Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Попалось на глаза

Перейти вниз 
+13
сергей фоминский
Lokki_s
Chudotvorets
volkof
Слона
kroket
Живу_я_тут
Антик
АГУНЯ
Артур
Лягушь
Анна
Дёма
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 10:50

kroket пишет:
Глупый вы: вам о кадровой политике - а вы до сих пор даже "не вкурили", что это такое.
Ваши старательные, по детски наивные, попытки меня хоть как то унизить бесполезны.
Вы не ответили на вопрос.
С чем связано такое состояние дел в промышленности?
Если не кадры, то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 10:51

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Как все нормальные люди, взгромоздившись на стол, в одной руке стопарик, в другой вилка с огурчиком. Иногда даже ботинки снимаю, чтоб скатерть не замарать.
)))) Про ботинки вспомнилось, как Хрущев им стучал в ООН.
Он вроде одной туфлёй кузькину мать показывал.
Одним ботинком, как пишут.
Хотя, если учесть, что его там не слушали и игнорировали типа, мог и запулить им в кого-нибудь в сердцах.
Ежели в зале был какой нить крокет, то запросто запулил бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 10:54

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Он вроде одной туфлёй кузькину мать показывал.
Одним ботинком, как пишут.
Хотя, если учесть, что его там не слушали и игнорировали типа, мог и запулить им в кого-нибудь в сердцах.
Ежели в зале был какой нить крокет, то запросто запулил бы.
)))))))

Ребята - живитие дружно.
Пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 10:55

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Одним ботинком, как пишут.
Хотя, если учесть, что его там не слушали и игнорировали типа, мог и запулить им в кого-нибудь в сердцах.
Ежели в зале был какой нить крокет, то запросто запулил бы.
)))))))

Ребята - живитие дружно.
Пожалуйста.
так и поступаем... вот жующего на попытку юмора прорвало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 10:59

Предлагаю с утра на троих.

Будьте!

Попалось на глаза - Страница 3 Rumki-s-konyakom-0000539577-preview
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 11:02

kroket пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Одним ботинком, как пишут.
Хотя, если учесть, что его там не слушали и игнорировали типа, мог и запулить им в кого-нибудь в сердцах.
Ежели в зале был какой нить крокет, то запросто запулил бы.
)))))))

Ребята - живитие дружно.
Пожалуйста.
так и поступаем... вот жующего на попытку юмора прорвало...
Меня на юмор не прорывает, это образ жизни.
Без малого сотня человек считает что я глуп и слеп.
А так как я всегда разговариваю тихо, то приходится недостаток децибелов заменять юмором и сарказмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 11:19

Цитата :
За какие-то 20 лет превратить страну в загон для идиотов - это несомненный успех...

... По каналу "Культура" прошла слюнявая передача про какую-то "прозревшую святую Одилию". Чистейшей воды религиозная пропаганда, полное мракобесие. Ну и, разумеется "Советская власть уничтожала верующих и разрушала церкви десятилетия..." - Особенно, как я понимаю, уничтожала верющих, усиленно награждая Сталинской премией Войно-Ясенецкого... - "И вот советской власти нет, а цероквь возрождается..." - Радость-то какая! - Здравствуй, дедушка Мороз, борода из ваты...

Ну да, ну да. Что говорить: теперь "многое возрождается", не только мошенники в рясах. Еще и двенадцатичасовой рабочий день на подходе, и отсутствие социального обеспечения...

Итак, пашите на олигархов, как 12 часов отработаете, в церковку, несите денюжку попам, молитесь - и будет вам благодать. На том свете. Такой вот Сендеро Люминозо. Аминь.

Слава России!
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/788078.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 11:24

Да...

Сегодня День Сурка.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 11:41

Цитата :
Пусть никого не обманывают заявления Прохорова о переходе на почасовую оплату - как бы намек, что, или "будешь больше работать, будешь больше получать". Это ложь. На самом деле, просто в кратчайший срок снизится покупательная способность часовой оплаты труда. Не более того. Почему?
По очень простой причине: цена рабочей силы - есть строго цена ее воспроизводства. А сегодня, еще надо уточнить, ее воспроизводства в НУЖНЫХ БИЗНЕСУ КОЛИЧЕСТВАХ, даже не в естественных мосштабах. Надо будет - выморят голодом, как Британия Бенгалию. Тут проблемы нет.

Именно - цена воспроизводства рабочей силы - это и есть инвариант доходов наемных работников. Чрезвычайно характерна эволюция, к слову сказать: в XIX веке, (если не брать трационный аграрный сектор) один работник мог содержать - да, впроголодь, в бедности, но содержать! - семью, состоящую из жены, нескольких детей и часто стариков. Крупнейший сдвиг в части структуры рабочей силы XX века состоял в том, что, что под либеральные песни о равенстве полов, в процесс наемного труда практически поголовно были вовлечены женщины. В результате произошло вот что: семейный доход как был так и остался равен цене воспроизводства рабочей силы. Но, при этом, "на капиталиста" стали горбатится двое, и за те же деньги производить вдвое больше продукции. Именно поэтому капиталисты активно поддерживали деньгами движения всяких суфражисток.

Почему? - Да потому что социалистические идеи, профсоюзы, а потом и СССР, заставили капиталистов умерить жадность и построить какие-никакие демократические декорации. А вовлечение женщин в наемный труд позволило катиалистам без потерь и даже с некоторой выгодой потерь пережить сокращение рабочего дня с 12-16 часов до 8.

Но ведь хочется большего: пусть и женщины работают, и 12-и часовой рабочий день. Именно это - и есть мечта Улюкаева, Прохорова и остального Синего ворья во всем мире.

После падения СССР, последняя потребность в декорациях "капиталистического гуманизма" отпала. Впереди - "Жерминаль" Золя и "Мать" Горького в мировом масштабе.

И не рассчитывайте на Путина. Он - их.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/787531.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 12:05

Услышал в новостях о том, что контрнаступление под Сталинградом началось 19 ноября, а через 2 месяца армию Паулюса окружили.
Дык вот...
Тому, кто писал дикторше текст - ты мудак, сынок ©

Фурсенка форева...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 12:12

То ли ще будет, Крокет..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 12:37

Живу_я_тут пишет:
С чем связано такое состояние дел в промышленности?
Если не кадры, то что?
Я ить тока цитатами... :99:

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/784258.html
Цитата :
Хочу представить: Заместитель, на минуточку, Министра Образования и Науки, некто Игорь Федюкин... Таперича в журнале "СНОБ" товарищ взялся учить ученых научной этике. Товарищ 1974 года рождения, то есть сегодня ему 38 лет. Вероятно с хвостиком.

...ДВЕ РАБОТЫ В РЕФЕРИРУЕМЫХ ЖУРНАЛАХ 1 (ОДНА) ССЫЛКА - ЭТО В 38-то ЛЕТ!
(Попутно: у академика Глазьева такая публикация ОДНА!)

Плюс вот это:

http://viperson.ru/wind.php?ID=624639

Так кто же вы, мистер Федюкин? - Каким образом, за какие заслуги человечек, которого и МНС-ом с таким "достижениями" в приличное место не возьмут, достигли таких высот?

PS.Вот. Нарыл диссертацию из Северной Каролины:

https://cdr.lib.unc.edu/indexablecontent?id=uuid:7a48b17d-f901-4be5-b441-77c8e1868de1&ds=DATA_FILE

Ни одной собственной опубликованной работы в диссертации НЕ УПОМИНАЕТСЯ

Все остальное - до смешного. Скажем, Аркадий Дворкович - имеет степень мастера из Университета Дюка, что в бедной Северной Каролине. Ни следов тезисов, ни следов научных публикаций где бы то ни было НЕТ. Мне удалось надыбать 1 (одну) публикацию г-на Дворковича в каком-то сборнике ЮНЕСКО, в соавторстве с еще неколькими людьми, у которых хоть какие-то следы есть.

Так, кто вы, мистер Дворкович? - Каким образом не имея НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ НАУЧНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ В ЭКОНОМИКЕ, КРОМЕ ЛЕВОГО ДИПЛОМА ОБ ОКОНЧАНИИ ИНСТИУТА, ОДНОВРЕМЕННО С ОБУЧЕНИЕМ В УНИВЕРСИТЕТЕ ДЮКА, ВЫ СТАНОВИТЕСЬ НАУЧНЫМ (!) РУКОВОДИТЕЛЕМ (!) экспертной группы департамента макроэкономической политики Министерства финансов России, хотя больше чем на мнс без степени в провинциальной шарашкиной конторе вы в СССР претендовать бы не могли. Что за волшебник вас отрыл и вынес на "вершины российской власти"? - Разве в этом нет некоей ЗАГАДКИ?

У Гайдара Егора Тимуровича хоть 14 реферируемых публикаций нашлось. Да и, разумеется, немало научпопа в разных изданиях - от Коммниста, где он работал, до, Московских новостей... И даже хирш-индекс равен не совсем уж нулю, а целым 2. Прогресс... В качестве постдока в США может бы с такими показателями и взяли бы....

Но, это все же Гайдар, либеральный, можно сказать, гений.

А у этих-то СТРОГИЙ НУЛЬ! - ВООБЩЕ НИЧЕГО!
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 12:41

Слона пишет:
То ли ще будет, Крокет..
Вот потому то такой лютый батхерт при одном упоминании Сталина - власть и оппозиция в этом вопросе таки сливаются в экстазе.


PS.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/788994.html
Цитата :
Две вещи скажу в заключение - нетрудно заметить: кончился Советский Союз, умерло и кино. Начисто. Свобода, за которую неистово боролись с Советской властью рязановы и говорухины оказалась чисто пургеном. За 20 лет - ничего, кроме тотально ублюдочного дерьма на грани идиотизма, причем это еще надо смотреть с какой стороны этой грани. Это успех, которому я не завидую.

А вот что мне дал мысленный просмотр многих их оставленных мною в списке фильмов, не говоря о тех, которыми я бы заменил вычеркнутые мною безо всякого сожаления помои - так это ощущение света и Правды - правды академика Дронова.

Я счастлив, что немалую часть своей жизни прожил в стране, где снимались такие фильмы, как "Дом в котором я живу" и "Все остается людям" ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 12:57

ага

Для здоровья психики рекомендуется смотреть старые наши комедии.
А детям - наши совтские мультики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 13:14

Слона пишет:
ага

Для здоровья психики рекомендуется смотреть старые наши комедии.
А детям - наши совтские мультики.
)
http://awas1952.livejournal.com/1892743.html
Цитата :
В Америке советскими фильмами хорошо лечить расстройства психики. Я не шучу. Молодым людям (детям иммигрантов), у которых от пустоты крыша едет, давать регулярно просматривать советские фильмы. Наблюдается улучшение состояния. Такая фильмотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 13:29

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
С чем связано такое состояние дел в промышленности?
Если не кадры, то что?
Я ить тока цитатами... :99:
Не нашёл в Ваших цитатах ответа на поставленный вопрос.
Повторю-
С чем связано такое состояние дел в промышленности?

Напомню, речь о 1940-м.

Если не кадры, то что?
Мне интересно Ваше мнение.
Сразу скажу, мнение вершининых мне не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 13:35

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
С чем связано такое состояние дел в промышленности?
Если не кадры, то что?
Я ить тока цитатами... :99:
Не нашёл в Ваших цитатах ответа на поставленный вопрос.
это не мои проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 13:36

Повторение пройденного. Или о том, как академики знают экономику и арифметику
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/784739.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 13:37

kroket пишет:
Слона пишет:
ага

Для здоровья психики рекомендуется смотреть старые наши комедии.
А детям - наши совтские мультики.
http://awas1952.livejournal.com/1892743.html
Цитата :
В Америке советскими фильмами хорошо лечить расстройства психики. Я не шучу. Молодым людям (детям иммигрантов), у которых от пустоты крыша едет, давать регулярно просматривать советские фильмы. Наблюдается улучшение состояния. Такая фильмотерапия.
Я сейчас наше телевидение считаю большим шприцем с уколом для превращения граждан в "траву".
Невозможно смотреть. Одна чернуха и в кино и в новостях и в передачах.
Человеком с пробомбленной психикой легко управлять, толпой - тем более, бери страну голыми руками. Бошки то - отбиты уже. Недееспособны ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 13:42

Какой видишь выход? Чем лечить?
Нет, вот правда, Слона, представь, что можешь всё, но как бы виртуально, без последствий и реальных жертв, с возможностью откатиться к сохранённой версии.
С чего бы ты начала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 13:47

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
С чем связано такое состояние дел в промышленности?
Если не кадры, то что?
Я ить тока цитатами... :99:
Не нашёл в Ваших цитатах ответа на поставленный вопрос.
это не мои проблемы...
Слив засчитан. :)
Продолжайте цитировать, но для мозговой деятельности это плохо, извилины атрофируются.
К весне даже таблицу умножения без цитирования не расскажете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 14:11

kroket пишет:
Повторение пройденного. Или о том, как академики знают экономику и арифметику
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/784739.html
Академики знают не тока арифметику, они и кадровую политику в математическую модель запросто укладывают.
Цитата :
Судите сами: модель демонстрировала, что отобранная при помощи эталона элита, предоставленная естественному ходу вещей, могла в зависимости от правил, по которым заменялись выбывающие из нее элементы, оставаться группой лучших, а могла и деградировать, растворяясь в общей массе, а то и превращаясь в "антиэлиту" - собирая в себя элементы, по качеству противоположные исходному эталону, как тут было не вспомнить, например, святого Франциска Ассизского, который основал нищенствующий монашеский орден францисканцев, отбирая подобных себе аскетов-подвижников, чтобы вести работу по поддержанию веры среди беднейшего населения. Но после его смерти орден, оставив идею нищенствования превратился в банкира католической церкви!
http://www.znanie-sila.ru/golden/issue_89.html

Ничего не напоминает?
Отбор элиты по поддержанию веры в идеи коммунизма, а во что превратились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 14:29

РЕмонт моста с подачи администрации должен был произведен за приблизительно 13 млн( в реале вышло бы дороже)по прикидкам администрации же, ремонт своими силами обошелся в чуть больше 500 000 руб. Живу, вот и вся вся ваша современная экономика.Какова разница, сами не посчитаете? ВСя инфа есть в инете Ищите ШАрья, ремонт моста.И так везде и по всей стране.Кстати сейчас брака больше чем при Сталине, об этом просто стат.данных нет.
Какие стат.данные из гаража.))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 14:37

Эпиграф.
"Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации?.. Все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, получаемую через обученных правительствами аналитиков, политологов и огромной машины СМИ... так как в таком обществе жить?.."
(Г.Греф).
"Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"
(Министр образования А. Фурсенко)


Падает уровень образования.
Причем это государственная политика - https://www.youtube.com/watch?v=_Gj0TjiWBV8
http://newsedu.ru/blog/701.html

О системе подготовки кадров для производства вообще говорить можно, но похвастать нечем. 15 лет просто выпали. Целое поколение ушло в креакл...
Как следствие - культура производства стремительно пикирует.
Технологические цепочки порваны чубайсятами еще в 90-е. Ныне пытаются заменить аутсортингом. Но вследствие вышеизложенного всё чаще ракеты-носители выводят спутники в гидросферу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 3 Empty2013-02-02, 14:56

И этот процесс не останавливается.

Когда у нас там следующие выборы то?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Попалось на глаза
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: