Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Страна должна знать своих "героев"...

Перейти вниз 
+11
сергей фоминский
Ант
VBS
Игорь Юрьевич
Lokki_s
мультур
Лунный зайчик
Слона
Волков Виктор
Фотограф
алекс попов
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-03, 15:46

Лунный зайчик пишет:
Коррупция в Энциклопедическом словаре:Коррупция - (от. лат. corruptio - подкуп) - прямое использование должностнымлицом своего служебного положения в целях личного обогащения. Как правило,сопровождается нарушением законности.
ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ

К сожалению у граждан РФ нет прав и по этой причине они не могут быть нарушены.
А документ Вами представленный "ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ" касается исключительно только должностных лиц прокуратуры области, граждане только могут подать обращение (заявление, жалобу, ходатайство,... другое) и на этом их права заканчиваются.
А прокуроры рассматриваю обращения только по инструкциям и указаниям свыше и ничем не обязаны обратившемуся.

Энциклопедические словари не имеют юридических оснований и не являются руководством для прокурора при рассмотрении обращения.

На второй пост я ответил тоже.
Мне это обсудить хотелось на блоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-03, 15:56

Фотограф пишет:
А документ Вами представленный "ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ" касается исключительно только должностных лиц прокуратуры области, граждане только могут подать обращение (заявление, жалобу, ходатайство,... другое) и на этом их права заканчиваются.
А прокуроры рассматриваю обращения только по инструкциям и указаниям свыше и ничем не обязаны обратившемуся.
То есть, в России чиновников за взятки не сажают?.. Правда?.. Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-03, 23:27

Лунный зайчик пишет:
То есть, в России чиновников за взятки не сажают?.. Правда?.. Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 71953898

Сажают по команде сверху, а потом как пример нам о разоблачении коррупции рассказывают.
А чтобы люди разоблачили должностное лицо - взяточника, - таких случаев не знаю.
На прокуроров, судей, адвокатов вообще по закону подавать жалобы гр. РФ не предусмотрено.

Доказательством нарушений должностными лицами является обстоятельство установленное в судебном порядке или выявленное в ходе прокурорской проверки.
По моему или Вашему заявлению проверки проводить не будут, только по указанию сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-04, 01:05

Фотограф пишет:

А чтобы люди разоблачили должностное лицо - взяточника, - таких случаев не знаю.
Какие ... люди?! Широкая общественность, дружинники, что-ли?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)
Фотограф пишет:

На прокуроров, судей, адвокатов вообще по закону подавать жалобы гр. РФ не предусмотрено.


2)
Фотограф пишет:

Доказательством нарушений должностными лицами является обстоятельство установленное в судебном порядке или выявленное в ходе прокурорской проверки.
-----------------------------------
Фотограф, где-то здесь, среди ваших мыслей зарылась полная ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-04, 22:15

VBS пишет:
Фотограф пишет:

А чтобы люди разоблачили должностное лицо - взяточника, - таких случаев не знаю.
Какие ... люди?! Широкая общественность, дружинники, что-ли?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)
Фотограф пишет:

На прокуроров, судей, адвокатов вообще по закону подавать жалобы гр. РФ не предусмотрено.


2)
Фотограф пишет:

Доказательством нарушений должностными лицами является обстоятельство установленное в судебном порядке или выявленное в ходе прокурорской проверки.
-----------------------------------
Фотограф, где-то здесь, среди ваших мыслей зарылась полная ерунда.

Вас я тоже считаю человеком. А на форуме общаются люди.
По поводу ерунды, это Вы пишите ерунду, потому что не конкретизирует, а я не могу ву этой связи дать Вам ответ со ссылками на законы и на обстоятельства, установленные судами в РФ.
Посмотрите ссылки если интересно
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=71158&page=3
На сутяжнике http://forum.sutyajnik.ru/3/747/
Про антихриста на сутяжнике
http://forum.sutyajnik.ru/15/721/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-04, 22:32

Я хотел подчеркнуть, что ваш текст в п. 1) никак не связан с текстом в п.2).
Собственно, в п.1) написана ерунда. Или вы имели ввиду, что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-05, 00:25

В п.1) На прокуроров, судей, адвокатов вообще по закону подавать жалобы гр. РФ не предусмотрено.

Это Вы ерундой называете?
Укажите норму права и орган куда можно жалобы подавать.
Например это заседание кассационной инстанции, стенограмма
http://www.kolch-rubezh.ru/Stenogr.html
Действия этого суда можно обжаловать в Верховный Суд РФ или ВККС РФ, я обжаловал, но мои жалобы даже не читали и не давали ответа.

Я обжаловал действия судей Верховного Суда РФ в Совет Федерации РФ.
Статья 102 Конституции РФ

1. К ведению Совета Федерации относятся:
а) утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;
б) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения;
в) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;
г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
д) назначение выборов Президента Российской Федерации;
е) отрешение Президента Российской Федерации от должности;
ж) назначение на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;

Мою жалобу из СФ направили в областную прокуратуру, а оттуда прислали письмо отписку.

Статья 10 конституции РФ

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

СФ РФ это законодательная власть и не имеет права нарушать ст. 10 Конституции РФ.
Прокуратура это судебная ветвь власти.

Я на Совет Федерации РФ подал в суд, суд сказал, что СФ РФ все правильно делает.

Это все по той стенограмме от 2.08.2007 года. Судьи в кассации ВНЕ ЗАКОНА, а мы сами за все отвечаем.

Как у Лескова в "Левше" надо ли чистить ружья кирпичем или нельзя знают генералы и им советовать простым людям не положено.

Сейчас то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-05, 13:00

Цитата :
Игорь Юрьевич, Свердловская область
4 ноября 2009 22:05

1. Российские чиновники слишком много воруют.

2. Все остальные проблемы, – это Следствия, которые отпадают в случае устранения этой единственной Причины.

3. Президент будет / не будет (выбрать нужное) устранять эту Причину.

Вот, собственно, – готовый текст «Послания Президента Федеральному Собранию».

http://blog.kremlin.ru/theme/56

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-05, 15:01

Игорь Юрьевич, все правильно сказали.
Сама процедура воровства чиновников по Вашему мнению в чем заключается, надо бы конкретики добавить. Как с воровством бороться.
Чиновники наверное воруют деньги выделенные и собранные в бюджеты местные и государственные.
В части строительства и ремонта дорог, может быть такая схема.
Власти устраивают аукционы по выполнению муниципального заказа (по ремонту дорог), потом подрядчику выигравшему муниципальный заказ, выделяют деньги из бюджетов.
Вот теперь расценки могут быть произвольные и созданы предпосылки для воровства.

Но об этот и так много говорят. Наверное надо просить государство взять на контроль расценки на оплату реально выполненных работ и реальных цен.
Можно просить у Президента полномочия народного контроля.
Но это никому не надо.

Так можно перекачивать деньги почти по всем позициям.

То есть нужно государственное регулирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-05, 17:09

Фотограф пишет:

То есть нужно государственное регулирование.

Вот что я думаю по поводу государственного регулирования:

Цитата :
Игорь Юрьевич, Свердловская область
5 ноября 2009 12:57

Мне на почту пришло уже десятка три предложений типа "перерегистрируем ваше ООО недорого..."

А вы тут спрашиваете - кому нужна эта перерегистрация.

Дармоедам-чиновникам она нужна. Которых расплодило наше государство немеренно и которые делать ничего не умеют, кроме как "дань" собирать с тех, кто работает.

"Дармоеды, вперёд!", как сейчас говорится.
http://blog.kremlin.ru/theme/23
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-05, 18:03

Игорь Юрьевич, надо перерегистрировать или нет - это Вам решать.
Это перерегистрация ООО нужна госчиновникам и им надо перерегистрировать, чтобы еще денег подзаработать. А заработают или нет - это от Вас зависит.
Проблема связанная с перерегистрацией это скорее вопрос, касающийся Ваших прав и свобод и им надо заниматься в обязательном порядке.

Выше же речь шла "о воровстве чиновников".
Воровстве чиновников похоже поощряется государством, потому что деятельность чиновников нельзя критиковать и проверить их работу со стороны народа - назовем (потребителей) или еще как.
Госчиновники сами себя проверяют и только по команде сверху.

Ниже я специально отдельно приведу наглядный пример по поводу "Герба РФ", судьи, председатели судов, ККС..., прокуроры - это же должностные лица государства в судебной ветви власти, которые освобождены законами от всяких проверок со стороны людей, народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-05, 20:04

Привожу пример как доказательство обращения с гр. РФ (людьми проживающими в России), по аналогии Левши Н.С.Лескова.
На сайте "Проделки..." http://www.prok.kolch-rubezh.ru/
Проделки Верховного Суда РФ
По гербу Российской Федерации
Вынужден на этой странице разместить документы касающиеся деятельности Верховного Суда РФ, которые иначе как проделками мной не могут быть расценены.
Я очень был удивлен в первый раз, когда председательствующий в кассационной инстанции Верховного Суда РФ удалил из зала заседания моего представителя Маслова Эдуарда Ивановича, за то что он заявлял отвод прокурору, участвующему в рассмотрении дела, а председательствующий на стадии рассмотрения ходатайств не дал заявить Маслову Э.И. ходатайство и удалил его из зала.
В залах Верховного Суда РФ на стенах размещены гербы Российской Федерации, которые по внешнему виду не соответствуют гербу РФ узаконенному ФКЗ "о гербе РФ". Гербы размещенные в залах судебных заседаний в Верховного Суда РФ, расположенных в здании по адресу г. Москва, ул. Поварская, д.15 выполены в контуре некоторой лепки в виде вьюнетки. Мне один мой знакомый сказал, что лепка в виде вьюнетки обозначает в геральдике кровать, со всеми вытекающими последствиями.
Мной после очередного судебного разбирательства была подана на имя Председателя Верховного Суда Российской Федерации жалоба следующего содержания:
Жалоба Председателю ВС РФ
Цитирую: "Ж А Л О Б А

19 апреля 2006 года в Верховном Суде Российской Федерации по адресу г. Москва, ул. Поварская д. 15 в 13 часов состоялось заседание Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации по частной жалобе Гапошкина Николая Николаевича Дело № 86-Г06-3.
Заседание Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации по частной жалобе Гапошкина Николая Николаевича Дело № 86-Г06-3 состоялось в зале заседаний № 5038 по адресу: г. Москва, ул. Поварская д. 15.
На стене, над головами судей и вообще в указанном зале не было герба Российской Федерации, который согласно статьи 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О Государственном гербе Российской Федерации» должен быть помещен в залах заседаний Верховного Суда Российской Федерации Государственный герб Российской Федерации.
Вместо полагаемого по ФКЗ РФ «О Государственном гербе Российской Федерации» на стене, над головами судей вместо Государственного герба Российской Федерации находится гипсовая лепка, которая никакого отношения к Государственному гербу Российской Федерации не имеет и даже на него не похожая.
Привожу фотографию данного «произведения искусства»:
Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 GerbVSRF
(Небольшое отступление. Как мне сообщили компетентные люди в геральдике лепка в виде вьюнетки, изображает кровать.
На этой фотке в лепке вьюнетки (в кровать) находится двухголовая птица, не имеющая отношения у гербу РФ, с разными предметами (которые свойственны сексуальным развлечениям с применением садо- мазохизма....).
Вот такое имеется в Верховном Суде РФ!!!).
Вот изображение герба, предусмотренное ФКЗ "О гербе РФ".
Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Gerbrf
Дальше, текст жалобы.
В том зале судебного заседания, в силу объективных причин невозможно проводить
заседания Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации согласно требований Российского, европейского и международного норм права.

На основании изложенного прошу:

1. Признать незаконным заседание Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации по частной жалобе Гапошкина Николая Николаевича Дело № 86-Г06-3, состоявшееся 19 апреля 2006 года в Верховном Суде Российской Федерации по адресу г. Москва, ул. Поварская д. 15 в 13 часов.
2. Привести залы заседаний Верховного Суда Российской Федерации в соответствии с ФКЗ РФ «О Государственном гербе Российской Федерации».
3. В случае отказа в удовлетворении данного заявления прошу дать письменный отказ со ссылкой на конкретную норму (нормы) ЗАКОНА (ЗАКОНОВ).
П Р И Л О Ж Е Н И Е :
1. Копию телеграммы.
Гапошкин Николай Николаевич / подпись / 10 мая 2006 г.".

Имеется Федеральный Конституционный закон "О гербе РФ",
http://www.kolch-rubezh.ru/6/FKZgerb12082000.doc
в котором говорится: "Статья 5. Государственный герб Российской Федерации помещается:
на фасаде здания официальной резиденции Президента Российской Федерации;
на фасадах зданий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, дипломатических представительств, консульских учреждений и иных официальных представительств Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
в рабочем кабинете Президента Российской Федерации;
в залах заседаний Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и других федеральных судов;...".

Кроме приведенного при входе в здание ВС РФ (ул. Поварская 15, г. Москва)
Статуя Фемиды фактически размещенная в здании Верховного Суда РФ
Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 FemidaVSRF
Как Видите у языческой богини Фемиды нет на глазах повязки
Имеено так и судят в ВС РФ - необъективно, а по инструкциям для служебного пользования, другим указаниям и распоряжениям.

А Вот общепринятый вариант статуи Фемиды.
Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Femida

Все это "по мировым стандартам" не нарушает наших с Вами прав и свобод.

Как какой я гражданин РФ? Никакой, а только послушный биологический исполнитель и только.
Приказывают как бычкам в стойле, когда один другому ногу намочил, "стоять и ждать когда высохнет".

Но каждый отдельно может с таким положением соглашаться или не соглашаться.

Выбор есть всегда. Кому чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-27, 17:59

Цитата :
Первая командировка нового свердловского губернатора закончилась арестом. ФОТО
27.11.2009 17:16

http://www.ura.ru/content/svrd/27-11-2009/articles/1036254461.html

Букаф много, но написано интересно. Если бы не постоянный пиар рэпера, было бы совсем хорошо. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-11-27, 18:33

там, оказывается, ещё и продолжение было:

Цитата :

В пятницу, 27 ноября, был задержан экс-директор ЗАО "Баранчинский электромеханический завод им. Калинина" (БЭМЗ, Свердловская область) Григорий Карпунин. Находящийся на выездном заседании антикризисного штаба под руководством губернатора Свердловской области Александра Мишарина, Карпунин был выведен оперативниками ГСУ ГУВД Свердловской области прямо из зала.

Кроме того, как заявил во время совещания прокурор Свердловской области Юрий Пономарев, сегодня утром была задержана и Екатерина Наумова - главный бухгалтер БЭМЗ, гражданская жена Карпунина. По словам прокурора, арест осуществлен в рамках следствия по делу, возбужденному оперативниками по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенном группой лиц). Речь идет о выводе Карпуниным через аффилированные юридические лица средств с предприятия.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-313151.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-01, 22:39

Сегодня написал Путину В.В. по адресу http://www.moskva-putinu.ru/
такой текст
Уважаемый Владимир Владимирович!
Я Гапошкин Николай Николаевич, проживаю в городе Кольчугино Владимирской области по адресу Ул. Шмелева, д. 10, кв. 56 индекс 601787.
Не могу получить помощь от адвоката с 2007 года.
Когда в России можно будет получить помощь от адвоката (а не только обратиться), или получить квалифицированную юридическую помощь, гарантированную каждому Конституцией Российской федерации?

В прошлом году я на такое обращение ответа не получил, поэтому повторяю свой вопрос.

Подробности на сайте http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=67825

А это мои замечания по законопроекту http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=72914

У меня просьба
Не проявляйте инициативу по удалению из интернета указанных мной веток и сайтов.

Текст прошел и меня поблагодарили за заданный мной вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-02, 17:08

Сегодня позвонил Путину В.В. по номеру телефона 8-800-200-40-40
Я Гапошкин Николай Николаевич, проживаю в городе Кольчугино Владимирской области по адресу Ул. Шмелева, д. 10, кв. 56.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Не могу получить помощь от адвоката с 2007 года.
Когда в России можно будет получить получить квалифицированную юридическую помощь?

В прошлом году я уже Вам задавал это вопрос, но ответа на него до настоящего времени не получил.

У меня все.

Мне сказали по телефону, что вопрос приняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-02, 18:40

Так как вопрос не "остросоциальнонаболевший", то вряд ли ответят.ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-02, 19:33

алекс попов пишет:
Так как вопрос не "остросоциальнонаболевший", то вряд ли ответят.ИМХО.
Есть шанс разрешения вопроса об адвокатуре.
Тема такая.
Есть Статья 48 Конституции РФ
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Путин В.В. ввел закон в 2002 году которым "получение квалифицированной юридической помощи" заменил на обращение за получением ...".

Кроме того, "получение квалифицированной юридической помощи" есть конституционная норма права, которая согласно ст. 2 Конституции РФ: "Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Согласно ФЗ от 2002 года оказывать квалифицированную юридическую помощь поручено и возложено на "Адвокатуру РФ", то есть только адвокатами и более никем.

Когда Путин В.В. стал Премьером то он Постановлением Правительства РФ разрешил оказывать юридическую помощь еще студентам и выпускникам юридических ВУЗов, что противоречит и ФЗ и Конституции РФ.

Кроме того, на основании Этого постановления разработан законопрект Федерального Закона.

Дело пошло дальше и юридические "ляпы" появились даже у Президента РФ ДАМ.
http://www.kremlin.ru/news/6168
Президент РФ отметил, цитирую: "...Об этом глава государства заявил на совещании, которое прошло сегодня в Горках. Президент отметил, что квалифицированная юридическая помощь должна оказываться как на платной, так и на бесплатной основе.

Министр юстиции Александр Коновалов доложил о разработке законопроекта, предусматривающего два вида бесплатной помощи. К первому относится оказание профессиональной помощи, в том числе и в виде представления интересов в судах, создания государственных юридических бюро, которые в настоящее время действуют в порядке эксперимента, и с привлечением адвокатских сообществ. Ко второму виду помощи относится оказание широкого спектра первичных юридических консультаций, в которых могут быть задействованы как юридические учреждения, так и практикующие юристы, в том числе работающие в учебных и научно-исследовательских юридических организациях...".

Президент РФ говорил только об оказании, но ничего не говорил "о получении" как указано в Конституции.
Согласно ст. 48 КРФ государство гарантирует "получение квалифицированной юридической помощи" и обязанность согласно ст. 2 КРФ возложена на государство, т.е. на государственных должностных лиц.
А Адвокатура РФ, в которую входят адвокаты есть, есть общественная негосударственная организация.

Поэтому видите сколько много доказанных и лежащих на виду юридических ляпов у самых высоких людей по должностям, включая Президента РФ.

Конечно не будут читать мои обращения, но некоторые юристы на меня все же обращают внимание, много людей и поддерживают.

Только эти вопросы поднимаемые все равно остаются без внимания у законотворцев, что свидетельствует о низкой юридической грамотности или нежелания работать представителей имеющих право законодательной инициативы в РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-03, 20:18

Не услышал как можно нанять за деньги адвоката от Путина В.В.

Разместил свою информацию как в РФ собирают налоги
http://forum.sutyajnik.ru/3/772/

Или работать Правительство РФ не хочет, или и им все по барабану.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-06, 17:35

Сегодня по РТР был сюжет, как чинуши Е-бурга на 12 лимонов собрались Новый Год отмечать! В кризисный год. В условиях корупционного скандала в мерии. После опубликования сведений, цена "резко упала" до 7 000 000 рублей. Без изменения количества услуг! Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 465794 Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 465794 Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 465794 Бегимотик у нас "Зажрался". И никак харя не треснет...
Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 105_0586lil
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-12, 16:51

Сегодня на блоге Президента РФ разместил сообщение
http://blog.kremlin.ru/theme/38
Гапошкин Николай Николаевич, Владимирская область
12 декабря 2009 11:40!
Сегодня день Конституции РФ!

Вчера Президент РФ Д.А. Медведев отметил на встрече с судьями КС РФ: "Президент отметил, что государство будет способствовать повышению авторитета судебной власти. Из уважительного отношения, в частности, к решениям Конституционного Суда складывается то правовое государство, о котором мы говорим на протяжении последних двух десятилетий, подчеркнул Д.Медведев".

Президент РФ упомянул, что говорим о правовом государстве.

В этой связи считаю уместным сказать, что если Россия стремится к становлению правовым государством, то необходимо Федеральным законом определить "Что есть ПРАВО".

Я думаю, что ПРАВО есть Право есть механизм, регулирующий ВЗАИМООТНОШЕНИЯ индивидуумов, сословий, народов, государств при наличии определенных УСЛОВИЙ. Право есть ТРИЕДИНСТВО, состоящее из ПРАВОМОЧНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

В правовом государстве должны быть разработаны механизмы регулирующие отношения.

Желаю России стать правовым государством!

Проверял на ошибки, когда писал сообщение и вставил лишнее "есть Право есть", но теперь пусть будет как есть.

Буду продолжать делать сообщения в блоге и в других темах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-16, 01:09

алекс попов пишет:

http://www.atas.ru/movie/d/2455952.html
..
Что это , настоящее лицо ЕР????
Вот это женщина! В харю ему!

Во времена..Беседуешь с чинушей-ли, ментом-ли - предварительно запасись записывающим устройством..
Господи, что-ж мы построили-то на руинах великой державы?!
Зачем было ломать все? Чтобы свободно иметь вот это..?
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-16, 07:05

VBS пишет:
алекс попов пишет:

http://www.atas.ru/movie/d/2455952.html
..
Что это , настоящее лицо ЕР????
Вот это женщина! В харю ему!

Во времена..Беседуешь с чинушей-ли, ментом-ли - предварительно запасись записывающим устройством..
Господи, что-ж мы построили-то на руинах великой державы?!
Зачем было ломать все? Чтобы свободно иметь вот это..?
Эко вы... с запозданием.
Такими перлами вся сеть увешана. А у меня вообще сложилось ощущение, что скоро чиновников будут "не любить" круче чем гаишников ... Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-16, 22:07

VBS пишет:
Во времена..Беседуешь с чинушей-ли, ментом-ли - предварительно запасись записывающим устройством..

Это этап уже пройденный
записывали на аудиокассету http://www.kolch-rubezh.ru/Stenogr.html

Проверку на нарушение закона должностными лицами проводит прокурор, а он просто сам не хочет проводить проверку и его начальник не разрешает.
А люди не могут давать заключение что нарушен закон - нет у них полномочий.
У прокурора есть, но он не хочет проверять законность.

В этой связи действия должностных лиц в РФ по закону не могут быть обжалованы, за исключением указания сверху.

Такая страна Россия и такие порядки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страна должна знать своих "героев"...   Страна должна знать своих "героев"... - Страница 3 Empty2009-12-18, 18:47

На блоге Д.А. Медведева опубликовали еще мое сообщение
http://blog.kremlin.ru/theme/38
Гапошкин Николай Николаевич, Владимирская область
17 декабря 2009 22:53
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я ранее высказал, что считаю уместным сказать, что если Россия стремится к становлению правовым государством, то необходимо Федеральным законом определить "Что есть ПРАВО".

Я же думаю, что ПРАВО есть Право есть механизм, регулирующий ВЗАИМООТНОШЕНИЯ индивидуумов, сословий, народов, государств при наличии определенных УСЛОВИЙ. Право есть ТРИЕДИНСТВО, состоящее из ПРАВОМОЧНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

В правовом государстве должны быть разработаны механизмы регулирующие отношения.

К сожалению правоведы в РФ не высказали и не конкретизировали понятие "Что есть право".

В комментарии к Конституции РФ говорится следующее: "Конституционное закрепление России как правового государства можно считать перспективной нормой, определяющей один из главных ориентиров общественного развития. Воплощение идеи правового государства - это, скорее, идеал, к которому должны стремиться все цивилизованные страны. Наличие в Основном законе страны нормы о правовом государстве имеет большое значение. Она призвана оказать определяющее влияние на весь строй отношений личности - общества - государства".

Фактически в РФ нет отношений личности - общества - государства, а есть некоторое распределение прав, а регулятором являются государственные лица без обязанности и освобожденные от ответственности.

Желаю России стать правовым государством!

Хорошо так же написала
Ирина Николаевна, Красноярский край
17 декабря 2009 21:28

А я все о качестве нормативно-правовых актов (НПА) федерального уровня.

И о том, к чему неизбежно приведет плохое качество (пороки) этих НПА.

«Чтобы закон исполнялся, он должен быть доступен всем тем, к кому обращен. В законе следует использовать термины и фразы, широко употребляемые и легко воспринимаемые людьми. Очень важно единообразие терминологии».

«Для достижения точности текста закона необходимо пользоваться только терминами, имеющими строго определенное значение. Термины, означающие одно и то же, применяемые, как минимум, в одной отрасли права, должны быть одинаковыми, различия в терминологическом обозначении одного и того же – влекут нежелательные последствия на практике…»

«Нарушение законов логики, неточность понятий и формулировок, неопределенность использованных в законе терминов порождают многочисленные запросы правоприменителей, со временем влекут потребность во внесении в такой правовой акт изменений и дополнений. Влекут различные толкования и разъяснения, вызывают непроизводительную трату времени, сил и энергии (для всех кто должен применять такой правовой акт), одновременно являясь питательной почвой для бюрократической волокиты, позволяют извращать смысл закона и неправильно его применять».

Приведенные выше цитаты из научно-методического пособия «Законодательная техника». Автор - Д.А. Керимов (д.ю.н., профессор, член-корреспондент РАН…).

Я чуть ранее предложила "перемыть косточки" нескольким десяткам федеральных нормативных правовых актов.

Поверьте, это принесет большую пользу в понимании причин существующего "правового нигилизма" в РФ.

Надо еще комментариев добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
 
Страна должна знать своих "героев"...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Широка страна моя Родная
» "Что делать?" на ТВ "Культура".
» Жизнь по понятиям, или "за базар надо отвечать".
» Какой должна стать Россия
» Олимпиада в Ванкувере."Холодная война" 2010.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: