Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

  Новодел. Цели, средства. Достижения

Перейти вниз 
+3
АГУНЯ
Поляков Александр
Антик
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 02:30

Откуда бабки на оборудование Вас интересует, а откуда бабки на повышение зарплаты - нет. Парадокс.

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 02:47

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
VBS пишет:

Ну так, обогатите его..Я не против. :ул:
Знаете, волей судьбы мне приходится общаться каждый день с предпринимателями. И не теми, кто трусами торгует. Люди закупают оборудование, открывают своё дело. Выполняют работу. У них глаза горят. Не ломается примерно треть. Упертые. И их уже не сломать. И власти тоже. Если человек почувствовал, что он может, что он человек, ему лапшу не повесишь и в гурт не сгонишь. Вот их уважаю. И будущее за ними. За детьми нашими будущее. Они другие. Те кто не подсел на наркотики и пиво. Их тоже не просто в стадо согнать. Много таких, кого быдлом назвать язык не повернется.
ВЫ торговали трусами? И позвольте спросить от куда бабки на оборудование. ЧАй не пару стамесок надоть с одним молотком.
Ну не надо всех подозревать в том, что открываются на наворованное. Ко мне последнее время приезжают всё чаще люди, которые получают деньги в администрации, под бизнес план. А денег для начала не так много и надо. Порядка ста тысяч. Безработные едут. Им ЦЗ деньги на это дает. К этому и свои сбережения прикладывают. Можно. Ничего нереального здесь нет.
НУ незнаю.МОжет где и дают. У нас я слыхал дают не более 50 00 и то далеееко не всем. И шо это за оборудование такое что можно купить за 50 000(100 000) и быстро разбогатеть. Нет я слыхал про одного сейчас с успехом сейчас подымается(особо по осени) на бордюрах. Дык по слухам энто кто то из родственников губера. ПО случаю прикупил(адм.и бабосами ссудила) бордюрный заводик. Я думаю по бордюрам, вскорости(и хрен с ними дорогами) область выйдет на первое место.  Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 1152186180
ЧТО же до того где берут? Дык в Банке. НО опять для этого надо иметь там руку. Отмуслявив при этом откат.МНе лично предлогали подобный вариант.А оно мне надо, хреноту всякую кормить?Да и многие ли удачно вложатся?А сколько из них вернут кредит? А энти бабосы лягут в виде процентов обреминением на плечи мелких кредиторов(тех самых, кто трусами торгует). А им есть чего терять в виде стареньких машин, имущества и квартир приватизированных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 02:50

Антик пишет:
Просто как пример. РАботаю в 90-е на предприятии. Цены растут, зарплата нет. В курилке естестно бухтешь. ВСе дружно горлопанят о неправильности ситуации. ЛАдно идет собрание. Выступаю на этот счет я. В итоге. ВСе просидели язык в ж..е. Я за воротами предприятия.

За ворота предприятия это гуманно. При Сталине расстреляли бы как саботажника.
Так что закрыли бы вы рот про своего гения всех времен и народов. Твари.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 02:52

Бумбараш пишет:
Откуда бабки на оборудование Вас интересует, а откуда бабки на повышение зарплаты - нет. Парадокс.

СУдарыня ни какого парадокса. ВЫпечка хлеба производилась на старом(советском) оборудовании. Мука закупалась еще по старым ценам. ПРи этом Директор с гл.инжинером себе любимым деньги на поездку за бугор на отдых нашли, и покупку новых авто. А вот на повышение зарплаты.Уже шо то туго. МНе тогда 26 было. Вам соответственно 10. ТАк что я те времена чуть лучшее помню и знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 02:54

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Просто как пример. РАботаю в 90-е на предприятии. Цены растут, зарплата нет. В курилке естестно бухтешь. ВСе дружно горлопанят о неправильности ситуации. ЛАдно идет собрание. Выступаю на этот счет я. В итоге. ВСе просидели язык в ж..е. Я за воротами предприятия.

За ворота предприятия это гуманно. При Сталине расстреляли бы как саботажника.
Так что закрыли бы вы рот про своего гения всех времен и народов. Твари.
ПРи СТалине первым бы пошел к стенке директор хлебозавода. А за "Тварей". ПОлучите сударыня предупреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 03:01

Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Просто как пример. РАботаю в 90-е на предприятии. Цены растут, зарплата нет. В курилке естестно бухтешь. ВСе дружно горлопанят о неправильности ситуации. ЛАдно идет собрание. Выступаю на этот счет я. В итоге. ВСе просидели язык в ж..е. Я за воротами предприятия.

За ворота предприятия это гуманно. При Сталине расстреляли бы как саботажника.
Так что закрыли бы вы рот про своего гения всех времен и народов. Твари.
ПРи СТалине первым бы пошел к стенке директор хлебозавода. А за "Тварей". ПОлучите сударыня предупреждение.

При Сталине первыми легли в яму украинские крестьяне, что бы такие как Вы сейчас могли вещать на форуме о повышении Вам зарплаты и прославлять Сталина за великие достижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 03:07

Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Откуда бабки на оборудование Вас интересует, а откуда бабки на повышение зарплаты - нет. Парадокс.

СУдарыня ни какого парадокса. ВЫпечка хлеба производилась на старом(советском) оборудовании. Мука закупалась еще по старым ценам. ПРи этом Директор с гл.инжинером себе любимым деньги на поездку за бугор на отдых нашли, и покупку новых авто. А вот на повышение зарплаты.Уже шо то туго. МНе тогда 26 было. Вам соответственно 10. ТАк что я те времена чуть лучшее помню и знаю.

Ну и чем Вы недовольны. Скажите еще, что они у кого то , что то украли.
" Закон один для всех". Ценные кадры за бугром отдыхают и на личных авто . Не за это ли Вы так ратовали в теме о Сталине.


Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 03:09

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Просто как пример. РАботаю в 90-е на предприятии. Цены растут, зарплата нет. В курилке естестно бухтешь. ВСе дружно горлопанят о неправильности ситуации. ЛАдно идет собрание. Выступаю на этот счет я. В итоге. ВСе просидели язык в ж..е. Я за воротами предприятия.

За ворота предприятия это гуманно. При Сталине расстреляли бы как саботажника.
Так что закрыли бы вы рот про своего гения всех времен и народов. Твари.
ПРи СТалине первым бы пошел к стенке директор хлебозавода. А за "Тварей". ПОлучите сударыня предупреждение.

При Сталине первыми легли в яму украинские крестьяне, что бы такие как Вы сейчас могли вещать на форуме о повышении Вам зарплаты и прославлять Сталина за великие достижения.
Вы мне решили рассказать за "Голодомор" в версии Ющенко? НЕ надо. ДА и эта ветка не об этом. ОТкройте отдельную если желаете и наслаждайтесь.НО и при всем при этом. ЭТо не дает Вам право называть всех своих оппонентов "тварями".
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 03:10

И если уж быть хронологически более точными. ТО в яму легли первыми тамбовские крестьяне, за ними поволжские и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 03:10

За то у вас все права и полномочия утыкивать мужским половым органом своих оппонентов. " Закон один для всех".
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 03:12

Бумбараш пишет:
За то у вас все права и полномочия утыкивать мужским половым органом своих оппонентов. " Закон один для всех".
Факты в студию.Где Я Вас утыкивал мужским половым органом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 03:12

Антик пишет:
И если уж быть хронологически более точными. ТО в яму легли первыми тамбовские крестьяне, за ними поволжские и так далее.

Я говорю только об украинских , что бы меня не обвинили во вмешательстве в ваши внутренние дела.
Как это уже неоднократно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 03:14

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
И если уж быть хронологически более точными. ТО в яму легли первыми тамбовские крестьяне, за ними поволжские и так далее.

Я говорю только об украинских , что бы меня не обвинили во вмешательстве в ваши внутренние дела.
Как это уже неоднократно было.
В то время это была одна страна.ЭТо так для справки. А то вдруг у вас там каку другую историю преподают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 03:14

Антик пишет:
Бумбараш пишет:
За то у вас все права и полномочия утыкивать мужским половым органом своих оппонентов. " Закон один для всех".
Факты в студию.Где Я Вас утыкивал мужским половым органом.

Щас прям. Поиск включите для начала. Может быть когда нибудь если мне захочется вынесу все ваше хамство в отдельную тему.
А пока звыняйте . Бананоф нема.

:56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 03:17

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Бумбараш пишет:
За то у вас все права и полномочия утыкивать мужским половым органом своих оппонентов. " Закон один для всех".
Факты в студию.Где Я Вас утыкивал мужским половым органом.

Щас прям. Поиск включите для начала. Может быть когда нибудь если мне захочется вынесу все ваше хамство в отдельную тему.
А пока звыняйте . Бананоф нема.

:56:
ТО есть фактов нет. Где я лично Вам затыкивал мужской орган. ЧТо до хамства.ТО Вы не отстаете от других в этом вопросе. ТОму свидетельством Ваше последнее выступление( с "тварями")ТАк что не ревите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 04:00

Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Факты в студию.Где Я Вас утыкивал мужским половым органом.

Щас прям. Поиск включите для начала. Может быть когда нибудь если мне захочется вынесу все ваше хамство в отдельную тему.
А пока звыняйте . Бананоф нема.

:56:
ТО есть фактов нет. Где я лично Вам затыкивал мужской орган. ЧТо до хамства.ТО Вы не отстаете от других в этом вопросе. ТОму свидетельством Ваше последнее выступление( с "тварями")ТАк что не ревите.

Тварь это очень мягко было сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 06:41

Поручик пишет:
Бумбараш пишет:
При Сталине первыми легли в яму украинские крестьяне, что бы такие как Вы сейчас могли вещать на форуме о повышении Вам зарплаты и прославлять Сталина за великие достижения.
Людмила, а, быть может, Вы перестанете передёргивать историю?
Голод начала 30-х был в начале 30-х, а не в конце.
В начале 30-х Сталин был обычным техническим работником аппарата Партии, не более того.
А вот руководили Партией в те годы, по большей части, как раз выходцы с Украины.
Так что, скорее, это Украине надо пред"являть счёт за голод в Поволжье и Тамбовщине.

Вы хорошо подумали ?
Иосиф Виссарионович Сталин - гений, РФ - правоприемник СССР, а счета предъявлять Украине и Грузии.

А быть может это не ко мне - к специалистам.






Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 09:41

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Они думают так будет вечно.
А ты на что надеешься ?
На то, что подвернется удобный случай и ты с толпой пойдешь грабить чужой магазин или лавку , оценивая себя по справедливости ?
Угу. Как при Сталине. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 09:46

Поручик пишет:
Внимательно слежу за информационными потоками в интернете.
Нет, не за СМИ. И не за официальными сайтами госструктур.
За форумами, блогами и прочими местами обещственного самовыражения.
И вот пришел к любопытному выводу.
Наше общество стремительно поляризуется.
На одном полюсе — либералы-европейцы-западники.
На другом — консерваторы-имперцы-славянофилы.
Среднего у нас практически нет.
Бывает и среднее. Либерализм + Православие. Но это исключение.
А так - Вы правы. Точек пересечения практически нет... скажем так - очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 09:52

Поручик пишет:
Бумбараш пишет:
При Сталине первыми легли в яму украинские крестьяне, что бы такие как Вы сейчас могли вещать на форуме о повышении Вам зарплаты и прославлять Сталина за великие достижения.
Людмила, а, быть может, Вы перестанете передёргивать историю?
Голод начала 30-х был в начале 30-х, а не в конце.
В начале 30-х Сталин был обычным техническим работником аппарата Партии, не более того.
А вот руководили Партией в те годы, по большей части, как раз выходцы с Украины.
Будущие "невинные жертвы сталинских репрессий".
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 10:12

Эпиграф.
"На дурака не нужен нож.
Ему с три короба наврешь... и делай с ним - что хошь"(с)
Поручик пишет:
kroket пишет:
Бывает и среднее. Либерализм + Православие. Но это исключение.
А так - Вы правы. Точек пересечения практически нет... скажем так - очень мало.
Крокет, бывают и противоестественные союзы.
Яркий пример - Никита наш Сергеич Михалков. Результат такого союза - выкидыш-мутант.


Поручик пишет:
Но, если Коммунизм- светская ветвь Православия, то либерализм- высшая форма протестантизма.
Ну насчет высшей - не знаю, но то, что форма эта - "прямо вытекающая" из... - факт.
Нас уничтожают духовно в первую очередь - как через поливание грязью нашей истории, так и через навязывание чуждых нам ценностей и приоритетов. И весьма успешно.

Кстати об истории.
Я на обсуждении-2 выложил ссылку на книгу Пыхалова - "Великая оболганная война"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 11:49

Поручик пишет:
Бумбараш пишет:
Вы хорошо подумали ?
Иосиф Виссарионович Сталин - гений, РФ - правоприемник СССР, а счета предъявлять Украине и Грузии.

А быть может это не ко мне - к специалистам.
Людмила, а, быть может, определим modus vivendi?
Либо мы- единая страна (пусть пока- в прошлом и будущем), , либо отвечайте за своих.
За Троцкого, Котовского, ...
С Польши мы за Дзержинского и Менжинского спросим, а с Латвии- за стрелков.
Либо- давайте не будем делить историю?
Игорь, бесперспективное занятие. Историю нельзя разделить, это уже история и в случае деления возникает то самое сослагательное наклонение, которого история иметь не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 11:52

Бумбараш пишет:
За то у вас все права и полномочия утыкивать мужским половым органом своих оппонентов. " Закон один для всех".
Не стоИт Вас утыкивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 12:17

Поручик пишет:
Я ответил так, как нашёл нужным.
Если мои мысли, во многом, совпадают с мнением автора статьи, то это- и мои слова тоже.
Но ты предпочла не рассматривать статью, это неудобно, слишком там много правды написано, неудобной тебе ПРАВДЫ, а уточнять авторство.
Мдя...
Видишь ли. Есть вопрос элементарной порядочности. В этом случае проще сказать : "Это слова не мои, но я с ними согласен". Ты счел нужным украсть и выдать чужие мысли и слова за свои. Всё начинается с малого. Именно с малого начинается ПРАВДА, о которой ты так печешься. Поэтому свое "мдя" отнеси к себе. И не старайся в этом случае передергивать и домысливать за меня о том что мне удобно , а что нет. И не говори сейчас о статье. Изначально ты заявил " Я отвечу", не ссылаясь ни на какую статью. Я бы на твоем месте не лезла в бутылку в этом случае. Выглядишь ...не очень. Особенно в образе морализатора.

Цитата :
"Другого народа у меня для вас нет"(тов. Сталин).
Люда, я понимаю, тебе плохой народ попался.
Кто-то приходит с похмелки, у кого-то декретные, кто-то вообще обнаглел- с ангиной свалился.
Вот гады...
Это старый и заезженный бОян про народ. Народ начинается прежде всего с себя.Если ты чувствуешь себя частичкой народа , а не неким цензором , стоящим и смотрящим со стороны , если ты варишься в этом же котле с этим народом , то ты будешь в состоянии видеть как позитивные стороны, так и негативные стороны . Причем не народа в общем ( странно , что ты говоришь о народе , а я о человеке - да?) , а именно человека. Более того, нужно и необходимо уметь признавать как позитив , и использовать это , так и негатив , и не стесняться признаться себе в том , что это существует . Мне всегда претило человеческое чувство , которое никаким образом к достоинству не относится. Это патриотичное чванливое тщеславие. Самое мерзкое качество человека. Человека определяет дело , а не наличие черепной коробки и умение стоять на двух ногах и одевать штаны с молнией и только тем чувствовать свою причастность к народу.
Цитата :
Только, видишь ли, в физике есть понятие "идеальный", "идеальный газ", "идеальная среда", ...
Граничные условия, на которые потом закладываются поправки.
А ты мечтаешь об идеальных условиях в реальной жизни.
Вранье. Зачем ты врешь ? Где я говорила о своих мечтаниях ? Я говорю о той тенденции, которая присутствует. И моего жизненного опыта достаточно для того , чтобы не понимать, а знать наверняка , что ничего в этом мире идеального нет. Причем , мое понятие идеальности вполне возможно будет отличаться от твоего понятия идеальности. Так же как мое понятие благосостояния будет отличаться от твоего понятия благосостояния. Так о чем речь ? Видимо о некоторых усредненных и общепризнанных понятий о справедливости ? Не так ли ? В этом случае пойдем дальше и зададимся вопросом .Справедливости в чем ? Вероятно в распределении благ.

Цитата :
Люда, понимаешь, талант руководителя не в том, чтобы получить 100 "моторчиков" и почивать на лаврах.
Талант- в умении создать условия для тех, кого считают балластом, такие, чтобы балласт стал приносить пользу.
Понимаешь ли , Игорь. То что ты сейчас написал , это не талант руководителя. Это талант благотворителя. Благотворителя , который получает деньги ниоткуда.
Так вот талант руководителя - это умение приносить выгоду предприятию, используя желание к выгоде членов этого предприятия.
Создать можно потрясающие внешние условия , поставить возле каждого работника кофе-машину и платить ему шикарную зарплату, но так устроен экономический мир , что все эти блага должны быть оправданы прибылью предприятия. И соответственно трудовым участием этого работника в создании этой прибыли.
Не предприниматель дает заработную плату. Работник должен заработать её. Возьмем бригаду. 5 человек. Четверо понимают мотивацию и работают на общий результат. Один тот , что называется балластом - подшафе , работа "не валко, не шатко". Результат предсказать ? Не надо ? Да, и в этом случае не стоит уповать на сознательность остальных членов бригады и взывать к её "патриотическим " чувствам. Никто не намерен кормить дармоеда. Теперь спроецируем бригаду на предприятие в целом. Картина та же.
Кстати Форд ясно сказал в своей книге : " Нет ничего хуже и порочней , чем всеобщее равенство".
Да, он создавал рабочие места для инвалидов ( даже лежачих ) , да он преследовал ту цель , чтобы инвалиды ощущали себя нужными наравне со здоровыми. Но не только эта цель преследовалась им. Основная цель - желание инвалида ( балласта ) получить собственную выгоду , принося выгоду предприятию.
И я знаю очень многих людей , которые будучи инвалидами работают на дому и сейчас. Очень много надомников шьют ( у нас есть предприятие "Славянка" , которое поставляет на экспорт в Италию льняные наборы , сшитые именно надомниками), делают заготовки.
Но что такое многие из общего числа всех ? Кто из числа форумных "патриотов" возьмет на себя ответственность в создании такого предприятия ? Игорь , ты возьмешь ? Или по прежнему будешь говорить как должен поступать предприниматель , глядя со стороны и сильно болея о балласте ?Создай новое предприятие , побегай , посуетись - покажи КАК НАДО. Стань российским Фордом.
Сможешь ? Нет ? Во-от...А критиканов и указчиков достаточно всегда и в больших количествах. И всем им "плохо" от созерцания рядом живущих людей. Ага. Вот это и есть то самое чванливое "патриотическое " тщеславие.

Цитата :
Знаешь, как в армии- "не умеешь,- научим, не хочешь,- заставим"(с).
Ну, это для армии замечательно. Армию кормят. Предприятие должно кормиться само.
Цитата :
Человека надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.
И тогда- "охота пуще неволи"(с).
Это общеизвестный факт. Я хотела бы , чтобы ты не повторял мои тезы о ВЫГОДЕ.
Где-то там на ветках ты ратовал исключительно за интерес без денег, на которые тебе плевать.
Поэтому , давай не будем.


Цитата :
А не рассуждать, как тебе трудно с таким народом жить.
Опять таки не выдавай свои домыслы за мои слова , которых я не говорила. Я -часть народа. И живу вместе с ним.И я вижу и достоинства , и недостатки. И коли я говорю о недостатках , то то сие не означает , что я тягущусь такой жизнью. Кажется мы уже говорили о состоянии "плохо". Судя по всему это тебе "плохо" с народом , на который ты глядишь из твоего уютного мирка. И это созерцание неприятного из окна больно ранит твое трепетное сердце . Могу предположить, что в некоторых случаях ты даже порой смахиваешь скупую слезу, вздыхаешь и смотришь дальше , болея за народ в своем маленьком и уютном мирке. Болей дальше. Я таких не люблю. Я люблю тех , кто хоть что-то делает.

Цитата :
Нет, Люда, это твой подход раз"еденяющий.
Делить людей на "моторчики" и "пришельцев".
Это не деление. Это определение не людей , а их отношения к работе.
Ты опять передергиваешь . Зачем ты это делаешь ? От непонимания ? Преследуешь цель ?

Цитата :
Мдя...
Вот это- мощно.
Люда, ты не читала "Гадкого утёнка"?
Только "гадкий утёнок" генетически вырастал в лебедя, а белая ворона так и останется белой.
И ты хоть расшибись, ничего с этим не сделать.
Как там писал Ленин?
"Узок был круг борцов, страшно далеки они от народа"(с).
Это ни о чем. Я имею ввиду , что эта теза не несет никакой смысловой нагрузки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

 Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новодел. Цели, средства. Достижения    Новодел. Цели, средства. Достижения - Страница 5 Empty2010-12-05, 14:40

Поручик пишет:
Бумбараш пишет:
Вы хорошо подумали ?
Иосиф Виссарионович Сталин - гений, РФ - правоприемник СССР, а счета предъявлять Украине и Грузии.

А быть может это не ко мне - к специалистам.
Людмила, а, быть может, определим modus vivendi?
Либо мы- единая страна (пусть пока- в прошлом и будущем), , либо отвечайте за своих.
За Троцкого, Котовского, ...
С Польши мы за Дзержинского и Менжинского спросим, а с Латвии- за стрелков.
Либо- давайте не будем делить историю?

Поручик у меня здоровья столько нет , что бы столько выпить ,что бы пойти высказывать свои претензии Алексу Че за действия нынешней власти , потому что Янукович выходец из Беларуси.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новодел. Цели, средства. Достижения
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: