Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+11
Бумбараш
Поручик
МонтероАлекс
Анна
Артур
Chudotvorets
Живу_я_тут
Лягушь
kroket
сергей фоминский
Алекс Че
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-15, 20:51

Шарапов пишет:
Дальнейшие игрища в глобальное и типа толерантно-мировое- есть смертный пригово
Шарапов, я чёт не заметил ни каких действий в это самое либерально толеральное.
Болтают много, а кроме болтовни что нить сделано в эту сторону?
Да ни чего, тока болтовня.
Ну и пусть их, развлекаются пятой колонной, ну и пусть развлекаются.
И либерасты вроде как при деле, всякие игрушечные советы и правительства создают, и грантовыдаватели тож при службе, отчёты пишут, зарплату получают.
Караван то идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-15, 21:02

Живу_я_тут пишет:

Караван то идёт.
Карту на СТОЛ.Ну и попробуйте ТАМ найти НАШИХ.Заодно- и где там НАШ ТВД.Ну- просто ГИПОТЕТИЧЕСКИ- ГДЕ.

Заодно- Кавказ и ЮО с Абхазией НИКТО ить не отменял.Учтите- платежка выписана.Да- энто ПУСИНАЯ платежка- но ПУСЬКАМ- и играт по ПРАВИЛАМ пусек.Ну и че с той ИГРЫ Московия ПОЛУЧИТЬ..Ну- акромя типа ПУСИНОГО мышления типа Вашего-то.
Живу.Вот Вы ить мужик состоявшийся.Нувот прикиньте.Вы типа УВЕРЕНЫ- ресурсы ВСЕ решають.
Верно. НО. Вы че- СЧИТАЕТЕ акромя ВАс энтого никто не понимаить.
Но если ВСЕ понимають- согласитеся- ОНИ точно так же ВЫСЧИТЫВАЮТЬ- как и че.
Причем не ГОДОМ считають- ИМЕННО веком.
Ну самый для нас ЛУЧШИЙ типа расчет- ну пока нехай там ВСЕ производство свое нафик угробять- потом типа займемся.
Но- Ить ИЗОЛЯЦИЯ- неминуема.
Киев и Минск- ОБРЕЧЕНЫ.Плюс
. Не сильно там и работы много-то..Но если УДАСТСЯ выстроить Восточноевропейское партнерство- то часики МОсковии дотикают ПОЛНОСТЬЮ в аут.
Уверяю ВАс- сення газом и нефтью МИНСК и КИЕВ не взять.А сдавать- как и АСтану, кстати- ну просто невозможно.
Пока ТАМ бойны по ИХ планам- нужна БОЙНЯ по своим там- где ВОЗМОЖНО урвать.Сидеть и п...ть- при этом продолжая все п...ть и разлагать- уже не просто бессмысленно- а энто суицид.И НИКТО- акромя имперцев- все энто остановить уже не могеть.Просто ОТДАТЬ МИД , силовиков и все полдпредства- и незай влн едуть на дачи к мебельщику.Никому ни дачи их с..ые-ни они не нужны.
Действо- на ЗАВТРА Путин-МЕркель.СМОТРИТЕ внимательно- энто ПРОДОЛЖЕНИЕ капитуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-15, 22:54

Цитата :
«Концерну "КАЛАШНИКОВ" - быть!
Вчера под вечер дозвонился до Михаила Тимофеевича Калашникова и лично поздравил его с 93-летием. Легендарный оружейник оказался в курсе моей идеи создать на базе ижевских заводов концерн "КАЛАШНИКОВ" и дал согласие на использование его имени. Уверен, с таким флагом мы не только возродим в Ижевске производство современного стрелкового оружия, превосходящего по надежности и убойности зарубежные образцы, но и прикроем нелицензионное, контрафактное производство "Калашей" в странах "натовского комсомола", — писал Рогозин в своём микроблоге недавно.
http://www.odnako.org/blogs/show_22068/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-15, 23:19

Понравился развод про "поделиться с Сомали".
Неизящно, но вполне действенно. За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 1152186180

Сначала ты говоришь, что распределение благ должно происходить в соответствии с трудовым вкладом, на это тебе предлагают поделиться с голодающими пиратами, а потом ты сидишь и чешешь репу, почему же тебе этого не хочется? Может, с тобой что-то не так?
Да всё так! За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 07:11

Шарапов пишет:
Живу.Вот Вы ить мужик состоявшийся.Нувот прикиньте.Вы типа УВЕРЕНЫ- ресурсы ВСЕ решають.
Верно. НО. Вы че- СЧИТАЕТЕ акромя ВАс энтого никто не понимаить.
Но если ВСЕ понимають- согласитеся- ОНИ точно так же ВЫСЧИТЫВАЮТЬ- как и че.
Причем не ГОДОМ считають- ИМЕННО веком.
Ну самый для нас ЛУЧШИЙ типа расчет- ну пока нехай там ВСЕ производство свое нафик угробять- потом типа займемся.
Но- Ить ИЗОЛЯЦИЯ- неминуема.
Киев и Минск- ОБРЕЧЕНЫ.Плюс.
Изоляция кого от кого?
Где водораздел?
Вы не так давно про трубу китайцев из средней азии говорили, это означает только одно, среднеазиатского газа для европы НЕТ, про набуко можно забыть.
Япония проектирует трубу от ДВ до себя, Россия может переориентироваться на другие рынки сбыта.
Кто заменит 30% потребляемого газа европе при изоляции России?
Кто заменит нефть из России в европе?
За ближний восток будут биться амеры, европа и китай, но кому то всё одно не хватит
Кому?
Так где водораздел?
Если Минск уйдёт в восточное партнёрство, чем топить будет, европе и без него мало?
АЭС наши, без поставок нашего урана встанут, собственной добычи углеводородов ноль.

Так же и Киев, сейчас пытается получить газ из германии :ул: типа перемога очередная, идиоты, хоть бы посмотрели откуда в германию газ идёт.
Кстати о Германии, Вы на днях говорили о ней, про запрет на армию, про зависимость от амеров.
Вспомните 90 лет назад это уже было, и армию запрещали и контрибуцию навесили, тока вдруг и армия появилась и контрибуцию списали, фуева туча филиалов английских банков оказалась владельцем приличного куска промышленности Германии и у герамнии снова появилась армия, под конкретную задачу появилась. И пусть не без эксцессов, покусав хозяев, но поставленную задачу пыталась выполнить.
Так опять спрошу, где водораздел?

Теперь про производство, да воруют, много воруют, но Россия затаскивает всеми правдами и неправдами производство на свою территорию. Это невозможно не видеть, Ваши срипы с броневика про "угробляють" мне пофиг, я вижу реал.
И мне совершенно без разницы какая вывеска и с чьей фамилией висит на проходной завода, при изоляции и конфронтации с западом предприятия будут национализированы, так уже было в 1914-м году. Иль забыли?
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 13:30

Живу_я_тут пишет:

Кто заменит 30% потребляемого газа европе при изоляции России?
Кто заменит нефть из России в европе?
За ближний восток будут биться амеры, европа и китай, но кому то всё одно не хватит. /.../
Теперь про производство, да воруют, много воруют, но Россия затаскивает всеми правдами и неправдами производство на свою территорию. Это невозможно не видеть,
Вы как-то забыли, наверное, что амеры вовсю качают сланцевый газ
и уже практически отказались от поставок катарского с 2013 года.
Так вот, этот газ попрётся в Европу. А, возможно, и излишки штатовского.
Та же песня и со сланцевой нефтью. Её разработками Штаты занимаются
не только у себя, но уже намерены заключить контракты на совместную
разработку нефтяных пластов в Сибири. А нам это крайне интересно,
потому как инвестировать в эту программу огромные средства мы не в состоянии.
Других способов затащить инвесторов в российскую экономику, кроме как через
совместные проекты под патронажем государства, хрен получится.
Люди смотрят на нашу "басманную" судебную систему и скоренько выводят
бабло из страны. Если ты не защищён законом, любые вложения легко реквизируются
и близкими к власти партнёрами по бизнесу, и самой властью. Так что хрен мы кого в скорости
сюда затащим. Вот не понимают путинские дебилы-силовики, что хреновая репутация
страны жёстко бьёт по иностранным инвестициям.
А собственные средства успешно тырят по карманам наши ворюги-чиновники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 16:16

Цитата :
Та же песня и со сланцевой нефтью
То то все громче Техас заявляет о своей особенности. От переизбытка чуйств наверное. За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 16:38

Живу_я_тут пишет:

Так где водораздел?
Если Минск уйдёт в восточное партнёрство, чем топить будет, европе и без него мало?
АЭС наши, без поставок нашего урана встанут, собственной добычи углеводородов ноль.
Иль забыли?
Товарищ. Вы прямо ну так все красиво- АКРОМЯ главного.Да Московия на коленях будеть ползать- и ПРОСИТЬ слезно- КУПИТЕ Христа ради ту нефть и газ- как она и ное ползает.
Московия на все согласна- тока бы у НЕЕ прикупили там ЧЕ- А почему- а потому что НКФТЬ и ГАЗ- РЕСУРСЫ- в МОсковии ЕСТЬ не НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы и не ОРУЖИЕ по их прожвижению и защите- а всего лишь СРЕДСТВО ВЛАСОВСКОГО предательства и колониализма.Че Вы фигню порите-то.Поляки в нас ПЛЕВОК- мы наколенях- прикупите там.МИнск че- как тока ПЛЮНЕТЬ покрепче- мы БЕГОМ ползать.Уж проо финов и прочее не говорю.Что ДАЛ СЕверный поток- акромя ТОТАЛЬНОЙ сдачи всего и вся той Московией.От венков фашистам да прочего.В нас чнм СИЛЬНЕЕ ПРибалты плюють- тем ползем ниже и унизительнее- ВЫ уж там ХУЧЬ порты там какие и прочее- правда- НАУСЬКИВАЯ тогог Луку одновременно- САМИ то все продалися.
Ну- Луке плевать- ен кого хочеть пошлеть- тока ПЛАТИ.Но.в отличие от МОсковии- ЕМУ требуить платить- а МОсковия САМА платить- тока бы ВОРОВАТЬ дали.
Ай.Сказочники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 17:56

МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:

Кто заменит 30% потребляемого газа европе при изоляции России?
Кто заменит нефть из России в европе?
За ближний восток будут биться амеры, европа и китай, но кому то всё одно не хватит. /.../
Теперь про производство, да воруют, много воруют, но Россия затаскивает всеми правдами и неправдами производство на свою территорию. Это невозможно не видеть,
Вы как-то забыли, наверное, что амеры вовсю качают сланцевый газ
и уже практически отказались от поставок катарского с 2013 года
:ул: :ул:
А факты роста добычи в США? Их есть у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 17:57

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Так где водораздел?
Если Минск уйдёт в восточное партнёрство, чем топить будет, европе и без него мало?
АЭС наши, без поставок нашего урана встанут, собственной добычи углеводородов ноль.
Иль забыли?
Товарищ. Вы прямо ну так все красиво- АКРОМЯ главного.Да Московия на коленях будеть ползать- и ПРОСИТЬ слезно- КУПИТЕ Христа ради ту нефть и газ- как она и ное ползает..
:ул: Ползает?
Шарапов, факты в студию.
Трёкало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 18:00

Антик пишет:
Цитата :
Та же песня и со сланцевой нефтью
То то все громче Техас заявляет о своей особенности. От переизбытка чуйств наверное. За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 1152186180
От недостатка бабла.
Жрать то хочется, а платить за "гуляют все" не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 18:06

Шарапов пишет:
Что ДАЛ СЕверный поток- ..
Связал два самых мощных государства европы едиными экономическими интересами. Кто то мне говорил что политика есть продолжение экономики.
Или не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 18:06

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Так где водораздел?
Если Минск уйдёт в восточное партнёрство, чем топить будет, европе и без него мало?
АЭС наши, без поставок нашего урана встанут, собственной добычи углеводородов ноль.
Иль забыли?
Товарищ. Вы прямо ну так все красиво- АКРОМЯ главного.Да Московия на коленях будеть ползать- и ПРОСИТЬ слезно- КУПИТЕ Христа ради ту нефть и газ- как она и ное ползает..
:ул: Ползает?
Шарапов, факты в студию.
Трёкало.
Ой.Товарищ.Умоляю. ПОКАЖИТЕ еще ХУЧЬ одну - акромя МОСКОВИИ- кто бы КАЧАЛ все подряд по первой типа просьбе-то.Мы че- ЧЛЕНЫ ОПЕК.ИЛи как-тоть ТАМ имеем ПЕРЕЧЕНЬ стратегических противников- кому НЕФТЬ и ГАЗ не продаем.
Ну- иль типа МЫ там у кого не КУПИМ или не перепродадим.Да мы ТУРКМЕНБАЩИ вона с золотым памятников- ПОЛНОГО отморозка- взасос целовали.Вона тот же Каддафи шатер бах в КРемле- мы ВЗАСОС.ПОтом его же и ВЗАСОС в ж..у- Факты ему еще.Ужо сидите тихо, товприщ.
На той МОсковии ноне ЕКЛЕМЙ негде ставить ВСЯ в лилиях.
Еще Юля воеа поговорить.Далеко ходить не нужно-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 18:08

Шарапов пишет:
Ой.Товарищ.Умоляю. ПОКАЖИТЕ еще ХУЧЬ одну - акромя МОСКОВИИ- кто бы КАЧАЛ все подряд по первой типа просьбе-то.Мы че- ЧЛЕНЫ ОПЕК...
Я ж не болтовню с броневика спрашивал, а факты.
Их есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 18:21

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Ой.Товарищ.Умоляю. ПОКАЖИТЕ еще ХУЧЬ одну - акромя МОСКОВИИ- кто бы КАЧАЛ все подряд по первой типа просьбе-то.Мы че- ЧЛЕНЫ ОПЕК...
Я ж не болтовню с броневика спрашивал, а факты.
Их есть?
А энто КАК. Типа ЗАФИКСИРОВАТЬ Московию на КОЛЕНЯХ- так вроде САМ сказал- типа ВСТАЕТЬ.Но- Янасчет ВСТАЕТЬ молчу- ноОБРАЩАЮ Ваше внимание- ИТЬ СТОИТЬ.
Вы все там пуржите по амерам- ну сення все примерно ТАК.
http://blogs.voanews.com/russian/economy/2012/08/30/америка-как-конкурент-газпрома/
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 18:30

Шарапов пишет:
.Вы все там пуржите по амерам- ну сення все примерно ТАК.
http://blogs.voanews.com/russian/economy/2012/08/30/америка-как-конкурент-газпрома/
Шарапов, я спрашивал факты.
Не предположения и ожидания, а факты.
Фактом может быть только одно -РОСТ ДОБЫЧИ на собственной территории.
И второй факт- цена этого роста.
Может так случится, что подавляющему числу населения страны такой рост не по карману.
Таки факты в студию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 18:35

Живу_я_тут пишет:

Таки факты в студию.
А че ЭНТО за факты в ПРИНЦИПЕ-ТО.

Сення НЕУРОЖАЙ. Ну и КАКОВА фактура СВОЕГО злебушка-то.А при УРОЖАЕ че- она ДРУГАЯ- имею ввиду СВОЙ хлебушек.
Более того. Как считаете- ДОЛГО еще та же ЕВРОПА типа не будеть ПОНИМАТЬ- да ВЕСЬ кризис- в том числе на ЦЕНЕ нефти и ГАЗА.И нафтна им тот ИРан и прочее- кады ПРОСТО там нефть вона даром и газ такой же.Ну- скока ЕЩЕ вся энта маразма продлится-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 18:47

Шарапов пишет:
А че ЭНТО за факты в ПРИНЦИПЕ-ТО.

Сення НЕУРОЖАЙ. Ну и КАКОВА фактура СВОЕГО злебушка-то.А при УРОЖАЕ че- она ДРУГАЯ- имею ввиду СВОЙ хлебушек.
Хлебушек есть ресурс возобновляемый, ежегодно возобновляемый.
Углеводороды конечно тож возобновляются, но примерно через пару сотен миллионов лет.
Шарапов пишет:
Более того. Как считаете- ДОЛГО еще та же ЕВРОПА типа не будеть ПОНИМАТЬ- да ВЕСЬ кризис- в том числе на ЦЕНЕ нефти и ГАЗА...
Не на цене Шарапов. На количестве.
углеводороды снова вырастут лет через ... ну до хрена , мы точно не доживём.
Доживёт ли планета Земля до нового урожая не знаю.
Но то, что европа, а амеры особенно, не смогут выжить без углеводородов факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 19:03

Живу_я_тут пишет:

Но то, что европа, а амеры особенно, не смогут выжить без углеводородов факт.
Товарищ. Да пару унитазов прекратять разрабатывать- да и выживуть.
Плюс.Извините- ноГитлер ВОНА вааще н СИНТЕТИЧЕСКОМ жил и не тужил.Ещ и воевал вона как.
И вааще- я не сильный там спец- но примерно так давно можно и неминуемо если че- будет.Но пока- уверен- лет на 200 моно не заморачиваться.
http://planeta.by/article/440
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 19:53

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Но то, что европа, а амеры особенно, не смогут выжить без углеводородов факт.
Товарищ. Да пару унитазов прекратять разрабатывать- да и выживуть.
Плюс.Извините- ноГитлер ВОНА вааще н СИНТЕТИЧЕСКОМ жил и не тужил.Ещ и воевал вона как.
И вааще- я не сильный там спец- но примерно так давно можно и неминуемо если че- будет.Но пока- уверен- лет на 200 моно не заморачиваться.
http://planeta.by/article/440
:ул: :ул: :ул: Вся надёжа на китай.
Есть такая хрень, называется -отношение израсходованного на получение к полученному (EROI).
Так вот всё обозначенное по Вашей ссылке близко к соотношению 1:1.
Увы, при таком подходе рост НЕВОЗМОЖЕН, работа тока чтоб вспотеть, не более.
Лет сто назад затрачивая 1 единицу энергии добывали 500.
Сегодня тратя 1 добывают 5-10 единиц энергии, заметьте не баксов иль рублей.
Можно в джоулях, затратил 1 получил 5 и пофиг цена.
Ещё нюанс, в начале прошлого века разрабатывали залежи с содержанием, ну допустим меди, 70%.
То есть перелопатив миллион тон руды сто лет назад получали 700 000 тонн меди.
Сегодня в работе залежи с содержанием 0.5% уже за счастье.
Перелопатив тот же миллион тонн руды получаем всего 5000 тонн меди.
И так по ВСЕМ ресурсам.
Только для ПОДДЕРЖАНИЯ текущего уровня потребления любых ништяков надо увеличивать энергопотребление. И ежели раньше было выгодно кидать бомбы по площадям, то через десяток лет это будет расточительством, шибко дорогое удовольствие вспахивать гектары бомбами с доставкой на дом клиенту. Тока индивидуальная бомба на индивидуальную цель. Ну иль самый дешёвый вариант- спкцкурьеры со спецпосылкой с уведомлением о вручении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 20:00

Живу_я_тут пишет:

Перелопатив тот же миллион тонн руды получаем всего 5000 тонн меди.
И так по ВСЕМ ресурсам.
Только для ПОДДЕРЖАНИЯ текущего уровня потребления любых ништяков надо увеличивать энергопотребление. И ежели раньше было выгодно кидать бомбы по площадям, то через десяток лет это будет расточительством, шибко дорогое удовольствие вспахивать гектары бомбами с доставкой на дом клиенту. Тока индивидуальная бомба на индивидуальную цель. Ну иль самый дешёвый вариант- спкцкурьеры со спецпосылкой с уведомлением о вручении.
Как-тоть- БВЫЛЬ причем- попали ребята в аут полный. Нет патронов.Вааще.А вот всякой х..и горючей масса.И че- да склепали дерьмо из смеси и гильз.Ну да- летело тока на полметра- но ить ЛЕТЕЛО.И поражало.И так далее.
Мне не сильно все энто интересно, товарищ.
Правда.
Но зато я ТОЧНО знаю- что ДЕЛАЮТЬ люди- кады НЕТ у них ХЛЕБА.Ну- иль как Вы пишите меди.Нефти.ОНИ просто ИДУТЬ и БЕРУТЬ там где есть.Причем остановить идущих УГОВОРАМИ еще никому не удавалося.
Если Вы правы- то тем более Московия естьВЛАСОВСКАЯ колония да еще с..а такая и полностью трахнутая- ибо ЕСЛИ где че КОНЧАЕТСЯ- придуть да возьмуть.Или типа мы ПОЭТОМУ так защищаемся типа- САМИ премся с ДАРАМИ- типа не волнуйтеся- мы ВСЕ сами Вам принесем.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 20:13

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:

Кто заменит 30% потребляемого газа европе при изоляции России?
Кто заменит нефть из России в европе?
За ближний восток будут биться амеры, европа и китай, но кому то всё одно не хватит. /.../
Теперь про производство, да воруют, много воруют, но Россия затаскивает всеми правдами и неправдами производство на свою территорию. Это невозможно не видеть,
Вы как-то забыли, наверное, что амеры вовсю качают сланцевый газ
и уже практически отказались от поставок катарского с 2013 года
За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 859789 За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 859789
А факты роста добычи в США? Их есть у Вас?
С недрами вообще всё всегда на уровне разговоров.
Сколько орали сначала про офигительные объёмы месторождения в Туркмении.
Потом про то, что всё это туфта. А теперь, вроде как, совсем даже не туфта.
Та же история и про амеровский сланцевый газ. Однако, недолго ждать осталось.
Очень скоро станет известно о заключении новых или о продлении старых газовых
контрактов и в Европе и в Америке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 20:16

Шарапов пишет:
Если Вы правы- то тем более Московия естьВЛАСОВСКАЯ колония да еще с..а такая и полностью трахнутая- ибо ЕСЛИ где че КОНЧАЕТСЯ- придуть да возьмуть.Или типа мы ПОЭТОМУ так защищаемся типа- САМИ премся с ДАРАМИ- типа не волнуйтеся- мы ВСЕ сами Вам принесем.
Шарапов, а кому мы ДАРЫ несём?
Вся европа пищит что много отдавать приходится за наши "дары".
И с каждым годом всё больше отдаёт, оставляя своим гражданам всё меньше.
И про -"придут и возьмут", пришли в Сирию, взяли?
Второй год пытаются, а воз и ныне там.
Но это в Сирию, а к нам не так просто прийти и взять.
Единственная возможность взять у нас- обрушить государство.
Какое есть, но обрушить, под любым лозунгом, хоть "щастья всем", хоть "землю крестьянам", хоть "ньюссср". Любой плакат подойдёт. Обрушить то, что есть, другого создать уже не дадут.
Кстати, причина для обрушения государства на нашей территории очень даже основательная, ресурсы России ещё даже не вышли на пик добычи, у нас ещё лет пятнадцать- двадцать будет РОСТ добычи энергоресурсов.
Амеры прошли пик своей добычи в семидесятых, дальше тока вниз, без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 20:25

МонтероАлекс пишет:
С недрами вообще всё всегда на уровне разговоров..
А Вы не слушайте разговоры.
Просто считайте, сколько добывали пятьдесят лет назад, сорок, тридцать, двадцать, десять, сегодня.
Дальше рисуете линию соединяющую точки на графике.
Для каждой страны по одной линии, всё сразу встаёт на места.
Видно кто и где и когда будет.
Для полноты картины можно добавить в график линию с количеством буровых установок и ещё одну с количеством пробуренных скважин.
Линия количества скважин уходит в заоблачные дали, а линия добычи катится вниз.
Я уже давл эту ссылку-
Из 914 127 нефтяных добычных скважин в мире в 1999 году - 554 385 штук (61% от общего числа мировых скважин!) располагались на территории США, 48 258 (5%) - в Канаде, 1 685 штук - в Ираке, 1 560 штук - в Саудовской Аравии, 1 120 штук - в Иране и 790 штук - в Кувейте.

В целом же на территории США к 1999 году было пробурено 861 834 скважины, из которых 36% являлись газовыми и 64% нефтяными.

И это количество скважин качало нефть и газ ещё до наступления эпохи сланца.

Короче, если хотите модельную страну с недрами максимально изученными, разбуренными и исчерпанными - это будут именно США. Сланцевые нефть и сланцевый газ - это лебединая песня американского нефтегаза. Больше там уже ничего не найдут и не добудут - там уже яблоку негде упасть, за ХХ век предприниматели там успели всё исследовать, найти и разбурить.

Каков же результат всего этого буйства технологии и щедрых финансовых инвестиций в разведку и добычу нефти и газа?

63% мирового парка буровых установок (прописью: две трети) обеспечивают США и Канаде всего лишь медленную стагнацию их доли в добыче нефти. Было 20% от мирового производства нефти, стало 15%. Причём — это ещё и вместе с Мексикой, которая тоже даёт весомый прирост в добычу нефти.

http://www.aftershock.su/?q=node/17356
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 4 Empty2012-11-16, 20:39

Живу_я_тут пишет:

Кстати, причина для обрушения государства на нашей территории очень даже основательная, ресурсы России ещё даже не вышли на пик добычи, у нас ещё лет пятнадцать- двадцать будет РОСТ добычи энергоресурсов.
Амеры прошли пик своей добычи в семидесятых, дальше тока вниз, без вариантов.
Это с чего бы. В этом году мы ещё держались на старых показателях,
а со следующего у нас уже ожидается спад в добыче нефти
да ещё и с постепенным снижением её качества.
Новые месторождения нам не на что разрабатывать,
посему амеров и в Арктику и на Сибирских шельф тащим.
Зато Сечин учудил очередную "странную" покупку Роснефти по несусветно завышенной цене.
Теперь ребята из ТНК-ВР как бы на верхушке рашн Форбса, а у государства резко добавилось расходов.
Тут ещё и Газпром начинает терять потребителей не только в Европе и на Украине, но и внутри страны.
Ему НДПИ добрый Пу вздул, навешал на "национальное достояние" весь свой предвыборный трёп,
теперь наше газовое всё, цены крепенько задрав, сидит в крепкой опе.
И откуда Вы, сибиряк, только черпаете свой безудержный оптимизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: