Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Катастрофа в ............ области

Перейти вниз 
+15
Поручик
Отец Фёдор
VBS
сергей фоминский
is
Chudotvorets
Артур
kroket
OldGeo
Шарапов
Антик
Поляков Александр
Живу_я_тут
Бумбараш
Алекс Че
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 16:30

Бумбараш пишет:
Так в тему в тему Вас и спрашивали насчет "фигур высшего пилотажа" при заходе на посадку.
Не надо ля ля. Были не понятные цитаты и вопросы по ним.
А мне лень читать.
Бумбараш пишет:
А Вы все про гомиков да про симов.
А цитатку можно?
Где это я начал про симов и гомов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 20:18

Интересная цепочка.

Лень читать - вопросы непонятные- а цитату можна .... неудивлюсь если последует еще несколько страниц ответов.

Ну чистый троль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 20:23

Может закрыть тему. Коль троллизм прёт
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 20:24

Да, наверное пора. Люда не понимает либо, что можно на пару страниц назад вернуться и прочитать то, что она писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 20:30

Жора просто не надо ходить за Людой по всему форуму табуном и читать - нечитать то что понятно-непонятно и отвечать-неотвечать и требовать цитаты своих ответов. А то не только тему но и форум придется закрыть. Троллизм один прет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 20:49

Бумбараш пишет:
Троллизм один прет.
Мочить надоть..
Разе без мочилово отобьюшьси..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 20:51

Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 20:52

Шарапов мне лень читать Ваш пост тем более там ничего не понятно но однозначно осуждаю. Можете процитировать мой ответ несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 21:02

Бумбараш пишет:
Шарапов мне лень .
Мочить надоть.. Иначе разе заставишь читать-то..
Пороть Вас ить уже поздноть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 21:23

OldGeo пишет:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/10734-%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d0%b0%d1%81%d1%8b-%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%82-%d0%b2-%d0%bd%d0%b5%d0%b1%d0%be/
Почитайте, интересно и по теме.

Очень интересно прочитали. Передайте переводчику что пилот-инспектор это должность а не специальность .
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 23:29

Это про это что ли ""Профессиональные военнослужащие, занимающие должности, предусмотренные для лётного состава, включающие дополнительную специальность «пилот-инструктор»""
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-03, 23:41

Еженедельник NIE я знаю уже очень давно. Очень специфическое издание, строящее свой имидж на отрицании любых массовых точек зрения в Польше. Иногда это прикольно, иногда прискорбно. Когда вся Польша была в трауре, NIE рассуждал о том, успеет ли оставшийся в живых Качиньский вскочить в политический поезд, пока не остыл труп его брата. И т.д. и т.п. Гл. редактор Ежи Урбан, кажется, прославился с 90-х годов чуть не матерными нападками на церковь и полонистов:
Цитата :
Свою страну я не люблю - люблю есть, пить и спать. Я не горжусь страной. Однако в Польше, как и в любой стране, определенными вещами можно гордиться. Например, нежеланием 'напрягаться', неприязнью и духом противоречия по отношению к властям, чувством юмора молодежи. Я горжусь безбрежной глупостью, проявляемой польскими националистами-католиками.


Российские издания обожают цитировать NIE, даже по важным политическим поводам. Равносильно тому, что поляки рассказывали бы о России, ссылаясь на udaff или anekdot.ru :-D:

То, что написано о Бласике, в равной степени применимо к любому генералу любого рода войск РФ. Кто знает, спорить не будет. В новой истории некто генерал Виш-ский, у меня на глазах расстрелял свой танковый батальон, решив покомандовать огневым валом. И сколько их таких.
Короче, ссылка только копоти добавила, а не информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 00:41

Да вот например Александр Поляков .

Несмотря на то, что у него не было прав на «Ту-154», так как на нём он не летал, в силу изданных им инструкций он мог 10 апреля выполнять инспекционный полёт. Тогда становится понятной исключительная нервозность экипажа и чтение Бласиком вслух инструкции, касающейся механизации крыла («Механизация крыла предназначена для…» - см. стенограмму переговоров в кабине, 8:39:07). А также факт, что генерал, а не командир экипажа докладывал президенту о готовности к полёту.

Спрашивается, а зачем инспектору зачитывать экипажу инструкции. Может все таки главком ВВС , пилот - инструктор , а не инспектор.

Катастрофа в ............ области - Страница 19 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 01:04

Да и потом сами подумайте. Ну реально надо было налетать часы. Так лучше пилотом-инструктором налетать монотонно зачитывая инструкцию насчет механизации крыла, чем как некоторые не будем показывать пальцем за штурвал садятся даже не имея не образования соответствующего , не налетов ... вообще ничего. Учитесь короче. Главком ВВС и как маленький мальчик в школе зачитывал инструкцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 01:07

Ещё страньшее. Объясняю на пальцах. Главком ВВС не лётчик, у него должность не связана с полётами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 01:16

Да ну конечно. Главком ВВС это должность летного состава. А пилот-инструктор это квалификация.

Катастрофа в ............ области - Страница 19 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 01:38

Почти правильно. Только Главком не летает а квалификацию можно назвать специальностью, НО только для лётчиков. Баиньки. Утро вечера мудренней
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 01:47

Да совсем неправильно. Главком летает потому что должность у него такая надо летать потому что летный состав. Аж вон целых 40 часов надо в год.
С него его должности достаточно для того что бы летать. Да и не надо оно ему, но должность такая. А вот совмещать Главкома ВВС с должностью пилота - инспектора для того что бы летать еще больше - это только больное воображение может подсказать журналистам и их поклонникам.



Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 13:28

Кстати переводчик здесь не причем.

"Oznacza to, że wierchuszka - w tym dowódca sił powietrznych - może wsiąść na pokład dowolnego samolotu wojskowego, by kontrolować i szkolić załogę."

Означае то что речь идет об инструкторских полетах , но авторам почему то хочется "wytycznych dc realizacji lotów inspektorskich" , а не "wytycznych dc realizacji lotów instruktorskich".

Желтая польская пресса. "Скандалы , интриги , расследования - показать все что скрыто."

Катастрофа в ............ области - Страница 19 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 14:09

Поляков Александр пишет:
Утро вечера мудренней
:ул: Не помогло. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 14:13

Чо даже успокоительное вам не помогает. Милые тролики.

Катастрофа в ............ области - Страница 19 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 14:17

Бумбараш пишет:
Чо даже успокоительное вам не помогает. Милые тролики.

Катастрофа в ............ области - Страница 19 511004080
Во.. Хучь МИЛЫЕ..
Кстати..
Не желаете типа ЛЕКЦИЮ о пилотах- инструкторах послушать..
Тока- платно..
Так надоело Вас уму научивать..
Подсказку дам. Они- энти пилоты-инструктора- имеють ЧЕТЫРЕ природы функциональности..

Любимая Вы наша бандеровка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 14:21

Не. хОчу лекцию про "инспекторские налеты" и "инструкторские налеты"
Сообщите пожалуйста какие из них все таки записываются в летную книжку.

Катастрофа в ............ области - Страница 19 511004080

Напишите что такое инспекционный полет потому что инспекторских полетов к сожалению не бывает.

Любимый Вы наш лектор общества знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 14:27

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Утро вечера мудренней
:ул: Не помогло. :ул:
Я оптимист по натуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 19 Empty2011-03-04, 14:39

Про инспекторские и инструкторские налеты я знаю, самому приходилось быть жертвой.
Инспекторские, это ужо в текущее времечко, налетять инспектора, налоговые,
таки фиг знает куда бежать.
А инструкторские , это в совке были, налетять инструктора, райкома иль обкома, и давай инструкциями мучить, как да что людям рассказывать.
Но вот чтоб их в лётную книгу записывали ни когда не слыхал,
вруть наверно бендеровцы, как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Катастрофа в ............ области
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Катастрофа в Смоленской области
» Краснодар. Катастрофа.
» Во Владимирской области создан филиал Антифашистского Фронта РФ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: