Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Лукашенко друг или ехидна?

Перейти вниз 
+22
Бумбараш
Chudotvorets
Ирина1
Аделия
is
Артур
Дёма
алекс попов
Ант
krol
Владиславович
Петр2008
E.U.
Денни
Лука Радищев
Iron--V--Doctor
Алекс Че
Ежик в тумане
Антик
Админ.
Сергей - is
Ужасный Тип
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 10:33

Живу_я_тут пишет:
Ирина1 пишет:
Я надеюсь, что умные прочитают до конца.
Умные такие портянки не вывешивают, своими словами говорят.
смотря кто эти "умные" ... вот, какаду, например, считается наиболее умным, а слова у него всё-равно наши, человеческие.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 13:52

Алекс Че пишет:
OldGeo пишет:
Алекс Че пишет:
...
Альтернатива - полная смена руководства и, возможно, системы управления государством на парламентскую республику, с тем, чтобы финансовые потоки от неизбежных продаж госсобственности и приватизации направлялись не на поддержание силовых структур и материального обеспечения власти, а на реформирование экономики и поддержку беднейшего населения.
Пока всё идёт по румынской схеме.
Неужели есть такие страны, где поддерживается беднейшее население и при этом реформируется экономика?
Надо повнимательнее слушать программные речи Президента РФ :)
Цитата: Что касается демократизации, то Лукашенко станет имитировать этот процесс, которого так жаждет Европа, полагают эксперты. Он только станет, а остальные из совка продолжат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 14:02

Алекс Че пишет:
Ничто не вечно под луной, даже Газпром и Путин..
С этим согласен, но кто ж в здравом уме предложит лишить Россию сегодня довольно эффективного инструмента, раздробив его на несколько частей.
Путин иль кто ещё не суть, персоны временные, но Россия то постоянна и надо думать не о внуках и детях других стран, а о Российских. А реальной замены в "наборе инструментов" для влияния пока не видно. Таки на чью мельницу воду льём?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 14:10

Требования демократизации, реформирования экономики и избирательной системы в обмен на помощь исходят с Запада-и это прогрессивные требования, как ни брызгай на них ядом. Что требует от батьки Россия, широкой публике неизвестно. Просто рыночных расчётов - несерьёзно: в Кремле знают финансовые возможности Беларуси. Инкорпорации в РФ для получения внутрироссийских цен на энергоносители? Смысл? При том, что в перспективных планах внутренние цены должны быть выведены на рыночный уровень-вопрос только времени. Что в итоге получает Беларусь? Губернский статус, мировые цены и промышленность в положении АвтоВАЗа, только последней в очереди на дотации?
Даже батька не такой идиот, чтобы идти на такие бессмысленные сделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 14:13

Алекс Че пишет:
Инкорпорации в РФ для получения внутрироссийских цен на энергоносители? Смысл? При том, что в перспективных планах внутренние цены должны быть выведены на рыночный уровень-вопрос только времени...
Внутренние рыночные цены вовсе не означают европейские. И внутри РФ они ни когда не будут европейскими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 14:20

Если РФ хочет быть интегрирована в мировую экономику и играть по общим биржевым правилам-будут. Если нет-останется сырьевой колонией с промышленностью на газовых костылях. Газ-опора нетвёрдая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 15:25

Алекс Че пишет:
Если РФ хочет быть интегрирована в мировую экономику и играть по общим биржевым правилам-будут..
И интегрирована будет, и играть по общим правилам, но цены всегда будут ниже европейских. Это наше конкурентное преимущество. :ул:
Даже в европе нет единой цены на газ, она тем выше, чем больше затраты на доставку газа до конечного потребителя
и прочие нюансы налоговых, экономических и политических надбавок или скидок.
У меня в сибири газ ещё очень долго будет гораздо дешевле европейского, это аксиома. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 15:36

Жратва и машины из Европы, одежда из Китая и отдых в Турции :) Тоже пока постулат
Кто-нибудь, интересно, считал когда-либо, сколько млрд. баксов сожжено факелами при жителях вокруг, готовящих на эл.-плитах? Сколько нефти разлито по тайге? На какие суммы природы угроблено? Рынок у вас наступит тогда, когда и это будет считаться, а не только маржа на выходе к братьям и партнёрам. Если я приезжаю в сервис, а ключи там разбросаны, лужи масла, слесаря навеселе, я развернусь и лучше переплачу тем, у кого этого нет. И это тоже одна из рыночных аксиом :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 16:52

Живу_я_тут пишет:
Ирина1 пишет:
Я надеюсь, что умные прочитают до конца.
Умные такие портянки не вывешивают, своими словами говорят.
Умный время экономит.
Для чего передавать своими словами великолепно сформулированную мысль? Разве только, чтобы выпендриться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 16:57

Алекс Че пишет:
Кто-нибудь, интересно, считал когда-либо, сколько млрд. баксов сожжено факелами при жителях вокруг, готовящих на эл.-плитах? Сколько нефти разлито по тайге? На какие суммы природы угроблено? Рынок у вас наступит тогда, когда и это будет считаться, а не только маржа на выходе к братьям и партнёрам.
Посчитали и у нас.
Давно кстати, Татарстан уже около 90% попутного газа перерабатывает, остальным до него далеко, 15-20% всего, но если учесть что в СССР сжигали весь, то прогресс есть. С экологией то же с мёртвой точки сдвинули. Так что - не надейтесь :ул:
Алекс Че пишет:
Если я приезжаю в сервис, а ключи там разбросаны, лужи масла, слесаря навеселе, я развернусь и лучше переплачу тем, у кого этого нет. И это тоже одна из рыночных аксиом
Не спорю, но это только в том случае если есть возможность доплатить, иль другой сервис есть, а если нет такой возможности?А самому делать не хочется? :ул:
Зря Вы пытаетесь меня носом тыкать в моё дерьмо, оно ж моё.
Я как был русским мужиком, так им и помру.
Нет у меня желания, представ перед всевышним, представляться европейцем. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 16:59

Ирина1 пишет:
Живу_я_тут пишет:
Ирина1 пишет:
Я надеюсь, что умные прочитают до конца.
Умные такие портянки не вывешивают, своими словами говорят.
Умный время экономит.
Для чего передавать своими словами великолепно сформулированную мысль? Разве только, чтобы выпендриться?
А попробуйте своими словами сформулировать три основных посыла этой портянки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 17:32

Живу_я_тут пишет:
Ирина1 пишет:
Живу_я_тут пишет:
Умные такие портянки не вывешивают, своими словами говорят.
Умный время экономит.
Для чего передавать своими словами великолепно сформулированную мысль? Разве только, чтобы выпендриться?
А попробуйте своими словами сформулировать три основных посыла этой портянки.
А зачем? У него написано вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 17:33

Ирина1 пишет:
А зачем? У него написано вкусно.
Приятного аппетита. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-10, 17:58

Живу_я_тут пишет:
Алекс Че пишет:
Кто-нибудь, интересно, считал когда-либо, сколько млрд. баксов сожжено факелами при жителях вокруг, готовящих на эл.-плитах? Сколько нефти разлито по тайге? На какие суммы природы угроблено? Рынок у вас наступит тогда, когда и это будет считаться, а не только маржа на выходе к братьям и партнёрам.
Посчитали и у нас.
Давно кстати, Татарстан уже около 90% попутного газа перерабатывает, остальным до него далеко, 15-20% всего, но если учесть что в СССР сжигали весь, то прогресс есть. С экологией то же с мёртвой точки сдвинули. Так что - не надейтесь :ул:
Алекс Че пишет:
Если я приезжаю в сервис, а ключи там разбросаны, лужи масла, слесаря навеселе, я развернусь и лучше переплачу тем, у кого этого нет. И это тоже одна из рыночных аксиом
Не спорю, но это только в том случае если есть возможность доплатить, иль другой сервис есть, а если нет такой возможности?А самому делать не хочется? :ул:
Зря Вы пытаетесь меня носом тыкать в моё дерьмо, оно ж моё.
Я как был русским мужиком, так им и помру.
Нет у меня желания, представ перед всевышним, представляться европейцем. :ул:
Самые русские мужики из всех, кого я видел-староверы. Чистые люди во всех смыслах. Грязь и бардак-не признак русскости. Это всего лишь грязь и бардак. Европейская чистота-тоже из мифов. Она у них там, где определяет товарный вид. Не более.
Срать там, где живешь, научил совок, никакой генетики и оправдания масштабами страны в этом нет.
П.с. Голову даю, что машины знаю лучше Вас. Но иногда время-деньги. Это по сервису.
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 01:40

9 июля Александр Лукашенко встретился с Европейским комиссаром Штефаном Фюле

Цитата :
Беларусь будет двигаться своим путем, проводя суверенную политику. Об этом 9 июля заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Европейским комиссаром по вопросам расширения ЕС и Европейской политике соседства Штефаном Фюле...
Президент Беларуси подчеркнул, что настроен на абсолютно откровенный разговор: «Думаю, что у нас есть о чем поговорить. Мы должны выслушать друг друга и попытаться понять»....
...Как в свое время ваша родная страна (Чехия) взяла путь на независимость, искала друзей, которые обеспечат ей эту независимость и помогут, точно так же и мы будем действовать, обеспечивая свою независимость. Я хочу, чтобы вы понимали, что мы не упадем, мы на коленях ни перед кем ползать не будем – ни перед вами (ЕС), ни перед Россией, ни перед Америкой».

Белорусский лидер призвал отказаться от двойных стандартов в отношениях и сконцентрироваться на главных взаимовыгодных вопросах. «Это наш суверенитет и безопасность, это независимость нашей Беларуси, – отметил он. – И мы во имя сохранения этой независимости сделаем все. Мы не будем бегать по Европе, по Америке, в России, брать у вас деньги, играть на российской скрипке и наоборот, как это делают так называемые, очень любимые некоторыми политиками в Европе, наши оппозиционеры, – мы этого делать не будем»...
...«Понятно ваше сотрудничество с Россией. Ваша зависимость примерно та же, что и у нас. Вы, конечно, посильнее и можете с Россией разговаривать спокойно в нужном ключе. А мы зажаты с двух сторон – вами и Россией, нам очень сложно. Но еще раз хочу подчеркнуть: мы на колени не станем», – сказал Глава государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 02:28

НТВ подготовил "Крёстного батьку-2". Похоже, Кремль взялся за его отставку всерьёз. Не хотелось бы, чтобы тут замутили второй Бишкек - надежда лишь на мудрость и спокойствие белорусов. Даже абыякавасць.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 19:08

Алекс Че пишет:
НТВ подготовил "Крёстного батьку-2". Похоже, Кремль взялся за его отставку всерьёз. Не хотелось бы, чтобы тут замутили второй Бишкек - надежда лишь на мудрость и спокойствие белорусов. Даже абыякавасць.
И когда повзрослеете? Надежда лишь на то, чтоб не стали применять бишкекский вариант. От людей это не зависит. Ни когда не зависит, ни где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 19:23

Не скажите. Стихийные беспорядки в более северных странах менее вероятны, чем в южных. Дело же не в среднегодовой температуре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 19:52

Алекс Че пишет:
Не скажите. Стихийные беспорядки в более северных странах менее вероятны, чем в южных. Дело же не в среднегодовой температуре?
Согласен, дело не в температурах, дело в цене проекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 20:01

Беларусь пока обошлась в 50 млрд. плюс два фильма. Причём фильмы оказываются более эффективным средством воздействия, чем деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 20:06

Алекс Че пишет:
Беларусь пока обошлась в 50 млрд. плюс два фильма. Причём фильмы оказываются более эффективным средством воздействия, чем деньги
:ул: Это всё кризис проклятый. Ежели б и дальше по 140 баксов за бочку давали, то и проблем бы не было. А теперь приходится экономить, естественно на народе, Украины и Белорусии. Звиняйте, но это временно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 20:31

Живу_я_тут пишет:
Алекс Че пишет:
Беларусь пока обошлась в 50 млрд. плюс два фильма. Причём фильмы оказываются более эффективным средством воздействия, чем деньги
:ул: Это всё кризис проклятый. Ежели б и дальше по 140 баксов за бочку давали, то и проблем бы не было. А теперь приходится экономить, естественно на народе, Украины и Белорусии. Звиняйте, но это временно.
Экономьте... Только вот Ваши соотечественники белорусам уже такого наговорили: и предатели мы, и в ВОВ по лесам отсиживались, и ярмо мы на шее России... Хотя... Что вас может смущать после Грузии, даже представить сложно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 20:36

Лейла пишет:
Экономьте... Только вот Ваши соотечественники белорусам уже такого наговорили: и предатели мы, и в ВОВ по лесам отсиживались, и ярмо мы на шее России... Хотя... Что вас может смущать после Грузии, даже представить сложно…
С места и в бой. :ул: А как Вы определили МОИХ соотечественников?
В России проживает стока народу которых я не только в соотечественники не запишу, но и на одном гектаре .....не сяду.
Вы наверно точно отморозили очень важную часть тела. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 20:38

а будто Вас назначили кого-то куда-то записывать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лукашенко друг или ехидна?   Лукашенко друг или ехидна? - Страница 10 Empty2010-07-16, 20:45

is пишет:
а будто Вас назначили кого-то куда-то записывать ...
Но и КО МНЕ кого то записывать не назначали. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лукашенко друг или ехидна?
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: