвфемизмом "интересы". Надеюсь, Вы понимаете, что в 56 году ни у кого ни о каких прибылях не только мысли не было, но и в гипоталамусе ничего на эту тему не шевельнулось?
Живу_я_тут пишет:
А те, кто сделал страну, как Вы говорите "другой"  разве не из той элиты?
Горбачёв? Ельцин? Чубайс? Гайдар? Попов?......
Вы во времени слабо ориентируетесь ... это ещё при обсуждении железобетонных зданий было заметно ...
Живу_я_тут пишет:
Не та ли элита, пинавшая мёртвого льва,  привела к власти сначала Хрущёва, потом  Горбачёва?
Так о какой другой элите речь?
да-да ... гуманист был Иван Васильевич ... а опричники его - чиста ангелы ... скока элитариев на колы недосажали ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 18:05

is пишет:
и что?
Характерный признак абсурдистского типа мышления - смешение терминов, слов, их смыслов и значений из разных эпох, теорий, концепций и языков. "Элита" советского периода действительно подразумевалась отборным слоем по моральным и интеллектуальным качествам, но собсно "верхушка" общества так себя не называла ...
Совершенно пофиг кто, кого и как называет, какие термины  и в каком смысле использует и кого под этим подразумевает.
Речь о реальных полномочиях реальных лиц.
Кто формировал политику государства?
Кто принимал решения о назначении руководителя страны?
Неужто те, кто подразумевался?
Периоды у нас в стране действительно разные были,
и что примечательно, при одних и тех же людях в высших эшелонах власти.
От ить парадокс, люди одни и те же, а периоды и формы правления разные.

И это, возможно Вы не в курсе, но Иван Васильевич не устраивал переворота в 1917-м году, он отошёл в мир иной несколько раньше, поэтому не смог насадить на колы нынешних элитариев. Почитайте каку нить книжку про Ивана, который Грозный, про то когда он жил, как он претендентов на элитность на кол сажал и между делом школы строил. Полезно будет, для мозговой деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 18:20

эт Вы мне типа возражаете? да?

дождитесь Шарапова ... или купите себе гуся, открутите ему голову, а уж ей-то ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 18:28

is пишет:
дождитесь Шарапова .....
Зачем?
Вы прекрасно освоили его методы.
Мне даже не понятно почему Вы не можете с ним говорить, Вы ж как два брата близнеца.
Хотя это наверно уже физика, наука такая есть, так та наука предполагает что однополярное отталкивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 18:36

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
дождитесь Шарапова .....
Зачем?
Вы прекрасно освоили его методы.
Мне даже не понятно почему Вы не можете с ним говорить, Вы ж как два брата близнеца.
Как интересно.)) И по каким параметрам они - близняшки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 19:26

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
is пишет:
дождитесь Шарапова .....
Зачем?
Вы прекрасно освоили его методы.
Мне даже не понятно почему Вы не можете с ним говорить, Вы ж как два брата близнеца.
Как интересно.)) И по каким параметрам они - близняшки?
По способам ухода в тину.
Вместо разговора по сути начинаются лекции о правильности использования терминов.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 19:34

только идиотам абсурдистам непонятно, что суть не передаётся телепатически ... не говоря уж о всём прочем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 19:55

http://putnik1.livejournal.com/2437283.html
Цитата :
Но если серьезно, то инициатива прекрасна. Необходимость создания Федерального Агентства по Борьбе с Коррупцией, - очевидна. Должен же кто-то во исполнение национального плана противодействия коррупции, определять коррупциогенность должностей, проговаривать анализ коррупционных практик и обговаривать механизмы реализации антикоррупционных практик, если предложенные меры окажутся недостаточно эффективны? Должен. Иначе коррупцию не поборешь. И всем понятно, что лучше, чем специальное ведомство с соответствующим штатом сотрудников, прошедших стажировку в Италии, Сингапуре и США, и бюджетным финансированием, с этой задачей не справится никто.

А на должность главы новой структуры, уверен, нет кандидатуры лучше г-на Сердюкова. Если Когда окончательно выяснится, что он чист и бескорыстен, как бабочка. Ведь, согласитесь, такое ведомство должен возглавлять человек кристальной чистоты, в безупречности которого не посмеет усомниться ни один из самых завзятых критиканов, а в России не так уж много чиновников, непричастность которых к коррупции подтверждена официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 20:06

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Зачем?
Вы прекрасно освоили его методы.
Мне даже не понятно почему Вы не можете с ним говорить, Вы ж как два брата близнеца.
Как интересно.)) И по каким параметрам они - близняшки?
По способам ухода в тину.
Вместо разговора по сути начинаются лекции о правильности использования терминов.
А, есть такое общее.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 20:17

вот уж что общее у вас троих (включая Шарапова) - буровить бредятину, называя это сутью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 20:19

))))))) да чего Вы - мы ж любя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 20:26

Слона пишет:
))))))) да чего Вы  - мы ж любя.
)))) На сердитых воду возят, а на дутых кирпичи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 20:31

))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-01, 21:01

любя - не любя ... какая разница-то ... бредятина ведь от этого ничем другим не станет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-02, 19:20

is пишет:
любя - не любя ... какая разница-то ... бредятина ведь от этого ничем другим не станет ...
Вы самокритичны, это радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-02, 19:26

)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-02, 19:38

и да ... помню годика в три-четыре мои дети заливались хохотом, когда я им показывал палец ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 24 Empty2013-10-02, 19:54

is пишет:
и да ... помню годика в три-четыре мои дети заливались хохотом, когда я им показывал палец ...
Сочувствую Вашим детям, я своим игрушки покупал, не скупердяйничал и пальцем не развлекал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой стала Россия
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой стала Россия
» Какой должна стать Россия
» Какой была Россия(СССР)
» Россия и "цивилизация"
» Россия, назад!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: