Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+13
Лягушь
Lokki_s
Chudotvorets
Антик
Лейла
VBS
Дёма
Алекс Че
Сергей - is
Шарапов
Бумбараш
Слона
МонтероАлекс
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий
АвторСообщение
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:18

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:
Но сама система была НЕЖИЗНЕСПОСОБНА! .
Извините. В той системе, где я оказался- гарантирую.ТАКОЙ системы свет не видывал и вряд ли вообще в 21 веке и увидить.ОНА была не просто ЖИЗНЕСПОСОБНА- но одлажала сАМЫМ редким свойством- она сТАНОВИЛАСЬ самопроизвольно мощнее от пОВЫШЕННИЯ уровня сложности решаемых ею задач.
А это- кРАЙНЯЯ степень жизнеспособности.И так далее.
Шарапов, дорогой! Ну хоть Вы мне ответьте, где ж эта Великая и Жизнеспособная? Почему её нет-то? Ну только про иуд и злопыхателей не заводите. Или и Вас пошлю разваливать америкосию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:19

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:
А социализму нам всем хочется, кто ж против-то.
А если хочется всем нам - что мешает?
Мешает уровень нашего социально-экономического развития. Помнится, в конце 80-х мы за рюмкой чая спорили до хрипоты, какой социализм нам больше подходит шведский или канадский. Нам тогда казалось, что достаточно выбрать модель и завтра будем жить как шведы или канадцы. А когда выяснилось, что до этого социализма ещё пахать и пахать, вокруг Ельцина и самых стойких демократов остались единицы.
Я не спец по Норвегии, но по-моему она тоже не кучеряво жила, пока в ней нефть не открыли. Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:23

Сергей - is пишет:
От каких ещё извращений? это капитализм и есть..
Капитализм разный, как и социализм.
В Швеции вроде как капитализм? Хоть и говорят что на чужом несчастье счастья не нажить, но... .
Сергей - is пишет:
да, в комплексе. По-моему, в собственности может быть только то, что нужно человеку для жизни, для работы.
А кто будет решать что мне нужно?
Сергей - is пишет:
какие ещё?
Как нить на досуге сформулирую.
Сергей - is пишет:
так и централизация должна быть, она и была, Верховный Совет называлась.
:ул: Вы как то про политбюро забыли. Вот это и была централизация.
Сергей - is пишет:
Живу_я_тут пишет:
Это какой пряник надо организовать чтоб западенцы с прибалтами потянулись?
нормальную человеческую жизнь.
Вот на это самое и променяли СССР. Ни кто ж не озвучил полный список нормальностей жизни.
А как оказалось сепаратизм и национализм вписал свои нормальности.
Навряд ли их элиты согласятся переписать список нормальностей.
Сергей - is пишет:
а какие сложности? Вы конкретный механизм формирования выборной власти предлагаете обсудить?
(тут ведь опять всего два варианта: монархия или республика)
Нет, я спрашиваю о конкретном механизме объединения в единое государство Россия, с республиканской формой правления.
Другие варианты союзов мне не сильно нравятся. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:25

Алекс Че пишет:
Не совсем ясна созидательная часть платформы сталинистов, если только она не совпадает с платформой КПРФ, и, чудесным образом, с правым уклоном Кургиняна, предлагающим классово опереться на интернетчиков-единоличников в борьбе с новобуржуазией, к которой и сами интернетчики относятся? Национализировать всё и объявить войну Западу - это понятно. А на какой материальной базе? На ресурсах? Так кому их продавать за твёрдую валюту? Классовым врагам? Или сначала Сколково достроить и украсть у тех же врагов все их технологии? Кто в передовых боевых отрядах планируется? Ну, почта, телефон, телеграф и т.д.? Лимоновцев перевербовать, а потом грохнуть за ненадобностью? Опять же, кто возьмётся сагитировать население отказаться от буржуазных радостей: турций и египтов летом, импортной техники, одежды и жратвы, рабочих мест в магазинчиках колониальных товаров? И, самое главное, кто обеспечит создание своего, революционного Интернета, без шлюзов во вражеский сегмент, вражеских dns-ов, операционок и компьютеров с айфонами?
Опять же, нац. вопрос. С т.зр. пролетарского интернационализма нужно похерить русскую национальную идею и тянуть в светлое будущее толпу несознательных мусульман, любящих халявные деньги, оружие, русских девок и западные авто, и совсем не любящих созидательный труд за переходящее красное знамя.
Ихде кадры брать для революции и как при этом соблюсти Конституцию РФ, не скатившись в оранжоидность? Или для начала Путина на царство, а там уж, как он гайки закрутит, обратить его в свою веру, вместе со всеми его друзьями-олигархами? Одни вопросы, короче )))
МИлай. Иногда как один чел с эксов говорит, надо иметь акромя высшего образование еще и среднее соображение. Эт когда это Сталин объявлял войну западу? и прочая твоя мутата( лент перечислять). Не амеровские ли специалисты у нас работали за хорошие бабки?Тот же ГАЗ нам не фордовские строили?О какои инренационализме говоришь то хоть? Сталин свой ледоруб в голову этого самого интерна вбил по самый не балуй. АМеры правда подхватили( что мы и имеем сейчас в виде неоконов).И что тебя так постоянно растраивают мусульмане? Какая то прям идея фикс у тебя, что нищеброд лабуский мериканогуманитарных денюх не хватает? Дык отпиши своим в капитолий, пусть оне табе падают. В наши двери даже и не стучись, таким не подаем. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:27

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Бумбараш пишет:

Думаю что во имя "личного" которое в неразрывной связи с "общественным".
Верно. Если в Америке жахнул кризис - он должен быть у всех человеков.
Цитата :
Например безупречная кредитная история, что бы получить хороший кредит это жесткая бесчеловечная конкуренция или что-то другое?
Это всего лишь условия. При Вашем положительном балансе. Ограждающие банк от разорения.
Если же Вы потеряли работу и Ваш баланс стал отрицательным - Вас выкинут из дома, не смотря на Вашу безупреную кредитную историю до того, опять же, ограждая банк от разорения.. типа. Вывод - Вы нужны, пока у Вас есть наличные или собственность им эквивалентная. Вы стерты, когда у Вас все это кончилось.Не человек Вы. Кредитная история лишь. Как и везде, где правит капитал.

Ну конечно.
Собственность ( в данном случае дом ) это же залог.
Банк дает свои деньги. Понимаете? СВОИ.
Значит их нужно отдавать при любых обстоятельствах.
Вам же не понравится если у Вас что то возьмут попользоваться и не вернут потому , что уехали на ПМЖ в Антарктиду ( очень уважительная причина для Вас думаю будет).
А если как в штатах жахнул кризис и заемщик не виноват, что его предприятие лопнуло и он стал неплатежеспособным, как безработный ныне - государство должно как то поддерживать таких бедолаг? Он же в государстве живет? Налоги платил? Голосовал? Честно трудился?
Почему его бросают через бедро? раз он живет в государстве, а не сам по себе? Государственная власть вообще несет за кризис ответственность? Она к нему причастна?
Так почему ТАМ каждый сам по себе? Почему это замечательное капиталистическое государство там всех бросило, само же проворонив кризисик?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:27

Слона пишет:
Я не спец по Норвегии, но по-моему она тоже не кучеряво жила, пока в ней нефть не открыли. Нет?
Норвегии нефть хорошо помогает,
но в РФ нет стока нефти чтоб продавать как Норвегия.
Если в пересчёте на душу населения то Норвегия продаёт раз в пять больше чем РФ.
Ежели ещё и территорию в сравнение взять, то все десять раз получатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:30

Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:

Страна-то та же. Но просто не пришлось Вам и Вашей семье испытать эту страну на вшивость. Не было повода дать ей проявить весь свой гуманизм и заботу о человеке. А тем, кто сталкивался с такими несчастьями, вдруг становилось ясно, что это в американских фильмах медики бегом с тележками больных или раненых спасать везут
Да. Если у Вас есть медицинская страховка. Вернее даже если у Вас есть медицинская страховка достаточная, чтоб оплатить сию беготню.
Цитата :
а у нас, позёвывая и попутно спрашивая про платёжеспособность. А потом могут и деньги взять, и нахалтурить по полной. Про медиков это я так, как полу-абстрактный пример всей нашей направленной на благо человека советской системы.
Подольская биржа труда вакансии вывесила, цифра после вакансии - зарплата. Обратите внимание на вакансию врача скорой помощи:


тут еще вакансия медсестры операционная была - 7000 р с чем то зарпллата.
Я вообще удивляюсь, как за такие деньги люди туда работать идут.


●Машина скорой помощи (Ambulance ). Звоните по 911 и вызывайте машину скорой помощи только в том случае, если ваше состояние очень серьезно или угрожает вашей жизни. При наличии медицинской страховки за вызов машины придется заплатить примерно $50.00, а без страховки оплата вызова будет значительно более высокой. Вам придется заплатить за вызов машины скорой помощи, даже если нет необходимости везти вас срочно в больницу или вы сами отказались ехать. Если ваше состояние не столь серьезно, но вам нужно в больницу, попросите кого-нибудь из родственников или друзей отвезти вас или вызовите такси.
http://russian-vancouver.com/%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0/
( Ванкувер - Канада)

Про врачей скорой помощи.
Вообще в Канаде не врач и не медсестра на скорой помощи , а парамедики.
Медсестры у них двух категорий.
Одна ( категория) типа санитарка , а другая - и правда медсестра, только обязательно с высшим образованием.
Парамедики и санитары это низкооплачиваемая работа.

Ага. Так вот про парамедиков ( врачей скорой помощи).

Сейчас уже не найду что бы ссылку дать. Своими словами.

На парамедиков в основном идут учиться иностранцы, потому что очень трудная работа и низкооплачиваемая.

Набирают примерно в два раза больше,чем собираются выпустить.
Очень жесткий отбор. Все обучение ( специально) проходит в стрессовом режиме ( приближенном к режиму будущей работы).
Стратил один раз, протупил, растерялся - иди гуляй ( ногой под зад).

А врач это вообще что то нереальное. Почти как Бог.






Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:33

Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
А если хочется всем нам - что мешает?
Мешает уровень нашего социально-экономического развития. Помнится, в конце 80-х мы за рюмкой чая спорили до хрипоты, какой социализм нам больше подходит шведский или канадский. Нам тогда казалось, что достаточно выбрать модель и завтра будем жить как шведы или канадцы. А когда выяснилось, что до этого социализма ещё пахать и пахать, вокруг Ельцина и самых стойких демократов остались единицы.
Я не спец по Норвегии, но по-моему она тоже не кучеряво жила, пока в ней нефть не открыли. Нет?
А я Норвегию, по-моему, и не упоминал. Но у нас одновременно с ними в конце 60-х нашли и начали разрабатывать месторождения тюменской нефти и ямало-ненецкого газа. У меня отец побывал в Норвегии в 76-м. Она его поразила. В многоквартирных домах уже жила практически только молодёжь, всё остальное население в собственных домиках. И вообще уровень и качество жизни в стране, которая ещё за десять лет до этого еле дышала, поражали наше совкое воображение. Нас там и рядом не стояло. Те же арабские шейхи в Эмиратах не скупятся на нефтяные деньги для своих сограждан, и те получают образование и медобслуживание бесплатно и плюс ещё на свой счёт для безбедной жизни. Как говорится, почувствуйте разницу.


Последний раз редактировалось: МонтероАлекс (2012-01-05, 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:34

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:
А социализму нам всем хочется, кто ж против-то.
А если хочется всем нам - что мешает?
Мешает уровень нашего социально-экономического развития. Помнится, в конце 80-х мы за рюмкой чая спорили до хрипоты, какой социализм нам больше подходит шведский или канадский. Нам тогда казалось, что достаточно выбрать модель и завтра будем жить как шведы или канадцы. А когда выяснилось, что до этого социализма ещё пахать и пахать, вокруг Ельцина и самых стойких демократов остались единицы.
И откель у простого сов.труженика знания о жизни в Канаде?Ну ты то ясень пень из этих самых единиц. Гений Сталина 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:35

МонтероАлекс пишет:
Почему её нет-то? Ну только про иуд и злопыхателей не заводите. Или и Вас пошлю разваливать америкосию!
Свое мнение сотни раз писал. В ПОРАЖЕНИИ такого масштаба нет и не может быть тОЛЬКО одной причины.Точно так же- как в ЛИКВИДАЦИИ династии Романовых.И так далее.
Как минимум есть с пяток ОБЪЕКТИВНЫХ причин- да с пару десятков субъективных.
И так далее.Кроме того- я НЕ СЧИТАЮ -НЕТ бЕСПОВОРОТНО.
Шанс реванша как раз нарастает-то.Мнение личное- по нему и живу.
Я никогда того РАСПАДА не признавал.Сам.И рядом подбираю такой же круг по жизни.Нас ноне не МЕНЬШЕ- а в разы больше.И так далее.
Америкосню разваливать меня ПОСЫЛАТЬ не надо.Меня задолбали ВЛАСОВЦЫ- которые мне энто ЗАПРЕЩАЮТЬ.
20 лет потеряно- а то ДАВНО бы мы их не развалили- а просто УГРОХАЛИ.
Там уж недолго и оставалось-то.
Но ниче. Не зарастетнародная тропа-то..




Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:38

Бумбараш пишет:

А врач это вообще что то нереальное. Почти как Бог
Здесь соглашусь. Наструячили всех( и медиков и педиков) в совковое время палкой не переколотишь. Юристов международников до сих пор клепают абы как бы. Да Люд? Гений Сталина 511004080 Гений Сталина 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:38

Антик пишет:
МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
А если хочется всем нам - что мешает?
Мешает уровень нашего социально-экономического развития. Помнится, в конце 80-х мы за рюмкой чая спорили до хрипоты, какой социализм нам больше подходит шведский или канадский. Нам тогда казалось, что достаточно выбрать модель и завтра будем жить как шведы или канадцы. А когда выяснилось, что до этого социализма ещё пахать и пахать, вокруг Ельцина и самых стойких демократов остались единицы.
И откель у простого сов.труженика знания о жизни в Канаде?Ну ты то ясень пень из этих самых единиц. Гений Сталина 1152186180
Ну, если только квасить беспробудно и озадачиваться только вечными вопросами, где найти недостающий рупь и кому бежать за бутылкой, то оно, конечно... А если хочется разобраться в том, что вокруг тебя происходит, всегда найдёшь какие-то источники информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:40

За бутылку. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:41

Антик пишет:
Бумбараш пишет:

А врач это вообще что то нереальное. Почти как Бог
Здесь соглашусь. Наструячили всех( и медиков и педиков) в совковое время палкой не переколотишь. Юристов международников до сих пор клепают абы как бы. Да Люд? Гений Сталина 511004080 Гений Сталина 1152186180
Ну еще бы Вы не согласились.



Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:42

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:
Почему её нет-то? Ну только про иуд и злопыхателей не заводите. Или и Вас пошлю разваливать америкосию!

20 лет потеряно- а то ДАВНО бы мы их не развалили- а просто УГРОХАЛИ.
Там уж недолго и оставалось-то.
Но ниче. Не зарастетнародная тропа-то..
Ну, в добрый путь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:44

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
kroket пишет:
Монтёр жил в стране-преступнице, 70 лет совершавшей преступления против человечности, везде, куда дотянулся проклятый Сталин.

Вы и я жили в великой стране, великой цивилизации (альтернативной цЫвилизации купи-продаев и колонизаторов).
Мину замедленного под которую заложил любимец всех монтёров - Хрущев-Кукурузник, а окончательно развалил другой любимец той же социальной среды - Пятнистый (и его передовая команда полностью скурвившейся элиты).
Да, Вы правы. Я жила в Великой стране, единственной в истории человечества, где люди имели реализованное право на труд, образование, медицину, жилье.

Меня особенно умиляет, когда страну ругают люди, получившие в ней когда то бесплатное образование в престижных ВУЗах. Сегодня смотрела оплату учебы в МГУ - 250тр в год. Красота! Гений Сталина 1152186180
Только куда ж эта прекрасная такая страна делась, не подскажете?
Ценности обществу диктуются финансовой элитой, ибо везде ею протаскиваются. Во времена наши это были люди ЦК, себе что то позволяющие, но не шибко. На переломный момент финансовая элита поменяла свои лица, видимо, и принцип "не шибко" стал тормозить желания естества вновьобогатившихся или желающих стать богатыми. А чтоб можно хапать себе, стало разрешаться хапать всем. Отсюда специальный бардак и беспредел. "В мутной воде..." Элита эта наши прежние ценности, цемент человеческий - изъяла и заменила на коку, попсу и права голубых, наиболее стимулирующие именно животные инстинкты, с вкусовыми добавками, наркотического свойства.Вот эти "ценности" теперь и защищаются нынешним гос-вом, демонстрируя псевдодемократию, пока элита занята своими делами . Что за элита? Я не политик, но понятно, что это те, кто имел доступ к политикам высшим, окружение т.с. Тот же Березовский и т.д.
Цитата :
Про врагов только не надо. Давно предлагаю, возьмите и развалите Штаты, если всё так просто. По-настоящему ВЕЛИКУЮ страну никто никогда не развалит.
А штаты уже разваливаются. Познер говорил даже, что это уже не страна 70-80 даже. Другая.

Мне интересно, за счет чего Египет так долго просуществовал? Ведь как ни одно более государство... Можете ответить? В чем его тысячелетняя такая стабильность?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:46

МонтероАлекс пишет:
Антик пишет:
МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
А если хочется всем нам - что мешает?
Мешает уровень нашего социально-экономического развития. Помнится, в конце 80-х мы за рюмкой чая спорили до хрипоты, какой социализм нам больше подходит шведский или канадский. Нам тогда казалось, что достаточно выбрать модель и завтра будем жить как шведы или канадцы. А когда выяснилось, что до этого социализма ещё пахать и пахать, вокруг Ельцина и самых стойких демократов остались единицы.
И откель у простого сов.труженика знания о жизни в Канаде?Ну ты то ясень пень из этих самых единиц. Гений Сталина 1152186180
Ну, если только квасить беспробудно и озадачиваться только вечными вопросами, где найти недостающий рупь и кому бежать за бутылкой, то оно, конечно... А если хочется разобраться в том, что вокруг тебя происходит, всегда найдёшь какие-то источники информации.
Да мог бы и не отвечать. ВЕдь при советах, любой простой гражданин мог спокойно поехать в Норвегию. Гений Сталина 1152186180 Теперь понятно откуда ноги растьут сегодняшнего благосостояния Монтеро. Папулька был не из простых а кривоприкрученных. ПОтому и у Монтеро тоска по 90-м, что сейчас что бы чего до достич работать надо. А монтеры к этому непривычны им бы на хапок да на кидок.ПОтом с деффками в сауну. Гений Сталина 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:46

Антик пишет:
МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
А если хочется всем нам - что мешает?
Мешает уровень нашего социально-экономического развития. Помнится, в конце 80-х мы за рюмкой чая спорили до хрипоты, какой социализм нам больше подходит шведский или канадский. Нам тогда казалось, что достаточно выбрать модель и завтра будем жить как шведы или канадцы. А когда выяснилось, что до этого социализма ещё пахать и пахать, вокруг Ельцина и самых стойких демократов остались единицы.
И откель у простого сов.труженика знания о жизни в Канаде?Ну ты то ясень пень из этих самых единиц. Гений Сталина 1152186180

Ну простому советскому труженнику полезно знать.
Прежде чем рассуждать о зарплатах тех же парамедиков и врачей - скорой помощи сравнивая их на кол-во нулей, надо еще понимать разницу требований, обязанностей , ответственности и прочее - тама и здеся.
А то советскому труженнику все халвой кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:50

Интересно. А кто-нить в пРИНЦИПЕ представляить- КАК и чЕМ дается ТА ихняя пРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ труда..Как то конвейер.
Че УПРАВЛЕНИЕ завода- и НИ одной стены- тОКА стеклянные перегородки. Как ТАМЫЧА вааще ПАШУТЬ-То
И , главное- ГОТОВЫ ли ТАК пахать за лишние пару тыщ тех баков.
Имейте ввиду- ПАРУ тыщ получите- а вот СКОКА проживете ПРИ нашем типа ХАРАКТЕРЕ- не знаю даже..
Врачи там тоже есть, конечно. Но узко аппаратурные. Да.Забыл.Ежели типа пРИЕДУТЬ- нет страховки- все. Вызывай другую бригаду.От социалки.Энти уедуть.Помрешь- а по ЗАКОНУ все
А ктоПОНИМАИТЬ- что ДАЖЕ зачатие тАМЫЧА- тока и уже в КРЕДИТ.
А кто ЗНАИТЬ- как ЖИВЕТСЯ с ПСИХОЛОГИЕЙ кредитника. И так далее.
А то все как-тоть детские Вы тута фиговины проповедуете..
.И вааще- свеклу виски обозвать- УЖЕ ить диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:51

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
А если хочется всем нам - что мешает?
Мешает уровень нашего социально-экономического развития. Помнится, в конце 80-х мы за рюмкой чая спорили до хрипоты, какой социализм нам больше подходит шведский или канадский. Нам тогда казалось, что достаточно выбрать модель и завтра будем жить как шведы или канадцы. А когда выяснилось, что до этого социализма ещё пахать и пахать, вокруг Ельцина и самых стойких демократов остались единицы.
И откель у простого сов.труженика знания о жизни в Канаде?Ну ты то ясень пень из этих самых единиц. Гений Сталина 1152186180

Ну простому советскому труженнику полезно знать.
Прежде чем рассуждать о зарплатах тех же парамедиков и врачей - скорой помощи сравнивая их на кол-во нулей, надо еще понимать разницу требований, обязанностей , ответственности и прочее - тама и здеся.
А то советскому труженнику все халвой кажется.
Ага. Бумбараши там бы и судно выносить не взяли бы. Только полы в лучшем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:53

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:


тут еще вакансия медсестры операционная была - 7000 р с чем то зарпллата.
Я вообще удивляюсь, как за такие деньги люди туда работать идут.

Кстати, ко всеобщей радости государства стали таки востребованы производственные специальности, только специалистов уже нет нифига.
Вот только не надо путинский авторитарно-бюрократический режим ставить в один ряд с развитыми странами.
Это Вы о чем?

Цитата :
У нас ублюдочный рынок и соответствующая ему социальная политика.
Пока что в поликлинике прием врачей бесплатный.. ПОКА ЧТО.

Цитата :
А про страховку у них... Так она есть у каждого работающего гражданина. Это не привилегия для богатых.
да Вы не поняли. Каждая страховка подразумевает оказание мед. услуг на потолочную сумму. А операции все различной стоимости. Если у Вас страховка на 1000 у.е., то операцию, стоящую 5000 у.е Вам никто делать не будет. Помрете.
А страховку Вы оплачиваете, сообразно своему доходу.
Потому, мне кажется, в Америке все помешаны на спорте. Дешевле гораздо бегать трусцой, чем лечиться потом по страховке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:58

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Я не спец по Норвегии, но по-моему она тоже не кучеряво жила, пока в ней нефть не открыли. Нет?
Норвегии нефть хорошо помогает,
но в РФ нет стока нефти чтоб продавать как Норвегия.
Если в пересчёте на душу населения то Норвегия продаёт раз в пять больше чем РФ.
Ежели ещё и территорию в сравнение взять, то все десять раз получатся.
Ну эт да. И нефть у них вроде получше и уже переработанная на экспорт идет (соответственно дороже) - плохо разбираюсь в нефти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 17:59

МонтероАлекс пишет:

Ну, в добрый путь!
Как повезеть. Видите ли.
Вы слишком разбрасываетесь по тому ЗАПАДУ. Имею ввиду- ЧТОБЫ получить ту НОРВЕГИЮ сення- НАДО лет ДВЕСТИ жить как та Норвегия. Могу рассказать. Терли об нее ноги кому не лень.
Поддерживала она Гитлера- за что тАМ осело много и нехило.

Чуток ПЕРЕЖДАВ- поперли вверх. Они поперли на ФАШИСТКОМ золоте, товарищ. Такое вот чУДО.
В 20 веке. Тута НГЕКОТОРЫЕ голосять про нефть.Прочее- фигня все энто.У румын и ноне нефть- но ить гИЛЕРОВСКОЕ у них мы УСПЕЛИ вырвать- а НАШЕ они вырвали себе сами.Вот и НЕТУТИ нефти.И так далее.
Могу Вам рассказать и об амерах.Которые ВПОЛЗЛИ в 1941 год все в соплях свих депрессивных. В полном ауте с пятью ВРОДЕ танками на всю их гребаную армию.И с чем и как ВЫПОЛЗЛИ. Где какие счета.Что и как от евреев.Что за ЗУБЫ иль волосы.Короче- Вы ПРЫГАЕТЕ во что блестит .Но ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ искать- пОЧЕМУ блестит.
Не стоит.
Сешгоднямногие пРЫГАЮТь ах Китай.Особенно коммуняки.Я тоже грю.Не орите дурость.
В Китае и сення ВЫМИРАЕТ тока от голода около 3 млн в год- бОЛЬШЕ, чем В Индии.И так далее.
Век на век не приходится. ВЫИГРЫВАЕТ тот- КТО копит свое от века к веку. Мы, к сожалению- ВСЕГДА в НОВЫЙ век- как в ПЕРВЫЙ день Христа.Вот где БЕДА-ТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 18:01

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:

Страна-то та же. Но просто не пришлось Вам и Вашей семье испытать эту страну на вшивость. Не было повода дать ей проявить весь свой гуманизм и заботу о человеке. А тем, кто сталкивался с такими несчастьями, вдруг становилось ясно, что это в американских фильмах медики бегом с тележками больных или раненых спасать везут
Да. Если у Вас есть медицинская страховка. Вернее даже если у Вас есть медицинская страховка достаточная, чтоб оплатить сию беготню.
Цитата :
а у нас, позёвывая и попутно спрашивая про платёжеспособность. А потом могут и деньги взять, и нахалтурить по полной. Про медиков это я так, как полу-абстрактный пример всей нашей направленной на благо человека советской системы.
Подольская биржа труда вакансии вывесила, цифра после вакансии - зарплата. Обратите внимание на вакансию врача скорой помощи:


тут еще вакансия медсестры операционная была - 7000 р с чем то зарпллата.
Я вообще удивляюсь, как за такие деньги люди туда работать идут.


●Машина скорой помощи (Ambulance ). Звоните по 911 и вызывайте машину скорой помощи только в том случае, если ваше состояние очень серьезно или угрожает вашей жизни. При наличии медицинской страховки за вызов машины придется заплатить примерно $50.00, а без страховки оплата вызова будет значительно более высокой. Вам придется заплатить за вызов машины скорой помощи, даже если нет необходимости везти вас срочно в больницу или вы сами отказались ехать. Если ваше состояние не столь серьезно, но вам нужно в больницу, попросите кого-нибудь из родственников или друзей отвезти вас или вызовите такси.
http://russian-vancouver.com/%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0/
( Ванкувер - Канада)

Про врачей скорой помощи.
Вообще в Канаде не врач и не медсестра на скорой помощи , а парамедики.
Медсестры у них двух категорий.
Одна ( категория) типа санитарка , а другая - и правда медсестра, только обязательно с высшим образованием.
Парамедики и санитары это низкооплачиваемая работа.

Ага. Так вот про парамедиков ( врачей скорой помощи).

Сейчас уже не найду что бы ссылку дать. Своими словами.

На парамедиков в основном идут учиться иностранцы, потому что очень трудная работа и низкооплачиваемая.

Набирают примерно в два раза больше,чем собираются выпустить.
Очень жесткий отбор. Все обучение ( специально) проходит в стрессовом режиме ( приближенном к режиму будущей работы).
Стратил один раз, протупил, растерялся - иди гуляй ( ногой под зад).

А врач это вообще что то нереальное. Почти как Бог.

В Канаде медицина бесплатная, налоги большие потому как. Но очень плохо с ней. Очередь по пол. года и больше на всякие процедуры. Им сами канадские медики говорят, хотите быстро - езжайте в штаты. Там все быстро за деньги, соответствующие качеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина Empty2012-01-05, 18:04

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:

Мешает уровень нашего социально-экономического развития. Помнится, в конце 80-х мы за рюмкой чая спорили до хрипоты, какой социализм нам больше подходит шведский или канадский. Нам тогда казалось, что достаточно выбрать модель и завтра будем жить как шведы или канадцы. А когда выяснилось, что до этого социализма ещё пахать и пахать, вокруг Ельцина и самых стойких демократов остались единицы.
Я не спец по Норвегии, но по-моему она тоже не кучеряво жила, пока в ней нефть не открыли. Нет?
А я Норвегию, по-моему, и не упоминал. Но у нас одновременно с ними в конце 60-х нашли и начали разрабатывать месторождения тюменской нефти и ямало-ненецкого газа. У меня отец побывал в Норвегии в 76-м. Она его поразила. В многоквартирных домах уже жила практически только молодёжь, всё остальное население в собственных домиках. И вообще уровень и качество жизни в стране, которая ещё за десять лет до этого еле дышала, поражали наше совкое воображение. Нас там и рядом не стояло. Те же арабские шейхи в Эмиратах не скупятся на нефтяные деньги для своих сограждан, и те получают образование и медобслуживание бесплатно и плюс ещё на свой счёт для безбедной жизни. Как говорится, почувствуйте разницу.
Норвежцев вообще очень уважаю. Вы про социализм говорили, вот я их и упомянула.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 34На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: