Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Попалось на глаза

Перейти вниз 
+13
сергей фоминский
Lokki_s
Chudotvorets
volkof
Слона
kroket
Живу_я_тут
Антик
АГУНЯ
Артур
Лягушь
Анна
Дёма
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 15:38

Антик пишет:
Живу, вот и вся вся ваша современная экономика.
Не моя Антик.
Все мы родом из СССР.
Цитата :
Исторический парадокс: Сталин создал Систему как инструмент личной власти, а потом всю жизнь боролся с нею и боялся ее. Топор репрессий был, таким образом, направлен не на людей - на связи между ними. Люди уничтожались, так как при этом исчезали и беспокоившие Хозяина связи. Во время войны этот способ представился ему нерентабельным, и груз репрессий ослаб. Когда война закончилась, он обнаружил, что у гидры вновь отросли головы в самых разных эшелонах власти, в том числе и в высшем. Выход был найден блестящий: вместо вывода непозволительно усилившихся соратников из Политбюро на XIX съезде было упразднено? само Политбюро! Финала трагедии мы не увидели, так как вождь умер?
(ссылка в посту выше)
Финал трагедии мы наблюдаем сегодня.
Так как не смотря на смерть Сталина элита приведённая им во власть продолжает функционировать, это дети и внуки той элиты.
Некоторые вкрапления начальников цехов с уралвагонзаводов можете не учитывать, они вынуждены играть по правилам действующей элиты.
Иль Вы до сих пор верите что страной управляют кухарки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 15:39

Слона пишет:
И этот процесс не останавливается.

Когда у нас там следующие выборы то?)
РыдалЪ.
Не выборы, а утверждение выбранной кем то кандидатуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:05

Живу. Все что бы не киздели современные "историки-аналитики",гляньте на его наследство в масштабах страны и мира и на его личное имущество.Для меня в достатке.ОСтальные решают какждый сам для себя. Считать кто навалял трупов больше, не есть разумный подход. ЭТо скорее уход от ответственности личной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:07

Цитата :
Вы до сих пор верите что страной управляют кухарки?
МОжет соизволите привести эту цитату Ленина полностью? НЕ среди внуков сейчас струячите. В итоге глупо выглядите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:14

Антик пишет:
Живу. Все что бы не киздели современные "историки-аналитики",гляньте на его наследство в масштабах страны и мира и на его личное имущество.Для меня в достатке.ОСтальные решают какждый сам для себя. Считать кто навалял трупов больше, не есть разумный подход. ЭТо скорее уход от ответственности личной.
Антик, я когда нить говорил о Сталине плохо?
Именно о самом Сталине?
Цитату в студию.
Ежели нет таковой, то засуньте голову в кулёк с попкорном.
Я когда нить говорил что индустриализация это плохо?
Ныряйте в попкорн ещё раз.
Я когда нить стенал по поводу миллионов репрессированных и поедании младенцев на завтрак?
Ежели нет цитаты, то опять мордой в попкорн.

Будем продолжать тыкать мордой лица в попкорн иль хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:17

Антик пишет:
Цитата :
Вы до сих пор верите что страной управляют кухарки?
МОжет соизволите привести эту цитату Ленина полностью? НЕ среди внуков сейчас струячите. В итоге глупо выглядите.
А при чём тут Ленин?
Слова мои, без ссылки.
Могу перефразировать,
Вы до сей поры верите что страной управляет народ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:22

Антик пишет:
Живу. Все что бы не киздели современные "историки-аналитики",гляньте на его наследство в масштабах страны и мира и на его личное имущество.Для меня в достатке.ОСтальные решают какждый сам для себя. Считать кто навалял трупов больше, не есть разумный подход. ЭТо скорее уход от ответственности личной.
Помнится на эксах поморин патетически восклинул - кто виноват в таких потерях?!...
Я ему ответил коротко - Гитлер.
После чего он "потерял" интерес к дальнейшему обсуждению...
ага
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:24

Живу_я_тут пишет:
Финал трагедии мы наблюдаем сегодня.
правящая элита тоже во всем винит Сталина. ага
Вот и реформы никак не идут - дотянулся проклятый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:24

Цитата :
то засуньте голову в кулёк с попкорном.
Чтой то Вас несет последнее время.А поговорить?
Что доказать хотите? Что и при Сталине был бардак? А кто с этим спорит? Живу скажите лучше когда его у нас не было?
Разница в том, что при Сталине креативных минобороновских начальников сажали на 10 лет без права переписки, а сейчас под домашний арест с предоставлением прислуги.Или и это оспорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:25

kroket пишет:
Антик пишет:
Живу. Все что бы не киздели современные "историки-аналитики",гляньте на его наследство в масштабах страны и мира и на его личное имущество.Для меня в достатке.ОСтальные решают какждый сам для себя. Считать кто навалял трупов больше, не есть разумный подход. ЭТо скорее уход от ответственности личной.
Помнится на эксах поморин патетически ..
Антик, дайте Крокету кулёк с попкорном, можно маленький, его голова войдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:28

Антик пишет:
Цитата :
то засуньте голову в кулёк с попкорном.
Чтой то Вас несет последнее время.А поговорить?
Что доказать хотите? Что и при Сталине был бардак? А кто с этим спорит?
Крокет.
Всё время уходит в сторону от попыток сравнить бардак при Сталине и сегодняшний.
Сегодня он видит, а прошлое ни как не хочет рассмотреть.
А у нашего сегодняшнего бардака ноги то из прошлого растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:30

Попкорн - оружие пролетариата!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:33

Антик пишет:
Разница в том, что при Сталине креативных минобороновских начальников сажали на 10 лет без права переписки, а сейчас под домашний арест с предоставлением прислуги.Или и это оспорите?
Уже пытался, на основе документа.
Акт приёма передачи Ворошилов-Тимошенко.
Чёт не припомню, Ворошилова на скока суток под домашний арест посадили?
По сравнению с результатами его работы бабы из росвооружения ангелы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:36

Цитата :
у нашего сегодняшнего бардака ноги то из прошлого растут.
Ну так и бардак прошлого рос из более дальнего прошлого. Что не так? А я Вам скажу что не так. ВСе дело в подходе.СРавните( может у меня прочитаете)Уж коль кухарок помянули
Цитата :
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту." В.И.Ленин.
И несуны добра и истины на ту же тему
Цитата :
"Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации?.. Все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, получаемую через обученных правительствами аналитиков, политологов и огромной машины СМИ... так как в таком обществе жить?.."
(Г.Греф).
"Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"
(Министр образования А. Фурсенко)
Делайте выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:38

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Разница в том, что при Сталине креативных минобороновских начальников сажали на 10 лет без права переписки, а сейчас под домашний арест с предоставлением прислуги.Или и это оспорите?
Уже пытался, на основе документа.
Акт приёма передачи Ворошилов-Тимошенко.
Чёт не припомню, Ворошилова на скока суток под домашний арест посадили?
По сравнению с результатами его работы бабы из росвооружения ангелы.
Скиньте еще разик. Я Вам попробую разницу растолковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:43

Удачи, Андрей.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:44

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Антик пишет:
Живу. Все что бы не киздели современные "историки-аналитики",гляньте на его наследство в масштабах страны и мира и на его личное имущество.Для меня в достатке.ОСтальные решают какждый сам для себя. Считать кто навалял трупов больше, не есть разумный подход. ЭТо скорее уход от ответственности личной.
Помнится на эксах поморин патетически ..
Антик, дайте Крокету кулёк с попкорном, можно маленький, его голова войдёт.
слив засчитан...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:47

Лягушь пишет:
Попкорн - оружие пролетариата!
Человек с хуторским мышлением (не буду показывать пальцем, хотя это жующий) априори не способен понять не только разницу государственной стратегии и политики сталинского СССР и путинско-олигархической Россиянии, не только разницу между сталинской моделью экономики и моделью экономики периферийного капитализма, но даже между сталинским наркомом Ворошиловым и сердюковской подстилкой замшей Васильевой.
Хотя Андрей надежды не теряет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 16:57

Цитата :
периферийного капитализма
КСтати Сталин в масштабах страны таки его поддерживал и ни чего не имел против него.Нонешние ратуют за положение всей страны в рамках этого капитализма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 17:00

Антик пишет:
Цитата :
"Мы не утописты. ....
Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту." В.И.Ленин.
Чёт не помню чтоб к управлению привлекли вышеозначенных.
Кто в высшем эшелоне управления при Сталине был из "всей бедноты", а не из руководителей переворота семнадцатого года?
Може я кого запамятовал?
Иль таки утопия?
Цитата :
"Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации?.. Все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, получаемую через обученных правительствами аналитиков, политологов и огромной машины СМИ... так как в таком обществе жить?.."
(Г.Греф).
Гы, а как он жил в СССР?

Цитата :
"Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"
(Министр образования А. Фурсенко)
Ну что с бабы взять, дура она и есть дура.
Но я не понял к чему это?
Вам привести примеры аналогичных речей и дел сталинских министров?
Дык они после смерти вождя спокойно рулили страной, ни кто их не расстрелял, под домашний арест не посадил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 17:02

kroket пишет:
Человек с хуторским мышлением ...
Вы правы, мышлением, то есть хоть какой то, а мозговой деятельностью.
Но Вам этого не понять, такой цитаты нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 17:05

Антик пишет:
Цитата :
периферийного капитализма
КСтати Сталин в масштабах страны таки его поддерживал .
И где он?
Ну в бытность Сталина где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 17:05

Цитата :
Иль таки утопия?
Попробуйте отгуглить хотя бы Жукова.Или скажите что он не из руководящего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 17:06

Антик пишет:
Цитата :
Иль таки утопия?
Попробуйте отгуглить хотя бы Жукова.Или скажите что он не из руководящего?
Жуков принимал политические и экономические решения?
Это новость для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 4 Empty2013-02-02, 17:07

Цитата :
И где он?
Ну в бытность Сталина где?
Дык гуглите. КАкой завод в СССР выпустил первый телевизор, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попалось на глаза
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: