Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой стала Россия

Перейти вниз 
+11
Живу_я_тут
Чтица
Chudotvorets
Анна
мультур
) 25-ый (
is
Дёма
VBS
сергей фоминский
Бумбараш
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-08-29, 19:24

Антик пишет:
Цитата :
Чё такой злобный сёння?
Имел "удовольствие" в столицах побывать.
Соболезную.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-08-29, 22:06

О "сталинисте" Хрущеве и не только...

ДВЕ ВСТРЕЧИ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
http://putnik1.livejournal.com/2378644.html
Цитата :
Я не знаю, какое итого подводить под рассказанное. Разве что отметить, что Советский Союз в эпоху "кровавой сталинской тирании" был очень не похож на Советский Союз времен любимой либералами "оттепели", - но это и так хорошо известно...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-08-30, 20:30

Цитата :
Программа Правительства ДЭБИЛ 2014: Деньги, Эффективность, Бизнес, Инновации, Логистика.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/887709.html


ПыСы.
http://dennis-rodman.livejournal.com/112126.html
Цитата :
Ну и наши любимые актёры. «А можно всех посмотреть?» - спросите вы. А пожалуйста! Запомните этих продажных тварей в лицо!
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-08-31, 10:18

О могильщике СССР "сталинисте" Хрущеве.
http://www.litmir.net/br/?b=89419


Об "оттепели"
http://putnik1.livejournal.com/2381298.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-08-31, 10:30

http://putnik1.livejournal.com/2382061.html
...Совершенно однозначно сформулированные им суждения о г-не Керимове, как "одном из главных спонсоров антипутинской кампании ноября 2011 - марта 2012" и о группе поддержки г-на Керимова ("сейчас вписывается в давление на Минск - вся либеральная компания - Шуваловы, Дворковичи и прочие Шаталовы", а также максимально резкие и недвусмысленные, совершенно не в стиле г-на Собянина выводы ("т.е. Керимов держит государство РФ за дурного лоха, укоторого можно брать огромные деньги из госбюджета, которому можно не платить налогов, т.к. все центры прибыли Керимова в оффшорах и среди этих оффшоров такого центра как Российская Федерация нет, Керимов обрушивает гос.позиции РФ на глобальном рынке удобрений, роняет капитализацию бюджетообразующей в Березниках компании (...) т. е. прицельно, и точно, и эффективно идет против интересов Государства Российского"), на мой взгляд, дают возможность называть кошку кошкой.

Учитывая все вышеизложенное, а также и недавние неприятности г-д Билаловых и г-д Магомедовых, тесно аффилированных с г-ном Керимовым, и принимая во внимание,что аргументы Следственного комитета Беларуси выглядят вполне убедительно, - тот факт, что Интерпол, контора, крайне въедливая, признал их весомыми, объявив в розыск ряд видных менеджеров, тому подтверждение, - можно с достаточно долей уверенности предполагать, что:

(а) действительно, под раздачу, при попытке обворовать Беларусь по той же схеме, по которой она много лет обворовывала РФ, попала группа жуликов-олигархов высочайшего полета, тесно связанных с "либеральным" крылом обитателей российского политического Олимпа, в качестве "кошельков" задействованная в организации и раскрутки "болотных" протестов;

(б) действительно, организуя контратаку всеми наличными силами, - а понимая, что речь идет о самом "ближнем круге" совсем чуть-чуть действующего премьер-министра РФ, приходится признать, что силы эти очень велики, - защитники г-на Керимова, помимо собственных ресурсов, задействовали также и породненные с ними структуры прозападной белорусской оппозиции, что вряд ли было возможно без отмашки структур, на которые эта оппозиция ориентируется;...©
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-02, 21:34

Цитата :
"Двоечники! Упорней овладевайьте на выками провопесания родную речьей!" (с)
Работайте над увеличением числа Пи и придания ему недостающих букоф!
Тщательно изучайте законы геев и люссаков, это понадобится в жизни!

(из тезисов П. Мюллера к 1 сентября 2013 г.)
http://papasha-mueller.livejournal.com/2098249.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-07, 10:09

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-15, 18:48

Какой стала Россия - Страница 23 BUGsOFLIgAAJ2Ws
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-17, 20:33

БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ
http://putnik1.livejournal.com/2414039.html
Цитата :
Честно говоря, не думал, не хотел думать, что до этого уже дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-18, 18:40

Какой стала Россия - Страница 23 75ded9e0afc5bff84dbeecdc9af624e4


ПыСы.
http://colonelcassad.livejournal.com/1223450.html
Научным работникам и академикам РАН мои соболезнования.©
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-28, 09:55

Стремительным домкратом. Прощай, Академия!
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/903061.html
Президент Владимир Путин подписал закон о реформе Российской Академии Наук. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба главы государства.

ЭТИМ ПОМОГАТЬ? - Еще чего!

С сегодняшнего дня приличному человеку числиться членом РАН - это как с расстегнутой ширинкой ходить.

Аминь.©



ПыСы.
Кто-то еще сомневается в адресе заказчика ликвидации науки?.. Ну тады ой с большим валдайским приветом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-28, 19:19

kroket пишет:
ПыСы.
Кто-то еще сомневается в адресе заказчика ликвидации науки мошенников в науке?.. .
Звиняйте, я исправил ошибку.
А в заказчике сих действий я давно не сомневаюсь. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-28, 19:56

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
ПыСы.
Кто-то еще сомневается в адресе заказчика ликвидации науки?.. Ну тады ой с большим валдайским приветом.
в заказчике сих действий я давно не сомневаюсь. )))
вот и я того же мнения ага

Цитата :
А давайте-ка поднимем недавний документик: "Открытое письмо" на Высочайшее имя.
Ну-тка, кто его подписал?

А подписали его, - то есть, получили полномочия от сотрудников соответствующего профиля, - и.о. академика-секретаря Отделения математических наук РАН А.Б. Жижченко (то есть, ведущие российские математики), академик-секретарь Отделения физических наук РАН И.А. Щербаков (то есть, элита российской физики), академик-секретарь Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН А.Н. Лагарьков (то есть, лучшие механики и кибернетики), академик-секретарь Отделения химии и наук о материалах РАН А.Ю. Цивадзе (то есть, самые яркие химики), академик-секретарь Отделения биологических наук РАН А.Ю. Розанов (то есть, цвет российской биологии), академик-секретарь Отделения физиологии и фундаментальной медицины РАН Ю.В. Наточин (самые прославленные физиологи и медики-теоретики), академик-секретарь Отделения наук о Земле РАН А.О. Глико (знаменитые геологи, гидрологи и прочая), а до кучи даже и, - от имени наиболее крупных филологов, историков, этнографов и всякой другой мелюзги, - академик-секретарь Отделения историко-филологических наук РАН В.А. Тишков. Шпана, короче говоря, всякая. Школота. Ботаники...

...подписантов грёбаных,... зря на прощанье не высекли. А то ить, страшно подумать, что себе позволяють.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-28, 20:24

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
ПыСы.
Кто-то еще сомневается в адресе заказчика ликвидации науки?.. Ну тады ой с большим валдайским приветом.
в заказчике сих действий я давно не сомневаюсь. )))
вот и я того же мнения :аг:
Ну Вам то сам Бог велел.
Всё ить по товарищу Сталину.
У учёных всё отобрать, самих по шарашкам расселить, пусть изобретают перпетум мобиле под полным контролем государства. Какого нить берию мы им найдём, будет бдить.
А то иш распустились совсем, науку забросили, потреблядство их обуяло, чуть что не по их, сразу -"уеду к тётке в Саратов за бугор, там много колбасы дают, за точно такое же ковыряние в носу"
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-28, 21:15

Живу_я_тут пишет:
Всё ить по товарищу Сталину.
очень похоже... ага

Какой стала Россия - Страница 23 1254473382

Какой стала Россия - Страница 23 24588

Какой стала Россия - Страница 23 Medved-vs-Stalin
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-28, 21:42

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Всё ить по товарищу Сталину.
очень похоже... :аг:
Мы ить про науку, а картинки не в тему.
Давайте каки нить про шарашкикоролёвыхтуполевых, про то как они грозились за бугор слинять ежели колбасы не дадут.
Есть такие картинки?
Очень будет похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-28, 22:54

Живу_я_тут пишет:
Всё ить по товарищу Сталину.
У учёных всё отобрать, самих по шарашкам расселить, пусть изобретают перпетум мобиле под полным контролем государства. Какого нить берию мы им найдём, будет бдить.
...
всё бредите ... от тока визави Вас покинул ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-29, 01:18

is пишет:
всё бредите ...
Неее, пытаюсь разобраться в полутонах и оттенках чёрного, а заодно и белого. Но чёт ни чего не получается, шизофреник наверно?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-29, 04:29

да не, шизофреники о чёрном и белом (в частности) одновременно несколько суждений имеют, а поиски оттенков и полутонов - это симптом идиотии ... Вы невнимательно читаете ... что тоже симптом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-29, 10:27

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Всё ить по товарищу Сталину.
очень похоже... ага
Мы ить про науку, а картинки не в тему.
Про науку, говорите?
А я думал, про товарища Сталина. А то ить как я привел фамилии людей, подписавших письмо президенту Путину, дабы показать, кого Вы обозвали мошенниками - так Вы моментально перевели стрелки на т.Сталина.

ПыСы.
И коли уж на то пошло, то мы не про науку вообще, а про взаимоотношения научного сообщества и власти. Именно так.
И картинки очень даже в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-29, 19:13

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Всё ить по товарищу Сталину.
очень похоже... :аг:
Мы ить про науку, а картинки не в тему.
Про науку, говорите?
А я думал, про товарища Сталина. А то ить как я привел фамилии людей, подписавших письмо президенту Путину, дабы показать, кого Вы обозвали мошенниками - так Вы моментально перевели стрелки на т.Сталина..
)))) Не на Сталина, а на условия работы  учёных в то время.
При Сталине управление всем имущественным комплексом было у государства, ну не распоряжались в то время учёные недвижимостью и землёй.
И не смотря на это результаты научной деятельности были.
Сегодня что мешает заниматься наукой?
Некогда? Забота о недвижимости обуяла?
Что до письма, так почитайте сами о чём пишут академики-

"предусматривающей вывод институтов РАН из состава Российской академии наук и их переподчинение федеральному органу исполнительной власти.

Оторванные от Российской академии наук институты подвергаются серьезной угрозе резкого снижения научной продуктивности. Прогнозируется волна отъезда молодых перспективных сотрудников разных специальностей за границу. Ожидаются массовые увольнения опытных сотрудников старшего возраста, ликвидация научных направлений и институтов."


Они видите ли прогнозируют отъезд молодых сотрудников за границу, за ста сортами колбасы.
И по какой причине?
Ах институты, не все, часть, переподчинят напрямую государству, как при Сталине.
Так Вы мне ужо 100500 раз говорили о совершенстве Сталинского управления экономикой и наукой.
В чём проблема?
Всё по Сталину, институтами будут управлять не какие то академики, хоть и секретари, а государство исходя из интересов государства.

Все кто не согласен есть враги народа, сочинители письма в том числе.
Что не так? Всё по Сталину.

PS А молодые и перспективные желающие умотать за границу пусть катятся, не жалко, меньше белогандонников на площади ходить будет, ежели эти специалисты сегодня за кусок колбасы продаются за бугор, то когда, не дай бог конечно, случится что нить тяжкое для Родины, они продадутся за сухарь заплесневелый.
PPS Все подписанты письма которое Вы привели в качестве аргумента являются академиками-секретарями.
Выписка из устава РАН-
..................
17. Академик-секретарь отделения:
17.1. организует работу отделения, его бюро и аппарата; председательствует на заседаниях Общего собрания и бюро отделения; распределяет обязанности между членами бюро;
17.2. обеспечивает выполнение отделением решений руководящих органов РАН и Общего собрания отделения;
17.3. является докладчиком на заседаниях Президиума РАН по вопросам, отнесенным к компетенции отделения Академии, и в своих действиях подотчетен Общему собранию отделения и Президиуму РАН; представляет отделение при распределении Президиумом РАН вакансий действительных членов и членов-корреспондентов РАН по отделениям;
17.4. представляет отделение при распределении Президиумом РАН финансовых и важнейших материальных ресурсов по отделениям, при согласовании проектов сводных планов РАН по этим вопросам;
17.5. визирует проекты распорядительных документов Президиума РАН, затрагивающие компетенцию отделения, и представляет отделение при обсуждении этих документов Президиумом РАН;
17.6. рассматривает заявления и жалобы по результатам аттестации сотрудников организаций, объединенных в отделение, проведения конкурсов на замещение вакантных должностей научных работников и должностей руководителей научных подразделений и принимает по ним решения;
17.7. принимает решения по премированию руководителей научных организаций, объединенных в отделение, за успешное решение научных проблем и реализацию научных достижений;
17.8. принимает решения по другим вопросам, отнесенным к ведению отделения, если они не входят в компетенцию Общего собрания и бюро отделения.
18. Академик-секретарь несет ответственность за деятельность бюро отделения перед Общим собранием отделения и Президиумом РАН.

Ещё деталь, тож из устава РАН-
75. Российская академия наук в соответствии с законодательством Российской Федерации может распоряжаться правами на объекты интеллектуальной собственности и другие результаты научно-технической деятельности, полученные за счет средств федерального бюджета в подведомственных академии организациях.

Российская академия наук вправе вносить в уставный капитал создаваемых ею в соответствии с настоящим уставом коммерческих организаций результаты научно-технической деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С какого боку академик секретарь будет распоряжаться  правами на объекты интеллектуальной собственности и другие результаты научно-технической деятельности полученной за государственный счёт? Кто деньги платит, тот девушку и танцует, а академик-секретарь пусть в шарашку идёт работать, там не надо ни какие финансовые документы подписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-29, 19:59

Живу_я_тут пишет:
...
Ах институты, не все, часть, переподчинят напрямую государству, как при Сталине.
Так Вы мне ужо 100500 раз говорили о совершенстве Сталинского управления экономикой и наукой.
В чём проблема?
...
в том, что гусударство другое ... любой кухарке это понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-29, 20:57

is пишет:
в том, что гусударство другое ... любой кухарке это понятно.
Государство то же самое, люди те же, чтоб это понять надо иметь не кухаркины мозги.
Потребности  у людей несколько отличаются от прежних, а в остальном всё те же и там же.
Иль Вы других каких нить, не советских, людей видите в академиках?
Академик А.Б. Жижченко -  1934 года рождения.
Академик И.А. Щербаков -  1944
академик А.Н. Лагарьков -  1939
академик А.Ю. Цивадзе -    1943
академик А.Ю. Розанов  -    1936
академик Ю.В. Наточин   -   1932
академик А.О. Глико       -   1948
академик В.А. Тишков   -    1941

Все академики вполне советские граждане, все учили наизусть кодекс строителя коммунизма, могу предположить что большинство было в пионерах и комсомольцах, вероятно и в коммунистах кто то был. Что случилось с ними когда они стали чиновниками?
Они ить чиновники от академии, по должности. Откуда страсть к управлению деньгами, недвижимостью и землями академиигосударства?

PS  Россия как была государством уж скока веков, так им и будет, ни каким ДРУГИМ государством Россия не будет ни когда.
Элита любого государства может по разному трактовать интересы своего государства, на то она и элита.
Но это не повод считать Россию другим государством, просто изменилась трактовка интересов государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-29, 20:59

товарисччщщ не понимает ... люди могут быть и те же, но система другая ...
государство в 17м сменила республика, а сейчас - олигархия ...
всё это принципиально разные весчщи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 23 Empty2013-09-29, 21:08

is пишет:
товарисччщщ не понимает ... система другая ... государство в 17м сменила республика, а сейчас - олигархия ... всё это принципиально разные весчщи ...
Это к Шарапову, он про формы правления и прочую лабуду любит говорить.
Академики вполне себе совки, бывшие.
Изобретали перпетумы всякие мобиле в бытность совка без доступа к управлению финансами, сколь им давала элита, исходя из интересов той элиты, на столь и жили, не бухтели и за границу сбежать не грозились.
Сегодня от сегодняшнего начальника транспортного цеха поступило предложение вернуться к той системе, бо не отвлекала учёных от науки, сколь дадут исходя из интересов элиты, на столь и живите и не надо пугать побегом за бугор.
Желаете за бугор? Скатертью дорога, границы открыты, чемодан в зубы и вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой стала Россия
Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой стала Россия
» Какой должна стать Россия
» Какой была Россия(СССР)
» Россия и "цивилизация"
» Россия, назад!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: