Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

  Новодел. Цели, средства. Достижения

Перейти вниз 
+3
АГУНЯ
Поляков Александр
Антик
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-11-30, 21:48

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Ну и что господа предприниматели , юристы и глав.бухи. Тереть за СТалина занятней. ЧЕм здесь достижения своего любимого строя миру явить. ОНо и понятно.
Твоего любимого строя?
А как же твои реализованные возможности?
Цитатку плиз, про любимый строй.
А возможностей у меня нереализованных тьма. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-11-30, 21:59

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Ну и что господа предприниматели , юристы и глав.бухи. Тереть за СТалина занятней. ЧЕм здесь достижения своего любимого строя миру явить. ОНо и понятно.
Твоего любимого строя?
А как же твои реализованные возможности?
Цитатку плиз, про любимый строй.
А возможностей у меня нереализованных тьма. :ул:
Да Вы батенька гурман. ПРи советах пенсион и 6 соток, не устраивает, реализованные возможности, опять не так. Осталось только вареньем намазать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-11-30, 22:02

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
А как же твои реализованные возможности?
Цитатку плиз, про любимый строй.
А возможностей у меня нереализованных тьма. :ул:
Да Вы батенька гурман. ПРи советах пенсион и 6 соток, не устраивает, реализованные возможности, опять не так. Осталось только вареньем намазать.
Андрюх, понимаешь, я не люблю, когда разводят меня. Ни при этом, ни при предыдущем строе. А про советский строй. Обидно Андрюх, что верил. Искрене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-11-30, 22:09

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
А как же твои реализованные возможности?
Цитатку плиз, про любимый строй.
А возможностей у меня нереализованных тьма. :ул:
Да Вы батенька гурман. ПРи советах пенсион и 6 соток, не устраивает, реализованные возможности, опять не так. Осталось только вареньем намазать.
Андрюх, понимаешь, я не люблю, когда разводят меня. Ни при этом, ни при предыдущем строе. А про советский строй. Обидно Андрюх, что верил. Искрене.
Вот потому тебе и сложно, осмыслить.А я и тогда не больно верил. Зря чтоль в пример двух пом-мастеров приводил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-01, 00:22

А строй то не сменился. Архитекторы и подрядчики - те же. Паркет, да батареи чугунные распродают и фасад под рекламные площадя сдали. А так - то же и те же. Мутировал, он. У румын-поляков-чехов - сменился, да, меняетя. А тут - крутится, как глиста, с разводиловом стать бабочкой, без конкретных указаний сроков..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-01, 00:34

Chudotvorets пишет:
А строй то не сменился. Архитекторы и подрядчики - те же. Паркет, да батареи чугунные распродают и фасад под рекламные площадя сдали. А так - то же и те же. Мутировал, он. У румын-поляков-чехов - сменился, да, меняетя. А тут - крутится, как глиста, с разводиловом стать бабочкой, без конкретных указаний сроков..
А всё почему ? Люстрации не былО :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-01, 00:53

Ага. Мы, уже ж, понимаем друг-друга.
И самолюстрацию общества, безоружностью тормозят. А, затем, кущевскую обсасывают со всех сторон... ай-я-яй - ой-ё-ёй, типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-01, 13:31

Chudotvorets пишет:
Ага. Мы, уже ж, понимаем друг-друга.
И самолюстрацию общества, безоружностью тормозят. А, затем, кущевскую обсасывают со всех сторон... ай-я-яй - ой-ё-ёй, типа.
Понимать то понимаем, только всё равно не соглашусь. Люстрация возможна, лишь тогда когда есть другая система на которую можно опереться. Если хочешь другая идеология, а её то и нет. В самолюстрации выживут не умные, а умелые, а это разные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 10:32

Антик пишет:
Цитата :
Точка зрения «шоковых терапевтов», получившая мощную поддержку министерства финансов США и Международного валютного фонда (МВФ), возобладала.
Что ни у кого нет и сомнений. ЧТо именно тогда и произошло главное предательство народа и продажа страны оптом и в розницу.С чего бы амерам так озаботиться нашими проблемами. Им что до зеленых соплей так был необходим конкурент в лице обновленной России?
Политолог Вячеслав Никонов (внук Вячеслава Молотова) сказал однажды ("не в бровь, а в глаз") - англосаксы нас всегда хвалили в период дезинтеграции и развала. И наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 20:20

Поручик пишет:
Антик пишет:
Хотелось бы здесь обсудить как начиналось наше сегодняшнее житье бытье. Каковы были цели и средства достижения этих целей. ЧЕм нас манили? СВобода слова? А она есть?Демократия? ЧТо это? ВСпоминаю программу "500 дней" если не ошибаюсь. КУды нас в ней звали? А что там с "Жилье 2000"? Ась? НУ и прочая, прочая, прочая. ЧТо мы в итоге имеем и что потеряли.И стоило ли это того, что нас теперь имеет.
Александр Русский пишет:
Почему забалтываю? Я вопрос задал по первому пункту топикстартера. Мне ктото ответил? Или вопросы задавать это забалтывать. А это тема не моя. То, что сейчас я ни защищать, ни поддерживать не могу. Есть положительное, но оно лишь вопреки. А значит нехарактерно.
Что же, отвечу я.
Внимательно слежу за информационными потоками в интернете.
Нет, не за СМИ. И не за официальными сайтами госструктур.
За форумами, блогами и прочими местами обещственного самовыражения.
И вот пришел к любопытному выводу.
Наше общество стремительно поляризуется.
На одном полюсе — либералы-европейцы-западники.
На другом — консерваторы-имперцы-славянофилы.
Среднего у нас практически нет.
Беда первого полюса в том, что их прекраснодушные теоретические идеи оборачиваются тоталитарной практикой.
Беда второго — он разобщен.
Есть сталинисты, коммунисты, православные, монархисты, националисты — все постоянно лаются друг с другом и никак не могут придти к единому согласию.
На нашем витке истории — либералы и патриоты поменялись местами.
Либералы выступают за модерновации.
Патриоты — за консерватизм.
Для меня всегда было странным самоназвание "Союз правых Сил". Какие же это правые, если вы хотите переделать культурный код народов России? Причем переделать- без учета желаний этих самых народов.
Вот лакмусовая бумажка либералов- Никита Белых- ничтоже сумняшеся заявляет - «Главное, что я могу сделать, как губернатор, заставить общество сделать что-то для самого себя».
Ключевое слово — заставить. Именно заставить!
Хочу я, как небольшой кусочек этого общества модернизироваться или не хочу — его не волнует. Меня надо заставить. Это ли не тоталитаризм?
Простите, вы там, наверху, вы нас спросили — хотим мы или нет? Или вам виднее?
Сделать для самого себя... НикитЮрич, а вы знаете, что мы уже давно делаем ВСЕ исключительно для самих себя? И на вас нам плевать? Что люди занимаются частной практикой без оформления, чтобы налоги не платить? Что люди не хотят платить сумасшедшие налоги на ваше содержание, слышали? Или как?
"Именно поэтому значительную часть своей работы я посвящаю тому, что стало уже притчей во языцех- борьбе с патерналистскими настроениями".
Отлично. В глазах губернатора- мы сидим и ждем, когда нам чо-нить хорошее сделают.
А должно быть, видимо, так- живите как хотите, а мы только финансами рулить будем? Или я не прав?
Хорошо. Возьмем для примера- самое, что ни на есть, патерналистское общество. Советский Союз.
Были ли «институты гражданского общества» в позднем СССР?
-Добровольные народные дружины. Охрана правопорядка вместе с органами внутренних дел.
-Профкомы. Кто помнит, чем там занимались? От распределения льготных путевок на курорты до разбора «аморалок».
-Парткомы и комитеты комсомола. От пропагандистской работы до организации бесплатных работ по обустройству территории.
-Советы народных депутатов. Все ли помнят, чем советский депутат отличался от депутата российского? Нет, не только зарплатой и мигалками. Самое главное — депутат в СССР иногда ездил в съезды. Депутат в России — иногда наезживает в свой избирательный округ.
-Кассы взаимопомощи. Скидывались с зарплаты в общак. Возникала проблема — безвозмездно получали оттуда помощь.
А еще были комиссии народного контроля. Помните такие?
Напоминаю. Все вышеперечисленное- это не государство. Это общественная и партийная работа.
Государство в чистом смысле этого слова- это были исполкомы. Райисполком, горисполком, облисполком... Вплоть до министерств и совета министров.
Кто-то сейчас разъярится- государство и общество тогда настолько срослось, что порой нельзя было отличить где начинается государство, где заканчивается общество.
Ну да. Абсолютно согласен.
"Народ и партия- едины".
Помните?
Так ведь вот это и было то самое- ГРАЖДАНСКОЕ общество. Когда народ, партия и государство объединены единой целью.

Когда это общество граждан, а не общество потребителей.
Гражданин может отказаться от части своих благ ради общества.
Потребитель — не может.
Давайте возьмем конкретный пример- добровольные народные дружины.
Мне вот не нравится весьма криминогенная обстановка в том районе, где я живу.
С точки зрения нашего госудорства, мы, жильцы дома, должны эту проблему решить самостоятельно. То есть- организовать круглосуточное патрулирование двора, разгонять алкоголиков, наказывать хулиганов, заставлять "пейсателей-на-стенах" закрашивать надписи на стенах и тыды.
Угу...
Представим себе ситуацию.
Сидим мы, значит, во дворе с соседями. Кругами дом обходим. В промежутках- в домино рубимся.
И тут какой-нибудь долбик на наших глазах нападает на прохожего.
Что было бы в патерналистском обществе?
Мы бы подбежали, навешали бы люлей этому самому долбику и сдали бы его милиции. После чего получили бы благодарности от УВД за помощь в охране общественного порядка.
Что было бы сейчас?
Мы бы подбежали, навешали бы люлей... И уехали бы в КПЗ. А потом следствие и суд. Над нами- хулиганка, легкие телесные, превышение пределов самообороны... Нужное подчеркнуть. НАМ! Не преступнику- именно нам это все светит!
Это я не в теории рассуждаю. На практике. Прошел уже через это- тебе выбивают дверь на твоих же глазах, а тты сопротивляться не можешь. Ибо- статья.
Так какое общество более гражданское- советское или современное?
На самом деле, все разговоры о гражданском обществе- это попытка власти снять ответственность с себя и переложить ее на граждан.
Еще один пример.
Ровно год назад в славном городе Кирове внезапно ударил мороз.
Дожди, дожди, дожди... И вдруг- мороз. Льдом были покрыты улицы и тротуары. Случилось это в ночь с пятницы на субботу.
За выходные в травмполиклинику обратилось 11 (Одиннадцать! Я не опечатался!) тысяч человек с травмами различной степени тяжести. Даже по Википедии- это гуманитарная катастрофа.
В понедельник собралось экстренное собрание в мэрии.
В СРЕДУ!!! (лишь только в среду!) вышел на дороги коммунальный спецназ с ломами.
По логике наших либералов- вы общество, сами и решайте! Я должен был бы идти на работу с ломом в руках и долбить лед.
Угу.
По логике патернализма- каждый член общества имеет свои функции. Губернатор- рулит. Дворник- ломом машет. Учитель- учит. Врач- лечит. И, вместо того, чтобы делать операцию- хирург долбит ломом лед?
Когда-то разделение труда было прорывом в цивилизационном процессе.
По логике либерализма- каждый делает то, что ему приходится.
Либерализм — это возвращение в каменный век. Каждый сам по себе.
Логика либералов проста- все принимают решения. И никто за них не отвечает.
Как вы думаете, чем был наказан чиновник, отвечающий за благоустройство города?
Да ни чем! Кошкин работал еще год. Правда, подал тут недавно заявление об отставке. Отдохнуть решил. Уга.
Не... А мне нравится! А давайте я сам буду решать, кому мне налоги отдать? И можно я сам себе загранпапорт выпишу?
Либерализм- это система безответственности власти перед обществом.
Патернализм- обратная система. Каждый ответственен перед каждым.
Продолжаю смотреть "Суд Времени".
И продолжаю удивляться.
Подавляющее большинство выбирает сторону патерналиста Кургиняна. А почему?
Почему все больше и больше выбирает именно советско-имперскую традицию?
Да все просто.
Советское общество= гражданское общество.
Общество граждан. Сильных. Независимых. Способных защитить себя. Способных ограничить себя.
Свобода всегда начинается с самоограничения.
Свобода- это не "Хочу — Не хочу".
Свобода- это "Могу — Не могу".
Свобода- это выбор и умение проявить силу воли. Заставить себя.
Сейчас кто-то Оруэлла вспомнит, да?
"Свобода- это рабство"?
Не... Сводоба- это могущество. От самого себя.
Свободен ли клептоман Ходорковский от своих хотелок? Свободен ли пиарщик Белых от своего имиджа?
Так какого хера вы принимаете там законы, запрещающие нам быть свободными?
Боитесь?
Боитесь, что к вам придут- спрашивать ответ?
И чем больше там заклинают- инновации, модернизации- тем больше растут именно патерналистские настроения.
Когда каждый член общества отвечает перед обществом за свои поступки.
А не когда этот самый член делает то, что его член хочет. Или не член.
Иногда у меня создается впечатление, что наши либералы- это шизофреники.
Основная мысль либерализма - «Ты сам для себя все решаешь!»
Вообще-то, я и так сам за себя решаю.
Но, исходя из этой логики, получается:
На каком основании вы устанавливаете налоги на транспорт? Это моя машина. Как хочу- так и езжу. Дороги ремонтировать? Так вложите с цену бензина.
На каком основании вы ограничиваете продажу и употребление спиртного? Как хочу- так и пью. Или не пью.
На каком основании я плачу за свою квартиру имущественный налог? Это моя квартира- вы туда и копейки не вложили. А с ЖКХ мы сами разберемся.
И вообще. На каком основании вы тут живете и мне указываете- что и как не делать?
Либерализм- это убогая и ведущая в тупик идеология.

http://advocatd.livejournal.com/178836.html#cutid1
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 22:07

Поручик пишет:
АГУНЯ пишет:
http://advocatd.livejournal.com/178836.html#cutid1
Нет, Люда: http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=5039  Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 1152186180  Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 255888556
А по сути статьи?
Или твоего таланта хватает на отыскание ссылок и любование своим благосостоянием на фоне нищающей страны?
Нет, Люда, я не бедствую, совсем не бедствую, и все кредиты мной погашены, напротив, приходят настоятельные письма-предложения взять внеочередной кредит.
Но я не могу кормить всех.
И не могу мириться с тем, что, на моём фоне, людям плохо.
Я создал свой, уютный, мирок, но мне в нём неуютно.
Потому, что рядом живут те, кто, либо в силу таланта, либо опыта, либо инертности, либо организованности, либо..., живут намного хуже.
Понимаешь, мне от этого больно.
Морально.
Я не застал эпоху Сталина, но я вырос в СССР.
Не было тогда такого, не было.
И встречали, и провожали, нас "по уму", а не "по одёжке".
А сегодня?
Сегодня то, чем ты уповаешься.
Они думают так будет вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 22:27

Поручик пишет:

А по сути статьи?
А твое мнение по сути ? Ведь ты сказал :"Я отвечу". Ответил чужими словами.

Цитата :
Или твоего таланта хватает на отыскание ссылок и любование своим благосостоянием на фоне нищающей страны?
А давай не будем о моем таланте. И тем более о моем благосостоянии. Тем более , что размер любого благосостояния - величина весьма условная в зависимости от того , кто на неё смотрит и с какой целью. Скажем так, что мое благосостояние это средства , зарабатывающиеся трудом. А его уровень зависит от тех трудовых усилий в прошлом и настоящем , которые мне его в настоящий момент позволяют иметь. И я не считаю нужным за это стыдиться.
Цитата :
Нет, Люда, я не бедствую, совсем не бедствую, и все кредиты мной погашены, напротив, приходят настоятельные письма-предложения взять внеочередной кредит.
Ты знаешь, а мне в голову не приходило засовывать руку в твой карман и считать купюры.
Более того. Я тебе скажу следующее. Отношение к собственному благосостоянию - это некая шкала нравственности человека. Не замечал ?
Мне , например , никогда не приходило в голову злобствовать на человека , живущего материально лучше меня. Если потенциальные возможности этого человека превосходили мои. Напротив , меня это радовало. Естественно , если человек этого достиг своим трудом и способностями, а не грабежом или воровством.
С другой стороны мне неприятны люди , которые бесконечно хнычут , жалуются , стенают , проклинают тех , кто кажется по их мнению живет лучше их и ничего для этого не предпринимают.Которые ожидают , что дескать , вот придет кто-то - и все изменится.
Ориентация таких людей установлена в рамках именно чисто потребительских. Дайте! Дайте! Дайте!
И , видя по ТВ , что некоторым всё-таки дают и дают много , начинают говорить о равноправии. Но , заметь, не о равноправии в развитии потенциала , а в равноправии благ.
Ты сейчас тоскуешь о чем ? Пока ты еще это и сам не сформулировал.
Ты тоскуешь о всеобщей и равной бедности ? Или о всеобщей и равной богатости ?
Могу тебе сказать с абсолютной точностью , что состояние "плохо" или "хорошо" совершенно не зависит от пресса бабла в кармане.
Бывали времена , когда и мне приходилось жить с мелочью в кармане. Однако , я не чувствовала в себе этого состояния "плохо".
Однако , я знаю и людей , у которых рубль начинается с тысячи баксов, но при этом они перманентно находятся в состоянии "плохо".
Всё зависит от человека.
А что касается твоего видения "плохо"....Игорь , я уважаю и уважала тех , с кем мне посчастливилось работать...Это те люди , которые в свое время рисковали и брали на себя ответственность за других людей, давали им работу , возможность заработать , подняться по ступенькам карьеры. И я с удовольствием помогала им и работала с ними. Около 300 человек было на моем прошлом предприятии. Сейчас около 100 человек. И оно растет. Это головная боль ? Да. Еще и какая - управление людьми. Это бремя ответственности , в том числе и по их благосостоянию. Понимали ли люди это ? Не всегда. Были и кражи, и наплевательское отношение к делу , и разгильдяйство. То , что было тогда , при совдепии . И на что тогда , при совдепии , смотрели сквозь пальцы. А сейчас нет. Тогда это было отношение к государственной собственности. А сейчас к частной. Сейчас с чемоданом на выход. И вот увольняешь такого , а он стоит и строит из себя обиженного жизнью. Ему "плохо". Извини, дорогой, тебе было хорошо , когда ты крал, когда бездельничал , когда пришел на работу подшафе. Есть другой сорт людей. Это исполнители. Они в жизни идут по узкому коридору : скажешь-сделает, не скажешь- не сделает. Я их называю " пришельцы". "Пришельцы" - это люди из разряда придти на работу, но не сильно заинтересованные в ней. Главное 8 часов оттрубить, получить зарплату, и домой. Есть другие . На них обычно держатся дела. Это "моторчики". Я их обожаю. Они идут с идеями.
Была у меня такая Галка. Самые провальные месяцы Галка невзирая ни на что давала прибыль. Да, их бригада и получала в 2, 3 раза больше, и премии. Но они их ЗАРАБАТЫВАЛИ. И что же ? К ним , по совершенно объективным показателям лучшим - была зависть . Эта зависть доходила до таких размеров , что однажды мы пошли на эксперимент. И поставили Галку на самый низкорентабельный объект. И что же ? Мы получили Галкин результат.
Понимаешь, можно обличать , можно стенать, можно призывать...Но у нас так много "пришельцев". И так мало тех, кто не боится рискнуть взять ответственность. Мало Галок. Вот в этом вся беда.
Это что касается работы.
А что касается жизни...В любое смутное время в людях всплывает "пена". Ну не с Марса нам завезли депов продажных и ментов, рейдеров и кидал . Они были и жили среди нас. Жили своей скрытой жизнью, подлаживаясь под общий фон , сидели при должностях , заседали на партсобраниях. Мы на них присутствовали. Знали , что врут , но молчали. Почему ?
Вот и ответь на этот вопрос- почему ? Потому что были равны ? Перед кем ? Перед законом ? Он и тогда был , как дышло.
Чему удивляемся теперь ?
Пока человек не поймет , что он человек , что с ним нельзя по скотски - не изменится ничего. Будут приходить любые другие власти и насиловать.
А вот тот подход , с которого ты начал пост ко мне, скорее разъединяющий. Тот подход , который здесь исповедует Дрю - тоже.


Цитата :
Сегодня то, чем ты уповаешься.

Собственной семьей прежде всего. Начинать нужно с себя, со своей семьи , с детей. Их стараться растить нормальными , здоровыми людьми. Я имею ввиду не только физическое здоровье , но и нравственное. Вот с этого надо начинать.
С окружения своего, с друзей. С этого тоже надо начинать или продолжать.
На этом держится любая глобальная державность в конечном итоге. А не на лозунгах.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 22:35

Антик пишет:
Они думают так будет вечно.
А ты на что надеешься ?
На то, что подвернется удобный случай и ты с толпой пойдешь грабить чужой магазин или лавку , оценивая себя по справедливости ?
Что притянешь кучу награбленного барахла жене домой , дескать я восстановил справедливость ?
Ты чего можешь ? Ты создал рабочие места ? Ты людям платил зарплату , ты держал пресс налоговых органов , ты рисковал всем ради этого дела ? Что ты можешь , кроме своего пыхтенья по всем веткам ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 22:54

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Они думают так будет вечно.
А ты на что надеешься ?
На то, что подвернется удобный случай и ты с толпой пойдешь грабить чужой магазин или лавку , оценивая себя по справедливости ?
Что притянешь кучу награбленного барахла жене домой , дескать я восстановил справедливость ?
Ты чего можешь ? Ты создал рабочие места ? Ты людям платил зарплату , ты держал пресс налоговых органов , ты рисковал всем ради этого дела ? Что ты можешь , кроме своего пыхтенья по всем веткам ?
А ТЫ? Наемный работник.ТЫ Создала рабочие места?Или может ТЫ рисковала всем? ПРесс НАЛОГОВЫХ? А ЧЕСТНО РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 22:58

Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Они думают так будет вечно.
А ты на что надеешься ?
На то, что подвернется удобный случай и ты с толпой пойдешь грабить чужой магазин или лавку , оценивая себя по справедливости ?
Что притянешь кучу награбленного барахла жене домой , дескать я восстановил справедливость ?
Ты чего можешь ? Ты создал рабочие места ? Ты людям платил зарплату , ты держал пресс налоговых органов , ты рисковал всем ради этого дела ? Что ты можешь , кроме своего пыхтенья по всем веткам ?
А ТЫ? Наемный работник.ТЫ Создала рабочие места?Или может ТЫ рисковала всем? ПРесс НАЛОГОВЫХ? А ЧЕСТНО РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА?
Зарплату получив.Куда спшишь? В магазин. А я что сверху в дело вкладываю. В СВОЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 23:17

Антик пишет:
А ЧЕСТНО РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА?
А извиниться слабо?
Это ведь тебя на махинациях с декретными прижали.
Александр, Антик по решению суда такие заявления делает?
Или по хамству врожденному?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 23:18

Антик пишет:
Антик пишет:
АГУНЯ пишет:

А ты на что надеешься ?
На то, что подвернется удобный случай и ты с толпой пойдешь грабить чужой магазин или лавку , оценивая себя по справедливости ?
Что притянешь кучу награбленного барахла жене домой , дескать я восстановил справедливость ?
Ты чего можешь ? Ты создал рабочие места ? Ты людям платил зарплату , ты держал пресс налоговых органов , ты рисковал всем ради этого дела ? Что ты можешь , кроме своего пыхтенья по всем веткам ?
А ТЫ? Наемный работник.ТЫ Создала рабочие места?Или может ТЫ рисковала всем? ПРесс НАЛОГОВЫХ? А ЧЕСТНО РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА?
Зарплату получив.Куда спшишь? В магазин. А я что сверху в дело вкладываю. В СВОЕ.
Никуда ты ничего не вкладываешь. Ничего ты не развил. Ибо для этого просто нужны знания и желания. А ты только злобствуешь и ноешь. Достал уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 23:20

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Антик пишет:
АГУНЯ пишет:

А ты на что надеешься ?
На то, что подвернется удобный случай и ты с толпой пойдешь грабить чужой магазин или лавку , оценивая себя по справедливости ?
Что притянешь кучу награбленного барахла жене домой , дескать я восстановил справедливость ?
Ты чего можешь ? Ты создал рабочие места ? Ты людям платил зарплату , ты держал пресс налоговых органов , ты рисковал всем ради этого дела ? Что ты можешь , кроме своего пыхтенья по всем веткам ?
А ТЫ? Наемный работник.ТЫ Создала рабочие места?Или может ТЫ рисковала всем? ПРесс НАЛОГОВЫХ? А ЧЕСТНО РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА?
Зарплату получив.Куда спшишь? В магазин. А я что сверху в дело вкладываю. В СВОЕ.
Никуда ты ничего не вкладываешь. Ничего ты не развил. Ибо для этого просто нужны знания и желания. А ты только злобствуешь и ноешь. Достал уже.
НЕ читай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 23:23

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
А ЧЕСТНО РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА?
А извиниться слабо?
Это ведь тебя на махинациях с декретными прижали.
Александр, Антик по решению суда такие заявления делает?
Или по хамству врожденному?
Кто здесь ХАМЛО.Еще большой вопрос. НА мое понимание, так я тебе уступаю,на порядки. А уж в лицемерии и подавно. ЧТо до судов. ТАк обвинения АГуни так же тянут на судебный процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 23:23

Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Зарплату получив.Куда спшишь? В магазин. А я что сверху в дело вкладываю. В СВОЕ.
Никуда ты ничего не вкладываешь. Ничего ты не развил. Ибо для этого просто нужны знания и желания. А ты только злобствуешь и ноешь. Достал уже.
НЕ читай.

А это я сама уже решать буду. Умник нашелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 23:25

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
А ЧЕСТНО РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА?
А извиниться слабо?
Это ведь тебя на махинациях с декретными прижали.
Александр, Антик по решению суда такие заявления делает?
Или по хамству врожденному?
Кто здесь ХАМЛО.Еще большой вопрос. НА мое понимание, так я тебе уступаю,на порядки. А уж в лицемерии и подавно. ЧТо до судов. ТАк обвинения АГуни так же тянут на судебный процесс.
Так подай на меня в суд, обиженный ты наш и властью и всем миром.
В чем проблема ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 23:26

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Зарплату получив.Куда спшишь? В магазин. А я что сверху в дело вкладываю. В СВОЕ.
Никуда ты ничего не вкладываешь. Ничего ты не развил. Ибо для этого просто нужны знания и желания. А ты только злобствуешь и ноешь. Достал уже.
НЕ читай.

А это я сама уже решать буду. Умник нашелся.
Тогда не злобствуй.И с трибуны слезь. Будь попроще. ВСе ж не Анжела Дэвис. Аднака.И даже не Мария Дэвис Иисус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 23:29

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
А ЧЕСТНО РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА?
А извиниться слабо?
Это ведь тебя на махинациях с декретными прижали.
Александр, Антик по решению суда такие заявления делает?
Или по хамству врожденному?
Кто здесь ХАМЛО.Еще большой вопрос. НА мое понимание, так я тебе уступаю,на порядки. А уж в лицемерии и подавно. ЧТо до судов. ТАк обвинения АГуни так же тянут на судебный процесс.
Так подай на меня в суд, обиженный ты наш и властью и всем миром.
В чем проблема ?
На мое мнение.Так здесь только двое вечно обиженных. Которых Сталин когда то обидел и чего то не додал.ЧТо до судов.ТО это к Русскому. Он у нас видимо любитель.Энтого дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 23:31

Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Кто здесь ХАМЛО.Еще большой вопрос. НА мое понимание, так я тебе уступаю,на порядки. А уж в лицемерии и подавно. ЧТо до судов. ТАк обвинения АГуни так же тянут на судебный процесс.
Так подай на меня в суд, обиженный ты наш и властью и всем миром.
В чем проблема ?
На мое мнение.Так здесь только двое вечно обиженных. Которых Сталин когда то обидел и чего то не додал.ЧТо до судов.ТО это к Русскому. Он у нас видимо любитель.Энтого дела.
Всё? До свидания. Игнор. Будешь готов к нормальному общению- игнор уберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 2 Empty2010-12-04, 23:32

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
А ЧЕСТНО РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА?
А извиниться слабо?
Это ведь тебя на махинациях с декретными прижали.
Александр, Антик по решению суда такие заявления делает?
Или по хамству врожденному?
Кто здесь ХАМЛО.Еще большой вопрос. НА мое понимание, так я тебе уступаю,на порядки. А уж в лицемерии и подавно. ЧТо до судов. ТАк обвинения АГуни так же тянут на судебный процесс.
Факты, цитаты. А то только языком чесать.
Я ведь предложил ветку открыть. С перлами. И с моими тоже можно. Пусть мне стыдно будет. Только открытую, а не в закутке закрытом. Пусть люди читают. Форум то публичный. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новодел. Цели, средства. Достижения
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: