Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+10
Анна
Артур
сергей фоминский
Chudotvorets
Поручик
kroket
Шарапов
Лягушь
Живу_я_тут
Слона
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 19:48

Шарапов пишет:
и элементарная химическая таблетька ОТКРЫВАЕТ сами инстинкты и снимает ВСЕ страхи или еще там что- то есть НЕТ программы- ибо ПРОГРАММУ химией не снять.Это ФАКТ.
Программу не снять, а разблокировать зарытые каналы передачи программы или управления от программы возможно.
В стрессовых ситуациях организм сам, своей химией, делает ровно это.
Это есть штатная функция организма, в ситуации покоя канал передачи данных иль управления закрыт, если экстрим, химреакция организма, снятие запрета, пока химия действует, потом возврат в состояние покоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 19:50

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Значит я не свихнутый, у меня ТАКОЕ не всплывало не разу.
Вы КУЛАК.КАды энто в жилу- кады нет.Как со всеми нами.
Вопрос про вторую часть пропустили иль не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 19:55

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Значит я не свихнутый, у меня ТАКОЕ не всплывало не разу.
Вы КУЛАК.КАды энто в жилу- кады нет.Как со всеми нами.
Вопрос про вторую часть пропустили иль не знаете?
Четче спросите.Не понял вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:03

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:

Вы КУЛАК.КАды энто в жилу- кады нет.Как со всеми нами.
Вопрос про вторую часть пропустили иль не знаете?
Четче спросите.Не понял вопроса.
На предыдущей странице-
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Ну ссылали сюда всё что там отбраковывали.
Я пока тока пророк и гений. Конечноть приятноть- кады ОЖИДАЮТЬ типа развития ДАЛЕЕ-.
Кстати о ДАЛЕЕ, Вы давали ссылку на первую часть Е.Слободского, но я не нашёл в сети второй части. Любопытно дочитать эту версию.

PS Если забыли, то вот ссылка на первую часть- http://skygrad.narod.ru/texts/tajna1.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:11

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Потому что животные запрограммированы инстинктами,
Товарищ. Вось ПРОСТО сами разберите сВОЮ фигню.Ибо ЕСЛИ запрограммированы иНСТИНКТАМИ- то кто ПРОГРАММИРУЕТ сами инстинкты.
И так далее.Мне энто неинтересно. ЧЕНЛОВЕК точно так же подвержен ИНСТИНКТАМ.
АКРОМЯ одного- они то ли сДЕРЖАНЫ- то ли подавлены на пЕРИОД страхом.ТО ли еще че.НЕ знаю- но ДАВНО все опыты над человеком проведены спокойно- и элементарная химическая таблетька ОТКРЫВАЕТ сами инстинкты и снимает ВСЕ страхи или еще там что- то есть НЕТ программы- ибо ПРОГРАММУ химией не снять.Это ФАКТ.
У человека сознание и воля более присутствуют, чем инстинкты - так я писала в своем посту. Ну Вы ж читать не умеете, тока бухтеть. Потому и со страхом понабуровили. Видимо Вы имели в виду, что таблетка отключала страх, который отвечает за инстинкт самосохранения(страх врожденное чувство как и гнев). Инстинкты где находятся, Шарапов? А блокирует это "где " что? То-то.
Нате.

Цитата :
Биологи обнаружили в ДНК мышей ген, управляющий материнским инстинктом
Опубликовано ssu-filippov в 18 сентября, 2012 - 00:28
Американские и японские молекулярные биологи заставили мышей бросить своих новорожденных детей, отключив в некоторых клетках их мозга ген, отвечающий за инстинкт заботы о потомстве, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
http://www.nanonewsnet.ru/news/2012/biologi-obnaruzhili-v-dnk-myshei-gen-upravlyayushchii-materinskim-instinktom
И ногами не топайте, когда отвечаете, а то Вам по каске шарахнуть хочется. Гнев - врожденное чувство, как и страх. Оборонительный инстинкт-то ли бежать то ли нападать.Мне напасть хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:12

http://skygrad.narod.ru/texts/tajna2.htm
У нас все положено и порядок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:23

Шарапов пишет:
http://skygrad.narod.ru/texts/tajna2.htm
У нас все положено и порядок..
Спасибо, на досуге почитаю.

PS Не понятно почему до сей поры поисковик не давал ссылку,
гуглил неоднократно - ТАЙНА РУССКОЙ ИСТОРИИ 2 часть.
Сейчас опять попробовал, сразу в первой строке выдал.
От ить тайна :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:25

Живу_я_тут пишет:
Кто были политбюро по утверждению и авторы опусов?
Энто вопрос, что ли.Ну сам сОБОРЫ Вы и сами бы нашли.
Пляшите отсюда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вселенские_соборы
Отсюда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Христология
Ну и ищите..
ВСех.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Апостолы
Плюс от того же Павла как минимум тРИ Евангелия- выбирали че и как.И так далее .Суть не в тЕХНОЛОГИИ- суть в оСТАТКАХ отвергнутого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:26

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Кто были политбюро по утверждению и авторы опусов?
Энто вопрос, что ли..
На вопрос вы уже ответили, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:31

Шарапов пишет:
- суть в оСТАТКАХ отвергнутого.
Для кого суть?
Для аппарата?
Да пусть их, мне с того что?
Если утрировано, а какая мне разница кто стрелял вместе с Каплан?
Именно сейчас, какая разница?
Ну тогда может как то расклад изменило бы, а сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:33

Живу_я_тут пишет:

От ить тайна :ул:
Ну- дали Вам раз ПОШЛИ верно. Мы не жадные- отбираем-возвращаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:38

Живу_я_тут пишет:
?
Ну тогда может как то расклад изменило бы, а сейчас?
Не.Я про христианство КАК по сути РАЗВИТИЕ чего-то.
С Каплан как раз давно разобралися. Еще Сталин- потому и ЧАСТЬ репрессий ить по сути энто БОРЬБА за МИФ о Ленине- когторый выстраивал Сталин- и которому активно сопроивлялись некоторые.Слово МИФ не ругательное- просто НУЖЕН был Христос- ВСЕ были ЗА- а какой- ну дело привычное.
Ленина мыслителя и практика СДЕЛАЛ сам Володя Ульянов- а вот ЛЕНИНА -ЧЕЛОВЕКА вылепил только Сталин- и тока ен гениально все очистил под БОга на века.По сути Сталин тока ЭНТИМ уже себе вне сомнения от всего будуще-социалистического памятник поставил точно.
Я не против- история такая штука- вечноть одинаковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:44

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
?
Ну тогда может как то расклад изменило бы, а сейчас?
Не.Я про христианство КАК по сути РАЗВИТИЕ чего-то..
Я далёк от этого.
Развитие металлургии, обработка металла, это много интересней чем в грязном белье человечества копаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 20:51

Слона пишет:
Мне напасть хочется.
Страх ПОТЕРЯЛИ.
Товарищ. Что ЕСТЬ СТРАХ.
Учтите- подумайте- ибо по СУТИ страха НЕТ и быть не могеть.Самосохранение не ЕСТЬ страх- оно САМО вложено во ВСЕ.
И так далее.Плюс. Таблектка ить не ОТКЛЮЧАИТЬ страх- она просто ОТКРЫВАИТЬ то, чего РЕАЛЬНО данная особь в том числе ЖЕЛАИТЬ.ОПытов ить МАССА- веками проводилися.ВЕКАМИ и тысячелетиями.
Травами и заговорами, обучением и прочим.Что есть СКАЗКИ о каких-то ВЕЛИКИХ монахах- да тех же НИНДЗЯ- именно ОПЫТ тысяч лет.И так далее.
Видите ли. НЕмного причастне к МАНДРАЖУ. Долгое время МАНДРАЖ- как реакция нервная и крайне типа вредная АВТОМАТОМ закрывала двери к части практики людей склонных к мандражу.Трясется челоовек- все.Трус иль псих нервный.
ПОКА- учтите- ПОКА не удалось доказать, что ЭНТО верно лишь ОТЧАСТИ.А доказывать пришлось в том числе ОПЫТОМ веков.
Таквот.ЧАСТЬ инидивидов- ЧАСТЬ- энто те, у кого МАНДРАЖ есть ЗАРАНЕЕ выброшенная ВСЯКАЯ трусость и сомнение.То есть иНИДИВИД выкинул САМ все ограничения- и ИМЕННО из этого числа как раз и получаются АБСОЛЮТНО и немыслимо сильные практики.
Вот и СТРАХ.Причем ВЫБРОС происходит АВТОМАТИЧЕСКИ.ДО- и более никогда.
Иногда ПОТОМ- но опять же НИКОГДА в процессе.
Берем РЕЛИГИЮ. И че- а ЛЮБАЯ молитва ПЕРЕД.
То есть ПОПЫТКА ВЫЗВАТЬ мандраж ЗАРАНЕЕ.
Теперь ШАХИДЫ. Что там.Первое- подбор.ИЩУТ именно МАНДРАЖИРУЮЩИХ. Потом- отбор из МАНДРАЖИРУЮЩИХ.
Потом- а там все элементарно ПРОСТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 21:01

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
?
Ну тогда может как то расклад изменило бы, а сейчас?
Не.Я про христианство КАК по сути РАЗВИТИЕ чего-то..
Я далёк от этого.
Развитие металлургии, обработка металла, это много интересней чем в грязном белье человечества копаться.
Мне интересно.Не белье- ЗНАНИЯ.
Сильно подозреваю, что чем БЛИЖЕ в ДАЛЬШЕ- тем БОЛЕЕ человек знал все о себе и мире.Это как с обезьяной той.Кому-то НУЖНО типа ОТРЕЗАТЬ че-то- по глупости иль как.
Так и с человеком- типа ТАМ сидит какой придурок с камнем- и типа идиот-идиотом.Тенденция СЬАРЫЙ гад- а новый ГЕНИЙ- она ить ВЕЧНАЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 21:12

Цитата :
Бедняжка наверняка надорвала свое здоровье на белоленточном марше.
Ну, натурально, ночи без сна в думах о России...
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OFjmt7bvTzs
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 21:42

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Мне напасть хочется.
Страх ПОТЕРЯЛИ.
Товарищ. Что ЕСТЬ СТРАХ.
Учтите- подумайте- ибо по СУТИ страха НЕТ и быть не могеть.Самосохранение не ЕСТЬ страх- оно САМО вложено во ВСЕ.
Страх - сигнал. Адреналин выбрасывается, начинает чаще стучать сердце, нагнетать кровь в мышцы, чтоб они могли быстрей реагировать, усиливаются все реакции организма, питаются органы в экстренном режиме и прочее.. именно для того, чтоб или быстро и далеко убежать смогла особь без разминки, или треснуть больно и ощутимо по башке другого, без предварит. разогрева мышц, без "тренировки".
Цитата :
И так далее.Плюс. Таблектка ить не ОТКЛЮЧАИТЬ страх- она просто ОТКРЫВАИТЬ то, чего РЕАЛЬНО данная особь в том числе ЖЕЛАИТЬ.ОПытов ить МАССА- веками проводилися.ВЕКАМИ и тысячелетиями.
Травами и заговорами, обучением и прочим.Что есть СКАЗКИ о каких-то ВЕЛИКИХ монахах- да тех же НИНДЗЯ- именно ОПЫТ тысяч лет.И так далее.
Теперь я поняла о чем Вы. Берсерки? Типа того что ль? Которые себя мухоморами делали не чувствующими ни страха, ни боли, ни усталости? Таблетки ж по такому ж типу действуют Ваши - об этом Вы?
Цитата :
Видите ли. НЕмного причастне к МАНДРАЖУ. Долгое время МАНДРАЖ- как реакция нервная и крайне типа вредная АВТОМАТОМ закрывала двери к части практики людей склонных к мандражу.Трясется челоовек- все.Трус иль псих нервный.
ПОКА- учтите- ПОКА не удалось доказать, что ЭНТО верно лишь ОТЧАСТИ.А доказывать пришлось в том числе ОПЫТОМ веков.
Таквот.ЧАСТЬ инидивидов- ЧАСТЬ- энто те, у кого МАНДРАЖ есть ЗАРАНЕЕ выброшенная ВСЯКАЯ трусость и сомнение.То есть иНИДИВИД выкинул САМ все ограничения- и ИМЕННО из этого числа как раз и получаются АБСОЛЮТНО и немыслимо сильные практики.
Не поняла этот кусок.
Цитата :
Вот и СТРАХ.Причем ВЫБРОС происходит АВТОМАТИЧЕСКИ.ДО- и более никогда.Иногда ПОТОМ- но опять же НИКОГДА в процессе.
Боятся или до боя или после боя(страх догоняет), но никогда во время боя - Вы это имеете в виду? Во время боя человек уже на автомате действует. Вы б этом?
Цитата :
Берем РЕЛИГИЮ. И че- а ЛЮБАЯ молитва ПЕРЕД.
То есть ПОПЫТКА ВЫЗВАТЬ мандраж ЗАРАНЕЕ.
Молитва успокаивает и силы придает, мандража никакого не нагнетает. У христианина.
У нормального мусульманина тоже так. Если Вы про возбуждение к неверным которое испытывают после совместной молитвы экстремистские муслимы - то то не молитва, то скорее введение в боевой транс типа того, не зря ж арабские революции вышли все из мечети.
Цитата :
Теперь ШАХИДЫ. Что там.Первое- подбор.ИЩУТ именно МАНДРАЖИРУЮЩИХ. Потом- отбор из МАНДРАЖИРУЮЩИХ.
Потом- а там все элементарно ПРОСТО.
Видимо потому что мандражирующие быстрее в транс войдут. и кровь быстрей нагнетается организмом - готов к бою-броску значит.
Ну я так думаю.
У Вас у самого чего происходит? И всегда ли одинаково?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-08, 23:55

Слона пишет:
Во время боя человек уже на автомате действует. Вы б этом?

Нет такого ВААЩЕ. Автомат типа- ну энто всего лишь некоторая часть умения.Навыков.Еще чего-но энто никакого отношенияч к автоматизму не имеить.Ну идеть типа какой захват- ты типа ногу так- локоть так- но ить ДИСТАНЦИЯ--ВСЕГДА индивидуальна.У кажиного противника свой вес.Рост.Энергетика- какой еще автомат-то.Ну выстрел- есть че-то- но ить мЕСТНОСТЬ никогда не идентична.И так далее.
Кады грять- дроведенная до автоматизма- энто не ТЕЛО- а СОСТОЯНИЕ мозга.
Вот что доводится. Но доводится АЛГОРИТМОМ- но никак не процессом и состоянием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-09, 00:46

Шарапов пишет:
Нет такого ВААЩЕ. Автомат типа- ну энто всего лишь некоторая часть умения.Навыков.Еще чего-но энто никакого отношенияч к автоматизму не имеить.Ну идеть типа какой захват- ты типа ногу так- локоть так- но ить ДИСТАНЦИЯ--ВСЕГДА индивидуальна.У кажиного противника свой вес.Рост.Энергетика- какой еще автомат-то.Ну выстрел- есть че-то- но ить мЕСТНОСТЬ никогда не идентична.И так далее.
Кады грять- дроведенная до автоматизма- энто не ТЕЛО- а СОСТОЯНИЕ мозга.
Вот что доводится. Но доводится АЛГОРИТМОМ- но никак не процессом и состоянием.
Вот, у Абдурахманова в книге, ссылку не дам, т.к. она у меня в комп залита.

Цитата :
В военной психологии нет единой классификации психических реакций и состояний воинов в боевой обстановке. В последнее время психологи все чаще сходятся на том, что состояние, переживаемое воином в бою есть стресс (психологическое напряжение).

Значительное место в широком диапазоне отрицательных переживаний воина в бою в состоянии стресса занимает страх. Страх представляет собой эмоцию, возникающую в состоянии угрозы биологическому или социальному существованию человека, направленную на источник реальной или мнимой опасности.
Эмоция страха - полезное приобретение человека в процессе фило- и онтогенетического развития. Он служит предупреждением человеку о предстоящей опасности, позволяет мобилизовать внутренние силы и резервы для ее избежания или преодоления. Выделяют следующие формы страха: испуг, тревога, боязнь, аффективный страх, индивидуальная и групповая паника. Каждая из форм страха выполняет свою функцию, имеет специфическую динамику проявления.

Цитата :
Индивидуально - психологическая специфика реагирования людей на опасность проявляется и в том, что они испытывают пики негативного переживания в разное время. В ряде исследований установлено, что примерно 30% воинов испытывают наибольший страх перед боем, 35% - в бою и 16% - после боя.
Это не я выдумала, это в его книге написано

Цитата :
Научно установлено, что практически все военнослужащие испытывают непосредственно перед атакой повышенную нервозность, озабоченность, беспокойство, тревогу. Настроение людей в этот период неустойчиво.... У военнослужащих учащаются дыхательные (до 30 вздохов и выдохов при норме - 18), пульс (более 125 ударов в минуту), повышается температура тела (до 39%), отмечается повышенная температура, чувство, желание сбросить верхнюю одежду в холодное время. Стрессовое состояние достигает пика в тот момент, когда воин принимает решение подняться в атаку, покинуть укрытие. В этот период он нуждается в дополнительных побуждениях. И здесь важное значение имеют эмоционально и нравственно окрашенный призыв, боевой клич, пример сослуживцев, но и умение воина выполнить приемы экстренной волевой мобилизации, психической саморегуляции.
Как свидетельствуют участники боевых действий момент выхода из укрытия и вступления в бой многократно проигрывается в сознании, что обусловливает его существенное сужение и сосредоточение на одном-двух объектах боевой обстановки. Изучая состояние воина в момент атаки русские военные психологи Вольф К.М., Полянский Н.В., Шумков Г.Е. установили, что она совершается в особом нервном состоянии, которое можно назвать «шоком».
В это время военнослужащий участвует без четкого контроля сознания, автоматически и практически неуправляемы.
Ход и исход наступления во многом определяет поведение и психические состояния военнослужащих после боя. В этот период обычно наблюдается постепенное возвращение способности воинов критически мыслить, стремление отвлечься от переживаний боя путем выполнения какой-либо работы (уход за боевой техникой и оружием, приведение в порядок снаряжения и обмундирования, написание писем и др.) некоторое снижение коммуникативной сонливости, желание отдохнуть.
"Военная психология методология, теория, практика Учебно-методическое пособие"Абдурахманов Р.А. и др.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-09, 01:54

Товарищ.Я ить Вас спросил- что тАКОЕ страх.Разе я писал- типа нетути.
Вы мне типа че-то- я Вам че-то в ответ.Но Вы ОТВЕТ могете ДАТЬ- что есть СТРАХ- если его в пРИНЦИПЕ быть не могеть.ибо инстинкт самосохранения не есть СТРАХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-09, 12:02

Шарапов пишет:
Товарищ.Я ить Вас спросил- что тАКОЕ страх.Разе я писал- типа нетути.
Вы мне типа че-то- я Вам че-то в ответ.Но Вы ОТВЕТ могете ДАТЬ- что есть СТРАХ- если его в пРИНЦИПЕ быть не могеть.ибо инстинкт самосохранения не есть СТРАХ.
Такой ответ пойдет?

Инстинкт самосохранения
Инстинкт самосохранения — это врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности. Реализации этого инстинкта служат такие чувства, как боль и страх. Боль ощущается обычно как аномальное состояние организма, которое необходимо каким-либо образом устранить. Страх заставляет живое существо искать убежища и иногда провоцирует выброс в кровь адреналина. Последний позволяет в течение небольшого времени использовать ресурсы организма более полно (увеличивается сила, с которой могут действовать мышцы, улучшается работа рецепторов и т. п.).


То же самое, что и я Вам писала и что есть в процитированной мной книге. :99:

Страх есть. Это врожденное чувство человека. Сигнал. Работающий в инстинкте самосохранения.

Но не только. Есть и мнимые страхи, это уже - проблема, от которой надо отказываться (лечить).

Вот еще дяденька Мечников Илья Ильич, великий русский физиолог хорошо сказал:

Цитата :
Общественный инстинкт человека был им приобретен только очень недавно и еще не пришел в достаточное равновесие; поэтому неудивительно, что он представляет столько дисгармоний и несовершенств. Наоборот, самосохранение, инстинкт жизни, должен был бы представлять высшую степень гармонического развития. В самом деле, он развивается через весь ряд существ до человека, в котором всего полнее и выражен.
Инстинкт самосохранения, несомненно, развит у человека. Он мало выражен при появлении его на свет, но уже резко проявляется у маленьких детей. При виде трупа они обнаруживают род панического страха, сходного с тем, который они испытывают, увидав змею или какое-либо другое опасное животное.
У молодых людей этот инстинкт самосохранения, тесно связанный с враждебным страхом смерти, развит еще не очень сильно. Часто он пробуждается только при особых условиях, как при опасности, испытанной во время болезни, несчастного случая или войны.
Но при нормальных условиях жизни инстинкт самосохранения еще недостаточно обнаруживается в молодости. Поэтому юноши часто рискуют жизнью из-за незначительных причин; не заботясь о последствиях своих поступков, они делают всякие неосторожности, способные отразиться на здоровье и жизни. Часто в основе их поступков лежат очень возвышенные мотивы, но еще чаще они тратят силы на удовлетворение какого-нибудь инстинкта низшего порядка. Молодость — возраст самых бескорыстных жертв, но также и разнообразных злоупотреблений — алкоголем, половыми отправлениями и т. д.

http://whinger.narod.ru/ocr/mechnikov/06.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-09, 12:07

Оппа.

ОДКБ изучает возможность участия в афганском урегулировании

"АЛМА-АТА, 9 окт — РИА Новости, Михаил Егорин. Организация Договора коллективной безопасности (ОДКБ) изучает возможность участия коллективных миротворческих сил в операциях на территории Афганистана после вывода из страны коалиционных сил в 2014 году, сообщил во вторник заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.
..это решение будет зависеть от той обстановки, которая будет складываться в Афганистане
..является одним из главных направлений деятельности Организации в настоящее время.
..в ОДКБ создана специальная рабочая группа по Афганистану, в которую вошли высокие представители государств-членов Организации.
..эта группа «непосредственно нацелена на прогнозирование ситуации, которая складывается в Афганистане и может сложиться в связи с выводом (коалиционных сил)» и занимается выработкой предложений о мерах, которые необходимо предпринять.

Замгенсека ОДКБ сообщил, что у Организации существует определенный план действия, касающийся Афганистана. «Мы предпринимаем уже сейчас ряд усилий для того, чтобы провести мероприятия по локализации, в первую очередь, наркотрафика. Поток наркотиков с территории Афганистана после 2014 года, я уверен, только усилится», — отметил он.

Семериков пояснил, что эти меры, в частности, касаются укрепления границ в афганском направлении.

Членами ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан. Узбекистан с июня 2012 года приостановил свое участие в деятельности ОДКБ."

http://news.mail.ru/politics/10519151/?frommail=1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-09, 12:22

Люди, объясните мне, пожалуйста, что это есть такое?

"Митрофанов пресечет «движуху» в Интернете"
http://news.rambler.ru/15848033/

Вот движуха в интернете - это что такое? Не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-09, 16:34

Шарапов пишет:
Товарищ. Что ЕСТЬ СТРАХ.
Учтите- подумайте- ибо по СУТИ страха НЕТ и быть не могеть.Самосохранение не ЕСТЬ страх- оно САМО вложено во ВСЕ.
И так далее.Плюс. Таблектка ить не ОТКЛЮЧАИТЬ страх- она просто ОТКРЫВАИТЬ то, чего РЕАЛЬНО данная особь в том числе ЖЕЛАИТЬ.ОПытов ить МАССА- веками проводилися.ВЕКАМИ и тысячелетиями.
Травами и заговорами, обучением и прочим.Что есть СКАЗКИ о каких-то ВЕЛИКИХ монахах- да тех же НИНДЗЯ- именно ОПЫТ тысяч лет.И так далее.
Видите ли. НЕмного причастне к МАНДРАЖУ. Долгое время МАНДРАЖ- как реакция нервная и крайне типа вредная АВТОМАТОМ закрывала двери к части практики людей склонных к мандражу.Трясется челоовек- все.Трус иль псих нервный.
ПОКА- учтите- ПОКА не удалось доказать, что ЭНТО верно лишь ОТЧАСТИ.А доказывать пришлось в том числе ОПЫТОМ веков.
Таквот.ЧАСТЬ инидивидов- ЧАСТЬ- энто те, у кого МАНДРАЖ есть ЗАРАНЕЕ выброшенная ВСЯКАЯ трусость и сомнение.То есть иНИДИВИД выкинул САМ все ограничения- и ИМЕННО из этого числа как раз и получаются АБСОЛЮТНО и немыслимо сильные практики.
Вот и СТРАХ.Причем ВЫБРОС происходит АВТОМАТИЧЕСКИ.ДО- и более никогда.
Иногда ПОТОМ- но опять же НИКОГДА в процессе.
Берем РЕЛИГИЮ. И че- а ЛЮБАЯ молитва ПЕРЕД.
То есть ПОПЫТКА ВЫЗВАТЬ мандраж ЗАРАНЕЕ.
Теперь ШАХИДЫ. Что там.Первое- подбор.ИЩУТ именно МАНДРАЖИРУЮЩИХ. Потом- отбор из МАНДРАЖИРУЮЩИХ.
Потом- а там все элементарно ПРОСТО.
Шарапов, разрешишь без ссылок на тебя в книгу вставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 3 Empty2012-10-09, 19:35

Цитата :
Но после просмотра этого «шедевра» у меня возник ряд вопросов к господину Удальцову. Почему этот т.к. сказать бессребреник перебивает гранты у рукопожатных правозащитников? Ведь всем известно, что грузинские гешефты – это поляна либеральной интеллигенции, которая давно поделена на знаменитом собрании в Смолл Пабе на Сухаревской. И не надо соваться со своим большевистским рылом в калашный ряд. Не забудем, не простим. Мы требуем компенсаций. Нельзя просто так нарушать Сухаревскую конвенцию. Ведь жить нужно не по лжи. Во-вторых, ну урвал ты, Серега, чужие гранты, влез на чужую территорию, все мы грешны, со всеми случается. Но почему не скидываешься в общак, который держит Лев Пономарев? На помощь политзаключенным и голодающим детям Африки. Подлец, ты Серега, и подонок, вырывающий кусок хлеба из уст своих же коллег-диссидентов и правозащитников. А у Соломона Хайкина между прочим до сих пор палатка протекает в Химлесу.

Я призываю всю демократическую общественность, взявшись за руки, выразить дружное негодование банде Сергея Удальцова, с ультимативным требованием вернуть в общую кассу награбленные гранты. Твиттерная революция никогда не случится, если мы будем рвать гешефты из рук в руки. Нельзя построить счастья на слезинке ребенка. На чужой гранток не разевай роток. За вашу и нашу свободу. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В сломанном троллейбусе Собчак, а на НТВ Удальцов. Мы здесь власть. Так победим!
http://lev-sharansky2.livejournal.com/146804.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: