Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+13
Лягушь
Lokki_s
Chudotvorets
Антик
Лейла
VBS
Дёма
Алекс Че
Сергей - is
Шарапов
Бумбараш
Слона
МонтероАлекс
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 19:37

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Вообще хорошо б просто пожить в разных странах, в плане просвещения т.с. .. "изнутри" по несколько месяцев.
Вне всякого сомнения. Это да.
Только без зависти и как-то в кругу таких же с той стороны. Вообще класс.
С какой страны начнем?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 19:39

Сергей - is пишет:
.. .
капитализм, и что?
Примеси социализма много больше чем в других капитализмах.
вот сейчас мы с Вами и решаем, так сказать.
Неее, мы воздух языками молотим. для "решать" надо иметь возможность
Вы фразу в моём ответе пропустили, она и здесь существенна.
Какую?
Вы всё теми же клише мыслите ... а не об этом речь: у нас надо организовать и для нас, тогда и другие так захотят (а нет - так и нет), Вы же опять о том, что "купить" следует чьё-то благорасположение ... да и не об "элитах" сейчас ...
Список же, мне кааца, вполне понятен, но его конкретизировать всем всегда лень, не в первый же раз этот разговор заходит. На мой взгляд, всё определяется тем же: каждый должен иметь условия для жизни и работы
.
Для Вас возможно и понятен список, для меня нет.
Пример-
Если для кого то условия для работы - рабочее место, то для меня нет.
Для меня важнее просто возможность работать столько, сколько я захочу.
И не важно сколько яхт и ещё чего я заработал, я долю государеву отдал полностью.
т.е.унитарная Россия? да, по-моему, это идеальный вариант, но следует как-то мягко сформулировать форму для этой сути ... вот те же штаты, например, каждый ведь и отдельная республика (в каком-то смысле и объёме), но и речи нет о его "суверенитете".
Мягко сформулировать быстро не получится, да и штаты сформулировались не сильно мягко.
Гражданская война их сформулировала.
Для мягкой "формулировки" России надо время.
Столыпин вспомнился. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 19:43

Слона пишет:
С какой страны начнем?)
Раньше не раздумывая написал бы Болгария. Ноне- если бы была НОРМАЛЬНАЯ Абхазия- только туда. Вы не представляете- КАК здорово. Примерно так же- как Тархакут- пока его не открыли массово.
Вода. А какое дно. Гроты.
Жаль- башка уже калеченая- долго не могу.А так-бы..

Я Вам пропеллер в руки- и РАЙ.
Вона- даже власовка моя чуть че- типа да ВСЕ продам и туды .Но тока типа чтоб я под там расписку и тихо какой там туризм вел.
Могеть и пора..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 19:50

мне кааца, имеет смысл не размазываться.
Живу_я_тут пишет:
Вы всё теми же клише мыслите ... а не об этом речь: у нас надо организовать и для нас, тогда и другие так захотят (а нет - так и нет), Вы же опять о том, что "купить" следует чьё-то благорасположение ... да и не об "элитах" сейчас ...
Список же, мне кааца, вполне понятен, но его конкретизировать всем всегда лень, не в первый же раз этот разговор заходит. На мой взгляд, всё определяется тем же: каждый должен иметь условия для жизни и работы
.
Для Вас возможно и понятен список, для меня нет.
Пример-
Если для кого то условия для работы - рабочее место, то для меня нет.
Для меня важнее просто возможность работать столько, сколько я захочу.
И не важно сколько яхт и ещё чего я заработал, я долю государеву отдал полностью.
нуу ... тогда нужно выяснить, что Вы понимаете под словом "работать".
(последний государь отрёкся в 17м)
Живу_я_тут пишет:
т.е.унитарная Россия? да, по-моему, это идеальный вариант, но следует как-то мягко сформулировать форму для этой сути ... вот те же штаты, например, каждый ведь и отдельная республика (в каком-то смысле и объёме), но и речи нет о его "суверенитете".
Мягко сформулировать быстро не получится, да и штаты сформулировались не сильно мягко.
Гражданская война их сформулировала.
Для мягкой "формулировки" России надо время.
Столыпин вспомнился. :ул:
а куда торопиться-то ... на мой взгляд, необходимо нам, для себя это сформулировать ... ну чтоб не спорить и-за ерунды всякой постоянно, и потом, если все (вот вообразим такую ситуацию) признают такую формулировку, то наверняка так и будет ... классика, кстати, идея, овладевшая массами ...
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 19:57

2
Цитата :
Слона
гражданин
Тяжело отвечать на такие нарезки, попробую по пунктам.
1. Про слом старой системы. Вы говорите, Вам было хорошо и многим в стране тоже. Тогда почему в первом же туре на выборах президента России в 91-м победил демократ Ельцин, а не упёртый коммунист Рыжков? И такая же история в нац республиках. Мало уже кому нравилось жить в стране, где за батон хлеба или пакет молока надо было в прямом смысле драться. Когда люди работают и получают зарплату, им почему-то хочется что-то купить на эти деньги из еды или одежды. И когда не получается, они, мягко говоря, остаются крайне не довольны.
2. То, что кто-то выиграл, а кто-то проиграл в результате этой ломки, естественно и понятно. Я, например, рискнул всем, открыв свою первую фирму ещё при коммунистах, получилось, не бог весть как, но несколько лет меня и мою семью она успешно кормила и давала работу и заработок десятку-другому людей. Потом прогорал, опять поднимался, короче, всякое было. Но я не жалею, что этот путь выбрал и на власти не пеняю. Конечно, у каждого человека свои возможности были и есть в этом мире, но я за всех отвечать не возьмусь.
3. Про перебумаженную экономику - вопрос сложный и во многом спорный. Что сейчас такое деньги, какова их реальная цена - никто толком не может ответить на этот вопрос. И дело не в печатных станках Европы и Америки, вон крупнейшая мировая экономика Китай вообще не конвертирует свою валюту, курс юаня по-прежнему устанавливается партией абсолютно нерыночными методами.
4. Про глобализацию и глобальный кризис. Сейчас только Северной Корее кризис по барабану. Практически все остальные страны включены в общемировое пространство. А потому и на них кризисы отражаются и сами они влияют на мировую экономику сообразно своему в ней месту. Как сейчас утверждают ведущие державы, финансовые кризисы во многом происходят из-за появления на мировых финансовых площадках шальных денег из России и других стран с авторитарными режимами. Наворованное бабло пытаются размещать в ценные бумаги, надувая гигантские пузыри, занимаясь откровенными интервенциями и перегревая экономики разных стран. Тема, повторюсь, большая и сложная, не стоит в неё лезть без подготовки. А реплика про радость... Да я над нашими ненавистниками Запада постебался и только.
5. Египтом, честно говоря, особо не интересовался. Почему так долго просуществовал? Ну, переходил из рук в руки как колония многие столетия, в последние полсотни лет один полу-диктаторский режим сменяет другой и никаких секретов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:02

МонтероАлекс пишет:
Что сейчас такое деньги, какова их реальная цена - никто толком не может ответить на этот вопрос.
Это потому что все, кто не может, тоже не принимают предписанных таблеток.
А нормальным людям известно, что деньги средство учёта труда и никак иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:09

[quote="Слона"]
МонтероАлекс пишет:
Не надо. Я беременная на сохранении лежала - никому ничего не платила. В Калинине. Все было культурно, чисто, все препараты медицинские имелись, на обед - печенка почти каждый день. У меня у мамы коронки советские 18 лет стояли.
Ну, у Вас - да, поняла. Несчастье большое и не дай Богу кому так.. Соболезную. Ну вот все у меня по-другому было. Почему? В одной стране ведь были. Может меня просто не так тряхнуло как Вас.. наверное так.
Ну, видите как. А у меня первую супругу с угрозой выкидыша направили в роддом. Мы приехали, там в крик, куда, дескать припёрлись, у нас роженицы в коридорах лежат, куда мы её положим! Поехали в другой, там та же история началась, пока ругались, она на нервной почве и... После этого у неё поставили бесплодие. Потому и не сложилось у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:11

блин ... Сталин не обеспечил запаса прочности системе мед.обслуживания населения ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:16

Сергей - is пишет:
нуу ... тогда нужно выяснить, что Вы понимаете под словом "работать".
(последний государь отрёкся в 17м)
Надоело работать, он и отрёкся.
А слово "работать" я использую в прямом смысле, не как право на труд, а как деятельность связанную с добыванием хлеба насущного.
Кому то надо гарантировать право на труд, а кому то гарантировать возможность работать.
Это разные вещи, если поняли.
Сергей - is пишет:
а куда торопиться-то ... на мой взгляд, необходимо нам, для себя это сформулировать ... ну чтоб не спорить и-за ерунды всякой постоянно, и потом, если все (вот вообразим такую ситуацию) признают такую формулировку, то наверняка так и будет ... классика, кстати, идея, овладевшая массами ...
Неее, на марксизм-шараповизм не потяну.
Да и кады массы на каждом углу овладевают, удовольствие сомнительное.
Я ж не теоретик, практик, чисто из практических соображений-
Дважды наступили на одни и те-же грабли.
Первый раз в индустриализацию тридцатых, расположили промышленность, ВПК в том числе, вдоль границ потенциального противника.
Результат знаете.
Второй раз после войны, наукоёмкие производства комплектующих ВПК расположили не в РСФСР, а по республикам и в странах СЭВ. (И это после Ленинского -право наций на самоопределение).
Результат, совок рухнул и РФ осталась без ВПК.
Сейчас восстанавливаем снова, а время то идёт.
Я уже как то говорил, в СССР было 14 республик, России не было.
Так что прежде чем формулировать, мягко, надо что бы было ЧЕМ формулировать жестко.

Ну вот как то так.
PS Сергей, я не любитель больших постов.
Лень клавиатуру тыкать, да и не сильно удобно лёжа на диване.
Буду отстреливаться короткими очередями. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:22

Живу_я_тут пишет:

Буду отстреливаться короткими очередями. :99:
И не лень. Взял гранату- чеку дернул- и все.Сами все и принесуть.И согласятся.
Не. Дикие люди.
А ежели мину да под детонатор- вааще разлюли-малина.
Еще полящика гаек да болтов сверху насыпьте- так и РУКИ будуть плоддерживать кады в утку мочится пожелаете.

Пропала нация. Нет нормальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:31

Живу_я_тут пишет:
А слово "работать" я использую в прямом смысле, не как право на труд, а как деятельность связанную с добыванием хлеба насущного.
Кому то надо гарантировать право на труд, а кому то гарантировать возможность работать.
Это разные вещи, если поняли.
да понял, понял. О том и спрашиваю: какую работу можно назвать трудом?
А что, к сожалению, тоже называемое "работой", является по сути паразитированием?
Живу_я_тут пишет:
Первый раз в индустриализацию тридцатых, расположили промышленность, ВПК в том числе, вдоль границ потенциального противника.
Результат знаете.
давайте не будем об этом спорить ... неконструктивно.
Живу_я_тут пишет:
Второй раз после войны, наукоёмкие производства комплектующих ВПК расположили не в РСФСР, а по республикам и в странах СЭВ. (И это после Ленинского - право наций на самоопределение).
нуу ... не знаю, не рассматривал ... может были причины.
Но опять же: сейчас несущественно.
Живу_я_тут пишет:
Я уже как то говорил, в СССР было 14 республик, России не было.
Так что прежде чем формулировать, мягко, надо что бы было ЧЕМ формулировать жестко.
ну так пока только у нас ядрёна бонба.
Но речь не об этих формулировках. Нужно предложить мироустройство вообще, не только на сейчас, но и на перспективу. Но и сразу оно должно представить ощутимо более привлекательную модель для большинства.
Живу_я_тут пишет:
Буду отстреливаться короткими очередями. :99:
да, поэтому и стоит один вопрос обсуждать, не размазываясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:31

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Буду отстреливаться короткими очередями. :99:
И не лень. Взял гранату- чеку дернул- и все.Сами все и принесуть.И согласятся.
Не. Дикие люди. .
Сразу видно не производственник.
Ежели короткими, то можно год писать наряды на обеспечение, харчи, патроны,
в отпуск сгонять, кино привезут.
А гранату кинул и что?
Завтра безработный, харчей фиг, кино не привезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:39

Сергей - is пишет:
ну так пока только у нас ядрёна бонба.
Бонбу надо ещё и доставить потребителю.
А здесь могут возникнуть проблемы, ресурс носителей заканчивается.
Надо менять, а игде брать? У Украины?
Сергей - is пишет:
Но речь не об этих формулировках. Нужно предложить мироустройство вообще, не только на сейчас, но и на перспективу. Но и сразу оно должно представить ощутимо более привлекательную модель для большинства..
Если на перспективу, тогда не надо говорить о большинстве и меньшинстве вообще.
Наплевать и растереть, нету ни большинства ни меньшинства.
Есть человек, под какого человека модель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:44

Живу_я_тут пишет:

Завтра безработный, харчей фиг, кино не привезут.
От серость.Еще одну дерните. Все привезуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:47

Шарапов пишет:
Слона пишет:
С какой страны начнем?)
Раньше не раздумывая написал бы Болгария. Ноне- если бы была НОРМАЛЬНАЯ Абхазия- только туда. Вы не представляете- КАК здорово. Примерно так же- как Тархакут- пока его не открыли массово.
Вода. А какое дно. Гроты.
Жаль- башка уже калеченая- долго не могу.А так-бы..

Я Вам пропеллер в руки- и РАЙ.
Вона- даже власовка моя чуть че- типа да ВСЕ продам и туды .Но тока типа чтоб я под там расписку и тихо какой там туризм вел.
Могеть и пора..
А че? Экстремальный туризм организовать "на выживание" по курсу молодого бойца и дивчины. Каска уже есть, осталось только лицензию получить. Бойцы найдутся. Шпиены к Вам поползут, в виде туристов, будете их там рассекречивать в Абхазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:48

Живу_я_тут пишет:
Сергей - is пишет:
ну так пока только у нас ядрёна бонба.
Бонбу надо ещё и доставить потребителю.
А здесь могут возникнуть проблемы, ресурс носителей заканчивается.
Надо менять, а игде брать? У Украины?
та ну её на хрен. ту бонбу ... Шарапов стратег, с ним и перетирайте.
Живу_я_тут пишет:
Сергей - is пишет:
Но речь не об этих формулировках. Нужно предложить мироустройство вообще, не только на сейчас, но и на перспективу. Но и сразу оно должно представить ощутимо более привлекательную модель для большинства..
Если на перспективу, тогда не надо говорить о большинстве и меньшинстве вообще.
Наплевать и растереть, нету ни большинства ни меньшинства.
Есть человек, под какого человека модель?
не, не наплевать, я ж не о голосовательном большинстве говорю, не об электоральном ... А о реальном.
Вот это и совпадает с Вашим вопросом: он реально каков этот человек, на которого модель рассчитывается?
Вот я думаю, что он нормальный: и не скотина, которая бесплатно тонущему руки не подаст, и не святой, чтоб даром на общество ишачить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:49

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Завтра безработный, харчей фиг, кино не привезут.
От серость.Еще одну дерните. Все привезуть.
Щасс, ещё и оштрафуют за нарушение технологической карты.
Капитализм ить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:54

Слона пишет:
Не надо. Я беременная на сохранении лежала - никому ничего не платила. В Калинине. Все было культурно, чисто, все препараты медицинские имелись, на обед - печенка почти каждый день.

Никому ничего не платила и бесплатные мед. препараты это хорошо. Даже поверю что чисто.
А вот в то что культурно не верю. Просто Вы чего то недоговариваете.
А как Вам эта любимая присказка советских акушеров - гинекологов : Больно да ? А когда "давала" ( это я как можно культурнее выразилась) ты об этом не думала ?

Гений Сталина - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:54

Сергей - is пишет:
не, не наплевать, я ж не о голосовательном большинстве говорю, не об электоральном ... А о реальном.
Вот это и совпадает с Вашим вопросом: он реально каков этот человек, на которого модель рассчитывается?
Вот я думаю, что он нормальный: и не скотина, которая бесплатно тонущему руки не подаст, и не святой, чтоб даром на общество ишачить.
Я всяких разных нормальных по десятку раз на дню вижу.
Один работает от звонка до звонка, секунда в секунду.
И ни какими пряниками не заставишь выйти сверхурочно.
Даже если пожар потушить надо.
Другому пофиг время, дай работы, может вообще от станка не отходить.
Кто из них нормальный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:54

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Завтра безработный, харчей фиг, кино не привезут.
От серость.Еще одну дерните. Все привезуть.
Щасс, ещё и оштрафуют за нарушение технологической карты.
Капитализм ить.
Третью.
Вот и социализма уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:57

Живу_я_тут пишет:

Кто из них нормальный?
Который с гранатою.Как-то явно свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 20:57

МонтероАлекс пишет:
2
Цитата :
Слона
гражданин
Тяжело отвечать на такие нарезки, попробую по пунктам.
1. Про слом старой системы. Вы говорите, Вам было хорошо и многим в стране тоже. Тогда почему в первом же туре на выборах президента России в 91-м победил демократ Ельцин, а не упёртый коммунист Рыжков? И такая же история в нац республиках. Мало уже кому нравилось жить в стране, где за батон хлеба или пакет молока надо было в прямом смысле драться. Когда люди работают и получают зарплату, им почему-то хочется что-то купить на эти деньги из еды или одежды. И когда не получается, они, мягко говоря, остаются крайне не довольны.
2. То, что кто-то выиграл, а кто-то проиграл в результате этой ломки, естественно и понятно. Я, например, рискнул всем, открыв свою первую фирму ещё при коммунистах, получилось, не бог весть как, но несколько лет меня и мою семью она успешно кормила и давала работу и заработок десятку-другому людей. Потом прогорал, опять поднимался, короче, всякое было. Но я не жалею, что этот путь выбрал и на власти не пеняю. Конечно, у каждого человека свои возможности были и есть в этом мире, но я за всех отвечать не возьмусь.
3. Про перебумаженную экономику - вопрос сложный и во многом спорный. Что сейчас такое деньги, какова их реальная цена - никто толком не может ответить на этот вопрос. И дело не в печатных станках Европы и Америки, вон крупнейшая мировая экономика Китай вообще не конвертирует свою валюту, курс юаня по-прежнему устанавливается партией абсолютно нерыночными методами.
4. Про глобализацию и глобальный кризис. Сейчас только Северной Корее кризис по барабану. Практически все остальные страны включены в общемировое пространство. А потому и на них кризисы отражаются и сами они влияют на мировую экономику сообразно своему в ней месту. Как сейчас утверждают ведущие державы, финансовые кризисы во многом происходят из-за появления на мировых финансовых площадках шальных денег из России и других стран с авторитарными режимами. Наворованное бабло пытаются размещать в ценные бумаги, надувая гигантские пузыри, занимаясь откровенными интервенциями и перегревая экономики разных стран. Тема, повторюсь, большая и сложная, не стоит в неё лезть без подготовки. А реплика про радость... Да я над нашими ненавистниками Запада постебался и только.
5. Египтом, честно говоря, особо не интересовался. Почему так долго просуществовал? Ну, переходил из рук в руки как колония многие столетия, в последние полсотни лет один полу-диктаторский режим сменяет другой и никаких секретов.
Вроде и возразить нечего.
Насчет Рыжкова. Мне кажется, что Горбачев своими действиями (в народных глазах) дискредитировал тогда верхушку.. На старый аппарат уже после Горби никто не надеялся .Ельцин был надеждой.. последней... По-моему так. После его Татьяны, Березовских и др - уже народ таки понял, что никому не нужен по существу и ельцинское окружение занято своимии личными задачами. Что теперь каждый сам себе режиссер по выплыванию - окончательно осозналось таки народной массой... вот грубо, но как то так, видится мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 21:00

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Кто из них нормальный?
Который с гранатою.Как-то явно свой.
Который первый с гранатой будет тока -от и до.
Даже если супротивник придёт после.
Второй может гранату хоть сутками держать, но кинет тока в указанное в наряде время.
Придётся ему супротивника по графику подвозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 21:01

Живу_я_тут пишет:
Сергей - is пишет:
не, не наплевать, я ж не о голосовательном большинстве говорю, не об электоральном ... А о реальном.
Вот это и совпадает с Вашим вопросом: он реально каков этот человек, на которого модель рассчитывается?
Вот я думаю, что он нормальный: и не скотина, которая бесплатно тонущему руки не подаст, и не святой, чтоб даром на общество ишачить.
Я всяких разных нормальных по десятку раз на дню вижу.
Один работает от звонка до звонка, секунда в секунду.
И ни какими пряниками не заставишь выйти сверхурочно.
Даже если пожар потушить надо.
Другому пофиг время, дай работы, может вообще от станка не отходить.
Кто из них нормальный?
оба, если только о пожаре это у Вас образно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2012-01-05, 21:01

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
Не надо. Я беременная на сохранении лежала - никому ничего не платила. В Калинине. Все было культурно, чисто, все препараты медицинские имелись, на обед - печенка почти каждый день. У меня у мамы коронки советские 18 лет стояли.
Ну, у Вас - да, поняла. Несчастье большое и не дай Богу кому так.. Соболезную. Ну вот все у меня по-другому было. Почему? В одной стране ведь были. Может меня просто не так тряхнуло как Вас.. наверное так.
Ну, видите как. А у меня первую супругу с угрозой выкидыша направили в роддом. Мы приехали, там в крик, куда, дескать припёрлись, у нас роженицы в коридорах лежат, куда мы её положим! Поехали в другой, там та же история началась, пока ругались, она на нервной почве и... После этого у неё поставили бесплодие. Потому и не сложилось у нас.
Пиндец, пардон. Очень соболезную.
Ну вот мне повезло таки значит. Пути Господни неисповедимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 3 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: